Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,175,830 48,229
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2721448 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +29.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: Fortu9 от 14.11.2014 13:19:50а по-моему, женская курилка была лучше мужского срача Дъявол

Это не срач, уважаемая Fortu9; это - позиция
Цитата: ЦитатаОн вспомнил вечерний Арканар.  Добротные  каменные  дома  на  главных улицах, приветливый фонарик  над  входом  в  таверну,  благодушные,  сытые лавочники пьют пиво за чистыми столами и рассуждают о том, что мир  совсем не плох, цены на хлеб падают, цены на латы растут,  заговоры  раскрываются вовремя, колдунов и подозрительных книгочеев  сажают  на  кол,  король  по обыкновению велик и светел, а дон Рэба безгранично умен и  всегда  начеку.
"Выдумают, надо же!..  Мир  круглый!  По мне  хоть  квадратный,  а умов не мути!..",  "От грамоты,  от грамоты  все идет, братья!  Не в деньгах, мол, счастье мужик, мол, тоже человек, дальше - больше,  оскорбительные стишки, а там и бунт...",  "Всех их  на кол, братья!..  Я бы делал что? Я бы прямо спрашивал: грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь?  На кол! Таблицы знаешь? На кол, слишком  много знаешь!",  "Бина, пышка, еще  три кружечки и порцию тушеного  кролика!"  А по  булыжной  мостовой - грррум,  грррум,  грррум - стучат коваными сапогами коренастые, красномордые парни в серых рубахах, с тяжелыми топорами на правом плече. "Братья! Вот они, защитники! Разве  эти допустят? Да ни в жисть! А мой-то, мой-то... На правом фланге!  Вчера  еще его порол! Да, братья, это  вам  не  смутное  время!  Прочность  престола, благосостояние, незыблемое спокойствие и справедливость. Ура, серые  роты! Ура, дон Рэба! Слава королю  нашему!  Эх,  братья,  жизнь-то  какая  пошла чудесная!.."
Отредактировано: ЮВС - 14 ноя 2014 18:15:05
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.07 / 6
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №844748
Дискуссия   493 20
http://usawatchdog.c…ames-turk/
чуваки начали заходить с козырей...
была надежда на долгое и нудное трепыхание..ан нет...
“What the U.S. government will do, though, is everything in its power to protect the dollar’s position, and that means more capital controls.  There are already capital controls in place.  It’s almost impossible for a U.S. citizen to come over here in Europe and open a bank account.  They just don’t want to deal with U.S. citizens anymore.  Another type of capital control is that $16 trillion sitting outside the United States cannot come back and be spent in the United States.  If that were to happen, all those dollars overseas would fall to a steep discount to the domestic dollar because they would not have the same usefulness if they can’t be spent in the United States.”  But wouldn’t that be a default that would crush the U.S. dollar?  Turk explains, “It wouldn’t crush the domestic dollar.  It would crush the international dollar relative to the domestic dollar.  The domestic dollar will be inflated away in any case over the longer run.  The immediate impact would be on dollars outside the U.S. and, yes, that is a default.”
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.45 / 20
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.85
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Bugi от 14.11.2014 10:41:44А я сегодня, как-то невзначай нажал кнопочку, и вот..
[movie=400,300]http://youtu.be/jrqv2_2NT2o[/movie]
Кстати, кто она по ТИМу, у кого какие мысли?

это - донка, потому что это - ид-музыка.

вот - хорошая ссыль:
http://www.socionic.…-socioniki
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.98 / 12
Unuberwindlich
 
russia
Находка
42 года
Слушатель
Карма: +302.12
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,088
Читатели: 2
Цитата: f747 от 15.11.2014 21:21:13Скажу по секрету мне там практически всё обожаю, и эго и ид и всё супер.
А вот куда там делось рэп и рнб и прочие рыгги не понятно?

Рэпачок в исполнении Тупак и 50цент - я бы скорее к Ид отнёс, Эминем и TI - к Эго. В общем по стилю. 
 К примеру Эминэм, такое ощущение, что докричаться хочет:

Скрытый текст
А 50цент, обвешавшись мехами, спокойно читает чёт своё:

Скрытый текст

У меня в основном Эго и СуперИд выходит по предпочтениям, Суперэго и Ид - скорее как исключения.
В качестве проверки, из известного на ветке могу сказать что Меладзе не нравится, Слава - нравится
  • +0.63 / 5
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: RUSик от 15.11.2014 21:58:46[movie=400,300]http://youtu.be/zqjP4px8QXs[/movie]


Я эту песню помню - в начале 70-х  она  часто звучала по радио. Мне очень  понравилось как она вчера спела.  Но  для меня  уж слишком прямая эмоция в песне, как реквием. Вот эту песню в детстве я любила больше
[movie=400,300]http://youtu.be/om6IdZd28O8[/movie]
  • +0.42 / 5
БПЛА (Вася Миронов)
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +48.96
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 88
Читатели: 0
Цитата: footuh от 14.11.2014 10:53:05Таким образом - я - тупо выбешиваюсь в присутствии - ЛИИ - то есть носителей этой самой Белой Неизменчивой Логики в Базовых и вы можете считать, что это они так действуют на мою Болевую.

 Когда я вижу человека, который примерно так же реагирует на эти мудовые рыдания в исполнении таких ЛИИ как Темур или там ск123, от вызывает у меня отчень теплые - и даже "родные/родственные" чувства.
....
 Я не люблю "болтунов" и "ботанов". никогда не любил. Люди которые с восторгом говорят на подобные темы вызывают у меня позывы тошноты. Вероятно у меня действительно Болевая БЛ, причем во весь рост.


Как я по вам скучаю - но дела и обстоятельства напрягли сильно. И вот в 2.25 все же не могу не ответить))   ЛИИ которые исполняют мудовые рыдания - это не настоящие ЛИИ. Это ЛИИ с пораженными эмоциями и амбициями, отягощенные несчастьем... Робокайф - это любые прагматические хаосы этиков и сенсориков - расписать в систему. Чтобы это было внятно и ясно. Упорядочить термины и идеи.
Здоровый Роб свои личные интуиции копит и хранит, никому не навязывает. Потом обобщает в лаконичное логическое совершенство и вздыхает умиротворенно. Пустая шизоидная терминологическая болтовня - это мода 90-х, это как меряться тачками и цепями для ЧС. Так сказать - шизоанализ на фоне импотенции)) Так что - тут не болевая БЛ, а неприязнь к попыткам прикрыть личные проблемы бессмысленным умничанием, что совершенно понятно))
  • +1.45 / 13
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Швея от 16.11.2014 01:39:38а если поподробнее плз? с гугла как то перевод корявый ))) они что, грозятся обвалить доллар типа?

Прогноз Авантюриста. Одновременный обвал в ноль доллара везде кроме США и его ревальвация в США.
  • +0.41 / 8
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Аква от 16.11.2014 00:18:51Красиво, но у меня не резонирует. Ссылка Маэстро помогла мне понять сегодня, что мои песни, те, что толкают к действию в которых есть движущая энергия. Ну или в переходные моменты жизни песни затишья, которые являются фоном для разговора со своей интуицией.  Эта песня не то, и не то. Поэтому красиво, здорово, но не мое.

Не знаю, писать или не писать, потому что  думаю на эту тему давно, но так ничего конкретного и не придумала.

Дело было ночью за работой.  Писала программку, а у программок такое свойство – они не отпускают ни  на выходные, ни в отпуск, они даже отойти соснуть на ночь  не отпускают.  А если вырвешься и уйдешь, то вернувшись – не найдешь.  В общем, если надо реализовать какую-то функцию, то пока не доделаешь, нельзя  даже спать ложиться.  Иначе потом все придется начинать сначала.  Такие ночи всегда тяжкие и трудовое похмелье после них долгое и мучительное.  А в этот раз вспомнила я, что получила намедни диск СД в подарочек с записью квартета каких-то выпускниц петербургской консерватории.  Ну и поставила.  Они там классику пиликали. И у меня под их пиликанье ночь пролетела как одно легкое мгновенье. Когда на часы посмотрела, было уже 5, а у меня усталости ни в одном глазу и работа вся сделана.  Тяжкого трудового похмелья после бессонной ночи тоже не случилось.   Я подивилась и запомнила.  И в следующее ночное бдение решила эксперимент повторить.  Результат оказался тем же – ошеломляющим. Потом я стала эксперимент разнообразить. Слушала китайскую классическую музыку, слушала фламенко, слушала французиков, но они энергии не давали. Их достоинством было лишь то, что они энергию не отбирали, как эстрада в любых ее формах и проявлениях.
 
Дальше я попыталась как-то объяснить явление.  Проще всего было бы  признать меня вампиром, который через музыкальный сигнал устанавливает энергетический контакт с источником и ворует у него энергию.  Но дело в том, что  только самый первый диск СД, с которого начались мои эксперименты, имел источником музыкального сигнала живых и юных выпускниц консерватории. У них, безусловно, было чего стырить.  Но во всех дальнейших экспериментах я просто слушала музыку по компу,  подключаясь к радиостанциям, транслирующим классику. А поскольку с авторскими правами и отчислениями  нынче во всем мире строго, то сайты крутят исключительно древние записи,  в которых исполнители и дирижеры давным давно почили в бозе.  А эффект от ночного прослушивания записей, сделанных ныне покойничками был точно такой же как и от записей, сделанных ныне живыми. Поэтому вариант объяснения явления через вампиризм был отброшен как не состоятельный.  И я стала думать, а чего б еще такого придумать.
 
И додумалась я до варианта с каналом в космос.  Вот уж где бездонная бочка энергии – качай не хочу, и никто в тебя камень за это не бросит.  То есть,  красивая классическая музыка в качественном исполнении, видимо, угодна космосу, в том смысле, что находит в космосе сходные гармоники, с которыми может вступать в резонанс.  Я,  слушая музыку, невольно подстраиваюсь под ее гармоники. А поскольку космос открыт именно этим гармоникам, то канальчик-то с космосом и образуется. И мне перепадает.  Может так?
 
А ёжина-пажина я слушаю и радуюсь.  Спасибо донне Розе.  Уж не знаю какие там гармоники и куда, но очень приятная песенка.
 
  • +1.31 / 15
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +29.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: БПЛА (Вася Миронов) от 16.11.2014 00:38:17... Пустая шизоидная терминологическая болтовня - это мода 90-х, это как меряться тачками и цепями для ЧС. Так сказать - шизоанализ на фоне импотенции)) Так что - тут не болевая БЛ, а неприязнь к попыткам прикрыть личные проблемы бессмысленным умничанием, что совершенно понятно))

Подумал - поставил свой плюсик footuh'y за редкую ясность и конкретность изложения. Учитывая, что я полный профан в соционике - мне был доступен лишь общий смысл, но и он выражен, как мне кажется, четко и однозначно. Особенно впечатлила единодушная поддержка участников ветки. А вот Вы, как мне кажется, ошибаетесь.
Дело в том, что некоторое время назад footuh  привел интерпретацию Таис Афинской Ефремова, которая по его словам сложилась как коллективный результат обсуждения романа не только с однокурсниками, но и со взрослыми членами семьи, в частности с отцом. Я тогда - грешен - не поверил ему - решил, что дискуссию он выдумал для красного словца. Теперь верю. Только что обратил внимание на оценки участниками ветки тех постов footuh'a; не понимаю, как я мог сомневаться даже не в итогах дискуссии, а в самом ее факте?
Вот эта интерпретация: http://glav.su/forum…age1959166. И далее. Впрочем, не могу исключить, конечно, что с определенных позиций можно утверждать, что и здесь Иван Антонович бессмысленным умничаньем прикрывал личные проблемы  
 
Отредактировано: ЮВС - 16 ноя 2014 10:32:56
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.10 / 4
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.58
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99

Модератор ветки
Цитата: ЮВС от 16.11.2014 05:29:07Дело в том, что некоторое время назад footuh  привел интерпретацию Таис Афинской Ефремова, которая по его словам сложилась как коллективный результат обсуждения романа не только с однокурсниками, но и со взрослыми членами семьи, в частности с отцом. Я тогда - грешен - не поверил ему - решил, что дискуссию он выдумал для красного словца. Теперь верю. Только что обратил внимание на оценки участниками ветки тех постов footuh'a; не понимаю, как я мог сомневаться даже не в итогах дискуссии, а в самом ее факте?
Вот эта интерпретация: http://glav.su/forum…age1959166. И далее. Впрочем, не могу исключить, конечно, что с определенных позиций можно утверждать, что и здесь Иван Антонович бессмысленным умничаньем прикрывал личные проблемы

 
  Как говорится- век живи, век учись... (это я о себе -увы...)...
  Некоторое время назад, в серии постов "Ядерные миры Герберта Уэллса", которые вроде пока частично сохранились на Форуме, я пытался проследить "литературную" историю создания ядерного оружия- кому в голову пришла эта идея? кто и как "педалировал" ее? Какое социальное окружение было вокруг интересантов этой идеи? - ну и так далее. Меня интересовала только и исключительно тема "Фантастического ЯО" - не более того. Копаясь в биографиях авторов "Утопий" на сию тему, я с великим удивлением узнал- что ВСЕ авторы, описывающие некие социальные эксперименты, включая (небольшой частностью) и интересующее меня - связаны между собой.  Родственными связями, знакомствами, клубами, длительной перепиской, учебой и работой. Все- без исключения. Не "кучкой" - хотя и "кучки" наблюдались- но, скажем, транс- национальной тусовкой, которая включила в себя не только Оруэлла и Уэллса, Хаксли и Богданова - но и массу совсем не писателей- а ученых, философов и политиков высшего калибра. Так например, именно к этой "тусовке" принадлежал Академик Вавилов,  учеником лидеров этой тусовки был Президент Кеннеди (единственный из всех Президентов США), философ Бертран Рассел и зоолог Конрад Лоренц . То есть ВСЯ эта тусовка в совокупности имеет вполне достаточные и однозначные признаки "Сетевой структуры", с центром управления в области Британских Островов. Часть Истории этой "тусовки" описана Иль Макией - причем весьма профессионально, но это только часть ее - в реале это "образование" много шире - и, кроме Британии (где находится "руководящее звено", "корни" ее находятся и в России. И не только корни- но и "новодел", которым, в частности, явился писатель Ефремов. Идеи "Нового Британского Социализма", их конечный итог и обкатывались в литературных произведениях вышеупомянутых авторов - по системе "Автор-Вариант". Изначально Система базировалась на т.н. Фабианском обществе- но в исторической перспективе разделилась формально на несколько движений- НЕ ПОТЕРЯВ ИЗНАЧАЛЬНОЙ СУЩНОСТИ. Если в начале 20 века "обкатывались" варианты социализма или примитивного коммунизма и возможные результаты его социального "пика", то в дальнейшем, в теоретических работах Рассела и Лоренца был обоснован и обкатан вариант нацизма - с попыткой "продавить" его де-факто. С окончанием 2МВ условия миропорядка изменились- и речь пошла уже о новом варианте коммунизма - и за основу этого варианта было принято общество в СССР.
Вот в это самое гуано и вляпался Ефремов. Вляпался по самые уши. Для меня связь Ефремова - не прямая, а через посла Майского- очевидна, ибо Майский в Лондоне плотно общался с ядром данной "тусовки", что,собственно,никогда секретом не являлось. И- новые, Хрущевские "ветры из заднего прохода" в определенный момент Истории определили курс к написанию ряда произведений. Огромную роль сыграли и первоквадровые амбиции данного индивидуума- впрочем, то же самое воздействие этих амбиций испытал и Академик Вавилов- только с более брутальным исходом. "Тусовка" одна и та же была.
 С точки зрения исторической перспективы Фабианское общество после 2МВ находилось в значительном кризисе- прежние идеи не сработали,нужно было искать нечто новое. Нашли. Пакгоушское движение Рассела - с очень большой спецификой в пользу трансформирующейся БИ, и "новое Фабианское Общество"- (Иначе- "Молодые Фабианцы") реинкарнируемое примерно с 1956 года. Именно такие структуры изначально стали (подгребя под себя остатки прежних движений)- идеологической основой нео- консерватизма, раковой опухолью поразившего Европу и частично США.  Если я раньше считал (по рассказам лиц, лично знавших Ефремова) случайностью обыск, проведенный КГБ в его квартире после смерти- теперь эта случайность испарилась туманной дымкой. Единственно, что в этой истории не соответствует реалиям времени- КГБ было не уполномочено лезть в дебри идеологии транс-национального плана, ибо оно было лишь инструментом в руках лиц более высокого порядка. Соответствует этому и "разборка полетов", последовавшая затем, равно как и количество воплей на эту тему - ибо событие могло поломать достаточно грамотную программную идеологическую схему- посылку, которая на своей основе требовала продолжения. Но это уже- другая история....
Отредактировано: бульдозер - 17 ноя 2014 12:56:40
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.82 / 34
Forthu   Forthu
  16 ноя 2014 12:51:21
...
  Forthu
Цитата: незнайка_177ad3 от 16.11.2014 02:28:34Прогноз Авантюриста. Одновременный обвал в ноль доллара везде кроме США и его ревальвация в США.

И как это отразится на простом русском человеке? Иными словами, к чему нам готовиться?
(Вопрос ко всем, кто сможет/захочет ответить)
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.54 / 7
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  16 ноя 2014 13:13:30
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: ЮВС от 16.11.2014 05:29:07
Скрытый текст

Можно считать, что вы свою оценку пересмотрели?


Скрытый текст
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.38 / 3
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  16 ноя 2014 14:05:18
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: ЮВС от 16.11.2014 10:36:12Не понял - как я могу "пересмотреть" фабулу художественного произведения? Фабула как была, так и есть. Джульетта была женского пола, Дон-Кихот - дворянином, а Таис - гетерой из Афин.
Вы, собственно, роман-то читали?

Я и роман читал и с оценкой Александра Эрдимтовича согласен, вы 2 поста назад сказали, что чего-то давеча недопоняли, а теперь картинка сложилась, в ответ я привел ваш пост из той переписки, где вы пишите "А в целом даже интересно почитать, как благородный Башкуев клеймит подловатого Ефремова. Какие приемы при этом применяет, какими принципами руководствуется. Последний раз я читал что-то похожее в рецензии некоего Ю.Тупицына на "Трудно быть богом".

Вот я и спрашиваю, можно ли считать, что вы свое мнение поменяли? Что именно непонятно?
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.42 / 4
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +29.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: Alexander_Khalitov от 16.11.2014 11:05:18Я и роман читал и с оценкой Александра Эрдимтовича согласен, вы 2 поста назад сказали, что чего-то давеча недопоняли, а теперь картинка сложилась, в ответ я привел ваш пост из той переписки, где вы пишите "А в целом даже интересно почитать, как благородный Башкуев клеймит подловатого Ефремова. Какие приемы при этом применяет, какими принципами руководствуется. Последний раз я читал что-то похожее в рецензии некоего Ю.Тупицына на "Трудно быть богом".

Вот я и спрашиваю, можно ли считать, что вы свое мнение поменяли? Что именно непонятно?

Нет, Вы не так поняли.

Картинка сложилась именно в том, что - оказывается - могут реально существовать юридически дееспособные люди, в том числе - взрослые, которые, действительно прочитав роман, именно таким образом будут описывать его фабулу и - соответственно - сделают из него именно такие выводы. И таких людей - не один и не два.

Раньше я считал, что это невозможно.

Ну вот, например:
И footuh, и Вы, и еще около 30 участников твердо знают, что Эоситей убивает Эгесихору "своими руками".
Я же твердо знаю, что он нанял убийц - ЕМНИП - не менее двух.
Отредактировано: ЮВС - 16 ноя 2014 14:48:14
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.22 / 7
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.74
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 984
Читатели: 0
Цитата: Вика от 16.11.2014 05:16:26И додумалась я до варианта с каналом в космос.  Вот уж где бездонная бочка энергии – качай не хочу, и никто в тебя камень за это не бросит.  То есть,  красивая классическая музыка в качественном исполнении, видимо, угодна космосу, в том смысле, что находит в космосе сходные гармоники, с которыми может вступать в резонанс.  Я,  слушая музыку, невольно подстраиваюсь под ее гармоники. А поскольку космос открыт именно этим гармоникам, то канальчик-то с космосом и образуется. И мне перепадает.  Может так?
 
А ёжина-пажина я слушаю и радуюсь.  Спасибо донне Розе.  Уж не знаю какие там гармоники и куда, но очень приятная песенка.

Песня конечно очень талантливая, не спорю, но не менее важно, по-моему, и то - какой смысловой посыл она несет. Вот например, как можно интерпретировать смысл одного и того же произведения: ролик с показательным номером победительницы канадского этапа "Гран-при" по фигурному катанию Анны Погорилой , который она исполняла под песню Кончиты Вурст:
[movie=400,300]http://youtu.be/hLpLmwuV_Ug[/movie]
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.44 / 3
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: esperanza от 16.11.2014 11:31:45Да все проще.
Просто разные люди получают эмоции, заряд энергии или наоборот, успокаиваются, от разной музыки. Собственно на этом основано "музыкальное типирование" - не по тому, что человек исполняет, а по тому, что ему нравится, какое действие оказывает на него разнообразная музыка.
Звук может как стимулировать, так и раздражать (попробуйте уснуть под капанье воды из крана, к примеру). Вот и Вам придает сил, повышает работоспособность, причем не аврально, а равномерно, хорошая классика... а кому-то это будет рок, кому-то эмбиент и так далее. Просто воздействие определенных колебаний, на определенные участки мозга - все в нас, каналы с космосом тут ни при чем, и тем паче вампиризм Улыбающийся

Так не будет.


Энергию надо откуда-то брать.  Если вы недоспали, то пока свой недосып не компенсируете досыпом, в норму не вернетесь.  Если недоели – то же самое. Если мешки перетаскали – то же самое (поспать, поесть).   А такого, чтобы музыку послушал и результ получился  как если бы поспал и поел – такого не встречалось.  
В описываемом мною случае я затратила кучу энергии в процессе ночной работы.  И неважно, кофею ли я обпилась или музыки наслушалась, которые повысили работоспособность.  После этого праздника я должна отоспаться и отъесться, иначе организм дальше не поедет.  Так вот научный интерес представляет то обстоятельство, что  после той ночной работы мне не понадобилось ни отсыпаться, ни отъедаться.  Я откуда-то получила компенсацию затраченной на ночную работу энергии.  Поскольку это точно были не еда и не дополнительный сон, то тогда что?   Вот я и думаю – что?   Что это было?
 
Причем эксперимент поддается воспроизводству. Каждый на себе может проверить. Тот же Футюх, например. Наверняка, он ночами писательствует. Вот может и проверить.
 
  • +0.42 / 7
Unuberwindlich
 
russia
Находка
42 года
Слушатель
Карма: +302.12
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,088
Читатели: 2
Цитата: Вика от 16.11.2014 15:13:35Так не будет.


Энергию надо откуда-то брать.  Если вы недоспали, то пока свой недосып не компенсируете досыпом, в норму не вернетесь.  Если недоели – то же самое. Если мешки перетаскали – то же самое (поспать, поесть).   А такого, чтобы музыку послушал и результ получился  как если бы поспал и поел – такого не встречалось.  
В описываемом мною случае я затратила кучу энергии в процессе ночной работы.  И неважно, кофею ли я обпилась или музыки наслушалась, которые повысили работоспособность.  После этого праздника я должна отоспаться и отъесться, иначе организм дальше не поедет.  Так вот научный интерес представляет то обстоятельство, что  после той ночной работы мне не понадобилось ни отсыпаться, ни отъедаться.  Я откуда-то получила компенсацию затраченной на ночную работу энергии.  Поскольку это точно были не еда и не дополнительный сон, то тогда что?   Вот я и думаю – что?   Что это было?
 
Причем эксперимент поддается воспроизводству. Каждый на себе может проверить. Тот же Футюх, например. Наверняка, он ночами писательствует. Вот может и проверить.

Может быть всё проще. В обычном режиме вы тратите много энергии. В случае с каким-то резонансом вы тратите оптимальное количество энергии. Т.е. тихо не спеша доделали свою работу и наутро проснулись свеженькой.
По крайней мере такая версия мне кажется более правдоподобной чем версия с открытием каких-то чакр космической энергии.
  • +0.73 / 7
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +29.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: бульдозер от 16.11.2014 09:29:04... ВСЕ авторы, описывающие некие социальные эксперименты, включая (небольшой частностью) и интересующее меня - связаны между собой.  Родственными связями, знакомствами, клубами, длительной перепиской, учебой и работой. Все- без исключения. Не "кучкой" - хотя и "кучки" наблюдались- но, скажем, транс- национальной тусовкой, которая включила в себя не только Оруэлла и Уэллса, Хаксли и Богданова - но и массу совсем не писателей- а ученых, философов и политиков высшего калибра. Так например, именно к этой "тусовке" принадлежал Академик Вавилов,  учеником лидеров этой тусовки был Президент Кеннеди (единственный из всех Президентов США), философ Бертран Рассел и зоолог Конрад Лоренц . То есть ВСЯ эта тусовка в совокупности имеет вполне достаточные и однозначные признаки "Сетевой структуры", с центром управления в области Британских Островов. ...

Я уже писал когда-то, что во всех рассуждениях о "мировой закулисе" и ее конкретных проявлениях меня лично не устраивают три постулата:
1. Почему-то исследователи этого вопроса твердо уверены, что они имеют достоверное представление об образе мыслей и системе ценностей "сильных мира сего", хотя реально не имеют никакой возможности даже представить себе их образ жизни.
2. При этом в доступных описаниях "мировая закулиса" сплошь состоит из монстров, мечтающих исключительно и мировом господстве и тотальном порабощении человечества на фоне д'Артаньянов-исследователей.
3. Соответственно "мировому правительству" приписываются все бывшие, настоящие и будущие преступления против человечности, которые доныне не привели к тотальному уничтожению исключительно благодаря отдельным героям России (Сталин, Путин...).
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.20 / 8
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.58
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99

Модератор ветки
Цитата: ЮВС от 16.11.2014 15:42:58Я уже писал когда-то, что во всех рассуждениях о "мировой закулисе" и ее конкретных проявлениях меня лично не устраивают три постулата:
1. Почему-то исследователи этого вопроса твердо уверены, что они имеют достоверное представление об образе мыслей и системе ценностей "сильных мира сего", хотя реально не имеют никакой возможности даже представить себе их образ жизни.
2. При этом в доступных описаниях "мировая закулиса" сплошь состоит из монстров, мечтающих исключительно и мировом господстве и тотальном порабощении человечества на фоне д'Артаньянов-исследователей.
3. Соответственно "мировому правительству" приписываются все бывшие, настоящие и будущие преступления против человечности, которые доныне не привели к тотальному уничтожению исключительно благодаря отдельным героям России (Сталин, Путин...).


  1. Имею. Наблюдаю регулярно. Не за всеми- разумеется- за определенной частью- исключая типичных "властных барыг" - эти- не мой круг интересов - и о мере их жадности и понтовитости не имею не малейшего представления.
  2.  Вопрос идет не о "мировом господстве"- а о создании "вариантов воздействия", жизненно  необходимых для существования крупных образований Имперского типа. БИ- в первую очередь. Вот вокруг этой тусовки - вьется масса "коммерческой" шушеры, и потому расклады политических теорий иной раз превращаются в нечто малоприятное. "Брутальная градусность" политических разговоров реальных лидеров не превышает таковой у участников данного Форума- а в абсолютном большинстве случаев- значительно ниже... Ответственность, однако. Религии- это отдельно. Там , в некоторых, мы определенно записаны в положение животных- и вопрос человеколюбия поэтому полностью исключен. Большинство реальных отморозков берется именно из этой среды.
 3. Мировое правительство- безусловно глупость. Его не может быть по определению. Но вот совокупности, например перво- квадровых групп- есть. Формирование и взаимодействие этих групп- ВОТ КОТОРЫЕ И ЯВЛЯЮТСЯ В БОЛЬШИНСТВЕ нашими врагами из- за не совместимости с устройством нашего социума с вариантами, предлагаемыми ими - мы и наблюдаем. Частично представители этих групп и формируют общественное мнение в плане "Культов личности", желая снять базовую ответственность с себя любимых.

 4. ВОРОВСТВА И РАЗБОЯ В ЭТОМ МИРЕ НИКТО ПОКА ЕЩЕ НЕ ОТМЕНЯЛ - собственно, это к 3 квадре, готовой к этому при малейшей возможности.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.78 / 31
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №845222
Дискуссия   645 35
Решила поискать инфу про влияние музыки на растительный и животный мир.  То, что коров доят под Моцарта и Баха, давно не новость,  поэтому приводить ссылки на это было бы банальностью.  Чего я решила и не делать, но одна ссылка с музыкой для коров меня очаровала по совсем иному поводу.  По поводу нового технологического уклада.  Бульдозер как-то упоминал про современные животноводческие комплексы, которые пришли на смену коровникам и дояркам.  Но одно дело сказать, а другое показать.  В ЖЖ по ссылке показан такой комплекс в фотографиях.  Хоть и не в тему ветки, но рекомендую ознакомиться.  После знакомства весь мир как-то по-иному стал ощущаться. Именно ощущаться. Чует моя чуйка наступление грандиозных перемен. Во всем. В быту, в культуре, в сферах трудовой деятельности, в государственном устройстве.  


Животноводческий комплекс фирмы Danon
  • +0.25 / 5
Сейчас на ветке: 70, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 21, Ботов: 43
 
Greeny , Zeiz , ooo , p3v , smaksim17 , Маяковский