Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,175,413 48,227
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #1955085 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.81
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Вика от 23.09.2013 04:40:30
Эх, Футюх, зря вы это написали.  Я смотрела фильм про Анну Герман и поняла из фильма, что  ее желания  были  обязательны к исполнению.  В первую очередь ею самой, конечно, ну и косвенно окружающими.  В фильме рассказывалось про ее маленькие и большие жертвы, которые она приносила для осуществления своих желаний.  Например, купила в концертной командировке машинку своему маленькому сынишке и несколько дней питалась булочкой с кефиром,  например, пошла на риск умереть ради желания родить ребенка, например,  жила сама впроголодь и семью держала голодной ради осуществления желания заиметь собственный дом, например, несколько лет категорически отказывалась обследоваться в больнице, хотя ей это ничего бы не стоило - не хотела и всё тут.  Все перечисленное свидетельствует о том, что у нее был ХАРАКТЕР. Она была, похоже, тем, что можно назвать железной леди.
Куда уж вам такую пощупать. Понятное дело, что с такой лучше в ресторан не ходить, ничего не отколется, а то еще и нагрузит каким-нибудь поручением связаться с благотворительной организацией.
Чтобы чувствовать себя комфортно в ресторане с такой леди, надо быть по крепости характера в одной с ней весовой категории.  Увы, Футюх, вы человек мягкий, даже очень мягкий, хоть и  ругаетесь на своих оппонентов иногда нещадно.  Я это увидела, прочитав ваш пост.



Здравствуйте, дорогая Вика!

Искренне рад Вас снова увидеть на этой ветке. С Вами очень интересно общаться, ибо Вы умеете задавать правильные вопросы.
Я искренне сожалею, что при этом вы умудрились нарушить практически одно-единственное табу данной ветки и мне пришлось на вас - мягко скажем - окрыситься. Я искренне хотел бы Верить в Ваше же утверждение о том, что я в сущности - очень добрый и мягкий и поэтому здесь - можно практически все.
За исключением практически одного - исключения, о котором Вы - насколько я понимаю - уже в курсе. Спасибо за Понимание. (Я знаю, что разговариваю с весьма умным собеседником, который просто принял на себя определенную сетевую маску.)
Ах, да, разумеется существует еще куча мелких ограничений - здесь выгоняют за глупость, за - беспричинную злобу на тех, или этих, за скучные банальности и так далее, но Вас это все - не касается. (Как бы Вы не пытались изобразить в письме "простую русскую бабу", однако от ваших морфем, лексических единиц и всего прочего - за версту веет хорошим образованием, еврейскою мамой и еще много чем - для обычного и-нет пользователя - не самым обычным.)
Итак, раз мы оговорили наши условия - с удовольствием отвечу на Ваш - по сути вопрос. (Ведь это был на самом деле вопрос, - не так ли?)

Меня спрашивают - "Как же так, Холмс? Откуда - Холмс? Как в одной семье может быть столько с одной стороны - генералов, а с другой - академиков? Причем не каких-нибудь там академиков марксизма-ленинизма, а самых натуральных - физиков-ядерщиков, Химиков, биологов и так далее. Причем не просто так а с государственными или ленинскими премиями? Как оно вышло?" - и на этот вопрос сложно ответить.
Тем не менее ответ есть и он звучит исключительно - "Такова Воля Б-жия!" Лишь Господь нам Дарует наши Таланты, лишь Спаситель указывает нам Путь Истинный, ибо Спасение в Вере и Любви к Господу. Не больше - не меньше.
Все Познания, все Блага Земные - лишь в Руце Господа. Прийдите к нему и Вам - Откроется. От Вас нужно только одно - Ваша Вера и Любовь к Господу. Всего лишь. Но и это для большинства из нас оказывается - слишком много.

Что такое Присяга? Это Договор с самим Господом и перед Лицом его о том, что Вы будете Служить Ему - Господу Нашему, Защищая Нашу Страну - Святую Русь, - не Щадя Живота своего. И - пока этот Договор Вами во всем Соблюдается - Господь, - САМ ГОСПОДЬ - ХРАНИТ ВАС.
Что такое Венчание? Это Договор с самим Господом и перед Лицом его о том, что Вы будете Служить Ему - Господу Нашему - Любя Эту и только Эту - Дарованную Им Женщину, - "пока Смерть не Разлучит Вас"! И - пока Этот Договор Вами во всем соблюдается, - Сам Господь - Вам Дарует Свою Любовь.

ВЫ, ВЫ Сами - Определяете свою Судьбу. Всего лишь - Будьте Верны Господу Нашему, Исполняйте Заповеди - Не Лгите, Не Крадите, Не Прелюбодействуйте, Почитайте Отца своего и Маму свою, Не забывайте об Отдыхе, Не Сотворите себе Кумира, Не произносите Лжесвидетельства, не возлегайте - ни со скотом, ни с мужчиною и так далее - и Господь Соблюдет все Договора - со Своей Стороны. Будьте в этом Уверены!

Это - просто. это - немного, если об этом задуматься. Но для большинства из нас это почему-то выглядит как - до фига....

Теперь - ближе к теме. Господь - не знает, что такое - развод. Не знает и все тут. Есть у тебя им Даденая Жена и - привет. Ты мог быть пьян в миг венчания, ты мог стоять под стволом обреза, твои причиндалы могли быть зажаты бараньими ножницами. Это - неважно. Ты Заключал Договор с самим Господом. Изволь его исполнять.
Далее есть - просто жизнь. В этой жизни есть большое место для применения Брачных отношений. (Обратите внимание, что я рассматриваю эти отношения - вне настоящего Брака, Освященного Церковью.) Например, люди и в этом случае женятся - порой по Любви, но чаще - это тоже оформление некоей сделки. Кто-то покупает чью-нибудь молодость или длинные ноги, кто-то толстую сберкнижку, кто-то чей-то огромный член и вытекающие из него - сексуальные удовольствия. Когда речь идет - не о Священном Браке - различные ингредиенты его могут быть - весьма вариабельны. Не нам судить. Мирские вопросы и интересы у нас у всех разные и может быть - что угодно. Но с точки зрения Церкви - все эти связи, или даже браки аналогичны появленью Любовницы.

Вообразите теперь, что из каких-то мирских причин вам (возможно как представителю, или даже главе общины) нужно заключить определенный союз с Иноверцами. Увы и ах, но во-первых, такие союзы обычно имеют исключительно брачный характер. Испокон веков повелось, что войны начинаются где угодно, но только - на постели заканчиваются. А во-вторых, сплошь и рядом - Вы уже состоите в Браке с Б-гом Даденною Женой, а Господь как мы уже говорили - о разводе - не знает.
В этом случае Вам придется идти на "гражданский Развод" и Жена ваша отныне свободна и может выбирать иного мужчину, а вы можете жениться еще раз. Но - вне Церкви, обязательно вне вашей конфессии и не заключая нового договора ни с еврейским иеговой, или - в костеле католиков. При этом с точки зрения Церковного Права именно Венчанная Жена остается Вашей Женой - пока смерть не разлучит Вас, а новая получает статус - Официальной Любовницы. И так как Любовниц не может быть - больше одной, Вы в какой-то степени "попали" перед лицом Господа. Вы Обязаны как и прежде Любить Жену Даденную, но Целовать можно и Любовницу Выбранную, а брать еще и третью тетку - это уже - немного разврат и Господь такого не любит.

Теперь подойдем к этому вопросу с чисто шкурной стороны - со стороны чисто цинической. По каким-то внешним причинам - обычно материального характера, вы должны заключить союз - к примеру - с католиками. (в истории нашего рода это чаще происходило с евреями, но не суть важно). Итак, у вас появляется вторая официальная жена - этническая полячка. С первой настоящей Женой при этом Вы оказались в официальном разводе. Вы тем самым исчерпали лимит на своих женщин - в глазах Господа. Скольких именно левых теток вы решитесь после этого пригласить в тот же ресторан, чтобы ими в итоге отужинать, если вы точно знаете, что за такие "провинности" вас точно ждет - "Кара Б-жия". Я - не шучу и Господь обычно тоже не шутит.
Вот сколько вам нужно потерять Бабла, сколько Власти - ради того чтобы поиметь один единственный трах, причем не пойми с кем и с совершенно неформализованной выгодой, при том, что у вас и так есть уже в сердце одна и в натуре вторая и обе - красавицы. Какой смысл - на ровном месте гневить Господа? То есть что в данном случае понимать под "от Анны Герман в Ресторане вам не отколется", если сама задача для вас так не стоит?
Поверьте - подобные встречи в Ресторанах с представителями шоу-биза в любой стране и при любом правительстве - до предела формализованны. Я писал об этом в Бенке, что для неформальной встрече с актерами и актрисами в их среде нужно вырасти, иначе любая подобная встреча происходит "под протокол" и в этом "протоколе о намерениях" заранее все нюансы прописаны включая то что - либо у нас просто ужин, либо тот кто башляет, предполагает к этому ужину - некое продолжение. Причем поверьте, что ваша Жена, если она из вашего круга, узнает о таком "протоколе о намерениях" быстрее чем вы его до конца дочитаете и поставите в нем свою подпись. И скорее всего об этом узнает и ваш милый тесть. И одно дело если он при этом мастер на трубопрокатном заводе, но - обычно все выглядит немного иначе. И надобно хорошо понимать, что если серьезный тесть слишком часто приходит к выводу, что зятю порой тоже нужно развеяться, окружающие неизбежно начнут смотреть на него - иронически. И если вы это все понимаете, то вам - как зятю - все оно это - надо?
Помилуйте, Вика, милая, встречи в ресторанах с певичками, особенно известными - происходят исключительно по знакомству и обычно по какому-то поводу. Типа девицу приглашают попеть для хорошего знакомого или родственника, и при этом ее заворачивают в конверт с подарочной ленточкой в совсем уже - исключительных случаях. При этом вы должны понимать, что в России - к примеру - надо быть безусловно уверенным, что такой певичке в конверте адресат будет рад, ибо у нас не муслимское государство и число дозволенных баб у одного мужика - более чем лимитировано. Кроме того - вы должны ожидать предполагаемую реакцию жены адресата, или ее старших родственников, которым такой "подарок" может выглядеть - как оскорбление. А в том случае если у поздравляемого нет жены, вы должны хорошо подумать - прежде чем совать в конверт девушку, - не лучше ли туда запихать юношу и как оно будет выглядеть, если из подарочного торта при народе вылезет молодой Адонис, и насколько именно юбиляр будет рад этому. (Даже если полуобнаженная Диана ему тоже - совсем мимо кассы.)
То есть во всех таких вещах настолько много нюансов, что в нашей стране тех же самых певичек дарить друг другу - просто не принято. Равно как и циркачек, акробаток, или нечто подобное. И в рестораны поэтому их обычно не приглашают, дабы не вышло неловкостей. Так что сама постановка вами вопроса выглядит слегка - странно. Никто из этой страты не будет ужинать в ресторане с самой Анной Герман - потому что это тупо - не принято. К тому же она - этническая полячка и стало быть - католичка и никому не охота поиметь приключений на анус еще и - из-за этого. На чужой роток не накинешь платок и если что, то злословить будут не о том, что вы кувыркались где-то там с Анной Герман. Это-то всем - глубоко пофиг. Вам будут кости перемывать за особые отношения с католичкой заведомой, с тетенькой из семьи ссыльных, с той у которой дело - толщиной с руку и наблюдались всякие рецидивы в виде разных высказываний на тему об ее искренней нелюбви к нашей Родине и русской нации в частности, а это пострашнее чем обвинения в адюльтере. Вы все еще по-прежнему думаете, что с такой теткою стоит поужинать? Я не стал объяснять - почему Анна Герман мне безусловно - не нравится, пошутил насчет того, что она бы не понравилась мне "тактильно", но если вы хотите знать - реальные причины - почему, то вам вам реал.
У нее Голос был Замечательный. Песни Пела Душевные. Но в нашем кругу она шибко не нравилась, потому что Родину мою она не скрывая того - Ненавидела. Точка. Вот и - все объяснение. С другой стороны - имела полное Право. Ибо Полячка. Искренняя Католичка, так что все - Честно. И уже за это она заслуживала - безусловного Уважения. Но с такой - в Ресторане поужинать...
Вика, не смешите меня и не вводите себя в заблуждение. Вы Можете Уважать своего Врага, но прилюдно целоваться с ним - Не Обязаны.

Хорошо, упростим еще немного задачу. Предположим, что речь идет о некоей тетеньке с психическим психотипом, как у Герман, но нет у ней при этом - ни религиозных, ни политических, ни этнографических обременений. Можно ли с нею в ресторане поужинать и надеяться что при этом - что-то обломится?

Скажу честно, - лет 20, а еще лучше - 30 назад, я бы пошел на подобную встречу именно с такой мыслью. Но с тех пор у меня уже появились Две Женщины и с одной из них у меня все еще Связь - Б-гом Даденная, а с другой - из ЗАГС-а - официальная. И по всем понятиям этого мне должно быть достаточно. И оно действительно так. Хорошо, предположим, что какое-то из двух этих мест у меня - вакантно. Чисто теоретически.
С 96-го года я по медицинскими причинам не смог больше поддерживать нужную форму и меня разнесло. Вы видели мои фоты. У меня спереди огромный живот, у меня сзади - шарообразная задница. Я похож нынче на толстого колобка. Я могу предполагать в тетеньках мысли самые извращенные, но для меня очевидно, что я в моем нынешнем состоянии - явно не принц из их мечт. Я не полный идиот, чтобы думать иначе. Соответственно - если тетенька вдруг начнет совершать некие действия предполагающие амурный интерес с ее стороны, я в ответ предположу, что это она так реагирует либо на мой социальный статус, либо на мой кошелек. Ибо - "оставь, Кускова, в наши леты - любить задаром смысла нету". Соответственно для меня сразу в данном теоретическом случае возник бы вопрос - цены вопроса. Ибо все вокруг имеет определенную цену и за все надо платить. Иногда достаточно просто улыбки, часто можно вместе выпить пивка, или сходить вместе на шашлыки. Однако боюсь, что постель с бегемотом на 130 кил по определению будет оценена - гораздо дороже. И эту предполагаемую цену я платить не готов, причем за то, что мне - на хрен не нужно. У меня есть - Любимая. У меня есть - Настоящая и такого как есть - Принимающая. Зачем мне - кто-то еще?

Соответственно - если мне и нужны друзья, или подруги за столиком, то - именно и исключительно ради Общения. Я не могу с людьми исключительно о Делах и Бабле разговаривать. Не на них одних мир клином сходится. И не на вопросах только политики, или спасения мира от ядерной катастрофы. Я нормальный обычный мужик, мне хочется потрепаться обо всякой фигне - типа соционики, собак, футболе, клипах с киркоровым и о том - пидарас филя при этом, или все-таки - нет.

И как с теткою типа Герман мне разговаривать? Я что хочу - чтобы она при этом меня грузила проблемами детей в анголе, да требовала, чтобы я вышел на площадь демонстрировать за Пусси Райот - ибо ей в кайф когда любым православным делают козу, при том что она сама - католичка, - но на хера мне все это надо? Я готов обсуждать с моим милым Хомяком - звучание органа в их костеле на Белорусской, я туда даже готов ходить на замечательных исполнителей, ибо орган у них звучит - бесподобно.
Но если какая-то извините сука при мне при этом начнет говорить, что православные их тут угнетают, или глядя мне в глаза начнут "по секрету" делиться (предполагая что я кореец или еще кто) - насколько все русские.... эм-м-м - не такие как тут они - европоцы, - то я смогу лишь только молча встать и оттуда выйти, ибо со своим Уставом в чужой Монастырь не ходят. Но это при условии что я туда просто пойду послушать хорошую музыку, ибо к самому костелу и его обитателям у меня ни вопросов ни претензий попросту - нет.
Вы же, милая Вика, предполагаете, что я должен буду сидеть в ресторане за одним столом с человеком (какою бы замечательною певицей она ни была), который мою Страну и Веру - хрен знает чем поливает в надеждах, что после ужина - мне что-то "обломится".

Боюсь, что Вы не очень хорошо представляете размеры моих сексуальных потребностей, если думаете, что я готов платить за них столь высокую цену.
Боюсь, что Вы не очень хорошо представляете реальную востребованность певиц типа Анны Герман для ужина в ресторане в определенных слоях русского общества.
Боюсь, что Вы вообще не представляете реакцию в данных слоях на иудейскую, или католическую - к примеру, - проповедь. Особенно за ресторанным столиком. Ибо всякому делу есть свое место.

И наконец, даже если старая пленка не может скрыть особенности кожи певицы, или строения ее волос (при том что в те годы их дай боже как штукатурили перед съемкой), я лично подозреваю, что не хотел бы ощутить ее - тактильно. Это если предположить, что прочие и вышестоящие пункты нами уже были отброшены.
ибо в гипотетическом случае - вовсе не за ее волшебный голос вы вознамерились ее оставлять после ужина. Иначе это будет выглядеть как коллекционирование экзотичных машин, или тропических тараканов. Нет, я знаю уродов, которые на все способны - лишь бы поставить где-то там свою галочку. Ибо они думают, что это как-то роднит их с тем же Пушкиным. Но и отношение Общества к ним - как к индивидам - со слегка нездоровою психикой. Вам это надо?

Постарался быть предельно циничным и понятным для общества.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.55 / 22
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №619651
Дискуссия   101 0
Про Киркорова. Что касается его ориентации, я лично слышала что таки -да. Мальчиков он любит. Слышала еще в прошлом веке, от одного знакомого водителя, который до  этого работал в Прибалтийской ( если мне память не изменяет, поскольку дело было не вчера, название гостиницы могу и перепутать) . Там этот водитель тогда работал официантом, и говорил, что к Филе мальчики все время ходили.  
Но хочу сказать, что Киркорова уважаю очень, за то насколько он любит публику и дело, которое делает.
Была осень 98 года.  Конец октября - время и так достаточно в Питере депрессивное, а та осень была сама по себе одна сплошная депрессия, так как была после дефолта. На моей семье тот дефолт отразился, но не слишком, но вокруг стольким людям было несладко, что воздух был просто перенасыщен унынием, а временами и отчаянием. И вот в ту осень я пошла с семьей на концерт Киркорова. Столько радости, света, тепла он отдавал публике, что в угрюмом зале люди начинали улыбаться.  И я видела как он выкладывается, как он любит публику, и  за тот концерт я ему буду всегда благодарна, потому что вышла совсем в другом настроении, чем зашла.
  • +0.83 / 9
Vik19
 
russia
Балашиха
19 лет
Слушатель
Карма: +100.76
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 333
Читатели: 0
Баламут, с возвращением Нравится
Ну я по крайней мере на это надеюсь Улыбающийся
То что видим мы - видимость только одна
Только форма, а суть никому не видна
  • +0.62 / 6
Vik19
 
russia
Балашиха
19 лет
Слушатель
Карма: +100.76
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 333
Читатели: 0
Ув. Футюх.
Только, что посмотрел новости на России 24. Фрейдизм какой-то в голову полез.
Репортаж о выборах в ФРГ:  репортер крупно показывает любимый жест Меркель (посмотрите , что напоминает, как он выглядит со стороны, ну хотя бы перед зеркалом), после этого говорит, что интересно, ее глав. конкурент(Штайбрюк кажется) на просьбу ответить без слов, показывает средний палец(и словил кучу  негатива за этот жест).
Он проигрывает, а Меркель уже зовут - мамой Германии
Вопрос - по Вашему мнению,  где сейчас находится Германиия( дом, этап развития)?
Отредактировано: Vik19 - 23 сен 2013 19:57:21
То что видим мы - видимость только одна
Только форма, а суть никому не видна
  • +0.52 / 5
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Vik19 от 23.09.2013 18:49:11Вопрос - по Вашему мнению,  где сейчас находится Германиия( дом, этап развития)?

Пруссия aka "голова" в Десятом доме принятия решений, Бавария (и примкнувшие к ней) aka "тушка" этого поликристаллического государства - в Девятом доме. А насколько затмит легендарность тушки воспоминания о "народном государстве" ГДР - трудно сказать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.34 / 5
Vik19
 
russia
Балашиха
19 лет
Слушатель
Карма: +100.76
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 333
Читатели: 0



Цитата: Senya от 23.09.2013 18:56:49
Пруссия aka "голова" в Десятом доме принятия решений, Бавария (и примкнувшие к ней) aka "тушка" этого поликристаллического государства - в Девятом доме. А насколько затмит легендарность тушки воспоминания о "народном государстве" ГДР - трудно сказать.

Не(неправильно меня поняли, моя вина) вопрос о том - не уже ли "ариям" Женского начала потребовалось?
По крайней мере игра жестов Меркель с ее соперником об этом показывает?
И ели да, кто на самом деле принимает решения? ( поговорка про голову и шею мне кажется неуместна) и какие последствия этого?
Отредактировано: Vik19 - 23 сен 2013 19:33:44
То что видим мы - видимость только одна
Только форма, а суть никому не видна
  • +0.54 / 5
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Vik19 от 23.09.2013 19:09:41 Не(неправильно меня поняли, моя вина) вопрос о том - не уже ли "ариям" Женского начала потребовалось?
По крайней мере игра жестов Меркель с ее соперником об этом показывает?
И ели да, кто на самом деле принимает решения? ( поговорка про голову и шею мне кажется неуместна) и какие последствия этого?

В смысле про это?

(на всякий пожарный ссылка) http://vlast.biz/vla…ture_4.jpg

Шпилеобразное Положение Рук

В самом начале я уже упоминал о том, что жесты не существуют изолированно друг от друга, а тесно связаны с другими жестами и микрожестами, как слова в предложении, поэтому интерпретировать их нужно с учетом обстоятельств, в которых они используются. «Шпилеобразное», как назвал его Бердвисл, положение рук может быть исключением из этого правила, потому что оно часто используется изолированно от других жестов. И действительно, этим жестом часто пользуются уверенные в себе люди, лица, занимающие руководящие должности, или люди с ограниченной жестикуляцией. Используя этот жест, они передают информацию своей само-уверенностью.
Мои наблюдения и исследования этого обворожительного жеста показывают, что он очень часто используется в условиях су-бординации и может быть изолированным жестом, обозначающим уверенную или «всезнающую» позицию. Люди управляющего звена часто применяют этот жест, когда отдают распоряжения или советы своим подчиненным, он очень распространен среди бухгалтеров, юристов, менеджеров и тому подобное.
Этот жест имеет два варианта: руки шпилем вверх (рис. 40) и руки шпилем вниз (рис. 41).
Первое положение обычно принимается тогда, когда говорящий выражает свое мнение или излагает свои идеи. Второе положение используется тогда, когда человек не говорит, а слушает. Ниберенберг и Калеро заметили, что женщины чаще используют положение рук шпилем вниз, чем шпилем вверх. Когда при положении рук шпилем вверх у говорящего голова откинута назад, у него появляется налет самодовольства и высокомерия.  

Алан Пиз. Язык телодвижений.

А насчет второго - "Штайнбрюк показал неприличный жест в ответ на вопрос об обидных прозвищах, которые ему дают в прессе и в обществе."
Отредактировано: Senya - 23 сен 2013 20:50:06
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.72 / 8
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.81
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №619979
Дискуссия   262 21
Гы, в личку пришел занятный вопрос на тему о том - а кто еще из наших деятелей культуры "имеет дело толщиной в руку" помимо Анны Герман, чтобы так сказать - знать кого видим.

Извините, я не в курсе. С герман моя осведомленность объясняется тем, что сослана была она в наши края и поэтому среди моих родственников были те, кто ее курировали непосредственно и за нее жопою отвечали - в том числе и в том случае когда она будучи "поднадзорной" отъезжала в то же Сан-Ремо.

А вы че - всерьез не можете связать ряд простых фактов - у вас есть скрытая антисоветчица, этническая полячка, то есть - безусловная католичка, которая получает вызов за границу - в итальянский Сан-Ремо, получает туда - разрешение, и - берет гран-при на этом самом сан-ремо - в самом сердце католиков?

Типа никому неизвестная девушка победила на творческом конкурсе всех известных певцов и певуний и типо - Слава России (ибо то, что она католичка и антисоветчица из всех советских реляций мистическим образом выпало)?

Вы хоть понимаете - сколько до этого пота и чернил было пролито для того чтобы убедить коммунистических начетчиков, что успех (пусть и через католические организации - да хрен с ним!) Союза в любой форме это уже хорошо? Вы понимаете - сколько нужно было усилий чтобы убедить коммуняк стоеросовых (прости мя Господи!), что сам факт того что католичка в Союзе - имеет Право на свои убеждения - крайне важно было донести до того же Папского Престола и всех прочих католиков?

Вы понимаете, сколько народу стояло чуть ли не на коленях перед тою же Анной Герман и объясняло ей, что они за нее своими головами и жопами сто раз поручились, что она лишний раз в том же - Сан-Ремо рот не раскроет? И что если она его вообще - лишний раз не раскроет, потом ее по-тихому отпустят - хоть в Италию, хоть в Швейцарию, хоть во Францию - ибо всем ясно что соловьи даже в золотых клетках петь не будут.
Да там столько было всего намешано, что и в Войну и мир не уложишься. И Крови она там попила с наших - стаканами, графинами и термосами.... Народ начинал зубами скрежетать потом - от одного ее голоса в телевизоре....

Ребят, вы не представляете - какого размера порой бывают - невидимые миру слезы.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.51 / 19
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.54
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99

Модератор ветки
Цитата: footuh от 24.09.2013 10:25:59
Гы, в личку пришел занятный вопрос на тему о том - а кто еще из наших деятелей культуры "имеет дело толщиной в руку" помимо Анны Герман, чтобы так сказать - знать кого видим.

.......

Ребят, вы не представляете - какого размера порой бывают - невидимые миру слезы.



Гы.... по этому поводу-  "имеет дело толщиной в руку"... в ногу, в кубометры и тонны- именно и только так!.... покопайтесь в ее биоргафии чуть-чуть более основательно- сами поймете- все желающие и дотошные. Тем более- ветка- литературная, а накопать для нее можно очень и очень не хило...Внимательно копайте!  Веселый  "Мать — Ирма (русифицированное Ирма Давыдовна) (1909—2007), в девичестве Мартенс..." это-для начала раскопок...
Отредактировано: бульдозер - 24 сен 2013 11:20:53
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.09 / 12
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.81
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №620016
Дискуссия   271 19
Вот уже в личке - в продолжение темы - спрашивают - а в чем разница?

Разница в том, что люди все у нас разные. Я не исключаю возможности, что где-нибудь в Казахских степях, или горной Киргизии по итогам всех этих перемещений оказалась такая же певучая девочка, которая думала себя, полькой, немкой или скажем чеченкою. И я не исключаю возможности, что она несмотря ни на что ходила молиться в домовый костел, мечеть или кирху. И я не исключаю возможности, что пела она при этом так хорошо, что ее заметили и принялись приглашать на фестивали с концертами. И на этих фестивалях с концертами девочка точно так же то ли в начале выступления, то ли в конце - может быть совсем тихо шептала - "ашхаду анля ильаха иль алла" или "доминус е-филии е-спирити санти" или даже "фатер унзер дер ду бист им химмель" - и это услышали. И в итоге в этом сраном казахстане - девочка после этого стала - швеей мотористкой, или знатной шпалоукладчицей, ибо козлов, которым за свое очко страшно - кругом - выше крыши, но в муслимских степях - их особо до матери.  
А в иркутской губернии - сие не расслышали - народу много, все кричат бис, все аплодируют. что там девочка на сцене про себя шепчет - не слышно. рядом стоишь - а - не слышно. Вот и вся разница!

А почему? А потому что - когда пришел черед уже совсем ехать, - все ж ведь очкуют - всегда не по-детски, а вдруг та же девочка - какой фортель выкинет. Вот чем она может вам доказать, что в конце выступления она на весь мир в микрофон громко не скажет - "Брежнев - мудак!" (я - к примеру).
Что она - начнет землю есть, ноги раздвинет на ширину плеч куратора, или кровью будет расписываться? Чему Верить? И как ей самой Верить словам того же Куратора - что если она свое слово сдержит, то и он свое сдержит и полетит она белой птицей - хоть во Францию, хоть в Австралию?
В реале - есть лишь один только способ - девочка должна сказать ее "Доминус е-филии е-спирити санти", можно тихо, но глядя прямо в глаза тому, кто ей поверил, а тот в ответ - опять же - глядя ей прямо в глаза должен сказать - "Отче наш, иже еси ты на небеси..." - ибо других способов друг другу довериться
у иноверцев, да - разноплеменников - Наука еще не придумала.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.43 / 18
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.54
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99

Модератор ветки
Тред №620020
Дискуссия   132 0
Внутренний гимн ПГУ КГБ СССР. Исполняла Анна Герман.

 
Светит незнакомая звезда.
Снова мы оторваны от дома.
Снова между нами города,
Взлётные огни аэродромов…
Здесь у нас туманы и дожди.
Здесь у нас холодные рассветы.
Здесь на неизведанном пути
Ждут замысловатые сюжеты…

Надежда — мой компас земной,
А удача — награда за смелость.
А песни…
Довольно одной,
Чтоб только о доме в ней пелось.

Ты поверь, что здесь, издалека,
Многое теряется из виду, —
Тают грозовые облака,
Кажутся нелепыми обиды.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы…

Надежда — мой компас земной,
А удача — награда за смелость.
А песни…
Довольно одной,
Чтоб только о доме в ней пелось.

И забыть по-прежнему нельзя
Всё, что мы когда-то не допели,
Милые усталые глаза,
Синие московские метели…
Снова между нами города.
Жизнь нас разлучает, как и прежде.
В небе незнакомая звезда
Светит, словно памятник надежде.

Надежда — мой компас земной,
А удача — награда за смелость.
А песни…
Довольно одной,
Чтоб только о доме в ней пелось.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.29 / 14
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: footuh от 24.09.2013 11:25:49Чему Верить? И как ей самой Верить словам того же Куратора - что если она свое слово сдержит, то и он свое сдержит и полетит она белой птицей - хоть во Францию, хоть в Австралию?
В реале - есть лишь один только способ - девочка должна сказать ее "Доминус е-филии е-спирити санти", можно тихо, но глядя прямо в глаза тому, кто ей поверил, а тот в ответ - опять же - глядя ей прямо в глаза должен сказать - "Отче наш, иже еси ты на небеси..." - ибо других способов друг другу довериться
у иноверцев, да - разноплеменников - Наука еще не придумала.

.
Придумала. Атеисты же между собой как-то договариваются.
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.13 / 6
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: footuh от 24.09.2013 11:25:49

Что она - начнет землю есть, ноги раздвинет на ширину плеч куратора, или кровью будет расписываться? Чему Верить?


А разве у Куратора есть выбор? У него ж, если я правильно понял, ПРИКАЗ - Папскому престолу продемонстрировать что то вполне
определенное. И если наилучшим способом для выполнения приказа, является Анна Герман, значит нужно договариваться с Герман.
И отчего такая странная постановка вопроса - сделай как надо, и лети себе с Богом во Францию?

Кормить надо лучше - никто и не улетит.
  • -0.32 / 5
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: footuh от 24.09.2013 11:25:49

В реале - есть лишь один только способ - девочка должна сказать ее "Доминус е-филии е-спирити санти", можно тихо, но глядя прямо в глаза тому, кто ей поверил, а тот в ответ - опять же - глядя ей прямо в глаза должен сказать - "Отче наш, иже еси ты на небеси..." - ибо других способов друг другу довериться
у иноверцев, да - разноплеменников - Наука еще не придумала.



Ну я просто не могу более смотреть, как в Футюхе киносценарист пропадает.  Это же С Ц Е Н А !!!   Потрясающий кадр, достойный семнадцати мгновений весны. Что касается достоверности, то я  в такое не верю и никогда не поверю,  поскольку молитвы в ГПУ не читают. Там морду бьют, может, иногда плачут, но только не молятся.  Если молятся, то потом, в тишии и на нарах.  Но в данном случае не в правдоподобии дело, дело в том, что искусство пропадает.  Футюх несомненный мастер СЦЕНЫ, КАДРА.  Это же талант, если не гений.  Господи, ну откликнитесь же  какие-нибудь кинщики или телевизионщики,  обратите внимание на Футюха - гениального сценариста. Закажите ему сценарий телесериала "Война и мир.  Двадцатый век".
  • +0.59 / 9
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: Temur от 24.09.2013 16:44:13
.
Придумала. Атеисты же между собой как-то договариваются.


Зависит от ситуации - от того, что на кону, от того, что будет в случае не выполнения обещания, от того, каким образом можно потом воздать за невыполнение обещания.
В обычной ситуации - конечно договариваются.
В ситуации, когда на кону, скажем, ваша (и не только) жизнь, и у вас нет возможности воздать потом за невыполнение (а может, что и ни у кого другого её нет - если человеку терять нечего в этом мире), возможность пойти на Риск может быть только, если есть нечто соизмеримое, что он может потерять в нематериальном.
  • +0.86 / 7
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.81
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Вика от 24.09.2013 19:50:54
Ну я просто не могу более смотреть, как в Футюхе киносценарист пропадает.  Это же С Ц Е Н А !!!   Потрясающий кадр, достойный семнадцати мгновений весны. Что касается достоверности, то я  в такое не верю и никогда не поверю,  поскольку молитвы в ГПУ не читают. Там морду бьют, может, иногда плачут, но только не молятся.  Если молятся, то потом, в тишии и на нарах.  Но в данном случае не в правдоподобии дело, дело в том, что искусство пропадает.  Футюх несомненный мастер СЦЕНЫ, КАДРА.  Это же талант, если не гений.  Господи, ну откликнитесь же  какие-нибудь кинщики или телевизионщики,  обратите внимание на Футюха - гениального сценариста. Закажите ему сценарий телесериала "Война и мир.  Двадцатый век".



Вика, дорогая моя.... Именно в таких местах, где до Господа далеко, а до преисподней так близко - именно их и читают. Не в присутствии подследственных, или осужденных, разумеется.
Мой дед рассказывал мне историю, когда его кинули в следственный изолятор, его бил один милый человек - следователь по фамилии Пресс. Хорошая фамилия, соответственная национальность и сама фамилия - говорящая. Опустил он деду и почки и печень, - чуть ли не до инвалидности. Короче дед до конца дней потом кушал все больше - манную кашку.
А потом деда выпустили - причем чуть ли не по указанию Берии, помыли, одели и увезли на переговоры с теми же финиками с которыми по итогам зимней войны нужно было - мирный договор заключать. А после всего потом извинились и вообще отпустили - правда под подписку и министром культуры после этого он уже больше не был. И в партию большевиков он уже не вернулся, ибо ему не понравилось, как его партийные товарищи на собраниях клеймили его как Врага Народа. Социального Чуждого. Белого офицера. И вообще - в сущности - белофиника. Причем, в сущности - были правы. Но деду чуть чуть не понравилась интонация с какой оно было - сказано. И жизнь у всех них - в итоге - не задалась.
Но это все - так, шушера. Больше всего дед потом вспоминал, конечно - товарища Пресса. Ибо по воспоминаниям деда - была у того одна удивительная особенность - он никогда не бил деда по пальцам. И дед хотел понять - почему.

И вот один раз идет он после Войны по бульвару в Улан-Удэ в обычной армейской форме с наградными колодками - уже народный Учитель, Директор Первой школы - самой престижной в республике и видит - сидит на лавочке - товарищ Пресс. Подошел мой дед к этой лавочке, постоял - потом спросил - "Можно?"
Товарищ Пресс видимо давно его видел, наверно узнал - просто подал плечами и кивнул - "Извольте".
Посидели, помолчали. Наконец дед спросил - "Почему вы не били меня по рукам?"
Пресс опять пожал чуть плечами и отвечал - "Я любил слушать вас - как вы играли на скрипке. До всего этого. Я был уверен, что когда вы признаетесь, вас отправят в обычный лагерь и вы опять - будете играть людям на скрипке. В лагерной самодеятельности. Я не мог бить - ваши руки." - и после молчания пояснил, - "Меня отец когда-то учил скрипке. Давно. Но ни он, ни я - никогда не могли играть на скрипке - как вы."
Тогда дед спросил его - "Откуда у вас была такая уверенность? Шпионов ваши - расстреливали." - а Пресс ему отвечал - "Да какой вы шпион - помилуйте. Но Вы знали имя шпиона. Вам всего лишь надо было - это имя назвать и все бы - закончилось. Десять лет лагерей. От силы."
Дед долго не мог найти - что сказать а потом выдавил из себя - "А Вы бы смогли сдать - вашу жену?"
Пресс опять пожал плечами и отвечал: "В этом и была наша проблема. Я делал то, что - не мог не делать. Вы - тоже." - потом он встал и собирался идти. Он даже отошел на пару шагов, когда его дед спросил следом: "Что стало с Вашим отцом?" Пресс опять пожал лишь плечами - видно у него  была - такая привычка: "Они жили в Минске... Поэтому я остался в Улан-Удэ. Вы думаете, мне лучше уехать - куда-нибудь?" И дед ему отвечал: "Да что вы! У нас здесь хорошо. Люди хорошие - никто не обидит". Пресс лишь не поворачиваясь - кивнул в ответ и ушел. Больше его дед не видел. Хотя конечно порой ему говорили, что Пресс живет на своей старой квартире там-то и там-то - с соседями дружит и люди к нему с уваженьем относятся.

Дед рассказал мне эту историю и сказал в назидание: "Даже когда кажется что у тебя есть - лютый враг, и мочи нет - как хочется с ним разобраться, прежде чем что-то решать - поговори с ним. От тебя не убудет, если что - никуда от тебя он не денется. У всех нас - своя Правда. И если у него есть эта - Правда, - не Гневи Господа".

А Вы говорите - не Молятся....
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.51 / 20
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Aur от 24.09.2013 22:35:57
Атеисты верят в то, что они ни во что не верят.


Бред. И атеисты устали его развенчивать. Давным-давно доказано, что атеисты вообще не мыслят в категории верю/не верю. Причём доказано неоднократно, как не придёт человек с религией в голове, сразу задвигает подобную чушь, СУДЯ ЛЮДЕЙ ПО СЕБЕ и каждому новому деятелю приходится раскладывать всё по полочкам. Странно, что ж они вами не удосужатся голову включить?

Вы не забыли, что людей 16 психотипов? Так с какого рожна вы уверены, что свойственные вам особенности мышления присущи всему остальному человечеству?

Мещанин тот, кто свои собственные жизненные правила и принципы выдает за законы природы.  Р. Хайнлайн.
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.24 / 8
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Temur от 24.09.2013 22:49:42
Бред. И атеисты устали его развенчивать. Давным-давно доказано, что атеисты вообще не мыслят в категории верю/не верю. Причём доказано неоднократно, как не придёт человек с религией в голове, сразу задвигает подобную чушь, СУДЯ ЛЮДЕЙ ПО СЕБЕ и каждому новому деятелю приходится раскладывать всё по полочкам. Странно, что ж они вами не удосужатся голову включить?

Вы не забыли, что людей 16 психотипов? Так с какого рожна вы уверены, что свойственные вам особенности мышления присущи всему остальному человечеству?

Мещанин тот, кто свои собственные жизненные правила и принципы выдает за законы природы.  Р. Хайнлайн.


Атеист - это гордыня, это вера в себя как в последнюю инстанцию, как в мерило всего сущего, это страх признать, что есть что-то над тобой, что не подконтрольно тебе, что больше твоего разумения о мире.
Атеист стоит в коридоре перед прикрытой, но незапертой дверью и боится туда войти.

И сюрпрайз! Споря о религии в нашей стране, надо всегда помнить, что очень многие люди в сознательном возрасте пришли к богу, и поэтому знают и что такое быть атеистом, и что такое быть верующим
  • +0.72 / 14
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +29.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: footuh от 24.09.2013 10:25:59
Гы, в личку пришел занятный вопрос на тему о том - а кто еще из наших деятелей культуры "имеет дело толщиной в руку" помимо Анны Герман, чтобы так сказать - знать кого видим.

Извините, я не в курсе. С герман моя осведомленность объясняется тем, что сослана была она в наши края и поэтому среди моих родственников были те, кто ее курировали непосредственно и за нее жопою отвечали - в том числе и в том случае когда она будучи "поднадзорной" отъезжала в то же Сан-Ремо.

А вы че - всерьез не можете связать ряд простых фактов - у вас есть скрытая антисоветчица, этническая полячка, то есть - безусловная католичка, которая получает вызов за границу - в итальянский Сан-Ремо, получает туда - разрешение, и - берет гран-при на этом самом сан-ремо - в самом сердце католиков?

Типа никому неизвестная девушка победила на творческом конкурсе всех известных певцов и певуний и типо - Слава России (ибо то, что она католичка и антисоветчица из всех советских реляций мистическим образом выпало)?

Вы хоть понимаете - сколько до этого пота и чернил было пролито для того чтобы убедить коммунистических начетчиков, что успех (пусть и через католические организации - да хрен с ним!) Союза в любой форме это уже хорошо? Вы понимаете - сколько нужно было усилий чтобы убедить коммуняк стоеросовых (прости мя Господи!), что сам факт того что католичка в Союзе - имеет Право на свои убеждения - крайне важно было донести до того же Папского Престола и всех прочих католиков?

Вы понимаете, сколько народу стояло чуть ли не на коленях перед тою же Анной Герман и объясняло ей, что они за нее своими головами и жопами сто раз поручились, что она лишний раз в том же - Сан-Ремо рот не раскроет? И что если она его вообще - лишний раз не раскроет, потом ее по-тихому отпустят - хоть в Италию, хоть в Швейцарию, хоть во Францию - ибо всем ясно что соловьи даже в золотых клетках петь не будут.
Да там столько было всего намешано, что и в Войну и мир не уложишься. И Крови она там попила с наших - стаканами, графинами и термосами.... Народ начинал зубами скрежетать потом - от одного ее голоса в телевизоре....

Ребят, вы не представляете - какого размера порой бывают - невидимые миру слезы.



"Что там? Ага,  материалы по этому вашему герцогу... положите их на  стол и  ступайте...  Стоп, стоп! Что это ваши ребятки приволокли?  Я  же человеческим  языком распорядился: экстракт.  А вы  мне  суете  следственное дело, судя по толщине...
    Министр полиции энергично возразил:
    --  Государь, это и есть  экстракт, сиречь краткий список  прегрешений.
Сами следственные  дела  занимают  четыре шкафа и насчитывают  семьдесят две стандартных укладки, то есть картонных чехлов для  бумаг толщиной в половину локтя...
    --  Да? -- с интересом сказал Сварог. Повертел головой. -- Вы  здесь не мелочитесь, я вижу... Если сложить стопкой... тридцать шесть  локтей, ага...Впечатляет."

Бушков "Нечаянный король".

Мне стало интересно, и я посмотрел в сети.

Анна Герман - этническая немка (впрочем, это, скорее всего, ошибка в Википедии) родилась в 1936 году. В 1937 ее отец был репрессирован, а она попала под надзор, и на нее завели дело. Очевидно. С 1937 года они с матерью помотались по юго-западной Сибири с Средней Азии, но в 1942 осели в Джанкое, где мать в 1943 вышла замуж за поляка, а Анна пошла в школу. Но дело росло и к 1946 году (десятилетию Анны) было уже "толщиной в руку".
Мы не можем сомневаться в словах footuha, как и в том, что в 1946 году они с матерью уехали в Польшу, где ее вело уже, очевидно, польское "КейДжиБи", которое вряд ли рассказывало footuh'y о толщине дела или показывало его.
Можно понять размеры невидимых миру слез наших "работников щита и меча", которые за десять лет - всего лишь первые десять лет с момента рождения ребенка, т.е. к 3-му классу общеобразовательной школы - умудрились сшить ему дело антисоветчика "толщиной в руку", а она, змея малолетняя, стала гражданкой другого государства, и в СССР с тех пор бывала только на гастролях и для записи дисков.

Я думаю, теперь народу стало понятнее, почему эта ветка называется "литературно-исторические исследования", а не "историко-литературные".

PS: Когда я впервые ознакомился с творчеством Хмелевской, наряду с новым жанром был сильно поражен тем, что ее героиня шастает по Европе, как у себя дома - то в Австрию, то в Голландию... И никаких Кейджиби, иху мать. Никаких инструктажей типа "с этим делом мы покончили давно" или "Нет, ребята-демократы, только чай." А потом и у Райнова обратил внимание, что народ шастает из Болгарии в Турцию, как к себе домой. Становится понятнее, как какая-то полячка смогла - после серьезного успеха в Сопоте - поехать в Италию. И не просто там в Сан-Ремо, а на гастроли.
Но невидимые слезы, надеюсь, от этого меньше не стали.

PPS: "Толщиной в руку" - надо понимать "два локтя"  или "четыре стандартных укладки"; на 10-летнего ребенка; куда там нашим фантастам...
Отредактировано: ЮВС - 25 сен 2013 17:51:32
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.52 / 10
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: ЮВС от 25.09.2013 17:36:33
PS: Когда я впервые ознакомился с творчеством Хмелевской, наряду с новым жанром был сильно поражен тем, что ее героиня шастает по Европе, как у себя дома - то в Австрию, то в Голландию... И никаких Кейджиби, иху мать. Никаких инструктажей типа "с этим делом мы покончили давно" или "Нет, ребята-демократы, только чай." А потом и у Райнова обратил внимание, что народ шастает из Болгарии в Турцию, как к себе домой. Становится понятнее, как какая-то полячка смогла - после серьезного успеха в Сопоте - поехать в Италию. И не просто там в Сан-Ремо, а на гастроли.
Но невидимые слезы, надеюсь, от этого меньше не стали.




Население в Восточной Европе всегда жило несколько вольготнее и в целом лучше, чем в Союзе.
Но, как сказал мне знакомый отставник, немало послуживший, в Венгрии и Чехии, -
"Мы были из СССР, а они - не из СССР." И вот этот вот момент для многих наших граждан с лихвой
перекрывал все неудобства. До перестройки, естественно.
  • +0.41 / 5
Сейчас на ветке: 66, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 25, Ботов: 34
 
Hoblik , gvf , new_user , shtrafbаt , Жамбын , Фёдор Дунюшкин , марта60