Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,348,619 48,430
 

Фильтр
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №594997
Дискуссия   165 3
Цитата: CapitanNemo
Тут, что называется, синхрон в тему подоспел.


О демонах в машине и мемах разрушения

[

Хотела написать сегодня еще до этого поста, но отвлеклась и забыла, а сейчас прямо в тему.
Когда я еще заканчивала школу, а было это в середине 80-х, слушала по радио какую то научно-популярную программу. И прозвучала в ней фраза, которую я запомнила на всю жизнь, и оказалась та фраза провидческой.
Было сказано, что человечество не может усвоить и переработать накопленную информацию старыми методами и в ближайшее время  к смене тысячелетий произойдет качественный скачок  именно в процессе обработки и усвоения информации.  И он произошел, товарищи Улыбающийся Это интернет, где мы сейчас общаемся. Абсолютный качественный скачок, ну и  конечно количественный   всего за 20-30 лет.
Но интернет - это не панацея, это просто способ.  Поэтому не учитывать его наличие и наличие всех новых гаджетов смешно, но считать, что это основа , а не способ , имхо, также смешно.
  • +0.38 / 5
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.24
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: Аква от 16.07.2013 21:09:24
Хотела написать сегодня еще до этого поста, но отвлеклась и забыла, а сейчас прямо в тему.
Когда я еще заканчивала школу, а было это в середине 80-х, слушала по радио какую то научно-популярную программу. И прозвучала в ней фраза, которую я запомнила на всю жизнь, и оказалась та фраза провидческой.
Было сказано, что человечество не может усвоить и переработать накопленную информацию старыми методами и в ближайшее время  к смене тысячелетий произойдет качественный скачок  именно в процессе обработки и усвоения информации.  И он произошел, товарищи Улыбающийся Это интернет, где мы сейчас общаемся. Абсолютный качественный скачок, ну и  конечно количественный   всего за 20-30 лет.
Но интернет - это не панацея, это просто способ.  Поэтому не учитывать его наличие и наличие всех новых гаджетов смешно, но считать, что это основа , а не способ , имхо, также смешно.



эээ
Какая в интернете обработка информации? вы просто получаете мгновенный доступ к более полной информации. Вместо того что бы тратить время идти в библиотеку и искать нужную информацию вы получаете к ней мгновенный доступ.  Только и всего.  А до скачка в обработке информации как до луны пешком. Тем более вы же и сопротивляетесь внедрению этих самых методик обработки информации.  Вон Лету её "понюхать" обязательно надо прежде чем усвоить.Улыбающийся
Возросла скорость обмена информации только и всего.

Тут даже возникла новая бяда, как отфильтровать не нужную информацию от нужной. И тут тоже метод обработки ещё не придуман, кроме элементарных спам фильтров, и обрезальщиков рекламы. И личная воля: что сделать? посмотреть фильм, почитать статью, посмотреть видеоурок, прочитать книгу? а как узнать что это та книга которая нужна?

зы: и опять всё в кучу мешают.

я так понимаю, нужно создавать отдельную ветку на эту тему. А то в чужом огороде не хорошо хозяйничать.
Отредактировано: CapitanNemo - 16 июл 2013 22:12:30
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • -0.11 / 6
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: CapitanNemo от 16.07.2013 21:57:29
эээ
Какая в интернете обработка информации? вы просто получаете мгновенный доступ к более полной информации. Вместо того что бы тратить время идти в библиотеку и искать нужную информацию вы получаете к ней мгновенный доступ.  Только и всего.  А до скачка в обработке информации как до луны пешком. Тем более вы же и сопротивляетесь внедрению этих самых методик обработки информации.  Вон Лету её "понюхать" обязательно надо прежде чем усвоить.Улыбающийся
Возросла скорость обмена информации только и всего.

Тут даже возникла новая бяда, как отфильтровать не нужную информацию от нужной. И тут тоже метод обработки ещё не придуман, кроме элементарных спам фильтров, и обрезальщиков рекламы. И личная воля: что сделать? посмотреть фильм, почитать статью, посмотреть видеоурок, прочитать книгу? а как узнать что это та книга которая нужна?

зы: и опять всё в кучу мешают.

я так понимаю, нужно создавать отдельную ветку на эту тему. А то в чужом огороде не хорошо хозяйничать.


Ну что понимать под обработкой. По мне так она уже есть - поисковики (первоначальная обработка), фильтрация текстов по словам и фразам, возможность мгновенного перевода со многих языков, возможность сравнивать не только книжную информацию, но и отзывы людей.
  • +0.33 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №595123
Дискуссия   134 1
Мне в Личке задают вопрос - почему я уже сыплю минусы по прошедшей дискуссии - в одну сторону и уже - за все подряд.
Я сперва отвечал в личке, но так как вопросы начали повторяться - отвечу на Форуме.

Это происходит потому, что с моей точки зрения человек - не будучи Доном - смог добиться к себе отношения от меня как к любому Дону и Геку.
Это - с одной стороны. С другой - на мой взгляд - причина в том, что он несет пургу, не сознавая Сути тех самых процессов, которые нас окружают.

О Сути Водных Домов, или Домов "Зла"/Трансформации.

Если Вы приглядитесь к Символическому Гороскопу, то становится очевидным, что при переходе от Знака в Знак все меняется, - Знаки Позитивные сменяются Негативными, Знаки Удачи - знаками Зла и так далее. При этом далеко не все "Знаки Зла" воспринимаются нами - ЗЛОМ и у этого есть свои объяснения, которые целиком нашим плодовитым оратором выпущены.

К примеру - на самом-то деле все Водные Знаки - в сущности оказываются Знаками Зла, несомого обладателю Гороскопа, но Зло это - разное.

Знак Рыб, или 12-ый дом символического гороскопа - Зло Мутабельное, Зло - Расхолаживающее. События 12-го дома происходят в тех случаях, когда кто-то и что-то делает, а окружающий мир к этому - Безразличен. Представьте - вы боретесь, преодолеваете преграду за преградой, а жизнь вокруг подобна зыбучим пескам, в которых любое ваше шевеление - ни к чему вроде бы не приводит. Именно под 12-ым домом Рушатся Империи и гибнут огромные Государства, ибо населению данных Империй со временем становится очевидно, что от них - ничего не зависит, любые их потуги и попытки упираются в изумительное равнодушие начальников и чиновных и в конце-то концов - никто и никому в этой стране - вроде бы уже и не нужен. Ну, чего я вам объясняю - все мы жили в Стране Советов при ее издыхании и все проявления 12-го дома там были налицо.
ЗЛО - 12-го дома - Зло - Равнодушное и безразличное - ежели об этом задумываться.

Возникает острое желание - как-нибудь вообще обойтись без этого вида ЗЛА. Однако...
На самом-то деле - именно 12-ый Дом - считается помимо всего и Домом Милосердия, Домом Прощения, - под этим домом делаются те дела, которые заведомо не принесут Выгоды и какого-то Результата. Именно под ним уже голодающий СССР слал в страны Азии и Африки - интернациональную помощь - в глубине души понимая, что никогда людоеды ее не оценят, а долги - не вернут. Под этим домом Безразличного Зла мы вводили войска в тот же Афган, а признательные афганцы стреляли в нас из кустов и камней за то, что мы им строили школы, больницы, заводы и фабрики. Под этим Домом - монашки прибирают за смертельно больными стариками в хосписах. Под этим домом бабушки суетятся за внуками, а те этой заботы не ценят.
Пройдет много лет, прежде чем те же душманы поймут наконец разницу между теми, кто им строил больницы со школами и теми, кто строит у них же - героиновые плантации, но - уже поздно. многие выросшие внуки и внучки - вспоминают потом своих милых бабушек и как они за ними маленькими заботились, но - уже поздно.
В этом - глубокий смысл Дома Милосердия и Равнодушного Зла. Потом - уже в другом цикле гороскопа нам суждено будет вспомнить про то - Равнодушное Зло, которое мы принесли окружающим, - тем самым - кто делал Добрые дела, не прося за это Воздаяния и не Ища Выгоды и - Усовеститься. И тогда 12-ый Дом уйдет из нашей Жизни, ибо стал Прожит и "проработан". Или - если подобное Покаяние не наступит, он не уйдет никогда и будет возвращаться снова и снова, неся с собой все дела и события, окрашенные оттенками Дома Двенадцатого. Ибо пока Вы сами не научитесь Милосердию и Прощению, - от окружающих - ни Милосердия, ни Прощения - ждать не стоит.
(Иной раз людям сложно понять - что означает - бескорыстная любовь к своим внукам, пока это не случится в их жизни, а иным это окажется недоступным и при появлении внуков, но это будет лишь означать, что проявления 12-го дома в жизни имярека проявятся в чем-то ином, а это не самый лучший дом - для его проявления.)
Так те самые душманы, которые своего счастья не понимали, воюя с шурави, которые строили им больницы - сейчас может быть они бы и сделали - все иначе, но ни в одну реку нельзя войти дважды, 12 дом России закончился и в следующий раз - лет через 600 - когда русские сами приедут туда бесплатно строить больнички, может быть душманы уже и поймут свое счастье, но... 600 лет на покаяние - срок суровый.

Я имею в виду, что 12-ый дом чреват событиями - нерадостными. Но потом эта безрадостность потихоньку сама собой переходит к "обидчикам", так что даже с 12-ым домом не все так просто.

Перейдем к Дому Зла Фиксированного. Дом Восьмой - Дом Смерти. Секса, Азарта, Риска и - все с этим связанного. Смерть в нашей жизни событие крайне горестное и Печальное. Под этим Домом Умирают все наши родные и близкие и этого - нельзя изменить (поэтому этот род Зла - Фиксированный). Собственно - обычно нельзя изменить и последствия Секса. Неважно какой он был - классный, печальный, насильственный, или "по дружбе", но в отношениях между мужчиной и женщиной (по нынешним временам и между мужчинами или же между женщинами) - он меняет все. Равно как и после Смерти - после даже единственного Сексуального акта между людьми - отношения между ними Трансформируются безвозвратно, - может быть в лучшую, может быть в худшую сторону. И это есть - Зло. Вы не можете пригласить девушку, с которой вы уже переспали на пикник с шашлыками - с тем же отношением, с каким вы это делали до вашего "пересыпа". Это будет уже совсем иной вид "пикника", - как в случае - если вы уже считаетесь друзьями устойчивой парой, или даже мужем и женой, так и в случае - если вы спите с кем-то еще и считаетесь мужем и женой совсем другой тетеньке и соответственно - дяденьке. Ибо с точки зрения Астрологии - даннывй сексуальный акт был сроден факту Смерти по своим трансформирующим ситуацию эффектам.
На деле - такой же трансформирующий эффект сходный с фактом чьей-то Смерти - будет иметь супружеская неверность (даже если она осталась нераскрытою). С точки зрения Астрологии - после любого события Восьмого дома - в жизни субъекта все трансформируется и эта Трансформация - необратима и так как исправить здесь ничего нельзя - она тоже сходна с эффектами чьей-то Смерти (для эмоционально-этических товарищей - высокопарно скажу, что они могут представлять это себе как "смерть брака", "смерть чистой любви" и - так далее). При этом - обратите внимание, что я привожу Секс в качестве наиболее яркого и понятного примера Изменения отношений, но на самом-то деле - такие же эффекты имеют любые действия Восьмого дома.
Так необратимо меняют отношения между былыми Друзьями - большой Долг одного другому и уже ничего нельзя будет поделать. Такой же эффект произведет крупный карточный проигрыш, если сумма проигрыша в психологическом смысле покажется значимой, поражение в значимом Спортивном Соревновании и - так далее. (В американской версии сериала Борджиа - братья окончательно поссорились в итоге гонок "палио", в которых Хуан ради победы нарочно столкнул лошадь Чезаре, со стороны этот повод выглядит странно - после всех тех убийств, и прочих коварств, которые меж ними случались и до того, но с точки зрения Астрологии - действия Хуана - аналогичны Убийству в смысле символическом, а уж почему именно это "символическое Убийство" запустило искомую Трансформацию - темна вода в облацех.)

Итак - события Восьмого Дома - Дома Фиксированного Зла - дотла разрушают некую былую Реальность и создают на ее месте Реальность Новую - неведомую, трансформированную. А так как народ у нас любит жить внутри обычного и изведанного - такая перспектива народ пугает. Еще больше народ пугает осознание того факта, что все События Восьмого Дома, или Ситуации Скорпиона - невозможно откатить/"отмотать назад", ибо они сходны с явлением Смерти, которое по сути своей абсолютно и эффекты ее - безвозвратны. И так как обычно ситуация внутри которой люди обычно живут отличается от той, в которой возможно они погибают, - все ситуации Восьмого дома воспринимаются нами с опаскою, а то и нескрываемым ужасом. Так некоему условному "Вассерману" куда проще и привычнее жить с милой мамой, чем решаться на новые отношения с некоей непонятной и неведомой тетенькой, которая возможно громко храпит по ночам, и с некоей долею вероятности - возможно обожает из носу огромные козюльки на глазах у всех ногтем выковыривать. Мы же заранее этого не знаем, а когда узнаем уже - поздно будет... И поэтому все дела 8-го дома по умолчанию нами считаются Злом, ибо - неведомы.

Проблема однако заключается в том, что бесконечно читать друг другу Есенина по ночам и совместно нюхать розы и лилии - дяденьке вместе с тетенькой - не получится и надобно принимать решение, либо их отношения выходят на иной уровень изменяясь при этом для них - безвозвратно, либо они не выходят и не фига друг другу пудрить мозги и терять свое время, ибо период, когда тетенька фертильна - не бесконечен, и это значит, что даже если ничего не решать, то восьмой дом все равно вступит в свои права и все сам решит - к примеру прекратив период тетенькиного потенциального деторождения - и все тут. Вы окажетесь в новой реальности - хотите вы того или нет, успели вы заняться сексом между собой, или - нет.

Получается забавная вещь, - самый Злой Дом нашего Гороскопа одновременно отвечает и за то, чтобы мы как вид не вымерли при этом - как мамонты, и за то, чтобы мы при этом развивались хоть в какую-то сторону. То есть с самим понятием Зла, это все - не так просто.
Переходим к описанию самого странного дома Зла, Зла Изначального, то есть Дома Обучения, из-за которого и начался сыр-бор, и сути которого в принципе не понимает наш словообильный оратор.

(Будет продолжено)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.38 / 22
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Цитата: footuh от 17.07.2013 09:52:06
Мне в Личке задают вопрос - почему я уже сыплю минусы по прошедшей дискуссии - в одну сторону и уже - за все подряд.
Я сперва отвечал в личке, но так как вопросы начали повторяться - отвечу на Форуме.

Это происходит потому, что с моей точки зрения человек - не будучи Доном - смог добиться к себе отношения от меня как к любому Дону и Геку.
Это - с одной стороны. С другой - на мой взгляд - причина в том, что он несет пургу, не сознавая Сути тех самых процессов, которые нас окружают.


Хотел бы обратить внимание маэстро, что зря он так огорчается на "неправильные точки зрения" от местных форумчан. Ибо как раз ошибки неофитов провоцируют гуру на отливание в гранит в виде разъяснений, как оно на самом деле. А если убрать с форума всех "не так понимающих 100 раз рассказанное" то суть ветки изменится - усохнет до типирования по фото или обсуждения междусобойчиков. Пульс ветки станет унылым и нитевидным.

Я бы все-таки предложил не воспринимать "пургу" как личную провокацию, влияющую на отношения, но как повод блеснуть своими талантом перед только ступившими на путь изучения закономерностей исторического процесса.  Пионер Как оно собственно и заложено в ситуации "приемник - передатчик".  Подмигивающий

Доп. Ыыыы... В "...блеснуть своими талантом перед только ступившими на путь изучения закономерностей исторического процесса." Мне наверное нужно было остановиться на "ступившими".  Под столом
Отредактировано: Leto-77 - 17 июл 2013 11:56:20
  • +1.00 / 11
  • АУ
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Цитата: CapitanNemo от 16.07.2013 21:57:29
Тут даже возникла новая бяда, как отфильтровать не нужную информацию от нужной. И тут тоже метод обработки ещё не придуман, кроме элементарных спам фильтров, и обрезальщиков рекламы. И личная воля: что сделать? посмотреть фильм, почитать статью, посмотреть видеоурок, прочитать книгу? а как узнать что это та книга которая нужна?


Качество информации  в Инете может быть резко повышено при деанонимизации. Вернее так - при невозможности для реального человека создавать кучу виртуальных персонажей. Затевать обсуждения на форумах - между собой. Писать статьи с комментариями себе скрыто-рекламного характера. Если бы появилась такая сеть, которая хотя бы к номеру телефона привязывала ник (уже 150 р/ник) и не позволяла создать более одного ника на телефон, + не позволяла бы публиковать анонимную информацию - был бы шаг в правильном направлении.
Отредактировано: shorh - 17 июл 2013 11:41:58
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.36 / 4
  • АУ
Core443
 
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 2
Читатели: 0
Тред №595157
Дискуссия   121 0
Вот полезная книга, как я знаю многие азиаты её используют для построения своих бизнес-идей, особенно она популярна в Малайзии, по словам моего друга.
  • +0.02 / 1
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №595167
Дискуссия   162 0
О Сути Водных Домов, или Домов "Зла"/Трансформации. (часть 2)

Представим себе - маленького ребенка. Все ему только радуются, тетешкают - постоянно целуют то в лобик, то в попочку. ОК.
Теперь представим себе, что ребеночек вырос, и кушает уже не только мамкино молоко, которое в нем легче перерабатывается и по итогам от пленок отстирывается, а всяческие "малютки" и прочие пюре с малиною. То есть стул у него стал чуть больше окрашенный, чуть больше вонючий и пахнет там не только продуктами естественного молочного брожения. И в этот миг мы начинаем подозревать, что Первый Дом - Дом Младенца закончился и наступает Дом Четвертый, Дом Детства и - Матери. То есть в расчет стоит принимать не только Интересы Младенца, но и его - Мамы.
Можно, конечно, на интересы Мамы - забить и чтобы она не напрягалась по пустякам и не портила в воде свои руки, отстирывая подгузники, - накупить больше памперсов - как по факту нам и предлагает Капитан Немо (пусть он и предлагает это в казалось бы совсем иной ситуации), но проблема в том, что Дома Гороскопа - приходят, когда им захочется и надобно их проживать, чтобы они ушли в прошлое, то есть были вами бы - "проработаны", иначе они остаются. А Дома Зла, оставаясь в нашей жизни - бывают Навязчивы.

Итак, можно не учить маленького - просыпаться вовремя по ночам, можно не учить его контролировать свое ночное мочеиспускание, или контролю над работой мышц заднепроходного отверстия. Можно обойтись памперсами. Четвертый дом - обождет, Но чутка - Усугубится, а надобно понимать, что будучи Водным, на деле это - Дом ЗЛА.
Не хотите причинить Зла Ребенку, отшлепав его, за то, что он нагадил в кроватку? Или хотя бы отчитать его, или укорить, ибо вам не можется познакомить его со Злом в таком возрасте? Хорошо. Дом - ЗЛА - подождет, но само по себе его ЗЛО - Вырастет.
Потом Ваш Ребенок выходи на улицу. Он играет с машинкою. И так как он может все и его Воля ничем не обуздана, он способен в песочнице прокатить свой грузовичок по куличику, который только что слепил такой же малыш в той же самой песочнице. И в ответ этот самый Малыш залепляет вашему Ребенку совочком промежду глаз, ну или пластмассовым ведерком. И ваш малыш плачет, ибо он только что познакомился со ЗЛОМ. Злом - Изначальным.
Дальше включается Ваш дом Матери и у Вас есть простой выбор, - либо Вы позволяете своему малышу поплакать и покричать, дав Изначальному Злу Усилиться, а стало быть Проявиться и быть Прожитым и Пережитым, либо вы срываетесь с места и лепите затрещину чужому ребенку за то, что тот обидел Вашего Малыша и - Изначальное Зло тут же уходит. Ваш Ребенок начинает смеяться и радоваться и в другой раз он прокатится своим грузовичком по чужому куличику - возможно - намеренно, для того, читобы лишний раз Ощутить, что это был Дом Мамы и она его Любит. Правда проблема здесь в том, что Дом этот прорабатывается но лишь для Мамы, а не для самого Ребенка. А ЗЛО этого дома покойно ждет себе и Растет (а все, что в Кардинальном знаке - всегда - РАСТЕТ) и Усиливается. Если Мама сильная и Решительная и готова спасать от ЗЛА свое чадо по всякому поводу (в психологии есть даже термин - "еврейская мама"), ребенок вырастает способным раздавить своим игрушечным самосвалом любые чьи-то куличики - вплоть до плясок на амвоне и алтаре чьей-то Церкви и потом очень удивится, если Накопившееся и Выросшее ЗЛО Дома Матери выразится уже не в ударе пластмассовым ведерком по моське, а в самую что ни на есть "ДВУШЕЧКУ" и будет уверен, что это никакая не Астрология, и не свой же собственный Дом Матери, а чьи-то чекистские козни со всем из этого вытекающими. И самое любопытное, даже мотая свою "двушечку" отдельные индивиды по-прежнему не желают научаться контролировать свои позывы к ночному мочеиспусканию и/или опоражниванию кишечника на глазах окружающих и это всего лишь значит, что Урок так и не пошел впрок, а Дом Изначального ЗЛА, лишь еще дальше РАСТЕТ и все больше Усиливается.
Некоторые дома проживаются/"прорабатываются" нами вообще неосознанно - в тот миг, когда мы понимаем, что не надо писать в свою же кроватку и что не стоит ездить своим игрушечным самосвалом по чужому куличику. И поэтому 4-ый Дом вообще-то по дефолту не числится из "греховных". Ибо нормальные люди учатся о том, что там где едят - там не гадят, даже об том - не задумываясь. И Зло Изначальное - то есть Крохотное проживается ими даже вне понимания о том, что это в сущности - Зло. Ибо в этом Доме - главное, чтобы оно это ЗЛО - вдруг не Выросло.

Теперь представьте себе - вы играете на улице в прятки и салочки и вдруг вас зовут домой, сажают за стол и заставляют учить алфавит. А вам - играть хочется. Поэтому то, что с вами делают, это - ЗЛО. Зло изначальное. И - либо вы подчинитесь данному Злу и начнете вызубривать непонятные закорючки, называемые буквами - проживая тем самым Дом Обучения, либо - вы убегаете с этих уроков, давая данному ЗЛУ - немножечко Вырасти. Пройдет Время и если вы будете упорны достаточно, пытаясь подменить Игрой процесс Обучения - Это самое ЗЛО изначальное вырастет настолько, что вас не примут ни на какую высокооплачиваемую работу и вы как простой джумшут начнете совковой лопатой асфальт зимой в снег укладывать. Ибо кому нужен человек по факту - безграмотный? Только джумшутом с совковой лопатой, или в виде путаны на обочине ленинградки. И это значит, что Изначальное ЗЛО Вашего Гороскопа - Созрело и ВЫРОСЛО. (Впрочем, как всякая вещь Кардинальная - оно способно РАСТИ тупо - до Бесконечности. Так следом за работой Путаны на трассе, - есть и такие высоты профессии - как исполнение работы "живого стола", на котором мужики в бане будут рюмки с водкой и селедку раскладывать - ибо даже трахать такой "стол" им уже - впадлу. Нет пределов в Разрастании ЗЛА Дома Четвертого.)

Теперь возникает такой любопытный вопрос, - ежели мы порою даже не осознаем проживание событий Дома Четвертого, как уловить тот момент, когда он нами "Прожит" и "Пережит"?

Типо мне сказали выучить сто аглицких слов, я их сел и вроде бы выучил. Как определить =- насколько хорошо я их выучил? (ибо с моей точки зрения я - потел, я старался, или напротив - быстро прочел все параграфы Бонка по этому поводу и вроде бы - все понятно. Как определить, что действительно все понятно, и как определить - что потел ты не зря?
Есть очень хороший маркер Дома Зла Изначального, и он состоит в наблюдении ЗЛА.

Материал может быть признан Выученным и усвоенным - лишь в том случае если он - проявляет функции Зла, то есть начинает оказывать - СОПРОТИВЛЕНИЕ. Вы понимаете Теорему лишь в том случае, если вы попробовали доказать ее Сами и у Вас что-то НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. И вы начинаете перечитывать условия еще раз, доказываете ее сами для себя - до тех пор, пока вам не станут понятны объясненья в Учебнике и в мысленном смысле с вас - семь потов не сойдет. Лишь после этого можно быть уверенным, что Вы теорему эту докажете и на экзамене и через полвека, если вас вдруг посреди ночи разбудят и спросят. А до тех пор, пока Вы не ощутили присутствие этого самого - Ментального Зла - ЗЛА Изначального - не обольщайтесь. Возможно у вас - хорошая память, может быть даже и эйдетическая, и вы наизусть помните сто страниц в мануале и готовы их воспроизвести даже - с типографскими опечатками в вашем учебнике. Это - тоже хорошо, но к процессу Изучения именно этого материала это имеет весьма отдаленное отношение. Дом Четвертый при этом не прорабатывается и данное конкретное ЗЛО при этом накопится. Вы сможете сдать экзамен, но потом через пару-другую лет вы стоклкнетесь со схожей проблемою и не сиожете ее решить, потому что вы только помните текст из учебника, но не понимаете как он может быть приложен практически. И вот тогда ЗЛО Изначальное - вырвется наружу - возможно с самыми печальными последствиями для Вашей Карьеры, или профессионального роста. Кардинальное ЗЛО - постоянно растет, если вы не Пережили его - пока оно было маленьким, - этому учит нас Астрология.

Да, вы может быть никогда не сумеете воспользоваться электросваркой, ибо не победили этот сорт Зла в своей молодости, или не сможете обезвредить мину-лягушку, и никогда крейсер под вашим началом никогда не войдет на рейд соседнего государства с дружественным визитом. Хренова туча сортов разного ЗЛА - ждет своего часа, но никогда не воплотится в нашей Реальности, но хотя бы Управление своим каковыделением, или осознание ценности соседского песочного куличика - относится к тем сортам ЗЛА, о которых стоит иметь некое представление. А в спиче нашего словоохотливого оратора выяснялось, что всего этого - просто не нужно. Раз вы не общатесь в преподами лично - никто в жизни не узнает - какаете ли вы в свою кроватку (образно выражаясь). И с точки зрения оратора - все будет хорошо.

Но с точки зрения Астрологии - есть однозначный ответ - предложенная форма Обучения - не сработает. (Ибо Четвертый Дом - Обучения - вообще не Включается, ибо он отрицает само Понятие Игры - как таковое, так как стоит 12-ым к Пятому Дому Игр и Развлечений.) Ибо как справедливо указывал Тимур, - Капитан Немо - саму-то НЛП не понимает (и количество его красивых глянцевых сертификатов в данном случае - безразлично) , а уже верстает на ее основе теории.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.38 / 20
  • АУ
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Тред №595169
Дискуссия   121 3
И пока мы ждем от Маэстро очередную нетленку (ну сколько можно? Уже два часа прошло!!!), хотелось бы обратить внимание сообщества на то, что суть капиталистических отношений - именно в искажении информации.Торговец работает на знании о том где дешевле и где дороже. И на НЕЗНАНИИ об этом остальных. Для увеличения маржи  ему надо создавать это незнание - рекламой, удешевлением техпроцесса, административными барьерами и прочая. А сама его деятельность в общем случае приводит к сокращению незнания - и к уменьшению маржи. Так что дьявол - отец лжи и капиталистических отношений...:)
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.82 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: shorh от 17.07.2013 12:17:42Торговец работает на знании о том где дешевле и где дороже. И на НЕЗНАНИИ об этом остальных. Для увеличения маржи  ему надо создавать это незнание - рекламой, удешевлением техпроцесса, административными барьерами и прочая. А сама его деятельность в общем случае приводит к сокращению незнания - и к уменьшению маржи. Так что дьявол - отец лжи и капиталистических отношений...:)

Ну можно сделать и вывод, отличный от последнего предложенияУлыбающийся
Описанное - пример системы с отрицательной обратной связью, устойчивой системы. А в разнос идет как раз система со связью положительной.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.78 / 7
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Тред №595182
Дискуссия   111 0
100 процентов согласен с Футюхом по вопросу соц. воспитания. (Зла- в его описании)
просто добавлю маленький коммент о "еврейских мамочках" 1. в подобных семьях воспитание мальчиков-девочек имеют фундаментально разную методику. Если эта семья,конечно,имеет отношение к галахическому воспитанию. 2. куда как хуже, если подобное проявляется в не-галахических семьях- ибо является "обезъянним" подражанием первому. Калечит обе стороны- бессмысленно и беспощадно. 3. главное. Галакхическое воспитание- это НОВОДЕЛ, подлинная структура матриархат не приемлет. Так что следует учитывать это. Новодел- род по женской линии,стародел-исключительно по мужской (принято в религиозных  кругах не-восточно-европейской среды). Там и девочки имеют нормальное воспитание.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.70 / 8
  • АУ
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Цитата: Senya от 17.07.2013 12:45:16
... А в разнос идет как раз система со связью положительной.


Которая является отрицательной обратной связью более высокого порядка.
Деятельность экономического агента по искажению экономической информации (информационно-денежных потоков) можно сравнить с глистом в организме. Причем все равно  - соц или кап. Глисту хорошо - организму не очень. Но в перспективе - либо организм сдохнет вместе с глистом - как СССР или сейчас США, либо протянет еще немного, найдя способ ограничить его аппетиты. Так что ООС сработает однозначно, либо внутренняя либо внешняя.
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.74 / 7
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.24
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Тред №595187
Дискуссия   250 3
Вначале нужно прояснить ряд моментов о психологии Дамы.

У дамы есть свита, она любит контролировать некий ресурс и она чувствительна ко знакам внимания.  Как к ней так и к другим людям.
Думаю никто не спорит, что данная ветка является ресурсом автора, и находится под его контролем.  Свита тоже присутствует.  
Иногда в этой делянке появляются персонажи которые несогласны с мнением автора, тот же болик, он истерит, веселит и несёт полную пургу. За что его всей толпой мочат. Даму такие персонажи не задевают, так как служат для увеселения контингента.

Я здесь неоднократно отстаивал позицию отличную от позиции автора, причём не впадая в неадекват как прочие рыцари. Отстаивал аргументировано и в свите пошли неудобные вопросы, в личках. Что не могло её не задеть.  Посягают на её авторитет, и на ресурс. Выражают симпатии другому, стало быть конкурент. Что нужно делать с конкурентом? правильно! Затаптывать. Напрямую затоптать не получилось, свита в сомнениях и мочить не хочет и не желает. Значит нужно придумать сказку что бы свита поверила и  повесить ярлык еретика чтоб уже наверняка. Для этого нужно придумать сказку по туманее.  

Цитата
Можно, конечно, на интересы Мамы - забить и чтобы она не напрягалась по пустякам и не портила в воде свои руки, отстирывая подгузники, - накупить больше памперсов - как по факту нам и предлагает Капитан Немо (пусть он и предлагает это в казалось бы совсем иной ситуации),



Как автор сделал такие многозначительные выводы из того, что я сказал мне непонятно. Я всё чаще убеждаюсь что люди смотрят в книгу а видят фигу.

Цитата
" Вы понимаете Теорему лишь в том случае, если вы попробовали доказать ее Сами и у Вас что-то НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. "


Очнитесь. Я не предлагаю не доказывать теоремы. Не надо разговаривать с вооброжаемым мной в своей голове. Я предлагаю сократить время на усвоение материала, в том числе и на обучение тому как доказывать теоремы.  Кстати, доказательство теорем строиться на науке Логике, которую не преподают в школах с 1960 года. Я считаю что её нужно вернуть обратно. Предварительно упростив её усвоение. Для непонятливых повторю ещё раз. Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ ДАТЬ МЕНЬШЕ МАТЕРИАЛА, Я предлагаю упростить форму изложения что бы моз эту форму усваивал быстрее. И сократить время на обучение НАВЫКОВ.  

В целом автор называет ЗЛОМ, метод быстрого счёта в уме супротив счёта на пальцах. Т.е. Считая на пальцах мы преодолевает ЗЛО, а считая быстрым методом в уме мы это ЗЛО в себе взращиваем.  Позиция отличная. Можно поаплодировать.

Теперь собственно про НЛП.  Которое я не понимаю.  Вообще не стоит излагать непроверенные факты.

Сертификация уровня Мастер состоит из двух частей.
1. Моделирование навыка с живого человека. Вот есть человек в группе. Он обладает неким уникальным навыком(стратегией) например жонглирование или врожденная грамотность или запоминанием больших объёмов информации и.т.д. Нужно это навык смоделировать. Освоить его самому, и научить пользоваться им другого. Результат проверяется тренером.   Без успешной защиты моделирования никто вам сертификат не даст.

2. вторая часть сертификации это работа с реальной психологической проблемой. Берётся человек из группы заявляет проблему и ты должен удачно провести психотерапевтическую сессию.  К концу мастерского курса люди копят самые свои сложные проблемы.  Опять, же всё под надзором тренера или мастера. И хрен ты чего получишь, если не сможешь провести сессию.

Т.е. тут речь не только о понимании но и о практическом применении понимания.  И до и после тренинга практика НЛП у меня была обширная. Которая была подтверждена РЕЗУЛЬТАТАМИ.  
---------

Главный положительный эффект Web 2.0 – увеличение количества полезного времени. Чтобы ребёнок не потерял зря это время, нужен учитель. Учитель нового информационного поколения. Заинтересовать учителя в новых знаний помогут его собственные интересы. Ведь у многих из них ещё годы назад разработаны проекты, помогающие ученикам легче усваивать материал. Раньше эти модельки были из папье-маше, в виде чертежей на доске или ограничивались прогулкой в лес. А ведь многим физикам хотелось бы продемонстрировать эксперимент, математикам – наглядно показать сферу применения теории, географам – продемонстрировать не книжные картинки, а живые иллюстрации. У каждого человека есть мечта. А особенно много мечтаний у преподавателей, заинтересованных в своих специализациях, но ограниченных в возможностях.

Обучить учителя намного проще, если дать ему новые инструменты для реализации старых задумок. Показать, как с помощью информационных технологий превратить в реальность то, что до этого было лишь образами в его сознании.

Жизнь всегда найдёт себе дорогу.

Прогресс – тем более.

Эмергенция  неизбежна!
----
Автор ветки окончательно утвердил моё мнение о нём, как не лицеприятное. Поэтому,  про образование будет продолжено на "Новой парадигме".  За сим со всеми здесь прощаюсь. Желаю творческих успехов. Увидимся на других ветках.
Отредактировано: CapitanNemo - 17 июл 2013 15:27:47
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • -0.43 / 9
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: shorh от 17.07.2013 12:17:42
хотелось бы обратить внимание сообщества на то, что суть капиталистических отношений - именно в искажении информации.Торговец работает на знании о том где дешевле и где дороже. И на НЕЗНАНИИ об этом остальных.



Нет, вовсе не обязательно.
Всего успеть сделать - невозможно. И знание, что где-то что-то дешевле, вовсе не предполагает своего использования.
Взять, к примеру, гипермаркеты. Там вовсе не дешевле. Но многим удобно съездить в один магазин, чем болтаться по району с точным знанием, где что дешевле всего.
Дешевле поменять масло в машине самому. Но проще - в гараже у слесаря, и пачкаться не надо.
  • +0.81 / 7
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: CapitanNemo от 17.07.2013 13:26:37
Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ ДАТЬ МЕНЬШЕ МАТЕРИАЛА, Я предлагаю упростить форму изложения что бы моз эту форму усваивал быстрее. И сократить время на обучение НАВЫКОВ.  

В целом автор называет ЗЛОМ, метод быстрого счёта в уме супротив счёта на пальцах. Т.е. Считая на пальцах мы преодолевает ЗЛО, а считая быстрым методом в уме мы это ЗЛО в себе взращиваем.  Позиция отличная. Можно поаплодировать.



Вы какого нибудь ребенка обучили сразу считать быстро в уме, если до этого он не умел считать на пальцах?
Сначала пальцы, потом палочки или яблоки, а уж потом быстрый счет в уме.
Можно попробовать еще заставить женщин рожать быстрее, в наш век скоростей 9 месяцев непозволительная роскошь.
  • +1.17 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №595198
Дискуссия   99 0
Если по теме обучения через игру - на протяжении миллионов лет у млекопитающих (а в последнее время и у человека) через игровой процесс в детстве стандартно закрепляются поведенческие шаблоны. Всевозможные брачные ритуалы, охота и прочее жизненно необходимое времяпрепровождение. Но вот статей об игровом обучении продуктивному поведению (типа использования инструментов, не говоря уже об их изготовлении) я не припоминаю. Желание запрячь "какой-нибудь древний инстинкт" (с) Орруэл конечно очень соблазнительно, но тут мы можем играть с огнем почище термоядерной бомбы. Там хоть большинство последствий изначально были понятны.
Отредактировано: Senya - 17 июл 2013 14:17:09
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.19 / 10
  • АУ
Forthu   Forthu
  17 июл 2013 14:23:18
...
  Forthu
Цитата: CapitanNemo от 17.07.2013 13:26:37

За сим со всеми здесь прощаюсь.


И тебе адью.
Добавлю буквально три слова. Технический прогресс - это несомненно важно и не плохо в любом деле, но хорошо бы вы дополнительно осилили что-то толковое по педагогике. Например, Сухомлинский подойдет, к тому же он явно не входит в "свиту" Футюха.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.53 / 5
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Тред №595201
Дискуссия   61 0
Так уж получилось что, у меня появился новый круг общения - молодые мамочки нашего двора, с которыми познакомился выгуливая своего детеныша. Александр Эрдимтович, Вы как будто рядом были. Улыбающийся Есть в нашей компании и мама-гиперопёка и мама-разрешаю все. У чересчур заботливой мамы постоянно проскакивают фразы: "ой он у меня такой тихоня, как его в детсадик отдавать его там все обижать будут?" т.е. она умом понимает, что растит одуванчик в тепличке, но на все вежливые намеки, где ваш папа и отчего бы вашему сыну не быть таким, если вы на него пыли сесть не даете - в ответ ступор и беспомощная улыбка. Прям живая иллюстрация неосознаваемой или болевой (как правильно?) функции.
Второй крайний случай - мальчик вылитый Илюшенька из мультфильма, про Тугарина-Змея или Кузя из сериала Общага. Прет напролом отбирает соски, сыпет песочек на головы и в общем делает прочие вещи, как видно идущие непосредственно от души, эдакий импульс по дороге ничем не обрабатываемый.
Ну тут все понятно, пару раз уже получал от ЧУЖИХ мамочек по причине самоустранения Родной.
Одно радует, своего воспитываю хоть и инстинктивно но в соответствии с Символическим Гороскопом Согласный
То есть если у меня шлепнулся на землю - я учу как ладошки отряхнуть, не запираю в коляске, да даже не поднимаю если не сильно навернулся. Полтора года сыну, подходит к детям трогает за руку, обращая внимание и Просит игрушку. В его жестах узнаю свои, именно так я у него прошу отвертку или пасатижи (когда вожусь по дому - он всегда на подхвате Улыбающийся)
Кстати узнавая родителей деток - видишь насколько дети наша проекция, и что заложили мы в них, с тем и приходится работать.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.46 / 14
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №595205
Дискуссия   102 1
Александр Эрдимтович, у меня возник вопрос по поводу японского воспитания.
На рубеже тысячелетий было очень модно ссылаться на то, что в Японии до 4-х или 5-ти лет детям все разрешают, а потом все запрещают. Это было модным оправданием того, что ребенок ведет себя не чувствуя границ - дескать по японской системе воспитываю.
А вопрос такой - правда ли в Японии так воспитывают, и если да, то почему?
  • +0.82 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Аква от 17.07.2013 14:36:20
Александр Эрдимтович, у меня возник вопрос по поводу японского воспитания.
На рубеже тысячелетий было очень модно ссылаться на то, что в Японии до 4-х или 5-ти лет детям все разрешают, а потом все запрещают. Это было модным оправданием того, что ребенок ведет себя не чувствуя границ - дескать по японской системе воспитываю.
А вопрос такой - правда ли в Японии так воспитывают, и если да, то почему?



С одной стороны - правда, а с другой есть нюанс. С ним нас познакомил нас в своем посте Мексиканец - если Родители при этом принадлежат к японской культуре, которая вообще-то культура проживания множества людей в весьма скученных обстоятельствах, то нарочно они ребенка ни в чем не ограничивают. Он потихоньку сам собой самоограничивается - наблюдая, как родители понижают голоса, чтобы не беспокоить соседей, как они друг в другом раскланиваются, как снимают тапки заходя на домашние татами.
Дети на самом-то деле хотят походить на своих родителей и ежели понимать, что японская культура одна из самых замороченных неписанными правилами и условностями, которые в прежние времена регулировались частыми взмахами самурайских мечей и собственными сеппуку, надобно хорошо понимать, что в этой культуре дополнительное "кондиционирование" детей запретами уже и - не нужно. Они и так растут классическими японцами.
Причем если они растут в верхней страте, то есть в самурайском сословии, они очень хорошо понимают, что растут они по факту на "Длинной Лодке потомственных каннибаллов", где за ошибки и вольности народ традиционно - друг друга - кушает. Это осознание очень хорошо улучшает воспитание маленького японца и лишний раз ограничивать его - тупо незачем.

Маленькие дети - ближе к животному миру, а в этом мире - существа лучше чувствуют - живут они в стаде, в стае, клубке змей, или сообществе где принято лакомиться себе подобными. В последнем варианте - детки взрослеют быстрее всего - и все понимают на уровне по сути - инстинктов.

Соответственно в России не получится воспитывать ребенка по японской методе, ибо рядом с ним нету сверстников, которые подсознательно воспринимают его - как потенциальную пищу. А это чувство сильно дисциплинирует - если об этом задумываться.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.31 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 56, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 20, Ботов: 34
 
SKS , gvf