Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,313,748 48,397
 

Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №593865
Дискуссия   109 0
Цитата: shorh
О чем эта песня? Причем тут Маугли? Когда багирах и балу дрались против стаи? И к чему это здесь?
"Папа, а ты сейчас с кем разговаривал?"
PS. Извините за то что вы не можете ответить...


Да понять его, надежа-царь, немудрено. Они Кемскую волость требуют

В смысле воображают себя маугли-спасителем России, а вокруг  спасителя   неправильная стая, за исключением пары овчарок.
  • +0.80 / 5
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Тред №593886
Дискуссия   214 3
Я много думал про вопрос о маньяках - откуда они берутся и каким психотипам - принадлежат.
Могу высказать такие предположения - из статистики следует, что маньяки в массе своей принадлежат к слабому психотипу, то есть в массе своей они Интуиты.
То есть доктор Ганниба Лектор - вызывает настолько нездоровый наш интерес, именно потому что по сути своей - Исключение из этого Правила, ибо он в сущности ЛСИ/Макс - Рационал, Логик, Сенсорик и прочее, а основная масса психов они совершенно иные - не шибко в себе по жизни уверенные.
Из этого следует, что маньяков у нас два больших типа - одни - люди депривированные отсутствием Власти над окружающими (но их немного, ибо в Русском обществе для них есть возможность сравнительно нормальной адаптации в армии, или правоохранительных органах), либо - и во много раз чаще - депривированные отношением к ним - в самом Обществе. Нас больше интересует второй случай - маньяков типа чикатилы или головко, или же им подобных, ибо в реальной жизни вы вряд ли на всяком углу встретите будановых с кайзерами, или же аракчеевыми. Верней встретить-то можно, но для этого вам нужно быть - извините за подробность - "немирным" чеченом, - со всем из этого вытекающим. И в этом случае, это - считается армейским вариантом нормы военного времени.

В итоге не столь долгое изучение биографий "бытовых маньяков" типа головко\чикатилы привело меня к мысли, что столь сильно отклоняющееся и безусловно асоциальное поведение - тесно связано с процессами асоциализации данных субъектов - изгоняния их из Общества.
Не секрет, что очень большой вклад в развитие манек, приводящих к склонности на убйство прямо связан с отношениями сабжей с Родителями. Истории эти печальны и мы не будем на них заморачиваться, но суть заключается в том, что в какой-то миг времени будущие чикатилы были своими родными отвергнуты - как родные и близкие (что не отрицает потенециальных возможностей быть использованным как сексуальный объект, но здесь есть понятная разница - все мы хорошо понимаем, когда близкий человек в нас реально нуждается как в Личности, от ситуаций когда он нуждается в теплом и мягком заменителе резиновой бабы, или пресловутом "черном колечке"). Я тут немного подумал о том, - как именно выражается подобная близость и пришел к выводу, что речь идет о депривации контакта по тактильной сигнальной системе.
Проводились известные опыты - маленьким детенышам макак представляли два типа кукол. Одни из них были из глянцевого холодного пластика, но давали при этом молоко из встроенной внутрь бутылочки, другие были покрыты мягким и теплым махровым полотенцем, но молока при этом они не давали. И все детеныши выбирали мягкую и теплую куклу как суррогатную маму. Затем задачу усложнили, - в куклу из махрового полотенца встраивали небольшой ветродуй, который по нажатию кнопки ислледователем - обдувал детеныша струей ледяного холодного воздуха. А маленький макак от этого начинал только плакать и сильней прижиматься к теплой "маме" из которой на него дуло холодным воздухом. То есть Сенсорная система воздействия на маленького детеныша на самом-то деле важней стимулов логических (наличие молока/пищи) и на основании этого можно предположить, что депривация человека с какими-то психическими отклонения от Общества начинается в резулдьтате того, что ему перестают при встрече пожимать руку, его не целуют, не гладят за ушком, не толкаются и пихаются понарошку, как это часто случается в подростковых компаниях. То есть - маньяки скорее всего растут в условиях, когда индивида лишают потока Бело-Сенсорной информации - от окружающих. Причем это процесс с положительным откликом, чем больше Общество отталкивает подобного, тем он сильнее злится на Общество, а то в ответ - еще сильнее отталкивает субъекта. Так в детских компаниях легко возникают "изгои" и "парии", с которыми по разным причинам дети почему-либо не общаются и в формальных коллективах, типа школьного класса - понятие "бойцкот" часто бывает более страшным наказапнием, чем если бы ребенку просто набили морду всем Обществом.
Тепрь обратите внимание, что само по себе лишение данного потока должно быть индивидом - Ощутимо. Ибо в случае слабости данного концепта в чьей-то психике - чел просто не понимают, что данные действия общества обращены на него и так далее. А если вы чего-то не Чувствуете, то и достучаться по данному концепту до вашей психики - невозможно. Во вторых, мало - некую проблему почувствовать, ее еще важно и - Осознать. То есть если вы обнаружили икакую-то проблему и ее Осознали, то Вы можете что-то сделать, чтобы она больше Вас не тревожила. Но эта же самая проблема становится серьезной в том случае - если вы ее Чувствуете, но не можете ее Осознать. В данном случае Проблема Генерализуется и начинает изменять всю Вашу Психику и человек постепенно переходит в состоянье Маньяка.
Итак - Маньяки - по нашему предположению - в первую голову водятся в Психотипах с Сильным И Бессознательным концептом Белой Сенсорики. То есть в тех психотипах, где Ценность Белой Сенсорики (тактильной депривации в отрицательном случае) Ощущаема, но - Несознаваема, то есть человек не в состоянии сам по себе создать суррогатный  тподобного потока для защиты собственной Личности.

Самыми уязвимыми в данном случае окажутся психотипы ИЛЭ (Дон) и ИЭЭ (Гек), так как Белая Сенсорика у них расположена на очень важной Пятой позиции, и в меньшей степени данный повреждающий фактор будет заметен для Психотипов ЛИИ (Роб) и ЭИИ (Дост), так как в Шестой позиции данная проблема не столь манифестирована.

Хотелось бы Обратить Ваше внимание на квадральный расклад в этом случае - в зоне Риска расположены психотипы Первой и Четвертой квадр, а из этого следует, что проблема Маньяков будет гораздо более выражена в Обществах с сильными Первой и Четвертой квадрами, тогда как в Обществах с сильными Второй и Третьей квадрами на нее будет сильнее образщаться внимание, ибо в этом случае более сильно заметно "отклоненье от нормы" в таких случаях. Так Джек Потрошитель в Британии по сей день выглядит чудовищным монстром при том, что ему далеко до убийц типа Банди, или "Черной вдовы из Норвегии", характерных для американского Общества (Третья и Четвертая с разрешенной Первой). Соответственно для России будут весьма характерны такие локализации деятельности маньяков, которые в целом соответствуют более широкому представлении Первой квадры, которая в целомЗапрещена в нашем Обществе. Таким образом, - для России (Вторая и Четвертая при запрещенной Первой) проблема маньяков не столь животрепещуща, как для США, но существуют ограниченные ареалы по соседству с граничными областями, где количество маньяков будет выше, чем среднестатистическое по нашей стране - просто потому, что за счет внутренней миграции из сопредельных государств уровень содержания Первой будет выше среднестатистического.)

Вот что я думаю - по этому поводу.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.33 / 17
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №593889
Дискуссия   92 0
Президент Ирана.

Présidentielle iranienne: le réformateur Rohani en tête (что-то не сумел раскопать это фото на других вариантах сайта)
http://fr.rian.ru/wo…48488.html

К старому разговору о британских ушах аятолл и иже с ними.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 5
  • Комментировать
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +645.99
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,931
Читатели: 3
Цитата: footuh от 13.07.2013 18:29:02
Я много думал про вопрос о маньяках - откуда они берутся и каким психотипам - принадлежат.
Могу высказать такие предположения - из статистики следует, что маньяки в массе своей принадлежат к слабому психотипу, то есть в массе своей они Интуиты.
То есть доктор Ганниба Лектор - вызывает настолько нездоровый наш интерес, именно потому что по сути своей - Исключение из этого Правила, ибо он в сущности ЛСИ/Макс - Рационал, Логик, Сенсорик и прочее, а основная масса психов они совершенно иные - не шибко в себе по жизни уверенные.



Агрессоры и Заботливые убивают по иной причине. Как правило, если смотреть "Следствие вели..."  там такая история...   дама агрессор или мужик агрессор влюбляется в некого человека или хочет ему понравиться и начинает убивать конкурентов претендующих на его собственность.  Вот серия, Дело в СССР.  Дама влюбилась в парикмахера, он делал хорошие модные западные стрижки.  Дама не молодая лет 45-50. И Одинока.  Парень её приласкал. И у них всё получилось.
Поскольку дама занимала высокий пост в торговле и снабжении парня всячески одаривала.  А он окучивал ещё таких же дамочек. Но потом влюбился в обычную ровесницу. И решил жениться. В итоге дама чуть не убила маму невестки(случайно выжила), убила невестку, убила своего шофёра который обо всём догадался.

В Ганибале, на сколько я понимаю, нам показаны отношения активации.  И Ганибал пытается впечатлить Уилла Грэхэма, преподнося ему своеобразные "дорогие" "подарки".  О причинах сдвига по фазе Ганибала нам ничего не известно.

По моему мнению.  Досты/Робы убивают по причине "Кто, я? тварь дрожащая или право имею".  Взять Чикатило, он видит, что вокруг все е....ся как кролики с кем попало, а у него ничего не получается.  И далее сюжеты примерно такие-же.  

Гамлеты, Джеки это как раз по части белой сенсорики. Эрто как правило, самые "выразительные" убицы.  В какой то серии одно Гамло собирало волосы и по моему части тела, для куклы которая в детстве была ему вместо мамы.  Там история такая, что мама в детстве ребёночку всегда повторяла, -  "ты не должен был родиться" (аборт народными средствами не сработал). Ну и парня кукла была самым родным человеком на свете.
Отредактировано: CapitanNemo - 13 июл 2013 21:10:35
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • -0.32 / 5
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: CapitanNemo от 13.07.2013 21:09:24

В Ганибале, на сколько я понимаю, нам показаны отношения активации.  И Ганибал пытается впечатлить Уилла Грэхэма, преподнося ему своеобразные "дорогие" "подарки".  О причинах сдвига по фазе Ганибала нам ничего не известно.





На мой взгляд это значит, что тупо - не понимаете. Отношения Активации всегда - ДВУ-сторонние. Чему же по Вашему Учит Ганни - несчастный Уилл? Тому как на улице подбирать безродных собак?!

Уилл - потенциальный маньяк, У него крыша едет именно от постоянной тактильной депривации, собаки - это все, что у него есть чтобы рядом было хоть какое-то "ЖИВОЕ Тепло". Эта Алана Блум - дура набитая, "Ах. я боюсь нанести тебе душевную психотравму!" ДУРА, а еще - психоаналитиком себя называет...
Трахать надо было Уилла, Трахать, чтобы возместить тактильную депривацию, ибо без ощущения Людей вокруг он теряет ориентацию во Времени и Пространстве. Даже если никаких матримониальных планов не было - тупо - трахнуть, чтобы хотя бы удержать его - на краю нормы. Но у нее Венера в Деве, а это всегда фатальный писец. Не понимает она таких приколов - не Чувствует - потому и Дева (Вечная Дева, что для принципа Венеры - вообще туши свет, бросай гранату. Венера - принцип Любви, Красоты Наслаждения а не Вечной Невинности...) Никакой Активацией там и - не пахнет, не выдумывайте.
И потом Уилл - Лектор, Ученый, человек который учит Оперативников ФБР теории насчет маньяков. Вы хотите сказать, что это - та профессия, на которой Есю - хоть что-то светит?! Не смешите - мои тапки.

Уилл, это - Роб, ЛИИ. Он (Денси) и по жизни Роб и играет Роба. Характерная Сутулость, характерно слабое выраженье лица, выраженная интеллигентность во внешности. Ученый - Теоретик. Ученый с Черной Интуицией в Творческих, которая позволяет ему "Видеть Монстров"

У него отношения с Ганнибалом (ЛСИ) - Родственные. Именно об этом и идет спич. Маньяк Ганнибал наконец нашел свою родственную Душу и теперь он Пестует Уилла, растит его таким же Убийцей - Хищником, именнго потому, что они с ним - ОДНОЙ МАСТИ. Они оба - Шпилевые. Для них в Идеале - все эти Убийства лишь Игра (при условии полного отбрасывания морально-нравственной составляющей).
Это Сильный Могучий и Опытный Зверь - приобщает Зверя потенциального и психически Слабого к своему - Ремеслу. к своему Образу Жизни.
Только между ними глобальная разница. Макс Ганни увидал хорошенькую фредди Лаундз припер ее к стене и та предпочла ему тупо дать, что Ганни ее не схарчил ради лулзов. Просто потому что Фредди сама Хищница только маленькая и хорошо чует момент когда над тобою уже завис страшный Зверь и выбор становится прост либо - либо доставить тому радость гурманскую, либо - сексуальную, ибо Ганни по факту - Мужик и своих баб уже - после не кушает. Сказал же, что не отравляет потенциальную еду, сразу же можно предположить, что он не кушает потенциальную Еду уже нашпигованную его Семенем. Вернее - свою сексуальную партнершу он уже едой не рассматривает. Если не Любит от всего сердца - конечно. Так что и поведение Фредди Лаундз логично и поведение Ганни - тоже - трахнул девицу - без напрягов и моральных рефлексий. Ибо - Психотип Сильный.
Такая же ситуевина но с Уиллом и рядом с ним Алана Болл. Причем известно, что он ее любит и она его любит. И они даже вроде целуются. А потом, извини Уилл, я не могу нанести тебе психотравму. Итить... Да видно же, что девица твоя уже слегка мокрая, будь мужиком - загнии ее раз она уже мысленно сама загибается. а он - "Да я тебя понимаю..."  Да не фиг тут понимать, тут ведь ясно что именно этот момент и мозги у Уилла вскипят и скрутятся в трубочку... Но - ятебя понимаю...

То есть два маньяка, но один сильного Психотипа и поэтому - режет жертв точно скот в свое удовольствие, а все расследогвание для него - будто Игра Ума, ибо Психотип - Шпилевой по своей Сути. А рядом его прямой Родственник и в потенции - такой же Маньяк, но - отягощенный Рефлексиями и там где Ганни спит спокойно и счастливо у Уилла взрывается мозн...

вспомните сюрный момент с Лестницей - вроде бы - равные люди, а Ганни при этом нависает над Уиллом в позиции "Кобеля", а Уилл жопой по лестнице так и елозит - как сучка во время течки. Это значит, что они оба подсознательно понимают, что оба они - "одной Крови", оба - в сущности "Звери", но один Зверь Матерый и Сильный, а другой - потенциального самого себя настолько пугается, что сбегает в Глюканы от кошмарной реальности.

Ни Фига Вы не понимаете, если думаете, что друг другу они - Активаторы.

З.Ы. Если говорить про Зверей, там еще один потенциальный прикол вырисовывается.
Со времен "Ы-Папок" все помнят, что Дэвил Духовны и его Малдер, это - Дон. а Джиллиан Андерсон и ее Скалли - Максимка, то есть Малдерова - Подконтрольная. Поэтому малдер способен вешать ей любую Лапшу на уши, звать Скалли, чтобы та его из любой жопы вытаскивала и так далее.
Зато Скалли будучи Второй квадры - "своя в доску" внутри ФБР, а Малдер из конкурирующей Иерархии внутри ФБР выглядит как "лунатик". И на этот прикол в "Ы-Папках" до фига чего было завязано.

В Ганнибалле - та же самая Джиллиан Андерсон уже Доктор Беделия дю Морье. Такая же по факту Максимка, как и давешняя Скалли. Но протагонист у нее теперь не давешний дон, а Ганни - такой же Макс, то есть полный Тождик. И они с ним - "одной Крови". И Беделия по счути такая же, если не более страшная Хищница, чем сам Ганнибал Лектор.
Я думаю, что оно - неспроста. Весь первый сезон Ганнибалла, он сворачивал трубочкой мозг своего ментально Слабого "Родственника". Свернул. Добился-таки своего.
Я думаю, что наиболее логичным в следующем сзоне будет рассмотрение столкновение двух Равных Хищников - Макса с Максимкою, ибо как известно в одной Берлоге Два Макса никогда не живут. А так как оба при том - Шпилевые, мозги, надеюсь при просмотре Игрыв должны закипеть у нас - Зрителей. Я очень на это надеюсь. В Первом Сезоне у Уилла не было Шансов, оба шпилевые, но Психически Ганни заведомо сильнее - по определению. Теперь же наклевывается Соперничество куда более равных Протагонистов.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.71 / 10
  • Комментировать
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +645.99
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,931
Читатели: 3
Цитата: footuh от 13.07.2013 22:06:27


Ни Фига Вы не понимаете, если думаете, что друг другу они - Активаторы.





Метод реконструкции событий по фактам, по крайней мере так как он показан в фильме, это классическая Белая интуиция. Т.е. На основании данных строиться один единственный вариант событий который перестраивается с появлением новых фактов, То что он может предположить по картине, что был за человек это чёрная этика.  И вообще сам факт накапливания патернов поведения людей и их классификация это БИ+ЧЭ.  Единственное, что я не мог понять почему Уилла так карёжит от естественного для него применения этих функций, то что он оказался ЛИИ объяснило эту странность. И его "психозы" по этому поводу это неестественное применение для него этих функций.  

"Оперативников ФБР теории насчет маньяков. Вы хотите сказать, что это - та профессия, на которой Есю - хоть что-то светит?! Не смешите - мои тапки."

Конечно, это именно то чем ему можно заниматься, только теории про маньяков он писать не будет. Или будет писать, но на пенсии.
Отредактировано: CapitanNemo - 13 июл 2013 22:41:34
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • -0.26 / 3
  • Комментировать
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №593958
Дискуссия   113 0
[/i]Новости из ЮВА Улыбающийся

[i]Согласно результатам исследования полутора тысяч японцев – 671 мужчины и 869 женщин, проведенного министерством здравоохранения и социального обеспечения Японии, 35,1% мужчин в возрасте от 16 до 19 лет не интересуются сексом и даже испытывают к нему отвращение. Данные очень тревожные для японского правительства, потому что в 2008 году эта цифра была вдвое (!) ниже – 17,5%.

Не лучше картина и со взрослыми японцами: к сексу относятся прохладно почти половина женщин (рекордные 48%) и около пятой части мужчин в возрасте от 16 до 49 лет – 18%.

Тревожит и увеличение числа супружеских пар, которые официально признаны «асексуальными», то есть не занимавшимися сексом больше месяца. Если в 2004 году таких семей было 31,9%, а два года назад – 36,5%, то сейчас их уже 40,8%.

Правительство Японии понимает всю важность проблемы и не сидит сложа руки, однако пока что все усилия властей – такие как обязательный во многих фирмах уход с работы не позднее 6 часов вечера, увеличение детских пособий и т.д. – успеха не принесли.
  • +1.16 / 14
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №593978
Дискуссия   409 9
Смотрю счас Падение Олимпа - там где штурмуют Белый дом. Это жесть. Чего то с Америкой сильно не так если снимают такой фильм. Аж даже жалко их стало. Это какое-то коллективное бессознательное побежденных. Грустный
  • +0.93 / 8
  • Комментировать
wellx
 
Слушатель
Карма: +108.82
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №593988
Дискуссия   314 1
Цитата: avi
Короче, хватит уже наверное за маньяков речи толкать. Все уже всё поняли, что этих товарисчей изолировать надо куда подальше. И двигаться дальше.

И чтобы переменить тему. Вопрос к разбирающимся в астрологии. Для натальной карты время рождения, я так понимаю, надо приводить к Гринвичскому? Но тут у меня затрудение вышло, в СССР свое декретное время было какой-то период, причем в какие-то годы происходил перевод на зимнее/летнее, в какие-то - нет. В целом на гороскоп плюс-минус два часа не влияют (на Луну если только), но если начинать рассматривать асцендант и дома, то эти пару часов могут поменять расклад очень сильно.



ZET9  сама выставит правильное для вашего места рождения. Место рождения вы  ,наверняка знаете сами, координаты можете и гуглземле взять. Самое важное - время знать , точное.
  • +0.44 / 4
  • Комментировать
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Цитата: Аква от 13.07.2013 23:22:08
Смотрю счас Падение Олимпа - там где штурмуют Белый дом. Это жесть. Чего то с Америкой сильно не так если снимают такой фильм. Аж даже жалко их стало. Это какое-то коллективное бессознательное побежденных. Грустный



Как я по последним страничкам обсуждений понял, что так это и выглядит, это оно самое и есть - у них Дом 8-ем.  Вампиры и маньяки, фильмы снимают, фильмы смотрят, все это дело прогрессирует, и то и другое получается хорошо, и дальше-больше теперь там своя эстетика, свои кумиры ... И это не только в киноискусстве... картина Пира во время чумы теперь более красочно понятна... женские украшения полосочкой на шее в подражание гильотине...

Александр Эрдимтович - в свете этих же обсуждений, видно, что здесь многие не очень активно эти ужастики принимают. Отсюда вопрос - это больше потому что Дом Первый и чернуха в этот Дом-рождения пазлом не вкладывается или это про-квадральная непонималка, т.е. для различных квадр восприятие этой темы различно. Что-то вроде для Буржуазии хорошо, а для Крестьянство не очень, а Аристократия вообще не принимает или не врубается?


PS. и так к слову, намедни фраза понравилась: - не, Америка сейчас сильно развлекалками внутри себя занята, ей не до мира, она сейчас ничего вокруг не видит... USA too busy having fan...
Отредактировано: sailor2010 - 14 июл 2013 09:15:10
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +0.67 / 10
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: sailor2010 от 14.07.2013 01:19:25
Я так по последним страничкам обсуждений понял, что это оно самое и есть - Дом 12-ый. Вампиры и маньяки, фильмы снимают, фильмы смотрят, все это дело прогрессирует, и то и другое получается хорошо, и дальше-больше теперь там своя эстетика, свои кумиры ... И это не только в киноискусстве... картина Пира во время чумы теперь более красочно понятна... женские украшения полосочкой на шее в подражание гильотине...

Александр Эрдимтович - в свете этих же обсуждений здесь, видно, что многие не очень активно такого типа эти ужастики принимают. Отсюда вопрос - это больше потому что Дом Первый и чернуха в этот Дом-пазлом не вкладывается или это про-квадральная непонималка, т.е. для различных квадр восприятие этой темы различно. Что-то вроде для Буржуазии хорошо, а для Крестьянство не очень, а Аристократия вообще не принимает или не врубается?


и так к слову, намедни фраза понравилась: - не, Америка сейчас сильно развлекалками внутри себя занята, ей не до мира, она сейчас ничего вокруг не видит... USA too busy having fan...


У них не 12-ый, вспомните советское кино - подобного у нас не было. Рассыпались мы, но - потихонечку. Типо жалели самих себя и дожалелись. Для 12-го дома характерно желание Красоты и Величия (Венера в экзальтации, Юпитер в полной Силе, но при этом все волкруг мутное и фокус усилий как бы "плывет" и поэтому что делать, для того чтобы тебя Любили и Уваажали - ваще непонятно.
А у них сейчас 8-ой дом. Дом Смерти, Секса, Декаданса и прочего. Вспомним наш 8-ой дом - Воровство Бирона, Елизавету Петровну с ее 1500 разных платьев посреди голода в центральной России, Наши войска попершиеся в Пруссию, - ради того, что Елизавет Петровна в те годы во всем брала пример с Мадам Помпадур и наша госполитика определялась ее французским куафером. Ледяной Дом Аннны Павловны, Амакнат Сапега - екатерины Первой и прочее. Вот что такое Восьмой дом и у США сейчас как раз тВосьмой, а не пора, когда они будут снимать свой "Гараж", или "Обыкновенное Чудо" с Министром Администратором. Совсем другой вид Зла. В Двенадцатом доме Зло - немного абстрактное и все разваливается потому что дом мутабельный и всем все пофиг. А в Восьмом доме - Зло Фиксированное, реально Маньячное - в стиле Алоизыча в фашистской Германии с факельными шествиями и мпногомиллионными митингами. Не путайте. (Другое дело, что Вожаки - обычно из Второй, а именно Вторую в этот раз решили бросить "под молотки", а в прочих квадрах - "настоящих буйных мало, вот и нету Вожаков".) Так что на этот раз дело обойдется без Факельных шествий, - как я надеюсь.

А непонимание здесь объясняется очень просто. Сами по себе "Фильмы Ужасов" активируют нашу внутреннюю "Систему Безопасности", которая по сути своей - Сенсорного типа. Но само по себе Зло -0 это согласно тПисанию - в первую очередь - Грех Гордыни, ибо Люцифер вообщето говоря был Первым из Англеов и лучше прочих.
Таким образом - само по себе "воздействие Ужаса" происходит по Сенсорным активаторам, но реагируем мы на него по системам Этическим.
То есть Ужасы как таковые становятся неприятны в том случае если они ипопадлают на Болевой концепт Белой Сенсорики, а обсуждение маньяков и их поведения - невыносимо для носителей в Болевых Белой Этики.

Это значит, что хуже всего воспринимать видеоряд фильмов с ужасами будут воспринимать - Гамы (ЭИЭ) и Джеки (ЛИЭ), а Обсуждение темных сторон нашего Естества - нестерпимо для Донов (ИЛЭ) и Жуков (СЛЭ).
Это приводит нас к мысли о том, что "Ужасы" и Истории про Маньяков меньше всего будут востребованы в Обществах с Сильною второй квадрой, а лучше всего будут отражаться в Обществах со слабою, а еще лучше Запрещенною Второй квадрой. Это значит, что основной рынок "фильмов Ужасов" расположен во-первых в США, как самой Богатой стране с Запрещенною Второй, а во -вторых в Китае - как стране с запрещенною Второй и при этом - наиболее многочисленной. Таким образом совокупность этих факторов означает, что сектор Фильмов-ужасников" будет в ближайшие годы только расти, нравсится Жукам оно, или - нет. Я даже уверен, что с нашей стороны тоже неизбежно увеличится производство такого рода продукции на экспорт ради бездонного китайского рынка. И никакие Первые дома в данном случае - не при чем.

Собственно это значит, чтио Вы ошибаетесь в своем основном Посыле. Ужасы - жанр НЕ для Аристократии, и в меньшей степени дла Духовенства и Буржуазии.
Данный Жанр - как будто нарочно создан для самой многочисленной квадры в нашей Стране - Для Крестьянства. Это им в первую голову надо периодически пощекотать себе нервы, для того чтобы еще ипуще порадоваться своему более комфортному и приятному положению.
Зима - Время Крестьян. То есть Вы понимаете тенденции современного кинематографа - совершенно превратно. Это только Начало, самые Первые Ласточки, а не каккое-то совершенно случайное Событие.

Зима Идет - Зиме - Дорогу...

З,Ы. В долгие зимние Вечера, когда Крестьянам делать нечего - самое занимательное для них собраться вокруг домашнего очага и послушать - какую-нибудь Страшную Байку на ночь... Это - Традиция.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.41 / 19
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: sailor2010 от 14.07.2013 01:19:25
Я так по последним страничкам обсуждений понял, что это оно самое и есть - у них Дом 8-ой. Вампиры и маньяки, фильмы снимают, фильмы смотрят, все это дело прогрессирует, и то и другое получается хорошо, и дальше-больше теперь там своя эстетика, свои кумиры ... И это не только в киноискусстве... картина Пира во время чумы теперь более красочно понятна... женские украшения полосочкой на шее в подражание гильотине...

Александр Эрдимтович - в свете этих же обсуждений здесь, видно, что многие не очень активно такого типа эти ужастики принимают. Отсюда вопрос - это больше потому что Дом Первый и чернуха в этот Дом-пазлом не вкладывается или это про-квадральная непонималка, т.е. для различных квадр восприятие этой темы различно. Что-то вроде для Буржуазии хорошо, а для Крестьянство не очень, а Аристократия вообще не принимает или не врубается?


и так к слову, намедни фраза понравилась: - не, Америка сейчас сильно развлекалками внутри себя занята, ей не до мира, она сейчас ничего вокруг не видит... USA too busy having fan...


Ну да про 8 дом читала, просто одно дело читать и догадываться по вампирам, что дело швах, другое дело увидеть этот фильм.
Мне так кажется это открытая манифестация поражения. Ничего подобного мне кажется еще не было. Мрак, развал, полная недееспособность всех руководителей, разбитый вдребезги белый дом, америка уводящая свой 7-ой флот, под напором террористов. Честно, я в шоке.
И как мне все это напоминает наши 80-90-е. Ощущение что падает колосс, и название - падение олимпа, чего стоит.
А насчет последней фразы - так думаю и есть, Америке до коликов хочется захлопнуться, что кстати и было отражено в отчете - который на соседней ветке давался.
  • +0.76 / 8
  • Комментировать
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Аква от 14.07.2013 02:01:54
Ну да про 8 дом читала, просто одно дело читать и догадываться по вампирам, что дело швах, другое дело увидеть этот фильм.
Мне так кажется это открытая манифестация поражения. Ничего подобного мне кажется еще не было. Мрак, развал, полная недееспособность всех руководителей, разбитый вдребезги белый дом, америка уводящая свой 7-ой флот, под напором террористов. Честно, я в шоке.
И как мне все это напоминает наши 80-90-е. Ощущение что падает колосс, и название - падение олимпа, чего стоит.
А насчет последней фразы - так думаю и есть, Америке до коликов хочется захлопнуться, что кстати и было отражено в отчете - который на соседней ветке давался.


а еще там такой добрый негро-президент, который хочет чтоб его любили, был мир во всем мире и он прикрывая прорехи в штанах, выдавая последствия секвестра за жест доброй воли картинно этот флот выводит. Но коварное оружейное лобби ему мешает в таком блаародном порыве. Проклятая вторая квадра военщина!  Веселый
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.51 / 4
  • Комментировать
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: footuh от 14.07.2013 01:57:10
... Таким образом совокупность этих факторов означает, что сектор Фильмов-ужасников" будет в ближайшие годы только расти, нравсится Жукам оно, или - нет. ...




Своих легче находить. Веселый

Теперь всех восхищающихся ужастиками можно в 4-ую  определять, раз в России - она , да вторая в основном? Крутой
  • +0.50 / 6
  • Комментировать
---
 
russia
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Цитата: wellx от 14.07.2013 00:12:32
ZET9  сама выставит правильное для вашего места рождения. Место рождения вы  ,наверняка знаете сами, координаты можете и гуглземле взять. Самое важное - время знать , точное.



Спасибо. Сам ей пользуюсь. Но обнаружил там ошибочку. Для некоторых периодов она врет на час.
Когда для себя считал программа выдавала GMT+4, но сверился вот с этой табличкой из педивикии, а там на самом деле GMT+3. Пришлось в программе подкручивать в ручную. И что самое смешное, этот сдвиг на час в корне меняет расклад. Сразу так все красиво получается  Веселый

И кстати про пояса забывать не надо, их границы у нас частенько перемещались. В программе это могут и пропустить.
Отредактировано: avi - 14 июл 2013 11:49:15
  • +0.51 / 4
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: MeXicaN от 14.07.2013 02:52:51
а еще там такой добрый негро-президент, который хочет чтоб его любили, был мир во всем мире и он прикрывая прорехи в штанах, выдавая последствия секвестра за жест доброй воли картинно этот флот выводит. Но коварное оружейное лобби ему мешает в таком блаародном порыве. Проклятая вторая квадра военщина!  Веселый


Точно! А белый президент - какой-то полный импотент и дебил сдает все коды. Шокированный
  • +0.54 / 5
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Тред №594098
Дискуссия   104 0
Вы упускаете из виду один очень важный момент - даже два.

Во-первых и главных - речь идет о Белых концептах, а они как я уже много раз говорил - пригодны к самостоятельному изучению.
Так тот же Тимур принадлежит к психотипу ИЛЭ, которому определенные аспекты психологии вовсе не в кассу. Но он искренне хотел Быть Психологом, он преодолел некий внутренний барьер и по его тексту о сериале Ганнибал - очевидно, что он достиг огромных познанийц и глубинного понимания предмета. То есть несмотря на очевидные трудности и активацию Болевой он достиг определенного "просветления" в этом деле. Да, это произошло за счет подтачивания его же Здолровья и всего прочего, но любым Белым концептам мы научаемы. Так Габены НЕ ДОЛЖНЫ становится Актерами, но примеры как Высоцкого, так и Миронова нам показывают, что эта дорога для них - НЕ Запрещена. Другое дело, что она обязательно окажется сильно короче, чем Судьбой им изначально было отмерено, но и здесь все упирается в Свободный наш Выбор и нашу Личную Волю.
Судьба, определяемая нашим с вами гороскопом - сходна с бальзаковской шагреневой кожей. То есть на роду определенная цифра записана и в идеальном случае Ваша жизнь продлится ровно столько, сколько по Зодиаку положено (в пределе порядка 120 лет), но... В Вашей Воле "расходовать" ее быстрее обычного, и тогда она - естественно укорачивается. Так нештатное разминание своей Болевой - с одной стороны может расцветить Вас новыми и необычными Талантами, с другой - это сходно с поджиганием палочки с благовониями. Обычно они должны тлеть, распуская вокруг себя Приятный Вам Дым. Но если вам нужен Свет, а не дым, можно поджечь ее открытым огнем и у вас появился Свет. Свет неверный и слабенький (ибо психический концепт этот будет Слабым) но если такова Ваша Воля, она конечно - Исполнится. Правда палочка при этом будет израсходована быстрее обычного. Сильно - быстрее обычного. Так и с основными аспектами Психики.

То есть - в обычных условиях можно создать и такой маркер для Крестьянства, но он - условный. Если иподобные фильмы и сериалы заполонят телевизор, за счет обучаемости данным концептам - аудитория танного развлечения вырастет - даже и в рядах аристократии. Ибо Белые концепты всегда открыты для нашего Изучения.
 

Да, и второе - совсем главное. Во всякой Истории самое главное это - Мораль.
Как ни странно Мораль в современных сериалах "Ужасниках" - все больше присутствует. То есть и Ганнибал и Американская История Ужасов - по своей Сути - это Ленты Зимы - направленные именно на Крестьянствош, и в этом смысле они очень отличаются от тех же Баек из Склепа, которые были направлены скорее на Духовенскую Аудиторию. Разница в том, что Крестьянство по сути своей гораздо более Религиозно и внутренне нравственно, чем то же самое Духовенство, которое частенько заигрывается в свои - Игры Разума.

Поэтому есть явно выраженная Мораль в "Ганнибалле" (только лучше, чтобы ее каждый осознал для себя сам, ибо лежащее там на поверхности - отвержение основных Ценностей - антагонистической - то есть Аристократической квадры - лишь надводная часть сего айсберга), Есть она в "Американской Истории Ужасов", причем в обоих Сезонах и на самом-то деле - именно эта Мораль, - она очень важна и именно ради нее все это делается.
Крестьянству необходимы ориентиры, точно так же как Буржуинству, Духовенству или - Аристократии. К примеру во Втором Сезоне Американской Истории Ужасов - очень любопытна Мораль в истории Ханса Грубера, - нацистского врача из Освенцима. В сериале посвященному - Сути Зла, эта самая Мораль выглядит особенно ошеломляюще. Ибо невозможно Бороться со Злом, оставаясь на Позиции Зла, оно от этого только преумножается. Зло не может быть побеждено Ложью, даже из Благих Побуждений... Ну и - так далее.
И как раз вот такие истории - "Страшные рассказки на Ночь" они очень важны для Душевного развития тех, кто в сущности - имеет весьма косную психику... Так что....

Не надо уподобляться той же Сестре Джуд - ради несения Большого и Чистого Добра всем окружающим - причем по своему разумению. Жизнь у нас бывает оченно разная.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.86 / 15
  • Комментировать
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.66
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Тред №594119
Дискуссия   140 1
Намедни посмотрел сразу три сезона "Игр престолов".
В принципе, если отбросить фентезийную составляющую, то перед нами история "сердешной дружбы" Йорков с Ланкастерами, ибо старки с ланнистерами - это как китайский pannosonic.
Порадовало отсутствие слишком грубых ошибок в изображении быта и оружия раннего средневековья. Во всяком случае, наручных часов не заметил даже у вельмож.Подмигивающий На радостях, простил (ибо, таки, фентези) картошку в раннесредневековой Англии и, даже, футфанги с айсфифи (сия снаряга для прохождения ледовых стенок появилась в начале 80-тых ХХ века).

Но сижу вот и думаю: это британская специфика была - так беспардонно своих сюзеренов предавать? или отражение наметившейся тенденции к ошельмованию второй квадры как таковой?

В русской истории столь значимые убийства просто так не забывались - и Бориса с Глебом помним и Василька ослепленного не забыли. А вот историю Англии я настолько хорошо не знаю. Когда туда прибывали англы с ютами, или вильгельмовские басмачи рыцари - оно понятно - резня. А что было в годы поспокойнее? Те же кровавые свадьбы, что и в фильме? Честно говоря, просто любопытно.
Отредактировано: Bugi - 14 июл 2013 15:51:26
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.96 / 12
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Bugi от 14.07.2013 14:17:09

Но сижу вот и думаю: это британская специфика была - так беспардонно своих сюзеренов предавать? или отражение наметившейся тенденции к ошельмованию второй квадры как таковой?

В русской истории столь значимые убийства просто так не забывались - и Бориса с Глебом помним и Василька ослепленного не забыли. А вот историю Англии я настолько хорошо не знаю. Когда туда прибывали англы с ютами, или вильгельмовские басмачи рыцари - оно понятно - резня. А что было в годы поспокойнее? Те же кровавые свадьбы, что и в фильме? Честно говоря, просто любопытно.



"Красная Свадьба" имела место в шотландской истории.
Лорд Уорик (делатель королей) многократно переходил посреди войны от Йорков к Ланкастерам и обратно.
Завершительное сражение войны Роз произошло в условиях, когда от заведомо большего по размерам войска Йорка отпали войска сперва Бекингема, а потом и Стенли и Ричард повел в бой войска при Таутоне по сути уже окруженным с трех сторон (очень похоже на последние дни Роба Старка), при этом часть войск предателей ударили ему в спину.
У Британии была сложная история - очень долго сохраняласьсильная неравноменость развития королевства, из-за большой разницы в ландшафтах внутри страны в разных провинциях сформировались враждебные друг другу иерархии, которые вечно боросиль между собой. То есть для Английской Истории постоянные предательства лордов - были явлением само собой разумеющимся, объясняемым именно особенностью ландшафтного разнгообразия островов и вытекающего из него - разнообразия возникающих иерархий.
В наших условиях истории Бориса и Глеба убитых Святополком Окаянным, а также ослепления василька и Володаря Ростиславичей Давидом Игоревичем были - сильным отклонением от традиции и поэтому лучше запомнились. Однако если вы приглядитесь, то обнаружится, что все эти истории име6ют одну и ту же географическую привязку к линии разделяющей Лесные и Степные массивы. Для Лесной области был характерен Аристократический майорат и с Верносмтью Вассалов - все было строго. Для степной Зоны характерной становится "багатовекторность" хорошо заметная на нынешней украине и вытекающая из этого гибкость Морали в отношеньи Присяги и Слова Чести.
Поверьте, шокирующими Истории про убиения Бориса и Глеба воспринимаются именно в центральной россии, а в тех краях, где их реально убили - как раз характерно поведение Мазепы, петлюры и прочих багатовекторных бандеры с шухевичами. Так что - БДытие Определяет Сознание.
Ландшафты - определяют структуру Общества на них проживающих, данные Общества формируются теми Иерархиями, которые для них характерны, данные иерархии формируют народные традиции, а уже от народных традиций прямо зависит - поведение знати в данных территориальных доменах.
Явления Аристократического Сюзерената, отрицающие возможность для феодалов произвольно менять свою преданность - обычно хзарактерны для Темно-лесной зоны в Центральной Европе и как раз к этой Зоне полдностью относится вся нынешняя Россия. Можно сказать, что сама по себе Россия оказалась сформирована теми структурами, которые обнаруживали внутри себя культурно-моральную общность в отношении к тому же Предательству. Так как данные моральные принципы никак воолбще-то не связаны с этническими составляющими - нынешняя Россия имеет столь пестрый национальной-этнический окрас.
Собственно в Европе очередной блок таких же темных Лесов наблюдается лишь за болотами Мапзурии, обладающих избыточным увлажнением и поэтому создающих болотистую преграду с рядом лесостепных элементов отсекающих данную область от "Великогог Леса" называемого нынче Россмией. Данный Лес сегодня называется Восточной Германией, а до этого звался Пруссией. И в этой области опять же возникают характерные понятия о Честим и вассальной Преданности. Далее климатическая область темных лесов совпадает с морями с очень коротким разрывом в зоне Ютландии и наконец эта область проходит уже узкой полосой по Англии, где ее называют The Forest (именно с определенным Артиклем, ибо этот Лес у них там такой лишь - Один. Его еще зовут Шервудом, но в реальности он чуть больше. И вот для этой Области Британии частые предательства были - опять же несвойственны. Даже наоборот, если верить всем этим песням про бравого Йомена Робина Локсли, которого молва звала Робин Гудом. (Вы знаете - до сих пор именно из этих краев Британия набирает свою лучшую пехоту - если об этом задумываться), а те короли, которые в ходе междуусобиц контролировали эту зону имели перевес на полях сражений (я не говорю про политику, можно как Роб Старк выиграть все свои битвы...).
Так что - бытие определяет сознание. И все - тут.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.37 / 21
  • Комментировать
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Цитата: footuh от 13.07.2013 14:36:38

Прекрасно. Иного метода "спрыга с темы" от того, кто при обсуждении фильмов Ужасов начинает разглагольствовать про "Иди и Смотри" Климова - ради получения положительного отклика от аудитории и для того, чтобы увести нить обсуждения от темы, в которой он безусловно слаб, для безусловного Сатаниста сложно было бы ожидать.


Вы читайте внимательно - я сразу написал, что ужастики мне не интересны, и меня не просто не привлекают, а, более того - навевают на меня скуку. Я тут, кстати, пять человек ещё насчитал, кому ужастики так же как и мне - "не катят". Это только из активных писателей, значит, по факту нас таких больше. Так что я не один такой - "откровенно слабый" в обсуждении "эстетики смерти". И я этому, кстати - рад! Уж извините, но люди, кому эстетика Смерти непонятна неприятна - мне нравятся сильно больше в человеческом плане, чем получающие от неё удовольствие "декаданствующие эстеты".

А насчёт "увести от темы".. Передёргиваете, однако!  Для меня ужастик=страшилка. Вы там с Улиссой стали обсуждать кому что страшно - вот я привёл пример того, что все эти "сияния" и "молчания" страха у меня не вызывают. А вот фильм Климова - вызвал именно страх. Так что лично для меня фильм Климова - именно ужастик. Лично для меня. Никому своего мнения я не навязывал.


Цитата: footuh от 13.07.2013 14:36:38
Дорогой расскажите нам еще про Яманатаку и прочие ваши Сатанистские Боевые техники, это - реально забавно.



Видать, у Вас что-то такое действительно со Смертью - не того... Не даёт Вам покоя Победитель Смерти, ой не даёт! Хотите точную аналогию Вашего утверждения что Яма и Ямантака - это одно и то же? Я её в прошлый раз по этическим соображениям не стал приводить, но Вы что-то никак не успокоитесь...  Так вот, заявить что "Яма (Смерть) и Ямантака (Победитель Смерти) - одно и то же", это равносильно утверждению, что "Антихрист и Христос - одно и же"!  Расстреливающий

А рассказать... Ну чего ж не рассказать, если у Вас откровенно отсутствует знание "матчасти"  о предмете? Можно и рассказать, но - только после Вашего рассказа про наркотики в благовониях  Позор Я тоже хочу позабавиться, не только Вы. Так будет честно!
  • +0.29 / 7
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 7, Ботов: 33
 
Ale_Khab , dyubel , ps_ , slon102