Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,346,182 48,429
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2340583 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Тред №735341
Дискуссия   114 0
Мои искренние поздравления. Здорово, что вы есть.
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.71 / 13
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.19
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Тред №735355
Дискуссия   111 0
Присоединяюсь к поздравлениям.

Долгих лет жизни и здоровья!
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.91 / 13
  • АУ
СНК   СНК
  14 май 2014 23:23:39
...
  СНК
Тред №735356
Дискуссия   72 0
Александр Эрдимтович!
Поздравляю вас с днем рождения! Мои наилучшие пожелания!  Выпивающий
Отредактировано: СНК - 01 янв 1970
  • +0.91 / 13
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Тред №735383
Дискуссия   87 0
Александр Эрдимтович, с днем рождения!
Желаю крепкого Здоровья, так как все остальное можно купить, достичь или расхотеть Улыбающийся
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.00 / 15
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,011
Читатели: 2
Тред №735409
Дискуссия   114 0
Давно я не *бся на лоне природы,
А годы проходят, всё лучшие годы!(с)

С днём рождения, Александр Эрдимтович!

Прошу прощения, перепутал 13 и 17.
Запомнилось, что Вы старше меня на 13 дней, а на деле-то, на целых 17!
Отредактировано: Ale_Khab - 15 май 2014 01:39:29
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +1.15 / 11
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.47
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Тред №735447
Дискуссия   134 0
С днем рожденья!

Удачи, успехов, улыбок, здоровья и добрых дел!
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.91 / 13
  • АУ
WhoWhatWhere_
 
24 года
Слушатель
Карма: +6.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: footuh от 12.05.2014 11:10:25
Я не буду обсуждать что было дальше, поясню лишь про загадочные ампулы и пресловутый зеленоватый дым, который сразу же валил людей с ног. Уже известные нам анализы сажи и копоти в Дп говорят нам что горел вовсе не чистый бензин, или как у нас кто-то любит писать - "напалм", а хлорсодержащие углеводороды. В частности в продуктах горения обнаружен невыгоревший дихлорэтан. Если вы когда-нибудь случайно нюхали этот популярный весьма растворитель, то вы понимаете =- что один духан от него уже "валит с ног". А что происходит при горении этой гадости с ее неизбежной возгонкой - оставляю догадываться. У людей на первом этаже - выжить при тех концентрациях в воздухе - никаких шансов не было. Попробуйте побегать в комнате с атмосферой из хлороформа, чтобы понять, что я имею в виду. Вы даже не заметите - как упали. Вы не заметите - как вы умерли.


http://www.utro.ru/a…4887.shtml
  • +0.42 / 6
  • АУ
Selina2
 
russia
Нск
40 лет
Слушатель
Карма: +208.06
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 296
Читатели: 0
Тред №735529
Дискуссия   148 0
Новые Версии Причин Трагических Событий В Одессе 2 Мая. 2014
Скрытый текст
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=jbzhoSNqlB4[/movie]
Владелец этого профиля покинул наш мир.
  • +0.58 / 3
  • АУ
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: sibman24 от 14.05.2014 22:23:54
Я когда прочитал про сына Байдена в Burisme, сразу наморщил лоб и подумал, что тут что-то слишком нечисто. Решил, что надо поискать чего это за мув такой завтра.  Перед сном просто решил послушать чего там на вести фм Соловьев вещает. Если честно сомневаюсь, что он хабадник - риторика у него в последние 2-3 года изменилась прилично.

Опередил он меня. Или время сэкономил мне. В общем, он порылся в этой теме немного и озвучил в сегодняшнем эфире эту тему на первых 15 минутах. Очень интересная тема. Если исходить из того, что наши ресурсы в Европу - это инструмент для достижения наших целей, то получается некислая попытка лишить наших пацанов бабла за счет Украины. Ссылка: Ссылка

К сожалению у меня уже слишком поздно. Посему кому действительно интересно, придется послушать немного... Сорри.

Апдейт: С другой стороны сланцевый газ - это жесткая лотерея в силу специфики процесса. Но при льготном налогообложении может и срастись все. Думаю, что дать им такое провернуть даже с вероятностью успеха 50 на 50  просто неприемлемо.



Зачем так пугаться, сын байдана едет заниматься самой выгодной добычей, такой же добычей которой занимался Фирташ. Дешевле всего добывать газ напрямую из трубы.
Проекты добычи сланцевого газа в Польше и Хохляндии давно прикрыты из-за малой эффективности. В США сланцы залегают на глубене в 2-2.5 км, а на Украине на 4-6км, запасы уже давно пересмотрены и совсем уже не впечатляют. Ну и не надо забывать, что у хохлов нет кадров, буровых команд, для эффективной добычи.

А Соловьев несет какую-то ахинею.
Отредактировано: Fenix - 15 май 2014 12:04:24
  • +0.89 / 9
  • АУ
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +118.44
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Тред №735606
Дискуссия   310 11
Про Одессу из первых уст:
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=vATUVASx8ug[/movie]

А вот тот разговор с Царевым о котором идет речь выше:
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=HvixppJqOvE[/movie]

зы. и кстати символика Харьковского клуба Металист вовсе не "черно-желтая" как свистунишка насвистел.
А желто-синяя...
Отредактировано: ZlayaPulya - 15 май 2014 14:29:47
  • +0.09 / 10
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  15 май 2014 13:56:54
...
  Alexander_Khalitov
Цитата
зы. и кстати символика Харькоского клуба Металист вовсе не "черно-желтая" как свистунишка насвистел.
А желто-синяя...


Ссылка на официальный сайт ФК "Металлист" [url= http://ru.metalist.ua/logo.html]Ссылка[/url] - очевидно, что символика черно-желтая
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.60 / 7
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,151
Читатели: 11
Цитата: Alexander_Khalitov от 15.05.2014 13:56:54
Ссылка на официальный сайт ФК "Металлист" [url= http://ru.metalist.ua/logo.html]Ссылка[/url] - очевидно, что символика черно-желтая



По Вашей же ссылке.
http://ru.metalist.ua/school-sector.html
http://ru.metalist.ua/20.html

Цвета: сине-жёлтые или сине-оранжевые.
Или я дальтоник, или одно из двух. Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.57 / 6
  • АУ
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +118.44
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: Alexander_Khalitov от 15.05.2014 13:56:54
Ссылка на официальный сайт ФК "Металлист" [url= http://ru.metalist.ua/logo.html]Ссылка[/url] - очевидно, что символика черно-желтая


что вам очевидно?
Вы дальтоник? ))
http://www.metalist.ua/




Как быть теперь с "черно-желтыми" ленточками которые якобы должны были канать за гвардейскую ленту?
Отредактировано: ZlayaPulya - 15 май 2014 14:34:33
  • +0.08 / 10
  • АУ
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +118.44
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Тред №735628
Дискуссия   322 10
Главный вопрос который меня теперь интересует зачем Башкуеву  понадобилось замазать антимайдан Одессы в связях с наркомафией , раз.
Зачем ему понадобилось отмазывать ручного петрушку Коломойского -- Гепу ,два.
А он его отмазывал , якобы тот аж собой пожертвовал лишь бы не участвовать в этой провокации.

В чьих интересах, и кто ему посоветовал сделать этот наброс? три.
Отредактировано: ZlayaPulya - 15 май 2014 14:48:03
  • -0.64 / 12
  • АУ
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +118.44
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: Аква от 15.05.2014 14:42:41
а команда желто- черная http://ru.metalist.ua/teams/metalist/


это уже называется хохлодурка))
Это когда они самолет с израильтянами сбили помните? И отрицали все , тогда когда уже спутники амерские подтвердили , все равно продолжали.
Или как сейчас с вертолетами с ООНовской символикой.

Википедия : цвета клуба
http://ru.wikipedia.…0.B1.D0.B0
  • +0.05 / 5
  • АУ
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +118.44
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: sanches от 15.05.2014 14:44:14
Оказывается оранжево-черная символика - это Шахтер, из Донецка, под Ахметовым




Только 2 мая матч был между Черноморцем и Металлистом.
При чем здесь Шахтер?

Офис Шахтера в Донецке кстати тоже громили в начале марта (когда у них было несколько столкновений между митингующии и завозный майданом). Потому чо эти ребята тоже почему-то майданили...
Отредактировано: ZlayaPulya - 15 май 2014 14:50:25
  • +0.16 / 6
  • АУ
Shoker
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +14.56
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 45
Читатели: 0
Тред №735638
Дискуссия   156 0
Как устроено наше сознание?  Оно двухуровневое есть сознание и подсознание.
Между собой они общаются на языке химических символов.
От синапса к синапсу сигнал передается в виде набора химических соединений.
Ты говоришь конфетка - и от сознания к подсознанию передается химический набор конфетка.
Говоришь говно - передается что то соответствующее говну.
А вот если сказать неконфетка - возникает интересная ситуация- нет такого символа,
а что передавать? Есть только символ конфетка, и он может быть передан,
поэтому он и передается, но в другую область подсознания- более низкую.
Как бы в подвал. Это, кстати, называется - к Сатане.

И вот однажды кое кого обуяла гордыня, и он зная эти законы, решил, а создам ка
я себе племя сатаны и завоюю весь мир.
Он не в одиночку действовал, а командой, взяли они малограмотное племя пастухов,
поводили его 40 лет по пустыни на халявных харчах, отучили думать, и дали им
с виду красивые заповеди от якобы бога- иеговы.
Не убий, не укради, не прелюбодействуй... все не.

И начали эти заповеди действовать - со стороны вроде все красиво и правильно,
а в сознании это все откладывалось- убий, укради, прелюбодействуй...
И откладывалось все в темные уголки сознания.
И вот пошло по земле племя убивать, воровать, насиловать.
А чтобы оно не засиживалось на одном месте - на него постоянно натравливали всех
и изгоняли отовсюду.

Вот она настоящая история еврейского народа. Но мозг человека изменчив, и некоторые
потомки тех евреев соображали, что то тут не так, а как правильно - нет ответа.
Вот сами попробуйте найдите слово - не убий, но только без НЕ.
Вот и пришел к ним Иисус, и сказал - ваш бог Сатана, правильно надо говорить
- Возлюби ближнего своего. Вот эти слова без НЕ попадут куда надо - к Богу,
а не к сатане.

Почитайте библию, там все есть, и все правильно написано.
Попробуйте сами найти остальные заповеди в правильной форме.
Подмигивающий
Как видите всё просто, если откинуть разный мусор под которым прячут истину.
  • +0.77 / 8
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  15 май 2014 15:05:19
...
  Alexander_Khalitov
Тред №735646
Дискуссия   150 1
Насколько я могу судить из информации по приведенной ссылке (http://ru.metalist.ua/logo.html) - основные цвета клуба - черный и желтый - проверяется легко поле - желтое, на нем черным дана стилизованная буква М и черно-белое изображение футбольного мяча. При этом, действительно, в описаниях пишут, что цвета клуба синий и желтый, опять же при этом форма футболистов черно-желтая. Если посмотреть на трибуны (http://ru.metalist.ua/20.html) большая часть символики, которую демонстрируют болельщики, выдержана в желто-синей цветовой гамме, хотя есть и бело-синие цвета. Также выделяется один плакат, на котором очевидно написано черным Металлист на желтом фоне. С учетом всего вышеизложенного, думаю, что черно-желтые повязки на руках болельщиков ФК Металлист вполне вероятны и будут восприниматься всеми как официальная символика клуба.

P.S. ZlayaPulya - у Вас какие-то личные связи в Одессе? Почему так возмутило предположение Александра Эрдимтовича о развитой наркомафии в Одессе? Спрашиваю без тени иронии и стремления задеть - просто, возможно, у Вас есть информация "из первых рук" с мест - было бы интересно услышать.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.30 / 4
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ZlayaPulya от 15.05.2014 14:39:47
Главный вопрос который меня теперь интересует зачем Башкуеву  понадобилось замазать антимайдан Одессы в связях с наркомафией , раз.
Зачем ему понадобилось отмазывать ручного петрушку Коломойского -- Гепу ,два.
А он его отмазывал , якобы тот аж собой пожертвовал лишь бы не участвовать в этой провокации.

В чьих интересах, и кто ему посоветовал сделать этот наброс? три.



Пуля, вы текст Футуха читали? Или  разговариваете с кем-то в своей голове?  В тексте написано, что антимайдан мешал! наркомафии, и поэтому его вынесли. Это раз. Про Гепу написано, что он простите жопой почувствовал, что впереди и дал деру. Какое на фиг пожертвовал?  Это два. Ну а три бесмысленно в виду  один и два.
  • +0.36 / 7
  • АУ
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +118.44
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: Alexander_Khalitov от 15.05.2014 15:05:19
Насколько я могу судить из информации по приведенной ссылке (http://ru.metalist.ua/logo.html) - основные цвета клуба - черный и желтый - проверяется легко поле - желтое, на нем черным дана стилизованная буква М и черно-белое изображение футбольного мяча. При этом, действительно, в описаниях пишут, что цвета клуба синий и желтый, опять же при этом форма футболистов черно-желтая. Если посмотреть на трибуны (http://ru.metalist.ua/20.html) большая часть символики, которую демонстрируют болельщики, выдержана в желто-синей цветовой гамме, хотя есть и бело-синие цвета. Также выделяется один плакат, на котором очевидно написано черным Металлист на желтом фоне. С учетом всего вышеизложенного, думаю, что черно-желтые повязки на руках болельщиков ФК Металлист вполне вероятны и будут восприниматься всеми как официальная символика клуба.

P.S. ZlayaPulya - у Вас какие-то личные связи в Одессе? Почему так возмутило предположение Александра Эрдимтовича о развитой наркомафии в Одессе? Спрашиваю без тени иронии и стремления задеть - просто, возможно, у Вас есть информация "из первых рук" с мест - было бы интересно услышать.


Я писал позавчера , что я на телефонной связи и с антимайданом Харькова и с Одесским.
Потому просто ЗНАЮ , что все написанное Башкуевым -- вранье.
Для чего ему это было надо , вопрос.
Но видимо ответов не будет. Будет очередная порция хамства и оскорблений.
Про наркомафию я ничего не знаю.
Про общение "Одесских воров" с Долженковым (Капитан Какао) тоже ничего не знаю.
Есть факт что антимайдан не собирался устраивать столкновений , туда повел своих людей Долженков.
Потом уже люди туда подтягивались разные , и просто горожане и активысты -- потому что уже пошел замес , пошли призывы о помощи.
Но изначально все начал Долженков. И он несет за это ответственность.
Как бывший мент , сын крупного милицейского чина Долженков мог иметь связи с криминалитетом.
Только Долженков это не антимайдан. Это одна из дружин , причем из-за разногласий эта дружина ушла с Куликова на отдельную свою базу.
Понятно что в той обстановке которая сейчас на Украине ВСЕ , повторяю все бизнеструктуры , криминалитет , наркомафия , контрабандисты , политики -- словом местная элита думают о своем будущем и считают расклады.
Понятно , что помимо простых бизнесменов которые помогали материально и физически Куликову , могли затесаться и другие люди.
Но Башкуев то написал что?
Что антимайдан Одессы потому якобы себя так свободно чувствовал на Куликовом и вообще в Одессе , потому как за спиной у них наркомафия стояла. Причем в прямом и переносном смысле.
Что неправда. Ложь. Враньё.

Зачем ему Башкуеву понадобилось это делать? Не знаю.

зы. что касается "цветов клуба" , я же дал ссылку на Википедию , гда специально для людей плохо различающих цвета написано БУКВАМИ : "цвета клуба синий и желтый".
Что еще надо то?
  • +0.33 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 8, Ботов: 35
 
DPV2005 , Hoblik , MV500 , Константиныч , марта60