Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,348,708 48,430
 

Фильтр
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Тред №592400
Дискуссия   150 0
Тимур, Вы знаете анекдот:
Цитата- Были фараоны и евреи. Фараоны вымерли, евреи остались. Были инквизиторы и евреи. Инквизиторы вымерли, евреи остались. Были нацисты и евреи. Нацисты вымерли, евреи остались. Теперь есть
коммунисты и евреи...
- Ты что хочешь сказать?
- Ничего! Евреи вышли в финал!..

Я хочу сказать, что России достаточно давно уже
а) пророчат всякие гадости из-за бугра
б) понаехавшие или местные тупырлы с внутренней иммиграцией в голове начинают запрещать ковыряться в носу
а караван идет себе.
В Ваших текстах звучит набатом, что Вас чуть ли не из под палки заставляют делать что-то, что противоречит Вашему мировозрению, нужно что-то менять в жизни;-)
Россия та страна где ваще начхать бухаете ли Вы или чужих жен тискаете, никто на в полицию стучать не станет, начхать до тех пор пока это не создает проблем соседям.
Мне так видится, что Вы родившись здесь не совсем чувствуете себя гражданином России. В текстах постоянно противопоставления себя и этой страны. Этостранцев у нас жуть как не любят. В России есть такой старый обычай любить Родину, пусть и не красавица она, а иногда и как мачеха.
Кстати, спрашивали - отвечаю меня в Ваших текстах озадачивает именно как Вы исподволь подталкиваете аудиторию ко всяким нехорошим мыслям например о том, что русским гордится подвигами отцов и дедов не прилично. Вы видимо совсем-совсем обрусевший иначе не мне Вам рассказывать, что такое уважение к предкам. Подмигивающий
Я вырос на примерах героического прошлого моей Родины и когда в 1999году наш ДШП поехал в в Новолакский район Дагестана у меня не было ни капли сомнений насчет правильности действий нашего Правительства, для меня эта задача стала в разрезе не посрамим Земли Русской. То есть знание и гордость подвигами дедов дает стержень в трудных ситуациях, когда не знаешь, что делать и как поступить.
Да на всякий случай, я тоже еще тот монголо-кацап, во мне кроме русской в значительных пропорциях присутствует цыганская кровь и какая-то то ли кавказская то ли среднеазиатская, так как меня часто принимают то за азербайджанца, то за узбека и заговаривают на улице на наречиях всяких Веселый
Отредактировано: MeXicaN - 10 июл 2013 10:01:23
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.61 / 18
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №592401
Дискуссия   96 0
Цитата: avi
Если люди и крутили у виска, когда Галилей объяснял, что Земля крулгая, и она вертится, то не из-за своей врожденной вредности или особой злобности. Задним умом мы все крепки, сейчас то мы знаем, что Земля круглая, но тогда это было неочевидно. И плоская Земля тогда была более подходящим объяснением в картине мира. Вот же она перед глазами, и она плоская, как она может быть круглой? Да Галилей наркоман! Не надо так линейно переносить себя такого умного на те времена.

Все вами приведенные мифы о великих Прометеях в истории человечества, несущих факел знания глупым и недалеким людям, с одной стороны красивы, и так хочется в них поверить. Но это очень сильное упрощение, к реальности имеющее слабое отношение. И сколько еще было таких "Прометеев", имена которых история не сохранила, утверждавших, что земля - тороидальная и подвешена на ниточке.



Ради интереса стал гуглить, а за что судили Галлилея. И тут тоже вылазят не совсем "астрономические" мотивы, а вполне конкретная политика. Начиная от того, что первые экземпляры книги он давал читать местным инквизиторам, и те ничего крамольного не усмотрели. В самой книге были моменты политической сатиры: "Большинство биографов Галилея сходится во мнении, что в простаке-Симпличио римский Папа узнал самого себя, свои аргументы (из прежних бесед его с Галилеем), и посчитал это личным оскорблением. Историки отмечают такие характерные черты Урбана, как деспотизм, упрямство и невероятное самомнение" есть и другие политические моменты. ... Буду дальше читать.

Обращу внимание на другое — что-то какой случай ни копни из известных "страдальцев за науку от рук инквизиции", а за собственно науку никто и не пострадал. Как то халтурили мракобесы инквизиторы. Казалось бы Ренесанс, кругом одни ниспровержения устоев в сердце католического мира, ан нет. Какая то беззубая инквизиция в отношении настоящих ученых...
  • +0.82 / 8
  • АУ
СергейВС
 
russia
Петрозаводск
49 лет
Слушатель
Карма: +2.57
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: Temur от 10.07.2013 00:29:39

Вас мало, понимаете вы это? Хазин, какой бы он ни был, правильно сказал про 250-300 миллионов человек, необходимых для создания самостоятельной экономической зоны. Вам Турцию предстоит принимать в Таможенный союз и договариваться с тем, что останется от Израиля. И если те самые 250 миллионов не наберётся - вас сомнут.


Так поправочка про часть миллионов http://svpressa.ru/s…/?regnum=1 , уже есть. Да и зачем Турция если есть РБ с Украиной.
  • +0.31 / 3
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Temur от 10.07.2013 00:29:39
Угу. Вот у этого человека комплекса неполноценности не было. А вам стоит сказать правду - что лохи развелись в вашем народе, раз коротышка Мирзоев двухметровую инфантильную дылду с одного удара уронил, так вы начинаете бегать и кричать: "Неправда!"

Что неправда?! Что Мирзоев - недомерок? Что его противник был на полторы башки выше? Что этот инфантильный эльф - задрот задротом, и в клуб с игрушечной машинкой припёрся? Что маленький Дагестан год за годом занимает ВСЕ призовые места в саньда и Музруков уже не знает, как быть?

Всё это правда. Так что нечего на зеркало пенять. Так вам пословица велит? Вот и не пеняйте.


Боже мой, какой бред. Маленький Дагестан может занять все призовые места, потому  проводится политика, чтобы каждый народ В СОСТАВЕ РОССИИ мог гордиться собой, и заниматься борьбой в спорте а не поножовщиной в горах.
Что касается  Мирзоева - вообще фееричный бред. Он не коротышка - он чемпион. И сравнивать их по росту  Шокированный Ну и все у вас в таком же духе.  Бывают умные Доны - но это не про вас.
И на последок о предках.  Нам не надо вспоминать о Македонском, Россия воюет всегда - и поэтому предки это не что-то архаичное - это наша жизнь.Вот мы с семьей собираемся сейчас в Польшу - на могилу деда мужа, которую разыскали два года назад. А до этого мы были в деревне моих предков на Псковщине, которая сожжена немцами дотла, и больше не существует - только памятник погибшим там стоит. Так что наша история - это наша плоть и кровь
И стыдится надо Вам, потому что у вас комплексов столько, что 30 психоаналитиков не помогут.
Отредактировано: Аква - 10 июл 2013 12:23:29
  • +1.21 / 14
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №592523
Дискуссия   358 0
Цитата: ps_
Он в последнее время осторожнее стал.
...




Зато как теорию Авана излагает как свою - пальчики оближешь, вспоминая как он пёр со своим золотом.
  • +0.28 / 6
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Тред №592536
Дискуссия   114 0
Я конечно не Сервантес, но историю про Дон-Кихота расскажу.

Взяли к нам на работу женщину 45 лет на должность старшего инженера-программиста. И поручили мне ей рассказать и показать, что где у нас в офисе находится.
Познакомились мы с ней, а я сразу заметил, что говорит она с акцентом и слова подбирает. Показал я ей всё что мог, а она поведала мне свою историю.
Её бабушки и дедушки до (или от) революции бежали в Китай. Там в Китае родились её папа и мама, поженились и переехали жить в Австралию. Уже в Австралии родилась она, выросла и переехала жить и работать в США.
Семьи у неё нет, папа умер, а мама лет 7 назад благополучно перебралась из Штатов в деревню под Воронежем, получает 500$ ежемесячно от американского государства, абсолютно счастлива и назад в США не собирается.
В общем дочь решила переехать вслед за мамой. Долго не могла получить гражданство, работала где придётся (и в супермаркете на кассе, и ещё где-то). Но получив гражданство, смогла устроиться по-специальности.
Место в офисе ей предоставили недалеко от моего. Тогда я только начал изучать соционику и Настя (а её зовут Настя) любезно согласилась пройти тест, чтобы определить свой ТИМ. Тест выдал - ИЛЭ.
Всё последующее время я только убеждался в результатах теста и имел возможность изучать Донов "вживую". Настя каждый день развлекала нас рассказами про походы по всяким госучреждениям, про то как она уживается с соседями по коммуналке (она там снимала комнату), веселила прогнозами на будущее ("в будущем люди проституцией заниматься не будут - это за них будут делать роботы ..." и т.п.). Сильно напрягала меня рассуждениями о том, что весь период СССР был ошибкой и испортил русских людей, что теперь русскую культуру нужно чуть ли не восстанавливать, а людей перевоспитывать, и она является чуть-ли не носителем "истинной" русской культуры, которую удалось сохранить заграницей. Жесть!!!
Рабочий график у неё был феноменальный, брала работу на выходные, несколько раз была обнаружена рано утром спящей на рабочем месте, а иногда появлялась ближе к вечеру, при этом вспоминала, что забыла рабочий ноутбук дома, уходила, опять возвращалась ... Часто путала какой сегодня день недели.
В общем было весело, но потом меня пересадили и я с ней теперь не пересекаюсь.
А ещё папа у неё был православный священник и она сама верующая.
Вот такие вот люди встречаются иногда на жизненном пути!  Улыбающийся
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +1.09 / 11
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №592593
Дискуссия   110 0
Цитата: footuh
Раз Черная Логика в Базовых, стало быть - Хорошо Моет, и из-за этого - огрехи в работе других (особливо если альтернативный мойщик окон это - Есь) ей сильнее глаз колют. А в окна смотреть постоянно приходится. Вот и Моет.


Это да. Как раз главная  кармическая задача черных логиков -уметь уступать работу:) . Ооочень тяжело. Потому что ты сделаешь быстрее и лучше. Я  когда отдаю работу не черному логику  действую по принципу - отдала - отойди. Потому что смотреть невозможно:))
Соглашусь, что эта девушка  Джек, улыбнулась она по нашенски:)
  • +0.40 / 5
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Тред №592598
Дискуссия   99 0
Цитата: footuh
Ага, это мне напоминает главный гносеологический шок у масонов, которые после долгого размышления на тему о том, что раз идеальном Государстве должно быть только три квадры - долго думали - кого бы им уничтожить, чтобы наступило всеобщее Щастье. А шок случился в момент, когда им самим стало ясно, что именно их квадра и получается лишнею....
Ибо если Роботы займутся проституцией, и научатся ходить в качалку и фитнес - боюсь даже предположить, кто тут у нас окажется лишним...Улыбающийся
(Это к вопросу о том, почему Донов бьют за генеримые ими - Идеи....)



Прикольно! Однако- на параллельной ветке написал вчера пост "за ненаших генетиков"- и как раз в тему получилось! Сами судите, чему учил зав. кафедрой Генетики МГУ проф. Серебровский (кроме заведования в МГУ он на всяк. случай был директором и завом еще в полутора десятках учреждений- ну сааавсем как щас некоторые, зарплату везде исправно получая)  своих учеников- так,между прочим, промеж занятий.... Показывает язык
.........однако хорошо известно, что Серебровский был продуктивным ученым и замечательным педагогом, его высоко ценили студенты биофака МГУ, его лекции по генетике вызывали большой интерес и будили мысль юных слушателей  Шокированный такие мысли: (учтите- Серебровский придавал огромное значение внедрению коммунистических идей в биологические исследования и переносу биологических представлений в коммунистическую идеологию.  За спиной коллеги нередко звали его “коммуноидом.) Итак:  С начала 1920-х годов он стал публиковать статьи не только по проблемам общей генетики и генетики животных, но и наследственности человека (например, в 1921 году вышла его статья “О менделировании многоплодия у человека”. Примкнув к союзу СССРовских евгеников написал статью  “Антропогенетика и евгеника в социалистическом обществе” , статья представляла собой расширенный и объясняемый широкой публике план научных исследований возглавленного им Кабинета наследственности и конституции человека в Медико-биологическом институте. Уверяя, что рабочие при капиталистическом строе якобы должны думать только о социальной революции, Серебровский писал, что рабочий класс "справедливо видит в свержении капиталистического строя единственный радикальный способ уничтожения гнета и насилия. При капитализме ему не до евгеники".  Он предлагал такую программу: "Решение вопроса по организации отбора в человеческом обществе несомненно возможно будет только при социализме после окончательного разрушения семьи, перехода к социалистическому воспитанию и отделения любви от деторождения...
...при сознательном отношении к делу деторождение может и должно быть отделено от любви уж по одному тому, что любовь является совершенно частным делом любящих, деторождение же является, а при социализме тем более должно явиться, делом общественным. Дети нужны для поддержания и развития общества, дети нужны здоровые, способные, активные, и общество в праве ставить вопрос о качестве продукции и в этой области производства"
Серебровский провозглашал, что нужно не просто отказаться от института семьи, а ввести под контролем генетиков (по-видимому в ранге комиссаров?) целенаправленное обучение населения и добиться того, чтобы выдающиеся по своим свойствам женщины и мужчины деловито перешли к производству на свет более одаренных во всех смыслах детей, а для этого нужно быстро создавать центры по искусственному осеменению женщин спермой высококачественных мужчин. При такой программе разговоры о семье, разумеется, должны были отойти на второй план: "Мы полагаем, что решением вопроса об организации отбора у человека будет распространение получения зачатия от искусственного осеменения, а вовсе не обязательно от “любимого мужчины”  "... при свойственной мужчинам громадной спермообразовательной деятельности... от одного выдающегося и ценного производителя можно будет получить до 1000 и даже 10000 детей. При таких условиях селекция человека пойдет вперед гигантскими шагами. И отдельные женщины и целые коммуны будут тогда гордиться не "своими" детьми, а своими успехами и достижениями в этой удивительной области, в области создания новых форм человека" … может быть несколько труднее будет разрушено стыдливое отношение женщины к искусственному осеменению, и тогда все необходимые предпосылки к организации селекции человека будут даны… положительная часть воспитания… будет заключаться лишь во внедрении идеи о том, что для зачатия ребенка должна быть использована сперма не просто “любимого человека”, но что во исполнение селекционного плана сперма эта должна быть получена от определенного рекомендованного источника. Напротив, необходимо будет внушить, что срыв этого сложного, на много поколений рассчитанного плана есть поступок антиобщественный, аморальный, недостойный члена социалистического общества.
 Вот так то! Адольф Алоизый жрал уху (ел ее) недели три не переставая. ... Его скромные попытки улучшить германскую расу все-таки не выходили из естественных границ... Но тут - точно он уху ел... до этого и Розенберг не додумался,гад...
Отредактировано: бульдозер - 10 июл 2013 18:00:03
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.06 / 21
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №592613
Дискуссия   119 1
Я тут "за Галилея" почитал. Википедия конечно, но что имею. Буду рад если более подкованные историки поправят.

За несколько десятилетий до его книжки про Гелиоцентричность, начинают формироваться противостоящие друг другу Католическая лига и Евангелическая Уния. В одной католики и Испания, в другой протестанты и Франция. Т.е. противостояние Испании и Франции было и раньше, но с началом Нидерландской революции начинается сближение идей "против Папы и против Испании". Те же гезы использовали лозунг "Лучше с турками, чем с Папой".

В 1598 году Кампанела поднимает мятеж в Каллабрии против Испании. Арестован. Через несколько лет в тюрьме пишет "Город Солнца", в котором явно прослеживается влияние солцепоклонников Инков. После выхода из тюрьмы живет во Франции, получает пенсию от Ришелье (кардинал забыл про солнцепоклонническую ересь?), и пишет стишки во славу короля (куда делись утопические представления о коммунизме?)

В 1618 году начинается Тридцатилетняя война - потери от которой были настолько велики, что кое-где христианам разрешили многоженство, чтобы обратно заселить обезлюдевшие территории.

А в в 1631 году Галилей пишет про гелиоцентрическую систему. Я бы и рад предположить, что итальянский Сахаров высоколобый ученый, просто не понимал тонкости политического момента (война же блин), но подеб политическая сатира в адрес Папы не дает этого сделать.

Для меня это выглядит как - представьте себе чисто гипотетическую ситуацию. СССР, 1942 год, к примеру в Хабаровске известный "ученый" выпускает книгу, в которой в доступной для людей форме диалога умного ученого и усатого простака (курит трубку, полувоенный китель, рябое лицо) разъясняет ущербность коммунистического подхода к экономике, на фоне восхваления капиталистического подхода Германии. Причём предыдущий пропагандист капитализма (Кампанелла и "Город Солнца") устроил восстание на иностранные деньги к примеру в Крыму. А выйдя из тюрьмы, живет в Вене на пенсион от Геббельса и пописывает стишки во славу фюрера. Т.е. да, в принципе с точки зрения науки, наверное, такой подход возможен, но я сомневаюсь,  что этот ученый экономист теоретик из Хабаровска долго после этого ходил бы на свободе.
Отредактировано: Leto-77 - 10 июл 2013 19:29:27
  • +1.07 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Leto-77 от 10.07.2013 18:46:07А в в 1631 году Галилей пишет про гелиоцентрическую систему. Я бы и рад предположить, что итальянский Сахаров высоколобый ученый, просто не понимал тонкости политического момента (война же блин), но подеб политическая сатира в адрес Папы не дает этого сделать.


Угу. Практически в любом разрекламированном событии слишком много ньюансов. То же самое противостояние по поводу геоцентрической и гелиоцентрической систем все время пытаются представить противостоянием церкви и науки, но астрономия тогда была не меньшей геополитической величиной, чем сегодня ядерная физика.  Где мы находимся? Чья это территория? Соблюдены ли межгосударственные пакты (подписанные в том числе и под эгидой Папы)? Как привести эскадру в нужную точку? Где и как собраться в океане после шторма? До изобретения хронометра еще целый век, единственный способ определения долготы - узнать разницу с местным временем по предрасчитанным таблицам лунных затмений (для особо продвинутых - по затмениям спутников Юпитера). С учетом консервативности военных и политиков, систему Птолемея отстаивали долго, уж больно многому гарантом она выступала. Но как только выяснилась точность кеплеровской модели, и стало например возможно собрать корабли в заданной точке океана, а не у единственного на тысячу миль острова, который к тому же караулит вражеская эскадра - мнения церкви об устройстве Солнечной системы просто напросто никто и никогда больше не спрашивал.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.44 / 16
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №592624
Дискуссия   149 3
Цитата: CapitanNemoтут многим не понравиться, что я скажу. Но лет через 100 вполне так и может получиться, как писал этот генетик.  А также вмешательство в гены будущего ребёнка, генная инженерия, положительные мутации, скрещивание человека с механизмами и компьютерами.  И прочие прелести киберпанка.

Я когда то давно, "еще при живом Авантюристе"(с)Улыбающийся задавал на МЭК вопрос - докуда упадет уровень жизни в результате планетарного экономического кризиса? Задержится ли он хотя бы на стандартах СССР 70-х годов прошлого века (городских, типа 9 м^2 на человека жилья, примерно то же число личных машин, как тогда)? Мне, правда, никто не ответил. Поэтому насчет киберпанка через 100 лет я здорово сомневаюсь. А через 250-300... Лучше всего наверное Станислав Лем написал: "Каждая следующая ступень цивилизации выглядит для предыдущих поколений как воплощенный ад (ну или для оптимистов - рай). А наблюдатель со стороны видит в ней лишь безумие, на удивление ожесточенное в своем стремлении осуществиться до конца."
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.74 / 17
  • АУ
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Цитата: sailor2010 от 10.07.2013 03:26:56

А  если серьезно по соционике. Доны они замполиты или комиссары?
или это другие ТИМы совсем? Какие мнения на этот счет?



Ну вот Авантюрист - он разве годится на роль замполита или политрука?  Подмигивающий
  • +0.95 / 8
  • АУ
---
 
russia
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Тред №592629
Дискуссия   206 0
Цитата: CapitanNemo
тут многим не понравиться, что я скажу. Но лет через 100 вполне так и может получиться, как писал этот генетик.  А также вмешательство в гены будущего ребёнка, генная инженерия, положительные мутации, скрещивание человека с механизмами и компьютерами.  И прочие прелести киберпанка.



И печатать их будут на 3Д-принтерах.
Сорри, не удержалсяУлыбающийся

А если серьезно, то мне думается, что не стоит так на генах зацикливаться. Генная инженерия наука полезная, и развиваться она конечно будет. Результатами в первую очередь станут - увеличение средней продолжительности жизни, победа над кучей наследственных заболеваний (а их, в связи с приостановкой естественного отбора становится только больше). С направленными положительными мутациям, все же мне кажеццо за сто лет не управятся (это всего 4 поколения). Со второй сигнальной системой еще сложнее, она напрямую с генетикой не связана, эдакая вещь в себе. А с ее совершенствованием можно и сейчас справляться, не дожидаясь генетиков, например, укреплять силу духа, борясь каждое утро с желанием выключить будильник и продолжить сладко спатьУлыбающийся

Да и Зима на носу, может и не до генетики будетПодмигивающий
Отредактировано: avi - 10 июл 2013 22:06:17
  • +0.72 / 10
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.24
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: Senya от 10.07.2013 19:16:19
Я когда то давно, "еще при живом Авантюристе"(с)Улыбающийся задавал на МЭК вопрос - докуда упадет уровень жизни в результате планетарного экономического кризиса? Задержится ли он хотя бы на стандартах СССР 70-х годов прошлого века (городских, типа 9 м^2 на человека жилья, примерно то же число личных машин, как тогда)? Мне, правда, никто не ответил. Поэтому насчет киберпанка через 100 лет я здорово сомневаюсь. А через 250-300... Лучше всего наверное Станислав Лем написал: "Каждая следующая ступень цивилизации выглядит для предыдущих поколений как воплощенный ад (ну или для оптимистов - рай). А наблюдатель со стороны видит в ней лишь безумие, на удивление ожесточенное в своем стремлении осуществиться до конца."



Технологии которые перечислены уже сейчас существуют в сыром виде на мышах, и только общественная мораль не даёт их внедрять в человека. Как только появиться первый генетически-модифицированный с положительными мутациям и  аугментированый(солдат у которого компьютер подсоеденён прямо в мозг и на него навешаны дополнительные устройства типа третей руки) солдат или армия таких солдат. Тогда и снимут все запреты. Особенно если они быстренько выиграют какую нибудь войнушку маленькую войнушку. И у меня нет уверенности, что над людьми такие эксперементы не проводят, и где нибудь в африке или латинской америке в лабораториях не растят подобных людей, и не ставят опыты по скрещиванию людей с электроникой.

Цитата: avi от 10.07.2013 19:23:22
И печатать их будут на 3Д-принтерах.
Сорри, не удержалсяУлыбающийся

А если серьезно, то мне думается, что не стоит так на генах зацикливаться. Генная инженерия наука полезная, и развиваться она конечно будет. Результатами в первую очередь станут - увеличение средней продолжительности жизни, победа над кучей наследственных заболеваний (а их, в связи с приостановкой естественного отбора становится только больше). С направленными положительными мутациям, все же мне кажеццо за сто лет не управятся (это всего 4 поколения). Со второй сигнальной системой еще сложнее, она напрямую с генетикой не связана, эдакая вещь в себе. А с ее совершенствованием можно и сейчас справляться, не дожидаясь генетиков, например, укреплять силу духа, борясь каждое утро с желанием выключить будильник и продолжить сладко спатьУлыбающийся

Да и Зима на носу, может и не до генетики будетПодмигивающий



Еду будут на 3д принтере печатать.  Я кидал новость про массовое выращивание водорослей как источник белка. Возьмите красители, усилители вкуса, и сами вкусовые добавки идентичные натуральным.  :-)  Передачу смотрел, из селёдки сделали пирожное,  заметить подвох дегустаторы не смогли.

Отредактировано: CapitanNemo - 10 июл 2013 19:36:15
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.67 / 7
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: CapitanNemo от 10.07.2013 19:24:42 Особенно если они быстренько выиграют какую нибудь войнушку маленькую войнушку.

Станислав Лем
Путешествие первое, или ловушка Гарганциана   Подмигивающий (в плане возможных засад...)
Цитата Я кидал новость про массовое выращивание водорослей как источник белка.

Это обязательно должно быть, но для промышленных масштабов это должна быть гигантская инфраструктура. Как железная дорога, сотовая связь или добыча нефти на шельфе. По карману только самым большим и сильным государствам. Может у меня сейчас память действует избирательно, но за всю историю технического прогресса я не помню, чтобы появилась хоть какая то возможность автономно поднять уровень жизни небольших групп. Так что придумать можно что угодно, но это что угодно будет реализовываться только крупнейшими государствами в общенациональных интересах.
Отредактировано: Senya - 10 июл 2013 19:52:38
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.19 / 9
  • АУ
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Цитата: expentel от 10.07.2013 19:20:15
Ну вот Авантюрист - он разве годится на роль замполита или политрука?  Подмигивающий



-нет. не про замполита или политрука. Про комиссара-"Делай как я". Или замполита-"Делай как я сказал".
грусная шутка позднего СССР.
-т.е. "Делай как я", с Доном может работать я думаю некоторое время, и про это спросил.
А вам как было бы на этом месте?
Отредактировано: sailor2010 - 10 июл 2013 21:06:37
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +0.41 / 4
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.24
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: Senya от 10.07.2013 19:49:21
Это обязательно должно быть, но для промышленных масштабов это должна быть гигантская инфраструктура. Как железная дорога, сотовая связь или добыча нефти на шельфе. По карману только самым большим и сильным государствам. Может у меня сейчас память действует избирательно, но за всю историю технического прогресса я не помню, чтобы появилась хоть какая то возможность автономно поднять уровень жизни небольших групп. Так что придумать можно что угодно, но это что угодно будет реализовываться только крупнейшими государствами в общенациональных интересах.




Небольшой участок Земли сможет накормить всю Землю

Новый проект по созданию прорывной технологии производства питания сможет удовлетворить мировой спрос на белковую пищу. При этом завод, кормящий миллиарды людей, будет занимать меньше места, чем город Нью-Йорк.



Опытные образцы установок для непрерывного производства белковой пищи. Эти небольшие панели по количеству произведенного «мяса» можно сравнить с большим стадом коров. Понятно, что технология Nutriculture не требует больших пастбищ, сложного ухода за скотом, негуманного забоя животных, разделки туш, сложной обработки для транспортировки и хранения. Все это дает возможность обеспечить население земли качественной едой при минимуме расходов.
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.34 / 4
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.24
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Тред №592668
Дискуссия   122 0
Цитата: avi
А к сериалу LEXX как относитесь?



Я, по моему, уснул на первой серии. И смотреть дальше не стал. Стартрек, Вавилон 5, Звёздные врата, Доктор кто. Смотрел по одной серии не понравилось и смотреть не собираюсь.

из картин мне больше нравиться сюр.  такого плана.





и такого плана картины





Отредактировано: CapitanNemo - 10 июл 2013 22:20:24
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.77 / 10
  • АУ
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Цитата: sailor2010 от 10.07.2013 20:12:48
-нет. не про замполита или политрука. Про комиссара-"Делай как я". Или замполита-"Делай как я сказал".
грусная шутка позднего СССР.


Так ведь политрук=комиссар  Улыбающийся Сначала их называли комиссарами, потом название поменяли на политруков (оставив те же функции). А вообще я песню советских времён хорошо помню: "Замполиты, политруки, а по прежнему - "комиссары""Улыбающийся Так что, по большому счёту, это три слова для одного и того же явления.

Цитата: sailor2010 от 10.07.2013 20:12:48
-т.е. "Делай как я", с Доном может работать я думаю некоторое время, и про это спросил.
А вам как было бы на этом месте?



Тут вопрос сложный. С одной стороны - первая квадра (по footuh'у) способна создать свою иерархию - то есть, кто-то на роли и комиссара(политрука) и замполита подойдёт. А вот если конкретно про Дона - не знаю. С одной стороны, про независимость мышления тут хорошо сказано было, а комиссарить - это вроде как независимость загнать поглубже и чётко "проводить линию партии". Какое уж тут независимое мышление, тут чётко по шаблону нужно; шаг вправо или влево - и попадёшь под слова товарища Сталина "Оба хуже"   Улыбающийся

А с другой стороны - а куда деваться, если надо? Вот как в последней Игре - надо было теребить народ и организовывать, бурлить - вот и пришлось в каком-то смысле "комиссарить" (на "командирствовать" было не очень похоже).


PS кто эту песню не знает - вот она, там и послушать её, и скачать можно, и текст  прочитать Комиссары
Отредактировано: expentel - 10 июл 2013 22:58:30
  • +0.53 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №592695
Дискуссия   140 0
Цитата: CapitanNemo
Не смотрел.  

Если из героев сериалов с какими я себя ассоциировал.  То это  Декстр из сериала Декстр.   Это главный герой сериала "Ад на колёсах" и пожалуй гг Подозреваемый(Person Of Interess)



По сравнению с Ганнибалом - Декстер вообще-то на мой взгляд - отдыхает.
В том смысле что Ганнибал - психопат с гораздо более серьезным образованием, бэкграундом и так далее, изъяснгяется исключительно сложноподчинеными предложениями и каждый жест, какждое движение у него имеют значение. На самом-то деле хоть сериал и американский, но то, что "Уилл" (Хью Данси) - Британец, а "Ганнибал" (Мадс Микельсен) Датчанин - сильно заметно. Получилось нечто - Британско-Скандинавское по своей сути, несмотря на то, что делалось оно на NBCю Все же "Актерство" это одно из главных проявлений - Второй Аристократической и в этом смысле - показываемой "породы", Микельсена и Данси невозможно даже сравнивать с Декстером (маклом Си Холлом. У того каролинское происхождение - на морде лица - безусловно написано.
Поэтому это - разные по сути маньяки. Датский Ганнибал с Британской подпорою - Джентльмен, он даже жрет своих жертв, за то что те были "грубы"/rude, а Декстер Холла - это такой -американо-пролетарский маньяк, если об этом задумываться и проблемы у него от этого слегка "пролетарские". А тут люди сидят и рассуждают о Зле, о способности на Убийство, о том - кого надо убивать и - за что. (Да - к сожалению при нашей озвучке часть кайфа терняется, а самое главное теряется характерный датский акцент Микельсена, который сразу выделяет его из толпы "просто амеров". Кстати - с удивлением узнал, что книжный Лектор тоже обращал на себя внимание своим акцентом, ибо он был по Крови - Литовец, который английский не с самого детства выучил.)
В общем, посмотрите - не пожалеете. У меня есть первые 5 сезонов Декстера (хотя надо было остановиться на 4-ом, там имеет смысл смотреть только сезоны 1-ый, 2-ой и 4-ый) и мне они весьма нравятся. Но Ганнибал отличается от Декстера тем, что в Дексе пляшут от проблем "болотного Общества", а в Ганнибале от "общества британского типа", поэтому Аристократов и соответственно Психопатов там на каждом пятачке по пучку, да все при том - разные и - на голову весьма сильно трехнутые.

И самое главное - в Декстере - в каждом сезоне есть своего рода - амерский "хеппи-энд", а здесь - вроде бы и оно, а все равно - характерная такая скандинавско-англосаксонская - безнадега - весьма завораживает. И опять же весь видеоряд он... он из "Сияния", если об этом задумываться.
Bon Appetite.

З.Ы. Да, и там есть главное отличие от Ганнибала Хопкинса из Молчания Ягнят. Ганнибал Хопкинса - Экстраверт, а Ганнибал Микельсена - Интроверт, гораздо более близкий к книжному оригиналу Там где Ганнибал Хопкинса ест ваше Тело, Ганнибал Микельсена предпочитает есть - вашу Душу. В этом вся разница.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.95 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 18, Ботов: 29
 
Andranik65 , gvf , salve , ТА49