Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,179,298 48,235
 

донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.02
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,006
Читатели: 2
Цитата: Темур_ от 03.03.2015 19:08:1127 февраля 1917г, с предложением к Св. синоду осудить революционное движение выступил обер-прокурор Н.П.Раев. Он обратил внимание членов высшей церковной иерархии, что руководители этого движения «состоят из изменников, начиная с членов Государственной думы и кончая рабочими». Синод отклонил это предложение.

Интересен тот факт, что католическая церковь тогда же выпустила краткое, но определенное обращение к своей пастве, заканчивавшееся угрозой отлучить от святых церковных таинств каждого, кто примкнет к революционному движению. И, по свидетельству князя Жевахова, «ни один католик, как было удостоверено впоследствии, не принимал участия в процессиях с красными флагами".
http://krotov.info/l…kin_04.htm
Я про столицу и 1917 год.

еще раз
куда Дзержинского с латышскими стрелками денем?
и это только первое, что в голове всплыло
может не надо выдавать желаемое за действительное?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.56 / 8
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +635.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: gnost22 от 03.03.2015 21:24:00Я не уделял большого внимания наследию Левашова, но то что видел меня не убедило, а как раз наоборот.
Да и зачем тому, кто может что-то типа левашовских штучек, заморачиваться фейковыми академиями?

Вам что, холодно или жарко от чьих-то академических званий? Наплюйте на эти фантики, посмотрите на суть, тем более, что когда Левашов писал книги, академической чешуёй и не пахло.
За Неоднородную Вселенную, Сущность и Разум, Россию в кривых зеркалах нужно Левашову памятник поставить.
Отредактировано: Ale_Khab - 04 мар 2015 01:28:11
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.64 / 5
Нетто
 
russia
Слушатель
Карма: +475.63
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 904
Читатели: 1
Цитата: Баламут от 03.03.2015 21:29:36ждем окончательного вердикта следствия....а пока

Мелора говорите..ну-ну...
а вообще - даже скучно...нет интриги бля....ни шерше ля фам...ни денег фараона...

Полагаю, что Тефт не просто так букетик, перевязанный укроленточкой на мост принес. Скорее всего договорились не нагнетать и не позорить память безвременно усопшего, заодно и не сильно ворошить сильно вонючую кучку. Очень может быть, что с нашей стороны был намек на такое предложение при указании одной из версий - месть игилов. Но, кмк, это предложение из одной серии с боингвским, т.е. все пока так и остается, но мало ли чего там водолазы в Москва-реке нашарят, так что смотрим на ваше поведение и сравниваем с обещаным.
  • +0.46 / 6
cyrok88   cyrok88
  04 мар 2015 02:24:01
...
  cyrok88
Цитата: Куплю Гвоздодер от 03.03.2015 22:31:14Количества народа данного психотипа в штуках, а не силы. Королей мало, дам чуть больше, рыцарей много, а пажей ..... очень много. Основу любой квадры (в штуках) составляют пажи и рыцари.

тут некоторое время назад проскакивала инфа по тестам маер бригс .народ считал в процентном соотношении ТИМы ну разумеется бабло какое они зарабатывают.
так вот лсэ , эси в штатах больше чем лиэ
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +0.39 / 4
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 03.03.2015 18:37:56помянуть всуе РПЦ почему-то не принято. И вроде все в солидных летах, и по всему получается, всю сознательную жизнь проходили в коммунистах, а православные - как один.

Тайна сия великая есть.

как я поняла, нет никакой разницы: коммунист ты или крещеный православный христианин... ибо в России все религиозные догматы - аристократические... и роль "духовенства" чисто идеологическая.
Однако почитываю в жж одного военного в чинах, интересна психология этих людей, особенно чувствуется прям практика горячих точек... так вот его позиция предельна понятна: недолюбливает он церковь и раздражается, когда Путин засвечивается в любых отношениях с церковью. А про людей русских говорит: доносили, доносят и доносить будут. Несмотря на возмущения толпы по этому поводу. 
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • -0.87 / 9
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 03.03.2015 22:31:14Количества народа данного психотипа в штуках, а не силы. Королей мало, дам чуть больше, рыцарей много, а пажей ..... очень много. Основу любой квадры (в штуках) составляют пажи и рыцари. Т.е. основная популяция духовников это очкарики и хипстеры (ЛИИ и ИЛЭ), аристократов это герои и страдальцы-мечтатели (ЭИЭ и ИЭИ), буржуинов это гешефтмахеры и скептики (ИЛИ и ЛИЭ), а крестьянства это безбашенные оторвы и страдальцы за все человечество+мир во всем мире (ИЭЭ и ЭИИ).

что за статистика такая странная?
Ну с символьной соционикой ладно, бредогенерирование в области соционики - уже привычное явление, кто во что горазд. Но какие исследования, где и когда, на какой выборке народа позволяют вам утверждать все вышесказанное о количестве?
Про тесты говорить не будем, тем более что основная проблема самотипирования по тестам - необъективное восприятие себя, простыми словами: выдавание желаемого за действительное. 
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • -0.49 / 5
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.70
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Имя:* от 04.03.2015 06:08:46что за статистика такая странная?

Строго в рамках естественнонаучного подхода. Перевернутая пирамида неустойчива, неважно, трофическая, экономическая или психологическая. Какие бы авторитеты не утверждали противоположное, на них можно смело забивать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.38 / 13
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Senya от 04.03.2015 06:20:30Строго в рамках естественнонаучного подхода. Перевернутая пирамида неустойчива, неважно, трофическая, экономическая или психологическая. Какие бы авторитеты не утверждали противоположное, на них можно смело забивать.

я вообще собираю юмор на тему соционики, откровенно люблю бред в этой области, веселит...
Ну вот яркий пример цитат из одной темы одного соционика, разумеется "матерого" (немного улыбнемся, а то все серьезные такие):
"Если предположить что каждая точка - это человек, чей ТИМ известен как досконально точно определенный, то орезки между этими типами - будут соционические отношения."


"вступление каждого нового учасника в сеть соционических отношений дает ему на единицу больше интересных вариантов выбора, с кем эти соционические отношения иметь как межличностные."

"будет увеличиватся в квадратической зависимости интенсивность информационного обмена, сеть должна формироватся исключительно из людей достоверно точно оттипированых"

"мой опыт комбинирования людей"

"Вавилон социоников"

"Почему админы не реагируют на то что надо мной издеваются?
Почему никто не заступается за меня на форумах?
Почему меня не замечают как серьезного соционика? 
Я между прочим владею(и продемонстрировал тоже) - необыкновенно огромный багаж знаний - это заслуживает почет априори. Почему, в обществе, в котором я живу - это игнорируют?!
Почему никто не понимает того что, в погоне за словестной победой в конечном итоге - просто терпит неудачу общее дело развития соционики?"

"Вы рубите курицу, ради миски похлепки несущую золотые яйца"

Комментарии:
Я: миска похлебки, несущая золотые яйца! боже! шедевр!!!
Том-Том писал(а): По-моему, там курица ради миски похлебки несет золотые яйца.
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • -1.35 / 13
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +14.99
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Цитата: Имя:* от 04.03.2015 10:42:45Возможно... потому что человека толкает на определенные поступки не тип информационного метаболизма, а стереотипы "эго"...

обсуждение соционики на ветке носит в основном характер  общения с "поляком, который слушал немца, который смотрел фильм для взрослых", поэтому было бы интересно услышать Вас.
Касательно минусов и недоброжелательной реакции, хотел бы порекомендовать не париться, ибо здесь принята такая практика - как в школе или в училище  - каждого новичка "продавливают" для определения степени "твердости" и "зубастости". Так же следует учитывать что важно не сколько "докопаться до истины", сколько лояльность к автору ветки.
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • -0.43 / 10
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: sanches от 04.03.2015 11:01:59обсуждение соционики на ветке носит в основном характер  общения с "поляком, который слушал немца, который смотрел фильм для взрослых", поэтому было бы интересно услышать Вас.
Касательно минусов и недоброжелательной реакции, хотел бы порекомендовать не париться, ибо здесь принята такая практика - как в школе или в училище  - каждого новичка "продавливают" для определения степени "твердости" и "зубастости". Так же следует учитывать что важно не сколько "докопаться до истины", сколько лояльность к автору ветки.

Честно говоря, "докопаться до истины"  в большинстве  вопросах, которые обсуждаются на этой ветке  на мой взгляд не представляется возможным. Например истина в соционике - звучит мне кажется просто смешно.   Поэтому лояльность  к автору ветки означает приятие системы координат, которая на ветке принята.  Не хочешь не принимай. Но например доказать кого больше пажей или королей - не может никто. Ни условно говоря сторонники Футуха, ни его противники.  Нет ни четких соционических критериев ни стат. данных. Но есть например логика, которую озвучил сегодня Senya.   Хочешь ее принимаешь, хочешь нет.  Более того само сопоставление карт и соционики многие могут не принимать.  И так далее.  Так где будем копать истину?
  • +1.41 / 16
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Аква от 04.03.2015 11:29:24Честно говоря, "докопаться до истины"  в большинстве  вопросах, которые обсуждаются на этой ветке  на мой взгляд не представляется возможным. Например истина в соционике - звучит мне кажется просто смешно.   Поэтому лояльность  к автору ветки означает приятие системы координат, которая на ветке принята.  Не хочешь не принимай. Но например доказать кого больше пажей или королей - не может никто. Ни условно говоря сторонники Футуха, ни его противники.  Нет ни четких соционических критериев ни стат. данных. Но есть например логика, которую озвучил сегодня Senya.   Хочешь ее принимаешь, хочешь нет.  Более того само сопоставление карт и соционики многие могут не принимать.  И так далее.  Так где будем копать истину?

Истина в том, что соционика базируется на физиологии, конкретно на устройстве мозга. Это система.
Я в пример всегда привожу утрирование: представьте таблицу с несколькими колонками и несколькими строками. Так вот таблица отражает систему. А все, что вы в нее записали, и есть наполнение. 
У разных людей совершенно разное наполнение. Именно поэтому такое многообразие людей, а не 16.
Тут явно путают Тип работы с информацией и саму информацию. И это характерно для поверхностного знакомства с соционикой. Это как сравнивать классическую музыку, сложные симфонии и попсу какой-нибудь бабы-разгуляевой.
Если используютсяя символы, как в картах таро, то вовсе не обязательно при этом компрометировать соционику как систему. 
А то получается, что вокруг любого храма, в том числе и науки, собираются воинствующие картогадатели... нравятся карты и символы? отлично, дело вкуса. Только при чем здесь соционика?
Отредактировано: Имя:* - 04 мар 2015 14:51:24
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • -0.07 / 4
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Имя:* от 04.03.2015 11:49:01Истина в том, что соционика базируется на физиологии, конкретно на устройстве мозга. Это система.

И? Есть исследования, которые сопоставляют развитие тех или иных долей в полушариях с ТИМом? Или еще какие исследования, которые однозначно закрепляют за человеком его ТИМ. Ну скажем сероглазый  - МаксВеселый? Или вы предлагаете положиться на ваш авторитет или авторитет вашего учителя?  Ну так в ответ мы предлагаем своего ГуруВеселый.   
  • +1.17 / 12
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Баламут от 02.03.2015 09:01:09ужас нах...хиросима - 1945 год...какие сцуко очереди? война идет, ученые по шаражкам сидят, на всем готовом...
даже соврать и то нормально не может...
Вавилов президент Академии наук до 1940 года, умер в 1943...ботаник, генетик и географ! какая в 3,14ду у него ядерная бомба...
идиот...а потом он жалуется что таджиков за умственные способности «выше среднего» обижают... ужаснах...

Вавиловых было два брата: генетик Николай Иванович, умерший в тюрьме, и Сергей Иванович, директор Физического института им. Лебедева и одновременно Президент Академии наук. ФИАН был в Атомном проекте самым активным образом, но  лично С.И. Вавилов был только косвенно как директор института и не более того. Описанный диалог невозможен был в принципе.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.33 / 25
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: esperanza от 04.03.2015 12:11:06Истина в том, что вы пришли в гости в сложившуюся ветку, в которой есть хозяин и свои правила. "В чужой монастырь со своим уставом не лезут"
Истина в том, что соционика здесь - не профильна. Кому она была интересна - уже изучили, остальным - не интересно настолько, чтобы ради этого лезть в дебри. И термины, зачастую используются для удобства комментирования (что во всех сословиях есть представители всех квадр, вы не открыли америку, заявив это - это и так всем понятно). Но коллектив сложившийся и что под чем подразумевается людям понятно

Вы сейчас попытались смешать правила автора темы с невежеством некоторых ее участников. 
утрированно выглядит так:
- здесь ты не знаешь значение термина и употребляешь его неправильно
- нам так разрешили, а ты со своим уставом не лезь....
... это конечно никоим образом не влияет на энтропию ВселеннойУлыбающийся
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • -0.65 / 12
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: Dobryаk от 04.03.2015 12:15:16Вавиловых было два брата: генетик Николай Иванович, умерший в тюрьме, и Сергей Иванович, директор Физического института им. Лебедева и одновременно Президент Академии наук. ФИАН был в Атомном проекте самым активным образом, но  лично С.И. Вавилов был только косвенно как директор института и не более того. Описанный диалог невозможен был в принципе.

у меня уже лист лички с письмами о моей ошибки - каюсь...не всех Вавиловых знаю...
ноглавное в моем ответе это было первое предложение - ученые сидели или по шаражкам или на доп.пайке, за бомбу отвечал Берия и сред.тяж.маш....вы абсолютно правы .... на счет Лебедева и Курчатника...все остальное болтовня...
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.96 / 19
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Аква от 04.03.2015 12:14:10И? Есть исследования, которые сопоставляют развитие тех или иных долей в полушариях с ТИМом? Или еще какие исследования, которые однозначно закрепляют за человеком его ТИМ. Ну скажем сероглазый  - МаксВеселый? Или вы предлагаете положиться на ваш авторитет или авторитет вашего учителя?  Ну так в ответ мы предлагаем своего ГуруВеселый.

СмешноУлыбающийся
каким образом соционика может быть связана с цветом глаз? Или с национальностью? 
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • -0.37 / 3
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.70
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Только что прочитал статью в Блумберге: Число смертей от передозировки героина в США выросло в три раза с 2010 года. Здесь
Коротко: число героиновых торчков выросло с 2002 до 2013 на 68%. В основном дохнут белые торчки на северо-востоке и среднем западе США возраста 18-44 года. Рынок героина 27 миллиардов баксов в год. 
Вот что о героине писал Футюх:

Цитата: ЦитатаОднако рынок наркоуслуг весьма ограничен, и если кокаин хотя бы оставляет жизнь пользователю и на себя его шибко подсаживает, то наркотики опиумной группы - убивают наркошу. Героин в особенности. То есть поток наркоты из Индокитая в ту же Америку не только сбивал цены на кокаин и нарушал монополию на этом рынке, но и - попросту убивал потенциальных пользователей этой группы товаров, так что с производителями героина именно Папа Буш в те годы начал войну беспощадную.



Похоже героин пошёл в наступление.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 04 мар 2015 17:24:25
Маджулá Сингапурá!
  • +2.10 / 22
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 04.03.2015 20:06:38Так именно так и происходит развитие науки:


А Вам самой не интересно посмотреть на такую карту ? Подмигивающий

ПС. Ну если время 5 часов вечера и за окном темно, то вполне вероятно что зима Веселый

Честно  - не очень.   Для меня это рисунок вилами на воде. 
 Мне кажется  что должна быть твердая точка отсчета. То есть для начала отобрать человек 100 ( хотя бы) тимы которых  вызывают минимум  сомнений (  одинаково определяются несколькими гуру, имеют жизненные подтверждения, реакции которых можно предсказать на основе тима)  И прогнать через вашу программу. посмотреть процент совпадения, ввести коэффициенты, может быть они помогут. Попробовать сделать обратное- по программе определить тимы и дать опредилить этих людей нескольким гуру. Если программа работает хотя  бы на 80 процентов можно двигаться дальше. Ну как то так. 
пс - или в весна в Мурманске,  или осень там же.  Или затмение или гроза летом
  • +0.93 / 10
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  05 мар 2015 00:07:12
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Доктор Удмурт от 04.03.2015 14:22:50Только что прочитал статью в Блумберге: Число смертей от передозировки героина в США выросло в три раза с 2010 года. Здесь
Коротко: число героиновых торчков выросло с 2002 до 2013 на 68%. В основном дохнут белые торчки на северо-востоке и среднем западе США возраста 18-44 года. Рынок героина 27 миллиардов баксов в год. 
Вот что о героине писал Футюх:




Похоже героин пошёл в наступление.

Помню статью Саши Птицына (http://sasha-portland.livejournal.com/) по-моему года три назад, он писал, что на самом верху всех кого надо, в частности, чеченские диаспоры за рубежом, предупредили о том, что в России больше продавать герыч нельзя, а вот сквозной транзит через Россию вполне желателен. Вскоре после этого количество опиумозависимых у нас резко снизилось, а у наших партнеров по неведомым причинам увеличилось. Понятно, что все домыслы этого автора не могут иметь ничего общего с действительностьюУлыбающийся
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +1.23 / 16
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №908773
Дискуссия   91 2
[movie=400,300]http://youtu.be/jDO6n7GuslA[/movie]


Про Женщин  Которые На голову выше мужчин....
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.86 / 9
Сейчас на ветке: 81, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 36, Ботов: 35
 
DSS , Edd_Book , Masiax , Orthodox , footuh , luida luida , mr. Lb , Алекс333 , ДмитрийА , марта60