Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,337,155 48,423
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2852413 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: sbal от 20.01.2015 20:28:29Благодарю за откровенность.


Тому, кто ОТ БОЛЬШОГО УМА предлагает отправить первую квадру на лесоповал, и у кого вылетело из головы, что первая квадра, как Чехов и Булгаков, очень часто - врачи, я желаю только одного - чтобы он ЛИЧНО сполна хлебнул последствия.

Чтобы его резали оставшиеся на воле косорукие хирурги или те, у кого от пилы на морозе руки навсегда задубели. Пусть ему будет не у кого вырезать катаракту, пусть ему не успеют предотвратить перитонит, пусть он ВСПОМНИТ средневековье, чуму и высокую детскую смертность.

Пусть его разведка собьётся с ног, не имея своих ученых для создания Бомбы. Пусть ему придётся, как Екатерине II, звать иезуитов для восстановления Образования, пусть в его армии гладкоствольные ружья противостоят нарезным от врага, пусть он сполна получит в борт японских "шимоз".

И когда он будет стоять посреди кусков тел своих товарищей и в ужасе считать жертвы, я скажу: "Ты САМ этого хотел".
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.03 / 6
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Баламут от 20.01.2015 20:58:34Попросили высказаться на счет тренинга "Концлагерь"...ну и вообще - про  "мейнстрим"
хм...бегло просмотрев материалы...могу сказать что представитель "тренинга" - полный и откровенный м...Г
это мне очень напоминает бравого тренера по сецназу, который за неделю готовил "зеленых беретов" - то есть шарлатан, неумеха и фуфло
тренировки и самое главное ПРАКТИКА - девушка в таких годах и такого "ухода" в ПРИНЦИПЕ ни понять ни дать не сможет
ибо она - ЖЕНЩИНА, грубо говоря - после прикосновения к "запретному" ни какого женского поведения просматриваться не должно, скажу даже больше - такие люди НИКОГДА не будут светится на камеру, они никогда не будут рассказывать и показывать свою методу, ибо психика - там уже за гранью давным давно
мое личное мнение - шарлатанство,  садизм с мазохизмом и еще какие то другие отклонения, я не психолог по болезням - но это на лицо....

что и следовало ожидать. Ибо Козлов именно фуфло и шарлатан, и представляет из себя вариант раскрученного и распиаренного тимура
оттого один другому и нравится
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +1.94 / 19
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.19
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Темур_ от 20.01.2015 20:43:02Тому, кто ОТ БОЛЬШОГО УМА предлагает отправить первую квадру на лесоповал, и у кого вылетело из головы, что первая квадра, как Чехов и Булгаков, очень часто - врачи, я желаю только одного - чтобы он ЛИЧНО сполна хлебнул последствия.

Чтобы его резали оставшиеся на воле косорукие хирурги или те, у кого от пилы на морозе руки навсегда задубели. Пусть ему будет не у кого вырезать катаракту, пусть ему не успеют предотвратить перитонит, пусть он ВСПОМНИТ средневековье, чуму и высокую детскую смертность.

Пусть его разведка собьётся с ног, не имея своих ученых для создания Бомбы. Пусть ему придётся, как Екатерине II, звать иезуитов для восстановления Образования, пусть в его армии гладкоствольные ружья противостоят нарезным от врага, пусть он сполна получит в борт японских "шимоз".

И когда он будет стоять посреди кусков тел своих товарищей и в ужасе считать жертвы, я скажу: "Ты САМ этого хотел".

 1. Насколько я понимаю - Чехов, - точно не Первая, а самая что ни на есть Третья.
 2. Основная масса "не косоруких хирургов" - точно не Первая, просто потому что для того чтобы кого-то резать, нужно - во-первых, твердая и точная рука, а во-вторых способность абстрагироваться от Боли больного - ради Любви к нему. Это Белая Этика, то есть хороший Хирург (то есть тот кто в состоянии вообще РЕЗАТЬ, - это либо Третья, либо Четвертая, ибо у Первой тупо отсутствует Эмпатия необходимая для хороших Хирургов. Желаю Вам - Темур - в этом случае попасть под нож именно Перво-квадральных "по их словам - Великих Хирургов" чтобы вы наконец перестали писать бред, ибо вы самый простых вещей не понимаете в принципе. Первая это психиатры, диагносты, фармацевты и прочие - те - КТО РУКАМИ НЕ РАБОТАЮТ, а РАБОТАЮТ МОЗГОМ и в еще большей степени - ЯЗЫКОМ. Для борьбы с Чумой, как и с большинством прочих инфекционных болезней нужны именно гигиенисты и диагносты и Первая в этом вне конкуренции, а еще больше нужны были настоящие Духовники, которые бы убедили простой народ соблюдать Гигиену, ибо Разруха и эпидемии начинаются прежде всего в головах.
 Мало того, - в эпидемиологических процедурах и устройстве военных госпиталей, а так же вообще в устройстве военной медицины - нужны не разгильдяи и бездельники из Первой типа доктора Хауза, а суровые мужики с железною волей и дисциплиной - навроде Пирогова и Сеченова, которые - ни разу не Первая.
 3. Ученый создавшие Атомную Бомбу - действительно - Первая, однако - увы и ах, - методы очистки, технологии производства необходимых компонент и химических прекурсоров, это определенно не Первая, а Вторая, ибо сама теория всем была известна и более-менее к тому времени - понятна. Не понятны были пара десятков констант, которые вычислялись тысячами жизней - чисто эмпирическим методом, а в том, чтобы отдать жизнь для выяснения пары цифр - Первая всегда пас. Не той системы гранаты у Первой, иначе давно Атомная Бомба была бы и в Персии, и в Древнем Египте и в ведической Индии. Не пишите о том, что не знаете, - первоквадральный вы наш и не надо художественного свиста по темам, в которых вы ни бельмеса, ибо сам ход Истории и развития Первоквадральных Обществ - опровергает вас - по определению.
 4. Да, с Образованием без Первой - вилы, но опыт показывает, что именно Первоквадральные гораздо больше продажны, да и даже если не продажны - у них всегда комплекс "зажатого рта" и если их просто пальцем поманить на должность Учителя/Гуру они сами побегут теряя тапки, - лишь бы появилась возможность поучить "варваров" - уму-разуму. Причем, - не забываем, что тех же Иезуитов - при том, что они стали Учителями для нарождающейся нашей Элиты - при этом держали на арестантском положении, то есть - в той самой "шарашке" пусть она и называлась красиво - "Колледж Аббата Николя". Однако из этого "колледжа" преподавателям нельзя было никуда выйти, курсы их обучения проверялись и перепроверялись самой Государыней, а ученики проходили экзамены перед комиссией, в которых их учителей - просто не было. А так - да. Был в Истории этот момент. Спасибо - Иезуитам. За это их Орден пощадили и восстановили после победы над Бонапартом, хоть тот и упразднил этот Орден.
 5. Как я уже писал - нарезное вооружение появилось в русской армии - примерно в одно время с моментом появления его у Франции и Британии. Проблема была не в том, что его - не было. Проблема была в том, что Царь Николай в борьбе с "жидовским влиянием" Бенкендорфа - разогнал практически все комиссии Бенка, в том числе и ту, которая занималась производством нарезного оружия. Случилось это в 1844 году и в ситуации, когда слишком много лизоблюдов от армии чересчур ретиво за искоренение "чужеродных влияний" в нашей армии - принялись. Царь Николай при том не был идиотом и осознав, что именно натворил - испил свою чашу до дна, но эта история не имеет никакого отношения к чьей-либо Первоквадральности.
 6. А в случае с войною с Японией - ситуация была строго противоположной той, о чем вы нам вещаете. На тот момент Русская Власть уже прогнила и оказалась целиком под влиянием первоквадральных масонов, которые были, или считались при том шибко умными. Например Начальник Штаба Алексеев был у нас дважды Академиком и языком умел молоть знатно. Разукрашенный большевистскою пропагандой позже адмирал Макаров был классический "белоленточник", которому все было не по нраву и который в свое время задержал производство новых бризантных снарядов, а позже по его наущению началась удивительная по идиотизму дискуссия - не будут ли от новых бризантных порохов снаряды детонировать при высокой наружной температуре. В итоге при Цусиме наши снаряды редко взрывались - потому что по рекомендации Макарова от 1904 года там была уменьшена норма детонирующего вещества во взрывателе. То есть пока японцы стреляли в нас шимозами, мы отвечали более мощными снарядами с хлорным порохом, но увы они редко взрывались потому что неким умникам пришла в голову мудацкая идея - посреди войны их "улучшить". Их можно понять, - не они при этом пошли ко дну в Цусимском проливе, а потом вопрос этот они языком заболтали свалив проблему на того же Рожественского. Так что не надо ля-ля про сравнения дымной шимозы с нашими бездымными порохами эпохи этой войны. Вы вообще не понимаете о чем - речь.
 Я бы любых "умников" в Штабе Флота, желающих что-то улучшить, или катающихся на Петропавловске" без предварительной разведки рейда - на рее вешал, если бы этот преступник погубивший весь экипаж своего броненосца - из той каши чудом бы - выплыл.


 А в остальном - спасибо за содержательный пост, в котором нету ни грана правды, хоть это и привычно для "Духовника".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +3.61 / 45
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 20.01.2015 20:01:01То есть это:

станет очень важно суметь положить на столы директоров предприятий - "демократизаторы" самых разных длин и размеров с добрым намеком не выгонять пока рабочих на улицу и если они не поймут - тупо заменить их на Служак, которые исполнят все по Приказу

сбылось.


Демократизаторы обычно используют по иному поводу.

Чтобы запретить выгонять рабочих на улицу - не "пока", а всегда - не нужно никаких демократизаторов или
"тупой" замены на служак.
Достаточно принять 2 поправки в Трудовой кодекс и тема снимается полностью.  Для острастки особо одаренных -
возможно еще одну поправку - в кодекс Уголовный. Как показала практика,  вполне себе работает.
Кстати, Трудовой кодекс в редакции, действовавшей до 2004 года сильно осложнял жизнь различным директорам,
желавшим нарисовать прибыль за счет массовых сокращений без выходных пособий..
Отредактировано: незнайка_177ad3 - 21 янв 2015 09:12:12
  • +0.05 / 4
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 20.01.2015 20:09:20Прошу поставить gvf "+" тех, кто согласен с его утверждением. Чтобы видеть своих оппонентов.

А потом я продемонстрирую наш ответ Чемберлену. Целых два, просто второй, стёбный - в пятницу.

Часть постов потерта, о ком речь идет?
О кургинянах  и иже или о "духовниках" в целом как классово чуждой страте?
  • +0.09 / 4
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №880396
Дискуссия   121 2
Ну и, чтобы не тянуть одеяло на себя, вернусь к образу будущего от АЭ, где у большинства 8 классов образования, и большее ему категорически не рекомендуется.

АЭ написал ЧТО надо сделать, но умолчал о том - ПОЧЕМУ так надо сделать.

Приходится рыть самому, слава богу, интернет не без умных людей:

Цитата: ЦитатаПравильно сказал один религиозный деятель эпохи возрождения: «Если создать викариев больше, чем приходов, то религиозный раскол неизбежен!»
Некоторые историки так и говорят: что религиозные войны в Европе в 16м веке как раз и были подготовлены избытком нищих и голодных викариев, которым не хватало приходов.

Вот и у нас так же. Только наплодили в результате утери контроля государства над высшим образованием избыток не викариев, а экономисто-юристо-менеджёров широкого профиля сверх всяких потребностей экономики и государства. И полной невозможности последних реализовать свои повышенные амбиции.

Вот эти то несостоявшиеся политики и администраторы сидят на своей жалкой зарплате в госконторах, а то и продавцами в пивных ларьках и упиваются горько-сладким чувством вселенской несправедливости, сотворённым над ними «кровавым антинародным режимом».
Именно они и являются (нет, не пушечным мясом уличных протестов. Для этого они слишком культурны, ленивы и трусливы.) тем стадом блогеров-перепостчиков. Той самой биомассой, сидящей за своими компами и распространяющей опусы платных борцов с «антинародным режимом»". Мстящей тем самым этому самому режиму. (И за одно поднимающей своё самоуважение.) Той самой биомассой, которая только и сделала возможной уличные флеш-мобы типа Манежки.

Что же теперь делать, спросите вы?
Политика Путина умиротворения бюрократии за счёт расширения управленческого аппарата продолжается. Но наметилась и обратная ей политика, начатая ещё Медведевым, выражающаяся в срезании бюрократии не слоями, а гнёздами. Под предлогом реформирования. И под любыми другими предлогами, которые предоставляют сами чиновники. От коррупции до некомпетентности и просто за неудачи в работе.
Куда девать этих отставников, чтобы они не вредили?
Выхода только два: или репрессировать, включая режим минимальной терпимости и сажая за мельчайшую провинность, или откупаться, создавая синекуры для отставников. Путин склонен ко второму. Медведев к первому.
Если правитель будет делать это системно и постоянно, а не только до тех пор, пока насажает своих на место уволенных, то по крайней мере, запустятся социальные лифты и может быть начнёт реально сокращаться госаппарат.

А куда девать стада бесполезных экономисто-юристо-менеджёров?
Только гнобить их, лишая последней возможности заработать иначе, как общественно полезным трудом. (Опять же, сокращая аппарат с повышением зарплат оставшимся).
Пусть уволенные или переучиваются на слесарей и каменщиков, или валят за бугор куда подальше, или тихо спиваются.
При этом жёстко репрессировать наиболее политически активных и харизматичных из них путём включения режима наименьшей терпимости.
И разрушая техническими и юридическими средствами инфраструктуру их влияния на массы.

Отредактировано: Темур_ - 21 янв 2015 13:57:08
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.26 / 7
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  21 янв 2015 14:04:55
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Баламут от 20.01.2015 23:25:283 Да, на встрече я говорил и подтверждаю - мы уже с некоторыми кругами оттель договорились, а вернее чихать они хотели на эти санкции...к примеру некоторые американцы покупают доляну в лукойл бурении и будут развивать все нам необходимые технологии уже тут..и ни какой конгресс им не указ, ну и т.д. и тп...лягушатники к примеру из кожи выпрыгивают что бы оправдаться и их sagem  готов уже вместе с анми делать тепломатрицы пятого поколения и выше в россии...крупп чо та тоже хорошее нам принесет, к концу года увидим...про многое не знаю и знать не хочу..спасибо за понимание(с)

Deutsche Welle сообщает: Крупнейшая нефтесервисная компания мира Schlumberger заключила сделку по приобретению 45,65 процента акций российской буровой компании Eurasia Drilling Company (EDC). Об этом во вторник, 20 января, сообщила пресс-служба Schlumberger. Созданная на базе производственных подразделений нефтедобывающих предприятий "Лукойла" EDC является крупнейшей российской буровой  компанией, на долю которой приходится порядка 30 процентов российского рынка. источник
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +2.05 / 14
  • АУ
Цитата: Темур_ от 21.01.2015 12:11:12В "Крнцлагере" не причиняют боль.

У меня в Вам простой и краткий вопрос: может ли человек убить человека?
  • +0.03 / 1
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Лиса от 21.01.2015 12:36:15СтасУлыбающийся
Наверное в отношении к самой идее "тренинга", как и к тому кто от чего уснуть не может, кроются квадровые предпочтения.
Только в отличие от тебя, предпочитающего реальные живые "тренинги", борьбу, а не их имитацию с суррогатными эмоциями, я предпочитаю реальные тренинги-преодоления (они без ответки).
Еще бы у буржуев и крестьян спросить - как им эта идея? Пошли бы они на такой тренинг?
======
Фильм "Разрушитель" напомнило.

Ко  всем тренингам личностного роста отношусь крайне отрицательно,  ибо это первоквадральные игрища. Эксперименты над людьми ради эксперимента. Типа задачек о   воздушном шаре  с собакой  и прочей мути. 
Если под тренингом  подразумевается  выработка полезных реальных навыков  типа общение с клиентом для продавцов, тайм менеджмент -  то  это по-лучше , так как не вредоносно,  Но зачастую бесполезно - может подействовать на немногих исходя из той же соционики.
А что такое тренинг преодоление?  А ля тур поход?  На мой взгляд это нормальная тренировка  духа  и тела - реальная жизнь, реальные условия, хороший отдых.    Или речь  о другом?
  • +1.12 / 14
  • АУ
Unuberwindlich
 
russia
Находка
42 года
Слушатель
Карма: +302.12
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,088
Читатели: 2
Цитата: Лиса от 21.01.2015 12:36:15СтасУлыбающийся
Наверное в отношении к самой идее "тренинга", как и к тому кто от чего уснуть не может, кроются квадровые предпочтения.
Только в отличие от тебя, предпочитающего реальные живые "тренинги", борьбу, а не их имитацию с суррогатными эмоциями, я предпочитаю реальные тренинги-преодоления (они без ответки).
Еще бы у буржуев и крестьян спросить - как им эта идея? Пошли бы они на такой тренинг?
======
Фильм "Разрушитель" напомнило.

Когда продажами занимался то нам периодически устраивали "тренинги". В основном вывозили к турбазе возле какого-то мухосранска, разбивали на команды, отбирали деньги/мобилы/ключи от авто и давали какое-то идиотское задание по типу "доберись до города - раздобудь какую-то хрень - вернись обратно". Сложность зависела от степени накуренности регионального. 

По задумке, в ходе выполнения заданий я должен раскрыть свой потенциал и тому подобное. Как по мне, то хрень полная, на что я способен - и так знаю, себе самому что-то доказывать мне нет необходимости, приходилось искать решения чтоб доказывать начальству на что способен.
 
Так что в тренингах, где надо выложить кучу сил, чтоб доказать себе то что я и сам знаю - не вижу никакого смысла.
Другое дело тренировки для приобретения того, чего я тупо не могу или не понимаю. 

Выходит, если человек добровольно ходит на разного рода тренинги, то своих возможностей не знает и ему можно впихнуть в голову что угодно?

Темур, чем вы там занимаетесь, что-то новое обретаете или рассказываете людям на что они способны?)))
  • +1.21 / 14
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Tihayalavina от 21.01.2015 14:19:18Собственное ЭГО они там накачивают, за счет инфантилов четвертой квадры, в основном. ИМХО.

подтверждаю полностью
помнится, когдя я была замужем второй раз, муж был психологом. И именно он дал почитать Козлова, а потом разложил всю подноготную начиная от его установок и заканчивая этими тренингами. А потом и сам стал зарабатывать подобным. Потому что это просто, быстро и не требует особых душевных затрат. ОООО!!!!! как же он издевался дома над подобными, тихо повизгивающими, тимурами, а они смотрели на него как на бога.
каюсь, сама смотрела. Когда смотреть перестала мы развелись. А многие до сих пор смотрят
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +2.00 / 21
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №880566
Дискуссия   94 0
http://sokol-ff.live…15754.html

что то это мне напоминаеть...

Цитата: Цитата"Я вынужден был пить ликер каждый раз, когда вел переговоры с руководством завода и чиновниками", - рассказывает Xu. "Каждый раз как мы садились за стол мне нужно было выпить 2,5 литра Erguotou. В критические четыре дня переговоров, я выцедил украинцам больше 50 бутылок ликёра. Но я все равно сохранял энергию и трезвый ум, потому что моя пьянка была целенаправленной, в то время как украинцы пили, чтобы напиться".
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.00 / 20
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №880571
Дискуссия   113 0
Вот что сейчас подумалось.  Наверное первой квадре нужны такие тренинги мозгов - ведь сфероконина - это их сфера деятельности Улыбающийся.  И пусть бы друг друга корежили до умопомрачения. Но они по своей гнусной привычке пытаются разнести эту хрень на остальных

Вообще думаю. что тренировки как таковые нужны первым двум квадрам

Первая мучает сфероконей, а второй тренировки нужны  по теме -   если завтра война, если завтра в поход.
Третья и четвертая -  не нуждается в тренировках - ибо их ежечасно тренирует жизнь.
Но поскольку крестьянство у нас воюющее, то может увлечься спортивными тренировками под руководством второй ( борьбой,  поднятием тяжестей)  в том числе компенсируя недостаток в городских условиях реального крестьянского труда
  • +1.25 / 13
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: -=MeXicaN=- от 21.01.2015 14:51:48хы, щас посмотрел впервые какой же ОН? По моему мнению, и всё такое, но Козлов-то ... ботан.
p.s. рот кривят паршиво и он и ведущий. (both-together enytime lies Веселый)

мляяяяя...сходил по ссылке... дык ентож один в один - иеговисты..мормоны и все такое....епытыть...тут только за это деньги берут..."добро должно увеличиваться" вы достойны лучшего...афффигеть...

[movie=400,300]http://youtu.be/LFZuweBcb-0[/movie]
 - смотреть внимательно
Отредактировано: Баламут - 21 янв 2015 18:23:07
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.13 / 21
  • АУ
Xumpar
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +21.02
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: Баламут от 21.01.2015 14:22:092 Темур - с вами НЕ общаюсь, от слова - ни как, постарайтесь обойти вниманием мою персону, как и я вашу
к вам я питаю истинное презрение - вы трепло, русофоб и безответственный, этим все сказано
Спасибо за понимание (с)

На одной из встреч с Александром Эрдимтовичем, был я и Тимур, нас обоих АЭ записал в 1 квадру и сказал, что нам обоим будет интересно общаться друг с другом. Тогда на встрече мы общались, было прикольно просто узнать его точку зрения, услышать его мысли речи. Так просто... услышать в живую.
После я сделал логаут и не писал тут на форуме, чисто читал.
Мне было интересно смотреть как Тимур по сути сам себя хоронит тут на форуме. Раньше у него были сторонники, читатели и слушатели. Раньше к нему относились нейтрально.. Форум открыт для всех и никто никого не банит, не гонит.
Но Тимур в какой то момент перешел ту грань, когда нейтралитет сменился неприязью, отвращением. Когда даже слушатели от него отвернулись...
Раньше он был нужен на форуме (я говорил и писал, что он необходим, чтобы хоть как то наполнять форум). Чисто для тренировки иммунной системы против спама... Типа видишь сообщения от Тимура - знай - это спам, листай дальше.
А сейчас читать Тимура стало неинтересно, даже отрицательно.  В его сообщениях нет пользы, нет позитива, только отрицание и какая то обида на всех, на окружающих.
Вот такое мое мнение о Тимуре. Не столь категоричное, но какое есть ) Мое мнение человеку надо давать шанс. Даже самый плохой человек может исправиться. ) Может изменить свои мысли и свое поведение.)
  • +1.32 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.56
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №880656
Дискуссия   140 1
Дано - Тимур в непомерных количествах генерит вокруг себя херню и талантливо провоцирует на это остальных, так что ветка сейчас забита херней.
Мораль - его изолировать на следующие две недели (в соответствии с нормой уже внесенной херни).
Всем дамам - туше. Женский клуб по интересам точно был в другой ветке. Я даже помню, что по чьей-то просьбе его недавно снова открывал.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.66 / 25
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.31
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Тред №880799
Дискуссия   299 10
Товарищ Баламут, объясните недалекой женщине, на фига на Донбассе эта бесконечная возня за аэропорт? Для чего он нужен? Помоему его расхреначили так, что сесть там уже никто не сможет. Или я ошибаюсь?
  • +0.69 / 10
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Тред №880914
Дискуссия   120 2
Кстати по Донбасу ходит-бродит журналист английский Филлипс, Грэм где-то мелькала инфа, что он аристократических кровей (как я запомнил родственник Романовым нашим) если это так, и он родственник "кузену Ники", получается он и "кузену Джорджи" родич. А тогда это уже не журналист Грэм бродит по донбасу, а вполне себе глаза какой-нить Службы Ее Величества.

Кто что знает - колитесь!Улыбающийся
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.30 / 17
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 21.01.2015 20:09:53Товарищ Баламут, объясните недалекой женщине, на фига на Донбассе эта бесконечная возня за аэропорт? Для чего он нужен? Помоему его расхреначили так, что сесть там уже никто не сможет. Или я ошибаюсь?

Сесть там ничего не может по причине насыщенности театра военных действий зенитно-ракетными средствами всех мастей от ручных, до уже мелькнувшего ТОР М1. 
Только мое мнение: в военном смысле ВСУ ваще нигде не светило открытое противоборство, а тут было удобно держать неполный бат пехоты под прикрытием артиллерии не из самого аэропорта, а из прилегающих сел. И иметь с этого переможную картинку в своих СМИ. А ополченцам, чтобы котролировать саму взлетку, нужно было взять под контроль и Пески и Авдеевку и т.д. Поскольку это не успели сделать до Минских соглашений ситуация как бы подвисла и превратилась в неторопливую мясорубку, куда господа называющие себя украинцами, а по маме как бы гхм... гнали селюков из под Винницы, Ровно и чего там еще на убой. Попутно им придумали звонкий лэйбл "киборги" и стали яростно его раскручивать для внутреннего потребления. 
Наши им, такое ощущение, в этом потворствовали, позволяли хоть и с унизительным шмоном, но рокироваться и вообще тему киборгов в наших СМИ не замалчивали, а даже напротив. Тем больнее щас это ударило по хохлам, т.к. хоть в их твитер-шмитерах аэропорт еще под контролем киборгов, но скоро этот эпичный фэйл вылезет наружу в полный рост. И пускай память у хохлов, как у аквариумной рыбки или им каждую ночь мозги форматируют... курочка по зернышку.

А так если бы это была не армия курильщика ВСУ, а армия здорового человека, то это какой-никакой плацдарм и в другой реальности можно было развить успех и перенести бой уже в сам Донецк, а затем... 
Наших ситуация с мясорубкой тоже устраивает, все по классикам, все по А. Эрдимтовичу: чем меньше мы получим голодных ртов - тем лучше. Если ты хохол дурак - иди у умри от рук ополченцев, ты нам не нужен с фигой в кармане. Вместо того чтобы резко победить ВСУ и потом долго и нудно выуживать из всего улова, кто там любит фильм "Офицеры", а кому больше по нраву "Олимпия" мы ждем их в одной точке, куда они кряхтя сами сползаются под пулеметы. Получают по щам, ротируются, доукомплектовываются и снова прут.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.69 / 24
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №881002
Дискуссия   184 5
Тут ведь еще какое дело, все помнят 90-е - фильмы тогда были один чернее другого. Во-первых они были отражением того, что было вокруг, а было не радужно , во-вторых ими надо было наесться после официоза прошлых лет. И выйди груз 200 тогда, когда Балабанов его задумал в 97 году, он встал бы в ряд той чернухи безусловно как жуткий и мерзкий, но стоял бы в ряду.  Хотя и то несколько поздновато. 

К нулевым все чернухой уже объелись. А в 2007, когда он вышел  это уже вообще был диссонанс. Оставался год до Рокского  туннеля,  сознание народа уже незримо повернуло голову в сторону от самобичевания, и выходит этот фильм, вызывающий один вопрос - зачем?

И все таки груз 200 забудется -  не теми, кто его смотрел, а вообще забудется, а "вы мне еще за Севастополь ответите" уже  в фольклоре.

[movie=400,300]http://youtu.be/pMld2zwzPsQ[/movie]
  • +1.07 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 16, Ботов: 18
 
sputnik016 , Швея