Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,349,065 48,430
 

Фильтр
Xumpar
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +21.02
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 52
Читатели: 0
Тред №799790
Дискуссия   158 2
Кстати никто даже и не пишет, что как то незаметно подошел август к концу. Лето заканчивается. Впереди осень )))

Осталось то последняя неделя Лета и все... В сентябре все будет по другому )

Впору думать о начале нового года (учебного, финансового, телевизионнного и т.д.)
  • +0.16 / 2
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Xumpar от 27.08.2014 16:56:37Кстати никто даже и не пишет, что как то незаметно подошел август к концу. Лето заканчивается. Впереди осень )))

Осталось то последняя неделя Лета и все... В сентябре все будет по другому )

Впору думать о начале нового года (учебного, финансового, телевизионнного и т.д.)

хм...а у нас осеннее обострение в городе как то слишком рано началось и слишком заметно, особенно по местным форумам. Такого количества неадекватов раньше не наблюдалось. Вполне возможно, что спусковым крючком послужило похищение, изнасилование и убийство маленькой девочки. И из людей полезло
Или все идет по плану?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.35 / 4
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: Exterminatus от 27.08.2014 16:48:54э-э... еще раз - спасибо, а не подкинете ссылку где будет написано, как объяснить... хм... как мне "перевести" на нормальный русский язык, все то,  что картинка и табличка показали? Что значит Марс в изгнании, а Юпитер и Сатурн в экзальтации? И как это все интрепритировать в психотипы... Сумашедший

Для каждой планеты (а их 7 штук) определяете Масть:
- Планета в огненном знаке (Овен, Лев, Стрелец) - Масть Жезлов
- Планета в земном знаке (Телец, Дева, Козерог) - Масть Пентаклей
- Планета в воздушном знаке (Близнецы, Весы, Водолей) - Масть Мечей
- Планета в водном знаке (Рак, Скорпион, Рыбы) - Масть Кубков


Смотрите, какая масть встречается чаще.

Для каждой планеты (а планет всё так же 7 штук) определяете достоинство:
- Планета в падении (П) или изгнании (И) - Паж
если не Паж, то смотрим в каком знаке:

- Планета в кардинальном знаке (Овен, Рак, Весы, Козерог) - Дама
- Планета в фиксированном знаке (Телец, Лев, Скорпион, Водолей) - Король
- Планета в мутабельном знаке (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы) - Рыцарь

Смотрите, какое достоинство встречается чаще.

Масть + Достоинство = ТИМ
Отредактировано: RUSик - 27 авг 2014 17:04:43
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.72 / 12
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +539.85
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,007
Читатели: 2
Тред №799815
Дискуссия   84 2
есть ли в этой формуле логика?

Цитата: ЦитатаЕго прогноз - Россия потеряла Украину (то есть полная  победа США), мой прогноз - мир потерял Америку (ибо ставка ею сделана не на жизнь, а на смерть).
Отредактировано: new_user - 27 авг 2014 17:43:12
  • -0.29 / 2
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Troy от 27.08.2014 18:15:59АЭ, объясните пож-та такую печальку - вот Тимур у нас Дон.  И я получаюсь Дон. А почему же у меня абсолютное невосприятие его текстов (Тимур, сорри, ничего личного, только в себе разбираюсь) .Пыталась честно но...  Их  смысл, как вода -  ускользает сквозь пальцы.  Моя тупость (это от избытка самомнения) виновата? Улыбающийся

 Потому что не смотря на то, что тексты Темура написаны на русском языке, они в РЕАЛЕ написаны на языке ДРУГОЙ МЕНТАЛЬНОСТИ. То есть при написании- прочтении используются разные ментальные репера. И не важно то, что приводятся лишь цитаты. Написанное самим выглядело бы аналогично. Точно также при общении с Украми- вроде и слова те же самые- а понимаются по-разному. К слову сказать- Темур пытается разобраться что к чему, в чем его плюс.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.95 / 21
  • АУ
TSA
 
63 года
Слушатель
Карма: +35.11
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 188
Читатели: 0
Тред №799997
Дискуссия   203 0
Александр Эрдимтович, а меня можено?

20.01.1969  7:00 г Саратов
Улыбающийся
  • +0.40 / 4
  • АУ
инопланетянка
 
Слушатель
Карма: +1.87
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 3
Читатели: 0
Тред №800027
Дискуссия   205 1
А меня можно протестировать?

17-02-1957, Москва, точное время неизвестно, со слов мамы - рано утром, после родов она завтракала
  • +0.40 / 4
  • АУ
vasiaiks
 
russia
Слушатель
Карма: +0.45
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 1
Читатели: 0
Тред №800040
Дискуссия   226 2
А можно и меня протестировать?
01.07.1961 Москва 20.30   
Заранее благодарен....
  • +0.45 / 5
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  27 авг 2014 23:14:30
...
  Alexander_Khalitov
Тред №800060
Дискуссия   85 0
Александр Эрдимтович, 1,5 дня пытался ощущать себя Балем - получается плохоУлыбающийся Может быть, я сабж не понял, но меня 2 вещи смущают. Первое, если пажи - это хор, то почему из них должны получатся исключительно Короли? Второе, если я правильно понимаю, основное, что отличает достоинства внутри масти это энергетический потенциал. Если предположить, что Король = 4, Дама 3, Рыцарь 2, а Паж 1, то в случае, когда у человека в гороскопе, скажем, 2 короля, 2 дамы и 3 пажа его энергетика будет равна 17 деленное на 3 или 7 (участвующие достоинства или все планеты) , но при предложенной методике его интегральный уровень энергетики будет равен 1. 
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.45 / 6
  • АУ
cyrok88   cyrok88
  28 авг 2014 02:49:54
...
  cyrok88
Тред №800149
Дискуссия   107 0
24 09 1988 мск асц в весах
прикинул тут у себя :
Солнце дева          рыцарь Пентаклей 
Луна водолей        король  Мечей
Меркурий весы      дама Мечей
Венера рак             дама  Кубки -
Марс рыбы             рыцарь  Кубки
Юпитер телец        король Пентаклей -
Сатурн стрелец     рыцарь  Жезлы –
Пентакли 2 жезлы1 кубки 2 мечи 2
Король 2  дама2  рыцарь 3


p/s вопрос ранее писалась что ежели планеты в неблагоприятных домах(в 6 8 и 12 домах планеты) то появляются интроверты (а тут что то экстровертное получается)
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +0.41 / 4
  • АУ
AzzBuka
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +3.78
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №800262
Дискуссия   161 0
Протестируйте и меня, если не затруднит.

5 апреля 1976 г. 23:20  Москва.
Заранее спасибо.
...и в смущение стоял Сатана, ибо увидел он, какой жестокой может быть добродетель...(c) "Ворон"
  • +0.29 / 2
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: neturist от 27.08.2014 23:14:10Покрутил варианты. При таких условиях - Пажи слишком редко получаются. Надо что то додумывать.

Upd.
В изгнании планета пребывает в знаке Зодиака, противоположном ее обители. Вот знаки изгнания для всех планет:

Солнце - Водолей.
Луна - Козерог.
Меркурий - Стрелец и Рыбы.
Венера - Овен и Скорпион.
Марс - Телец и Весы.
Юпитер - Близнецы и Дева.
Сатурн - Рак и Лев.
Вероятность: 1 из 7 планет

В падении планета оказывается в знаке Зодиака, который противоположен знаку ее экзальтации. Вот знаки падения для всех планет:

Солнце - Весы.
Луна - Скорпион.
Меркурий - Рыбы.
Венера - Дева.
Марс - Рак.
Юпитер - Козерог.
Сатурн - Овен.
Вероятность: 7/12 из 7 планет

Суммарно - в среднем меньше двух Пажей.

Давайте считать чисто математически!

Для Солнца/Луны вероятность оказаться Пажом 2/12. Соответственно вероятность оказаться Королём/Дамой/Рыцарем - 10/12.
Для остальных планет: Пажом - 3/12, Королём/Дамой/Рыцарем - 9/12.

Среднее арифметическое:

Пажом - ( (2/12)*2 + (3/12)*5 ) / 7 = 0,226
Королём/Дамой/Рыцарем - ( (10/12)*2 + (9/12)*5) / 7 = 0,774

Королём - 0,774 / 3 = 0,258
Дамой - 0,774 / 3 = 0,258
Рыцарем - 0,774 / 3 = 0,258


Как видим разница не большая! 
При этом надо учитывать, что это чисто математический расчёт, а в реале наш гороскоп достаётся нам от родителей, а не выпадает случайным образом!
Отредактировано: RUSик - 28 авг 2014 11:52:04
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.61 / 10
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: RUSик от 28.08.2014 11:51:30Среднее арифметическое:

Пажом - ( (2/12)*2 + (3/12)*5 ) / 7 = 0,226
Королём - 0,774 / 3 = 0,258
Дамой - 0,774 / 3 = 0,258
Рыцарем - 0,774 / 3 = 0,258


Как видим разница не большая! 
При этом надо учитывать, что это чисто математический расчёт, а в реале наш гороскоп достаётся нам от родителей, а не выпадает случайным образом!

Я бы добавил ещё следующее предположение.
Если планета в обители/экзальтации, то можно считать её в целом активной с детства.
Остальные - нужно прорабатывать (особенно - верхние). Пока этого не произошло, их тоже можно считать пажамиУлыбающийся
Соответственно получается, что большинство - изначально пажи, горшки с землёй, из которых может вырасти что-то в зависимости от того, что будет прорабатываться (намеренно, или само собой по жизни)Улыбающийся
И в падении/заточении планеты тоже можно проработать, это сложнее, зато, кстати, с более сильным итоговым эффектом. Так что ни у кого ничего не потеряноУлыбающийся
Как-то так.
  • +0.65 / 12
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Murmur. от 28.08.2014 12:31:27а как может что-то проработаться "само собой"? Улыбающийся

читаем греческие источники и обнаруживаем, что кто-то кто плохо говорил приучил себя ораторствовать перед морем, набив рот мелкими камешками. В итоге стал весьма тизвестным оратором и звали его - Демосфен.
налицо проработка принципа Меркурия, которое позволило человеку без ораторского умения стать в итоге оратором.
правда в итоге его все равно убили вместе с кучей других афинян, когда пришел Александр Македонский.
Из этого следовало, что правильнее ему было бы не набивать камушки в рот (то есть прорабатывать Меркурий), а ежедневно:
 1) либо усердно размахивать коротким мечом, чтобы в день битвы при Херонее не случилось этой оказии (то есть прокачивать принцип Марса, а не Меркурия);
 2) либо усердно изучать тактику и стратегию, чтобы во главе афинского войска, вооруженного короткими мечами не попасть на встречу с македонской фалангой, с ее длинными и сверхдлинными копьями, а если уж попал, то не атаковать эту махину в лоб, а маневром разорвать ее целостность ложными отступлениями или чем-то подобным, как потом это делали римляне (то есть прокачивать принцип Юпитера, а не Меркурия);
 3) либо постараться понять "природу вещей" и осознать, что "лоскутная Греция" не в состоянии воевать с титанической Персией и для того, чтобюы прекратить нашествия персов нужно объединение Греции - пусть "железом и кровью", ибо его борьба с македонцами объективно ослабляло всех греков в противостоянии с персами. При этом пришлось бы наступить на горло собственной песне, научиться - "улыбаться тирану" и много чего еще, как это сделали тот же Аристотель и все его "академики" (то есть прокачивать принцип Сатурна, а не Меркурия).

 Но разумеется прокачивать принципы "верхних планет" куда сложнее, чем нижних, но я бы хотел обратить ваше внимание, что все это возможно - вообще без какого-либо знания Астрологии.

 Да, и я согласен с Юрием. Мне его мысль очень нравится, и я уверен, что в этом и есть рациональное зерно в данной теории.

 Планеты в Господстве и Экзальтации - готовы к "работе" - ВСЕГДА.
 Планеты в Падении и Заточении - практически на всю жизнь оставляют нас в этом поле "Пажами", но возможность проработки при этом присутствует
 Планеты в среднем положении изначально выглядят как Пажи, но со временем раскрываются - сперва Светила, потом Нижние планеты и наконец - Верхние. (Я до этого не додумался и в принципе не мог додуматься, - потому что у меня Верхние Планеты Юпитер и Сатурн обе в знаках Господства и это значит, что они ВСЕГДА активированы и мне сложно и странно осознать то, что у многих других людей это раскрытие происходит не сразу.)

 Это мне - нравится. Получается, что совпадения с нашими рассчетами интегральных типов будут верны у людей - состоявшихся, которые уже умеют умело управлять своими планетными принципами. И - наоборот. Это - похоже на Истину.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.66 / 21
  • АУ
jek
 
russia
нерезиновск
Слушатель
Карма: +0.69
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 1
Читатели: 0
Тред №800348
Дискуссия   159 2
А мне можно посчитать ?
скачал прогу, но какая то фигня, юпитер на стыке козерога и стрельца. хз куда его. вроде важная планета.
Москва, 25.01.1973. 10-00



ЗЫ. читаю форум где-то с год. так что я примерно в курсе по астрологии.
Отредактировано: jek - 28 авг 2014 13:13:10
  • +0.69 / 5
  • АУ
БПЛА (Вася Миронов)
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +48.96
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 88
Читатели: 0
Тред №800376
Дискуссия   132 1
заглянула, не удержалась - тоже сыграла в эту интересную игру)). Пришлось немного напрячься, (я в астрологии очень поверхностно, на уровне логической задачи). Пришлось уточнить время рождения - оказалось не вечер, а между 06-07 утра. Получилось по логике (не знаю насчет падения-изгнания):
сол - бли ИЛЭ Рыцарь Мечей Луна - Весы СЛИ Дама Мечей
Мар лев - ЭСЭ Король Жезлов  Сатурн, Водолей  - Король мечей
мерк - теле - ЛСЭ - Король Пентаклей  Юпитер, Овен - Дама Жезлов, ЭСИ
Вене - теле - ЛСЭ - Король Пентаклей
В результате - король мечей????? Жуков???? Этого не может быть)) хотя я не прочь...
Отредактировано: БПЛА - 28 авг 2014 14:02:23
  • +0.66 / 6
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: БПЛА от 28.08.2014 13:55:11заглянула, не удержалась - тоже сыграла в эту интересную игру)). Пришлось немного напрячься, (я в астрологии очень поверхностно, на уровне логической задачи). Пришлось уточнить время рождения - оказалось не вечер, а между 06-07 утра. Получилось по логике (не знаю насчет падения-изгнания):
сол - бли ИЛЭ Рыцарь Мечей Луна - Весы СЛИ Дама Мечей
Мар лев - ЭСЭ Король Жезлов  Сатурн, Водолей  - Король мечей
мерк - теле - ЛСЭ - Король Пентаклей  Юпитер, Овен - Дама Жезлов, ЭСИ
Вене - теле - ЛСЭ - Король Пентаклей
В результате - король мечей????? Жуков???? Этого не может быть)) хотя я не прочь...

Ань, ты впала в характерную ошибку начинающих ты используешь тропические значения, а не сидерические (звездные).

я переписал гороскоп на 6-40 утра (если будешь спрашивать почему ответ - потому и в общем - мне так понравилось).

сол - теле - ЛСЭ (вполне так - работоспособность безусловно высокая и ты все время смотришь где бы тут еще поработать)
лун - дева - ЛИЭ (и это тоже так, - ты все время разговаривала о том - какая именно тебе нужна работа и какие у тебя есть мысли и идеи по этому поводу много раз было высказано сожаление, что "время уходит", очень похоже на кредо Элама Харниша из "Время не ждет")
мер - овен - ЭСИ (высказывания были полны позицией безусловно этической, меркурий в этом положении на мой взгляд - слаб, поэтому налицо проблемы с лаконичным и точным изложением своих мыслей, при том что сами мысли новаторские и весьма интересные)
вен - овен - заточение - ЭИИ (Достка и этим все сказаноУлыбающийся
мар - лев - ЭСЭ (да профессинализм очевиден в рассказах про работу вела себя как Гюга и рассказы были весьма интересны и занимательны - одна история с прахом Стругацкого у тебя в зубах и волосах - дорого стоитУлыбающийся
юпи - рыб - ИЭЭ (несомненно. веселиться и отрываться - умеемУлыбающийся
сат - коз - ЛСИ (безусловно человек очень серьезный и ответственный - характер стойкий, нордическийУлыбающийся

итого
король пентаклей
Рыцарь Пентаклей
Дама Жезлов
Паж Жезлов
Король Жезлов
Рыцарь Кубков
Дама Пентаклей

Масть пентакли - Король, Дама и Рыцарь поровну. Я бы сказал, что скорее Дама Пентаклей то есть ЛСИ Максимка - со всеми ее плюсами и минусами.Чем-то мне напомнила мою маму - как повадками, так и - проблемами.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.81 / 12
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.31
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Цитата: Юрий_ от 28.08.2014 17:51:58По интегральным? Тот же Подводный пишет, насколько помню, что обычно у человека проработаны 2-3 планеты, а на остальные он забивает.
Скорее уж тогда - в зависимости от времени и места рождения в каком направлении будет комфортнее развиваться человеку с учёт норм, принятых в обществе.

Вообще то я думал в направлении моделирования человеческого общества, а не как осчастливить конкретную домохозяйку Подмигивающий
В результате расчетов, получиться распределение населения по соционическим признакам.
Далее можно попытаться наложить информацию о том где какие квадры разрешены/запрещены и т.д. и куда это население в СРЕДНЕМ будет мигрировать
  • +0.36 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Лиса от 28.08.2014 19:12:47Улыбающийся я сама сосчитала!
Солнце в Водолее - КМ
Луна в Весах  - ДМ
Меркурий в Рыбах - РК
Венера в Овне - ДЖ
Марс в Овне - ДЖ
Юпитер в Стрельце ПЖ
Сатурн в Тельце - КПент.
=========
Итого: ДЖ - Габен?

не, вы все опять перепутали, в итоге дама Весов с топором, то есть она - Белоснежка!
(ПМ + ДМ + ПЧ + ПЖ + ДЖ + РЧ + КП) = П (М, Ж, Ч) - короче говоря - Белоснежка.





Правда, - само обаяние?Улыбающийся

З.Ы. На первой фоте еще и я естьУлыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.34 / 20
  • АУ
Синантроп
 
russia
Севастополь
52 года
Слушатель
Карма: +17.92
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: Синантроп от 28.08.2014 13:15:05Попробовал разобраться в своих планетах-знаках-достоинствах (и недостатках, ога):
14 Августа 1971
г. Зарайск, Московской области.
Точное врем не помню - где -то после 21 часа вечера (ночи?)

Солнце – Рак (5) – СЭИ Дама Кубков

Луна – Телец (3) в экзальтации – ЛСЭ Король Пентаклей

Меркурий – Лев (6)  ЭИИ Король Жезлов

Венера – Рак (5) – СЭИ Дама Кубков

Марс – Козерог (11) в экзальтации  - ЛСИ Дама Пентаклей (Максим, 2 квадра)

Юпитер – Скорпион (9) – СЭЭ Король Кубков

Сатурн – Телец (3) –  ЛСЭ Король Пентаклей (Штирлиц?  )            

Ночное рождение: Парс Фортуны = Асцендент + Солнце – Луна
Солнце  28+90=118
Луна 14+30= 43
Асцедент не разобрался как определить - в англоязычной версии программы он мне не показан.   Позор

Почему за Асцедент есть смысл зацепиться - в спорных и граничных случаях при нескольких вариантах-типах (если  правильно понял Александра Эрдимтовича) необходимо иметь дополнительные элементы в гороскопе, дабы сложить верную картину.
Возможно, что ошибаюсь, но мне видится двойственная трактовка суммирующего психотипа.
Да и не специалист я в соционике "от слова совсем" (c), если быть честным.
    

 
Буду благодарен, если знатоки прольют свет и помогут в самотипировании.

 
Думается, что при отсутствии точной информации по часу рождения, можно попробовать пойти методом "reverse engineering" в астрологическом применении:
- в моем случае т.н. Жребий Пребывания в дальних странах (по работе, а не отдыхе и пр.) должен быть чрезвычайно сильным (актуализированным), так как специфика моей работы состоит в частых и дальних командировках, занимающих около 6 мес в году.
Вопрос: есть ли в этом смысл и поможет ли это приблизиться к более точному понимаю моего ТИМа?

P.S.:
Уже и аватарку соотвествующего смысла поставил, дабы избежать ситуации, как в том грустном анекдоте:

-  (Пациент) Доктор, меня все игнорируют...

-  (Врач) Следующий!
Бъющийся об стену
Отредактировано: Синантроп - 28 авг 2014 20:24:25
- Арфы нет. Возьмите бубен! / "В бой идут одни старики" (с)
  • +0.75 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 60, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 22, Ботов: 36
 
Chipstone , Кислый