Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

←Пред←110181019102110222843→След→

Alexander_Khalitov

Тред №733312
Дискуссия 108 0 +0.41 / 7 +0.41 / 7

Тоже очень интересная статья про разницу в мироощущении:
Скрытый текст
Полностью здесь Ссылка
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 января 1970
+ 0.41 / 7
  стрелок

Меня он тоже удивил сильно. Хаос ради хаоса. Вкладывать бабло в неуправляемый хаос ради этого хаоса способны только пациенты с серьезными диагнозами.

Стрелок, ты не обижайся, но твои посты невозможно читать. И дело не в "твоем мнении". Такое ощущение, что ты пишешь с эфира в голове. Мысли скачут друг через друга и понять чего ты там пытаешься донести очень сложно. Читая твой пост, я начинаю испытывать дикое раздражение от того, что его, б..ь, читать невозможно просто. Про смысл даже говорить не хочется. Сделай что-то, чтобы доносить свои мысли понятнее.

лично для вас и всего один раз постараюсь
хаос ради хаоса - это я так не мог сказать..... это из другого эфира
дерусь, потому что дерусь - тот же передерг

я предположил, что бабло и власть вкладывается в создание очага хаоса на укре с корнями территориально в запукре - вот тактика
стратегия - есть два противоположных процесса в мире человеков - созидание и разрушение созиданного

если в мире материи в хаос все превращается по законам термодинамики , то в мире людей что бы превратить нечто в хаос нужны усилия против тех, кто созидает

про то что футюх врет сознательно и тонко повторяться не буду - понятно без слов

а зачем лично вам понимать мои бредни?
Сообщение скрыто модератором стрелок
Отредактировано: стрелок - 01 января 1970
-0.47 / 6

незнайка_177ad3  

Слушатель

Читатели: 0

минус за идиотизм.

Без хамства не можете разговаривать?

Про то, что днепропетровцы Юлю слили окончательно, на ветке вчера в первый
раз прозвучало. До этого, наоборот, писали, что Тимошенко не идет против
своих, и выполняя решение днепропетровского "обкома" уступила место Порошенко.

Совсем уж идиотами считать кого не попадя - не стоит.
+ 0.38 / 8
  shorh_i

shorh_i   54 года

Слушатель

Стрелок, ты не обижайся, но твои посты невозможно читать. И дело не в "твоем мнении". Такое ощущение, что ты пишешь с эфира в голове. Мысли скачут друг через друга и понять чего ты там пытаешься донести очень сложно. Читая твой пост, я начинаю испытывать дикое раздражение от того, что его, б..ь, читать невозможно просто. Про смысл даже говорить не хочется. Сделай что-то, чтобы доносить свои мысли понятнее.

А я думал что по собственному скудоумию не могу вникнуть в его текст - выталкивает из смысла, как вода в Мёртвом море. Это даже не рассол, это ртуть какая-то!
Сообщение скрыто автором
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
+ 0.82 / 8
  sibman24

sibman24   Россия
Красноярск
39 лет

Слушатель

лично для вас и всего один раз постараюсь

я предположил, что бабло и власть вкладывается в создание очага хаоса на укре с корнями территориально в запукре - вот тактика
стратегия - есть два противоположных процесса в мире человеков - созидание и разрушение созиданного

если в мире материи в хаос все превращается по законам термодинамики , то в мире людей что бы превратить нечто в хаос нужны усилия против тех, кто созидает

про то что футюх врет сознательно и тонко повторяться не буду - понятно без слов

а зачем лично вам понимать мои бредни?

За старания спасибо.

Вы предположили, что бабло вкладывается в хаос. Принято.

Есть два лагеря: созидатели и разрушители. Прямо "Вавилон 5". Там тоже были две древние расы, которые про тоже бредили. Чем кончилось напомню: уничтожением целых планет обеими сторонами за то, что планеты поддерживали другую сторону. Предположим, принято.

Допустим, нам врут сознательно и тонко. Принято.

Я как "человек разумный" поостерегся бы вкладывать в хаос. Конечно, здорово лишать бабла тех, кто не с тобой. Но из хаоса в итоге получается непредсказуемый результат. Вкладывать кучу денег в не прогнозируемые процессы просто глупо. Или сейчас модно вкладывать лярды в пшик? Я вам по секрету скажу, что посеянный хаос повсюду куда дотягиваются руки рано или поздно убивает сеятеля.

Две группы точно есть. Допускаю мысль, что групп и того больше. Но у групп этих в первую очередь должны быть разные интересы. Так как мы не можем пока дербанить планеты в нашей системе, и тем более летать в другие системы, смею предположить, что все упирается в конечность ресурсов у нас на планете. А раз они конечны, то интересы упираются в ресурсы. Следовательно интересы сугубо экономические. Создавать хаос как я написал уже вам - экономически невыгодно. А вот создавать видимость хаоса ради экономической выгоды - это не только выгодно, но и понятно. Вы реально верите, что у айсберга есть только надводная часть?

Чтобы написать, что кто-то лжет много мозгов не надо. Сделайте еще одно усилие и докажите, что нам лгут. Для этого достаточно привести доказательства лжи и показать правду. Если вы считаете что ваши слова про чью-то там тактику и стратегию и есть ваша правда, то не убедительно все это.

П.С: А зачем лично вам писать бредни, если вы сами отказываете себе в праве быть понятым мной или кем-то еще?
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: sibman24 - 11 мая 2014 19:32:09
+ 0.98 / 12
  kreslo

kreslo   Россия
Кемерово
49 лет

Слушатель

Тред №733371
Дискуссия 133 4 +0.28 / 3 +6.64 / 78

Цитата:
Я как "человек разумный" поостерегся бы вкладывать в хаос. Конечно, здорово лишать бабла тех, кто не с тобой. Но из хаоса в итоге получается непредсказуемый результат. Вкладывать кучу денег в не прогнозируемые процессы просто глупо. Или сейчас модно вкладывать лярды в пшик? Я вам по секрету скажу, что посеянный хаос повсюду куда дотягиваются руки рано или поздно убивает сеятеля.

Вполне вписывается в схему Муравьева (Авантюриста)

Цитата:
3. Гиперинфляцию нужно подготовить таким образом, чтобы не только не произошло изоляции доллара и США, но наоборот - доллар и американская финансовая система приобрела еще большее влияние, чем имели в лучшие времена.

Для этого нужно:
4а. Уничтожить основую массу конкурирующих капиталов - европейских, арабских, азиатских
4б. Дестабилизировать все конкурирующие экономики и валюты, и позже поставить их под полный контроль
4в. Немедленно после гиперинфляционного оздоровления ликвидировать или значительно ослабить все основые центры сил, которые могут помешать реализации поставленных целей и задач - ЕС, Китай, Россию, а также потенциальные угрозы в лице Индии, Японии и т.п.

Чтобы обеспечить выполнение пункта 4а, в последствие 4б и, в самом конце, 4в, нужно выбить все иностранные капиталы из всех активов и загнать их в США. Для этого нужно обеспечить:
5а. 1.5-2-х летний цикл сильной ревальвации доллара ко всем валютам, на фоне обрушения цен на все активы - товары, акции, недвижимость и пр.
5б. Экономический коллапс в максимальном числе стран (В.Европа, бСССР, Сев. Африка, ЮВА, Лат.Америка и пр.), чтобы создать ощущение тотальной катастрофы, от которой все деньги нужно срочно спрятать в самом надежном месте.

Для выполнения задачи 4б, параллельно с или незадолго до запуска гиперинфляции, необходимо нанести удар по болевым точкам планеты:
6а. Разрушить мировой энергетический рынок
6б. Запустить региональные деструктивные процессы - в Европе, на Индостане, на Б.Востоке, в бСССР.

То есть, "ша, никто никуда не едет", в идеале во всем этом всепланетном бардаке есть только один островок спокойствия, США. Он же "земля обетованная", поэтому скрипач (Израиль) не нужен.
Но давайте представим, что действительно "глобалисты" уйдут с базы позволяющей контролировать океаны планеты в "Новую Хазарию" для контроля "Нового Шелкового Пути". Ничего в этой фразе не кажется странным с точки зрения целесообразности??
Сообщение скрыто автором
http://prooflink.ru/
+ 0.28 / 3
  Арконин

То есть, "ша, никто никуда не едет", в идеале во всем этом всепланетном бардаке есть только один островок спокойствия, США. Он же "земля обетованная", поэтому скрипач (Израиль) не нужен.
Но давайте представим, что действительно "глобалисты" уйдут с базы позволяющей контролировать океаны планеты в "Новую Хазарию" для контроля "Нового Шелкового Пути". Ничего в этой фразе не кажется странным с точки зрения целесообразности??

Вы не учитываете один нюанс. США уже давно не "островок спокойствия". Начиная с "хомбре" и неконтролируемых банд негритосов, в том числе и мусульманских(почитайте на досуге о кол-ве банд и их численности в США), продолжая тем, что не удается развязать глобальную войнушку(чета жмутся все), так же не удается поддерживать уровень жизни американцев и уровень доверия к правительству и лично Б.Х.Обаме(отсюда и такая оголтелая ЛПП по амерским СМИ, в которую яду подливают англы (Guardian, например, всякие "независимые" ресурсы, etc), подрывая доверие американцев к официальным СМИ и собственно к государству США), ну и вишенка на торте - самый мощный буксир ВМФ России, обычно тягающий АПЛ, болтается около Кубы, а американская разведка, внезапно, не может проследить подготовку ВС РФ к операции в Крыму.

Плюс к этому попилинг и откатинг в ВПК США, нормальный для правящей там буржуазии, приводит уже к деградации собственно армии США. Раньше возможно было это купировать, мошенническим (буржуазия же) способом отжимая бабло по всему миру, но процесс затянулся, даже Авантюрист это признал, и уже дыры и прорехи невозможно залатать или прикрыть потоками бабла.

В этом случае - не получилось ежели построить - проще сдристнуть на новое место, подставив под удар зиц-председателя, например.

Ничего не напоминает? Таких бизнес историй море просто. А модус операнди у квадры, насколько я понимаю, одинаков, как в малом, так и в большом
Отредактировано: Арконин - 11 мая 2014 19:37:12
+ 2.08 / 25
  Senya

Senya   Россия
51 год

Слушатель

Читатели: 38

Глобальный Модератор

с базы позволяющей контролировать океаны планеты

Северный Ледовитый они оттуда не проконтролируют. Сухопутные пути тоже не проконтролируют. Морские перевозки банально выгоднее сейчас, но при кризисном падении торговли (а кризис никто не отменял), и перевода хотя бы части оставшихся на альтернативные маршруты, отчисления на содержание "инструмента контроля" может сделать их нерентабельными. Перехват части контроля со стороны поднимающейся Великобритании (пусть в перспективе 30-40 лет), внутренние проблемы в самих США. Это все Авантюристом не учитывалось.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 1.63 / 20
  sibman24

sibman24   Россия
Красноярск
39 лет

Слушатель

Кажется.

Слыхали про продавать на подъеме, а покупать на падении? Грамотный торгаш никогда не будет ждать, пока жопа придет. Грамотный торгаш фиксирует бабло тогда, когда все остальные вливают бабло в инструмент, но при этом торгаш понимает, что скоро инструменту хана. Грамотный торгаш при понимании жопы может выйти и из самого доверенного инструмента. Но прежде, чем выходить с инструмента, грамотный торгаш ищет куда бабло влить. Ибо сидеть в кэше грамотный торгаш считает ниже своего достоинства. А если вливаться некуда, то реально грамотный торгаш создает инструмент. Как это и было продемонстрировано. Доткомы и деривативы на недвижимости - отличные примеры. Причем сделать это в экономике внутри страны было относительно просто.

А про то, какие критерии пользует реально грамотный торгаш для оценки инстурмента нам с вами знать не дано. Тут можно высказать много предположений, которые могут все оказаться правдой как ни странно, но время ан самом деле все расставит на свои места. Про ВВ2 тоже вся Европа говорила, что первая была настолько ужасна, что второй никогда не будет. И таких "никогда" тоже хватало. Поэтому говорить, что США "никогда" что-то там (не рухнет/не сбросит атомную бомбу/не нападет на независимое государство - нужное подчеркнуть), я бы поостерегся. История она такая...

Больше всего кажется странным островок спокойствия США. Для мена Россия и в частности Красноярск - это моя земля спокойствия. У торгашей иные критерии.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: sibman24 - 11 мая 2014 19:27:54
+ 1.58 / 19
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

Читатели: 82

Тред №733426
Дискуссия 126 0 +1.76 / 24 +1.76 / 24

в свете последних событий - вопрос дня:

На днях И.Коломойский под хиханьки и смехуечки своего электората назвал сам себя - "жидобандерой" и в доказательство этого ведет себя - "по-бандеровски".
Внимание вопрос - сможет ли его визави О.Тягнибок когда-нибудь назвать себя - "бандерожидом"?:)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 1.76 / 24
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Слушатель

Читатели: 47

Отвечаю с задержкой - бо не мог особо писать
Итак, поехали

Так что, германцы заняли самые благоприятные для сельского хозяйства земли Римской Империи, отжав на скудный север своих более СЛАБЫХ конкурентов - славян. И только не говорите, что к тёплым Черному и Средиземному морю славяне не хотели. Хотели, ещё как хотели, всю свою историю. Только кто ж их пустит?

Для начала надо учить историю с географией
Славяне "образовались" в районе современной западной Прибалтике и оттуда распространились на запад, юг и восток в намного более плодородные земли, выбив из того же поднепровья как ариев, так и германцев. Более того, наиболее плодородные земли евразии сейчас как раз славянами и контролируются

Цитата:
Хотите о славянских военах? Легко. На первенствах России по саньда год за годом призовые места берут дагестанцы. Ау, где там ивановы и петровы, почему они не берут золото?

Личные достижения на шоу (а спорт - это именно шоу) - ничего не говорят о способностях народа в войне. В Индиана Джонсе в одной из серий это было отлично обыграно - в сцене Индиана Джонс vs Некий Монстроподобный Папуас. Как пример - физическая подготовка негров в Африке - намного выше, чем лягушек. однако лягушки негров били, бьют и будут бить.

Потом пришел Рюрик со своей родней и вместо набегов решил осесть на ПМЖ. Укрепился в Новгороде, приехал в Киев, убил тамошних князей Аскольда и Дира (имена, кстати, ну никак не славянские!), и стал "крышей" для всей страны.

Опять же учим историю. На момент "Рюрика" речи о "стране" не шло - шла речь о контроле торгового пути по Днепру. Речь о "стране" зашла через пару поколений - но к тому моменту варяги полностью ассимилировались - внука Рюрика звали Святослав. В отличие, скажем от той же Daneland в землях германцев.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 1.52 / 19
  silversmith

silversmith   Россия
47 лет

Слушатель

...
Для начала надо учить историю с географией
Славяне "образовались" в районе современной западной Прибалтике и оттуда распространились на запад, юг и восток в намного более плодородные земли, выбив из того же поднепровья как ариев, так и германцев.
...
Опять же учим историю. На момент "Рюрика" речи о "стране" не шло - шла речь о контроле торгового пути по Днепру. Речь о "стране" зашла через пару поколений - но к тому моменту варяги полностью ассимилировались - внука Рюрика звали Святослав. В отличие, скажем от той же Daneland в землях германцев.

Норманнская теория будет нас преследовать вечно... Далее по Рыбакову, см. также.
1. Рюрик был с южной Прибалтики - со славянской тогда Прибалтики.
2. Аскольд и Дир - это славянские имена. Ср. Старый Оскол. Осколоты - древнее, геродотовых времён, самоназвание восточнославянских племён.
3. Государственность на Руси была на уровне племенного союза части восточных славян во главе с племенем полян как минимум с 6 века (основание Киева как места контроля трафика по днепровской водной системе южнее слияния с Десной). См. ополье. Смена династий племенных вождей Аскольд/Дир -> Рюрик произошла в 9 веке.
и т.д.

P.S. И последствия оной теории (свидомый о работе Алпатова):

Цитата:
Да... Интересно взглянуть. Во-первых тогда не было России , как и русских (наименования появились только в начале 18 века при Петре 1) , а во-вторых с исторической мыслью до Ломоносова в тогдашнем Московском государстве как-то не сложилось (или может в те далекие уже годы факты были?). А если тырят историю соседей - русинов и литвинов (нынешних украинцев и белорусов) или словен- новгордцев-псковичей (практически ассимилированных москалями-мерей) , то тоже интересно почитать , не обращая , конечно , внимания на прилагательные национальной принадлежности. Одним словом - книга для специалистов по "древнерусской народности" , которой никогда не существовало , как и "римской народности" в Римской империи.
Отредактировано: silversmith - 12 мая 2014 03:23:05
+ 0.47 / 7
  Aist

Aist   Россия

Слушатель

Тред №733666
Дискуссия 94 0 +0.96 / 12 +0.96 / 12

Интересное мнение с Афтершока (пользователь AndrewX) :
Сразу обозначу свою позицию - я за референдум. После событий в Одессе вообще не может быть двух мнений. Тут уже надо круче с этими выродками действовать. Но я живу в России и не имею право людям на Украине что-то указывать...
Однако, всё выглядит несколько странно. На момент референдума вся гражданская война, на мой взгляд, выглядит как театральная постановка с плохим режиссером. Вернее режиссёр талантлив, но исполнители никуда не годятся.
Повстанцы за месяц противостояния даже не вырыли окопов у блокпостов. Хотя все знают - лучше всего зарываться в землю. Но этого нет. Промышленные города даже не наварили противотанковых ежей, хотя газовые горелки есть в каждом жэке. Основных компонентов для взрывчатки везде полно - аммониевая селитра и т.д. В городах полно ветеранов-спецов из армии СССР. Их никто не использует. Ладно, спишем это на неорганизованность.
Повстанцы, имхо, делают что могут и как могут. Хотя можно намного эффективнее.
Но действия силовых структур Куева меня вообще убивают. Под Славянском - как в советском кинотеатре - несколь недель один и тот же фильм. Сегодня берём какой-то внешний блокпост. Отступаем. Назавтра - повтор: берём блокпост и отступаем. На днях в Мариуполе - лихо залетели на десятке БМП до центра города. Кого-то убили, что-то сожгли. И слиняли. Разве так проводят установление центральной власти? Какое-то шоу. Однако, всё это с кровью и жизнями людей.
Если посмотреть со стороны - реально власть Куева над мятежными областями никто устанавливать не собирается. Реально , просто пытаются разозлить народ накануне референдума. После этих идиотских выходок число голосующих за независимость кратно увеличивается. Одна застреленная женщина на своём болконе даст кучу голосов из тех, кто ранее не определился.
А теперь смотрим, что происходит в день референдума. Народ за предыдущие дни разогрели по самое не балуйся. Но сегодня никаких серьёзных боестолкновений нет. Куевская власть до сегодняшнего дня нагнетала обстановку, а сегодня дают более-менне спокойно проголосовать на референдуме. Во всяком случае на 17:00 по Москве ничего не слышно.
Вот и чешу репу - кто на самом деле режиссёр на Украине? Амеры жаждут вообще всё сорвать. Значит они руководят, но сами не знают чем и насколько. ВВП как бы сказал, что с референдумом лучше подождать. Может пошутил так?
http://aftershock.su/?q=node/229426

ЗЫ. В обсуждениях автор признал, что погорячился с окопами, но настаивает на том, что действия обеих сторон выглядят абсолютно не эффективно, если об этом задумываться.
Отредактировано: Aist - 12 мая 2014 08:46:40
+ 0.96 / 12

неГуффи_аРегуляр   Россия
Москва
54 года

Слушатель

Северный Ледовитый они оттуда не проконтролируют. Сухопутные пути тоже не проконтролируют. Морские перевозки банально выгоднее сейчас, но при кризисном падении торговли (а кризис никто не отменял), и перевода хотя бы части оставшихся на альтернативные маршруты, отчисления на содержание "инструмента контроля" может сделать их нерентабельными. Перехват части контроля со стороны поднимающейся Великобритании (пусть в перспективе 30-40 лет), внутренние проблемы в самих США. Это все Авантюристом не учитывалось.

После Газавата-2009 Авантюрист написал, что то, что вытворила наша власть на Украине, заслужив его восхищение и контрактом по газу и ваще..., должно быть учтено в практически полностью пересмотренном плане Реконкисты-по-Авантюристу. От своего экономического анализа он, тем не менее, не отказался.

А потом .... стал танцевать танго. Мягко говоря, положив с прибором на геополитику. Уверился, походу, в "некоторой" ))) адекватности команды, которая играет за Россию????
Отредактировано: неГуффи_аРегуляр - 12 мая 2014 08:52:00
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
+ 1.07 / 11
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Слушатель

Читатели: 47

Норманнская теория будет нас преследовать вечно...

Если следовать норманской теории, то все еще печальнее для апологетов "теории диких славян"
Если на момент Рюрика уровень государственности у славян и скандинавов был примерно одинаковый - племенные союзы (да и то, как сказать - Великая Моравия была вполне себе государством), то уже к 10-му веку славяне создают полноценные государства (Русь, Чехия, Польша), а вот скандинавы создали государства существенно позже - в 12-м веке в Дании и в 14 - в Швеции
Сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 0.91 / 10

TRANSGRESSOR   Монголия
Урга
51 год

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Без хамства не можете разговаривать?

Про то, что днепропетровцы Юлю слили окончательно, на ветке вчера в первый
раз прозвучало. До этого, наоборот, писали, что Тимошенко не идет против
своих, и выполняя решение днепропетровского "обкома" уступила место Порошенко.

Совсем уж идиотами считать кого не попадя - не стоит.

Персонаж, в писанине которого , жена Пушкина три раза обзывается "шлюшкой" - даже " гурит" . А Вы о хамстве))
Per aspera ad astra
-0.03 / 7
  Aur

Aur   20 лет

Слушатель

Персонаж, в писанине которого , жена Пушкина три раза обзывается "шлюшкой" - даже " гурит" . А Вы о хамстве))

Это вы про Фаину Раневскую или сами с собой ? DDDDD
Сообщение скрыто автором
+ 0.26 / 2
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

Читатели: 82

Тред №733735
Дискуссия 250 3 +3.15 / 40 +5.90 / 74

Доброе утро, - меня попросили озвучить некое сообщение, которое до этого я обсуждал приватно с нашими камрадами за кружкой пива, ибо по общему мнению это всем интересно. ОК. Здесь будет некая сокращенная (abridged) трактовка версии исходного сообщения и она касается некоей предыстории событий 2 мая в Одессе. (Прошу понять меня правильно.)

Итак, исходные данные, которые все мы знаем и всегда знали, но которые почему-то ускользают от нашего сознания.

Во-первых и главных, - Одесса у нас - чисто исторически - порто-франко, который живет в сильной степени с контрабанды, а с недавнего времени и - с оборота наркотиков. Из этого следует, что чисто исторически "Одесса-мама" всегда была под "ворами" и - "жила по понятиям".
Из этого следует, что для Властей в Одессе очень важно сохранять текущий там статус-кво, - чтобы никто ничего не менял, Реальная Власть в городе принадлежит людям, которых вы скорее всего - не знаете, а формальная Власть целиком коррумпирована и все хлебные должности в городе имеют своего рода ценник. И никто не готов их терять.

Во-вторых, - вы можете громко смеяться, но в России - реально борются с преступностью и особенно с наркомафией. Причины этого - Вопрос о Власти, - так уж произошло исторически что поставки наркотиков из Средней Азии традиционно крышевались у нас отдельными деятелями ЦеКа, которые в массе своей - прямо происходили из украинского партийного аппарата. Соответственно - вся история современной России в области борьбы с наркотраффиком - по факту выглядит как борьба "ленинградской группы" к которой принадлежит и сам Путин с остатками коммунистического партаппарата, которые некогда был генетически связан с этими деньгами. Отсюда и безусловная бескомпромиссность российских властей по этому поводу.
Но политика при этом - "искусство возможного" - раз Одесса исторически оказалась основным пересылочным хабом на путях перевозки наркотиков, борьба с этим злом в этом городе - не так проста, как оно с виду кажется. Ибо денежные потоки там слишком большие, люди за свои хлебные должности платили "кому надо" - деньги немалые и поэтому - бороться за свои "хлебные карточки" они будут зубами и когтями.
Именно поэтому - при том, что поддержка "майдана" в Крыму и Одессе была всегда минимальной, - надобно понимать, что в Крыму местная "элита" - флотская и армейская и сыта воровскими замашками киевской партноменклатуры по самое горло, то в "Одессе-маме" - местная элита - по сути своей "воровская" и для нее нынешний украинский бардак состояние самое замечательное и ей напротив - поперек горла "меры по наведению порядка и законности", которые традиционно проводит Путин на любой российской "зачищаемой территории".
Из всего вышеизложеенного следует, что в исходной укре было ровно три региона, которые были недовольны "майданом", а вернее его результатами:
1) Бандероштадт, которому не понравилось массовое пришествие евреев во Власть по итогам "майдана";
2) Флотский Крым, - которого постоянная смена "воров во Власти" - достала через уже - "не могу";
3) "Воровская" Одесса, - для которой закрытие границы с Россией обернулись массовыми убытками и осложеньями бизнеса.
При этом все эти три региона приняли три разных пути для своего развития:
1а) - Галиция по факту "самоопределилась", замкнувшись по факту от "жидов в Киеве" (в нынешних событиях галицаи участвуют лишь в форме служащих СБУ, которыми они стали еще в годы Кучмы-Ющенко-Януковича);
2а) - Крым отделился от Украины и присоединился к России - именно потому что в России "порядок";
3а) - Одесса зависла на время в неопределенности, ибо ей совсем не понравилась новая вороватая Власть, которая тут же разинула пасть на часть лакомого одесского "пирога", но и присоединяться к России ей тоже не нравилось, именно потому, что в России - "Порядок".

Это означало, что в Одессе возникло своего рода "безвластие", которое вносило неопределенность и нервозность, но в целом истинных "хозяев Одессы" - устраивало, ибо именно в условиях "ни мира ни войны" с парализованной Властью можно заниматься контрабандой и наркотраффиком - хлеще обычного. При этом - вопрос о том, в чью сторону разрешится противостояние - "отцов города" волновал мало. В случае победы "майдана" - всем было ясно, что в город войдут банды Яроша_коломойского, которые тут же начнут "отжимать бизнес" у "местных" (как оно в итоге и вышло). А в случае победы "антимайдана" - начинали маячить "крымские варианты" по итогам которых в городе появлялась Российская Власть, а тех же самых "воров" начинали прессовать фээсбешники с прокурорскими, причем возможно именно в смысле "отжатия бизнеса", а возможно и в смысле "посадки на нары", ибо прокурорские с фээсбешниками у нас разные и с ними бывает по-всякому. Это означало, что вариант победы "антимайдана" множил для "одесских воров" разнообразные неопределенности и они постепенно стали склоняться к тому, что они скорее за "майдан", чем за "антимайдан", но это было к началу мая еще все - совершенно не ясно.
Это - преамбула.

Амбула же началась примерно за 18 дней до событий 2 мая. До сих пор неизвестно кто именно был инициатором: либо это была провокация правоск\еков в рядах фанатов из Харькова, либо кому-то из руководства "антимайдана" пришла в голову светлая мысль сыскать новых союзников, но народ в целом склоняется к версии, что события завертелись после того как "одесские отцы города" озвучили лидерам "антимайдана" свое совокупное мнение - либо "антимайдан" берет Власть в свои руки. либо он должен быстрей разойтись, ибо это противостояние начинает вредить контрабанде и наркотраффику (в основном правосеки с нацгадами принялись шмонать машины на въездах и выездах, что усложнило движение наркотиков).
Идея использования футбольных фанатов в политических целях собственно не нова. К примеру, - в конце 70-ых, начале 80-ых под флагом московского "спартака" в Москве были раздавлены зачатки неонацисткого движенья в столице (ибо собственно ментами или силами кагебэ их давить все же выглядело - не комильфо). (При этом под "красно-белым" знаменем были скорее не сами фанаты, если об этом задумываться.)
В Одессе было решено устроить нечто подобное. Выбор лидеров "антимайдана" пал на Харьковский "металлист" (или как говорится в одной из версий провокаторы из харьковского Металлиста сами вышли на контакт с "антимайдановцами").
Причины такого альянса понятны - у одесского "Черноморца" тоже есть своя фанбаза, но она целиком под одесскими же ворами, которые в этом противостоянии были "над схваткой". То есть их трогать не могли ни те, и - не эти. А Харьков считался "русским городом", он принадлежал к "Юго-Востоку" и поэтому по общему мнению лидеров "антимайдана" был "нашим", который должен был поддержать "русскую Одессу" - против "бандеровцев". И наконец один немаловажный но цимесный момент - "цвета" Харьковского "Металлиста" имеют в себе черно-желтую полосатую ленту (именно поэтому среди харьковских фанатов так популярна одежда и аттрибутика "Би-Лайна"), которую - сложно отличить от черно-оранжевой полосатой ленточки "антимайдана". Вообразите себе картину огромной колонны, увешанной черно-желтыми ленточками - к которой на соединение рвется колонна, увешанная ленточками черно-оранжевыми. А между ними баррикада "майдана" на Греческой. Вы думаете "осажденные" смогли бы разобраться - кто именно на них наступает и откуда? С их точки зрения они бы оказались взятыми в клещи и на этом "майдан" в Одессе закончился бы. Вот о чем именно договаривались лидеры "антимайдана" со старшими харьковских "фанов" - за две недели до всех этих трагичных событий.

В чем была при этом ошибка? Ошибка была в том, что со времен СССР - "фирмы ультрас" очень тесно контактировали с правоохранительными органами. Причины этого в том, что фанаты в массе своей - не самые законопослушные люди и милиция их постоянно брала за кадык, за яйца или под белы руки - кого как получится. А потом "отцы фирмы" были вынуждены "вытаскивать пацанов", отмазывать и подмазывать ментов и вообще - всячески договариваться, чтобы тех - выпустили. Это приводило к тому, что связи у фанатов с милицейскими органами были весьма разветвленными, н-мерными и запутанными.
Так в свое время - харьковский "металлист" в целом был взят на поруки тогдашним харьковским губернатором Арсеном Аваковым, который потом стал министром внутренних дел украины, а преемник авакова на этом посту - кернес интересовался футболом уже не в такой степени. Поэтому как только лидеры "антимайдана" и отцы харьковской фирмы ударили по рукам (условия соглашения я запамятовал, да к тому же практически все одесситы в итоге по странному стечению обстоятельств погибли и предъявлять теперь харьковчанам - попросту некому) - первым об этом узнал "тайный папа" харьковской "фирмы" - Арсен Аваков. Он-то и созвал срочное совещание на тему что там и как мы будем делать в Одессе за 10 дней до событий.
То есть на этот момент уже была сформулирована основная идея грядущего массового убийства, - колонна антимайдана должна была пойти к баррикадам майдана на греческую, уверенная в том, что ее вот-вот поддержит колонна харьковских ультрас которая шла маршем с другой стороны баррикады. При этом обе колонны были то ли с георгиевскими ленточками, то ли с ленточками сильно похожими на георгиевские (в геральдике желтый и оранжевый - синонимы и поэтому харьковские ультрас традиционно ходили до последних событий с георгиевскими лентами, но в данном случае это были не "ленты победы" а "ленты цветов Металлиста". помните знаменитую фоту молодого ультрас у которого две ленты - георгиевская с одной стороны и жовто-блакитная с другой. И еще красная повязка из скотча. У нас на форму смеялись, что у парня - "раздвоение личности". Ни фига подобного - то что вы думаете "георгиевской лентой", это - "лента металлиста", что подчеркивает "жовто-блакитная" с другой стороны. Для харькова это - нормально, для одессы - это сильно конфузило и по рассказам многие одесситы попадали под биты и арматуры ультрас именно потому что неправильно понимали их - ленты. По этому поводу было у Гайдара в Школе, когда герой был задержан мужиками с малиновыми звездами на папахах, но сообразил не признаться, что он - большевик. И оказалось, что малиновые звезды - отличительная черта махновских казаков, которыми они заманивают отбившихся от своих "красных", которых они после этого - страшно замучивают. История повторяется.)

Ну и - последний нюанс в этой части рассказа. Губернатору Харькова - подробности о том, о чем договаривались харьковские ультрас с одесскими антимайдановцами и о том, как это решил все изменить его враг Аваков, - донесли сильно ползже этого памятного совещания у Авакова.
Знаменитый своим "жопным чутьем" на неприятности - Кернес сразу - судя по всему понял - чем все это закончится и кому потом за это все отвечать если что - как отцу города этих "ультрас" - на неизбежном потом аналоге Нюрнберга. (Ибо как я уже говорил, ультрас всегда связаны с правоохранительными органами и губернатор не может сказать, что он - был не в курсе. То есть он может и действительно быть не в курсе, но это значит, что и Власти у него никакой не имеется. А подробности плана резни - по-видимому не оставляли для него - в смысле Нюрнберга ни малейших сомнений.) В итоге пресловутый Гепа хитрым образом "самоубился" за три дня до событий, проплывая на велосипеде во время своей утренней регулярной пробежки, и был срочно вывезен на излечение в Израиль и к нему теперь никаких претензий уже быть не может. Это - генетика, или инстинкт - успешного выживальщика, если быть точным. Меченому до подобного "высшего пилотажа" - как до луны - раком.

Я не буду обсуждать что было дальше, поясню лишь про загадочные ампулы и пресловутый зеленоватый дым, который сразу же валил людей с ног. Уже известные нам анализы сажи и копоти в Дп говорят нам что горел вовсе не чистый бензин, или как у нас кто-то любит писать - "напалм", а хлорсодержащие углеводороды. В частности в продуктах горения обнаружен невыгоревший дихлорэтан. Если вы когда-нибудь случайно нюхали этот популярный весьма растворитель, то вы понимаете =- что один духан от него уже "валит с ног". А что происходит при горении этой гадости с ее неизбежной возгонкой - оставляю догадываться. У людей на первом этаже - выжить при тех концентрациях в воздухе - никаких шансов не было. Попробуйте побегать в комнате с атмосферой из хлороформа, чтобы понять, что я имею в виду. Вы даже не заметите - как упали. Вы не заметите - как вы умерли.
Возникает вопрос - как именно туда попал этот растворитель? На самом деле - он и все то, что сейчас отскребывают от стен ДП - имеет специальное применение в... скажем так - процессах повышения "октанового числа" афганского опия. Смысл в том, что помимо обычно добываемого из опия - героина, - в остатках процесса есть такое вещество как тебаин, из которого можно получить полулегальные оксиконтин и гидрокодон, который нам больше известен по сериалу Доктор Хаус - как викодин. Обычно тебаин тупо выбрасывают в ходе процессе, однако с недавнего времени умные люди наладили промышленную добычу и производство оксиконтина и гидрокодона из отбросов в производстве героина и так как речь идет об отходах основного производства - профит тут сумасшедсший и что самое главное - получаемые препараты это уже не безусловно криминальный героин, а вполне разрешенные в отдельных странах лекарственные средства, имеющие опиумную природу. То есть за героин - вам отсидка - порою пожизненная, за оксиконтин - лет пять от силы, за гидрокодон - просто конфискация средства, а профит во всех этих процессах сравним. Ну, и не нужно быть одесским евреем, чтобы понять, что если профит сравним, то в случае поимки - зачем сидеть дольше? Засада здесь только в том, что оксиконтин и гидрокодон это в явном виде уже "полусинтетика", а то и "синтетика" и для их получения вам нужно отлаженное многостадийное производство и высококвалифицированный персонал, которого в Афгане не водится просто по определению.
Зато он "водится" в Одессе. Надеюсь вы помните выступления команды "джентльменов" ОГУ, в которой было немало студентов и аспирантов Одесского ХимФака, который традиционно в эпоху СССР имел гораздо лучшее образование чем многие прочие ВУЗы по той причине, что отсюда вышел некогда Менделеев - Дмитрий Иванович. Ну и в надеждах, что когда-нибудь из этих стен выйдет очередной Дмитрий Иванович - учили на местном ХимФаке - сильно лучше обычного (ну не сравниться с Москвой и Казанью, но явно - гораздо лучше обычного). То есть квалифицированный персонал в городе для этих целей присутствовал. Второе, что нужно помимо высококвалифицированного персонала для работ с тебаином, - хорошее место и оборудование.
У нас любят шутить про то, что "вся фирмА" делается в Одессе в гараже на Дерибасовской и Малой Арнаутской, но в случае столь сложного производства вам нужны вода, энергия и самое главное - хорошая вытяжка, иначе одна нечаянно разбитая колба, один лишний вдох и - врачи уже не помогут. Так что гараж на Малой Арнаутской отпадает. Равно как и практически все прочие места в городе, ибо надеяться что народ не учует место сильно воняющее дихлорэтаном и прочей органикой - сильно наивно. Однако...
Видите ли, - нынешний Дом Профсобюзов, это бывший Одесский Обком Партии, который был построен в сталинские времена с учетом возможной ядерной бомбардировки. Подвалы там велики и обширны и система вентиляции такова что сразу выбрасывает отработанную атмосферу - высоко в небо, где отходы от деятельности обычно быстро улетают в сторону моря. Есть вода, есть независимые источники энергии есть газ и так далее. То есть идеальное место для организации подобного производства. А так как мы знаем, что наркотраффик традиционно шел через Одессу то вполне логично, что само производство оказалось в местных подвалах, и это произошло еще в советские времена.
Теперь представьте себе, что производство большое, какие-то бутыли с реагентом и растворителями сразу не растворились в глубинах ДП, или напротив нарочно были поднесены к месту бойни, потом достаточно разбить одну-другую бутыль или пару-другую ампул со вторым компонентом и весь первый этаж тут же превращается в идеальную душегубку, а в подвалах все хорошо, ибо дедушка Сталин некогда их готовил для атомной химической и биологической войны одновременно.
Теперь представьте себе, что сам по себе антимайдан оказался на куликовом поле вовсе не случайно, а потому что он органическим был связан с одесскими коммунистами, которые имели старые связи внутри ДП и поэтому там антимайдану было удобно ибо было где рядом попить, кашу сварить или даже - пописать. (Именно поэтому люди, которых начали убивать, и побежали туда в поисках убежища.)
Теперь представьте себе тех людей, которые тихо и мирно варили себе в тихих глубоких подвалах героин и оксиконтин для богатого и пресыщенного Еврогейсоюза, который хотел им открыть границы - никого не трогали, и вдруг у них над головами началась такая движуха. Представьте себе ярость "неназываемых отцов города", которые на своем кармане ощутили резкое сокращение производства из-за тех, кто антимайданил перед входом в их тайную промышленную лабораторию. Вот они корни того, почему они приняли решение "завершать антимайдан" так, или иначе и причины столь глухого молчания Одессы по итогам того, что случилось.

В общем, так я это все слышал.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 3.15 / 40
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

Читатели: 1

Тред №733779
Дискуссия 293 26 +0.64 / 5 +16.06 / 228

Александр Эрдимтович, скажите, пожалуйста, а красные ленты что обозначали, кто их носил 2-го?
Сообщение скрыто автором
+ 0.64 / 5
  footuh

12 мая 2014, 12:54:35 Сообщение удалено автором

+ 1.38 / 17

загрузить следующие сообщения: 20 из 36460
←Пред←110181019102110222843→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика