Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,307,577 48,387
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2348494 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Ящер Таро
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +50.25
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 123
Читатели: 0
Тред №737589
Дискуссия   110 1
Уважаемый Александр Эрдимтович , если не затруднит ...(Аналогов не увидел , к сожалению, ни в одном ответе )
Радость,музыка,похоть .
  • +0.80 / 4
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.14
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,829
Читатели: 28
Цитата: footuh от 16.05.2014 16:21:18
Случайно увидел на "улыбаемся и машем"


Буду честен - первыми я увидел три слова:
"ЗВЕРЬ", "СУИЦИД" и "ДРУЖБА". и что, интересно из этого следует?



У меня "ПОХОТЬ", "ПОЛ", "ЛОЖЬ". Боюсь даже представить, что это значит.
Маджулá Сингапурá!
  • +0.80 / 4
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: katmai_ от 19.05.2014 15:38:42
Уважаемый Футюх, что скажете на такой набор - зверь поцелуй тоска?


"Решительный" Рационал - думаю Рационал Третьей квадры
Это дает нам скорее Драя (ЭСИ), но может быть и Джек (ЛИЭ)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.50 / 7
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Ящер Таро от 19.05.2014 15:45:02
Уважаемый Александр Эрдимтович , если не затруднит ...(Аналогов не увидел , к сожалению, ни в одном ответе )
Радость,музыка,похоть .


Рассудительный Рационал негативист.
Это дает нам то ли Штира ЛСЭ то ли Роба ЛИИ. Я склоняюсь к Робу.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.50 / 7
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Удмурт от 19.05.2014 16:02:30
У меня "ПОХОТЬ", "ПОЛ", "ЛОЖЬ". Боюсь даже представить, что это значит.



Опять то же самое Рассудительный Рационал (по-видимому) опять выбор между Робом и Штиром.
Я знаю, что Вы - Роб но по этому конкретному тесту скорее получается Штир.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.55 / 9
Андрей_2
 
russia
Пермь
64 года
Слушатель
Карма: +4.30
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 24
Читатели: 0
Цитата: footuh от 19.05.2014 10:31:00
начало слишком не сверху, потом слова идут одним блоком
4-ая квадра - иррационал, скорее всего СЛИ (ибо у ИЭЭ слова должны быть вычурнее), но здесь слишком близко таргеты расположены. нужно дополнительное исследование.


Спасибо за ответ. Если Ваша выборка/исследование для Вас важна, то можно уточнится. Я участвовал в ней в знак уважения за Ваш труд на этой дискуссии, узнал много про методологии.  :)
Так то я тролль 80 уровня на многих форумах (был) - старое Иносми, Проект Россия, Беркем на Лукоморье, Травиан (особено на Латаме (Чили), КПЕ (КОБ) и др. Занимаюсь на любительском уровне философией (так называемого) искусственного интеллекта.
Построил дом, сам сложил печь (получилось отлично). Дети семьями живут у меня.Грустный
  • +0.86 / 6
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +538.54
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,004
Читатели: 2
Тред №737617
Дискуссия   99 1
Я читатель а не писатель, но очень интересно.Эмоции страсть вред.
  • +0.94 / 8
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: new_user от 19.05.2014 16:22:15
Я читатель а не писатель, но очень интересно.Эмоции страсть вред.


рассудительный иррационал позитивистского типа (скорее квестим).
Я думаю, что или Габ СЛИ или Дон ИЛЭ. Больше вероятность, что - Дон.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.52 / 8
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №737676
Дискуссия   77 0
О птичках.
В Доме профсоюзов в Одессе следователи обнаружили хлороформ. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель начальника ГСУ МВД Украины Виталий Сакал

"В мусоре, который был изъят из Дома профсоюзов в Одессе, был выявлен хлороформ. Как там оказалось это вещество - выясняется. Вдыхание паров приводит к остановке дыхания. Экспертиза говорит о том, что это вещество там было несколько дней, а если это вещество контактирует с воздухом, то переходит в более опасную форму", - заявил Сакал

Читать полностью: http://top.rbc.ru/in…l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]
  • +0.60 / 7
Vik19
 
russia
Балашиха
19 лет
Слушатель
Карма: +100.76
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 333
Читатели: 0
Крайнему Футюхоборцу, если он читает эту ветку:
Ссылка
В одесском Доме профсоюзов обнаружили хлороформ
Отредактировано: Vik19 - 19 май 2014 18:58:46
То что видим мы - видимость только одна
Только форма, а суть никому не видна
  • +0.81 / 7
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.14
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,829
Читатели: 28
Еще по поводу Донбасса: появляется всё больше индикаторов, что проект ДНР и ЛНР проваливается:

 - ДНР и ЛНР так и не начали функционировать как полноценная власть, хотя результаты референдума есть
 - Успехов на военном фронте тоже нет
 - Экономика Донбасса практически рухнула. Укроармия разрушает остатки индустрии

С одной стороны вроде понимаешь что донецкая мафия это "не наши", но жители Донбасса всё же скорее "наши", чем нет. После победы укроармии на Донбассе рейтинг Путина пойдет вниз. Националисты в России будут использовать это как поражение России и повод смены Путина. Украину всё равно прийдется субсидировать, потому что через Украину идет газ в Европу. По крайней мере до 2017-2018-го. А за это время у днепропетровской мафии и их кураторов есть окно возможностей путем самоубийства украинской экономики навредить российское экономике и современному правительству России. Мне начинает казаться, что минусы от военного вмешательства России на Донбасс могут быть меньше минусов пройгрыша ДНР-ЛНР.
Маджулá Сингапурá!
  • -0.48 / 11
sibman24
 
russia
Красноярск
43 года
Слушатель
Карма: +74.71
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 142
Читатели: 0
Цитата: Удмурт от 19.05.2014 19:16:36
Еще по поводу Донбасса: появляется всё больше индикаторов, что проект ДНР и ЛНР проваливается:

 - ДНР и ЛНР так и не начали функционировать как полноценная власть, хотя результаты референдума есть
 - Успехов на военном фронте тоже нет
 - Экономика Донбасса практически рухнула. Укроармия разрушает остатки индустрии

С одной стороны вроде понимаешь что донецкая мафия это "не наши", но жители Донбасса всё же скорее "наши", чем нет. После победы укроармии на Донбассе рейтинг Путина пойдет вниз. Националисты в России будут использовать это как поражение России и повод смены Путина. Украину всё равно прийдется субсидировать, потому что через Украину идет газ в Европу. По крайней мере до 2017-2018-го. А за это время у днепропетровской мафии и их кураторов есть окно возможностей путем самоубийства украинской экономики навредить российское экономике и современному правительству России. Мне начинает казаться, что минусы от военного вмешательства России на Донбасс могут быть меньше минусов пройгрыша ДНР-ЛНР.



Писал ответ, но стерлось нафиг.

Вкратце. Рано прощаетесь с ополчением. Там с противоборствующей стороны все тоже очень печально. Там куда ни плюнь все печально. Армия просто прикидывается ветошью. 80% силовиков прикидываются замаскированной ветошью. Стрелять и убивать готовы только ополченцы в двух городах и добровольцы под знаменами Киева. Как они обзываются не имеет значения. С такой динамикой этот тянитолкай там может длиться пока некто не даст отмашку закругляться. Мне просто сложно поверить, что с обеих сторон нет адекватных военспецов. Хоть Стрелков и жалуется на это. Тогда выходит, что у противника тоже проблемы с военспецами? Брала же РККА города в Европе, не разрушая их до основания... И средств разведки как сейчас тогда не использовали. Отсюда вывод - атакующие готовы шмолять в беззубые цели. Как только дают отпор, то выясняется,  что памперс не одели, сухпаек овер, водичка тютю, а без таких важных вещей он в тот дом на окраине лезть не готов.
  • +1.17 / 14
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.14
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,829
Читатели: 28
Цитата: sibman24 от 19.05.2014 20:20:25
Писал ответ, но стерлось нафиг.

Вкратце. Рано прощаетесь с ополчением. Там с противоборствующей стороны все тоже очень печально. Там куда ни плюнь все печально. Армия просто прикидывается ветошью. 80% силовиков прикидываются замаскированной ветошью. Стрелять и убивать готовы только ополченцы в двух городах и добровольцы под знаменами Киева. Как они обзываются не имеет значения. С такой динамикой этот тянитолкай там может длиться пока некто не даст отмашку закругляться. Мне просто сложно поверить, что с обеих сторон нет адекватных военспецов. Хоть Стрелков и жалуется на это. Тогда выходит, что у противника тоже проблемы с военспецами? Брала же РККА города в Европе, не разрушая их до основания... И средств разведки как сейчас тогда не использовали. Отсюда вывод - атакующие готовы шмолять в беззубые цели. Как только дают отпор, то выясняется,  что памперс не одели, сухпаек овер, водичка тютю, а без таких важных вещей он в тот дом на окраине лезть не готов.



Согласен. Но если эта позиционная война будет продолжаться еще несколько месяцев (а что если несколько лет?) от экономики  Донбасса ничего не останется. Россия скорее всего будет вынуждена и дальше спонсировать Украину пока не построят Южный Поток. Т.е. еще 4 года такой позиционной войны. Это будет гуманитарная катастрофа на Донбассе. А если посмотреть кто в руководстве ДНР - так многие посты за представителями донецкой мафии. При всех недостатках сценария с вводом Российских войск, сценарий нечего не делать начинает выглядеть всё больше как гуманитарная катастрофа. По крайней мере под Российским протекторатом, возможно будет прекратить кровопролитие и отстранить донецкую мафию от власти.
Отредактировано: Удмурт - 19 май 2014 20:54:16
Маджулá Сингапурá!
  • -0.15 / 9
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  19 май 2014 21:06:47
...
  Alexander_Khalitov
Тред №737759
Дискуссия   126 1
Коллеги, может быть я сейчас выскажу крамольную мысль, но с точки зрения национальных интересов России, на всей территории СНГ промышленность должна быть только у нас, и с этой точки зрения Юго-Восток Украины для нас представляет гораздо большую конкуренцию, чем западенцы со своим пасторальным бытием. Поэтому для нас долгая позиционная борьба с событиями, похожими на это Ссылка, возможно, наиболее приемлемый вариант событий. ИМХО
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.92 / 17
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Тред №737776
Дискуссия   96 0
да не крамольная она. Как-то-где-то этически-скользковатая, но вполне прагматична, и за грани не переходящая. Как и вся линия руководства последних лет. Что радует. И что население и поддерживает, а остальные завидуют и колбасятся. Россия сначало. A то что справа - запад, то что слева восток.
Да, грохнулась там промышленность. Развели крайну многовекторно. Все так оно и есть, и с декабря уже явно проглядывалось. А Европа и сельхоз добьет, когда ей отмашку дадут...
Отредактировано: sailor1985 - 20 май 2014 18:02:00
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +0.74 / 14
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Удмурт от 19.05.2014 20:53:12
Согласен. Но если эта позиционная война будет продолжаться еще несколько месяцев (а что если несколько лет?) от экономики  Донбасса ничего не останется. Россия скорее всего будет вынуждена и дальше спонсировать Украину пока не построят Южный Поток. Т.е. еще 4 года такой позиционной войны. Это будет гуманитарная катастрофа на Донбассе. А если посмотреть кто в руководстве ДНР - так многие посты за представителями донецкой мафии. При всех недостатках сценария с вводом Российских войск, сценарий нечего не делать начинает выглядеть всё больше как гуманитарная катастрофа. По крайней мере под Российским протекторатом, возможно будет прекратить кровопролитие и отстранить донецкую мафию от власти.


Плюсы перечислите, при входе России туда. Не для Донбасса, для нас. Кроме якобы  подъема рейтинга Путина. И еще очень мне нравится, что советуют ввод из Израиля, из Германии. На укро ветке Ошеров из Хайфы  прямо  изнемогает как хочет нашего ввода войск. А я вот не хочу и воспринимаю ввод как крайнюю меру при самом неблагоприятном стечении обстоятельств.
  • +0.84 / 16
privereda
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: Alexander_Khalitov от 19.05.2014 21:06:47
Коллеги, может быть я сейчас выскажу крамольную мысль, но с точки зрения национальных интересов России, на всей территории СНГ промышленность должна быть только у нас, и с этой точки зрения Юго-Восток Украины для нас представляет гораздо большую конкуренцию, чем западенцы со своим пасторальным бытием.

Прикол в том, что и для Киева развал ЮВ тоже выгоден -- им тогда и добычу угля дотировать не нужно будет, да и объёмы газа, которые были нужны Украине до 2014 года, без промышленности ЮВ снижаются радикально. Причём настолько радикально, что украм более-менее хватит своего газа (особенно если задрать цены, чтоб население не слишком его жгло), а у России покупать придётся самый ненапряжный минимум.

Понятно, что это взгляд в тактической перспективе, т.е. чисто для "перемоги" нынешней хунты на год-два.

Иными словами, у хунты вполне может быть план скинуть гирьку в виде ЮВ на шею России, тем более и население на ЮВ слишком туго поддаётся на укропропаганду..

P.S.
По поводу думок Удмурта: транзит газа через Украину не настолько уж требуется, как кажется, т.к., похоже, в газовые хранилища по всей Европе последние годы ударно закачали столько газа, что, даже если вырубить украинский транзит, то и без него хватит газа на год-два точно, а тут или ЮП построят, или с Украиной разберутся без спешки.
  • -0.34 / 4
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Тред №737815
Дискуссия   93 0
Тяни-толкай всех устраивает. Укор армию, т.к. опыта ВВшного у них нет, и Армию всегда растят чтобы защищать мирняк а не лупить из всех стволов. Нац. гвардию и прочих правосеков т.к. все на что они способны это застенчиво мародерить и слегка пострелять в безоружных. А случись чего-как на 9 мая в Мариуполе, то тех четырех цинков притороченных на БМП хватает ненадолго и приходится ехать, ехать нах за пополнением. Да еще з/п с перебоями теперь. Мирняк тоже все устраивает, т.к. Если кого и убили, то где-то далеко и не родича, "а у нас то чо-? У нас то тихо вроде".
Пока не случится Большой Крови, ни хрена никто не почешется. Поэтому и Россия в лице ВВП тоже спокойно варит лягушку.
У меня три опорные точки для получения инфы с мест- двоюродная сестра в Анапе. Тетка в Луганске и брат на границе живет в махонькой слободе.
У сестры кругозор молодой мамочки- муж получил первую з/п по русской сетке - радость и детские магазины. Кстати ейного мужа на инструктаж к Няше вызывали, хек завидную белой завистью.
Тетка и дядька - преподы, питаются слухами и чуть что удирают на дачу отсидеться, на баррикады в жизни не пойдут.
А брат весь в делах кукурузу сеет, люцерну еще там чего. И на Той стороне - тоже крестьянам некогда на блок постах торчать.  У брата там вообще места глухие, они и в мирное время племяша в Луганске сдуру родили, а как в Россию ввозить без документов? Да вот как то так и привезли, аккурат между огородом Леонтьевны, да заброшенной хатой, где фазаны живут. А щас то там ваше кто чего везет, куда и зачем - то ли конторские под видом контрабандистов чего то прут, то ли местные за утятами поехали, а АК и РПГ взяли т.к. время щас такое - тайна покрытая мраком.
Так что люди работают, все в курсе. Нынче армиями города брать не модно. ВВП чет мне кажется осаждает из всей этой взвеси Кристалл или Вертикаль если угодно, иначе придется своих гауляйтеров сажать, а они с местными приколами не знакомы, да еще, если верить баламуту - мало их.
Кстати стволы в ополчении раздают всем желающим, только чтоб военный билет имел. Дают АК и четыре магазина патронов. Под роспись. Куды бечь и что будет если все это добро "протерять" - пока не узнал)))) опять же кто-то же оплачивает этот банкет. Так что не надо гнать лошадей. Все будет вовремя.
А насчет депрессивности региона - щас с Европы начнется такая репатриация капитала, пока не прижучили, что можно организовать полное экономическое проникновение по самое та сказать не балуй. И что характерно не за счет бюджета, а напротив невидимая рука рынка то да се и вообще это Бизнес сам так решил.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.75 / 20
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №737832
Дискуссия   195 4
И так, камрады, меня достали тухляки в личке, по поводу "сказать правду" про Одессу.
1. Когда я говорил что Одесса умоется кровью, это было почти три месяца назад. Это было ОБЪЕКТИВНО.
В Одессе - маме масса СВОБОДНОГО кэша, понятно? При этом кэш - он не под одной "крышей ходит", он перетекает из одних рук в другие с такой скоростью, что разобраться КТО ЦЕНТРОВОЙ - просто не возможно. Для того что бы кэш светануть и направить куда надо, его надо СИЛЬНО напугать. ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Только в этом случае, людям его при держащие начнут показывать чей он и кто им руководить. Переход кэша от одного к другому фиктивному владельцу - старая мафиозная фишка, с помощью которой страховалась сумма принадлежащая Дону.
Но самый прикол что Дона в Одессе НЕТ, есть по нашему криминальному телеязыку - " масса средних и мелких ОПГ". Что тем более говорит о желании "пугнуть бабло", а оно шугается двух вещей - Большой Крови и Огласки. При этом надо понимать держатели бабла на достаточный уровень собственной безопасности - даже не скидывались(помните про анекдот когда евреи решили все вместе напился и принесли по бутылке водки для общего чана?).
2. Война требует бабла, бабла и ещё раз бабла. Собственно на-в-404 оно было в нескольких " центрах"
- ахметовцы, ему (вместе с Януковичем) пуповины обрезали ещё в октябре, посмотрите сводки по Швейцарии, Америке и Бельгии.
И янык "не шмогла" навести порядок тупо из за лишения его "финансового плеча".
Тут надо еще сказать про собственно СБУ. За время незалЭжности, она стала " конторкой" по выполнению  "заказов". При чем эти заказы начали выполять еще при Кучме. За каждый выполненый заказ шло " бабло и погоны". В последние годы, благодаря переделу собственности под "семью",  бабло пошло такое, что  у СБУшников совсем крышу снесло, а как только крышу сносит - падает качество работ и самих работников. На каждое тело движение - уже просили не просто денег, а ДЕНЕГ, которых у панды тупо не было...
Второе плечо мы видим " в полный рост" - коломойский и К. Оно во всю и тратится.....
Было еще сугубо прозапукрское, но тратится и тратилось сугубо на саму запукру, мы его ещё увидим, когда нечайно узнаем что запукры к независимости готовы больше чем все остальные....
Оставалось только одно "независимое бабло" - одесское, к владельцам которого начали обращаться за "пожертвованиям", но владельцы тут же начинали " мямлить" - это типа не моё, я в долг у Мойши взял...Мойша говорил что он взял у Сарры, а про Саррочку вы сами все знаете - в долгах как в шелках и т.д. и т.п...
Но тут швах вышел - бабло шуганулось....в Израиль , в Европы и...Россию...(на сколько там цены на недвигу в Одессах упали? При чем В ГРИВНАХ!!!?)
Ах да...ПРОроссийского бабла там и нет собственно, то что было - мизер и основывается на приграничной торговле(мы его количество с вами видим на стороне восставших...мизер....нет даже для оплаты минимального куска хлеба для служащих добровольцев, откуда и видим заявление Игоря), остальное регулируется гос.аппаратом, то есть символическое название главной управленческой  улицы 404 - банковская...
Теперь про химию и наркотики - друзззя! Набирает в гугле слова "медицинский пластик", передвижная лаборатория или мобильная лаборатория, наркотики и любуетесь результатом...пластик сцуко- он ГОРИТ!
Надеюсь ответил всем?
Потом удалю
Отредактировано: Баламут - 20 май 2014 00:49:50
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +3.03 / 33
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,735.47
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,679
Читатели: 2
Тред №737907
Дискуссия   159 2
Протестировал жену. Получилось:
Улыбка Чувство Вор

Чтобы это могло значить  Шокированный
  • +0.48 / 3
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 9, Ботов: 35