Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,316,076 48,398
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3023456 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
gnost22
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +57.43
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: Senya от 08.04.2015 16:02:37Добавил бы - можно до хрипоты спорить об объемах внешней торговли нефтью и газом, но внутри страны нефть и газ будут. И все, что делают из нефти и газа, а это сегодня много что.

Senya - вашими устами мёд бы пить!
Без удаления, т.к. это важно
  • +0.30 / 2
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: бульдозер от 08.04.2015 19:21:36Все они- разрешимы, но нужно ВРЕМЯ, и в этот период возникнет ряд социальных проблем- и именно они меня беспокоят. Подмигивающий "Паникерство"- сиё не для меня. Строго наоборот. Самое то! 90- это лучшие годы моей жизни. Мы с дитём с ностальгией вспоминаем... никаких проблем! всё было решаемо- безо всяких взяток. Работы было до хрена- это да. Реальной работы- не писания бамажек...

Уважаемый footuh, может быть так, что отпределенные ТИМы предстоящие трудности мобилизуют-активируют (реакция какая-нибудь норадреналиновая) и эти ТИМы стремятся себя "напугать", чтобы тем самым взбодрить и потом с воодушевлением изничтожать проблемы.


А другие ТИМы нагнетания не любят, т.к. оно их не мобилизует, а наоборот. И благие пожелания одних кажутся вовсе даже не благими, а подрывными, другим?
Отредактировано: Темур_ - 08 апр 2015 21:58:04
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.47 / 3
cyrok88   cyrok88
  08 апр 2015 23:23:36
...
  cyrok88
Цитата: CapitanNemo от 08.04.2015 13:13:59Фильмы про наше грустное и ужасное завтра нужны для того, что бы народ любил государство и корпорации. Ведь не будь их(корпораций), мы будем жрать это жёсткое мясо. 

На самом деле, что бы прокормится на "земле"  небольшой семье нужно 50-60 кур, 20 гусей, столько же индоуток, 40-50 кроликов, 10ок баранов, две коровы и бык, ну может ещё штук 5-6 поросят. Ну и поле в 5-6га.  

И не надо будет жрать это жёсткое мясо. И что бы это держать, не нужны ресурсы, особенно те которых мало осталось.  Современные технологи автоматизации, позволяют существенно сократить издержки такого хозяйства. А если жить Общиной, таки ещё проще.  И на Мир "Безумного макса" он будет походить мало.

лучше уж безумный макс чем это .после такой пропаганды толпы народа повалят в ландскнехты .зато цитата" Их жизнь настолько коротка и безрадостна, что великолепная одежда — одно из их немногих удовольствий. Я не собираюсь отбирать его у них" . Максемилаан 1

только бридеры и термояд всё остальное ересь
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +0.76 / 4
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 08.04.2015 22:40:15.....
Для массового распространения 3d печати нужен такой же качественный скачок в технологиях производства и транспортировки энергии

Скачок по энергии уже был. Собственно, основные занятия человека не меняются,  и современный  уклад  появился в результате того, что  КАЖДОМУ занятию прошлого уклада дали доступ энергии. Транспорт, с/х, производство, строительство - все это было в предыдущем укладе, но живительным образом изменилось с появлением энергетического изобилия.
     Мне кажется, следующий уклад будет характерен тем, что сейчас появляются в массовом порядке дешевые системы управления. Поэтому следующий уклад будет состоять из современных действий - но индивидуально управляемых. 
      -Транспорт - индивидуальное обслуживание общественной инфраструктурой. 
      -С/х - вместо мощных тракторов  стада вяло двигающихся (потому как на солнечных элементах) небольших роботов, ведущих прополку (минус гербициды), сбор вредителей (минус пестициды), рыхление почвы. Таких же роботов можно и на садовые деревья вешать, в том числе и для сбора урожая.
       -Производство - будет поделено на создание комплектующих на специализированных производствах, и сборку в ближайшей сборочной фабрике, куда владелец бренда направит сборочный комплект и закачает программу для тамошнего робота-сборщика.
       -Одежда будет ткатся на заказ в ближайшем "ателье" по вашей индивидуальной мерке из набора нитей.
       -Зрелища, кстати уже сейчас находятся в этом новом укладе, экранные практически полностью индивидуализированы.
       -Физкультура - моя голубая мечта, кстати, сделать игрушку где манипулятором будет не мышь с клавой и не придурошный кинетик а полновесный многофункциональный тренажер с велоэргометром и всяческими нагрузочными тягами. Типа захотел выстрелить - давай натягивай тетиву, как натянул так и пальнул, захотел побежать - крути педали, нагрузку тебе комп выставит в соответствии с тем, что набрал в рюкзак и уклоном местности.
       - Медицина - в индивидуальном порядке два раза в год все проходят диспансеризацию у робота-диагноста. Ему все равно, когда вас принимать, хоть в два ночи. Далее понятно. 
      -  Скорая помощь - мне вчера рассказывали про операцию "через робота". Сам пациент на операционном столе, над ним робот, а управляет роботом хирург в соседней комнате, попивая кофеёк. Манипулятор робота - длинная штанга, вводится через прокол в коже, прям как в фильмах ужасов фигня какая-то под кожей  движется и что-то там делает, размножается наверно. Вобщем, многое можно дистанционно сделать, в том числе и вывих вправлять из соседнего города  - прям в фургоне "скорой".
    -  Обучение - набор индивидуальных курсов с дистанционными экзаменами. Не будет "верхних" и "нижних" образований, будет подтвержденный набор скиллов, кстати, с регулярной переаттестацией.
    - Юриспруденция - а вот здесь интересно. "Однозначно зафиксированное прошлое" сильно сузит поле деятельности юристов, во всяком случае уголовных дел станет сильно меньше.
   -  Военное дело. Просто возьмите современное оружие, приложите к нему "мозги" и сервопривод - получите оружие будущего. Пистолет - нет, маленький самонаводящийся ствол вместо противопехотной мины. Снайпер - нет, автоматическая сторожевая турель. Вместо снарядов высеваем сети разведботов, снаряды потом - маломощные и точно в цель. И вообще, зачем воевать если можно просто уничтожить вражеский центр принятия решений? 
   Вот как-то так...
     
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +1.33 / 11
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Цитата: doggy. от 09.04.2015 11:32:56Извините, но Вы все-таки как-бы со специалистом разговариваетеПодмигивающий. Объясните тогда каким образом Ваш прополочный робот будет функционировать, ну или робот-вязальщик? Система управления, по Вашему это что? И как системы управления создают выгоду? Может они что-то другое делают? И потоки энергии, это что-вещь в себе, сами появляются, сами выгоду создают и т.д. Мечтать конечно не вредно.

А что, создать машину которая может вязать готовые изделия - это принципиально неразрешимая задача? Она дорогая - это да, но технических трудностей нет. И мы же не о человекообразном роботе со спицами говорим - о специализированном автомате со специализированными манипуляторами.
А если по шагам - пожалуйста, берем ткацкий станок, модифицируем не на производство километров ткани, а на создание готовых индивидуальных выкроек. Принципиально ничего нового нет. Просто сейчас это делать слишком сложно, дешевле плодить обрезки и заделывать края. Швея тоже дешевая, но труд ее вполне автоматизируем. 
        Система управления создает выгоду так же как и применение энергии - экономя. Был транспортный поток на ломовых телегах, добавили энергию - стал транспортный поток на поездах. Он дешевле, стали перевозить то что раньше не возили, за счет эффекта масштаба транспорт стал еще дешевле. То же и системами управления - мелкие, дешевые и везде.
Хороший пример в автомобилестроении. Можно тянуть километры проводов к каждой лампочке, а можно сделать шинную архитектуру - умный контроллер устройства, подключенный к одному общему проводу автомобильной сети и одному силовому, не мне вам объяснять. Да, нужен сетевой контроллер в каждом блоке фар, но электрическая схема авто сокращается на порядки.
Да вон даже электрозамки на подъезде - добавляем "ганглий" и он уже липистричество тратит не всегда, а только когда к нему подходит человек. Выгодно? Не знаю, экономику надо считать. Но если ганглий дешевый, то несомненно выгодно.
Все это игрушки, но поезда тоже начинались как дорогие игрушки.
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.97 / 8
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Тред №928102
Дискуссия   128 4
Внезапно!
Решили встретиться посидеть в это воскресенье Улыбающийся
Там же - Пауляйнер на Невском, 17:00 вечера. Собираю заявки (личка, почта, телефон), в субботу днём закажу столик на то количество, которое наберётся. Вэлкам!

Edit: Всё-таки, отсутствие нормального языка разметки - зло. Каким образом тут само-модифицируется форматирование текста - для меня загадка.
Отредактировано: Юрий_ - 09 апр 2015 16:52:58
  • +0.92 / 9
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: doggy. от 09.04.2015 17:03:18И да, опускание в дикое средневековье после коллапса Греко-Римской цивилизации

И все таки вернемся к разрезу рассмотрения именно этой веткиУлыбающийся
Проблемы переходного периода будут несомненно. Кратный откат потребления будет несомненно. Тех, кто верит в непрерывный рост потребления на этом форуме еще Авантюрист дустом вытравил. "Аналитиков с линейкой" ( в нашем варианте - смотрим развитие сетевых технологий и средств автоматизации за последние 20 лет и проецируем на 200 лет вперед) кстати тоже.
Но вот коллапс греко-римской цивилизации это период 5-8 веков нашей эры, а предыдущая большая Осень окончилась в 7-8 веке до нашей эры (примерно начало упадка ассирийской империи) и никакими особенно технологическими откатами не ознаменована. С катастрофы бронзового века прошло почти полтысячи лет, до следующей еще больше тысячи.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.87 / 17
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 09.04.2015 17:36:48Ага... оно.
Очередная реинкарнация красного проекта

  Так третьего варианта Глобализации пока исчё не придумали.  Либо- индустриальная, либо- финансовая.  Финансовую- жрет (яки глист) - писец. Остается- первая.... Текущий вопрос не о ФОРМЕ, вопрос о ДОЛЕ в Проекте....
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.41 / 20
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.66
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Тред №928391
Дискуссия   136 2
Попробую-ка и я пованговать... 

Итак, зима! Крестьянин торжествуя...

Лирическое отступление. 
Экономический кризис влечет за собой непременный передел собственности в условиях безвластия, а это приводит к многочисленным вооруженным конфликатм, которые, в свою очередь, и превращают прежде процветающие регионы в руину. Соответственно, если мы недопустим безвластия, то сможем недопустить и разрушения инфраструктуры. А, следовательно, не произойдет насильственного физического разрушения городов и поселков. С человеческими жертвами и прочими неприятностями.

Однако, как уже здесь не раз заявлялось, мы будем наблюдать расцвет крестьянских общин в форме эдаких сельских образований. Это логично - у нас достаточно земли (да и ДВ нужно осваивать), а с учетом беженцев, у нас будут люди, чтоб довести количество жителей в регионах до вожделенных 25 человек на квадратный километр.

Итак, сельская община. 

Лошади и прочие "экологически чистые" средства производства не позволят производить достаточное количество продукции, особенно в нашем, не слишком-то ласковом климате, для нормального существования. Голод, и связанные с ним бунты тоже никому не нужны. Следовательно, роботизация. Логично? - вроде, да. Создаем роботизированный агрокомплекс, который позволяет получать стабильные урожаи и можем спокойно планировать развитие общества.

Роботы на солнечных батареях? фигушки. Солнечные батареи нерентабельны сейчас и вряд ли станут рентабельнее в ближайшем будущем. А уж особенно в период утраты части высоктехнологической базы. Но в условиях централизованно-управляемых энергетических сетей (ЛЭП и газопроводов) - можно обеспечить этих роботов достаточным количеством необходимой энергии. Собственно, как и хозяйские хлебопечки с 3д принтерами.

А централизованное управление энергетическими сетями и, естественно, основными транспортными магистралями, дает возможность контроля всех этих сельских поселений.

Вторая часть контроля - это образование и зрелища. Конечно, можно построить в каждом крупном селе Дом культуры и небольшой стадион, но вряд ли стоит там строить драмтеатр. с труппами напряженка будет. Но есть такая хорошая штука как интернет. Особенно в части наличия каналов связи. То бишь, если в некое село проложена оптоволоконная линия, то счастливые селяне имеют вместе с ней и телевидение, и прочие высочайше утвержденные сетевые развлечения. И возможность получать образование. В нужном объеме и соответствующего норме качества. Конечно, в чем-то классно-урочная система останется неизменной, так как позволяет не только давать прикладные знания, но и воспитывать, но часть знаний можно будет давать он-лайн. Со всеми вытекающими.

Но есть НО. Если всех перевалифицировать в крестьян и расселить по полям и весям, то очень бысто возникнет следующая проблема: роботы и 3д принтеры нужно производить. Да, 3д принтер типа может себя напечатать. Типа. Микрочипы для себя он тоже печатать сможет? Не думаю. Но, представим, что может. Но, увы, печатать самого себя, не значит печатать собственное развитие. А если нет развития и даже предпосылок к нему, то будет стагнация, откат и неизбежная катастрофа.
Далее. Для умных роботов и принтеров необходимы расходные материалы, причем вряд ли эти материалы возможно произвести силами этой самой общины. А значит, должно существовать производство. Причем производство с соответствующим уровнем технологий. А такое производство, генерация энергии, производство средств поддержки коммуникационных линий и тому подобного нереально организовать в пределах сельской местности. А значит, города тоже будут жить. 

Вот как-то так у меня получается...

Да, кстати, по поводу хлопка, льна и синтетики. Синтетика - вещь хорошая. Там, где она оправдана. Но натуральные ткани все-таки ею заменить нельзя. Пытались - фигово. Но кто сказал, что ткань из морозоустойчивого ГМО хлопка будет хуже синтетики? Кто сказал, что на хлопке путь загнулся? Бамбуковое волокно, которое сейчас появилось очень даже хорошая штука. И кто сказал, что нельзя получить морозоустойчивого ГМО бамбука? Будет цель - найдутся средства.

И еще. А разве Европа и Китай загнутся одновременно? Насколько я знаю - нет. А это дает нам возможность маневра с тем, чтоб получить необходимые плюшки в подходящее время и с одной и с другой стороны. И что-то мне подсказывает, что работа над получением этих плюшек уже идет.
Отредактировано: Bugi - 10 апр 2015 09:21:19
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +2.23 / 23
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.14
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,829
Читатели: 28
На правах музыкальной пятницы. Услышал эту песню пару дней назад - песня меня впечатлила - последние несколько дней постоянно ее слушаю. Хоть я и не карачай и не мусульманин, а меня песня как-то берёт за душу. Не знаю даже почему.

Уникальность песни в том, что это 100% первоквадральная песня на русском. На русском первоквадральных песен очень мало. 

В осовном песни для четвертой и второй квадры, иногда бывают редко для третьей. Но здесь на русском и для первой - приятно. 

Почему я думаю, что песня первоквадральная:
  - легкий национализм без агрессии
  - детальное описание релиогиозной и территориальной границы общества с отсылками на историю. Таким страдает только первая квадра
  - "сердце пламенем горит" - песня для людей огня
  - утверждение о том что предки и Аллах горды народом - типа правильным путем идем товарищи
  - "сотни веков мы пройдем" - власть над временем первой квадры
  - "не боимся никого" - типичное первоквадральное утверждение. Частичка "не" не воспринимается сознанием, а поскольку первая квадра самая трусливая - открыто говорят о том что для них важно - "не боятся"

[movie=400,300]http://youtu.be/3vF9OxaPVQM[/movie]
Отредактировано: Доктор Удмурт - 10 апр 2015 13:50:57
Маджулá Сингапурá!
  • +1.20 / 10
Point
 
russia
Валдай
54 года
Слушатель
Карма: +2.40
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 8
Читатели: 0
"Зима..."
Наступление Зимы ведь не означает, что все ученые-музыканты-писатели, буржуи-торговцы, политики, военные-аристократы - куда-то исчезнут?
Это означает, что их цели и ценности не будут превалирующими в социальном устройстве. Так?
Сл-но, для потери каких-то технологий (что буржуйских, что политических-идеологических, что технических-информационных) недостаточно просто наступления "зимы". Надо еще и "темные века" организовать.
А судя по тому, что опыт ведения хозяйства "по-социалистически"  активно внедряется в разных странах (по мере необходимости - тут и англия 1941-1952г.г. и копоративное устройство управления второй половины 20в и пр) - темные века могут и не быть. Т.е. возможен плавный переход к ценностям рабоче-крестьянской "зимы". Да и разных странах все это будет проявляться по-разному. "Сколько стран - столько видов социализма"



Поправьте меня, если я что-то упустил или недодумал.
  • +1.30 / 11
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.10
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,005
Читатели: 2
Тред №928564
Дискуссия   204 5
Была ли здесь эта книга?
Частный капитал в СССР (1927 г.)
http://www.economics…ew=article
Ю́рий Ла́рин (настоящее имя Ихим-Михоэл Залманович Лурье; 17 июня 1882, Симферополь — 14 января 1932, Москва) — деятель российского революционного движения.

Племянник знаменитых русских издателей братьев Гранат. С юности, несмотря на тяжёлую болезнь — прогрессирующую мышечную атрофию, участвовал в местном социал-демократическом движении, в 1901—1902 гг. возглавлял социал-демократов Одессы.
В 1903 г. сослан на 8 лет в Якутскую губернию, однако в следующем году бежал из ссылки в Швейцарию (поскольку Ларин всю жизнь передвигался с трудом, его фактически вынесли на руках, в корзине для белья, его товарищи по побегу). В 1905 г. нелегально вернулся в Россию, вёл подпольную работу в Санкт-Петербурге, Феодосии, Киеве, Баку, Харькове, Тифлисе. В 1913 г. арестован повторно, но по состоянию здоровья освобождён и выслан за границу.
Жил со своей женой Еленой в Германии, откуда был выслан в начале первой мировой войны и переехал в Швецию. В 1916 жил в Стокгольме. Под фамилией Лурье сотрудничал в газете «Русские ведомости» и журнале «Вестник Европы». В то же время под фамилией Ларин сотрудничал в революционной прессе.
Вплоть до 1917 г. состоял во фракции меньшевиков, но зимой 1917 г. возглавил группу меньшевиков-интернационалистов, сближавшихся с большевиками, а в августе 1917 г. вступил в РСДРП(б).
В 1917—1921 гг. один из руководителей советской экономики, член президиума ВСНХ. Автор концепции продовольственного налога и других жёстких мер по реформе сельского хозяйства. Один из создателей Госплана, с ноября 1921 г. член его президиума.
Последовательно выступал против всех форм НЭПа, отстаивая «военный коммунизм» и директивную плановую экономику, кроме него, после введения НЭПа и ухода резко вправо практически всех бывших крайне левых (Бухарина, Осинского и др.), подобных взглядов продолжали придерживаться только считанные единицы, из которых кроме Ларина в первую очередь должны быть упомянуты Крицман и Преображенский.
В 1923 году стал инициатором и идеологом проекта с рабочим названием "Хазарская республика" по переселению евреев СССР (а в дальнейшем и всего мира) в Крым. По подсчетам Ларина, для создания этнического преобладания, в Крым требовалось переселить не менее 280 тысяч человек. Для реализации этого проекта был создан Общественный комитет по земельному устройству еврейских трудящихся (ОЗЕТ)[1], председателем которого стал Ларин. На 70-80% проект финансировался зарубежными общественными и частными фондами среди которых: Джойнт, «Американское общество помощи еврейской колонизации», «Французское еврейское общество», помощь оказывали банкиры Варбурги, Кан, Ротшильд, Маршалл, Розенвальд и многие другие. Несколько тысяч евреев действительно переселились в северный Крым (главным образом, на земли нынешнего Первомайского района (два села в этом районе были названы в честь Ларина: Ларино и Лариндорф (ныне Крестьяновка)), однако различные препятствия не позволили Ларину в полной мере реализовать эту идею.
Умер 14 января 1932 г. в Москве. Похоронен у Кремлевской стены.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.74 / 13
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №928565
Дискуссия   82 0
Резюмируя: раздолбайство и безответственность у второй, самопожертвования они просят от четвёртой. И любят четвертую - её нагнуть и развести легко.

И не любят первую за её вопросы: "Фига себе! Это, значит, раздолбайство было ТВОЕ, а умереть ты предлагаешь ВМЕСТО СЕБЯ - мне?!"


Цитата: ЦитатаРобят, в стране, где 90% населения - из Крестьян - настоящего Губернатора, что от Аристократии, что от Буржуинства найти практически нереально, при том, что Буржуев - с этих позиций нынешняя "Вертикаль Власти" выпихивает всеми возможными способами. А пускают на эти позиции Крестьян, потому что те, "Зайцы с Оленями" - "стае волков" не опасны.

Ну что поделать, если львиная масса наших губеров это местные инкарнации, недалеко ушедшие от - того же Янука, вершиною мечт которого был пресловутый "золотой батон"??? Отсюда все ноги растут.
Отредактировано: Темур_ - 10 апр 2015 14:56:09
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -1.31 / 12
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  10 апр 2015 15:12:49
...
  Alexander_Khalitov
Тред №928573
Дискуссия   132 4
Эк Вас колбасит в Страстную ПятницуУлыбающийся Прямо взахлеб на всех ресурсах. Аввакум дописался до того, что укрепление рубля - абсолютное зло для российской экономики и проделки злых французов, хотя с Ноября до конца Января предрекал 200 рублей за доллар. Самое удивительное, никто из вас - умников - не готов спорить с цифрами в руках - все в стиле мазнуть г..ном ни о чем и перескочить на другую тему. Один медик из ДНР написал, один педик из проектного института сказал, всё как-то неубедительно.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +2.42 / 24
Forthu   Forthu
  10 апр 2015 16:11:54
...
  Forthu
Тред №928613
Дискуссия   194 27
Тут прошла одна из последних новостей
Цитата: ЦитатаНикита Михалков и Андрей Кончаловский намереваются создать сеть ресторанов быстрого питания, которая заменит западные аналоги, такие как "Макдональдс". Они планируют дать новой доморощенной сети демонстративное название "Едим дома".

В связи  с чем возник вопрос. Кто-нибудь верит, что в России возможно победить Макдональдс только созданием конкурента? И возможен ли такой конкурент?
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.50 / 3
Forthu   Forthu
  10 апр 2015 16:26:51
...
  Forthu
Цитата: gvf от 10.04.2015 14:17:17Суть макдональдса не в деревянном бутерброде с ватной картошкой заполненной наполнителем вкуса 200 сортов.
1. Суть их в организации производства, поготовке кадров и контроле качества на всех этапах.
Это и есть их ноу-хау.
2. Смогут ли потомки михалкова сыграть на этом поле хотя б в ничью?
Но я обратил внимание на другой момент,  зачем они просят денег у государства на этот проект?
Это в форме кредита или инвестиции?

1. Это знаю и согласна. Но те, кто туда ходит, говорят , что им нравится эта еда Шокированный Еще и домой берут Шокированный А бывший муж моей подруги вообще звонил ей и говорил, ты типа, если будешь рядом с Маком, купи мне там того- сего Шокированный
Что они туда сыпят? Быдло
2. С Вашими дополнительными вопросами совершенно согласна... в смысле - присоединяюсь к вопросам.
Отредактировано: Forthu - 10 апр 2015 16:38:38
  • +0.54 / 4
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: gnost22 от 09.04.2015 21:55:17Можно и нужно мечтать о звёздах (хотя это вопрос очень и очень непростой, ибо человек для космоса не приспособлен)

Ну так надо приспособить космос к человекуВеселый
К воде человек тоже не приспособлен, однако комфорт на лайнерах - весьмаПодмигивающий

Ох, как бы не затерялось в тоннах постов, а то уж даже Болик из гроба вылез...Грустный
Меняется место посиделки в воскресенье!
http://www.kriek.ru/contacts/
Место номер два. Невский/Гостинка.
Всем кто отписался - сообщу дополнительно, остальные, надеюсь, увидят.
  • +0.96 / 8
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Ale_Khab от 10.04.2015 12:53:21Была ли здесь эта книга?
Частный капитал в СССР (1927 г.)
http://www.economics…ew=article
Ю́рий Ла́рин (настоящее имя Ихим-Михоэл Залманович Лурье; 17 июня 1882, Симферополь — 14 января 1932, Москва) — деятель российского революционного движения.

  Я писал когда-то об этом господине- года три тому назад, не знаю, сохранился ли пост. О нем многое можно сказать- и по разному. Но у него есть небольшая книжица, посвященная Рабоче- Крестьянской Инспекции. Вот это- труд фундаментальный, советую поискать и прочитать. Годится к применению и сейчас, даже ОЧЕНЬ годится. В будущем - тем более.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.74 / 18
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: ЦитатаТемур, ну согласитесь, что бремя доказывания лежит на том, кто делает утверждение.


С другой стороны, человек, знакомый с полемикой в интернете, хорошо знает этот приём - требовать доказывать очевидное чтобы измотать собеседника: "а обоснуй, что 2х2=4", - и другой - вынуждать оправдываться. Оправдывающийся не победит по определению, и именно поэтому профессиональные политики или наезжают в ответ "да он подонок!" или игнорируют попытку поставить себя в позицию оправдывающегся.
Болик с ходу не повелся. Правильно. Тут мне надо у него учиться. Ещё принято за ликбез брать деньги. Тебе задвигают: "Да не знаешь ты, как лечить ОРВИ!" Ты отвечаешь: "Родной, ты мне не настолько нравишься, чтобы оказывать тебе бесплатные курсы повышения квалификации. 500$, в час".

Цитата: ЦитатаЭто же общая позиция всех белогандонных.


Общая позиция либерастов: "Солнце всходит в Вашингтоне. США - столица мира. А все остальные - сиволапые и дремучие". По моему, Болик такого не заявлял. Ну да, он отрицал проблемы ТАМ, есть косяк. Но он обьективно обрисовывал проблемы здесь. В общем-то сидеть на форуме и трепаться - мало хорошего, надо не говорить, а делать (это в мой огород тоже), но, раз уж делать нам не поручают, можно хотя бы распространять инфу (про Налбандяна, или как rat1111, про "Карточный домик", про соционику и т.д.)

А отношение к России? Во первых, это у вас критерий свой-чужой. И критерий псевдо эффективный. Скорее зло, чем добро. Слишком легко оборотню пройти такую проверку и потом числиться "своим". 

И, вопрос: кто лучше швейцарцы, которые не рассуждают о родных березках, но умирают там, куда послал их приказ? Или ура-патриоты, чья любовь к родине сильно замешана на проблемах с самооценкой и самоутверждением? И сводится к одному - кричать что мы (и сам крикун в том числе) "самые лучшие"?
И в чем отличие от либераста? Один говорит "солнце всходит в Вашингтоне", другой - "солнце всходит в Киеве", " третий - солнце всхдит в Москве". Что один бред, чем-то лучше, чем другой бред?


О, я нашёл нюанс - своих надо поддерерживать: занимать по просьбе и говорить "сможешь - вернёшь", драться за него и бросать дела, если он попал в больницу, желать ему добра, учить, развивать, утешать. Но, глупо говорить: "Он таджик, и на этом основании - царь зверей и высшее существо", - смеяться будут.


Так что, теперь я буду подходить к людям с критерием: ты поддерживаешь своих, или ограничиваешься п*дежом, как у тебя за своих и родину сердце болит?!

С уважением, Темур.
Отредактировано: Темур_ - 11 апр 2015 01:00:50
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -1.05 / 12
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: f747 от 10.04.2015 22:08:41О! Вот и я сегодня с интересом наблюдал, как на провокацию народ плюсики и минусики лепил и не один раз был удивлён Думающий

????  "Частный капитал в СССР"- провокация? или "Трудовая повинность и рабочий контроль"???
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.88 / 7
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 13, Ботов: 19
 
Aристарх , Tilmor , p3v