Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,173,248 48,223
 

problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №84420
Дискуссия   200 0
Страстное желание эзотерики проходит со временем (это я ко всем восхищенным). Но, конечно, интерес остается, типа - а вдруг и правда. Описать прошлое - теорий не сосчитать. Помню, после Маятника Фуко розенкрейцеры всё вспоминались.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,211
Читатели: 3
Тред №84438
Дискуссия   222 0
Уважаемый footuh, а можно расписать то, что случилось с Ираком, в таких же астрологических категориях как вы только что сделали в отношении европейских стран?
Мое сознание просто подавлено размером катастрофы. Ведь за одно мгновение была уничтожена целая цивилизация - я не побоюсь так сказать. Потому что, насколько я знаю, в Ираке при Саддаме была такая качественная и самая современная медицина для населения, что старуха Европа обзавидовалась бы, там были роскошные государственные музеи, а девушки массово ходили по улицам в миниюбках в те годы, когда мини были в мире в моде. То есть это было развитое светское государство и при этом МУСУЛЬМАНСКОЕ государство!  Это было такое государство, каким должны будут стать все мусульманские государства через сотню другую лет. Я помню как вы писали в одном из своих постов, что мусульманские страны отстают от европейских по части развитости гражданского общества и прочих свобод, но эта беда поправимая и в перспективе лет через 100-150 они подтянутся. Так вот Ирак уже был в той перспективе! Все было так здорово в этой стране, не считая курдов, которые всем жить мешают. И вдруг случился с ней прямо "Последний день Помпеи".  Кто там виноват: американцы ли сволочи, арабы всякие, обиженные Саддамом или просто нефть - меня уже давно не интересует. Перестало быть актуальным. Но вот в плане астрологии произошедшее с Ираком должно быть зафиксировано в звездах пренепременно. И об этом я хочу вас расспросить. Ведь с Ираком произошла катастрофа. Я бы назвала ее не просто катастрофой одного государства, но катастрофой целой мусульманской культуры на пути ее сближения с европейской цивилизацией.  И должно же это событие отображаться каким-то образом в астрологических графиках. Ведь не просто случился  чих в пустыне, случилось событие грандиозное по масштабу и последствиям. А предвещали ли нечто подобное Ираку звезды?
  • -0.08 / 1
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №84551
Дискуссия   302 1
Вике: Боюсь, что я расстрою Вас своим ответом. Потому что ответ мой будет повторением уже единожды процитированной фразы: "Послушай, Джордж, это вообще даже - не государство".
Я уже говорил один раз, что весь массив арабских государств - много веков как живет без своего Ангела. Ну, - вот так у них произошло исторически. Основных, "ядровых" государств в том регионе ровно/всего два - Турция и Персия. Кроме того там есть Израиль, как проекция еврейского народа и овеществление его многовекового чаяния о своем доме. Является ли Израиль полноценным государством мы выясним очень скоро - уже в этом цикле и у меня есть нехорошее предчувствие, что этого шестидесятилетия Израиль не переживет, - разве что найдет какой-либо компромисс с персами, или турками и сохранится в виде какой-то относительно независимой провинции внутри их раздувшихся стран. Я бы - скорее ставил на Турцию. То что турецкий премьер министр - демонстративно встал и ушел с конференции в Давосе - дорогого стоит и может свидетельствовать о том, что в данной стране "Силу чуют" - и подсознательно понимают, что их страна входит в Третий дом/цикл своего существования. А Третий дом, - это "возвращение к прежним пределам"/"джихад", - Россия/Москва в том цикле объединила под собой все мелкие русские княжества, которые не успели под Литвой спрятаться, - то есть - как смогла - вышла на прежние границы до-монгольской Руси. Если мы вспомним - каких размеров была Турция до примерно 1830 года, после которых начался её неконтролируемый распад - в её 12 доме, - перспективы всех этих крохотных Ираков, Иорданий и Сирий - в ближайшие лет 60 выглядят очень блекло. (Если об этом задумываться, - даже в Египте и Саудовской Аравии - должны уже щас хуже спать, уж на что толстым был в русской истории - Господин Великий Новгород, - но в том цикле и его не обошла чаша сия. Так что на всяких там Иорданиях с Сириями можно ставить большой крест уже здесь и сейчас. Считайте сами, - в 12 доме Османская Империя фактически помре, в Первом доме у неё появляется Отец Нации, который начинает строить Государство по новой, - и Отца зовут Кемаль Ататюрк, во Втором доме Турция перетерпела все проблемы Второго дома, накопила необходимые резервы и средства - сейчас начинается Третий дом, - этакий "рабочий такт" государственного двигателя. Кстати, - "естественные пределы" до которых может происходить движение "турецкого поршня" - следует исчислять примерно по границам 1833 года. Так что начинать беспокоиться нужно не только Египту и Сирии, но и таким странам, как Болгария с Македонией - тем более, что со своим наиболее естественным защитником - они расплевались, а тот же "южный поток", или скажем "набукко" проще вести в Европу - через одну транзитную страну, готовую отвечать за поставки, а не через десятьПодмигивающий, каждая из которых норовит стать недоговороспособной . Реал-политик. Да, кстати, чтобы это было понятнее, нужно осознавать, что нынешняя Турция, - это не общество османов-скотоводов, и даже не общество горцев-сельджуков, это - сильно перелицованное и сменившее Веру - очень древнее общество Византии в её малоазиатском исполнении. По своей идеологии и структуре - именно турецкое общество гораздо точнее соответствует древним византийским образцам, чем общество нынешней Греции. Так вышло. Вообще, - знак Турции - Скорпион, - дуальный по отношении к римскому Овну. Вот только Скорпион - знак постоянного преображения/трансформации и там может происходить смена Веры, языка, и вообще - чего угодно. То что Византия была дуальна по отношению к Риму - не требует доказательств, и из этого следует, что у этих обеих стран должен был быть Марс (латинская добродетель - Virtus/Virtue) - управителем. Поэтому Рим - Овен, Византия - Скорпион. Сейчас Скорпион - Турция, а не Греция, которая эфемерный Стрелец. Так что - нет ничего удивительного в том, что именно Турция имеет обыкновение раскидываться на всю территорию прежней Византии.)

Ну, да вернемся к ситуации с Ираком. Мы уже выяснили, что это по сути своей не государство, потому что внутренние структуры данной страны - не росли и не развивались, как положено по двенадцатичленному циклу государственного развития, как положено реальному государству. Это даже не эфемер - вроде Украины, Польши, или - Голландии, так как страны "эфемерные" за счет своей мутабельности имеют некий аналог развития - внутри иных государств. Раз это вообще - не государство, то давайте смотреть, - что же это такое.
Это нечто выросло на том месте, где до этого была Турция, - вернее - долгие века бодались Турция с Персией и их аналоги. У этого нечто - не было своей государственности. Если приглядеться к тому, что именно там выросло, то выясняется, что это - по сути крохотная трайбалистская монархия. Тогде возникает закономерный вопрос - вот у меня на стене висит старая карта 1980 года, где указаны основные каналы связи по всему миру. Багдад изображен там таким огромным кружком, что по размерам он равен Лондону, или Дюссельдорфу. Если вы мне скажете, что деревенские пастухи из Тикрита за какие-то двадцать лет - проделали тот же самый цивилизационный путь, что и жители Альбиона, или Рейнланда за тысячу лет - наш разговор на это закончится. Стало быть, - вот этот вот гигантский кружок с именем Багдад на сетевой карте 1980 года - не имеет НИКАКОГО отношения с Иракскому государству и уж тем более - к пастухам из Тикрита.
давайте тогда выясним - кто именно забубенил шарик такого размера с надписью Багдад на сетевой карте 1980 года, если пастухи из Тикрита сами сделать этого не могли. Ответов немного, - аналогичные по размерам кружочки (вспоминаем, что в СССР в 1980 году компьютеризации по сути - не было) есть только в пяти странах - США, Японии, Англии, Франции и Германии. Все это страны - не с Ближнего Востока и девицы в них ходят действительно в мини-юбках.
Иными словами, - то что происходило в Ираке в известные времена - было порождением не самих иракцев, которые вообще не имели никакой истории государственности и даже - не арабского мира, который сейчас вообще - ни под каким Ангелом, а вполне конкретных людей, которые жили в этой стране с вполне определенными целями и женщины их ходили по Ираку - в мини-юбках. А вслед за ними - в тех же самых мини-юбках ходили и местные женщины.
За что же Ираку выпала такая удача? Почему именно эту страну - сразу несколько западных стран решило вытащить из пастушеских хижин и бедуинских палаток? я уже давал ответ на этот вопрос.
Главная проблема, которая существует на Ближнем Востоке - жесткий социально-экономический разрыв между по сути своей - постиндустриальным Израилем и трайбалистскими арабскими странами. История саддамовского Ирака это - неудачная попытка перевести трайбалистское государство в постиндустриальную эпоху путем закачивания в него западных технологий. Считалось, что этого можно добиться за счет нефтяного богатства Ирака. То есть западные глобалисты на полном серьезе надеялись, что приобщение к благам социально развитой западной цивилизации - ускорит социальное развитие самого иракского общества. Типа - была идея - купить проход в рай за самое обычное и банальное - бабло. Делалось это исключительно для того, чтобы на Ближний Восток - наконец пришел мир, потому что развитые и достаточно цивилизованные страны попросту не решаются лишний раз бить друг другу морду, потому что итоги подобного мордобоя - непредсказуемы и чреваты полной потерей собственной цивилизованности. И - государственности. Пример 1945 года - не хуже ядерных арсеналов останавливает иные горячие головы от военных авантюр в цивилизованных и высоко-развитых государствах. Если в тот раз - собрались и перетрахнули цивилизационный проект такого монстра, как Германия - ежу понятно, что если карта не ляжет, - точно так же поставить раком могут и любую другую страну - в том числе и СССР, или США. И рисковать всею своею историей - ради сомнительных выгод - сильно развитые страны - не будут. Так в случае с Ираком была сделана попытка заменить понятие - "высоко-развитый" на "богатый".
Попытка неудачная, потому что выяснилось, что псевдо-постиндустриальный Ирак - на деле остался все тем же самым патриархальным бедуинским и очень трайбалистским Ираком, а все блага западной циваилизации превратились в золотые унитазы для тикритского клана. Выяснилось, что все блага западной цивилизации надобны нашим племенным вождям исключительно для того, чтобы вволю пограбить соседний Катар, или устроить полный аналог племенного набега на соседний Иран, а когда нормальное государство Иран - со всей дури ответило, наш племенной вождь побежал по западным благодетелям с просьбами о помощи, намекивая, что если Иран их затопчет - все западные инвестиции в иракский эксперимент - пойдут лесом. Замечательные инвестиции - не так ли? Скажите, - какие именно идиоты будут с того момента вкладывать бапки в Ирак, если уже понятно, что племенной вождь - ни во что не ставит - собственную страну? Нет у него страха - перед возможным разгромом и поражением. Саддам Хуссейн - не строитель нового государства и не Архитектор Ближнего Востока - на которого возлагались надежды по установлению мира во всем регионе. Это обычный племенной вождь, готовый ради призрачной надежды урвать кусок, да чуток повоевать, да - пограбить, - начать Большую Войну в регионе. И этот самый отморозок начинает строит атомный реактор в Озираке. Это что ж получается, дикий темный бедуин, который ради дружбы с западными покровителями - готовый ДОЗВОЛЯТЬ своим женщинам носить мини-юбки порлучит атомную бомбу и будет ею размахивать в свое удовольствие?! Извините за подробность - его внезапное нападение на Иран показало одну ужасную вещь, - у этого бедуина - ПЕРЕД ВОЙНОЙ СТРАХА НЕТ. Это значит, что как только он получит атомную хлопушку он применит её - не задумываясь. Вот за что ему сперва долбанули реактор в Озираке, а потом принялись мочить всем миром.
Саддама Хуссейна готовили на роль лидера Большого Ближнего Востока. Его готовили на роль Международного Арбитра в данном регионе. А вдруг выяснилось, что никакой это не арбитр, а извините за определение - Обезьяна с Гранатой. И с большой долею вероятности - с Атомною Гранатой. Вот за это его и принялись мочить со всей дури, потому что когда вы видите обезьяну с гранатой - посреди людного города, принято шмалять по ней изо всех доступных калибров, - потому что - иначе хуже будет. А ежели граната у неё в руках - атомная, химическая, или биологическая, - шмаляют по ней не задумываясь. Точно так же - совершенно не задумываясь долбят из всех доступных средств доставки - по безусловно бешеной собаке, которая бредет в сторону города, где могут быть женщины и дети. Это очень понятное и объяснимое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ качество. Другое дело, что для второго вторжения в Ирак - все намеки на гранаты в лапах данной конкретной обезьяны - кому-то привиделись, а то и - были нарочно выдуманы - потому что данная обезьяна имела то, что нужно было кому-то еще. И вот это уже - преступление. Которое не отменяет того факта, что обезьяну с гранатой - все равно нужно мочить по-любасу.
И нет никаких указаний в астрологии, что нужно мочить обезьяну с гранатой. На это есть указания в сердце и душе любого нормального человека. А то, что это - обезьяна с гранатой - стало видно по не спровоцированному нападению на Иран. Вот оттуда и - ноги растут.

Вот такое вот - мое личное мнение.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.02 / 6
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,211
Читатели: 3
Цитата: footuh от 03.02.2009 12:32:08
Вике: Боюсь, что я расстрою Вас своим ответом. Потому что ответ мой будет повторением уже единожды процитированной фразы: "Послушай, Джордж, это вообще даже - не государство".



Спасибо. Как вы здорово и очень понятно все объяснили. Обезьяна с гранатой - коротко и ясно.
Я раньше нигде вообще не встречала разговоров о том, что Саддам и его Ирак это нечто типа Израиля, т.е. государство, созданное на деньги других стран. И нигде не читала про цели, с которыми это государство было создано. Как здорово, что вы это растолковали. Теперь все так выглядит, как будто это вообще само собой разумеется, хотя до вашего поста ничего подобного нигде не слышалось и не виделось. Даже такой, казалось бы далекий от политики факт, как повальное ношение миниюбок в мусульманском государстве, лучше всяких иных аргументов доказывает то, кто был хозяином Саддама и кому он платил оброк, хотя бы теми же миниюбками в свободном обращении.
СПАСИБО!!!
  • -0.08 / 2
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,211
Читатели: 3
Тред №84642
Дискуссия   260 0
Уважаемый footuh!
Я после вашего последнего поста думала-думала и после этого  еще один вопрос надумала.  В своем посте вы  написали, что авторами иракско-западного цивилизационного проекта были развитые западные страны в том числе и США, и целью их было установление мира на востоке.
Но в таком случае поведение авторов проекта почему-то изменилось на прямо противоположное сейчас, когда я только и читаю о намерениях американцев с англичанами дестабилизировать восток и за счет этой дестабилизации поправить свои экономические и политические дела.
Что же это: у авторов и в самом деле цели за двадцать лет поменялись?
  • -0.08 / 1
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +118.44
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Тред №84714
Дискуссия   196 0
Ув. footuh!
Вы ведь нам сейчас почти сюжет "Тумана" рассказали в ваших "астрологических" постах.
Скажите , что было первым для вас -- "Туман" или астрология.

То есть хотел спросить -- вас астрология натолкнула на мысль написать "Туман" -- или наоборот ?
  • +0.00 / 0
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №84765
Дискуссия   274 1
пуле: изначально было бабушкино воспитание, а она свято верила, что ничего не меняется. Вещи, государства, территории - имеют свою собственную Судьбу и эта Судьба свершится так, или - иначе - но по всем законам и правилам, которые характерны именно для этой вещи, страны, или территории. Определить же эту судьбу можно исключительно - из внешнего наблюдения за историей вещи, Государства, или - страны. А дальше - подобное тянется к подобному и подобные вещи, Государства или территории должны иметь сходную судьбу.
Соответственно, - люди обладающие теми, или иными вещами, живущие в том, или ином государстве на той, или иной территории - должны следовать "природному ходу дел" и их святая обязанность "поддерживать естественный ход процессов". Любые действия - "против естественного хода событий" по мнению моей бабушки были большим Грехом и следовательно - очень важно было понимать - какой именно ход событий - правилен. Правильность же того или иного исхода дел можно установить лишь тщательно выяснив, - как оно было в прошлом и какие дела и поступки привели к благотворному течению дел в нашей стране, а какие - к дурному.

вырезано /тут лишнее/

Таким образом, - с детства мне была внушена одна весьма любопытная вещь, - иные события, будучи при том - безусловно нехороши для отдельных, больших групп людей, - могут быть благотворны для всей страны в целом.
Все это - вместе взятое очень подталкивало к детальному изучению Истории.

История для меня - изначально выглядела явлением циклическим, ибо первые книги по истории, которые я прочитал - описывали в основном историю Монголии и Китая с той особенностью, что год указывался в виде "Год Черного Зайца", или "год Красной Лошади" - при этом приходилось догадываться - какой именно век/цикл имелся в виду. Так как Природа наградила меня недурной памятью, - очень быстро возникло ощущение, что события и впрямь повторяются. Было заметно небольшое смещение во времени, но события при этом - раз за разом повторяли один и тот же узнаваемый паттерн и - это привело к детальному изучению всех возможных циклических процессов.

"Туман" я написал уже после того, как на основании трудов античных авторов - пришел к мысли, что исторический процесс - по сути своей безусловно цикличен и страны - хотят того, или нет - будут совершать одни и те же политические движения, - не важно при каком строе. В "Тумане" описывается общество, в котором не случилось Октябрьской Революции, однако несмотря на это - была точно такая же - ужасающая и разрушительная война с Германией, а герой - случайно попав в этот параллельный мир из нашей реальности присутствует на празднике по демобилизации простого десантника, который только что вернулся с бесконечной войны с американцами в Афганистане (а дед его хвалится наградами за войну с теми же американцами - во Вьетнаме). Сегодня я такого бы - не написал.
Потому что - с тех пор я обеспокоился циклической природой развития не только России, но и Англии, и Германии, и Франции, и - Америки. В любой альтернативной реальности - война России с американцами в этом цикле - была невозможна. (Потому, что мы были слишком слабы для этого, а амеры - слишком сыкливы, - извините за такое объяснение).
Я очень поздно пришел к Астрологии, потому что мне этого очень долго не позволяло мое религиозное воспитание. Однако именно астрологические описания циклов больших планет - дают наиболее адекватную картину объективной реальности данной нам в ощущениях. Именно поэтому я совершенно спокойно использую сейчас весь описанный мной астрологический аппарат для моих целей, которые весьма далеки от предсказания будущего. Астрология для меня это в первую очередь - Циклология, описывающая вполне конкретные социальные процессы - на больших временных интервалах. И раз эта штука работает на очень большой репрезентативной выборке основных государств - я с очень большой долей уверенности скажу, что - в данной теории есть некое рациональное зерно.
Вот как-то так.

Вике: Я написал было Вам ответ, но потом стер его, так как он в сущности повторял мой предыдущий пост. Потом я нашел иное объяснение: столь резкие политические движения и метания западных спонсоров в Ираке произошли потому, что те люди, которые тщились сделать из Ирака местный региональный Центр - понимают в Ближнем Востоке - не более, чем свинья в апельсинах. А происходит оно потому, что - некому в этом цикле об этом задуматься.
Обратимся к Марку Манилию. У него есть замечательный пассаж, который по смыслу звучит так: ежели мы возьмем некую страну и выстроим всех её государственных деятелей по ранжиру, то самыми лучшими по-народному мнению будут те, кто правил страной в 11 доме, чуть хуже те, кто руководил в 7-ом, а на третье место народ поставит тех, кто командовал страною в 9-ом доме.
Давайте взглянем, что это значит для нашей страны. Вы будете смеяться, но трижды всеми оплеваный рейтинг "Имя России" - в итоге свелся к выбору между двумя историческими персонажами: Иосифом Виссарионычем и Александром Невским. Теперь встаньте на колени и трижды отбейте в землю поклон Марку Манилию, который за две тыщи лет до события - угадал победителей. Иосиф Виссарионыч - Правитель из Одиннадцатого Дома России в этом 700-летнем цикле, а Александр Невский - опять же правитель опять-таки 11-го дома только из предыдущего 700-летия!
Хорошо, а двайте посмотрим на второе предсказание Марка Манилия. Опять устроим рейтинг Имя России, только запретим испольнзовать на нем имена из сталинской эпохи и эпохи Александра Невского. Согласно Марку Манилию - в этом заезде должны победить Петр Первый и Владимир Святой - Креститель. Положа руку на сердце, - готовы ли Вы спорить с мнением древнего римлянина?
Смотрим третье предсказание - запретим использовать имена из 11-го и 7-го домов. Согласно Марку Манилию - в третьем заезде должны победить Екатерина Вторая, или Александр Первый, а на худой конец - Владимир Мономах. Как Вам такое мнение из глубин древности?
В следующем разделе "Астрологики" Манилий заводит разговор про "Парад Уродов". То есть главные "уроды" по мнению публики правят страной в её 12 доме, уроды чутка получше - в 6-ом, а третьи с конца - в 8-ом доме цикла.
Иными словами - почетный приз "первых с конца" в нашей истории получат то ли Борис Николаич с Михал Сергеичем, то ли кукурузник с бровеносцем, то ли Александровичи, доведшие страну до Дюденевой Рати. На второй ступеньке снизу - разнообразные Гришки Отрепьевы с Борисами Годуновыми, а на третьей - Анны Иоанновны с Биронами. Как Вы думаете - угадал ли древний римлянин и на этот раз?

Теперь вернемся к Ираку. Суть проблемы в том, что процессе исторического развития - страны "негативные" повыщелкали из этого самого исторического процесса - страны "позитивные" - Францию, Германию и т.д. Страны негативные в только что завершенном цикле - все были не у дел, а от уцелевших стран позитивных - мало толку.
Некому стало думать и готовить последовательную политику на Ближнем Востоке за вычетом вчерашних ковбоев. А с ковбоев какой спрос?
Вот и вышло все так, как оно вышло.
Отредактировано: footuh - 04 фев 2009 08:53:39
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • -0.08 / 3
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,211
Читатели: 3
Цитата: footuh от 03.02.2009 23:59:24
Теперь вернемся к Ираку. Суть проблемы в том, что процессе исторического развития - страны "негативные" повыщелкали из этого самого исторического процесса - страны "позитивные" - Францию, Германию и т.д. Страны негативные в только что завершенном цикле - все были не у дел, а от уцелевших стран позитивных - мало толку.
Некому стало думать и готовить последовательную политику на Ближнем Востоке за вычетом вчерашних ковбоев. А с ковбоев какой спрос?
Вот и вышло все так, как оно вышло.




Оно, конечно,  восток дело тонкое. Кто же сумеет эту девушку обаять?  По вашему получается, что пока вроде как и некому. Американцы полезли к этой девушке с целью охмурить, но свадьбы не вышло.  У русских когда-то Грибоеда зарубили, когда тот по душам поговорить вышел.  И это символично. Раз ваша бабушка говорила, что ничего не меняется, значит не следует даже сегодня затевать России с Востоком разговоры подушам. Пусть они, действительно, живут в своем ареале и потихонечку зреют, как груша, в своем государственном развитии. Через астрологический дом не перепрыгнешь, как я теперь понимаю. А у тех стран, которые полный цикл домов в своем развитии не прошли, нет перспектив выжить, если только они не будут тише воды ниже травы и не будут ни при каких обстоятельствах вставать поперек дороги старшим товарищам. С этой точки зрения если посмотреть на юный Ирак, то он позволил себе взбрыкнуть и его тут же практически не стало. Если с этой же точки зрения посмотреть на юный Израиль, то он тоже позволяет себе взбрыкивать, значит его тоже скоро не станет. А вот Украина-то не взбрыкивает! Губки красит, в платьица посимпатишнее старается одеться, дабы отощавшее тельце не показывать и клиентам побогаче понравиться, но в общем и целом большим странам дорогу не переходит. Если удачно выберет себе клиента, к которому поступит на содержание, то вполне имеет шанс пережить трудные времена и продолжить в будущем свое существование как нации и государства.
Поскольку в нынешнем мире маленькие страны самостоятельно существовать не могут (могли во времена натурального хозяйства, а во времена глобального разделения труда и суперпупер технологий им денег на потребный уровень жизни населения сами не заработать, если я этот вопрос правильно понимаю?), так значит задача для всех маленьких стран сегодня - найти себе спонсора, хорошего спонсора.  То есть как бы мне влюбиться, чтоб не ошибиться. И в этом деле именно ваша циклическая астрология может дать каждой стране правильный совет.
И тут у меня созрела очередная порция вопросов.
Какой стране какой спонсор принесет удачу?
Про арабские страны вы уже говорили, у них выбор такой, что не запутаешься: или Турция или Иран.
А вот нынешние младодемократии, которые вдруг оказались из князи в грязи, очень даже интересуют.
Про Прибалтов и Украину вы уже говорили: прибалты к шведам на конюшню и западные украинцы к польским панам в услужение.
Но есть Болгария, Венгрия, - им вроде неуютно сегодня в семье европейских стран. Какие рекомендации для них дает астрология, к кому им лучше податься?  Также и про наших среднеазиатских братьев хочется спросить. Узбекистан хоть и не похож на Россию, но мы столько соли вместе съели, неужели нам не быть вместе?  И Таджикистан тоже должен выбрать себе спонсора, сам по себе он не выживет. Интересно, кто ему в качестве спонсора счатье принесет? Ну и три сестрички: Азербайджан, Армения, Грузия, - к кому им податься?
Расскажите, пожалуйста
Отредактировано: Вика - 04 фев 2009 01:21:07
  • -0.08 / 1
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +118.44
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Тред №84786
Дискуссия   219 0
Ув. footuh Вы уже набросками дали прогноз по России...и Ваше мнение относительно цикличности мне кажется близким к истине. Но есть неясности : та же Англия выпутывалась почему то из перепетий в которых другие страны гибли или платили очень высокую цену в аналогичном периоде -- это даже в вашем сравнительном анализе присутствует...
От чего это зависит? Это пресловутая "роль личности в истории"?
И если можно расскажите пожалуйста более развернуто про Россию , про ее основных противников и т.д. Если можно то немного дальше чем на ближайшие 60 лет.

зы.Вам не зря сыпятся вопросы от пользователей , то про украину , то про Белорусь и прибалтику -- все таки как ни крути , а это наше. Вы пишите например , что Белорусь может прислонится к Польше -- неужели Россия это допустит и будет терпеть?
  • +0.00 / 0
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №84874
Дискуссия   289 0
Пуле:
Козерог и Рак - имеют особое положение в понятиях Астрологии. Неспроста тропики земного шара имеют имена Тропиков Козерога и Рака. Никакие другие знаки - специальных географических терминов - не удостоены. Это Знаки двух Солнцеворотов - Зимнего и Летнего, а также - Знаки Христианского Рождества и языческого Лиго (Ивана-Купалы). Это знаки Вершины Неба и Сердца Ночи для европейской астрологии и поэтому это те самые знаки, мунданное расположение которых можно вычислить тригонометрическим методом. Все остальные знаки - получаются - либо выбором достаточно произвольной точки отсчета (линия Восхода-Заката), - либо в явной форме - производные. Есть мнение, что это один из признаков - почему в нашем мире - Россия и Англия - на особом счету и им то и дело от Вечного Неба выдается особая индульгенция.
Вообще, ежели ударяться в мистику - стоит вспомнить, что Козерог это кардинальный знак Земной стихии и стране, которая живет под ним суждено - рано, или поздно - так, или иначе объединить под собой "полусферу земной тверди". Соответственно - Рак это кардинальный знак Водной стихии и это значит, что стране, которая живет под этим знаком - рано, или поздно - так или иначе - суждено объединить под собой "полусферу водной стихии". Вам судить, что под этим имеется в виду - так как не мое дело трактовать тексты мистические. Но если и когда это произойдет - весь земной шар наконец достигнет гармонии в вечном вращении и равновесии мирового "Инь-Ян", которые и представляют собой в пределе дуальные принципы "Козерога"/"Рака".

Далее, - если мы углубимся в дебри астрологические, то следующим интересным моментом будет взаимодействие знаков по стихиям и порядку следования. Суть взаимодействия знаков по стихиям такова есть две большие группы знаков: Земля-Воздух и Вода-Огонь. Считается, что внутри данной группы - "ворон ворону глаз не выклюет". В переводе на русский это означает примерно следующее - Англия может долго и упорно месить Францию, или Пруссию, однако итог у этого процесса будут нулевым. Зато она легко и непринужденно может зажрать Китай, Индию, Персию, Голландию, нынешние США и Прибалтику и при этом даже не поперхнется. Россия в свою очередь способна обидеть Пруссию, Францию, Латинскую Америку, Украину, Среднюю Азию, но с Китаем, Индией, Персией, Голландией, нынешними США или - соседними и вроде бы беззащитными Финляндией и Прибалтикой - ей нет смысла связываться. Точнее - нет возможности решить проблему силовым/военным путем. Так Ленинград/Санкт-Петербург будучи безусловно русским городом - на всем протяжении своей истории имел обыкновение объявлять о своей безусловной исключительности и неповторимости внутри Российской Империи. Разгром/расстрел всей ленинградской парторганизации в советское имеет под собой ту же причину, как извечная проблема "новгородской вольницы" для русских царей и есть аналог истребления Новгорода Иваном Великим, или Иваном Грозным. Теперь поставьте на место Ленинграда/Новгорода - Прибалтику и Финляндию - государства - явно нерусские и - кичащиеся этой своей "нерусскостью". В разные времена в разные циклы - методы разборов с этой "извечной занозой"/"священною раной" - для Империи могут быть разными, но итог этого будет - по-любому бесплоден. Это та же самая ситуация как у Англии, которая может выбраться на континент - веками пинать там Францию, а потом - умаявшись - ей ничего не останется как собрать манатки и вернуться обратно на острова. Вот о чем говорит астрология - о взаимодействии стихий. (Кстати, следствием этого должно стать понимание, что не наше собачье дело - разборы с нынешнею Америкой. Ни к чему хорошему это не приведет. Мы - "одной крови". Если уж шибко охота пожелать зла Америке, нужно пожелать удачи - пока еще больной Англии. Вот эти товарищи способны поставить коленями на горох свои бывшие взбунтовавшиеся колонии. И не наше дело - затевать разборы с Персией, иль Китаем. Есть в мире товарищи - специально под такое дело заточенные, ну и - пусть их. Наше дело в Индию, Персию и Китай - оружие продаватьУлыбающийся. )
Далее такой момент, - считается, что государства имеют обыкновение нагибать - стоящие после них знаки - вплоть до первого кардинального.
То есть Козерог будет нагибать Водолей с Рыбами. Лев может нагнуть Деву. А мутабельные знаки вроде Стрельца - вообще нагнуть никого не в состоянии. Но это все в идеале. В реальности же - в очень скверные циклы даже с кардинальными знаками случается всякое. Поэтому, чтобы не вышло греха - нормальные государства, усвоив прежние горести - заранее размягчают своих предстоящих соседей, тщательно отслеживая, чтобы там не завелось никаких нехороших зачатков опасной для Империи государственности. Россия, будучи Козерогом, - имеет обыкновение "массировать" зону Стрельца - это длинная полоса от Украины на восток в Среднюю Азию, чтоб там - ничего не дай бог дурного не выросло. Англия для тех же самых целей должна размягчать зону Близнецов и если с Голландией у них все удачно складывается, то нынешняя Америка - в этом дурном для Англии цикле смогла сделать из неё натурального "пуделя". Начавшийся цикл - кардинальный, - Англия входит в Седьмой дом, дом её Эдварда Третьего и нашего Петра Великого, а Америка соответственно в Восьмой дом - Дом Смерти.
Выводов два, - не наше это собачье дело - ввязываться в то, чего нам в этом цикле будут показывать. А показывать должны то, что делают с теми, кто смел задрать лапку на тяжко больного Льва. В данном случае все усугубится чисто практическими соображениями - нынешняя Америка по знаку - главная возможная угроза Великобритании, так что запасаемся попкорном и чипсами. Зрелище должно быть эпическим. Повторюсь, именно из нынешнего Великого Кризиса Америка выберется, просто потому, что Англии самой нужно прийти в себя. Самое захватывающее начнется чуть позже. Недаром большую и неожиданную беду в Америке принято до сих пор называть - "British Invasion". Вообще этот цикл Первый для нас, а это не "рабочий ход поршня", страны имеют обыкновение раздуваться за счет своих усилий - в Третьем, Седьмом и Одиннадцатом домах. То что упадет рядом/развалится мы сейчас подберем, но - не более этого.
В дальнейших циклах произойдет то, что и положено. Во Втором - страна, как и положено будет "сосредотачиваться". В Третьем должен быть "рабочий ход поршня" и страна должна будет выйти примерно на границы 1950 года, а если учесть, что товарищ Сталин давал после войны советским сателлитам - независимость "шутошную", так я не исключаю и ситуацию расширения страны не просто до пределов прежнего СССР, но - на всю ширь зоны "сталинской оккупации". Так как в эту зону уже целиком попадает область Овна, а Германия к тому времени должна уже целиком консолидироваться вокруг Берлина - то, - вполне вероятно - речь пойдет о той или иной версии унии России с Германией.
В Четвертом цикле все взятое в цикле Третьем должно начать перевариваться и настаиваться. И так далее...
Что характерно, - переход точки Равноденствия в знак Водолея должен произойти аккурат в конце Одиннадцатого дома России. Это будет в знаке Скорпиона - превращения и преобразования, а наш вечный визави как раз в эту пору будет в Пятом доме своего цикла. Одиннадцатый дом - фаза наибольшего расширения государства, поэтому - на мой взгляд это и объясняет то, что с 17-го века грядущую Эру Водолея считают "Эрой России". (Это прямое следствие того, что в этот 700-летний цикл Россия входит - с совершенно немыслимой по величине - "государственной базой", - а по астрологии данная база может только расти. Правда до момента завершения Эры Рыб нам еще предстоит прожить 600 с лишним лет.)
Такое вот - мое личное мнение.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.02 / 5
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.25
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №85171
Дискуссия   225 0
Уважаемый footuh, Вы сказали, что Турция входит в третий дом. А Иран?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
dobry
 
russia
г. Фрязино — г. Верея
52 года
Слушатель
Карма: +115.77
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 463
Читатели: 0
Тред №85187
Дискуссия   233 0
by footuh, rosbalt 6 февраля 2009, 15:11
ЦитатаВике:
я написал на этот счет большой ответ, но ГА меня отрефьюзил. Я написал его еще раз по новой, он откинул меня еще раз. Я не люблю Мистики, но мне кажется, что нужно Уважать чью-то Волю. Так что - никакого ответа вообще не будет.

А смысл ответа был в том, что я вполне обдуманно изначально - не слишком хотел разъяснять ситуацию с Третьим и Четвертым Домани, так как вообще переход между ними и называется Серединой Ночи и есть таинство. Таинство того, как в ночь уходят Твери, Рязани и прочие Кенты с Гасконями, а на свет Божий выходит нечто совсем иное. Короче Дом Четвертый, который традиционно соотносят с Домом Родины, Матери, Дома и - Корней, это - "фаза куколки" для любого государства и гусеничка, которая была до того, имеет весьма мало общего с бабочкой, или стрекозой, которая будет после.. (Именно поэтому Пятый дом так коварен. Бабочка обрела крылья и ей кажется, что весь мир у её ног, однако пока что - она всего лишь слабая бабочка... Это ей и показывают в Шестом доме. Нужно еще одно - Второе преображение/Умирание Восьмого дома, чтобы у давешней Бабочки отросли драконьи/Ангельские Крылья - вот тогда и приходит Золотой век. Или, как в случае с Германией - не приходит.)
Короче говоря, - Четвертый дом, это время где определяются будущие "ядровые/Kerngebiet" земли будущей Империи. Все, что будет занято после - впоследствии может быть утрачено без особых эффектов для национального самосознания. Однако за "корни" страна будет драться...

А все остальное, что я могу сказать про Ночные дома, - по-каким-то причинам - мне запостить на ГА не позволено.
economics is not objective science but a political art
  • +0.00 / 0
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,211
Читатели: 3
Тред №85229
Дискуссия   164 0
to footuh

Если я правильно поняла, то кто-то из маленьких стран умрет, кто-то родится.  А смерть, как известно, предсказывать избегают умеющие это делать. Так что, может, оно и к лучшему, что пост пропал. Хотя, ваше предупреждение возвращаться из Израиля пока не поздно очень даже не лишне. Кто хочет услышать да услышит.
  • -0.08 / 1
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +118.44
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Тред №85255
Дискуссия   213 0
А где начало? Откуда ведется отсчет по ~700 лет ? ... и сколько кругов мы уже прошли ?
  • +0.00 / 0
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №85426
Дискуссия   269 0
Пуле: Не знаю.
Однако у меня есть хорошее предположение, что последовательность была прослежена римлянами - примерно с 5-6-го веков до нашей эры (то есть уже к тому времени - римляне видели перед собой ИХ 700-летнюю выборку). Но тут есть одно хитрое "но". Вообще-то говоря, когда Марк Манилий писал свой труд он был уверен, что История близка к своему завершению. Рим по его мнению уже был готов завоевать его - "римскую" половину мира.
Здесь надобно обратить внимание на один тонкий момент. Области Козерога и Рака - вычисляемы тригонометрически, - следовательно это - Объекты Материального мира. Линии Восхода и Заката, - зависят от точки наблюдения, - поэтому они зависят от Субъекта исследования, - или иначе говоря, - они представляют мир Субъективный, или - Мир Идей.
Таким образом - во Второй части своего труда Манилий описывает разделение Материального мира между Двумя сверх-державами - Земли и Воды, тогда как мир Идей, которые вообще говоря - выше Мира Материи, - описывается им в Первой части. И здесь все совсем просто, - вся Вселенная по Манилию - будет в смысле Идеалистическом разделена на две полусферы, - полусферу Огня, изменяющего структуру Вселенной, и полусферу Воздуха, суть которой - есть наблюдение за Вселенной. Полусфера Огня - руководима страной Овна (то бишь - самим Римом во время Манилия, а в нынешние времена - по-видимому Германией). А вот со стороной Весов - непонятки. Все дело в том, что противопоставление Первого и Седьмого домов - есть противопоставление "Я-Они". Таким образом Овен должен править всем, что хоть как-то похоже на Рим, а Весы это все - безусловно не Римское, но обладающее собственной философской системой. Именно поэтому Весами принято называть - и Китай, и Индию, и даже - Персию (последнюю с оговорками).
Далее по Манилию получалась странная вещь, - все философские системы, направленные на изменение окружающего нас мира, - должны в итоге эволюции иметь - латинские корни, а все - созерцательные системы - безусловно не-римский, и желательно тех страна, с которыми у Рима не было контактов. (Кроме этого - намекивалось, что страны не-римские должны быть больше озабочены - идеей наживы, как квинтэссенции проживания жизни здесь и сейчас - в процессе созерцания оной.) При этом за счет "позитивности" сферы Идеалистической по сравнению с "негативностью" сферы Материального - эволюция философий должна закончиться много быстрей.
В переводе на более понятный язык - из этого следует, что в нынешнем 700-летнем цикле Россия займет "полусферу Земной Тверди" - как косное Государство, однако она будет руководима в смысле Идей - неким "сумрачным Германским Гением", или на худой конец - Латинским. Именно поэтому я в самом начале моих объяснений говорил о безусловной комплементарности России с Германией. Россия должна предоставить общему симбиозу - материальный базис, а Германия - всю идеологическую надстройку.
А уж какая она будет - боюсь предположить. Возможно мы будем жить, как завещал Маркс, или - Кант, или - Гегель. В конце концов - какая разница? Ведь не-немцев в списке философов - на которых можно опереться, - строго говоря нет. Как и предсказывал Марк Манилий - за две тыщи лет до того. Даже если философами считать Юнга с Фрейдом. (Ну, не на Вольтера с де Садом - нам ведь ориентироваться?!)
Но это все только в том случае, - если нам что-то нужно в Истории. Ежели мы напротив хотим сложить ручки на брюшке и впасть в нирвану прямо сейчас (или напротив - заняться добычей денег и удовольствий для сиюминутного проживания - не изменяя при этом текущей реальности), то выбор велик, - согласно Манилию - для этого подходят, буддизм, Йога, прочие тантрические загогулины и вообще все, что сказал ЗаратустраУлыбающийся.

Вот такая вот загогулина. (Из которой мягко говоря следует, что поиски особого философского пути для России - в самой России - мягко говоря затруднительны. Слишком много у нас практических дел - типа завоевания "полусферы земной тверди", чтоб еще и - философские системы выдумыватьУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.02 / 5
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +118.44
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Тред №85624
Дискуссия   194 0
Спасибо.
У меня вопрос не много не по астрологической теме. Когда я прочел ваши посты по Франции , мне захотелось понять кто же такие эти катары/альбигойцы.
Почитал. В общем да , не хорошая религия. Особенно в той своей части которая утверждает что все материальное имеет не божественное происхождение -- а на оборот дьявольское.Это уже было не христианство.
И это объясняет крестовый поход в центре европы.
Но у меня появился вопрос о том , как связанно французкое просвещение с ними. Вы говорили что Вольтеры-Де Сады продолжили их традицию.
Ув.footuh если можно расскажите по подробнее об этом. Покажите пожалуйста эти связи , в чем они проявились , и почему. Мне это очень интересно.
Ведь если Вы правы -- то получается идеалы французкой революции , и последующие "общечеловеческие ценности" тоже растут оттуда же. Из катар/альбигойцев. И тогда вообще как то нехорошо получается ...
Отредактировано: Pulya - 10 фев 2009 03:58:14
  • +0.08 / 1
Galaxyalex
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 7
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: footuh от 29.01.2009 18:06:40
Период обращения Юпитера вокруг Солнца - 11.9 лет, а Сатурна 29.4 года. Полное повторение небесной конфигурации этих планет происходит каждые ~699.72 года. Этот период - для простоты 700 лет


Вот прочитал я вас, и так и не понял, откдуда взялись 700 лет?Непонимающий
Если посмотреть повторение небесной конфигурации этих планет, то оно происходит каждые ~800лет и  ~200лет в одной стихии. Сейчас мы пережили стихию земли с 1820, и, начиная с 2020 - начнется стихия воздуха. Правда был один выброс в 1980 в Весах.

По поводу объяснения того, что Россия идет под Козерогом, вообщем меня устроило. Я сам давно сомневался над тем, что Россия идет только под Водолеем. Хотя, я бы приписал два управителя России и Козерога и Водолея.Подмигивающий Ну это мое мнения, я его не навязываю.Улыбающийся Это все-таки вопрос больше вкуса, нежели строгих доказательств.Подмигивающий
Отредактировано: Galaxyalex - 11 фев 2009 18:30:08
  • +0.00 / 0
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.25
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Galaxyalex от 11.02.2009 16:50:08Вот прочитал я вас, и так и не понял, откдуда взялись 700 лет?Непонимающий
Если посмотреть повторение небесной конфигурации этих планет, то оно происходит каждые ~800лет
11,9*29,4*2=699,72
Правда я не разбирался, почему еще умножить на два.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
Galaxyalex
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 7
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Senya от 11.02.2009 18:56:41
11,9*29,4*2=699,72
Правда я не разбирался, почему еще умножить на два.



Ну это какая-то непонятка. ??? Какой смысл перемножать?
Вот, возьмите любую астро-программу и посмотрите:
например, ближайшее соединение Юпитера и Сатурна будет в 2020г. в 1-ом град. Водолея.Подмигивающий А до этого было в 1226г  в 4-ом град. ВодолеяПодмигивающий
  • +0.00 / 0
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.25
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Galaxyalex от 11.02.2009 19:07:34Ну это какая-то непонятка. ??? Какой смысл перемножать?
Вот, возьмите любую астро-программу и посмотрите:
например, ближайшее соединение Юпитера и Сатурна будет в 2020г. в 1-ом град. Водолея.Подмигивающий А до этого было в 1226г  в 4-ом град. ВодолеяПодмигивающий
Соединение это всего лишь проекция на одну точку неба при взгляде с Земли. Глубинный смысл для такого события можно только нафантазировать. А тут речь о реально существующих планетарных циклах.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 92, Модераторов: 1, Пользователей: 9, Гостей: 48, Ботов: 34
 
Ale_Khab , Alex Ivanov , AlexT , Senya , new_user , nozmic , sailor1985 , Олег46 , ТА49 , д_Митрий