Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,316,986 48,398
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3033964 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 13.04.2015 14:29:40... роль и процентное отношение в обществе дворянства, роль и процентное отношение в обществе горожан и т.д.

С целью выяснить по каким же принципиальным пунктам "Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им не сойтись".

С энтим "и т.д." поподробнее  плиз. Предлагаю начать с крестьян. А то бают что их просто за людей не считали, почему и источников на эту тему нет. В смысле - никто о коровках-хрюшках и прочей двуногой скотине бумагу не марал и пергаменты не пачкал.  Врут поди? 
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.12 / 4
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 13.04.2015 15:07:07Темур, Вам мозг не жмет?

Увы, по этому показателю Таджики-персы -оседлые земледельцы также проигрывают в сравнении с монголоидами - кочевниками-скотоводами: Исчезающий мозг
Цитата: ЦитатаНаиболее мозговитые нашими современники – кочевники-скотоводы: их питание обильней и регулярней, чем у охотников-собирателей, оно богато белками, к тому же они лишены «прелестей» цивилизованной жизни – скученности и сопутствующих ей болезней. В отличие от земледельца, скотовод не так часто должен был страдать от голода – если какой-то луг окажется недостаточно травянист, он может перегнать стадо в новое место, не дожидаясь, пока здесь взойдет новая трава. В конце концов, в отличие от охотника-собирателя, кочевник-скотовод был грозной военной силой, с которой не так то легко было справиться и оседлому земледельцу. Кочевника не только трудно было изгнать с облюбованных им территорий – если ему не хватало каких-то продуктов, он сам мог, на весьма недобровольных началах, их изъять. История Евразии изобилует примерами завоеваний кочевниками оседлых народов. Даже язык, на котором я пишу этот текст (как и вообще все индоевропейские языки), происходит от языка, на котором говорили племена, некогда кочевавшие, вероятно, на побережье водоема, теперь называемого Черным морем (во всяком случае, если можно говорит о прародине индоевропейских языков, наиболее вероятно, что она располагалась именно там). Наконец, жизнь кочевника менее предсказуема и в большей степени зависит от принятия решений здесь и сейчас. Так что, если вы хотите гарантировать своему потомству хорошие мозги, советуем, выбирая супруга или супругу, присматриваться к потомкам Чингисхана, или представителям других народов, не слишком давно оставивших седло лошади.
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.12 / 5
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Темур_ от 13.04.2015 16:24:42
А ещё есть срубная культура, ямная культура и т.д. 
Учи матчасть, умник Позор



А сейчас Россию, Европу и Америку объединяет традиция похорон в деревянных гробах и черных костюмах. У нас чернокостюмная культура или деревянногробовая? Еще раз прошу - прекратите засорять ветку жонглируя словами, смысла которых Вы не понимаете. Жонглировать Вы умеете, все убедились. Повторять не надо. А все неделю отдохнут, они еще от пятницы не отошли.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.76 / 30
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Аква от 14.04.2015 22:38:10Счас смотрю новый сериал Члены королевской семьи. Снят о вымышленной английской королевской семье америкосами. Это жесть. Они ваще не понимают что такое аристократия. Забавно как королевским аристократам вкладывают речи про демократию,  и сам король хочет упразднить монархию. Америкосы прелестны.

 Так и обратное - верно. Вот сейчас посмотрели первый сезон "Карточного Домика". Первое время сперва не мог въехать в суть сериала, - ибо раз герой сериала настолько офигенный, то почему он еще не спокоен и не нашел свое место в жизни? То есть герой сериала (Фрэнк Андервуд) по внешности типичный ЭСИ, а в США - Третья квадра у нас и Базовая и Управляющая, то есть там Буржуи местные Короли Жизни и непонятно чего именно им еще надо доказывать? Почему чего-то он все еще добивается? Суть прикола стала ясна с эпизодом, раскрывающим его прошлое в военном училище в Южной Каролине, где он судя по всему выдвинулся на том, что "голубил" сокурсника. Чтобы разрешить сей изумительный казус - создатели сериала поместили данную военную учебку в Южную Каролину, бывшие воспитанники там хором поют то "Дикси", то "Шенандоа" и вобщем там не хватает разве что флагов Конфедерации на всех стенах. Одна лишь проблема - для даже Южных Штатов США нехарактерно существование четкого деления мальчиков в военном училище, на "бучей" и "девочек", ибо в США система преподавания Американская, которую мы разбирали, а описанный выше прикол, это неприятное следствие высококонкурентной системы британского образования, а оно в Америке в целом запрещено ибо "унижает человеческое достоинство" (и объясняет низкие боевые качества американской военщины в целом). То есть история это - не американская в своей сути. Я тут же полез в википедию и действительно мы обнаружили, что у данного сериала британское происхождение имеющее АВТОБИОГРАФическую основу, причем там автор был Консерватором (а не демократом, как в сериале - иначе невозможно было бы привязать политика-южанина к Респам, так как он обязан оказаться либо англиканцем, либо католиком, а Респы либо евангелисты, либо вообще евреи, правда при этом становятся непонятны его политические воззрения, которые по сути скорее респовские, но тут видно сложно было уйти от качественной литературной основы) - заднескамеечником в Британском парламенте времен Маргарет Тетчер, который написал это все в преддверии срока Мейджора и поэтому на британском телевидении этот сериал выпуска аж 1990 года.
 так вот, как только выясняется, что данный сериал по факту британский и про британскую жизнь, все сразу становится на свои места, и получают объяснение все эти жестоковыйные рассуждения прочих показываемых нам политиков про Честь и Совесть. Опять же становится лучше понятна мотивация главгероя, - в британском Обществе точно такой же ЭСИ (Дама Третьей квадры) в реальности никто и звать его - никак, ибо хоть Третья квадра у Британцев и главная, но рулить там обязана квадра Вторая Аристократическая и Буржуина можно на ровном месте - кидать, всячески опускать на глазах у присутствующих, давать ему неисполнимые обещания и так далее. И тогда понятно, что именно данный Буржуин добивается, он всего лишь хочет того, чтобы британский истэблишмент воспринял его хотя бы - как равного, а они все равно чувствуют его живой плесенью, хоть он и умней, и смелей и решительней, чем все они - вместе взятые. Опять же из этого растут его частые рассуждения о Природе Власти и о том, как это для него важно - в сравнении с огромными Деньгами. В Америке эти рассуждения весьма странны, ибо там Деньги решают все (Раз Буржуйская квадра там Главная), а вот в Британии (Управляющая квадра Аристократии) - строго наоборот и поэтому размышления главгероя по этому поводу выглядят очень странно.

 В этом смысле мне очень понравились две подряд адаптации сериала "Родина". Там есть прекрасная литературная основа современного израильского автора, по которой был снят израильский сериал, который в США местным евреям очень понравился. Поэтому на него сделали местную адаптацию Homeland, то есть та же самая Родина, которая уже собрала море амеропремий за сериалы. Прикол там однако состоит в том, что для Израиля - Третья квадра не главная и слегка презираемая, а Управляющая там квадра Первая, поэтому главные герои у них - слегка чокнутая на работе идейная задротка из контрразведки и ее высокомудрый начальник - вылитый реб в роговых очках, а вовсе не "герой войны" - тот самый пресловутый "напуганный еврей, которого в мире нет бойца смелей", и для Израиля такая постановка вопроса логична и правильна. Но в Американской трактовке израильская калька смотрится уже с неподдельным интересом, хоть Клер Дейнс и Дей Льюис настолько хороши как актеры, что в сравнении с их игрой израильский оригинал никому на фиг не нужен. Проблема лишь в том, что в сериале по прежнему осталась израильская литературная основа и вытекающая из нее израильская же социальная проблематика. Но с этим смиряешься. Обратите при этом внимание, что при изменившейся постановке вопроса прежний "напуганный еврей" исходного материала в американском материале становится Конгрессменом и потенциальным вице-президентом, а вычисляющие его великие "умники" выглядят для американского Общества уже слегка фриковато и маргинально. Но евреям оно все равно должно было понравиться, а кто платит музыку, тот в Штатах и прав.

 А вот дальше пошла уже подлинная жара, ибо потом права на тот же сериал перекупили в России. Для Русского Общества характерны сильные Вторая и Четвертая квадры, а данная Литературная основа про отношения Первой и Третьей. В итоге часть исходника пришлось переписывать и получилось - "я тебя слепила, из того что было", так что в этой части про это можно даже не заморачиваться, а базовый сюжет получился про страдания маргинала из Третьей, которого колет потенциальная белоленточница из Первой. Вот это уже полный Адъ и Израиль, когда фактический "врагъ Режима" изображает из себя этого самого "режима" бесприципного охранителя, а якобы герой, которого надо жалеть в глазах публики начинает смотреться как пойманный с поличным спекулянт и барсеточник (Да извинит меня хороший актер Машков, но сценарий будучи израильским по происхождению - плакал, сопротивлялся и не давался и на мой взгляд в сей борьбе - выиграл). Вот такая вот забавная история с адаптациями.Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.06 / 41
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 15.04.2015 09:21:30...
 А вот дальше пошла уже подлинная жара, ибо потом права на тот же сериал перекупили в России. Для Русского Общества характерны сильные Вторая и Четвертая квадры, а данная Литературная основа про отношения Первой и Третьей. В итоге часть исходника пришлось переписывать и получилось - "я тебя слепила, из того что было", так что в этой части про это можно даже не заморачиваться, а базовый сюжет получился про страдания маргинала из Третьей, которого колет потенциальная белоленточница из Первой. Вот это уже полный Адъ и Израиль, когда фактический "врагъ Режима" изображает из себя этого самого "режима" бесприципного охранителя, а якобы герой, которого надо жалеть в глазах публики начинает смотреться как пойманный с поличным спекулянт и барсеточник (Да извинит меня хороший актер Машков, но сценарий будучи израильским по происхождению - плакал, сопротивлялся и не давался и на мой взгляд в сей борьбе - выиграл). Вот такая вот забавная история с адаптациями.Улыбающийся

После того как я от Вас  узнала про разбивку стран по  квадрам, я начала реально их видеть в фильмах и сериалах.  Мне кажется это одно из самых крутых достижений соционики. Если тимы увидеть не всегда просто  , то  на квадрах начинают срабатывать  законы больших чисел  и  понимаешь, что у  американцев нет органов, чтобы они могли понять что такое монархия, королева, как подданные должны и могут с ней разговаривать, как она сама должна выглядеть.  Поэтому их выводы поверхностны до ужаса.
И конечно верны и все обратные варианты. Карточный домик только начала смотреть, пока ничего не могу сказать. А Родина  в нашем варианте это конечно мрак. Причем если почитать отзывы, то народ понимает это прекрасно. В этом сериале нам вообще не за что зацепиться. Там нет ни одного реально нашего героя.  И люди не зная про квадры пишут -  в России не могут быть такие офицеры.  А белоленточница с маниакально депрессивных психозом, похожа на картинку, которую вырезали из американского  сериала  и пытаются вклеить в нашу действительность.  Как в детстве вырезали что-нибудь из бумаги  и если клея не было пытались приклеить слюнями, держалось если не шевелить, и пока не высохнут слюниУлыбающийся
Вызывает ужас желание режиссера снимать продолжениеШокированный  
  • +0.61 / 24
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: Аква от 15.04.2015 11:24:13После того как я от Вас  узнала про разбивку стран по  квадрам, я начала реально их видеть в фильмах и сериалах.  Мне кажется это одно из самых крутых достижений соционики. Если тимы увидеть не всегда просто  , то  на квадрах начинают срабатывать  законы больших чисел  и  понимаешь, что у  американцев нет органов, чтобы они могли понять что такое монархия, королева, как подданные должны и могут с ней разговаривать, как она сама должна выглядеть.  Поэтому их выводы поверхностны до ужаса.
И конечно верны и все обратные варианты. Карточный домик только начала смотреть, пока ничего не могу сказать. А Родина  в нашем варианте это конечно мрак. Причем если почитать отзывы, то народ понимает это прекрасно. В этом сериале нам вообще не за что зацепиться. Там нет ни одного реально нашего героя.  И люди не зная про квадры пишут -  в России не могут быть такие офицеры.  А белоленточница с маниакально депрессивных психозом, похожа на картинку, которую вырезали из американского  сериала  и пытаются вклеить в нашу действительность.  Как в детстве вырезали что-нибудь из бумаги  и если клея не было пытались приклеить слюнями, держалось если не шевелить, и пока не высохнут слюниУлыбающийся
Вызывает ужас желание режиссера снимать продолжениеШокированный

Общего у нас только руки, ноги и прочие части тела, а 90 процентов наших различий на подсознательном уровне: Чем русские отличаются от американцев
Цитата: Цитата- Даже если мы разговариваем, такое ощущение, что мы говорим на разных языках.
В известном смысле так и есть. Даже «да» и «нет» для нас означает разное. Для среднего американца «нет» — значит, нет. У русских это может означать и «нет», и «может быть», а иногда и «да». Это, кстати, культурный шок для американских молодых людей, ухаживающих за русскими девушками. Сколько «нет» может принять парень от американской девушки? Максимум пару, и история окончена. Нет так нет. Здесь я наблюдал множество историй, когда после нескольких десятков «нет» девушки очень удивлялись, когда молодой человек прекращал попытки сблизиться — для нее «нет» были просто частью игры, вариантом нормы.
- А с «да» тоже все не так?
Ровно наоборот. Когда русские говорят «да», это означает «да». У американцев это и «да», и «может быть», и «нет»! Почему так? На подсознательном уровне «нет» для американцев означает угрозу для их самозащиты — это воспринимается как нарушение (ментальное или физическое) границ, вторжение в их личное пространство, а оно для них свято. Privacy — это то, без чего средний американец не может жить. В русском языке нет даже слова для обозначения этого понятия. Границы личного пространства у русских условные, практически их нет. Американцы же без них не могут существовать, поэтому чтобы обезопаситься, мы отделяем себя. Это известная вещь, обычно описываемая как индивидуализм Запада и коллективизм Востока.
Как это выглядит во время кросс-культурного общения? Когда русский слышит американское «да» и понимает, что оно не совсем «да», он считает это лицемерием. Когда русский слышит американское «нет», он не воспринимает его всерьез. А американец считает, что его не слышат — грубят ему, ведут себя агрессивно, неуважительно, не учитывают его мнения. Нет никаких плохих намерений, никто ничего плохого не хочет. Мы ведем себя, как принято в наших культурах. В результате — конфликт!
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.38 / 16
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Нетто от 15.04.2015 13:40:02А может "кино" - это не для нас, ну типа футбола?

Родина -  кино точно не для насВеселый. А что касается вообще кино не уверена. Есть же например Белое солнце пустыни. Пусть главный герой немножко плут из третьей,  но зато там есть фраза -  "мзду не беру мне за Державу обидно" - за это думаю фильм и смотрят космонавты .  Сложно создавать фильмы в нашей стране - это да, но можно. Вот недавно писала про Фарцу  - сериал достаточно крепко сколоченный на мой взгляд, про плутов из третьей , но  вторая  в основном показывается сплошным убожеством и сериал сразу провисает.  А в солнце есть Верещагин - и всё становится на  места. 
Вся ошибка третьей, что они пытаются заигрывать с четвертой, но не могут показать нормально вторую - а из за этого второй такое кино вообще никак,  и четвертой тоже, потому что как ни крути у нас вторая управляющая,  а не третья.  И поэтому четвертая не может понять - а куда ее зовут, третья не имеет веса у четвертой. 
  • +0.22 / 8
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Нетто от 15.04.2015 14:36:03Я не о том, что у нас нет выдающихся картин. Есть, но они для нашего внутреннего потребления. Продвигать свою идеологию при помощи "кина" у нас получается плохо, вернее - никак. Если с литературой культурный западный человек где-то как-то знаком, то с российской, даже и советской кинопродукцией - сильно сомневаюсь. Может, сам способ передачи информации, выражения эмоций - не наш.

А я честно говоря совсем не думаю  про продвижение нашей идеологии. Я  расстраиваюсь что для нас не создаются нормальные фильмы. Хотя не мой взгляд можно их создавать,  и такие примеры есть.
Что касается идеологии на Запад -  то, что нам дает, что западный человек знает слова До-сто-ев-ский, Че-хов,  Тол- стой?  Они нас что понимают лучше? Нет. Это ж для них какая то изюминка, показать что ты читал Достоевского , это быть таким немножко особенным.   На этой ветке неоднократно говорилось - что идеология и ее продвижение - это удел первой, со всеми вытекающими для нас последствиями. Успех RT -  привлечение западных спецов на западе, чтобы они говорили западу о том, что волнует запад.
А наш способ передачи информации - танковый биатлонВеселый
  • +0.31 / 13
Мишел
 
russia
Слушатель
Карма: -1.33
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 414
Читатели: 0
Тред №931195
Дискуссия   293 10
Мне кажется, после 1978 года советское кино как-то резко пошло на убыль. А из фильмов, сделанных после 1987, вообще смотреть практически нечего. Что-то такое произошло непоправимое с русским кинематографом...Или с советским обществом.
Отредактировано: Мишел - 15 апр 2015 18:02:37
  • +0.02 / 1
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Тред №931299
Дискуссия   515 14
 Ребят, мы тут ненадолго отъедем - повезем Олю в отпуск. К сожалению я - не самый лучший попутчик, в моей компании теперь и ее за границу не выпустят, так что едем не далеко и не надолго с 16 по 26-го и я не уверен, что там будет местный вай-фай, или же сможет ловить моя йота.
 Так что простите меня великодушно за мое отсутствие, и если хотите, чтобы я потом ваши тексты увидел, не ставьте их пожалуйста на АУ, мне их читать доставляет огромное удовольствиеУлыбающийся.
 
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.99 / 34
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +538.87
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,005
Читатели: 2
Тред №931319
Дискуссия   133 0
Цитата: footuh от 15.04.2015 09:21:30Опять же становится лучше понятна мотивация главгероя, - в британском Обществе точно такой же ЭСИ (Дама Третьей квадры) в реальности никто и звать его - никак, ибо хоть Третья квадра у Британцев и главная, но рулить там обязана квадра Вторая Аристократическая и Буржуина можно на ровном месте - кидать, всячески опускать на глазах у присутствующих, давать ему неисполнимые обещания и так далее. И тогда понятно, что именно данный Буржуин добивается, он всего лишь хочет того, чтобы британский истэблишмент воспринял его хотя бы - как равного, а они все равно чувствуют его живой плесенью, хоть он и умней, и смелей и решительней, чем все они - вместе взятые. Опять же из этого растут его частые рассуждения о Природе Власти и о том, как это для него важно - в сравнении с огромными Деньгами.

кажется однажды у буржев этот номер проскочил:

"...Например, в Англии в войнах Алой и Белой Розы перебило друг дружку почти все дворянство. Корона досталась Генриху VII Тюдору, имевшему очень далекое родство с прежними королями. Он сделал своей опорой купцов, горожан и зажиточных крестьян, которым бесконечные гражданские войны уже поперек горла стали, прижал остатки знати, срыл укрепленные замки. И стало складываться «новое дворянство» — джентри. Разбогатевшие торговцы и предприниматели приобретали землю, покупали у короля титулы. Новое дворянство не было воинственным, презирало традиционные рыцарские забавы, дуэли, охоты, зато оставалось деловыми людьми, торговало, не гнушалось ростовщичеством. И при этом было жутко тщеславным, всячески старалось подчеркнуть свое положение — мужчины цепляли на себя рюши, кружева, перья, использовали дорогую косметику.

Утрата родового дворянства лишила Англию феодальной администрации. Поэтому главную роль в управлении графств стали играть выборные мировые судьи. Они не только единолично выносили приговоры, но ведали охраной порядка, сбором налогов. Однако никакой оплаты от казны они не получали, и эти должности были доступны лишь очень богатым людям. Особенностью Англии стала и парламентская система. В ходе прежних войн и конфликтов со знатью короли старались привлечь на свою сторону торговую верхушку городов, обращались к ней за деньгами, предоставляя за это широкие права. В результате сложился двухпалатный парламент, утверждавший законы и решавший финансовые вопросы. Хотя говорить о «демократических началах» в данном случае было бы совсем некорректно. В то время любой парламентарий, посмевший не согласиться с королем, поплатился бы головой..."

В.Е. Шамбаров

ЦАРЬ ГРОЗНОЙ РУСИ
  • +0.59 / 18
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: footuh от 15.04.2015 19:20:26Ребят, мы тут ненадолго отъедем - повезем Олю в отпуск. К сожалению я - не самый лучший попутчик, в моей компании теперь и ее за границу не выпустят, так что едем не далеко и не надолго с 16 по 26-го и я не уверен, что там будет местный вай-фай, или же сможет ловить моя йота.
 Так что простите меня великодушно за мое отсутствие, и если хотите, чтобы я потом ваши тексты увидел, не ставьте их пожалуйста на АУ, мне их читать доставляет огромное удовольствиеУлыбающийся.

Добрый вечер. Хорошего отдыха. Отдыхать лучше в России, забугорье уже не привлекает, но это мое мнение.
А вспомнилось, что лет 5-6 назад писали о кэри трейде на рубле. Складывается впечатление, что те времена опять вернулись.  Иначе трудно понять, почему рубль ведет себя таким образом.
А.Э. какое у вас мнение по текущей ситуации.
  • +0.47 / 16
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Мишел от 15.04.2015 15:53:56Мне кажется, после 1978 года советское кино как-то резко пошло на убыль. А из фильмов, сделанных после 1987, вообще смотреть практически нечего. Что-то такое произошло непоправимое с русским кинематографом...Или с советским обществом.

Наоборот, под конец перестройки вышло несколько очень неплохих фильмов:
Дежа вю, Собачье сердце, Афганский излом.
Это так, по памяти, самые известные.
  • +0.10 / 2
Мишел
 
russia
Слушатель
Карма: -1.33
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 414
Читатели: 0
Цитата: незнайка_177ad3 от 16.04.2015 04:36:48Наоборот, под конец перестройки вышло несколько очень неплохих фильмов:
Дежа вю, Собачье сердце, Афганский излом.
Это так, по памяти, самые известные.

"Самые известные" - это только подтверждает упадок. Первые два - скетчи, а последний - ниже среднего, не смотря на попытки пафоса. 
 - Сигарет нет!
- Что значит "нет"?
- Это значит то же самое, что "есть", только наоборот...
))
  • -0.05 / 7
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Гришаня1 от 15.04.2015 21:55:50Добрый вечер. Хорошего отдыха. Отдыхать лучше в России, забугорье уже не привлекает, но это мое мнение.
А вспомнилось, что лет 5-6 назад писали о кэри трейде на рубле. Складывается впечатление, что те времена опять вернулись.  Иначе трудно понять, почему рубль ведет себя таким образом.
А.Э. какое у вас мнение по текущей ситуации.

 Мы в Кисловодске в санатории Солнечный, - как выяснилось Вай-фай здесь есть, хоть и не в номере (а в общем холле на каждом этаже), так что мы в пределах доступности (хоть и не постоянно).
 Если что, то московский телефон я на время отпуска отключил, работает только питерский, если нужно, то он у меня - 8(921)8678147.

 Рубль ведет себя таким образом, - потому что мы его таки сделали валютой убежищем, ибо он в сравнении с тем же юанем выглядит привлекательнее. (С юанем есть определенные риски, которые со временем нарастают, практически все западные валюты в сравнении с рублем перекуплены, а в отношении возможной очередной девальвации рубля есть решение наказать всех, кто играл против нас в ходе последнего кризиса. До конца лета многие из них не протянут, а там уже снова запустят механизм его централизованной коррекции, для того чтобы наполнить бюджет. Мне в настоящий момент это так видится, и мои знакомые это не опровергли.) В общем, - как-то так, если вы не прикупили валюты на хаях, как некто Костин, то получается, что нашему производителю дали сейчас намного дышать, а для тех кто сидит на ввозе из-за бугра, - не столь важен сам курс, важно, чтобы он не ползал, и это им обещали. Так что у разных РБК и Форексов нынче истерика, ибо они свои мантры сами наслушались и сами же от них потихоньку удавливаются и это все замечательно. Для основной же массы Буржуев это все наглядное подтверждение тезиса - "Храните деньги в сберегательной кассе  родном рубле" и будет вам счастие.Улыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.40 / 51
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  17 апр 2015 11:41:10
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: footuh от 17.04.2015 06:57:25
Скрытый текст

Александр Эрдимтович, хочу Вас поблагодарить за прогнозы начала года, Вы писали:
"1.Рубль в наступающем году будет в свободном плавании с коридором от 42 до 60 рублей за вечнозеленый. 42 - нижний предел озвученный не скажу кем, после которой ЦБ начнет заливать рынок дешевым рублем, 58 область хеджирования для юриков среднего уровня и чем выше нее, тем больше банки окажутся должны, так что можно предполагать, что верхняя граница так и будет в области 58+2." На что прибежал Тутейши и сказал, что запросто может быть 120 и угадать вообще невозможно. В Феврале у меня был разговор со своей клиенткой - финансовым аналитиком в крупном коммерческом банке - она тоже била себя в грудь и говорила, что они закладывались на среднегодовой курс 75, и что только к 4-му кварталу он выйдет в диапазон 65-67. Я позавчера напомнил ей эти прогнозы - она,естественно, сказала, что это временно :-)
Ваши прогнозы и обзоры (мне во всяком случае) задают структуру восприятия событий и она уже несколько лет отлично совпадает с реальностью. Без Вас бедным неуверенным в будущем драям было бы совсем сложноУлыбающийся
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.87 / 24
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №932240
Дискуссия   326 12
по некоторым данным с 1 апреля начата санация имущества 404....акций-хренакции и т.д....
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.98 / 22
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  17 апр 2015 23:58:43
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: ps_ от 17.04.2015 21:03:07Это что-же ? У Украинских олигархов отбирают ВСЕ вывезенное заграницу на собственном горбу имущество ШокированныйПлачущий

1. Скажем так, Пинчук обдефолтился, Ахмет обдефолтился- это из того, что на моем дилетанском слуху. Жидобандеровец строго за счет подсоса НБУ еще живой. Причем, 90% "кредитования украинской экономики" Приватбанком это его же, хитрого еврея бизнес, т.е. хитрый еврей за деньги населения просто дотировал своё.

2. Ниче у них не вывезут, просто собсвенность от этих недоолигархов перейдет к другим парням и на этом всё закончится. Кредиты они под залог акций брали если чо, причем, вовсе не в украинской юрисдикции.

3. И да, проблема в том, что их иммущество норовит приобрести отрицитальную стоимость (учитываем кредиты). Значит, основной капитал сейчас это власть, а удержать ее можно только силой, а для этого нужно много тупых, здоровых, сильных и решительных дегерератов. Последнее главное. И все процессы, что мы наблюдаем на Укре - растут отсюдова.

4. Причем, мудрые недоолигархи хрен угадали. Я вот прикидывал и при любом развитии событий их раздевают до нитки. Либо с Запада, либо с Востока, либо вместе. И забудут через 10 лет такую фамилию как Ахметов или Коломойский. Вот кто сейчас помнит мощных авторитетов 90-х? Да по именам-фамилиям? Также и с этими будет. Будут помнить, что были какие-то хитросделанные татарины и жидобандеровцы и фамилия вроде на "К" и "А" начиналась, а вот уже вторая буква подзабылась однако, ну и хрен с ней.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 18 апр 2015 00:06:31
  • +1.16 / 26
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +133.35
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Цитата: Alexander_Khalitov от 17.04.2015 09:41:10Александр Эрдимтович, хочу Вас поблагодарить за прогнозы начала года, Вы писали:
"1.Рубль в наступающем году будет в свободном плавании с коридором от 42 до 60 рублей за вечнозеленый. 42 - нижний предел озвученный не скажу кем, после которой ЦБ начнет заливать рынок дешевым рублем, 58 область хеджирования для юриков среднего уровня и чем выше нее, тем больше банки окажутся должны, так что можно предполагать, что верхняя граница так и будет в области 58+2." На что прибежал Тутейши и сказал, что запросто может быть 120 и угадать вообще невозможно.

 Прошу прощения у хозяина ветки, но коль уж меня помянули Улыбающийся
 http://glav.su/forum…age2812335  это мой упоминаемый выше пост
 Как несложно из него заметить, по поводу курса там сказано: 1. Рубль 45-бесконечность (120-запросто)
 То бишь, возможное укрепление курса до 45 я в своем прогнозе - вовсе не отрицал, и не вполне понятно, зачем мой прогноз в таком случае упоминать в подобном контексте.
 
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.44 / 6
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Ворон Кутха от 18.04.2015 18:21:551. Значит ли это, что рубль под наплывом любвеобильных "ынвесторов" может пробить предыдущее значение в 36 руб. за бакс, пусть и в спекулятивных целях?
2. ВТБ тоже накажут, а то они, похоже, так с декабря в той реальности и живут?

П.С. Приятного отдыха.=)

 как я писал в конце того года на 42 у рубля с одной стороны стоп в виде ЦБ который зальет все что надо рублем - примерно в той же манере как ФРС льет бакс
с другой стоит стоп в виде массовых хеджей от сбера на 58 смысл которых что если рубль становится дешевле чем 58 то сберу больно а раз он государственный то получается что это тот же цб только в профиль. говорят что сбер может выдержать боль в два рубля на хедж а дальше рубь вертается взад от того что все экспортеры начинают быстрее возвертать баксы цб чем обычно - причем совершенно добровольно и с песнями.

 вообще же есть на га список дат с основными выплатами по валютным кредитам основных юриков - федералов регионалов банков и просто коммерсов вблизи от точки каждой серьезной выплаты цифра рублебакса растет. кроме этого есть список дат налоговых выплат юриков государству вблизи них рублебакс падает итд.
 
 в самом конце лета будут определять насколько наполнен бюджет. сейчас вроде бы весело ибо за счет производства которое на экспорт - цифра налогов приятная. но все равно по-любасу случится коррекция дабы правительству было покойнее.

 пс спасибо отдыхаем мы замечательно - сегодня были на торжестве по случаю открытия в кисловодске аллеи в честь 70-летия Победы. все было круто, толпы народа на празднике впечатлили своими размерами и нам подарили по георгиевской ленточке со специальной местною фенечкою на память.Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.78 / 36
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 11, Ботов: 31
 
Aристарх , _Serega_ , gvf , vovbel , Маяковский , ТА49