Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,337,558 48,422
 

Фильтр
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Тред №627669
Дискуссия   89 3
Leto-77,
напомню, что Томская область, это не только болото, на площади которого может разместиться 4 Франции. Здесь добывают ту самую нефть, от доходов которой........продолжите сами.И газ тоже. И не только это. Здесь находятся крупнейшие предприятия страны. Причем много. Например СХК (сибирский химический комбинат, от самый, на котором делали ядерный щит страны). Засада в том, что эти крупнейшие предприятия Томской области, как налогоплательщики зарегистрированы в Москве, и налоги платят там. Даже Томскнефть  Веселый Области, от них достается только гордость за родину, на которой далеко не уедешь. Так что, по идее, мы тоже доноры, только живем почему то на порядок скромнее
Еще раз спрошу. У нас есть нефть и газ, у нас есть крупнейшие производства. При этом живем мы скромно. Вы по прежнему считаете, что тут нет почвы для сепаратизма? Или ,типа, мы тут странные какие то?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.56 / 7
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 15.10.2013 20:48:06
Leto-77,
напомню, что Томская область, это не только болото, на площади которого может разместиться 4 Франции. Здесь добывают ту самую нефть, от доходов которой........продолжите сами.И газ тоже. И не только это. Здесь находятся крупнейшие предприятия страны. Причем много. Например СХК (сибирский химический комбинат, от самый, на котором делали ядерный щит страны). Засада в том, что эти крупнейшие предприятия Томской области, как налогоплательщики зарегистрированы в Москве, и налоги платят там. Даже Томскнефть  Веселый Области, от них достается только гордость за родину, на которой далеко не уедешь. Так что, по идее, мы тоже доноры, только живем почему то на порядок скромнее
Еще раз спрошу. У нас есть нефть и газ, у нас есть крупнейшие производства. При этом живем мы скромно. Вы по прежнему считаете, что тут нет почвы для сепаратизма? Или ,типа, мы тут странные какие то?



Гм. История учит тому, что никого не учит. Если пример Украины не вдохновил (ну как же - москали хазом душют, а своего нет). Посмотрите пример Юж. Судана, богатого нефтью, стало у них лучше после отделения от Северного? Или может в богатом углеводородами Азербайджане так хорошо, что русские туда на зароботки едут, а не наоборот?

Много ли заработал бы СХК без заказов из федерального бюджета - да-да того самого, который всех обдирает? Много ли денег осталось бы в Томске, если трубопроводы контролировали бы куча посредников с хохляцкими замашками, и Путин, опираясь на мощь всей страны (а ведь втуда (в мощь) тоже идут денежки из плохого федерального бюджета - на оборонку и армию, на дипломатию, на инфраструктуру) не разорвал кабальные СРП с западными нефтянниками?

В качестве ликбеза про "в Москве только офисный планктон" ниже про промышленность Москвы (сюрприз эти предприятия и их работники тоже платят налоги в федеральный бюджет):

Скрытый текст
Отредактировано: Leto-77 - 16 окт 2013 14:39:02
  • +0.29 / 6
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Тред №627684
Дискуссия   99 3
Leto-77,
чтобы не было недопонимания. Я. еще из советского поколения, в  Союзе родилась, выросла и даже успела выйти замуж и родить ребенка. Я категорически против распада страны. В принципе, даже за восстановление в границах 91 года.
Но когда мне начинают говорить, что че мы в провинции, как идиоты имеем против Москвы, и с какого перепугу в Сибири зреет мысль об отделении, я пытаюсь это объяснить. Вполне возможно, что мне не хватает педагогического таланта
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +1.02 / 8
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Leto-77 от 15.10.2013 21:34:52
Доброжелательный совет - если хотите добиться правды и понимания, надо перестать путать Рублевку и Москву, Москву и Кремль, федеральный бюджет и зарплату москвичей. Если что-то не устраивает, используйте максимально точные термины. Это позволит сконцентрироваться на действительной проблеме (если она есть).

П.С. Что характерно "независимых сибиряков" поддерживает как Кавказ центр так и  белоленточный Быков. И независимая Сибирь хорошо вписывается в планы "заклятых" геополитических друзей России: "Госсекретарь США Мадлен Олбрайт: "Величайшая несправедливость, когда такими землями, как Сибирь, владеет одна Россия". Прекрасная компания.


во вы меня приписали куда. А  выше прочитать никак? Я сразу написала, что к москвичам, как к людям, я нормально отношусь. Меня не устраивает бюджетная политика федерального центра по отношению к регионам. В частности, к месту, где я живу, его обдирают, как липку, мало что давая в замен. Считаю, что именно это питает и взращивает недовольство и сепаратизм, а не происки госдепа, и Мадлен с Маргарет на пару
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.67 / 6
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Тред №627705
Дискуссия   95 0
Интересно, а если все налоги пустить через руководство краев/республик/областей где они генерируются - автоматически простые люди заживут богаче? Или на Армию и Космос деньги резко закончатся, а в Куршавеле не только Прохоров отметится, но и простые замглавы администрации???Улыбающийся
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.56 / 5
  • АУ
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 15.10.2013 20:48:06
Leto-77,
напомню, что Томская область, это не только болото, на площади которого может разместиться 4 Франции. Здесь добывают ту самую нефть, от доходов которой........продолжите сами.И газ тоже. И не только это. Здесь находятся крупнейшие предприятия страны. Причем много. Например СХК (сибирский химический комбинат, от самый, на котором делали ядерный щит страны). Засада в том, что эти крупнейшие предприятия Томской области, как налогоплательщики зарегистрированы в Москве, и налоги платят там. Даже Томскнефть  Веселый Области, от них достается только гордость за родину, на которой далеко не уедешь. Так что, по идее, мы тоже доноры, только живем почему то на порядок скромнее
Еще раз спрошу. У нас есть нефть и газ, у нас есть крупнейшие производства. При этом живем мы скромно. Вы по прежнему считаете, что тут нет почвы для сепаратизма? Или ,типа, мы тут странные какие то?



Ну да, крупнейшие налогоплательщики зарегистрированы в Москве и Питере чтобы легче было администрировать.

Но с налогами не все так печально. НДФЛ хотя и считается федеральным налогом по факту является местным и уплачивается по месту нахождения рабочих мест. Налог на прибыль делится на две части. 2 % от прибыли идет в федеральный бюджет, а 18 % в бюджет субъекта Федерации, т.е. опять же по месту нахождения рабочих мест. Налог на имущество тоже региональный.

В общем только НДС идет "клятым москалям"  Веселый
  • +0.89 / 8
  • АУ
Арконин   Арконин
  15 окт 2013 22:40:23
...
  Арконин
Цитата: Leto-77 от 15.10.2013 09:53:16
Как достали эти обобщения. Вы хоть немного голову включайте прежде чем выводы делать. Вот немного информации для размышлений:
1. В Москве сейчас порядка 15 млн. человек (не знаю как считать область со всеми этими объединениями).
2. У белоленточных стабильно на выборах в чистом выражении набирается 500 - 600 тысяч голосующих (что за Прохорова, что за Навального).
3. На Рублевке... ХЗ сколько там, ну пусть миллион.

Т.е. любителей слова "замкадыш" и цивилизационного превосходства - порядка 1.5 млн. в лучшем случае. Т.е. 10% от москвичей. Вы же не случайно именно камеди клаб привели, а не высказывание какого нибудь строителя или хирурга из Склифа. В общем если у вас комплексы и надо найти крайнего в своих неудачах - включайте мозг...



Неважно, сколько именно "любителей слова "замкадыш" и цивилизационного превосходства". Важно то, что говорят - они. А какой-нибудь "строитель или хирург из Склифа" - молчит. В стране и в Москве смотрят Камеди больше и охотнее, чем, предположим, канал "Культура". Я прямо уж не знаю как вам донести мою мысль: неважно как обстоят дела на самом деле, важно то, во что верят люди. Это же, блин, первый курс.

Если вы думаете, что в регионах видят только и исключительно московских "строителей и врачей", то вы ошибаетесь. В регионах видят в основном белоленточную шваль и московских хипстеров, "шатающих режЫм", видят нациков, ымперцев и прочих ряженых, тупо потому, что их показывают больше. Кроме этого российские масс-медиа непропорционально сосредоточены на Москве. Естественно, в провинциях все поголовно уверены, что москвичи - зажрались( и при этом постоянно бузят), все знают про московские зарплаты, попробуйте объяснить какому-нибудь мужичку про то, что у того "косяк с логикой смешения различных сущностей (федерального бюджета, бюджета города Москвы и доходов москвичей)", он вас просто слушать не будет . Соедините все этих три фактора и у вас, возможно, хоть я и не надеюсь уже на это, сложится весьма неприятная картина Москвы и москвичей, то, что эта картина, создаваемая, кстати, СМИ, сосредоточенными в Москве, ложна - дело десятое.

Ну а то, что москвичи приезжая в провинцию бывает (даже пусть 1 из 100) - кичатся своим достатком и "столичностью" - это всё находит восприимчивого зрителя, и вы со своими объяснениями, кто кому донор в стране будете посланы лесом.


Я искренне убежден в том, что москвичи уже давно считают себя людьми первого сорта в России, в отличие от. Вполне допускаю мысль, что какой-то процент москвичей себя такими не ощущает. Но это не важно. Главное то, что провинциалы думают, что все москвичи считают провинциалов -  унтерменшами, и это активно муссируется столичными СМИ, журналисты которых учились в столичных вузах, куда дети ,например, провинциальных рабочих или дети образцовых офицеров не поступают. То есть, не Крестьяне и не Аристократы создают image Москвы.


И само собой - это очень плохо, как и для страны, так и для Москвы.



Все мои посты по этому вопросу были об этом - image столицы в России, создаваемый Духовниками. Влияние этого image на состояние умов москвичей и жителей провинций. Рост национализма в Москве из-за этого влияния. Ну и так далее.

Dixi


Специально для Баламута. Во-первых, у вас довольно-таки романтические представления о наших спецслужбах, во-вторых, я не говорил о том, что я в них служу. Так, что яиса мне никто не оторвет Подмигивающий И еще - вы допускаете мысль о возможной предварительной перлюстрации ВСЕХ моих постов, ежели паче чаяния я все-таки окажусь службистом?
Отредактировано: Арконин - 15 окт 2013 22:44:25
  • -0.28 / 5
  • АУ
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Тред №627709
Дискуссия   235 12
Тут уже не Рэп-Баттл, МАсква-Баттл. И как одно событие волной начинает перетряхивать от рынка и до самых до окраин.
А отьезжал на пару дней, о чем поставлю фото во 2-ое сообщения, что плюс-минусы поразделять. Минусы в это, остальное во 2-ое  Веселый

И в Советское время, и в 90-ые, и сейчас, и если верить истории еще много-много лет назад, можно сказать с самого зарождения Москвы - ну не любили москвичей по стране, по провинциям. Смирялись, уважали, завидовали и еще мильон что и почему. И давно забыли оспаривать первенство. Неужели надо чтоб - еще и просто любили?  Улыбающийся ну так не бывает. ребят вы что? вещи то разные...
Был и есть и надеюсь будет всегда осознанное понимание Россией важности Москвы, как центра земли Русской. А остальное от лукавого...

Н.Ы. москвичи сегодня здесь на ветке, как мальчик из Москвы помню к нам приехал при разрухе и про Гимн Москвы по утрам в своей школе гордо так начал рассказывать, а мужики вокруг молча давай усмехаться, а мальчик обидился... такие сякие мол, ничего не понимают и Москву не любят  Улыбающийся
Отредактировано: sailor2010 - 16 окт 2013 04:02:09
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +1.05 / 9
  • АУ
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Тред №627710
Дискуссия   158 15
2-ое сообщение, как обещал и куда отьезжал на пару дней.
Встреча в реале, местный форум. Сразу хочу предупредить Форту - это не Футих, не Баламут, и не Гришаня, и не Бульдозер  Веселый


Отредактировано: sailor2010 - 15 окт 2013 23:24:15
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +1.04 / 7
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: PinGwin от 15.10.2013 22:15:59
Ну да, крупнейшие налогоплательщики зарегистрированы в Москве и Питере чтобы легче было администрировать.

Но с налогами не все так печально. НДФЛ хотя и считается федеральным налогом по факту является местным и уплачивается по месту нахождения рабочих мест. Налог на прибыль делится на две части. 2 % от прибыли идет в федеральный бюджет, а 18 % в бюджет субъекта Федерации, т.е. опять же по месту нахождения рабочих мест. Налог на имущество тоже региональный.

В общем только НДС идет "клятым москалям"  Веселый


Не знаю про НДС, но вот цифры
Недавно с ежегодным отчетом перед депутатами в областной Думе выступали представители Управления федеральной налоговой службы (УФНС) по Томской области. по данным налоговиков, из 131 миллиарда рублей налогов, собранных на территории области, 92 миллиарда рублей уходит в федеральный бюджет (в Москву).
огласно действующему законодательству (ст.50 Бюджетного Кодекса РФ) 100% налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), собранных на территории регионов, уходит в федеральный бюджет. Чтобы был понятен масштаб узаконенных поборов с области, приведу некоторые цифры. По информации департамента финансов Томской области за 2012 год область перечислила в федеральный бюджет всего 92,4 млрд. рублей, из них НДПИ – 61,4 млрд руб. А консолидированный бюджет области за 2012 (без учета целевых трансфертов из федерального бюджета) год составил 32,1  млрд.руб. Порядка двух областных бюджетов мы отдали в Москву. И продолжаем отдавать каждый год.
При этом Томская область имеет самую низкую бюджетную обеспеченность среди нефтедобывающих субъектов России и находится только на 6-м месте среди 12 субъектов Сибирского федерального округа, отдавая самую большую долю налогов с территории области в федеральный бюджет (у субъектов СФО доля более чем в 2 раза ниже). И если средняя бюджетная обеспеченность по РФ равна 1, то по Томской области этот показатель составляет 0,76.
Ссылка
вот свежее информация
По итогам первого полугодия в бюджетную систему Российской Федерации с территории Томской области собрано 62 млрд рублей налогов. В консолидированный бюджет региона поступило 17,2 млрд рублей. В доходы местных бюджетов поступило 3,9 млрд рублей.
Отредактировано: донна роза - 16 окт 2013 05:21:53
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.21 / 4
  • АУ
guzikik
 
russia
Томск
63 года
Слушатель
Карма: +2.51
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 45
Читатели: 0
[quote author=Leto-77 link=forum/1-misc/299/message/1978372/#msg1978372 date=1381895722]
Любить не надо. Просто относитесь справедливо.

Так уж вышло, что я родился в Москве. И мои родители тоже. Деды-бабки из "понаехавших" правда - чего уж там. Ну да я не об этом. Я о том, что я люблю свою малую родину. И никогда бы себе не позволил на основании опыта общения с парой камчадалов написать, что все камчадалы морально нечистоплотны (как Арконин). Просто потому, что "не делай другим того, чего не желаешь себе".

И любите на здоровье.
А дело в том, что москвичи чем то или в чем-то (наверное моральными качествами) отличаются от жителей небольших городов и сельской местности.
Я в свое время слышал от трех человек, прошедших Афган и не знакомых друг с другом по сути одно и тоже.
Во-первых, москвичей в Афгане было непропорционально мало, относительно немосквичей.
Во-вторых, москвичей чмырили все кому не лень (не хочу я каши манной,мама я хочу домой).
В экстремальных условиях войны вся гнильца человека выходит наружу, сразу видно ху из ху.
  • -0.10 / 9
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 988
Читатели: 0
Цитата: privereda от 16.10.2013 01:35:25
Что же до ответа на Ваш вопрос о "условиях", то ответов два: с восточной точки зрения, условия определяются, скажем, "кармой", т.е. недоделанными делами до этого, и "дхармой", т.е. видом на это рождение с точки зрения Всевышнего; в православной традиции, т.к. нет "реинкарнации", то условия определяют Первородный Грех и Бог, дающий человеку путь к Спасению. Но Милость Бога такова, что Он соразмеряет те Дары, которые Он даёт человеку для жизни, и те Испытания, которые встретятся ему на пути.


Мне представляется, что вы заблуждаетесь: Дары, которые Бог дает человеку и Испытания, которые встречаются ему на жизненном пути не соизмеримы, т.к. это понятия, лежащие на разных уровнях. Если пользоваться терминологией, используемой АЭ, то Дары Господа находятся в Теле Ценностей Человека в виде проявлений светлых человеческих чувств, таких как, например, любви, радости, благодарности. Испытаний же вообще как таковых нет, а есть Поступки Человека, которые он не может не совершить в силу своих убеждений, которые определяются текущим нахождением его точки сборки. Они-то и называются в восточных религиях "кармой" и располагаются, соответственно,  в Теле Поступков Человека. Исходя из такого подхода следует, что если Человек сможет поднять свою точку сборки до уровня  Тела Ценности, то он просто не сможет совершать Поступки, которые не ведут к проявлению его светлых чувств, ведущих его к Богу и, таким образом, он Спасется от необходимости совершать "кармические" Поступки, уводящих его от Истинной Цели. Также из этого следует, что главным ДЕЛОМ в жизни каждого человека, не зависимо от сословия и ранга, является развитие в себе способности проявлять  светлые человечески чувства, т.е. стремиться постигать все происходящее вокруг через свое сердце.
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.60 / 5
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,010
Читатели: 2
Цитата: Ходун от 16.10.2013 14:07:36
развитие в себе способности проявлять  светлые человечески чувства, т.е. стремиться постигать все происходящее вокруг через свое сердце.


От улыбки и слёз с соплями проку нет. Нужно не постижение, нужны поступки и действия.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.37 / 6
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,487.11
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,792
Читатели: 74
Цитата: CapitanNemo от 16.10.2013 11:30:49
Будет понятно откуда ноги растут у современного разгула толерастии, феминизма, и пещерного атеизма и.т.д.


Почитайте вот это. Будет любопытно ))
http://philosophy.ru…lit2-3.htm
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.35 / 5
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Leto-77 от 16.10.2013 07:55:22
Любить не надо. Просто относитесь справедливо.
И(это логика Донны Розы с ее "федеральный центр грабит Томск налогами - почва для сепаратизма есть"). Что характерно, президента и Думу, устроивших такой порядок, выбирала не Москва, а вся страна. Тоже по вполне простой причине — я не хочу своей стране судьбы Ливии (а там тоже в начале один из вопросов был в том, что в Киренаике считали, что Триполи слишком мало оставляет Киренаике доходов от добываемой там нефти).

Может я и несколько эмоционально написал -  но по крайней мере я не изменял заявленным ценностям. В отличие от минусовавших меня.

Всем удачи.


мы тоже хотим справедливости, поэтому может и вправду подумать, чтоб не получилось как в Ливии?
А по вашему, вычищенная под чистую, как в продразвёрстку, казна региона, это не повод для недовольства ее жителей. Странные мы тут, возмущаемся на пустом месте. Для меня ваша логика сравнима с выражением, что секс -  еще не повод для знакомства
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.43 / 4
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 988
Читатели: 0
Цитата: privereda от 16.10.2013 16:55:10
Не, здесь мы точно в таком виде это обсуждать не будем.

Если есть желание, продублируйте в Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?, там и пообщаемся.


А какой мне смысл с Вами общаться? Вы свой Смысл Жизни уже выбрали, да, похоже, что в нем и застряли, раз для Вас эта тема закрыта. Я же предпочитаю выбирать Жизнь со Смыслом, причем делаю это регулярно  Подмигивающий, ну вот, прямо здесь и сейчас, и с большой радостью - чего и Вам искренне желаю
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=laOkCkfAof4[/movie]
Отредактировано: Ходун - 16 окт 2013 20:40:32
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.25 / 3
  • АУ
parovos
 
Слушатель
Карма: -17.71
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 873
Читатели: 0
Тред №628098
Дискуссия   136 0
На данный момент человек может выбрать только провайдера сказки о рае, причем в реальном раю при жизни живут только избранные адепты.
  • -0.20 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.26
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №628128
Дискуссия   349 5
Милые девицы расспрашивали меня в личке про мои нынешние/сегодняшние предпочтения в видеоклипах. Я сказал, что мне сейчас больше всего нравится. Собеседницы посмотрели и остались от этого слегка в шоке. После этого последовал вопрос - а что ж там хорошего? Я отвечал и мне показалось, что обеим собеседницам ответ мой показался - может быть - не совсем убедительным.
Прикол же состоял в том, что эти две беседы состоялись с перерывом примерно в неделю, но тем не менее и вопросы были практически одинаковые и реакции на мои одинаковые ответы - тоже практически идентичные. И я решил вынести эти беседы на суд читателей.
Здесь мы сталкивается с интересным Вопросом насчет Любви и Долга, и насчет Предательства.

Как я уже говорил с детства отец приучил меня к любви к шансону, однако смотреть шансон в клипах бессмысленно. А мне по причине моего неспособия водить нынче машину часто приходится ездить общественным транспортом и в нем смотреть видеоклипы - самое милое дело. У меня на плеере как раз есть замечательная приблуда, которая позволяет учитывать число просмотренных треков, если вы наблюдали их больше чем 40 секунд. за эти 40 секунд можно перейти на клип следующий, или удалить клип текущий, или продолжать смотреть прибавив к значению просмотров данного клипа единичку. Очень удобно.
Раз в неделю новинок 20-30 сразу же заливается, потом смотришь их потихонечку - основная масса уходит в шлак, но что-то остается к просмотру и пересмотру. Если угодно в конце этого текста вывалю весь список моей "горячей 10-ки" и даже объясню - почему по-видимому растет внутренний рейт именно данных клипов внутри моего я. Сразу скажу, что данный список основан лишь на принципах - нравится - не нравится и - не больщше того.

Но вот нюанс - впереди всех на лихом коне где-то с начала лета идет у меня Джо Ньюман с его "Полюби меня снова".

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=CfihYWRWRTQ[/movie]

Я сбросил им эту ссылку и в ответ получил два практически идентичных вопроса с разницей в неделю: "Но почему, Холмс?! Ведь это же - ЖЕСТЬ!"
В обоих случаях я начал писать в ответ, что это аутентичный бритишевый саунд энд бит, за который их музыку - так любят, что в клипе - реальные парни из реальных британских белых окраин, в клипе нет ничего, что могло бы сказать, что это - неслучайная сценическая история с заранее продуманным сюжетом.... Мимика у всех аутентичная, бритишевые и русские лица - аутентичны и узнаваемы, одеяния - аутентичные, история - выглядит - суровой реальностью...
На это оба раза мне отвечали, - "да все это понятно! История классная, музыка классная, но все это - НЕЧЕСТНО!"
И оба раза мне пришлось отвечать, что возможно для вас песня была просто саундом, а в ней рассказывается о Предателе и Предательстве.
Жил был- Мальчик, жила-была Девочка. Они встретились и Полюбили друг друга. Во весь рост. А потом Мальчик по каким-то причинам бросил любимую. Он Предал ее. И потом - долго мучился. И вот однажды на Танцульках он снова встретил ее и ему важно понять, может ли он попросить Девочку снова Полюбить его - как и прежде. И вот этот миг - встречи на танцульках и показан в клипе.
И там такие красивые, такие юные лица... Девочка так - Улыбается, у нее так светятся глаза, Она счастлива снова встретить своего Бывшего... Мальчик улыбается тоже и вы думаете, что то - в чем он сам себя обвиняет - лишь его вымысел, его Преувеличение, на самом-то деле он - не такой, он - Хороший.
А потом... потом Мальчик в очередной раз Совершает Предательство. (И я думаю, что если че, то он опять бросил бы свою Девочку и так далее). Он оставляет своих верных друзей - два на два против "русских", причем каждый из русских на голову выше и в плечах шире - его британских товарищей, при том, что те - все время - автоматом за него вписывались. причем на это мелкое Предательство внимание не акцентируется. И уж тем более его не видит счастливая Девочка.... А Б-г - не фраер, Он все видит. Вот о чем эта песня. Как мне Кажется.

Вопрос оба раза повис в воздухе и у меня возникло чувство, что я - то ли Моральный Урод (как и авторы клипа, - с точки зрения и - судя по реакции моих собеседниц), то ли у меня действительно с понималкою - просто швах.

Как вы думаете, Верна ли моя интерпретация?

Вот какой клип у меня сейчас на правах самого любимого и просматриваемого.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.06 / 12
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.26
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №628147
Дискуссия   188 9
История рассказанная Джоном Ньюманом в моем внутреннем рейтинге первая и поэтому я выделил ее отдельно.
Кроме этого в первой десятке у меня сейчас вот такие клипы - "для души":

Это Пицца и ее Оружие. Очень приятные люди, очень приятные Лица, очень хорошо и с чувством рассказанная История:

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=LbLQm5taP0o[/movie]

А вот этот клип меня поразил - до этого я думал Каролину очередной Девочкой-Припевочкой типа каких нить там Рефлексов, или Блестючих. Но видно рождение Дочери пошло ей на пользу и в первый раз я увидел в ее Клипе Эмоцию с большой буквы. Ани Лорак и ее "Забирай" - лучше этого клипа у нее пока не было - ни до ни после.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=DUf__0Mf_88[/movie]

А вот как выдают Эмоцию - Буржуинские тетеньки: Лана Дель Рей - Летняя Печаль. Под настроение - весьма кошерно.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=nVjsGKrE6E8[/movie]

Ну, дальше пошли клипы - скорее характерные. Этот клип очаровал меня потрясающим видеорядом: Джанго - До Тебя.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=9s109er97ek[/movie]

Этот - очаровательными танцами и полностью раскрытой в них - недавно пробегавшей по нашей ветке - теме Наследственности: Строма - Папатуай

 [movie]http://www.youtube.com/watch?v=oiKj0Z_Xnjc[/movie]

 Немного сложно объяснить - бабушка моя непохожа на Ферджи ни фигурой ни фенотипом, но почему-то я смотрю на этот клип и вижу мою любимую бабушку. Возможно - Искра одинакова. Итак, - Ферджи - Небольшая Вечеринка Никого не Убьет.
(Когда бабушке уже под 80 и она все еще бегает на танцульки и вечеринки с более молодыми высокоранговыми дедушками - с одной стороны сложно объяснять знакомым, - куда ее понесло, с другой - когда объясняешь - испытываешь за нее гордость.Улыбающийся

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=0ZgjmE6xdaw[/movie]

Дальше пошли просто оченно красивые тетеньки. Зара и Стас - Спящая Красавица. Просто - КРАСАВИЦА.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=yM5i-FCbN5A[/movie]

Дан Балан и Жаркая Страна (Вспоминается Джек Лондон и его Слепой Судья Кордильер, который сожалел, что всех дельных индейцев давно совратили "шлюхи из terra caliente. Lendo Calendo и есть Terra Caliente - если об этом задумываться и я этих самых "совращенных индейцев" - хорошо понимаю).

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=Mzr8wrUizE4[/movie]

Ну и - хоть клип из Душком, но я не смог устоять перед местными Астрологическими символами, перевернутыми крестами и портретом Глобы. Да и девочка в черно-белом гнется и двигается - очень даже.
Винтаж - Знак Водолея.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=yH5FTh3OfPE[/movie]

В принципе это уже номер 11, но раз 1 номер у меня был отдельно - пусть будет. Вера Брежнева - Хороший День:
Доброе Вино никогда не приедается и - не выходит из моды:

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=VuU96RKbmvc[/movie]

Как видите - ничего необычного. Суровый мейнстрим.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.49 / 6
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +14.99
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Цитата: footuh от 16.10.2013 21:31:11

Вопрос оба раза повис в воздухе и у меня возникло чувство, что я - то ли Моральный Урод (как и авторы клипа, - с точки зрения и - судя по реакции моих собеседниц), то ли у меня действительно с понималкою - просто швах.

Как вы думаете, Верна ли моя интерпретация?

Вот какой клип у меня сейчас на правах самого любимого и просматриваемого.







Спасибо за клип.

по поводу его трактовки, лично мне более импонирует вариант изложенный в англо-вики

The video to John Newman's 'Love me again' also features Northern Soul Dancing as a backdrop to a Romeo and Juliet style romance.


да и кстати, Northern Soul Dancing охренительно выглядит в клипе Duffy

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=y7ZEVA5dy-Y[/movie]


UPD интересная деталь в клипе ньюмана - у девушки и её 2-х спутников на цепочке висят одинаковые перстни, что наверное что-то значит....
Отредактировано: sanches - 17 окт 2013 00:15:48
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.25 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 15, Ботов: 20
 
Orthodox , dobry