Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,307,632 48,387
 

незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 17.10.2013 17:11:57
Так чё-то вообще перед этими "слабаками" не очень-то и подпрыгивают в последнее время.
То Сирию решили не трогать, то третий энерго-пакет отменили для Газпрома - как-то прогибаются не очень-то и те.



Германия постепенно сокращает долю газа, закупаемого у Газпрома. Сейчас она составляет 26 процентов  в
общем объеме импорта энергоносителей. пару лет назад была около 32 процентов.
Как доведут до 15 процентов, продиктуют условия и усе.
  • -0.72 / 8
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Лиса от 17.10.2013 03:08:48
Верно, музыка - мелодия души. ("влюбляются не в лица, не в фигуры, влюбляются в мелодии души...")
А не могли бы Вы проанализировать с точки зрения прикладной психологии Вашу привязанность к данной музыке в данный временной отрезок?



Спасибо Вам за этот вопрос. Я надеялся на нечто подобное, чтобы можно было продолжить рассказ.
Ответ - я Не Знаю. я принадлежу к психотипу. которому заповедано смотреть внутрь себя, но - очень хочется и поэтому придумываются вот такие приблуды, позволяющие это все сделать.
Но что в итоге?
А в итоге на простой Вопрос - какова Форма Души у Человека Воды, - корректный ответ, что Форма Воды соответствует Форме Сосуда в который она налита, почему-то никого не устраивает.
Это значит, что предпочтения мои все время и всегда изменяются, - полгода назад мне стпрашно нравились Потап и Настя, а год назад Виагра. Пройдет какое-то время и я обязательно вернусь к этим старым клипам и песням, только я - не Знаю когда и - почему.
В свое время мне очень нравилась Наталья Фуртадо, нынче я смотрел ее клипы и не мог понять - в чем именно был тот прикол. В позапрошлую осень, судя по статистике я чаще других крутил Саксобит Александры Стан (и она по сей день не вывалилась из моего плеера, хотя чуть ли не в последнм 6-ом десятке. Но там было и есть на что посмотреть:

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=C1vtrJikKz4[/movie]

Народ смеется, что это у меня - скрытая слабость к цыг румынам. Тогда мол тащился от Александры, нынче от Балана-молдавана. А мне - нравится. С огоньком поют и танцуют. Мне и Филя Киркоров по сей день нравится, хотя народ оно - изумляет. А что это говорит о состоянии моей Души? я - не знаю.

Или вот, еще этим летом до реанимации мне очень нравилась композиция Стрiляй Океана Ельзи:

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=2Nkcn8m9M0M[/movie]

Сейчас я не могу понять. что же меня в ней притягивало, хоть по старой памяти рука так и не поднимается ее - из плеера вынести.
Так что - я не очень уверен - что именно по этому параметру можно что-то сказать о движениях моей Души, хоть действительно изменения есть, они постоянны и - по статистике плеера - очень значительны.

Собственно этот эффект и объясняет мое увлечение Астрологией. Бабушка все детство мне говорила, что мой гороскоп это - Произведение Искусства - Ее Искусства и там было решено очень много специфичных и слегка эзотеричных проблем, которые порой выглядят - нерешабельно. В итоге она меня так заинтересовала, что я не мог - не изучать Астрологию.

Чтобы Вы лучше поняли - вот как оно с высоты моего нынешнего понимания - Выглядит.

Итак Гороскоп Мальчика Рожденного в Окружении Духов Воды и под их прямым покровительством.
Властитель Гороскопа - Венера - Планета Любви и Желания стоит в Рыбах в знаке Воды в Доме Исполнения Желаний в Знаке своей Экзальтации - во всей своей Силе. Логично.
Здесь надобно обратить внимание, что Венера поставлена очень близко к 0 точке, то есть Точке Господа и это значит, что трансляции от нее могут пройти прямо на Нулевую точку. Суть Человека Воды это Творчество. создание Новых Форм "из того что было".
Но для Творчества нужно много Энергии и поэтому Венеру Усилили синэргией с Юпитером - в том же самом Знаке Рыб в Доме Исполнения Желаний в Знаке его Господства.
Это все равно что к Источнику Живой Воды приладили Огромную водокачку, которая позволяет резко усилить исходный Творческий Импульс.

Третья Планета в знаках Воды - Марс в доме Желания в знаке Рака в Падении. На первый взгляд - явная Слабость всего гороскопа, но хитрость в том. что мой рассказ про мои музыкальные предпочтения - на самом- то деле был продолжением моей истории про Рэп-баттл, а сейчас я продолжаю объяснять как там одно с другим было связано.
Помните я рассказывал вам про босую ножку - Тезис. и полуоткрытую грудь - Антитезис? Вот вам повторение той же самой Печати, которая была в гороскопе у моей бабушки, но уже в моем гороскопе.
У Вас есть "Ударная Зона" - Тезис, в данном случае Это Господин Гороскопа Венера в Знаке своей Экзальтации, много кратно усиленная Юпитером в его Господстве. Убойный - крышесносящий Тезис, для которого не пожалели Обе самых Добрых и Благотворных планет из 7-ми возможных. Внимание вопрос - нужно ли к привлекательной Ножке (знаку Рыб) добавлять еще и открытую аппетитную Сиську (то есть Усиливать знак Рака)?
Резонный вопрос, а зачем. У вас уже есть Тезис, или Пункт - в вашей композиции. Какой смысл усиливать его Контрапунктом, ибо Тезис и Антитезис при своем равенстве будут бороться друг с другом. Напротив берется самая Агрессивная и зловредная планета символического гороскопа и - нещадно обкарнывается, для того чтобы Контрапункт был "скрытым" и не смел вступать в открытую борьбу с Пунктом.
То есть самая Агрессивная. но чрезвычайно Пораженная Падением планета в Доме Желания должна порождать некие исходные Желания в Мальчике, но к моменту своей Реализации эти исходные - возможно низменные - Желания (на уровне перехода из Ментального тела в Тело Эмоций) должны успеть "высветлиться" настолько, чтобы Душа могла Докладывать Господу (или иными словами - восходящая медитация в канале Рыб с тела Ценностей на Тело Идеальное) - только хорошее. Поэтому на основном Нисходящем канала из тела Ментального мы генерим поток самых разных эмоций, причем зачастую Агрессивных и Разрушительных, но при преломлении в Творчестве - наверх пойдет лишь поток Венеры, то есть Любви, усиленный Юпитером, то есть Изобилием. а так как генератор у нас расположен в Ментале, то Рационализировать, Вербализировать и так далее - мы  с вами можем - практически - что угодно.
Тогда возникает вопрос - а как именно происходит данная Творческая Трансмутация потоков самых разных Эмоций - в что-то интересное окружающим?

Так вот я об этом и писал в предыдущем тексте: нужны интересные истории и сюжеты. вызывающие Эмоцию (Активация Рака), нужны Красивые ебабельные тетеньки на экране Монитора, или в реальной жизни (в последнем случае возникает проблема, ибо в этом случае Творческая Энергия легко превращается в "мужские семечки", ибо активируются очень близкие доли головного мозга и это прекрасно и круто, и вряд ли можно это на что-либо променять, но к собственно Писательству это уже не имеет прежнего отношения.) и это называется активацией Скорпиона и наконец нужно хорошенько походить и побегать, так чтобы разогреть ступни ног и если они при этом будут - и сухие и теплые, - происходит активация Рыб. При этом образуется Великий Трин Воды и - понеслась....
То есть - Способность к Творчеству прямо зависит от Вашей Способности - Чувствовать Чужую Эмоцию и наличие это самой Эмоции - можно Вашей, а можно из клипа Пиццы, или Ани Лорак, или - Ланы Дель Рей и при этом Ваше Сердце должно начать стучать быстрее обычного, дыхание должно стать прерывистым, появиться характерный ком в горле, а на глаза навернуться чуть ли не слезы. То есть Планета-Активатор - Марс - должна заработать на полную.
Затем нужно посмотреть на красивых тетенек, чтоб поток Крови пошел в область Вашего Скорпиона и там тоже случилось "сгущение". Дальше стоит просто сделать пару кругов по комнате и вот вы уже вошли в настроение при котором можно садиться за клавиатуру. И - понеслась...

Обратите внимание, что область Сколрпиона Пуста в моем гороскопе. Сделано это намерено, ибо Гранд Трин в обычном гороскопе означает лишь Везенье по Жизни и способность развеять по ветру - по пустякам - любую энергию, что проявляется в феноменальной Лени его обладателей. Поэтому в моем случае очень важны именно Красивые тетеньки - для того чтобы можно было активировать зону Скорпиона внешними стимулами и таким образом - само образование Трина Воды - мной контролировалось.

Далее возникает Вопрос - а почему по-вашему Энергия должна идти именно Снизу вверх? А потому что с верхней стороны Бабушка поставила своего рода Предохранитель - В Козероге в своем Знаке стоит Сатурн - планета Ограничений с препятствиями и медитации с Венеры в обратную сторону до Скорпиона попросту не доходят - упираясь в Принцип Ограничения. То есть бесконечная Любовь ко всем Окружающим в эту сторону упирается в то же самое чувство, которое испытал Штирлиц, наблюдая как Пастор Шлаг кувыркается на своих новых Лыжах. И будь его Планета Любви чуть сильней он побежал бы к несчастному и оказал ему помощь. Но в том случае сработал Предохранитель - Ограничений, который сухо сказал, что дедушка еще крепенький и - сам дойдет, Чай не маленький. И вопрос таким образом снялся с повестки дня.
То есть в моем случае возможен лишь поток Медитаций с Агрессии Марса, некой Эмоции, которая преломляясь или даже высокопарно выражаясь - сублимируясь по фрейду - в области Скорпиона - способна произвести нужный эффект с высоты Тела Ценностей. А обратная медитация невозможна, ибо для такой же обратной Медитации с Рыб в сторону фиктивной планеты в Скорпионе нам пришлось бы пройти через область Йоги-караки Сатурна со всеми его Ограничениями, которые делают ее попросту невозможной. таким образом, в моем гороскопе была высчитана именно та ситуация, когда все медитации Воды идут только лишь одним способом. а не всеми - возможными.

Разумеется. у всякой медали - две стороны. Близость к нулевой точке - означает необходимость сброса избытка Водной Энергии по каналам Огня. Поэтому и с этой стороны стоит своего рода Сбросной клапан - в виде Солнца в знаке Овна в Двенадцатом доме, то есть Доме утрат, что лишний раз подчеркивает сущность данного канала, как канала аварийного сброса - для случая, когда слишком много Энергии подняли чересчур высоко и теперь непонятно - что с нею делать. Солнце стоит в своей Экзальтации, то есть - Императивно и во всех его проявлениях явно слышится "Глас Б-жий".
Внизу его ждет Нисходящий Лунный Узел в Восьмом Доме в знаке Стрельца, а Восьмой дом это у нас Дом Витальный, Дом Боксеров, дом Насилия.
То есть в данном случае в Стихии Огня и Разрушения Тезис у нас Императивное Солнце в своей Экзальтации, Луна и Нисходящий Узел в Стрельце в Восьмом доме Насилия, Азарта, Секса и всего прочего, а Фиктивная область соответствует знаку Льва, то есть тому самому месту, где наши Отрицательные Эмоции находят выход в пинке своему противнику, или пляскам с красивыми тетеньками, или выплеска своих эмоций - на ту самую Штангу, которую надо почему-то поднять, а она, сука - тяжелая!
Народ уже обращал внимание, что у меня разнообразные ауто-да-фе на этой ветке повторяются с удручающей периодичностью, причем народ даже подметил, что все это обычно выплескивается в одни и те же знаки по которым проходит Сидерическая Луна. Народ по этому поводу даже аккуратно спрашивал - нет ли у меня явления аналогичного "месячным"? Нет, месячных у меня нет, но принцип вы поняли правильно.
Равно как движение Луны через фиктивную "точку Воды" - генерит у меня самые лучшие тексты (или романтические истории в реальной жизни), так и то же самое движение Луны через "фиктивную точку Огня" порождает все основные срачи на этой ветке (или именно в такие дня я то и дело попадал во всякие драки с членовредительством или имел когда-то приводы в милицию).
Вот как все это работает.

Так что набор моих клипов, это прежде всего - набор продуманных и выстраданных инструментов к моему Творчеству. И поэтому их нужно постоянно менять, ибо Творчество требует все новых и новых стимулов...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.89 / 11
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.10
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,005
Читатели: 2
Цитата: privereda от 17.10.2013 10:15:16
А я УЖЕ вспахал -- т.н. высшие состояния сознания для меня совсем не фигура речи, как и приличная теоретическая подготовка. Раджа-йога слышали? Мы на кришнаитов и на хатха-гимнастов смотрели как на детский сад, увлечённо фигачивший песочные конструкции, напоминавший их представления об Эдеме. И, удивительно, многие думают при этом, что это и есть "пахота" -- песочком баловаться.

Что же до страха "осопливеться" -- и это известная беда-беда. Называется -- центропупизм, или, по правильному -- Гордыня неуёмная.

Действительно, как же это, склониться перед Всемогущим, признать свою глупость перед Всевидящим, попросить прощения у Всемилостливого!

Это никак нельзя, это ж, блин, унижение такое, что памперсов не хватит.

Понятно?

Вряд ли.

Ибо, если б у Вас были реальные опыты, и Вы были бы реальным Воином Духа, пусть и не христианского толка -- Вы бы тупо постеснялись бы выставлять себя гордо писающим себе в штаны пацанёнком -- лишь бы не в горшок!

Однако, это не беда. В принципе, бывает и такое, что от ненависти до любви -- один шаг. И, в принципе, бывает, что сегодня с яростью против, а потом -- с той же силой, но уже как Покаяние -- уже за.

Так что, как бы Вы фигурально ни чернили "иудо-христианство", оно Вас УЖЕ простило -- и примет извинения без предварительных условий.


Что такое двойственное чувство?
Это когда тёща в твоём Мерсе в пропасть летит.
Читаю Ваш пост и такое двойственное чувство у меня возникает.
С одной стороны вроде как продвинутый, с другой стороны, обуяный гордыней.
Эмоции Вас захлёстывают, в глазах всё прыгает и толком разглядеть ничего не получается.
Ну, потоптались Вы на мне, полегчало?
Я говорил, что легко - не бывает, работать нужно, пахать нужно, а не попрошайничать. Что необходимо, приходит само.
Вы говорите"Я вспахал". Вспахал или нет - в некрологе пишут. А до некролога пахать нужно.

Православный йогин? Не удивительно.
Древнеиндийские учения писаны на санскрите. Что есть санскрит? Законсервированный на 5000 лет древнерусский язык.
Следовательно, йоговские учения - древнерусские учения.
Когда появился импортный продукт - христианство? 1000 лет назад.
В России оно такое же как в Европе? Нет, в православии сплавились древнерусские учения и иудейский наезд.
Подавляющее большинство верующих придерживаются древнерусских учений, искренне считая себя христианами.
Вы, в том числе.
А изменения в религии грядут. Люди смогут разобраться, что есть исконное. а что иудейская разводка.
Согласитесь, что ВЕРА и ЗНАНИЕ - разные вещи.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.32 / 4
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,484.97
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,771
Читатели: 74
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 17.10.2013 15:16:51
А вот, кстати, подход, который Футюх подмечал в описании крестьянства Эуропы - доведённые до растительного существования  рабы, которым всё равно кто убивает или правит.  


Если наш собеседник действительно с Украины, вернее с Гетманщины, то там, ИМХО,  другое. Местная власть на Украине для местного же крестьянства исторически ничем не отличалась от внешних "попов и разбойников" - туземные князья и гетманы продавали своих в рабы через Крым или переводили в быдло полякам так же лихо, как и пришлые. Поэтому, ничего удивительного, что с т.з. хохла (использую этот термин как обозначение жителя территорий, пошедших от поднепровских княжеств) - нет разницы между своим духовенством и аристократией и чужими попами и разбойниками. Мы, русские, с уважаемым parovos, просто существуем в разных культурах, которые разошлись 1000 лет назад - поэтому нам понять друг друга непросто
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.98 / 12
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,484.97
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,771
Читатели: 74
Цитата: Ale_Khab от 18.10.2013 00:11:44
Древнеиндийские учения писаны на санскрите. Что есть санскрит? Законсервированный на 5000 лет древнерусский язык.

Хетты\Иран\Индия отвалились от нас раньше, чем, скажем, греки. Плюс что на Иран, что на Индию оказали влияние цивилизации, с которыми наши предки вообще не контактировали. Спросите откуда и индоиранцев нацизм. Спросите откуда у иранцев солярное божество. Спросите откуда Кали.

ЦитатаСледовательно, йоговские учения - древнерусские учения.

не надо уподобляться 140тыщлетним украм. У нас с индией - есть общие истоки. Но не более

ЦитатаВ России оно такое же как в Европе? Нет, в православии сплавились древнерусские учения и иудейский наезд.

Православие ближе к исходному христианству, чем любая европейская мутация. В православии на самом деле сплавилась индоевропейская и верхнеегипетская религиозные традиции. Остальные примеси там минимальны.

ЦитатаПодавляющее большинство верующих придерживаются древнерусских учений, искренне считая себя христианами.

Патамушта в России христианство (и так прилично из индоевропейской традиции состоявшее) - было еще раз этой традицией промодулировано.

ЦитатаА изменения в религии грядут. Люди смогут разобраться, что есть исконное. а что иудейская разводка.

попробуйте сформулировать что есть что. Интересно будет )))

ЦитатаСогласитесь, что ВЕРА и ЗНАНИЕ - разные вещи.


Несомненно. Только вот ВЕРА - это один из источников знания. Наряду с ОПЫТОМ и ЛОГИКОЙ
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.74 / 10
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.10
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,005
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 18.10.2013 00:22:08
Хетты\Иран\Индия отвалились от нас раньше, чем, скажем, греки. Плюс что на Иран, что на Индию оказали влияние цивилизации, с которыми наши предки вообще не контактировали. Спросите откуда и индоиранцев нацизм. Спросите откуда у иранцев солярное божество. Спросите откуда Кали.


не надо уподобляться 140тыщлетним украм. У нас с индией - есть общие истоки. Но не более


Православие ближе к исходному христианству, чем любая европейская мутация. В православии на самом деле сплавилась индоевропейская и верхнеегипетская религиозные традиции. Остальные примеси там минимальны.


Патамушта в России христианство (и так прилично из индоевропейской традиции состоявшее) - было еще раз этой традицией промодулировано.


попробуйте сформулировать что есть что. Интересно будет )))


Несомненно. Только вот ВЕРА - это один из источников знания. Наряду с ОПЫТОМ и ЛОГИКОЙ



С индюками я общаться не хочу. Они рядом, я их вижу, имел дело. Тошнит.
Насчёт общих истоков - не совсем корректно. Скорее, воздействие с нашей строны. Индийцы есть светлые (брахманы, кштарии) - с примесью славянской крови. По некоторый данным на севере Индии около 100 миллионов человек имеют славянский гаплотип. И есть индюки чёрные. Скорее всего, о Кали нужно с ними тереть.
Называйте вещи своими именами: индоевропейская=древнерусская.
Вера источник знаний? Собачка, которая бежит через МКАД, ВЕРИТ, что всё будет ништяк. Я же хочу ЗНАТЬ где переход.
Насчёт сформулировать - позже. Голова занята. Я отрабатываю новую технологию и делаю вещи, что в мире ещё не делали. С этим разобраться надо в первую очередь. Изобрёл на свою голову.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.66 / 5
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Тред №628779
Дискуссия   231 11
Народ. Какое-то время назад, привереда, ничтоже сумняшеся, заявил, что енисейские кыргызы - это одно, а среднеазиатские кИргИзы - совсем другое. Авторитетно так заявил...
Вот герб Киргизской ССР.


Вы, в следующий раз, прежде чем с ним о чем-либо дискутировать, попросите его объяснить вам, почему среднеазиатские кИргИзы у себя на гербе писали свое название аж с двумя грамматическими ошибками.
А то, чувствую, он и йогин через Ё, и православный через такую же букву...
Отредактировано: Bugi - 18 окт 2013 10:47:49
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.52 / 5
privereda
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: Bugi от 18.10.2013 10:45:50
Народ. Какое-то время назад, привереда, ничтоже сумняшеся, заявил, что енисейские кыргызы - это одно, а среднеазиатские кИргИзы - совсем другое. Авторитетно так заявил...


Дружище злопамятный, потратьте ещё столько же месяцев на поиски на гербе Кыргызстана слова "енисейские" и тогда точно-точно -- Я БУДУ ПОВЕРЖЕН.  Сумашедший

Серьёзно, Bugi, Вам делать нехер? Так займитесь более нормальными подколками -- я тут, по примеру Маэстро, в последних сообщениях несколько "пасхалок" для _внимательных_ оставил -- только найдёте ли? Не, увы -- крылья слипнутся..
  • -0.22 / 2
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: privereda от 18.10.2013 11:07:33
Дружище злопамятный, потратьте ещё столько же месяцев на поиски на гербе Кыргызстана слова "енисейские" и тогда точно-точно -- Я БУДУ ПОВЕРЖЕН.  Сумашедший

Серьёзно, Bugi, Вам делать нехер? Так займитесь более нормальными подколками -- я тут, по примеру Маэстро, в последних сообщениях несколько "пасхалок" для _внимательных_ оставил -- только найдёте ли? Не, увы -- крылья слипнутся..



Привереда, снизойдя до ответа вам, сообщаю:

Вы обычное мутное трепло. И дискутировать с вами мне в падлу.

Нижайше прошу прощения у остальных присутствующих за столь вопиюще грубый наезд.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.38 / 6
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: esperanza от 18.10.2013 12:10:50
Енисейские кыргызы, как уже было отмечено выше, не имеют какого-либо отношения к киргизам современным, кроме того, что одноименны с ними. Абул-гази в свое время писал: «Настоящих киргиз осталось ныне очень мало; но это имя присваивают себе теперь монголы и другие, переселившиеся на их прежние земли» (цит. по: Грумм-Гржимайло Г. Е. Белокурая раса в Средней Азии; http://www.rusograd.hotmail.ru). http://www.xliby.ru/…usi/p3.php

И вот статья по вопросу влияния енисейских кыргызов на внесаянские замли на основе археологических находок http://kronk.spb.ru/mono/5.07.htm



Если вам будет не лень прогуляться по данной ветке немного назад, то вы поймете о чем речь.

Что касается приведенной вами статьи, то автору не мешало бы поподробнее выяснить для себя каким был когда-то старославянский язык.
Я не случайно указал на разницу кЫ и кИ. Ибо славяне, в отличие от тюрок, монголов и многих-многих других могут спокойно произнести кИ, так как в славянских языках есть деление согласных на твердые и мягкие. А у остальных такого деления нет, именно поэтому для них произнести кИ - невозможно. И именно поэтому они произносят кЫ.
Если бы описываемые автором енисейские кыргызы были бы славянами, они бы называли бы себя кИргИзами. Просто потому, что в славянских языках сочетание заднеязычных согласных с гласными переднего ряда всегда вызывает смягчение согласного, и именно поэтому мы произносим кИ или гИ, или хИ, но не кЫ, гЫ, хЫ. И именно поэтому нынешние киргизы писали на своем гербе на кириллице кЫргЫз. Они и говорят точно так же, просто потому, что в их языке мягкие согласные отсутствуют как класс. И именно поэтому, народ обитавший на Енисее и называвший себя кыргызами, народ, с которым пришлось достаточно долго воевать и бурятам и русским, никакого отношения к описываемым "зеленоглазо-рыжеволосым людам" не имел. Либо имел в настолько далеком прошлом, что от их славянских прапредков ничего уже к тому времени не осталось. А вот из-за того, что с ними воевали, и воевали всерьез, вполне можно сделать вывод, что они перекочевали в Среднюю Азию и сохранились там под своим именем - кЫргЫзы. А киргизами их называем только мы - для нас, русских, лишний раз ломать себе язык, выговаривая кЫ - в лом.

Про черкесов вообще вставилоУлыбающийся каким образом финно-угорский языковый субстрат может свидетельствовать о славянской составляющей? Автор вообще разницу между славянскими и финно-угорскими языками себе хоть как-то представляет? Похоже что нет.Улыбающийся

Итог: статья - натягивание совы на глобус.

UPD.
Подумал. Не, вру. Киргизами они в то время себя тоже б не назвали. Было бы либо чиричизы, либо цирицизы - смотря в какое время. С заднеязычными тогда проблема была. Но у славян, в любом случае, в те времена работал закон открытого слога, и, соответственно, после Р была бы еще одна гласная. И сочетание кЫ - в любом случае невероятно - не любит наш язык ни Э ни Ы. До сих пор не любит, а в те времена так особо не любил.
Отредактировано: Bugi - 18 окт 2013 14:34:37
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.06 / 9
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: esperanza от 18.10.2013 14:19:20
Я прекрасно понимаю, что здесь дружат против, неважно, что кто написал. Посему сча ответила исключительно потому, что я сама из Хакасии и, так уж получилось, что историей края интересовалась и знаю, что вы, считая нынешних киргизов, потомками енисейских кыргызов, ошибаетесь. Привела в пример первые попавшиеся статьи. Всерьез копать и доказывать мне лень, поскольку бесполезно в данном контексте.



Если человек, подобно привереде, не несет пурги, с единственной целью, чтоб на него внимание обратили, то лично мне пофиг кто он и откуда.

Вы с Хакасии. Любите историю своего края. Прекрасно. Попробуйте ответить на простой вопрос: Почему кыргызы в Средней Азии называют себя точно так же как когда-то кыргызы на Енисее? Зачем?
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.22 / 2
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.10
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,005
Читатели: 2
Цитата: Bugi от 18.10.2013 13:36:33


Про черкесов вообще вставилоУлыбающийся каким образом финно-угорский языковый субстрат может свидетельствовать о славянской составляющей? Автор вообще разницу между славянскими и финно-угорскими языками себе хоть как-то представляет? Похоже что нет.Улыбающийся




Не то что бы я вступаюсь за prevereda, но пройти мимо было бы неправильно.
М. В. Ломоносов пишет следующее:
По всем историографам известно, что гунны вышли из Азии от стран, к Каспийскому и к Северному морю прилежащих, то есть из Сибири и из земель, Каспийским и Черным морем включенных. Довольно явствует из Прокопия,* который пишет, что около гор Кавказских живут гунны, нарицаемые сабири, и другие племена гунские. В Сибири издревле жители были чудского поколения: ибо татаре не так давно в ней поселились, по большей части с царем Кучумом, во времена великого государя царя Иоанна Васильевича. Остяки и прочие там старобытные чудские обитатели в стороны уклонились. В Дагистане, близ Дербента, есть, как сказывают, и поныне народы чудского поколения, называемые авари. Из сих мест вышед, гунны именовались разно: гунны, авари, по-российски угры и обри,** протекли, во-первых, чудские в севере и славенские поселения, достигли через Дунай вовнутрь Греции и по многих войнах и нахождениях в Паннонии или в Венгрии поселились. Итак, недивно, что в венгерском языке весьма много слов славенских; и потому древний их чудской язык весьма много изменился между славянами и, наконец, ради великого смешения с греками, а паче с турками, с которыми они издавна в соседстве жили и часто у историков за один народ почитались.*** Нашествие их жестоко чувствовал Славенск,**** что ныне великий Новгород, который от угров белых, обитавших в сибирских пределах, в Югорской земле, разорен и в конечное запустение был положен, ибо весьма вероятно, что новогородцы и сами в их сторону досягали купечеством и войною. Сие видно по великому и древнему торгу, описанному у западных старинных авторов,***** который происходил дорогими мехами. Итак, может быть, сие нашествие угров было отчасти из зависти к новогородцам за вступление их в сибирские краи для корысти, отчасти для утеснения угров от восточных татарских народов, которые тогда начали приходить в силу и на запад простираться.
http://svitk.ru/004_…toriya.php
Если у Вас есть что возразить т. Ломоносову М. В., возразите, пожалуйста.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.16 / 5
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: footuh от 17.10.2013 23:21:23
Так что набор моих клипов, это прежде всего - набор продуманных и выстраданных инструментов к моему Творчеству. И поэтому их нужно постоянно менять, ибо Творчество требует все новых и новых стимулов...



Думающий Сложная все-таки это штука - Творчество, прямо как ветряная девка  Веселый:

то она призывно манит тебя за собой:

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=1Yjm9HlIaJo[/movie]

но как только ты раскрываешься и протягиваешь ей руку, она вдруг говорит - нет:

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=xsk3re3IKbs[/movie]

и даже когда ты уже далеко не мальчишка, и тебе кажется, что ты ее раскусил, она опять неожиданно ускользает:

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=KFgrCEgFFJg[/movie]

иногда это становится настолько невозможным, что выводит из себя и тебя откровенно заносит:

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=aW_bTXmvo_I[/movie]

и вот однажды, когда ты уже совсем отчаиваешься понять ее, ты вдруг начинаешь слышать в голове ритм, ты вдыхаешь полной грудью воздух и ты вдруг понимаешь, что она никуда не пропадала, а всегда была здесь - рядом... и что она никакая не "девка", а самая прекрасная девушка на свете... и что на самом деле все, о чем она мечтает - это просто потанцевать с тобой:

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=d9RFEA_ibiU[/movie]
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.33 / 4
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: Ale_Khab от 18.10.2013 15:00:54
Не то что бы я вступаюсь за prevereda, но пройти мимо было бы неправильно.
М. В. Ломоносов пишет следующее:
По всем историографам известно, что гунны вышли из Азии от стран, к Каспийскому и к Северному морю прилежащих, то есть из Сибири и из земель, Каспийским и Черным морем включенных. Довольно явствует из Прокопия,* который пишет, что около гор Кавказских живут гунны, нарицаемые сабири, и другие племена гунские. В Сибири издревле жители были чудского поколения: ибо татаре не так давно в ней поселились, по большей части с царем Кучумом, во времена великого государя царя Иоанна Васильевича. Остяки и прочие там старобытные чудские обитатели в стороны уклонились. В Дагистане, близ Дербента, есть, как сказывают, и поныне народы чудского поколения, называемые авари. Из сих мест вышед, гунны именовались разно: гунны, авари, по-российски угры и обри,** протекли, во-первых, чудские в севере и славенские поселения, достигли через Дунай вовнутрь Греции и по многих войнах и нахождениях в Паннонии или в Венгрии поселились. Итак, недивно, что в венгерском языке весьма много слов славенских; и потому древний их чудской язык весьма много изменился между славянами и, наконец, ради великого смешения с греками, а паче с турками, с которыми они издавна в соседстве жили и часто у историков за один народ почитались.*** Нашествие их жестоко чувствовал Славенск,**** что ныне великий Новгород, который от угров белых, обитавших в сибирских пределах, в Югорской земле, разорен и в конечное запустение был положен, ибо весьма вероятно, что новогородцы и сами в их сторону досягали купечеством и войною. Сие видно по великому и древнему торгу, описанному у западных старинных авторов,***** который происходил дорогими мехами. Итак, может быть, сие нашествие угров было отчасти из зависти к новогородцам за вступление их в сибирские краи для корысти, отчасти для утеснения угров от восточных татарских народов, которые тогда начали приходить в силу и на запад простираться.
http://svitk.ru/004_…toriya.php
Если у Вас есть что возразить т. Ломоносову М. В., возразите, пожалуйста.



Речь шла о киргизах. Мол оне славяне. Затем, автор статьи по предыдущей ссылке, походя скрестил славян-киргизов с черкесами, да еще и обнаружил у черкесов финно-угорские корни. Только не заметил разницу между финно-угроскими языками и славянскими. А она есть.

Угорцы, те, которые нынешние венгры, являются превосходным доказательством того, что при компактном проживании некоего народа сохраняющего независимость в окружении иноязычных народов, его язык обогащается их словами, но не не меняет своей структуры.
У венгров, не смотря на присутствие рядом носителей славянского языка, носителей романского языка и носителей германского языка, так и не появилось в языке понятия рода. Нет в финно-угорских языках такого явления.
А у славян есть. И у румын есть. И у германцев - тоже есть. Потому что это языки индо-европейской группы, а финно-угорский - нет. Поэтому  ни киргизы, ни черкесы не могли быть одновременно славянами и финно-уграми. Вот или то, или другое, а чтоб вместе - никак. Уж извините...
И Ломоносов тут вам ничем не поможет. Вы, похоже, просто не поняли о чем он вообще писал.
Отредактировано: Bugi - 18 окт 2013 16:50:48
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.29 / 12
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №628962
Дискуссия   57 0
Девочки, не сортесь (с)
Проблемами расселения енисейских кЫргЫзов из минусинской долины озаботился ещё Л.Н. Гумилев. У него есть прекрасная работа по тюркам, где данный аспект расписывается от и до.
КЫргЫзЫ в минусинской долине - больше европеоиды, при переселении - получили "заряд бодрости" от тюркских племён по самое не балуйся.
На данный момент полностью тюркоязычны. Слова-аттавизмы указывают на родство с "пропавшими динлинами" и бохарами уйгурского нагорья.
Кстати себя сами они действительно долго называли 'СирГиз' как переводится - не знаю, но после попадания в зависимость от казахской орды - стали кЫргЫзами.
Если ничего не перепутал (с)
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.10 / 12
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: esperanza от 18.10.2013 14:19:20
Я прекрасно понимаю, что здесь дружат против, неважно, что кто написал. Посему сча ответила исключительно потому, что я сама из Хакасии и, так уж получилось, что историей края интересовалась и знаю, что вы, считая нынешних киргизов, потомками енисейских кыргызов, ошибаетесь. Привела в пример первые попавшиеся статьи. Всерьез копать и доказывать мне лень, поскольку бесполезно в данном контексте.



Дорогая Эсперанца, большое Вам спасибо за ваше сообщение. Народ уже очень проникся, ибо здесь у нас был небольшой спор насчет того - откуда это понабежало "племя младое и незнакомое" и я сказал, что судя по анализу текстов эхрендал, привереда и вы эсперанца - скорее всего либо принадлежите к восточно-тюркской группе и из этого следует, что все вы - враги православия, русского населения и - моих предков. Народ мне искренне не поверил, но сейчас после ваших слов мне идут подтверждения о том, что мое "ментальное кунг-фу - реально круто" - типо по паре строк текста легко определить этническую группу человека это написавшего, или хотя бы среду, в которой он вырос - народ думает - круто. Далеко ходить мы не будем из активных читателей ветки здесь сейчас Женя Бульдозер, который может вам подтвердить, что - да я не мог быть уверен, что вы - хакаска, или выросли в хакасском окружении, но то что вы из бывших "енисейских кыргызов" (в их потомки входят как раз хакасы, шорцы, алтайцы и прочие) - для меня после фонетического и лексического анализа ваших текстов было - полностью очевидно. И никакой мистики с "ментальным кунг-фу".
Но это - лишнее. Более интересный вопрос о Ваших Убеждениях. Я утверждал нашим читателям, что Вы с прочими друзьями из числа православных иогинов и невинных буддистов - стойкий и заклятый враг Христианства в целом и Православия в частности. Это следует из того что Ваши предки могли называть себя как угодно, но при набегах они разрушали прежде всего церкви. И даже - польские костелы, там где их строили польские ссыльные. Эти традиции не уходят за один день, - я говорил дайте срок и эсперанца точно так же проявится, как Враг Веры и Господа нашего, как и все прочие из этого пула. Эти восточные тюрки - ОНИ ВСЕ - ОДИНАКОВЫ. Сперва начинают Восстание, идут в Набег а после него прячутся по своим юртам или уходят в Китай на сопредельную территорию и потом горько плачут, что их - не так поняли. Этим и объясняется История Южной Сибири. А истории этой 400 лет наблюдений за этим феноменом. Это что-то мистическое - проблема на Уровне Тела Идеала, который им диктует быть против Христа и против России - в особенности. И с этим - ничего не поделать. И даже обсуждать в этом - нечего.

У меня на этот счет есть такая история. Когда я женился на Первой Натахе, разорвав прежний сговор, будто плотину у нас прорвало. Просто у знатных родовичей было принято жениться на тех, на ком скажут, на ком сговорили, когда вам было три-пять лет от роду. А жизнь она - разная.
И вот один из моих кузенов - его отец мне пятиюродный дядюшка по прямой, но во втором браке он взял в жены троюродную сестру моего отца, так что его второй сын мне получается четвероюродный кузен, а Кеша стало быть - шестиюродный, тоже пошел против Воли своего отца и женился на Девушке своего сердца. И соответственно его Отец (кстати действительный член АН СССР главный у нас по соединениям тугоплавких элементов в свое время) - равно как и мой - хотя бы формально (как тогда это выглядело) - на своего сына "обиделся" и - точно так же как и мой - отказал ему от "дома". Вполне стандартная кара в наших краях, ежели сын и Наследник до срока - Проявляет свое Своеволие. (Правда злые языки поговаривают, что такое случается слишком часто, ибо молодому человеку - Положено доказать свою Самость. Он должен какое-то время пожить отдельно от Рода и попробовать доказать всем, что в состоянии чего-то добиться и - без родительской помощи, ибо если он всю жизнь будет смотреть в рот своему отцу - со временем народ начинает смотреть на него - слегка иронически. Но возможно это лишь догадки не подтвержденные - практикой.)
Так что ситуация была у моего кузена сходной с моей, то есть слегонца аховой, но не слишком - критической. Поэтому когда он захотел встретиться, я встретил его как брата и как своего рода - "товарища по несчастью".
И вот сидим мы в какой-то уютной забегаловке на Арбате (нынче там кафе Му-му, но раньше это называлось иначе - правда забыл уже как) и делимся своими проблемами. Я был тогда в Аспиратнуре в Ионхе и работал над твердотельными полупроводниками типа арсенида цинка, он как Выпускник Второго меда что-то писал про методы борьбы с ящуром. В общем, было о чем побеседовать.
Ну а потом разговор сам собою свернул на тетенек и я показал ему фоты моей Натахи, а он... он показал фоты его жены. Я их увидел и офигел. Я просто спросил у него - "Она - че - кыргызка?" Он заулыбался и сказал - "Да! А че - заметно?!" Я лишь кивнул ему головой в ответ. Потом я посидел чуток и стал собираться. Типо дома ждут, засиделся я...
И вот тогда мой кузен взял меня - за грудки и сказал, - "Мы же с тобой одинаковы! Мы оба здесь - не совсем чтобы русские... Ты счто имеешь против Кыргызов?"
Я пожал плечамит в ответ и отвечал - "Ничего. Это ты должен что-то иметь - против них. Твоего Прадеда вместе с братом убили Кыргызы в 1917-ом. Твоего Прапрадеда убили Кыргызы в 1906-ом. Это не мои родственники и мне плевать, но я не понимаю - почему ты смог забыть об этаком..."
Тогда он - чуть ли не расплакался и стал говориьть что-то на тенму, что это все давно было и быльем поросло. И что он любит свою жену, ведь я же смог жениться на той самой немке с которыми мы давеча воевали. Два раза. И я все-равно вхож во все дома, а на него теперь смотрят как на - прокаженного.
Тогда я ему отвечал, что Натаха моя - лишь наполовину Немка, а на вторую половину - Русская. и на руках - ни немцев ни русских - нет крови моей родни. Так получилось. Так вышло. И на руках поляков нет, и даже на руках евреев - ее нет. Зато деда моего убили узбеки в 1932 под Ташкентом и я это помню. Зато второго мужа моей бабушки убили чечены в 1944-ом и я это - помню. И третьего ее мужа положили мадьяры в 1956-ом году и я это помню. И чя бы не смог привести в Дом ни узбечку, ни чеченку, ни мадьярку, ибо - я не готов оскорблять Духов Предков - при тоом что и во-втором и в третьем случае эти мужики мне По Крови -  не родственники. Просто моя Мама называла их Папой - и это мне довольно. Вот насколько это все просто.
Просто я помню этих Людей (хоть и никогда не мог бы видеть - физически) и не мог бы породниться с потомками их губителей.
Ты не поверишь, Кеш, я помню Хана Даши-цэвела нашего с тобою общего Предка которого Кыргызы убили в 1617-ом на переговорах под нынешним Ачинском, Убили Предательски - на Пиру. Я помню нашего с тобой Предка - Князя Цырен-даши, которого КЫргызы взяли в плен в ходе набега и заморозили насмерть у енисейской проруби - как Карбышева в 1648-ом году - потому что он отказался снять с себя Крестик. И я это - ПОМНЮ. А ты...
Прощай, Кеш, Ты мне был хорошим Кузеном. Я как Брата, - Любил тебя..."

В общем, извините меня Эсперанца, но я вас - восточных тюрок (или русских выросших в сием окружении), оченно хорошо чувствую. И никаких компромиссов с вами - нехристями - у меня быть не может. Так вышло.

Иначе меня не поймут - мои Предки.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.53 / 21
Black Viper
 
Слушатель
Карма: +138.07
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 453
Читатели: 0
Цитата: Ходун от 18.10.2013 16:03:52
Думающий Сложная все-таки это штука - Творчество, прямо как ветряная девка  Веселый:

...



Смелые вы люди, все-таки, клипы в живую смотреть.Улыбающийся

Лично я радио слушаю в машине, а клипы смотреть потом даже и побаиваюсь.

Вот есть, например, шикарная песня:
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=WSm6yfYZQTI[/movie]
А смотришь потом клип...
И певица антиженственная (ну на мой взгляд), и сюжет клипа неправильный, в песне совершенно о другом говориться.
И песня по радио потом не воспринимается, потому что клип перед глазами встает.
Это как какая-то голимая экранизация очень хорошей книги. Ты же читая книгу уже все себе представил, а тут на тебе...
И так в 90% случаев.
Лучше уж музыку не смотреть, за редкими исключениямиУлыбающийся
Отредактировано: Black Viper - 18 окт 2013 23:36:07
  • +0.50 / 4
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Black Viper от 18.10.2013 23:08:05
Я, конечно, сейчас рискую... Но пятница, все-таки, да и с чего бы нам бояться интернета?Улыбающийся

Так вот. Уважаемый АЭ, Вы не перебираете? Все-таки, наверное, неправильно ставить сразу крест на человеке, только потому что он родился от того, от кого родился, или вырос там, где вырос.

Было же некое исследование "дилеммы заключенного" (пятница, лень ссылки искать), где самым эффективным методом признавалось первоначальное доверие, потом разовое "око-за-око" при обмане, потом прощение при прекращении обмана.
И к России эту стратегию сильно привязывали.

Может быть прощать-то надо? Хотя бы иногда, хотя бы через 400 лет?

совсем о другом хотел написать, придется вторым постомГрустный



Да я бы рад все забыть, да только - не забывается. Народы эти поднимали восстания всякий раз, когда нашей стране было плохо. Надеюсь, вы помните такого человека по имени Аркадий Гайдар. Если вы посмотрите неполживую википедию, то там расскажут как автор Тимура и его команды" и Горячего Камня" в молодости оказывается - подавлял "хакасских повстанцев". И человек который написал Мальчиша-Кибальчиша и его Военную тайну оказывается всячески обижал невинных хакассов, пил горькую бил пленных и вообще вел себя жутко. Но если и когда вы преисполнитесь ненависти и презрения к тому самому Гайдару, который автор Чука и Гека - задайте себе один лишь вопрос, а ради чего восстали эти самые "невинные хакасские повстанцы"?
Ответ - программа восставших хакассов включала ровно три пункта:
1. Убить ВСЕХ РУССКИХ.
2. Разрушить ВСЕ ЦЕРКВИ.
3. Убить всех МОНГОЛОВ (Союзников РУССКИХ).
Проанализируйте тексты привереды и эхрендала и вы легко найдете все три ингредиента этой программы (пусть и завуалированно). Ладно - можно предположить, что Первый пункт меня не касается. Вообразив, что я Буддист можно предположить, что и Второй пункт меня не касается. Но увы - третий пункт в программе "хакасских повстанцев" меня напрягает безмерно. События эти начались в 1917 году, одновременно с известными иными событиями, включающими в себя глобальное Восстание в Киргизии, в ходе которого происходило массовое истребление русского населения данного региона.. Что Офицеры Русской Императорской Армии могли бы подумать про тех же "Хакасских повстанцев"? То же самое что и Аркадий Гайдар. А знаете почему Аркадий в итоге Запил и в итоге даже попал в психушку, будучи изгнанным из рядов РККА? Очень просто, - в ответ на его рапорт о том, что реально творится в Хакассии - ему его еврейские начальники отвечали, что идея полного истребления всех русских в этих краях - вовсе не является контрреволюцией, ибо русское население и есть главное препятствие там - для победы пролетарского интернационализма. А вот получив такое понятное разъяснение - будущий создатель Военной Тайны - ушел в глухой запой - вплоть до своей отставки, потому что вдруг заподозрил что в Гражданскую он оказался - не с той стороны. Вот как звучат апокрифы про житие Аркадия Голикова из архивов Конторы, которой было дело до всего...
С момента этих событий еще 100 лет не прошло. Впрочем, возможно я возвожу напраслину на невинных повстанцев. ОК.
Давайте почитаем их национальный ЭПОС. То бишь Алыптыг Нымах.. Ах, сожалею - возможно Вы не сможете его найти в открытом доступе, ибо он публикуется исключительно по-хакасски. Причина этого в том, что вся суть обеих основных книг хакасского эпоса - и - "Алтын-Арыга" и "ай- хучин", это вольные пересказы о том сколько хакасские повстанцы - поубивали русских батыров, да изнасиловали русских красавиц при взятии русских факторий. Очень интересное чтиво - сильно рекомендую ибо весь интернационализм у вас сразу же улетучится. Опять - словрал, Может быть улетучится не до конца. Ибо там же в меньших количествах хакасские повстанцы хвастают о количестве убитых ими монгольских батыров и изнасилованных монгольских красавиц. Возможно у вас появятся какие-то интернациональные чувства к "товарищам по несчастью". В этом смысле чтение хакасского эпоса весьма просветительно - откуда у чего ноги растут. Кстати последнее издание ай-хучина на хакасском у меня есть за 1999 год. Как вы думаете, за 14 лет сильно ли там изменились национальные эпичные сказки для самых маленьких?
На самом деле сильно. с тех пор в России во главе встал Путин и нынче хакасские повстанцы делают вид, что они самые белые и пушистые ибо в их обыкновениях колоситься лишь в годы слабости Российской Империи, но сказки для самых маленьких они наверно все же - так и не выкинулиУлыбающийся.

Так мне кажется.

Кстати, - помните ли Вы годы главных восстаний в Хакассии? 1881-ый год, когда они поднялись после убийства Александра Второго. До этого 1861 - гожд отмены Крепостного Права. Ну, при Николае Палкине Восставать было чревато, за что ему Фу от всей прогрессивной Общественности, но в 1826 году в Хакасии случилось очередное Восстание приуроченное к выступлению Декабристов. А до этого они там Восстали, как Вы думаете - когда? Правильно Они Восстали в 1812 году. Как Вы думаете - почему? И всякий раз мои предки выезжали в те края, чтобы все это - затаптывать.
Так что это все - не История. Это Жизнь России в исторри одного лишь края, с характерной нехорошей активностью синергичной с любой Жопой в Империи, что само по себе - на что-то намекивает.

Как мне кажется.

А вообще погуглите по тегу "енисейские кыргызы" - найдете много чего - занимательного. Например то, что они в основном выжили сейчас лишь в Китае, куда ушли под защиту Хунхузов в 18-ом веке после того как объединенные силы Русских и монголов их из России все-таки вытеснили. Впрочем по мнению привередвы никто их из этих краев так никуда и не "вытеснил". Это все русско-монгольская прпагандаУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.29 / 15
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Тред №629062
Дискуссия   116 4
Black Viper, спасибо, но не стоит заступаться. Если честно, мне было до чертиков любопытно, куда ж меня припишут, дабы сравнить, с тем, что есть. Так что, уважаемый АЭ, сейчас сижу "ржунимогу". Предки крестьяне из Орловской губернии. В город Саяногорск, республики Хакасия, мама переехала, когда мне было 1,5 года. И, мне жаль Вас разочаровывать, но Саяногорск - русский город, полный "понаехавших" из Питера и прочих европейских городов на комсомольскую стройку (СШГЭС и СаАЗ), хакасов там нет в принципе  Веселый
Отредактировано: esperanza - 19 окт 2013 02:23:16
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.30 / 4
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 987
Читатели: 0
Тред №629064
Дискуссия   110 2
Тем ценнее произведение, в котором нравится все  Нравится. В настоящем шедевре, как и в человеке - все должно быть прекрасно: и душа, и тело и песня, и клип.
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.25 / 3
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 13, Ботов: 35
 
Andranik65 , Евгений-21 , жуков валерий