Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,181,839 48,236
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2700410 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
asa14
 
russia
питер
41 год
Слушатель
Карма: +14.57
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 33
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 03.11.2014 18:13:20Уважаемый Grau. Это не та ветка. Ну, вы поняли. 
Внуково находится в собственности ОАО "международный аэропорт "Внуково",
Акциями владеют 
ОАО "Авиационная Нефтяная Компания" (владелец некто В.Ванцев) - 75 % 
Правительство г. Москва  - 25 % 
Ну и так, для интереса, вот например, резюме одного из сотрудников ОАО "АНК" - просто ссылка

И что?
Обычное резюме очередного родственника, работает реально секретаршей пока учится в МаИ, когда запахло жареным перевели на нулевой уровень специалистом - оператором. Когда закончит вернут в Авиацию. Кстати ей это нафиг не надо. Мужа бы найти нормального и всё. Таких родственников в каждой компании по паре штук минимум.
Тут вопрос встает об уровне "ответственности частной компании" перед обществом при наступлении очередного полярного писца. Яркий пример, прям возведенного в абсолют Фукусима, кто забыл там до сих пор  сливают радиоактивное дерьмо в море.
Отредактировано: asa14 - 05 ноя 2014 03:56:42
  • +1.19 / 11
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,732.33
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,675
Читатели: 2
Тред №839154
Дискуссия   88 0
Есть вероятность, что началась движуха в Британском королевском семействе. Я заметил интересную статью на Yahoo, но она быстро исчезла. В результате поисков нашлась эта статья (не знаю, насколько можно доверять этому журналу):

Prince William Out As King, Royal Rumor Say

Говорят, что ходят слухи о том, что принц Вильям отказался от трона в пользу своего отца Чарльза (он в свое время как-то неправильно второй раз женился и королева Елизавета назначила старшего внука приемником). А после Чарльза корона перейдет к Гарри.
  • +1.39 / 12
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №839162
Дискуссия   212 14
 Добрый всем день, извините, что реально долго не мог общаться на Форуме.
 Сейчас я снова в Москве и буду здесь как минимум до пятницы 14 ноября, дальше - как повезет, но скорее всего уже в Санкт-Петербурге. Совсем. Так что - если есть желание на днях в Москве встретиться, - я рад буду посидеть. пообщаться.
 Соответственно - где-то с середины месяца я скорее всего переподключу мобилу с тем же номером, но привяжу ее уже к Питеру (это на тот случай если вы в конце месяца удивитесь - почему московские звонки на мой номер стали вдруг резко дороже.)
 Если что, то 12 ноября у меня официальный развод и на этом все материальные вопросы у меня здесь на этом закончатся. И т.д.

 Вот так - как-то.

 Ежели есть вопросы про все что угодно (не только и не столько - про меня лично), спрашивайте, постараюсь ответить.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.84 / 28
gnost22
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +57.43
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 121
Читатели: 0
Тред №839185
Дискуссия   505 41
Уважаемый А.Э.
С возвращением на форум!
Надеюсь бронхит прошёл и поздравляю с выздоровлением!
  • +0.91 / 11
gnost22
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +57.43
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: footuh от 05.11.2014 10:22:05Не пил. Практически. (Разве что накатил рюмашку кальвадоса вчера перед выездом.)

 То есть все подробности - "съездил пивка попить...".
 Увидел. Понравилась. Пообщались. Приехал еще раз. Остался. Вот и все подробности.

Завидую, Александр Эрдимтович!
Veni, vidi, vici
Крутой
Форту, а картинка из "9 и 1/2 недель"
  • +0.53 / 7
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Fortu9 от 05.11.2014 10:41:55Шокированный
Скорей всего, 9 1/2 недель я смотрела, но точно -читала. Дело было так: им было СКУЧНО. Он ее бил и всячески издевался. Ей даже нравилось. Ну офигенно состоявшиеся личности, застрявшие где-тов анальной стадии развития (по Фрейду).
Не знала, что можно сравнивать эти два фильма. Сколько открытий чудных...

Ах, вот не уверен, что их так колбасило именно со скуки, ибо со скуки так котелки у двух вполне адекватных людей - не срывает. Хотя я понимаю, что ЛСЭ/Штирке даже поверить в то, что такое "иррациональное" поведенье случается - скорее всего - не возможно. И самое простое для нее - объяснить этот феномен "скукой", ибо так - проще.

 Хотя... хотя хрен он там действительно был все же - редкостный и - реально бил тетку.
 Теток трогать - тупо нельзя и - все тут.
В этом смысле в этой истории речь и о том, - насколько человек себя контролирует.
 Ибо когда любишь без памяти - желание причинить любимой боль. - порою захлестывает и разве - не перехлестывает и вот тут остаются лишь только - вековые традиции, - о том, что тетку обидеть нельзя. Нельзя и - все тут.
 А какие у америкосов традиции..? Вот и снесло ему куку - нахрен. Не снесло б - жили бы они по сей день - сладко, красиво и счастливо.
 Я - серьезно.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.41 / 20
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: footuh от 05.11.2014 10:22:05Не пил. Практически. (Разве что накатил рюмашку кальвадоса вчера перед выездом.)

 То есть все подробности - "съездил пивка попить...".
 Увидел. Понравилась. Пообщались. Приехал еще раз. Остался. Вот и все подробности.

Обязательно воспользуемся приездом в Москву на побывку.   Громко заявляю, наши встречи с А.Э. исключительно повысить уровень знаний и попить пиво(водку) в хорошей компании.
А настоящий случай мне напоминает анекдот еще из студенчества.... ни хрена себе, сходил за хлебушком...
Ну и  с этим надо смириться.  Питер все таки недалеко, если что.
  • +1.31 / 13
Andreus
 
Слушатель
Карма: +8.46
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 9
Читатели: 0
Тред №839298
Дискуссия   219 4
Александр Эрдимтович, с ... переменами и возвращением! Думаю стресса всё равно многовато, поэтому и изменения климата так сказались...

А вот у меня стандартный вопрос о бывшей тут в ваше отсутствие развёрнутой заметке Баламута о космосе и опять же России в образе пугалки для Запада чтобы и в космической отрасли что-то на другую ступень развития перескочило. А поможет ли? Или "зима наступает" и денег ни у кого на интересные переходы в то что в 80-х вроде совсем казалось скоро случится как космические лифты, те же сборочные на орбите этапы и т.д.? Короче доживём ли до чего-то интересного на нашей жизни, или у России на "Ангару" только хватит денег, а и в Америке тоже никаких прорывов не успеют сделать?

Ну и Рош-Хашана давно прошла... сильно хуже ситуации на поверности не видно... а под ней (поверхностью) не все видят ;(

Успехов на новом месте!
  • +1.36 / 16
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Andreus от 05.11.2014 12:56:14Александр Эрдимтович, с ... переменами и возвращением! Думаю стресса всё равно многовато, поэтому и изменения климата так сказались...

А вот у меня стандартный вопрос о бывшей тут в ваше отсутствие развёрнутой заметке Баламута о космосе и опять же России в образе пугалки для Запада чтобы и в космической отрасли что-то на другую ступень развития перескочило. А поможет ли? Или "зима наступает" и денег ни у кого на интересные переходы в то что в 80-х вроде совсем казалось скоро случится как космические лифты, те же сборочные на орбите этапы и т.д.? Короче доживём ли до чего-то интересного на нашей жизни, или у России на "Ангару" только хватит денег, а и в Америке тоже никаких прорывов не успеют сделать?

Ну и Рош-Хашана давно прошла... сильно хуже ситуации на поверности не видно... а под ней (поверхностью) не все видят ;(

Успехов на новом месте!

 спасибо.

На самом деле - "зима близко" и мы очень нужны для того, чтобы можно было вполне официально обрезать социальные пособия для паразитов по всему миру, к которым относится тот же израиль для амерского бюджета и так далее. Так что все пока идет в рамках.
К примеру. хорошо известный всем факт на тему о том, - что на юге нашей страны мощность газовых месторождений совсем не такая как на том же севере. Отсюда интересный вопрос - чем мы собирались наполнять тот же ЮП, при условии что мы обещаем загрузить голубой поток - на Турцию? Задача решается лишь при условии что мы начинаем массово закупаться у туркменов, казахов и азеров, а лишние деньги им всем кружат голову, а тут ЕС уперлась мы встали в позицию непротивления зла и все - счастливы.
 Так что с одной стороны денег хватит. с другой - вы удивитесь на - что.

 Ну. почему же не видно, - народ после рош-Хашаны ведет себя гораздо вменяемей, вон безумное куку прекратили, закладываются сейчас на самое худшее. Так что все идет хорошо.
 Единственное, что фигово - то что курс ползет да прямо перед новогодними продажами, и поэтому пока не понятно - на чем сердце успокоится, а так пока что - все ничего.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.90 / 25
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Сапсан от 05.11.2014 14:55:15А.Э. Воспользуюсь паузой и задам глупый вопрос:)
А этот дяденька по ТИМ Гамлет?

Николаус-то из "Изначальных"? Не видел сам сериал. но - похож. Но ее больше он на Макса похож. Этакий Ганнибал. но вампир.Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.66 / 8
RUSик
 
russia
СПб
46 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Тред №839365
Дискуссия   137 1
А я вот вчера посмотрел "Солнечный удар" Михалкова и мне опять не понравилось!

Не понимаю я последние годы Никиту Сергеича ... Раньше понимал, вплоть до "Утомлённых солнцем" и "Сибирского цирюльника", а вот всё что потом стало выходить - не понимаю.... Такое чувство, что ищет он Русскую Идею, ищет ... да никак не найдёт.
В его художественных фильмах (как и в документальных - про белую эмиграцию) чувствуется его трепетное отношение к белому офицерству, а Новая Россия оказывается как бы в виноватых - не поняла, не уберегла лучших сынов, цвет нации ... Хотя цвет нации сам во всём виноват! 
Вроде как слышен призыв Михалкова возродить, то что было ... Но возрождение это скорее по форме, не по содержанию - "балы, красавицы, лакеи, юнкера ..."
И в последних фильмах я вижу только форму, красивую, пафосную ... но не правдивую! Не цепляет!

Интересно услышать мнение других!

ЗЫ: Вспомнилось, как Михалков однажды Кустурице сказал - "Знаешь в чём секрет русской души? У русского человека ничего нет и ему при этом ничего не надо!"  ... во как ...

ЗЫ2: А на днях досмотрел "Куприн. Рассказы" - понравилось очень!!!!
Отредактировано: RUSик - 05 ноя 2014 18:40:37
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +1.06 / 16
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Тред №839366
Дискуссия   128 3
А.Э. а с Питером Вы встреч не планируете, в ближайщее время?
  • +0.42 / 5
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №839373
Дискуссия   129 2
после перерыва опять попал в свою почту..попросили разъяснить за космос и уже нас попугать...что бы мы ластами шевелили..
хорошо "их есть у меня для вас".... все что будет написано - легко проверяется с помощью гугла и не требует доступа С или СС
и так..что такое поколение "космос - 3" постов несколько

это сверх чистые металлы и сплавы
это практически безотходное производство
это сверхпроводники
это кремниорганика
это новые виды топлива
это новые принципы управления
это симуляционная бионика
и многое другое...
об чем спич так сказать...возмем пример "танк"
практически все умные "головы" бьются над уменьшением веса, увеличением скорости, увеличением  "непробиваемости", улучшением ремонтопригодности, экономичности и т.д. - это я про саму по себе платформу, на которой навешивается оружие и где сидят танкисты.

Еще в далекие 70 годы наша космическая промышленность сотворила некий сплав, который по своим качествам  с толщиной 13(!) мм аналогичен 80мм гомогенной брони.... казалось бы - вот он ответ на запрос бронетанковых войск! 
но к этому ученые добавили еще и специализированный сплав с уменьшением трения в несколько раз
. увеличением износостойкости и т.д. - вояки просто хвостиком начали ходить за учеными - ну дайте в войска летающую табуретку, ну давайте сделаем хоть один танк...
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.88 / 34
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Сапсан от 05.11.2014 15:39:18А.Э. а с Питером Вы встреч не планируете, в ближайщее время?

планирую. 12-го - развод, 14-го у меня планируется последний рабочий день в Москве, потом я планирую поехать в Питер с чемоданом и больше уже в Москву в обозримом будущем - не вертаться.
так что начиная с вечера 15-го (если здесь вдруг ничего не изменится. а оно - не должно) я готов планировать в Питере что угодно.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.92 / 13
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,732.33
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,675
Читатели: 2
Цитата: footuh от 05.11.2014 07:40:45Д

 Ежели есть вопросы про все что угодно (не только и не столько - про меня лично), спрашивайте, постараюсь ответить.


А Вы чем по работе заниматься будете, если не секрет ?
  • +0.43 / 6
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Тред №839388
Дискуссия   114 0
Если к  старым темам вернуться на минуту.  Сейчас в Вестях 24 кратко сказали по поводу выборов у амеров.  Клан Бушей возвращается. Без подробностей пока. Позже откомментируют.
  • +0.75 / 10
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Юрий_ от 05.11.2014 16:08:40Новоселье! Веселый

Да предлагаю на встречу приходить с подарками к новоселью. Подмигивающий
Я очень рада, что АЭ теперь здесь с нами. 
Женя будьдозер, а у Вас планов насчет Питера случайно нет?
  • +0.43 / 6
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,588.92
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,641
Читатели: 99

Модератор ветки
Цитата: Баламут от 05.11.2014 15:44:09после перерыва опять попал в свою почту..попросили разъяснить за космос и уже нас попугать...что бы мы ластами шевелили..
хорошо "их есть у меня для вас"....


  Тут хорошо "клеятся" некие работы в области ядерной энергетики, о которых упомянул Добряк тут:
http://glav.su/forum…age2686692

  Смысл для ленивых покопаться: в случае замены в нитриде урана традиционный азот-14 на азот- 15, получаемый способом, традиционным для обогащения урана- причем на СУЩЕСТВУЮЩЕМ оборудовании, в конструкции будущих БН могут быть внесены некоторые небольшие коррективы, которые, вместе с модернизированным топливом могут создать технологический задел, определяющий дальнейший вектор развития данных технологий. Поскольку разработка БН дело долгое, дорогое и нудное (не считая собственно процесса обогащения)- то на этом этапе происходит потенциальный технологический "отрыв"... на много лет вперед (кто первый- тот,считай, навсегда)...  Собственно- я это написал в качестве примера, чтобы показать варианты использования "новой химии" - т.е. использовании "химии изотопов" в новых материалах. Причем изотопов, получаемых в МАССОВОМ количестве, а не в граммо-килограммовом, как это есть сейчас.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.77 / 21
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №839420
Дискуссия   110 0
продолжаем  ликбез
так вот - после изготовления некого количества метала - была сделана экспериментальная лабораторная установка - что бы значит показать  неким шишкам из  неких комитетов в ЦК КПСС - насколько наша наука "впердЕ"..и вот тут оказался  некий писец - во первых листы для того что бы сделать из них некое подобие броне корпуса между собой НЕ ВАРИЛИСЬ, а если варились - то по шву быстро шли трещины - диагноз - только в космосе, дальше больше - при изгибах начинали трескаться... в общем когда с горем пополам  что то там собрали и цкашникам показали - научники вместе с вояками начали покрываться холодным потом...оказалось, что
- вундервафля конечно же один на один в бою любой другой "земной" танк уничтожает на все 100%, но уже при попадании в вилку - не факт что успеет....в третьих, второй сплав из которого делали сврехпрочные катки, и все возможные движущиеся детали - стесывает "обычные" металлы на ура и получается что сама по себе втулка - как новая, а вокруг все разбито...ну и под конец попросили посчитать экономику - оказалось что за одну космическую вундервафлю - можно сделать аж 73 обычных танка..
на сим эксперимент посчитали закрытым...
у амеров было примерно то же самое...так вот - они в принципе отложили(так же как и мы) все до тех времен, когда "гибриды" такого качества будут востребованы..тут на земле...но для этого необходимо выполнение нескольких условий
- перестройка экономики на стандарты годов 50-60 - "на века-сверхпрочно-дорого", а не девиз веков 80-90 (да и мы сейчас в этом живем) - быстро-дешево-сердито-всем 
- должно быть НЕСКОЛЬКО блоков, которые будут развивать ДРУГИЕ направления хайтека  и при этом взаимодействуя между собой(уж как там оно получится - или обратный инжиниринг, или  промышленный шпионаж, лицензии и т.д.) встраивать и дорабатывать продукцию соперников-соратников
- на суше полезные ископаемые должны подходить или к концу или становится трудно доступными
-  население  должно вырасти более низкими темпами. но при этом оставаясь  с высокой численностью
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.93 / 28
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №839426
Дискуссия   98 0
 и так..что же все таки сейчас там "происходит"..
что у амеров уже есть, если не в реальном действующем, то хотя бы в макете и проработанных моделях
- низкоорбитальные станции "подскока" - совсем не давно одна из них приземлилась, проболтавшись на орбите несколько лет....лавное испытание - поведение на орбите при жестком излучении топлива и его элементов
- отработали "экономичный" запуск - правда с трагедией - но работы будут еще вестись, как я понял - сама по себе концепция правильная
- спроектировали собственный модульный корабль(Ну тут без нас ни как не обошлось..при развале вывезли документацию на наши лаборатории типа "радуга" и "берег"), собственно это не МК в чистом виде,а завод по производству всевозможных сплавов, небольшими количествами но уже больше чем было раньше
- пока математически отработали захват-удержание-разработка металлов из летающих обломков старых спутников, в будущем - хотят поработать над захватом небесных тел(сверхмалых астероидов)
- ну и самое главное - практически ВЕСЬ мир в ближайшее время начнет плавно добывать полезные ископаемые или в океане, или в труднодоступных на суше местах, я думаю что в ближайшие 10 лет мы узнаем о "внезапном" исчезновении главной нефтяной кубышки в персидском заливе...и вот ТОГДА  - все эти гибриды и технологии окажутся востребованы 
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.48 / 26
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 23, Ботов: 29
 
Che Shir , bb1788 , jean , Ася Фелина , С. Попов