Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,342,152 48,422
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2983142 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 19.03.2015 20:52:37Ещё раз, хотелось бы увидеть российский аналог:

Тимур!
Российского аналога этой шняги вы не увидите. Размер ишака, боевая устойчивость ишака, проходимость ишака, грузоподъемность.... че-то я всадников на этой штуке не видел... Ну пусть будет пол-ишака. Зачем? Для демонстрации перемещения машины шагом? Круто, согласен. А еще зачем?
Зачем, например в боях за Донецкий аэропорт понадобилась бы эта штука? Патроны подвозить? 
В современном бою необходимо:
 - средства разведки, позволяющие засечь позиции стрелков по полёту пули-снаряда/звуку выстрела/излучению рации.
 - средства связи, передающие эту информацию на миномёт/гаубицу.
 - средства подавления первых двух.
Все это выглядело как коробочки/кунги с антеннами и будет выглядеть так же. Ничего интересного. И у нас и у супостата. Понять, у кого круче можно будет только тогда, когда эти две системы схлестнутся. Да и то  будут все врать по полной. Все остальное - фигня. И фары светодиодные и бронирование модульное. Так что ПВО+РЭБ наше все.
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +2.73 / 28
  • АУ
Kiriima
 
Слушатель
Карма: +2.84
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: footuh от 19.03.2015 21:26:24А что в эпоху Анны Иоанновны - неужто все победили, - в том числе и в войне 1735-1739 года? Ничего что по итогам ее мы утратили Гянджинские княжества?
 А че - Прутский поход 1714 года не был полноценной войной с турками? А с кем тогда мирились в итоге, кому выплатили контрибуцию?
 Вы точно уверены, что мы победили в Семилетней войне? А то почему после нее наша союзница Франция уступила по итогам всю свою часть Канады и практически всю Индию, кроме четырех областей, а союзная нам Австрия - лишилась Силезии в пользу якобы полностью разбитой нами Пруссии? То что одна из стран коалиции выходит из войны "по нулям", а все ее союзницы по итогам чего-то утрачивают - называется не совсем чтоб победой, не так ли?
 И так далее, я просто сказал сходу - что вспомнил, не сильно-то заморачиваясь.

Понятия не имею, я не историк и даже не близко, сбросил ссылку, которую не так давно читал. Нет так нет. Если по итогам результативность будет выше 50% - тоже неплохо. Она ведь выше, да? Веселый
На вики про Семилетнюю войну на вики читаю, что по итогам мы вышли, добровольно вернув земли Восточной Пруссии (то есть с военной точки зрения - захватили и победили, а на деле потратили жизней и ресурсов). Там же указано, что мы повоевали с обеих сторон, так что да, Российская Империя и победила и проиграла.
Только серьёзно написанное не воспринимайте - я же не историк. Если ещё сомневаетесь, что я другой человек, то любой модератор мимопроходящий может же глянуть айпи.

+
И ещё есть два от меня вопроса в самом первом посте. Если про них что было - скажите, а я найду.
Отредактировано: Kiriima - 20 мар 2015 00:38:56
  • +0.68 / 4
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Темур_ от 19.03.2015 19:52:55Хотелось бы увидеть российский аналог.

Версия номер раз: электронный ишак российской разработки не существует, и не нужен пока есть парни с нормальными фаберже. Вот они то все и дотащат, туда, куда эта хрень в жизни не доползет. А все эти фичи - суть буржуйские цацки, когда денег много и помирать за Родину, родителй, и детей желающих нема. 
Кстати говоря, с таджикскими разработками синтетических ишаков тоже не густо, да и область применения его не блещет разнообразием: [тут должна быть картинка чистой любви ишака и древнего ария, отдыхающего после гигантомахии с Аль Искандером Великим, но .... самоцензура]
Версия номер два: слово "таджик" стало синонимом живого робота с интеллектом насекомого, а как учит нас история и экономика таджик всегда дешевле робота в эксплуатации. Поэтому разработка робомулов на данном этапе не целесообразна по экономическим причинам. Как только в/на Украине, Таджикистоне и Молдавии наладится нормальная жизнь, так сразу на улицы наших городов шагнут тысячи железных дворников на паровой тяге.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +2.49 / 27
  • АУ
Al72
 
Слушатель
Карма: +43.01
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 570
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 19.03.2015 20:29:50.....

1. Мадам, вы такая из себя вся в камуфле, и я думал вы в курсе, что означает "булл-пап", и что именно такая компоновка магазина - завтрашний день, в то время как традиционная - безнадёжно устарела.
2. Булл-пап, мадам - хотелось бы увидеть российский аналог.
3. Все эти танцы с бубнами вокруг АК, которому УЖЕ БОЛЕЕ ПОЛУВЕКА ничего не дают, Австрия, Канада, да, блин, Чехия начинают обходить РФ в оружейке.

....

 
Я в основном читатель, а не писатель, но в данном случае не могу не высказаться.
Довелось мне послужить Родине 2 года на Семипалатинском ядерном полигоне в самые последние годы его существования (призывался в Советскую, служил в Российской), в батальоне охраны. И "свободное время" от караулов мы проводили в основном бегая и ползая по казахской степи, всегда с АК-74. Побегушки эти в основном сопровождались стрельбами в составе роты, плюс сержантские сборы, на которых патронов не жалели. И вот представьте себе, что за все 2 года, на классических стрельбах в составе роты и на сержантских сборах, где стреляли "от пуза" - НИКОГДА, НИ РАЗУ, СОВСЕМ НИ РАЗУ НИ У КОГО я не видел ни одной осечки, ни одного утыкания, ни одного сбоя в работе АК-74. При реальных от - 30 до + 40. И это, если говорить про лето, после ползания по степи, где иногда даже не пыль и песок, а какая-то известковая взвесь и т.д. При этом средний солдат из положения лежа при классическом упражнении - ближняя ростовая, пулеметный расчет, дальняя ростовая (максимальная дистанция - 350 метров)  уверенно клал все три мишени тремя-четыремя двух-трех потронными очередями. Мне достался автомат с изрядно истертым деревянным прикладом, что как-бы намекает, что я не попал в первую тройку-пятерку обладателей сего славного агрегата. За два года описанного выше интенсивного использования автомат ни разу не потребовал  никаких вмешательств, кроме регулярной (но без фанатизма) чистки при не полной разборке. Соответственно, у меня есть все основания полагать, что это СОВЕРШЕННЫЙ МАССОВЫЙ автомат (штурмовая винтовка) для МАССОВОЙ армии. И то, что в дальнейшем на вооружении будет стоять по-сути тот же автомат, только с приспособами для цацок (вполне нужных в основном), подтверждает простоту и совершенство конструкции. Другое дело, что в недавнем прошлом возникали вопросы к АК, связанные с культурой производства и т.д., но это другая и временная история. Короче, я просто не представляю, ну откуда Вы взяли, что АК устарел и т.д. А про Булл-пап это просто финиш. На сколько знаю, автоматы (штурмовые винтовки) с подобным устройством еще ни разу не участвовали в длительной массовой войне. И пока не поучаствуют, их можно рассматривать только в контексте экспериментов и полицейских операций. Плюс есть еще один нюанс - помните, в "9 роте" художник говорит, что лучшее оружие красиво, ибо совершенно, так как ничего лишнего и т.д. С этим не поспоришь. При этом практически любой булл-пап смотрится по-уродски, если только Вы не сторонник "авангарда" и прочего альтернативного искусства. Что опять как-бы намекает... И стесняюсь спросить, Вы вообще в каком полку служили, и при каких обстоятельствах так намучились с автоматами с традиционной компоновкой, что считаете их безнадежно устаревшими? Если "из газет", так не читайте Вы их на ночь....
  • +2.81 / 35
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.88
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,933
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Темур_ от 19.03.2015 23:21:46чтобы бесконечно переделывать немецкий АК

Кристобаль Хосевич Бульдозер успел раньше, редактировать бан в сторону увеличения до месяца не буду. Но человек, употребляющий термин "немецкий АК" расписывается в абсолютной технической безграмотности. Прекратите замусоривать тему бессвязным набором слов, смысла которых Вы не понимаете.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.49 / 16
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.88
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,933
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Темур_ от 20.03.2015 00:55:42Но АК я оставлю на потом. Когда местные обыватели меня очередной раз достанут, я пройдусь по АК и лишу их последнего, чем они так отчаянно понтуются.

Только в ветке КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.
Это предупреждение.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.30 / 13
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +539.83
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,007
Читатели: 2
Тред №917444
Дискуссия   91 0
Сегодня пятница потому предлагаю на выходные кто не посмотрел Фильм в кинотеатрах (хотя я думаю это было очень хорошей идеей) найти его на просторах ру-нета. 

Мне оч понравился.
это не спойлер =)

Скрытый текст

прошу подсказать на кого в плане ТИМов похожи они:


Скрытый текст



Скрытый текст
  • +0.48 / 5
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: rat1111 от 20.03.2015 08:11:15Кстати, вот интересный вопрос.
Куда делись флорентийские бабки - в принципе, понятно. Они ушли в Брюгге, а потом расползлись по Фландрии и в Голландию
Куда делись венецианские бабки - понятно хуже. Хотя версия "прожрали" - выглядит достаточно правдоподобной
А вот куда делись бабки генуэзские?

 Насколько я помню и понимаю, - Генуэзская Республика - Repubbrika de Zena понесла решительное поражение при Кьожде в войне с Венецией в 1380 году, после чего ей был запрещен вход в Эгейское море и многочисленные генуэзские колонии в Черноморье оказались по факту от самой метрополии - нафиг отрезаны. Сама же Генуэзская республика, включая Геную и Корсику за счет частичного поглощения стала "ассоциированным членом" в домене Иоланды Арагонской, которая кроме Арагона владела Неаполитанским Королевством, Королевством Сицилия и номинально - Королевством Иерусалим. Именно в ее владения бежал дофин Карл Седьмой - сын Короля Франции Карла Шестого и Изабеллы Баварской, которая официально признала своего единственного выжившего сына - плодом незаконной любви с графом Арманьяком, а не - королем Франции. На основании этого - дофин Карл Седьмой был лишен прав на французский престол, который перешел, после очередного поражения Франции в битве при Азинкуре - к малолетнему сыну английского короля Генриха Пятого и Маргариты Французской - сестры беглого дофина.
 С точки зрения внешнеполитической - надобно понимать, что Англия к тому времени завершила войну против Кастилии, взяла эту страну в союзники и образовала с нею альянс против Арагона (+ Неаполя +Сицилии) соответственно. В условиях, когда к этому альянсу (большая часть Испании + Англия) прибавилась бы вся Франция, - Арагону сразу бы стало оченно кисло, и поэтому Иоланда Арагонская выдала свою дочь Марию Анжуйскую за Карла Седьмого - герцога Дофине и дала за ней в приданое - именно Геную с Корсикой. Далее в Генуе случился единовременный налог на помощь дофину французскому, и была собрана новая армия, номинальным руководителем которой стала некая Жанна дАрк. Эта армия пошла на освобождение Орлеана - наследственный домен Герцога Орлеанского - отца графа Арманьяка (то есть, с точки зрения феодального права, раз Изабелла Баварская объявила сына своего сыном графа Арманьяка, то соответственно он получил право взять себе Орлеан, который по праву принадлежал его Деду и всем его предкам), а дальше выяснилось, что английский король Генрих Шестой мало того, что мал, но еще и безумен, как и все потомство Карла Шестого Безумного (в том числе и новая английская королева - Маргарита Французская), Кастилия поэтому срочно вышла из союза с Англией, зато Арагон срочно вошел в союз с новой Францией, и расстановка сил в Европе изменилась разительно. (Вплоть до того, что впоследствии маленький Арагон (за которым стояла огромная Франция) сумеет навязать огромной Кастилии унию с позиции силы и возникнет новое государство Испания, а Римскими Папами надолго станут Испанские (арагонские) Борджиа.)

 То есть нет смысла искать генуэзские деньги, они все ушли в победы Жанны дАрк и в становление новой французской армии, которую собразили на эти деньги с нуля и так далее.

 З.Ы. Жанну дАрк сожгли, как ведьму, именно потому, что ее армии были собраны на генуэзские деньги, а всем было известно, что все Богатство Генуи происходит из того, что генуэзцы продали Душу Нечистому. Подробнее об этом можно прочесть у Данте в "Божественной комедии".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +4.39 / 48
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: Нетто от 20.03.2015 14:28:18По поводу свежезабаненного Темура. 
Читая ветку у меня складывается впечатление, что он подставляется под уничтожительные ответы оппонентов и специально городит редкостную чушь и ересь. Ну не может, на мой взгляд, человек увлекающийся оружием, пусть холодным, не знать с какого конца у танка пушка заряжается. Когда он пишет какие-то нейтральные и более-менее вменяемые посты, то не получает ответной реакции. Когда лепит горбатого - то у него появляются собеседники, доказывающие его неправоту. Ему не важно отношение к нему, ему важна реакция, вроде он и сам это писал.
Вот для чего он выводит людей из себя? Может ему действительно нужна помощь специалиста? Я думаю, что такой стиль общения характерен  для злобного, неуравновешенного и крайне неуверенного в себе человека, лишенного личных привязанностей,  не имеющего четкой системы жизненных координат и самореализующегося таким извращенным способом. Причем, полагаю, что от этого состояние его только ухудшается. Я - не специалист, но на мой взгляд, не стоит общаться с подобными экземплярами. Извиняюсь за жуткий оффтоп.

Я этого пациента не  читаю.  То что он лепит горбатого, а народ реагирует, понять можно. Но... в результате ветка имени футюха, превращается в ветку темура. Прошу наших модераторов быть строже к словоблудию темура, иначе ветка погрязнет в бессмысленном и беспощадном словоблудии.
  • +2.57 / 25
  • АУ
Forthu   Forthu
  20 мар 2015 22:52:43
...
  Forthu
Тред №917818
Дискуссия   51 2
Хочу задать вопрос Александру Эрдимтовичу.
С астрологической точки зрения, что может сулить солнечное затмение в последний день астрологического года, он же - день весеннего равноденствия, для территорий, с которых его наблюдали?
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +1.02 / 10
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: footuh от 20.03.2015 20:20:32Считается только полное, а в этот раз было частное - в Мурманске на максимуме 83%. не щитово.

 На самом деле - я до конца не уверен, но Оля сегодня мне задавала более чем настоятельно примерно тот же вопрос - потому что я запретил на него посмотреть. Не то, чтобы там что-нибудь, но согласно поверьям - просто не надо его наблюдать, - и неважно когда именно оно происходит и в каком знаке.

 Немного более явно об этом говорят знатоки Торы, ибо в данный момент Солнце и Тень Луны были в Рыбах, Рыбы - знак соответствующий европейским евреям (соответственно скорпион - евреи сефарды), и тень шла по Европе. Согласно этим расчетам, именно поэтому 5775 год по иудейскому летосчислению считается для всех верующих Иудеев - "годом скорби", ибо там не просто полное солнечное затмение в знаке Рыб соответствующих европейским евреям, а еще и затмение приходится на роковой 120 сарос метонова цикла, который знаменует собой завершение некоего большого периода в Истории (ибо Рыбы тоже являются последним знаком Зодиакального круга и в следующем цикле  точка затмения уйдет в новый период).

 Так что я не знаю - что именно оно значит, но верю тем талмудическим мудрецам, которые в конце прошлого сентября рвали у меня на глазах свои пейсы и причитали нечто загадочное. Но если вы не еврей/ка, то наверно оно вас - не касается. В любом случае я запретил жене на это смотреть, ибо мои предки считали, что если не увидеть это явление, то оно как бы тебя - и уже не касается.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +3.58 / 36
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  21 мар 2015 10:37:02
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Нетто от 20.03.2015 19:08:53Тут я еще вот чего удумал, заранее прошу поощения за конспирологию, ну да, затмение седня было, да и пятницо - выпимши, пршу прщеннья. 
Темур может отрабатывать некий заказ - выявляя темы и болевые точки в темах на которые реагируют читатели этой иль другой-соседней ветки. Он вас видел имеет представлении кто чем занимается, имеет представление о ваших политических-исторических взглядах и проводит разведку боем, провоцируя вас тупорылыми заявами. В конце-концов, он психолух какой-то. В общем, и в первом и в этом слУчае - не стоит отвечать на его провокацЫы. Еще раз, простите за  оффтоп (хао- я все сказал!(наверно, хотя нет -все)).

Темур у всех вызывает определенные эмоции, но только первое время, потом Вы к нему привыкаете и задеть он Вас уже никак не может - думаю, все, читающие это ветку более 2-х лет - со мной согласятся (кроме, возможно, Баламута, которого Темур провоцирует сознательно). Я раньше тоже не понимал смысла присутствия Темура, а сейчас, кажется, понимаю. В нашем обществе первая квадра запрещенная и в нормальных условиях мы стремимся довести кол-во первоквадральных до нуля. Но в этом случае все основные игроки выстраиваются в соответствии со своими паттернами. Представьте крестьянское море посреди которого возвышается огромная вулканическая гора, а на берегу одиноко снуют редкие ловцы жемчуга (ну или более привычно, 100 крестьян, семья барина и еврей-приказчик). Через 20-30 лет каждая из частей этой системы начинает жить собственной жизнью, никак не соприкасаясь. У трудолюбивых, но туповатых крестьян мыслей становится все меньше и в момент, когда им подкидывают нехитрую идею о том, что жить можно и по-другому - система идет вразнос. Аристократы, привыкшие к власти, считают даже самые мизерные требования бунтом и начинают этот бунт усмирять, приказчик в зависимости от развития событий либо радостно потирает руки, предвкушая чудный гешефт, либо валит из "этой страны", крестьяне правильных выводов сделать не могут, даже если проводить их через революции каждое поколение (для меня апофеозом крестьянского "ума" является Янукович, который символом государственной власти считал золотой батон - без комментариев). Соответственно, чтобы избежать большой крови, надо быть уверенным, что наше общество не может быть легко инфицировано заезжим молодцом с горящими глазами. Должны быть антититела. Лучшими антителами будут наши родные "прикормленные" умники. Заметьте накал конфликта Темура и Удмурта - любо-дорого смотретьУлыбающийся Очевидно, что самая большая конкуренция между близкородственными видами. В общем, наша главная задача, чтобы "интеллектуалы" всех стран не смогли выступить против нас единым фронтом. Все остальные задачи мы уже научились успешно решать. ИМХО
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +1.45 / 21
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Тред №918089
Дискуссия   259 0
Цитата: rat1111 от 20.03.2015 09:11:15

Кстати, вот интересный вопрос.

Куда делись флорентийские бабки - в принципе, понятно. Они ушли в Брюгге, а потом расползлись по Фландрии и в Голландию

Куда делись венецианские бабки - понятно хуже. Хотя версия "прожрали" - выглядит достаточно правдоподобной

А вот куда делись бабки генуэзские?

   Вопрос интересный, ответ Футюха- достойный, но следует рассмотреть еще один ньюанс бытия. И вопрос, и ответ говорят об одном: "Некие старые бабки физически - именно физически- рассыпались по Европе. Ибо- единый универсальный меритель стоимости тех годочков- злато- никуда не исчезает. А просто "ховается" по чулкам и сундукам тех, кто может позволить себе это злато ховать. Те, кто внимательно следит за прессой - вполне себе понимают, что этот актив "ховается" и сегодня, причем- в колоссальных размерах. Причем- это явление получило пролонгацию, т.е. следующий этап хования, превратив его в разновидность Индустрии. Я не буду писать о роли злата в экономике- это не суть данной темы. А суть темы в том- а кто же это организовал эту индустрию как мировое явление? Кто модернизировал идею частного "зарывания в землю" активов в виде сокровищ в то, что Ойкумена имеет сегодня?  Так что позвольте вам, уважаемые читатели, представить Главного Исполнителя данной темы. Я кратко писал о нем ранее, но просто хочу более конкретно указать пальцем, как говорится.
 
Извольте представить: Сэр Мозес Хаим Монтефиоре.

         


  Я не зря представил первую иллюстрацию с портретом моего героя поста в офицерском мундире.  Ибо- вопрос личного богатства для него был вторичен, хотя,естественно- он был очень состоятельным человеком. Главная его цель была в "расширении пространства"- правда, лишь в одном аспекте- а именно попытке "построить" богатых мешочников в единое подразделение. Естественно- мешочников сефардо-еврейского племени. И вот это ему вполне удалось. Так что на фото вы видите Главного Создателя пресловутого "Фин-интерна", который потратил на сиё построение более 60 лет своей очень долгой (101 год) жизни. Первые же годы своей жизни, исключая детство- он посвятил армии. Так что можно сказать, что выйдя "на пенсию по выслуге" он нашел новую стезю применения своим командным навыкам и амбициям. Обычно Ротшильдов называют чуть ли не Главными Банкирами того времени, да и сейчас некоторые конспирологи часто упоминают эту фамилию. Футюх правильно охарактеризовал роль Ротшильдов, только не упомянул одного- что Викторианские Ротшильды шли не ВПЕРЕДИ Монтефьоре, а СЗАДИ, да еще с боку. Как младшие офицеры на параде- за старшим. Парадом командовал именно он. Были и наблюдатели за этим парадом- но о них нужно писать отдельно.
  Будучи сыном состоятельного Итальянского купца и получив соответствующие навыки, а также отслужив в армии во время Наполеоновских Войн - Монтефьоре изобрел весьма уникальный для тех времен Бизнес-Метод, который прочно вошел и в нынешнюю практику.  Называется этот метод общеизвестно: "Страхование Жизни".  Что такое за явление- это "страхование жизни"- знает любой наш предприниматель по лихим 90м, но первооткрывателем метода в его научно-практично-официозном варианте был именно Монтефьоре. Вообще- страхование как тема- закрыта от большинства населения всех стран, за исключением некоей, чисто бытовой и не очень существенной ее части. Уровень отношений в страховании вообще - это начиная от губернатора и лиц, эквивалентных ему-и выше. Но не до "самого верха".  Вот пред- последний уровень и взял на вооружение Монтефьоре, создав соответствующую Систему и претворив ее "в жизнь".  Пройдясь по просторам Ойкумены - где с врожденными еврейскими навыками, а где и со здоровенным армейским кулаком и эквивалентом тогдашнего паяльника. (Сам Монтефьоре был ростом 199 см, с кулаком- соответствующим). Нужно отметить, что в личной жизни, которая происходила ниже, или выше описанных уровней- Мозес реально был человеком не злобливым (В 1837 году он был избран шерифом Лондона и графства Мидлсекс -где он фактически отменил смертную казнь), не корыстолюбивым, приятным в общении, остроумным и спонсировал из своих средств много чего, помогая в том числе и тем бизнес- структурам, которые страдали в периоды войн (Нередко Монтефиоре жертвовал крупные суммы целым еврейским общинам, находившимся в бедственном положении (например, в 1859 году общине Марокко; в 1872 году общине Персии). Учитывая эти черты характера и смирившись с неизбежностью - платили ему охотно, ибо за этими платежами неизбежно следовал Результат- а именно отдача от самого страхования в кризисных ситуация.- не только финансовая, которая была вполне возможна- но и политическая- через группы уже Ротшильдов или, если совсем "приперло"- с помощию как Королевских войск так и других, заинтересованных в процессе. Впрочем- типажи типа Монтефьоре- русскому человеку вполне известны и понятны.
  Для того, чтобы добиться должного ему положения, Монтефьоре объездил все Европейские и прилегающие к Европе Сефардские общины и плотно переговорил с их руководством. Естественно- ВНЕ его действий остались те общины сефардов, которые находились "под другой крышей".
Это- ответ Максу Мерфи на некие ньюансы по поводу отношений меж сефардскими общинами.

 
ЗЫ. некоторые- но по-сути основные ньюансы в деятельности этого господина постараюсь описать в дальнейшем.
Отредактировано: бульдозер - 21 мар 2015 13:14:03
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +4.19 / 44
  • АУ
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Новый фиксинг на золото. Без Китая?

Сегодня, 20 марта 2015 г., начинает работу новый электронный золотой фиксинг на базе CME/ICE-LBMA-Reuters. В торгах будут принимать участие шесть банков – Barclays, HSBC, Bank of Nova Scotia, Societe Generale, UBS, название шестого банка пока не разглашается. Стало известно, что китайские банки на этом этапе допущены к фиксингу не будут, несмотря на поданные заявки.
Учитывая долю Китая на мировом рынке золота, это может привести к  нарастанию противоречий и созданию Китаем собственной системы фиксинга на SGE с котировками в юанях. По оценке банка Barclays, в 2020 г. Китай может потреблять половину всего мирового предложения золота.
Цены на драгоценные металлы вчера в Шанхае также выросли, объёмы торгов повысились. Банк Китая выступил с разъяснениями относительно контроля импорта-экспорта золота из страны. Дальнейшее открытие внутреннего рынка золота Китая будет способствовать, по оценке банка, росту спроса на золото, поэтому будет проведено дополнительное лицензирование операторов этого рынка. Лицензии могут быть предоставлены  на добычу золота, переработку и финансовым учреждениям с 1 апреля 2015 г. В настоящее время импорт золота в Китай могут осуществлять всего 15 банков.
Отредактировано: Alseek - 21 мар 2015 20:24:05
  • +1.09 / 10
  • АУ
cyrok88   cyrok88
  22 мар 2015 19:49:00
...
  cyrok88
Цитата: footuh от 15.09.2011 11:28:50Вы можете спросить меня - какая же связь между астрологией и психотипами. Ответ - самая прямая. Люди яркие, открытые или Экстравертные в своих гороскопах обнаружат большое количество планет в "добрых" домах. то есть тех, которые нам помогают "раскрыться" с самого раннего возраста.
Напротив - люди тихие, закрытые. или Интровертные обнаружат в своих гороскопах скопление планет в домах "злых" - ограничивающих.
Иными словами, - с точки зрения Астрологии получается, что по мере продолжения жизни влияние Экстраверта на Социум - должно падать, а Интраверта - расти. Осталось лишь понять психологические причины возникновения подобного феномена.

ок. имеется ситуация для экстраверта что у него куча планет в "злых" домах а с планетами в "добрых"сильно не очень .как данное можно обьяснить?
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +0.54 / 5
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: cyrok88 от 22.03.2015 20:23:0124/09/1988 москва утро(с рассвета до 13ч точнее сказать не могу) асцендент в весах

марс явно в 6м(шрамы на руках связанно с работой прямо либо косвенно)

 Асцендант в Весах указывает на "добрые" - Меркурий (упр 9 и 12), Венеру (упр 1 и 8 - господин гороскопа), Марс (упр 2 и 7 - марака) и Сатурн (упр 4 и 5 Йога-Карака) и "злые"  - Солнце (упр 11-го), Луна (упр 10) и Юпитер (упр 3 и 6)
 Меркурий (благодетель) в 1,
 Венера (господин) в 10,
 Марс (малый благодетель и смертоносец) в 6,
 Сатурн (йога-карака) в 3. 

 Солнце (вредитель) в 12
 Луна (вредитель) в 5.
 Юпитер (большой вредитель) в 8.

 Это гороскоп - экстраверта, ибо Йога-карака стоит в 3 Доме Желания, а Господин в 10 доме Власти. Даже малый благодетель и тот в 6-ом.
 3, 6, 10 и 11 дома - Упачайя, то есть "растущие" - указывают на улучшение качеств планет в них расположенных. последний Благодетель - тоже в 1-ом доме, я не понимаю, какие здесь могут быть разночтения по поводу экстраверсии и интроверсии.

 (Считал на 12-00 по Москве - время летнее, Асцендант Весы).

 З.Ы. Постарайтесь оберегать человека - похоже смерть тут насильственная, возможно при - катастрофе, так как этот человек склонен к ненужному риску (работа или хобби его связаны с риском - типа парашютного, или горнолыжного спорта, или человек - водитель, обожающий превышать скорость, или стремление иметь чересчур для него - много денег). В целом же - гороскоп с виду - хороший (может быть не слишком удачливый, ибо 11 дом - пуст и его хозяин стоит в 12-ом.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.86 / 22
  • АУ
cyrok88   cyrok88
  23 мар 2015 00:16:52
...
  cyrok88
Цитата: footuh от 22.03.2015 20:50:43З.Ы. Постарайтесь оберегать человека - похоже смерть тут насильственная, возможно при - катастрофе, так как этот человек склонен к ненужному риску (работа или хобби его связаны с риском - типа парашютного, или горнолыжного спорта, или человек - водитель, обожающий превышать скорость, или стремление иметь чересчур для него - много денег). В целом же - гороскоп с виду - хороший (может быть не слишком удачливый, ибо 11 дом - пуст и его хозяин стоит в 12-ом.)


вкратце это мой .насчёт экстраверсии я бы много чего ответил если бы мне об этом сказали в школе в основном неполиткоректного(наиболее забитый и интровертный в классе был в институте тоже, хотя полегче)

насильственная смерть эт зер гут: мучаться долго не придётся.

p.s как только на права иду начинаются крупные неприятности.
Отредактировано: cyrok88 - 23 мар 2015 00:18:37
  • +0.63 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: gvf от 22.03.2015 21:57:36Если речь идет именно об интроверсии, а не застенчивости или нежеланию общаться, то возможно что окружение Ваше на тот момент было менее интересно (или вовсе враждебно) нежели Ваш собственный внутренний диалог.
ПС я не знаю можно ли изменить себя так чтобы  поменялась вертность

У креативных подтипов вертность заведомо не такая, как ему кажется. Кроме того, - у отдельных интровертов (например СЭИ) такие проявления, какие выглядят как экстраверсия, а у отдельных экстравертов (например ЛСЭ) - наоборот.

 Кроме того, в этом смысле мне очень понравилась последняя "Алиса в Стране Чудес" Бартона, где героиня (Алиса Кингсли) в начале истории выглядит как этакая "задумчивая кенгуру" - ЛИИ, зато по мере развития сюжета - так как от нее требуется все больше реагировать на постоянно изменяющийся "Мир Чудес", - она переходит из интравертного состояния - в очевидно экстравертное (по словам Чеширского Кота - у нее "появляется Бранность", нужная для победы над Бармаглотом) состояние ЛИЭ. то есть из "задумчивой кенгуры" за очень короткий срок героиня превращается в оченно хваткую и практическую девицу, которая способна в лицо окружающим назвать Жопу - Жопой и разве что не плюнуть.
 Так как при этом в разговорах меж персонажами выясняется, что этот процесс в Стране Чудес повторяется постоянно - пусть и с разными "Алисами", - у нас с Олей возникло предположение, что под видом "детской сказки" нам демонстрируется процесс "инициации" - бесполезной для Британского Общества - Первой квадры - в более чем полезную и нужную - Третью, - в том числе и за счет насильственной - смены вертности. (Тем более, что Алису Кингсли и так намеревались "инициировать" - путем Замужества, ибо от "задумчивой кенгуры" проку там никому не было, так пусть хотя бы детишек рожала для нового поколения, раз сама перейти в нужную для Общества квадру - сама не смогла, - вот так мы поняли смысл исходного конфликта в этой истории.)
 Если быть точнее, - то ситуация выглядела - как - отец Алисы создал компанию по освоению Восточной Азии, но помер в процессе. Просто поглотить ее - его компаньон не мог, ибо у умершего были связи на Востоке и верные слуги/помощники, которые остались верны умершему хозяину. Поэтому было решено женить дочь умершего на сыне нового хозяина, ибо так было проще для бизнеса.
 Ввиду того, что по итогам Путешествия в Страну Чудес - Алиса - вышла из этого приключения вместо "задумчивой кенгуры" - жесткой и практической гешефтмахершей (можно обратить внимание - насколько изменились даже черты лица актрисы, где ушли признаки Первой квадры и пришли отчетливые признаки Третьей), - нынешний хозяин компании с удовольствием отказался от данного брака и взял Алису к себе в компаньонки, ибо деятельный экстраверт - Бизнесвуман ему были гораздо нужнее, чем аппарат для рожанья Наследников, именем которого ему бы пришлось управлять - через третьи руки. Ничего личного - только бизнес.
 В этом смысле очень характерны аллюзии с Синей Гусеницей - в начале фильма она ползет по платью "задумчивой кенгуры" и та не знает, что с нею делать, а в конце фильма та же Синяя Гусеница в виде уже прекрасной Синей Бабочки - сопровождает Героиню на ее Пути в далекий Китай и она уже очень хорошо знает - что делает. То есть произошла искомая Метаморфоза - Трансмутация психики, о которой вы спрашиваете.

 Так что я думаю, что в той, или иной форме - методы смены Вертности для приведения человека в нужную квадру в Природе Имеются.
 Аналогичные случаи известны мне в моей жизни и так как они по-видимому - Наследуются, я могу предположить, что и в таких случаях происходит смена Вертности, - например из выпускника Технического ВУЗа (с уклоном в чистую Науку) в успешного Бизнесмена, но через определенные испытания.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.91 / 24
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Тред №918895
Дискуссия   675 36
Я наконец-то посмотрел "Интерстеллар"! Да уж! Давненько не видывал я такой ахинеи!
И дело тут даже не в том, насколько теория, излагаемая в фильме соответствует основополагающим законам физики.
Для себя я отметил то, что имея высшее техническое образование я не в состоянии понять о чём говорят главные герои фильма!
А значит этого не понимает подавляющее большинство зрителей!
То есть создатели фильма не удосужились подвести более менее понятную теоретическую базу ... пусть притянутую за уши, пусть максимально упрощённую, пусть нарушающую основополагающие законы физики!... но хоть немного понятную!
Вместо этого диалоги заполнили непонятными псевдонаучными терминами! Какое неуважение к зрителю! За какое быдло надо принимать целевую аудиторию, чтобы скармливать ей такой фастфуд?!!
А может это апробация очередной методики в сфере информационных технологий? Может кто-то из кукловодов озадачился вопросом того, что обычный зритель слишком критически воспринимает информацию в СМИ? Может быть при разбавлении информации непонятными терминами мозг отключает критический анализ и выхватывает из инфопотока лишь понятные куски, которые уже не анализирует? 
Кто знает?
Отредактировано: RUSик - 23 мар 2015 01:58:05
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +1.28 / 13
  • АУ
cyrok88   cyrok88
  23 мар 2015 02:24:28
...
  cyrok88
Цитата: footuh от 22.03.2015 22:43:01У креативных подтипов вертность заведомо не такая, как ему кажется. Кроме того, - у отдельных интровертов (например СЭИ) такие проявления, какие выглядят как экстраверсия, а у отдельных экстравертов (например ЛСЭ) - наоборот.


креативный :усиление пары чс/чи

сенсорный(терминальный ) :усиление чс /?                    

этический :усиление бэ/?                       

интуитивный:усиление би/чэ

а по стихиям как именно это проявленно?

p/s меня многие балем считали раньше.так для инфы
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +0.30 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 17, Ботов: 18
 
Myachik , _Serega_ , Жамбын