Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,177,671 48,229
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #1942520 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
RUSик
 
russia
СПб
46 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Тред №615789
Дискуссия   155 19
Поразмыслив над диалогами с Темуром и экспентелем, пришёл к интересным выводам.

Знаете почему Темур считает, что справедливость может быть только одна? Потому что оперирует он только и исключительно фактами (или по-крайней мере пытается это делать) и обрабатывает он их исключительно своим логическим инструментом. При таком раскладе не удивительно, что результат его изысканий может быть только один. Это именно то самое - 2х2=4. И справедливость может быть только одна, осталось лишь формулу придумать.
Только такой подход слишком упрощён и примитивен, так как окружающие нас люди не состоят лишь из одних только фактов, а являются носителями различных ценностей. И при этом мы вынуждены оперировать не только фактами, но учитывать системы ценностей как групп людей, так и отдельных их индивидов, и их представления о Добре и Зле. Именно поэтому и будут отличаться у нас представления о справедливости! Не потому, что 2х2 это не 4, а потому, что вместо "двоек" каждый из нас в это уравнение свои значения подставлять будет, и результат на выходе будет разный.
Ведь что получается? Спрашивает меня Темур - за справедливость ли я? Я могу дать прямой ответ - Да, я за справедливость! При этом подобный ответ будет истолкован Темуром, будто мы с ним за одно и тоже. Но я понимаю, что система ценностей и понятия о Добре и Зле у нас с Темуром так разнятся, что мы с ним за разную справедливость. (Прям как в рассказе Фотюха о дележе курицы ...) Именно поэтому я и даю не прямой ответ! Но подобные "кривые" ответы рвут Темуру шаблоны, потому как в его мире "фактов и логики" нет места различным системам ценностей и нескольких справедливостей быть не может!
Для меня пока остаётся загадкой, почему некоторым так сложно расширить палитру своего представления о мире и включить в неё ценностные, этические элементы?

Теперь вернёмся к нашему "державному рифмоплёту", раз уж мы с него начали.
Человек, эмигрировавший в Штаты, поливающий дерьмом мою Родину и ненавидящий мой Народ - для меня Враг. (Равно как и люди, декламирующие его стихи.) Врагов надо уничтожать физически, морально. Если это не возможно, то как минимум оказывать им активное противодействие. Это всё моменты - этические, и я надеюсь у Темура и команды хватит ума, не просить меня дать "логические" этому объяснения.
Это и есть - суть конфликта, его зерно! Всё остальное - мои попытки отыскать неточности в тексте, заклеймить автора, смешать его с грязью и т.д. - это тактические и менее важные детали. Рассматривайте это просто как наглядный пример Иррационального Чёрного Логика в действии - "не мытьём, так катаньем" ...
Что меня поражает в это ситуации - это то, что (как мне кажется) от Темура и команды самый главный этический момент ускользает! Не видят они его! Нет места для него в их картине мира!
Зато мои тактические действия они видят прекрасно! Считают именно их важными для меня! Именно по ним наносят свои удары! А потом удивляются - "Что это за дурилка такой?!! Вроде припёрли его к стенке убойными аргументами, а он какую-то новую ахинею несёт! Плохой мальчик, не последовательный, с логикой не дружит!"
Да поймите же вы! Поменялась мелодия гимна, не поменялась - для меня это НЕ ВАЖНО!!! А важно то - что это "моя маленькая война" и веду я её теми средствами, которые у меня под рукой.
И если вы не в состоянии понять, что причины этой войны не в отдельных фразах конкретного "литературного произведения", то прав автор этой ветки и дальше своего носа вы не видете !!!
Отредактировано: RUSик - 12 сен 2013 12:42:24
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.99 / 14
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Цитата: RUSик от 12.09.2013 12:10:01
Поразмыслив над диалогами с Темуром и экспентелем, пришёл к интересным выводам.

Знаете почему Темур считает, что справедливость может быть только одна? Потому что оперирует он только и исключительно фактами (или по-крайней мере пытается это делать) и обрабатывает он их исключительно своим логическим инструментом. При таком раскладе не удивительно, что результат его изысканий может быть только один. Это именно то самое - 2х2=4. И справедливость может быть только одна, осталось лишь формулу придумать.
Только такой подход слишком упрощён и примитивен, так как окружающие нас люди не состоят лишь из одних только фактов, а являются носителями различных ценностей. И при этом мы вынуждены оперировать не только фактами, но учитывать системы ценностей как групп людей, так и отдельных их индивидов, и их представления о Добре и Зле. Именно поэтому и будут отличаться у нас представления о справедливости! Не потому, что 2х2 это не 4, а потому, что вместо "двоек" каждый из нас в это уравнение свои значения подставлять будет, и результат на выходе будет разный.



"Улыбка без кота" - неплохое описание математики. Суть его в том, что математика приходит в наш мир с "котом" - конкретной практической моделью, в которой будут применены математические методы. Без модели ("кота") математика есть абстрактные постороения ни о чём. Очень часто математики-теоретики грешат  тем, что не думают, в какой модели они применяют свою логику. За что высмеиваются физиками, химиками и другими прикладниками — потому что какая бы красивая и верная логика бы не была, она никому не интересна, если на выходе бред.

П.С. Лет 10 назад у нас в физ. проекте (МНТЦ) был профессор математики. Классный асимптотщик, как его все представляли. Дали ему расчеты. Написал несколько страниц формул, в которых никто кроме него так и не смог разобраться. На выходе получилось, что основная модель движения шарика по спиральному каналу - скольжение, а не качение. Качение наступало у него только при очень специфических условиях. Так никто ему и не смог объяснить, что это бред и не соответствует наблюдаемой действительности. Потихоньку ушли его из проекта, а расчеты переделывал физик. Что характерно, изменив чуток модель (сделав несколько допущений) получили простые и понятные формулы, расчеты по которым прекрасно попадали в эксперимент.
Отредактировано: Leto-77 - 12 сен 2013 17:07:45
  • +0.46 / 10
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №615820
Дискуссия   122 3
Мне кажется главная проблема 1-ой квадры, это сфероконина. Точные логические построения для вакуума.
  • +0.55 / 8
TSA
 
63 года
Слушатель
Карма: +35.11
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 188
Читатели: 0
Цитата: Аква от 12.09.2013 13:20:55
Мне кажется главная проблема 1-ой квадры, это сфероконина. Точные логические построения для вакуума.



Не, в таком виде я не согласен. Пример - физик Добряк. Если бы его и таких как он логические построения были сферокониной, то ни телефоны бы не работали ни самолеты бы не летали ни интернета бы не было. А оно, сцуко, работает!  Веселый
  • -0.06 / 7
parovos
 
Слушатель
Карма: -17.71
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 873
Читатели: 0
Тред №615893
Дискуссия   115 0
Прикольно наблюдать как формируется общество РФ после СССР- русские барыжить так и  не научились, место уехавших евреев заняли кавказцы и они получили приглашение принять иудаизм.  Могут ли мигранты из СА принять православие и занять место русских ?
  • -0.32 / 5
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,732.08
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,675
Читатели: 2
Цитата: Leto-77 от 12.09.2013 12:33:03
...........



А мне нравиться следующая история.

На заре возникновения квантовой механики, Шредингер написал волновые уравнения, описывающие частицу как волновой пакет.
Он пришел проконсультироваться как решать эти уравнения к великому немецкому математику Кляйну
(тому самому который придумал бутылку Кляйна).
Кляйн посоветовал как решать уравнения и сказал, что каждый раз когда он встречается с подобными уравнениями, появляются матрицы.
Шредингер не обратил на это внимания, вероятно подумав "ну какая связь между волновыми уравнениями и матрицами"

А потом Гейзенберг разработал матричную механику (первая логически согласованная квантовая теория) и сформулировал на ее основе соотношение неопределенностей Гейзенберга
  • +0.50 / 8
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: RUSик от 12.09.2013 12:10:01

Теперь вернёмся к нашему "державному рифмоплёту", раз уж мы с него начали.
Человек, эмигрировавший в Штаты, поливающий дерьмом мою Родину и ненавидящий мой Народ - для меня Враг. (Равно как и люди, декламирующие его стихи.) Врагов надо уничтожать физически, морально. Если это не возможно, то как минимум оказывать им активное противодействие. Это всё моменты - этические, и я надеюсь у Темура и команды хватит ума, не просить меня дать "логические" этому объяснения.



Уважаемый RUSик.
Алексей, как я понял, пытался выразить то же самое что и Вы,
только по своему. Старая истина - прежде чем дискутировать, надо
договориться не только о терминах, но и о предмете дискуссии.
  • -0.14 / 4
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Цитата: RUSик от 12.09.2013 12:10:01
Поразмыслив над диалогами с Темуром и экспентелем, пришёл к интересным выводам.


Вот в том-то с вами и беда, что рассуждаете вы вроде бы и интересно и правильно, но выводы из своих расуждений делаете - ни к селу, ни к городу. Вот в чём беда. Да ещё обижаетесь, когда вам на это указывают. Ну да, причём тут логика, если выводы сделаны "политически правильные" и в их основе лежит классовое чутьё "квадральная этика".

Цитата: RUSик от 12.09.2013 12:10:01Для меня пока остаётся загадкой, почему некоторым так сложно расширить палитру своего представления о мире и включить в неё ценностные, этические элементы?

Ну, а для меня загадка - почему некоторым так трудно со своей стороны расширить палитру своего представления о мире и к "классовому чутью" добавить ещё и логику? Вам не кажется это странным? Ожидая расширения картины мира от оппонента и призывая его сделать это - не плохо бы и самому следовать своим же советам и тоже расширить уже свои собственные о мире представления. Это требование нелогично? Или оно неэтично?  Подмигивающий

Цитата: RUSик от 12.09.2013 12:10:01Что меня поражает в это ситуации - это то, что (как мне кажется) от Темура и команды самый главный этический момент ускользает! Не видят они его! Нет места для него в их картине мира!

Вам именно кажется.

Цитата: RUSик от 12.09.2013 12:10:01Да поймите же вы! Поменялась мелодия гимна, не поменялась - для меня это НЕ ВАЖНО!!! А важно то - что это "моя маленькая война" и веду я её теми средствами, которые у меня под рукой.

Плохо вы её ведёте, неуклюже. И вам на эту вашу неуклюжесть указывают. Вот зачем вам нужно было играть на чужом поле? Зачем приводить заведомо слабые аргументы, которые сводят "на нет" общий результат вашей "маленькой войны"? Вы что,  не знаете, что общая сила цепи определяется её слабейшим звеном?

Воюете? Ну, тогда, как говорил Владимир Ильич, учитесь "военному делу настоящим образом", а не тяп-ляп  Веселый

PS А мне эти стихи - нравятся! Исполнение в приведённом клипе у них дерьмовенькое, надо сказать, а вот сами стихи - хорошие! И лично у меня они кроме гордости за Державу (не теперешнюю, а ту, "которую мы потеряли") никаких других чувств не вызывают. Может, автор и думал, что он чего-то там антисоветское написал, а как на мой взгляд - он, сам того не желая, создал хвалебный гимн Советскому Союзу. И то, что у нас с Германией в те времена было много общего и похожего - и музыка, и песни, и кино, и плакаты, и архитектура,  - это правда, так и было. И правда эта никак не мешает мне гордиться тем, что у нас было - Советским Союзом. "Ах, какая была Держава!" Собственно, не триколор, а красный флаг в моём профиле тоже - не просто так стоит  Подмигивающий
Отредактировано: expentel - 12 сен 2013 23:59:22
  • -0.11 / 11
RUSик
 
russia
СПб
46 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Тред №616107
Дискуссия   136 5
Так потому вам эти стихи и нравятся, что видите вы в них только величественные картины.
А идею, суть произведения - поставить знак равенства между Советской и нацистской идеологиями - вы увидеть не в состоянии!
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.57 / 10
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: RUSик от 13.09.2013 08:50:51
Так потому вам эти стихи и нравятся, что видите вы в них только величественные картины.
А идею, суть произведения - поставить знак равенства между Советской и нацистской идеологиями - вы увидеть не в состоянии!



Нет знака равенства. Не поставил автор.
Хотел, но не смог. То, что немцы испытывали в
30х национальный подъем, общеизвестно.
Схожие процессы тогда же шли и в России.
Это совершенно не означает, что Сталинская идеология
похожа на гитлеровскую.
  • +0.20 / 10
TSA
 
63 года
Слушатель
Карма: +35.11
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 188
Читатели: 0
Цитата: незнайка_177ad3 от 13.09.2013 09:00:32
Нет знака равенства. Не поставил автор.
Хотел, но не смог.
То, что немцы испытывали в
30х национальный подъем, общеизвестно.
Схожие процессы тогда же шли и в России.
Это совершенно не означает, что Сталинская идеология
похожа на гитлеровскую.



Я согласен. Я тоже думаю что не сумел. Облажался по полной.
  • -0.22 / 5
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
Тред №616159
Дискуссия   155 11
В последнее время меня не оставляет чувство "что-то здесь не так!". Активно развивается тема: 2-я и 4-я квадры - хорошо, 1-я и 3-я квадра - предатели, враги и корыстные сволочи, не отличающие этические нюансы.

Но мы то с вами помним, что в каждой квадре есть этики и логики. Тогда почему этики из 1-й и 3-й хуже этиков из 2-й ? Но мы же с вами помним, что 3-я квадра - это коммуникатор между 2-й и 4-й именно в силу своей способности через этику ощущать точки пересечения и соприкосновения интересов и на этой основе объединять.

В общем, меня не оставляет чувство, что заливание черной краской несмотря на различия тимов внутри каждой квадры, похоже на первоквадральный троцкизм. Мы то с вами помним, как троцкисты в пыльных буденовках вещали товарищам-матросам какие они свои в отличие от вражин кулаков ака таких же крестьян.

Может остановиться в обличении и спокойнее рассмотреть квадры в разрезе этиков и логиков? Ведь не зря же ТИМ "Душечка" из первой. Без этики такое не изобразить.  Улыбающийся
  • +1.17 / 14
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.65
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: RUSик от 12.09.2013 12:10:01
И при этом мы вынуждены оперировать не только фактами, но учитывать системы ценностей как групп людей, так и отдельных их индивидов, и их представления о Добре и Зле.


Самое интересное в том, что морально-этические категории не только по-разному определяются в различных традициях, они и существуют только в рамках определенных традиций. Ваш пример с "Добром и Злом" очень показателен. Эти категории существуют только в рамках нескольких близкородственных религиозных систем. Попробуйте, например, найти их в эпосе о Гильгамеше, Илиаде или, хотя бы, перевести эти слова на китайский )))
Отредактировано: rat1111 - 13 сен 2013 11:31:38
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.01 / 9
TSA
 
63 года
Слушатель
Карма: +35.11
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 188
Читатели: 0
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 13.09.2013 10:00:10

Ну, я до личной встречи тоже думал, что он Дон (хотя всерьез диагностикой его ТИМа не заморачивался).




Ха?!! А теперь перестали думать?!!

Александр Эрдимтович сказал, что Добряк - ИЛЭ, значит - ИЛЭ!   Веселый А кто с Александром Эрдимтовичем не согласен, того в рязряд врагов народа быстро запишут.

Цитата: PinGwin от 13.09.2013 11:09:46
В последнее время меня не оставляет чувство "что-то здесь не так!". Активно развивается тема: 2-я и 4-я квадры - хорошо, 1-я и 3-я квадра - предатели, враги и корыстные сволочи, не отличающие этические нюансы.



Враги и предатели определяются совсем не квадрой и не тем, кто они: логики или этики. А количеством и качеством дерьма в голове. И это вообще к квадрам отношения не имеет.
  • +0.05 / 7
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.84
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99

Модератор ветки
Цитата: PinGwin от 13.09.2013 11:09:46
В последнее время меня не оставляет чувство "что-то здесь не так!". Активно развивается тема: 2-я и 4-я квадры - хорошо, 1-я и 3-я квадра - предатели, враги и корыстные сволочи, не отличающие этические нюансы.

Но мы то с вами помним, что в каждой квадре есть этики и логики. Тогда почему этики из 1-й и 3-й хуже этиков из 2-й ? Но мы же с вами помним, что 3-я квадра - это коммуникатор между 2-й и 4-й именно в силу своей способности через этику ощущать точки пересечения и соприкосновения интересов и на этой основе объединять.

В общем, меня не оставляет чувство, что заливание черной краской несмотря на различия тимов внутри каждой квадры, похоже на первоквадральный троцкизм. Мы то с вами помним, как троцкисты в пыльных буденовках вещали товарищам-матросам какие они свои в отличие от вражин кулаков ака таких же крестьян.

Может остановиться в обличении и спокойнее рассмотреть квадры в разрезе этиков и логиков? Ведь не зря же ТИМ "Душечка" из первой. Без этики такое не изобразить.  Улыбающийся



   Веселый )))))) Напишу согласно своим разумениям. 2 и 4 квадра- это только лишь единственно возможная для России ПИРАМИДА гос. власти. С замещением отдельных позиций из 3 квадры.  1 квадра в ЭТОЙ- и только ЭТОЙ пирамиде- запрещена. Всё.  НО! В обществе России 1 квадра безусловно существует- создавая аналогичную пирамиду- ДУХОВНУЮ- на примере РПЦ. Церковь ОТДЕЛЕНА от Государства- не уничтожена,не "задвинута"- а именно ОТДЕЛЕНА.  Богу-Богово, Кесарю- Кесарево. Карьера по-жизни делается в любой из двух пирамид, при условии- что меж "пирамидами" духовной и светской власти прыгать нельзя. Всвязи с многими социальными бедами в СССР- Россия произошло искажение и подмена властных пирамид- что и привело к перестройкам и так далее- сейчас РОссия находится в состоянии "прихода в себя после социального обморока". Медленно формируется реальная пирамида гос. управления- из которой постепенно исключаются как излишние представители 3 квадры- так и в принципе- должны быть ПОЛНОСТЬЮ исключены представители 1 квадры-т.е. поэты,клоуны и остальные болтуны всякого рода. Однако- вторая пирамида, являющаяся подчиненной основной- формируется как отражение первой. И- главное- не она одна- формируется несколько их. Что произойдет в дальнейшем- если пирамида РПЦ достигнет своего естественного состояния- понятно вполне. Об этом Футюх писал- и это будет неизбежностью.
 В современной России НЕТ дефицита представителей 2 квадры- бандитов перестройка наплодила вагон...Проблема как раз в представителях 1 квадры- которые- как представители ЗАВЕДОМО квадры подчиненной работали бы на пирамиду гос. власти. Ибо- артист и публичный политик- ДЛЯ крестьянина- а не наоборот (Искуcство- народу, а не народ- мошенникам "на доверии"). То же касается философов, преподавателей, ученых и иже иже... Однако- в настоящее время представителями этой квадры выбран путь построения пирамиды, находящейся ВНЕ территории России. То есть идет открытая борьба за власть. А если обобщить- то процесс борьбы за ДУХОВНУЮ , в том числе ВЛАСТЬ меж внешней и внутренней первоквадровыми пирамидами. И если Футюх говорил о "правомочных" естественных состояниях Российского общества- то " что заливание черной краской несмотря на различия тимов внутри каждой квадры, похоже на первоквадральный троцкизм. Мы то с вами помним, как троцкисты в пыльных буденовках вещали товарищам-матросам какие они свои в отличие от вражин кулаков ака таких же крестьян." - в случае дискурса в приведенном Вам, PinGwin, тоне,так сказать- это именно то,что Вы имеете ввиду.  Подмигивающий Причем- не "Троцкизм" в подлинном смысле этого понятия- а банальная ближневосточная пропаганда с целью произвести а)раздрай внутри общества б) продвинуть внешнюю идеологическую пирамиду вперед вместо естественно-исторической для Россси.
 Без 1 квадры Россия ну никак не обойдется. Нужны писатели,поэты,преподаватели, менеджеры по продажам и дизайнеры, историки и философы. Но они должны точно знать- где их место в Государстве. Примерно как в Британии. Не более. И тогда карьерный (а уж материальный то!!!) рост перво- квадрового контингента- в государстве практически будет не ограничен.  Веселый Так что те, кто в глубине души чувствует "первоквадровость"- ваше время,дамы и господа- пришло. Умные уже "лопатой деньги гребут". Но для этого нужно лишь одно- работать на Государство- а не на внешнюю духовную пирамиду.
Отредактировано: бульдозер - 13 сен 2013 17:48:07
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.49 / 16
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.19
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: PinGwin от 13.09.2013 11:09:46 Активно развивается тема: 2-я и 4-я квадры - хорошо, 1-я и 3-я квадра - предатели, враги и корыстные сволочи, не отличающие этические нюансы.
Улыбающийся
Учитывая, что к третьей Футюх относит себя и, скажем, меня - плохо представляю, кто бы здесь эту тему развивал и крышевал... Подмигивающий
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.02 / 10
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.19
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: бульдозер от 13.09.2013 12:15:02Нужны писатели,поэты,преподаватели, менеджеры по продажам и дизайнеры, историки и философы.

Священники (юристы), ученые, врачи. Их бы я ставил вперед в любом случае. А почему я так странно объединил первое - человек, который в детстве не научился уважать какое-либо писание, взрослым точно также не будет уважать закон.
ЦитатаНо для этого нужно лишь одно- работать на Государство- а не на внешнюю духовную пирамиду.

Веселый Кто бы спорил. Но своя родная пирамида выглядит настолько привлекательней бандитского аристократического государства...
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.31 / 12
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.19
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: TSA от 13.09.2013 12:10:14Враги и предатели определяются совсем не квадрой и не тем, кто они: логики или этики. А количеством и качеством дерьма в голове. И это вообще к квадрам отношения не имеет.

Вот с этим не соглашусь. Качество как раз у каждого свое. А количество оценивается исходя из зловредности конкретного качества для конкретной государственной системы.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.64 / 6
TSA
 
63 года
Слушатель
Карма: +35.11
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 188
Читатели: 0
Цитата: RUSик от 12.09.2013 12:10:01
Зато мои тактические действия они видят прекрасно! Считают именно их важными для меня! Именно по ним наносят свои удары! А потом удивляются - "Что это за дурилка такой?!! Вроде припёрли его к стенке убойными аргументами, а он какую-то новую ахинею несёт! Плохой мальчик, не последовательный, с логикой не дружит!"



Русик, вы жалуетесь что ваши "враги" не способны этические аргументы воспринять, а на соседней ветке Завбор жалуется, что их "враги" не способны понять аргументы логические:

Цитата: zavbor от 13.09.2013 00:54:42
Это не херня к сожалению, это штампы внедрённые в умы нашим гражданам нашими врагами.
Очень умело внедрённые.
Причём они могут быть взаимоисключающими. но люди высказывающие их этого не замечают. Неоднократно сталкивался.
И что самое обидное - они уже не воспринимают логические контр аргументы.



Надо вам с ним противниками поменяться и натравить Завбора на здешних первоквадральников а вас на его оппонентов.  Веселый

PS Вот об этом и говорю, что не логикой или этикой определяется враждебность а тараканами в головах.

PPS И это хороший пример того, что Пингвина правильно сказала, что логики и этики есть по обе стороны баррикад.  Согласный
  • -0.09 / 5
parovos
 
Слушатель
Карма: -17.71
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 873
Читатели: 0
Тред №616251
Дискуссия   90 0
Должен заметить что мир глазами программистов и знатоков математики полярен  и двоичен - не достоверен мягко выражаясь.
Кстати о компах-персоналках. Идея создать персоналку и начать эру ИТ технологий несомненно появилась в кругу финансистов которые задумались над вопросом что-бы напарить электорату в долг, ибо фордовская модель создания рынка автомобилей путем  повышения зарплат рабочих за счет прибылей хозяев, банкиров принципиально не устраивала. Таким образом, то, что появился рынок игралок, а не рынок  других ненужных товаров - суть процесс однозначно системно предопределенный, а только представленный для публики в русле протестантского бизнес-индивидуализма (якобы гении-индивидуалы все придумали), ибо протестантов-промышленников  в истеблишменте бизнес элиты США  к тому времени уже заменили сионисты-финансисты с их коллективным методом мышления.
  • -0.23 / 3
Сейчас на ветке: 72, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 31, Ботов: 34
 
Che Shir , Luddit , bb1788 , mr. Lb , smaksim17 , sputnik016 , test