Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

←Пред←112261227122912302829→След→

Лиса

28 августа 2014, 21:09:38 Сообщение удалено автором

+ 0.62 / 9

донна роза   Россия
томск, северск
49 лет

Слушатель

Читатели: 3

Вот смотрю я на экран и думаю: "Ах ты, мерзкое стекло! Это врешь ты мне назло!"
Согласна на Еся.

пошли в наполеоны, у нас палата еще не полностью занята
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: донна роза - 29 августа 2014 22:01:01
- Ой, всё! - лексема,употребляемая женщинами,чтобы обозначить своё внезапное диалектическое фиаско.
«Она красивая девушка хороших правил и примерного поведения, никто не
видел ее пьяной больше четырех раз в неделю.» Принц и нищий. Марк Твен.
+ 0.64 / 10
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

Читатели: 82

Думается, что при отсутствии точной информации по часу рождения, можно попробовать пойти методом "reverse engineering" в астрологическом применении:
- в моем случае т.н. Жребий Пребывания в дальних странах (по работе, а не отдыхе и пр.) должен быть чрезвычайно сильным (актуализированным), так как специфика моей работы состоит в частых и дальних командировках, занимающих около 6 мес в году.
Вопрос: есть ли в этом смысл и поможет ли это приблизиться к более точному понимаю моего ТИМа?
P.S.: уже и аватарку соотвествующего смысла поставил, дабы избежать ситуации, как в том грустном анекдоте:
-  (Пациент) Доктор, меня все игнорируют...
-  (Врач) Следующий!

не, вас не игнорируют, просто вы будете смеяться у меня за эти два дня личка уже выросла на десять листов, не считая почты и прочих средств связи. причем по личке чаще бродят со мною знакомые и с ними есть о чем потрепаться, опять же вчера вечер ушел на очередное мелкое пивопитие до упора, так что времени на то чтобы отписываться всем вчера - просто не было. И так уж получается, что разговорам с людьми знакомыми ты уделяешь больше времени, чем с незнакомыми.

Хорошо, я объясню, что здесь происходит. Много лет назад мне сказали, выписывая из больнички - чтобы я - ничего не планировал. не надо заводить новый бизнес, не надо находить себе женщин, чтобы это в итоге сложилось в что-то чуть более прочее, не стоит заводить себе новых друзей. Просто потому, что мы всегда в ответе за тех, кого "приручили" и если вдруг пришло завтра а вас уже нет, это... Это - Предательство тех, с кем у нас сложились хорошие отношения. А врачи пояснили, что по итогам моей проблемы у меня такая фигня, что завтра может для меня не прийти в любой день. Просто взять так и - не прийти. И в итоге я все эти годы подсознательно знал, что не надо сближаться ни с кем, не надо никого обнадеживать, не надо никому давать никаких обещаний. День прошел и - Слава Б-гу.
 Да, немножко одиноко, немножко тоскливо, никогда не бывает фактически Дней Рождений, или людный встреч Нового Года, но... Я много кого потерял и я знаю, что если уходит кто-то для тебя значимый, то после этого мне всегда очень плохо. А когда врачи говорят, что ты сам можешь уйти в любой день ты начинаешь больше думать о том, чтобы не сделать больно тем, кто тебе почему-то понравился. И вот так оно почти 30 лет.
 А в прошлом году я попал вот как раз в августе сентябре - в больничку. Я об этом рассказывал. И в процессе лечения меня полностью по всей программе обследовали. А по итогам развели руками и сказали странную вещь, - "извини мужик, - обознатушки-перепрятушки, мы не знаем как и не понимаем ни фига - почему, но организм у тебя - почему-то восстановился. У тебя еще - лет десять, как минимум, а то и больше потому что ты по природе был - мужик жилистый".
 С одной стороны - здорово. С другой возникает вопрос - а че теперь делать. Я по факту - всех, кто был - разве что - не разогнал. Близких друзей - практически нет. Мне - полтинник. Со всеми из этого вытекающими, а старость умеет - быть долгой. Я же не в безвоздушном пространстве живу и жить буду. Ведь поздновато уже - в пятьдесят - по сути с нуля - формировать себе - круг общения. Чтобы разговоры не только о футболе и не о том что у знакомой всем маньки сиськи больше чем у соседской дуньки, хотя у дуньки - жопа на ошчупь - приятнее. И не о том, кто кого любит в санта-барбаре или укусил в сумерках. Хотя именно об этом у нас народ собравшись толпой - обычно и разговаривает. И еще о том, сколько раз забьет месси, или о том как прыгает меджик джордан. Не то, чтобы это - не важно, но мне поговорить о совсем ином с людьми хочется.

И в итоге как раз в начале прошлой осени - раз уж эскулапы сжалились и отодвинули все сроки в бесконечно прекрасное далеко, я принял решение - все-таки самому себе сформировать свой круг общения (помимо родных и близких, которые и так от меня вряд ли денутся). Что я тут сейчас - по факту и делаю. (И вы можете это заметить по резко усилившейся моей активности здесь на Форуме именно после моего пребывания в больничке в сентябре прошлого года). И уж извините, что я больше времени уделяю именно тем, кого я уже знаю лично и с кем мне приятно беседу поддерживать. Вливайтесь, то что вас как и всех остальных новичков - которых просто не знают и даже ни разу не видели - чуток игнорируют связано именно с тем, что с вами сложнее беседу поддерживать. Не больше того, не меньше. Ведь чем дальше, тем хлеще, народ уже в массе не понимает местные мемы про белоснежку, про прах стругацкого, про то как надо людей обыскивать и почему. И объяснить это без долгого рассказа длиннейшей предыстории порою уже не возможно. И кого надо везти из Питера в Москву наложенным платежом, и почему - "главное чтобы только не на мотоцикле".
 Вы знаете на таких мелочах, на этих всех пустяках строится узнавание "своих" и так далее. На этой безделице уже можно строить фундамент интересной и насыщенной старости...
 Ну вот - не повезло мне чуток, было мне 23 а потом бац и уже 50. Кисмет. Че мне теперь - от новости, что у мя организм крепче чем его думали - теперь идти вешаться?! А смысл?
Так что - то что здесь сейчас происходит, оно нормально и объяснимо, если хотите общаться - вливайтесь, места нам на всех хватит. Будет - весело. Это я вам - обещаю.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 3.02 / 32

Синантроп   Россия
Севастополь
48 лет

Слушатель

Читатели: 0

Я так хотела "вырасти"!

Возьму на себя смелость малость дополнить ваш ТИМ лубочной картинкой из на основе реальных событий  сказок и фольклора нашего культурного наследия;)

Цитата: Цитата footuh
...если хотите общаться - вливайтесь, места нам на всех хватит. Будет - весело. Это я вам - обещаю.

Пытаюсь растопить лед, дадад 

Цитата: Цитата Лиса от 28.08.2014 21:09:38
Вот смотрю я на экран и думаю: "Ах ты, мерзкое стекло! Это врешь ты мне назло!"
Согласна на Еся.

Неа)  Врач footuh сказал, что ПМ разделавшая всех семерых гномов Балька, значит, значит Белоснежка. Ну,на худой конец, ежели ПЖ - Красная Шапочка 
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Синантроп - 30 августа 2014 01:01:01
- Арфы нет. Возьмите бубен! / "В бой идут одни старики" (с)
+ 0.39 / 4
  RUSик

RUSик   Россия
СПб
42 года

Слушатель

Думается, что при отсутствии точной информации по часу рождения, можно попробовать пойти методом "reverse engineering" в астрологическом применении:
- в моем случае т.н. Жребий Пребывания в дальних странах (по работе, а не отдыхе и пр.) должен быть чрезвычайно сильным (актуализированным), так как специфика моей работы состоит в частых и дальних командировках, занимающих около 6 мес в году.
Вопрос: есть ли в этом смысл и поможет ли это приблизиться к более точному понимаю моего ТИМа?

P.S.:
Уже и аватарку соотвествующего смысла поставил, дабы избежать ситуации, как в том грустном анекдоте:
-  (Пациент) Доктор, меня все игнорируют...
-  (Врач) Следующий!

По дате рождения Вы получаетесь Король Пентаклей (ЛСЭ) или Кубков (СЭЭ)
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: RUSик - 29 августа 2014 23:01:04
Нас не нужно жалеть, ведь и мы б никого не жалели ...
+ 0.37 / 5

Синантроп   Россия
Севастополь
48 лет

Слушатель

По дате рождения Вы получаетесь Король Пентаклей (ЛСЭ) или Кубков (СЭЭ)

Премного благодарен!
Лирическое отступление о неясности - двойственности ТИМа в типировании:
Анекдот о ревнивом муже, который направил агента сыска для слежения за своей подозреваемой в неверности женой:
Сыщик докладывает, что проследил супругу рогоносца до частного дома, в воротах которого она была встречена неизвестным М, любезно пригласившим ее зайти. Они прошли в спальню и задернули шторы.
- Сыщик: что было дальше я вам не могу сказать.
- Муж ( в сердцах): опять эта проклятая неизвестность!...

Так вот  - о неизвестности:
- ТИМ - Штирлиц или Наполеон.
Что мне ближе - трудно понять. Но будете смеяться, если я скажу, что в очень юном возрасте у меня была кличка Штирлиц  
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Синантроп - 30 августа 2014 01:01:01
- Арфы нет. Возьмите бубен! / "В бой идут одни старики" (с)
+ 0.44 / 5
  Ходун

Ходун  

Слушатель

А што не так?
С точки зрения Психологии
ПЧ - Еси лучшие профессиональные убийцы,
ПЖ - Достки основной костяк камикадз и прочих шахидок
ПМ - раздосадованная Балечка запечатлена как раз на этих картинках.

Я же на писал П (М, Ж, Ч) - это и есть психотип "Белоснежки".

А если серьезно то именно социально неразвитые личности легче прочих становятся социопатами, а то что мы называем "планетными принципами" это по сути и есть разные стороны раскрытия Личности. Если по каким-то причинам личности не получилось раскрыться - у нас обязательно получится типаж вот такой "Белоснежки".

В качестве подтверждения, хоть и косвенного, хочу обратить внимание, что именно эти психотипы некие неназываемые товарищи, ратующие за идею построения общества "новых человеков" считают основной целевой группой для продвижения своих идей: я уже выкладывал ранее один из клипов шведского DJ-ея - Avicii,  рассчитанных, как мне представляется, именно на эти типы, а вот еще один яркий пример такого творчества, описывающего процесс освобождения закукленной Личности с помощью овладения некими "тайными знаниями" - в этом случае символизируемым символом Древа Сефирот, которое в каббале считается схематическим представлением строения мира:
https://telegram.me/pesneslov/
+ 0.11 / 3

Exterminatus   Россия
Санкт-Петербург
44 года

Слушатель

Тред №800824
Дискуссия 72 1 +1.29 / 12 +1.68 / 17

Предлагаю немного переключиться - очень любопытная статья была сегодня в Переделе запощена:

Цитата: Цитата
Корреспондент Independent Дэвид Асборн побывал в одном из районов города Батон-Руж, штат Луизиана, жители которого ведут кампанию, прозванную "предательством 50 лет борьбы за гражданские права".

"Счастливые жители этой относительно процветающей части города, в остальном страдающего от бедности, насилия и деградирующей системы школьного образования, добиваются права отколоться от него и создать собственный город, - пишет Асборн. - Будущий город с рабочим названием Сент-Джордж получит площадь 85 кв. миль и лишит Батон-Руж примерно 25% его населения (и, конечно, значительной части налоговых поступлений)".

"После месяцев борьбы инициативной группе наконец-то удалось собрать 18 тыс. подписей, которые, по законам штата, требуют вынесения вопроса на голосование в следующий раз, когда в Луизиане состоятся выборы, или через раз", - говорится в статье.

Власти города уже пообещали завернуть петицию сразу же, как только ее подадут. "Возражения варьируются от вполне прозаических до политических и даже моральных, - отмечает журналист. - Ни для кого не остался незамеченным тот факт, что район, который станет Сент-Джорджем, богаче и "белее" по составу, чем любой другой квартал Батон-Руж. Если он станет городом, белые будут составлять в нем 70% населения. В Батон-Руж на данный момент проживают 55% черных и 40% белых".

"Сторонники отделения настаивают, что в первую очередь хотят дать детям более качественное и безопасное образование. Только основав новый город, они смогут создать собственный школьный округ", - пишет автор статьи.

... Похожие попытки в последние два года делались в штатах Джорджия, Алабама, Техас и Теннесси.

http://www.inopressa.ru/article/28Aug2014/independent/apartheid.html

Скоро в Штатах веселуха ... 
Отредактировано: Exterminatus - 28 августа 2014 23:10:54
Vita sine libertate, nihil...
+ 1.29 / 12
  ps_

ps_  

Слушатель

Читатели: 1

Предлагаю немного переключиться - очень любопытная статья была сегодня в Переделе запощена:

Скоро в Штатах веселуха ... 

На ветке "Большой передел мира" есть очень хорошие соображения по этому поводу:

https://glav.su/forum/4-politics/16-big-remake-of-the-world/message/2568481/#message2568481
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: ps_ - 29 августа 2014 23:31:01
+ 0.39 / 5
  Alexander_Khalitov

не, вас не игнорируют, просто вы будете смеяться у меня за эти два дня личка уже выросла на десять листов, не считая почты и прочих средств связи. причем по личке чаще бродят со мною знакомые и с ними есть о чем потрепаться, опять же вчера вечер ушел на очередное мелкое пивопитие до упора, так что времени на то чтобы отписываться всем вчера - просто не было. И так уж получается, что разговорам с людьми знакомыми ты уделяешь больше времени, чем с незнакомыми.

Хорошо, я объясню, что здесь происходит. Много лет назад мне сказали, выписывая из больнички - чтобы я - ничего не планировал. не надо заводить новый бизнес, не надо находить себе женщин, чтобы это в итоге сложилось в что-то чуть более прочее, не стоит заводить себе новых друзей. Просто потому, что мы всегда в ответе за тех, кого "приручили" и если вдруг пришло завтра а вас уже нет, это... Это - Предательство тех, с кем у нас сложились хорошие отношения. А врачи пояснили, что по итогам моей проблемы у меня такая фигня, что завтра может для меня не прийти в любой день. Просто взять так и - не прийти. И в итоге я все эти годы подсознательно знал, что не надо сближаться ни с кем, не надо никого обнадеживать, не надо никому давать никаких обещаний. День прошел и - Слава Б-гу.
 Да, немножко одиноко, немножко тоскливо, никогда не бывает фактически Дней Рождений, или людный встреч Нового Года, но... Я много кого потерял и я знаю, что если уходит кто-то для тебя значимый, то после этого мне всегда очень плохо. А когда врачи говорят, что ты сам можешь уйти в любой день ты начинаешь больше думать о том, чтобы не сделать больно тем, кто тебе почему-то понравился. И вот так оно почти 30 лет.
 А в прошлом году я попал вот как раз в августе сентябре - в больничку. Я об этом рассказывал. И в процессе лечения меня полностью по всей программе обследовали. А по итогам развели руками и сказали странную вещь, - "извини мужик, - обознатушки-перепрятушки, мы не знаем как и не понимаем ни фига - почему, но организм у тебя - почему-то восстановился. У тебя еще - лет десять, как минимум, а то и больше потому что ты по природе был - мужик жилистый".
 С одной стороны - здорово. С другой возникает вопрос - а че теперь делать. Я по факту - всех, кто был - разве что - не разогнал. Близких друзей - практически нет. Мне - полтинник. Со всеми из этого вытекающими, а старость умеет - быть долгой. Я же не в безвоздушном пространстве живу и жить буду. Ведь поздновато уже - в пятьдесят - по сути с нуля - формировать себе - круг общения. Чтобы разговоры не только о футболе и не о том что у знакомой всем маньки сиськи больше чем у соседской дуньки, хотя у дуньки - жопа на ошчупь - приятнее. И не о том, кто кого любит в санта-барбаре или укусил в сумерках. Хотя именно об этом у нас народ собравшись толпой - обычно и разговаривает. И еще о том, сколько раз забьет месси, или о том как прыгает меджик джордан. Не то, чтобы это - не важно, но мне поговорить о совсем ином с людьми хочется.

И в итоге как раз в начале прошлой осени - раз уж эскулапы сжалились и отодвинули все сроки в бесконечно прекрасное далеко, я принял решение - все-таки самому себе сформировать свой круг общения (помимо родных и близких, которые и так от меня вряд ли денутся). Что я тут сейчас - по факту и делаю. (И вы можете это заметить по резко усилившейся моей активности здесь на Форуме именно после моего пребывания в больничке в сентябре прошлого года). И уж извините, что я больше времени уделяю именно тем, кого я уже знаю лично и с кем мне приятно беседу поддерживать. Вливайтесь, то что вас как и всех остальных новичков - которых просто не знают и даже ни разу не видели - чуток игнорируют связано именно с тем, что с вами сложнее беседу поддерживать. Не больше того, не меньше. Ведь чем дальше, тем хлеще, народ уже в массе не понимает местные мемы про белоснежку, про прах стругацкого, про то как надо людей обыскивать и почему. И объяснить это без долгого рассказа длиннейшей предыстории порою уже не возможно. И кого надо везти из Питера в Москву наложенным платежом, и почему - "главное чтобы только не на мотоцикле".
 Вы знаете на таких мелочах, на этих всех пустяках строится узнавание "своих" и так далее. На этой безделице уже можно строить фундамент интересной и насыщенной старости...
 Ну вот - не повезло мне чуток, было мне 23 а потом бац и уже 50. Кисмет. Че мне теперь - от новости, что у мя организм крепче чем его думали - теперь идти вешаться?! А смысл?
Так что - то что здесь сейчас происходит, оно нормально и объяснимо, если хотите общаться - вливайтесь, места нам на всех хватит. Будет - весело. Это я вам - обещаю.

В 50 лет жизнь только начинается. Мы Вас очень сильно любим. Надеюсь, познакомится вживую в скором времени.
Сообщение скрыто модератором Alexander_Khalitov
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 29 августа 2014 12:01:02
+ 0.46 / 6

бульдозер   Россия

Слушатель

Читатели: 70

Модератор ветки

Да ладна там. Александр! Всё идет путем! Какая там старость, Майн Готт!  У меня значительный опыт смены жизней- штуки 4 за плечами- совсем разных..  Эт я щас белым и пушистым стал... вааще-то я типичный холерик, переделавшийся в сангвиника по той же самой причине- отмеряли мне год в свое время дохтура- да фигу вам, обойдетесь ТАм пока без меня- мне тут любопытно. Тем более- дитё моё выросло (младшее), мозги ему вправлять- вправлены вроде, гы...он сам кому хошь вправит. И- вправляет... Так что у меня опять новый цикл (жизня) начинается- вот будем поглядеть, куда она занесет.. любопытственно, однако - но гляжу с оптимизмом. В соционике и астрологии- я баран полнейший, какие там звезды надо мной- эээ... не видно, погода пасмурная- но душа что-то больше в позитив настроена. А компашка тут в реале интересная подобралась. Я рад, чессговоря- что приобщился. Люди- разные, но с моей колокольни раннего пенсионера- эт есть хорошо, есть о чем поговорить да и сами по себе люди мне всегда любопытны.  А сколько нам до ТАМ отмеряно? Не ведаю- да всё, что осталось- наше, а остальное- суета.... Так что- "хвост пистолетом, вперед и вверх!"
И - всех чисто дружеских пожеланий!
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: бульдозер - 29 августа 2014 08:16:01
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
+ 1.66 / 20

Баламут  

Слушатель

Читатели: 16

пошли в наполеоны, у нас палата еще не полностью занята

угу...
врач в дурке, принимает пациентов
- ну а вы кто, молодой человек?
- я - Наполеон!
- отлично, в шестую палату, следующий..
- доктор, вы не понимаете! я торт!
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Баламут - 30 августа 2014 01:01:01
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
+ 1.92 / 16
  Ale_Khab

Ale_Khab   СССР
Хабаровск
56 лет

Слушатель

Скажите, пожалуйста, рулоны, размером с колесо "БЕЛАЗа", с наклейками "мудак" и "идиот" у Вас уже закончились?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
-0.39 / 11
  Bonya

29 августа 2014, 02:28:23 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

sbal

29 августа 2014, 02:42:45 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

Тред №800965
Дискуссия 49 1 +0.48 / 6 +2.20 / 25

Обамыч получается максом  4.08.61 ( если дату не врут конечно) . Дуальная парочка с  Путиным
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Аква - 29 августа 2014 15:01:02
+ 0.48 / 6
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

Обамыч получается максом  4.08.61 ( если дату не врут конечно) . Дуальная парочка с  Путиным

кстати -да. и их этого следует, что соционические ярлыки дело опасное. мы тут всего лишь описываем механизмы информационного метаболизма у индивидов, а не их волевые качества или окружаюшие условия при которых живет и работает эта личность.

того же обаму направленно выбрали для чмырения, а на это нарочно всегда выбирают именно представителей запрещенных сословий, для штатов именно аристократия запрещена и поэтому пугалы и записных клоунов там рекрутируют направленно именно из их рядов. из этого следует, что у казалось бы полных идиотов типа маккейна в русском обществе судьба была бы совершенно иной чем в америке. а та же самая история про то, что чел в своей жопе много лет родительские часы в плену прятал у нас выглядела бы сильно иначе чем пища для амерских гэгов и остальных тамошних смехуечков
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 1.72 / 19
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

Скажите, пожалуйста, рулоны, размером с колесо "БЕЛАЗа", с наклейками "мудак" и "идиот" у Вас уже закончились?

для мудаков - ни за что. я не дурак чтобы засирать себе мозги наличием ментального урода в сфере моей среды обитания.
выход - тама.
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.84 / 9
  Лиса

29 августа 2014, 06:00:43 Сообщение удалено автором

+ 0.21 / 3

ps_

ps_  

Слушатель

Тред №801018
Дискуссия 65 0 +0.40 / 5 +0.40 / 5

Посчитал жену:

Сол - Рак - Королева Кубков
Луна - Овен - Дама Жезлов
Мерк - Рак - Королева Кубков
Венера - Рак - Королева Кубков
Марс - Лев - Король Жезл
Сату - Рак - Королева Кубков
Юпи - Телец - Король Пентаклей

Результат: Королева Кубков Дюма

Причем с Гамлетами и Джеками (это я) у нее отношения либо Ревизор либо Конфликтер.
О как оказалось

Сообщение скрыто автором
Отредактировано: ps_ - 30 августа 2014 07:46:01
+ 0.40 / 5
загрузить следующие сообщения: 20 из 32017
←Пред←112261227122912302829→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика