Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,345,795 48,429
 

Фильтр
cyrok88   cyrok88
  25 май 2015 15:19:10
...
  cyrok88
Цитата: footuh от 04.05.2015 11:32:49Поэтому если гороскоп "горяч", а по жизни предстоит жить в "холода", то это гороскоп неудачный и - наоборот.

 При Асценденте в Тельце - Меркурий Добрый потому что управляет 2 и 5ым, Венера Добра потому что управляет 1-ым, а Сатурн Йога Карака потому что управляет 9-ым и 10-ым. Соответственно Юпитер злой потому что хозяин 8 и 11-го, а Солнце - хозяин 6-го (Марс для Тельца - хороший потому что Марс Венеру всегда "любит" и тут у нас исключение). И так далее.
 Если вы посмотрите все 12 отношений управления для всех знаков - легко обнаружится, что есть две устойчивых группы "холодных" и "горячих" планет, которые оказывают на гороскоп противоположное влияние и для конкретного гороскопа всегда важно влияние лишь одной группы.

хм а если гороскоп холоден  а приходится жить в "жару" но одна из горячих планет сильна.то в таком случае надо её развивать?

p/s как определять период холодов и горячих времён
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +0.08 / 3
  • АУ
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Цитата: Нетто от 25.05.2015 14:06:27Тут еще вопрос, а какие меры по выполнению решения гаагского суда будут применены к России. Если никакие, что скорее всего, то и пусть принимают решения - постановления хоть до морковкина заговенья. И выходить совсем не обязательно, сидим в сторонке, смотрим, как появляются "потенциально-то миллиардеры, а практически ..."

Инвесторы ЮКОСА инициируют арест Российского госимущества.
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.11 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №950313
Дискуссия   132 0
Мне в личку пришло одно уточнение. Дело в том, что Асад (который Хафез) родился в 1930 году и слушатель усомнился, что он мог вступить в Африканский корпус Роммеля. Это - хорошее замечание, однако я случайно по жизни столкнулся с этой проблемой и в курсе откуда там ноги растут. Поэтому осмелюсь повторить мой ответ здесь:
_________________________________________________________________________________________
Да, молод, но формально он был туда принят вместе с прочими молодыми сирийцами, которые служили у Дентца, так как Сирия успела побывать вишистской и именно алавиты поддерживали немцев (точнее французов под командованием Анри Дентца) и Хафез Вакш (Асадом он стал после женитьбы на очень богатой невесте из дома аль-Асадов) успел вступить во вспомогательный батальон местной милиции. В ходе войны он будучи 10-летним ребенком - умудрился-таки оказаться интернированным турецкими войсками, когда армии Дентца на севере начали отступать в алавитские города и согласно теории именно с той поры он затаил серьезную злобу на турок.

 В турецком плену Хафез Вакш провел по 1946 год, а так как Турция в те года была "многовекторной", то пленным разрешалось давать присягу, как Свободной Франции де Голля, так и Вишистской Франции Петена, так и Германской армии. Согласно истории - Хафез Вакш в возрасте 13 лет в 1943 году получил право по возрасту вступить во вспомогательные части Африка Корпс Роммеля, правда, разумеется - он при этом не воевал.

 В 1946 году Хафез Вакш вернулся из турецкого плена и сразу стал членом партии БААС, как рекрут Африканского корпуса, которых принимали в БААС - без собеседований и при желании соискателя автоматически, а далее уже партия БААС оплатила его образование и обучение в военном училище.

 Об этом не принято писать, (тем более что в турецкий плен попал сирийский мальчишка по фамилии Вакш, а вовсе не Асад), но так и произошло исторически (мало кто знает про войну летом 1941 года в Сирии, так как у нас своих было проблем по горло).

 
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.02 / 37
  • АУ
WhoWhatWhere_
 
24 года
Слушатель
Карма: +6.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 27
Читатели: 0
  • +0.33 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №951815
Дискуссия   446 19
 У нас тут в ЛС случилось интересное общение с многоуважаемым chipstone и мы в итоге решили, что имеет смысл выложить это - на нашей ветке и в его журнале соответственно. Предлагаю чуть обрезанную версию нашей переписки с удаленными частями - более личного характера:

Chipstone, 22 мая 2015 15:21

... Если не сложно, прошу ответить на любопытный вопрос касательно 700-летних циклов. А понял, что за расчет берется удвоенное произведение периодов обращения Юпитера и Сатурна вокруг Солнца. Но почему в расчет не включены периоды обращения всех остальных планет Солнечной системы. ведь в астрологии они присутствуют в качестве активных агентов и центров силы. ...

22 мая 2015 18:24, footuh

Добрый день!
Прочие планеты все - или слишком маленькие и быстрые, или слишком от нас далекие. Если от них и есть влияние, то оно мало и им можно пренебречь.
 А влияние Сатурна и Юпитера (а также Луны и Солнца, которые скрываются под видом фиктивных планет Раху /Кету) оно очень сильно и в астрологии самых разных народов - оно учитывается. Так к примеру - в китайской астрологии - учитываются не положения Юпитекра и Сатурна, как таковых, а изменение их конфигураций. К примеру - разделение на цвета годов - прямо связано с положениями Юпитера и Сатурна относительно друг друга, - так Оппозиции и Соединения этих планет всегда приходятся на год Металла/Белый, а Тринов - на год Огня/Красный.
 Это легко понять, если попробовать разложить движение этих планет по условной окружности. Если принять, что Сатурн за 1 год проходит 1/30 своего пути по орбите, а Юпитер 1/12, а потом написать уравнение вида Х/30=Х/12-1 (в левой части длина сектора за х лет, которые проходит Сатурн, а в Правой части длина сектора за х лет, которые проходит Юпитер минус один полный оборот Юпитера, то получится, что х = 20. То есть за 20 лет Сатурн пройдет 20/30 или 2/3 полного пути вокруг Солнца, а Юпитер 20/12 или 1+ 8/12 или 1+2/3. То есть если мы считали из одной точки, то ровно через 20 лет Сатурн и Юпитер опять встретятся. А если взять половину этого срока, то они окажутся в Оппозиции. Дальше мы обращаем внимание, что в китайском гороскопе каждый год по цвету повторяется каждые 10 лет и это значит, что китайцы учитывают - моменты соединений и оппозиций этих планет, а не само их точное положение.
 В сумме это выглядит, как некий большой циферблат на котором крутятся две стрелки и все существующие астрологические системы учитывают именно положения этих стрелок. Поэтому имеет смысл учитывать лишь движения Юпитера и Сатурна. Другие планеты возможно оказывают некое влияние, но я не нашел этому статистического подтверждения в разных астрологических системах и поэтому для мунданных прогнозов я их не учитываю.
 С другой стороны мелкие планеты точно влияют на жизнь конкретных людей, но объяснения этому у меня нет. Так что для больших людских масс и предсказания их группового поведения - лучше учитывать лишь Юпитер с Сатурном и больше о других планетах не думать. (Раху с Кету это не планеты, это - фиктивные точки, получающиеся по приложению метонова цикла, они важны, но не настолько как Юпитер с Сатурном и они - НЕ планеты.) Все это - По Моему Скромному Мнению .

 Так сложилось, что у меня этим плотно занималась бабушка и я с детства усвоил - что вся эта штука реально работает. При этом я никогда не вникал в механизм всего этого и над объяснением "почему так" - не парюсь. Я не знаю этого и оно мне видимо не нужно. Но оно работает. Это как если бабушка подарила вам удочку и вы ею ловите огромную рыбу, но как именно была сделана эта удочка - вам не известно.

Chipstone, Вчера в 17:45

... Еще парочка вопросов по сопоставлению истории в рамках 700-летних циклов, если позволите. Нашел упоминание о "Великом голоде", который как раз начался в 1315-м году. Плюс войнушка между Швейцарией и Австрией (сражение у горы Моргартен). Прекрасно понимаю, что речь не о точном повторении событий прошлого, скорее некая сопоставимая аналогия. Но все же, что может стать в наше время аналогом этих событий?  Ну и на закуску Йелоустоунская кальдера, которая то ли должна рвануть, то ли не должна. Разумеется, прямых аналогий быть не может. У нее самой цикл в несколько десятков тысяч лет. Но как минимум должна быть сопоставимая по масштабам природная катастрофа. И вот здесь голод в Европе с последующей пандемией (хотя намного позже) по масштабам подходит. Или тогда уж "ждать до Колумба" - открыли на 700 лет и закрыли обратно.  Кстати, Вы вроде бы писали, что этот год должен пройти относительно спокойно, но как же тогда 700-летний цикл? Или Спокойствие касалось только России?

 Вчера в 21:12, footuh

Добрый день.
Ничего не знаю про кальдеру в Йеллоустоне, она собирается взорваться последние 200 тысяч лет и возможно будет собираться столько же. У нас с тем же успехом считается вулканически активным Байкальский рифт и там мелкие землетрясения происходят не реже чем в йеллоустоне, и что? Мунданная астрология - природные катаклизмы никак не описывает, а описывает исключительно поведение больших людских масс.

 Голод в Европе - следствие наступления "Зимы", равно как и падение физической и эмоциональной активности человечества. Очень часто пшеница не растет не потому, что погода плохая, а потому что все по домам спят и забили на ее выращивание. Так что аналог здесь очень простой - народ утомится работать и хлеб выращивать. не больше того и - не меньше и я не знаю как с этим бороться и - никто в реале не знает. То есть причина предыдущего голода в Европе состоит в резком падении производительности труда тогдашних крестьян - просто потому что они сильнее уставать начали. То есть "пришла Зима" и все хомячки поползли по своим норкам дабы лечь в спячку. И если кому-то при этом еды не хватило, так - насколько потопаешь, настолько же и полопаешь. Дефицит зерна в том же Египте связан с ростом его населения и тем, что производительность труда феллахов в Египте упала. Почему - у спецов нет ответа, но мы-то знаем, что пришла Зима и хомячки нынче сонные.

 Я лично не очень в курсе, что именно 700 лет назад случилось в Америке - Южной, северной или - мезоамерике. Майи у них кончились раньше, а ацтеки с инками жили себе и занимались всякими странностями. И еще дикие индейцы бегали по прериям за бизонами и друг за другом с огромными томагавками. А испанцы приплыли соответственно позже и сожгли все источники ацтеков и майя. В качестве шутки могу предположить, что все источники современной Америки сожгут те, кто туда приплывут году так в 2192-ом ( Могу предположить, что это будет связано с тем, что как раз лет через двести весь мир планируется стать большими нами, и возможно что наши потомки предпочтут сжечь все письменное наследие "пидорасов", не сильно в них вчитываясь.:). Может и при помощи специальных устройств для стеклования памятников .

 Хороший год я обещал для России, а для всего мира раввины говорят обещали, что год будет исключительно плохим для евреев, но я не в курсе насчет подробностей.
 Такие дела.

________________________________________

 Продолжение следует
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.89 / 34
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №951835
Дискуссия   248 1
Продолжение беседы с chipstone:

Chipstone, Сегодня в 11:21

Добрый день. ... В этой связи несколько вопросов.
1. Насколько я понял из Вашего текста, политическая картинка в США складывается таким образом: Демократическая партия имеет две фракции - Клан Кеннеди (ирландцы, итальянцы и прочие традиционные католики). Этот же клан выдвинул Обаму. И фракция Дэвида Рокфеллера (Арканзасская группа). Респы имеют фракцию Буша и фракцию того же Дэвида Рокфеллера, доставшуюся от неудачника Нэльсона. При этом обе фракции Рокфеллера ориентированы на либералов и евреев. Вы их называете глобалистами. Вопрос - где в этой конфигурации ВАСПЫ, ориентированные на Британию или Ротшильдов (В Вашем понимании это одно и то же, готов ко крупному согласиться). По логике они должны быть исторически внутри Нельсоновской группировки респов, но слишком уж странный коктейль. Тем более, что интересы Короны и евреев не совсем одно и то же. Для первой вторые всегда были лишь инструментом. Да и отношения между британскими "Р" и американскими "Р" далеко не безоблачны.
2. в Ваших текстах на форуме я читал, что США ждет развал. С этой идеей соглашусь, поскольку сам не вижу, каким образом страна сможет выкрутиться из тупика, в который заехала. Но интересно Ваше видение технологии этого процесса. Насколько я понимаю, основным противником развала страны выступает группа Бушей. Для них ориентация на сохранение США и самоизоляция в рамках общего американского континента является высшим приоритетом. И выстраиваемая ими конфигурация трех относительно дружественных, но конкурентных  мировых центров Америка - Китай - Россия является основной целью геополитики. (Если не прав, поправьте). Для остальных группировок США инструмент, от которого можно отказаться после использования. Хотя с кланом Кеннеди не все понятно. Если Вы считаете, что США обречены, значит, что либо Коллапс должен случиться до "016-го года, когда власть с большой долей вероятности перейдет к Бушам, либо должно произойти что-то, что гарантированно не пустит Бушей к власти. Как Вам видится развитие ситуации? 
3. Опять же, как прослеживается из Ваших слов, Китай находится под плотным влиянием Бушей. Тесная связь Папы и Ден Сяопина была для меня новостью. Отсюда сразу два вопроса. Не помогли ли США Китаю отнять Гонконг у Англии для ослабления позиций Короны на Тихом океане, и если да, то как и зачем этому мог способствовать конкурент Бушей Клинтон? А если не помогли, то как Ден мог решиться на такое самостоятельно, являясь вассалом Бушей? Сразу оговорюсь, что для меня здесь скорее имеет место договор двух независимых сил, играющих каждая в свою игру, но используя друг друга для достижения личного успеха. И второй вопрос - Является ли Си Цзиньпин политическим наследником Дена или он имеет другие корни? И какую долгосрочную политику он преследует, резко убирая с поля Игры все прочие политические кланы Китая? ...

Сегодня в 19:59, footuh

1. Как я уже говорил с ВАСП-ами в Америке любопытная ситуация. У них нет формального лидера и они НЕ объединены. Причины этого кроются в американской истории. У ВАСП-ов была своя партия и свои лидеры, но они частично погибли в годы Гражданской, а частично - пошли в услужение своим же противникам.
 Чисто исторически - Армия Южан состояла из Белых, Англосаксов и Протестантов, а армия Северян из не-белых, не-Англосаксов и не-протестантов. Достаточно было исполнения любого условия из трех для приема в юнионисты, и обязательного условия исполнения всех трех для того, чтобы воевать как конфедерат. Это и объясняет почему Юг проиграл в демографическом смысле, ибо США исторически сложены скорее немцами, чем англосаксами, и скорее католиками, чем протестантами (но - не не-белыми, и  именно в этом парадоксе и состоит главная ирония Гражданской войны). А причиной того, что Америка в основном сложена не-англосаксами и не-протестантами оказывается то, что ее врагом исторически была Англия, и из этого все прочие замороки растут. В итоге на протяжении 17 и 18-го веков в США не могло быть политического будущего у политика, который выступал бы за протестантов и англосаксов, ибо его конкуренты мигом бы обвинили в том, что он - английский шпион. Тот же Папа-Буш любил рассказывать байку, что сперва хотел стать лидером англосаксов и протестантов, но выяснилось, что на этой теме реально сидят агенты британской разведки, и все политики этого толка считаются британскими агентами влияния - по умолчанию. А это совсем иной пригляд со стороны ЦРУ, ФБР и так далее. Поэтому поразмыслив чуток, Папа-Буш стал некоронованным главою латиносов, ибо к латиносам в отличие от англосаксов и протестантов американские же спецслужбы претензий никаких не имели.
 Иными словами - особенность Америки заключается в том, что там спецслужбы направленно гнобят именно "государственнообразующую нацию", ибо и им "англичанка гадит", причем гадит она им серьезнее, чем даже нам - грешным.
 
 2. Нет, государственный коллапс произойдет сильно позже чем в 2016 году, а ближе к этому сроку случится коллапс экономический. Распад США случится уже на выходе из текущего Большого Кризиса по причине того, что работают и будут работать там белые и латиносы, а на социале сидят и будут сидеть больше черные. При этом уже всем понятно, что люмпены лучше ходят на выборы, так как от этого зависят все их пособия, и там они выбирают очередного демагога, который и дальше будет расширять социалку. А если социалку сжимать, то негры начинают бесчинствовать. Всем понятно, что решить эту проблему можно лишь массовыми отстрелами всех бездельников, но вот в этом месте и возникает запятая в отношениях белых с латиносами. Дело в том, что политическая система латиносов замкнута на себя, а белые с неграми в политике перемешаны. Если возникает нужда зарезать социалку, дабы отсечь от нее черных трутней, то для этого нужна будет консолидация всех латиносов. Это приведет к тому, что и Сенат и Конгресс - станут более "меднокожими", а дальше начнется неизбежная дивергенция между расами, ибо латиносы с англосаксами в реальной жизни не смешиваются. И в отличие от негров - и латиносы и англосаксы легко создают милитаристские иерархии, столкновение между которыми со временем становится неизбежным.
 Это очередной парадокс, ибо социальная проблема возникает от безделия негров, а кровь друг другу станут пускать латиносы с англосаксами. Но это судя по всему - и есть историческая неизбежность.

 3. Да, помогли. Только там все было весело. У Буша-Папы были хорошие отношения с Железной Леди, и поэтому пока она была при Власти Папа наоборот - притормаживал присоединение Китаем Гонконга, дабы его "милая Мэгги" не потеряла лицо, хоть договоренность об этом была одним из краеугольных камней его дружбы с Дэн Сяо Пином. По слухам - Железная Мэгги ушла со своего поста добровольно в том числе и потому, что китайцы поставили вопрос ребром перед Папой по поводу судьбы Гонконга, а тот слишком ценил свою дружбу с ними, чтобы щадить чувства британцев. Поэтому-то Тэтчер и ушла со своего поста столь неожиданно и скоропалительно, а договор с Китаем подписывал ее преемник - Джон Мейджор, которому  эта уступка в конце концов стоила кресла Премьер-министра  Ведь это не случайно, что он потерял свое кресло практически в одно время с отдачей Гонконга.
 Но договор о передаче Гонконга был подписан в 1991 году - уже при Мейджоре, пока Папа был президентом США, а передача Гонконга случилась в 1997 году при Клинтоне, когда Папа-Буш был уже один раз полностью разорен глобалистами, и его от долговой ямы спасли щедрые пожертвования из кармана - чуть ли не Ее Величества. Там все не так, как вы поняли, вернее не совсем так, ибо между заключением Договора при Папе-Буше и формальной передаче при Клинтоне - в самих США уже очень много воды утекло.

3б. Си Цзинь Пин принадлежит к поколению "внуков" - соратников Мао, и в этом смысле он сильно отличается от всех прочих "партийных выскочек". По слухам, "великие старцы" в этой наследственной коллизии увидели шанс вернуть в Китае было "имперское управление", когда весь двор набирался исключительно из родни двух-трех сильных кланов. У Си в отличие от всех остальных есть прямые родственные связи с рядом товарищей из генералитета, банковской сферы и парторганов, которые тоже принадлежат к "группе внуков" и видят в нынешних пертурбациях шанс создать наследственную систему управления в этой стране. Вы же понимаете, что в одиночку - сам Си править такой огромной строю не сможет, но тут у него есть неплохое подспорье среди - кровных родственников. Такого же бонуса нет ни у кого из его конкурентов. Именно в этой коллизии и заключены все удивительные вопросы с затяжкой начала последнего партсъезда ЦК КПК, ибо все понимали, что если победит Си, то этим все и закончится. К этому все и - идет. ...

Chipstone, Сегодня в 20:37
... Я все это время рассматривал внутриамериканскую политику как противоборство Рокфеллеров и Ротшильдов (или Британии). Причем, понимал, что Рокфеллеры это строители т.н. НМП, но полагал, что для них крайне важно сохранение ядра этого НМП именно в лице США. А Ротшильдов воспринимал, как международных банкстеров, которым в принципе по фигу, где центр и есть ли он вообще, главное сохранить за собой управление финансовой системой. Сейчас задумался. Мой вопрос насчет ВАСПов был как раз связан с тем, что они ориентированы на Англию и, соответственно, должны быть оппонентами Рокфеллеров. Но после прочтения Ваших апокрифов у меня сложилось впечатление, что все ВАСПы являются частью Рокфеллеровской группировки респов, доставшейся Дэвиду в наследство от Нельсона. Правильно ли я это понял? И если да, то получается, что во внутриамериканской политики имеется полная консолидация группы Р&Р, а противостоят им кланы Бушей у респов и Кеннеди-Рузвельтов у демов?

__________________________________________________

Отвечаю уже прямо здесь - footuh (это - яУлыбающийся):

 На самом деле там групп больше. В настоящее время там просматриваются целых 6 властных групп в американской политике - по 3 в каждой партии.

 У Демов:
 Клан Кеннеди (традиционно ирландцы и католики - имеют очень серьезное влияние в американских армии и полиции), - с недавнего времени они же считаются кланом, получившим опору среди черных, так как сам Обама - по матери член дома Кеннеди.

 Так называемая Виргинская группа, и примкнувшие к ним "арканзасцы" - к ней относятся Родэмы, Клинтоны и все прочие восточно-европейцы типа Холбрука, Олбрайт, Бжезинского и так далее. Это - пещерные русофобы и специализируются на американской внешней политике.

 Морганы-Гарриманы, это группа промышленников в Демлагере. Имеет родственные связи с Домом Бушей и считаются их "засланными казачками" среди демократов. Внутри Демпартии это - прямая оппозиция объединенному блоку Кеннеди и "виргинцев", которые и были тупо куплены "глобалистами" из круга Рокфеллеров.

 У Респов:
 Сами Рокфеллеры. Это в основном банкиры и финансисты, которые порой именуются "старыми евреями". Название собирательное и часто запутывает, ибо те же Морганы - хоть и богатые банкиры, но не в этой группе.

 Буши, - это промышленники-"изоляционисты", под которыми находятся радиоэлектроника и технический хайтек. В принципе именно эту группу и можно назвать хоть каким-то подобием Партии ВАСП-ов, но там тоже не все однозначно.

 Опять же Буши - которые в данном случае являются лидерами американских латиносов. Не надо их путать и смешивать со второй группой, так как политические структуры тут разные, но лидеры одинаковые, а прикол в том, что именно конфликт между двумя крыльями группы Бушей и грозит взорвать всю Америку лет через 10-15.

 Нельзя сказать, что этого никто не видит, - к примеру у Папы-Буша есть такой сын - Нейл Буш, который в отличие от других не политик, но по факту - церковник. К примеру именно Нейл Буш выступил сопредседателем у Папы Бенедикта в деле создания "экуменической церкви" - так как раскол между ВАСП-ами в одном крыле у их семейной партии и - латино-католиками в другой - все усиливается. Опять же с Нейла Буша эта семья начала "диалог" с мормонами и сейчас считается, что мормоны тоже попали в их орбиту влияния - в группу "промышленников-изоляционистов" если быть точным.

 Так что безусловно идентифицировать - кто есть кто в американской политике в настоящее время сложно.
 Можно условно считать, что Рокфеллеры это самая богатая финансовая часть респов и они же контролируют группы Кеннеди и восточно-европской шантрапы у демов. Так что главу дома Рокфеллеров можно считать скорей демом, чем респом. И это в глобальной игре - "глобалисты" (в смысле сторонники всемирного управления, причем под эгидой мирового еврейства), незримые кукловоды нынешнего ЕС, члены Бильдеберга и прочая.

 С другой стороны им противостоит сейчас этакая "двухголовая" группа Бушей, которые респы, но основные деньги у них приходят от демократов группы Морганов-Гарриманов. В целом это американские "изоляционисты", которые в настоящее время очень близки Великобритании (и видят ее вне ЕС), Китаю и России. В целом эта группа, которая и стремится к сокрушению "глобалистов" во всем мире, хоть их нельзя называть - к примеру - антисемитами, так как те же Буши сами - "таки да" а уж Морганы и подавно. Просто они не были в свое время приглашены на "общемировой пир духа" под эгидой Рокфеллеров и теперь - против всего этого. Так что в смысле геополитики - сейчас идет пора - "очень странных альянсов".

 Так что - боюсь, что нету точно ответа на Ваш вопрос.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.18 / 44
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 988
Читатели: 0
По поводу "Великого голода" есть следующее соображение: поскольку предполагается, что грядущий век  будет "информационным", то и характер ожидаемой пандемия возможно будет таким же, к тому же возникновение потребительского спроса, необходимого для начала ее распространения уже налицо: Новый клип группы Prides — Messiah
Причем в процессе своего распространения такая пандемия может составить немалую конкуренцию традиционным видам наркотических средств, т.ч. затруднений в поиске средств на финансирование ее изготовления и распространения не будет вообще никаких и это может стать в будущем очень приличной по размерам индустрией: Новый клип Снуп Догга (Snoop Dogg) — California Roll
P.S. Уточню, что лично я не считаю пагубным непосредственно само состояние, в которых оказываются люди в вышеприведенных клипах, но думаю, что если пребывание в подобных состояниях начнет занимать в жизни человека доминирующее место, отодвигая на второй план такое необходимое занятие, как обеспечение себя и своих ближних хлебом насущным, то за относительно небольшой промежуток времени это действительно приведет к описанному Александром Эрдимтовичем эффекту массового "засыпания хомячков", с последующим катастрофическим сокращением численности обществ, охваченных этим "вирусом". Тут еще уместно будет привести ссылку на французский фильм 1996 г.в.  Прекрасная зеленая, который является хорошей иллюстрацией возможного будущего весьма немногочисленного общества, члены которого массово впали в подобное "эльфийское" состояние.
 
Отредактировано: Ходун - 29 май 2015 15:05:15
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.25 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №952055
Дискуссия   145 0
 В личку пришел довольно длинный вопрос про американские профсоюзы, Чайную партию, мормонов, итальянскую мафию и так далее на тему с кем они и за кого и за что выступают.
 Ежели писать об этом подробно, то на это никаких сил не хватит, а у нас и так есть Институт Северной Америки и Канады, так там народ за это денежку получает так что за подробной картиной можно обратиться туда (правда не уверен, что вам ответят).
 Поэтому - тезисно:
 Американские профсоюзы - очень неоднородны и по структуре имеют явное разделение на две части: "Старые" профсоюзы (читай отголоски рузвельтовской "деммашины") и "Новые" (читай бушевские вариации нового времени для точно такой же "респмашины"). По структуре как ни странно и те и эти в настоящее время тяготеют к клану Бушей, но это чисто из-за того, что нынешняя рецессия плохо влияет на всех работающих и все профсоюзы заинтересованы в том, чтобы иметь работу. Работа в основном генерируется в промышленности и поэтому все профсоюзы сейчас настроены против глобалистского фининтерна Рокфеллеров. Дьявол - в деталях.
 "Деммашина" эпохи Рузвельта имела опору на католические меньшинства. При этом местные полицейские и военные были в основном из ирландцев и впоследствии они составили опору для клана ирландцев Кеннеди, тогда как люди по ту сторону закона больше тяготели к итальянской диаспоре и именно итальянцы в лице своей "мафии" смогли стать негласным "разрешителем конфликтов" в среде, куда не ступала нога полицейских. Это и были в основном тогдашние "старые профсоюзы", которыми занималась в первую очередь - мафия, а во вторую - демократы из группы Морганов-Гарриманов. Со временем усиление профсоюзов в Америке стало представлять угрозу для крупного бизнеса, но для ее разрешения нужно было сперва выбить силовую опору системы, которая подчиняла себе профсоюзы, то есть - промышленникам нужно было обуздать мафию.
 Эту проблему и решил в 1970-ых годах Папа-Буш, правда решил он ее весьма странно. Он создал в большом количестве "Новые Профсоюзы" и многочисленные банды латиносов, которые принялись вытеснять разбогатевших и раздобревших итальянцев из их привычных сред обитания, а главному источнику доходов итальянской мафии - героину была объявлена самая настоящая уличная война. Согласно апокрифам в испаноязычных кварталах к негласного дозволения Папы Буша была разрешена практически открытая торговля кокой, а вот за одну дозу героина - сбытчика должны были убить и местная полиция убийц продавцов героина - не искала. В итоге Папе Бушу удалось зачистить от героина Южные Штаты (за вычетом Калифорнии), путем замещения его кокаином, правда все негритянские гетто остались под "героинщиками". В любом случае - политическое влияние группы Морганов-Гарриманов на контролируемые ими профсоюзы ослабло, а итальянскую мафию, как основного торговца героином, разгромили в те годы. Так как Морганы-Гарриманы были основными добытчиками денег для Демпартии - эти события способствовали резкому падению влияния этой партии в эпоху Картера-Рейгана-Буша Старшего.
 "Возрождение" Демов началось с того, что эту ослабевшую партию принялись кормить Рокфеллеры, которые считались Респами. При этом - кто ужинает Девушку, тот ее и "танцует". Новые порядки в Демпартии не понравились ее прежним руководителям (Морганы-Гарриманы были фактическими "теневыми" руководителями Демпартии в эпоху Рузвельта, так что можно их при желании считать "группой Рузвельта", если вам так удобнее) - между ними и рокфеллерами возник острый конфликт, который был разрешен тем, что Морганы-Гарриманы ушли внутри Демпартии в оппозицию.
 В 90-ые года, когда группа Бушей экономически надорвалась в итоге победы над тогдашним СССР, рокфеллеры ее практически разорили, а заодно нанесли удары по их сетям торговли наркотиками, то есть в этот период уже Рокфеллеры "прищемили хвост" "новым профсоюзам" эпохи Бушей.
  В итоге в Америке победила "пролетарская солидарность" - руководители "старых" и "новых" профсоюзов публично облобызались и заверили друг дружку в своей вечной дружбе, а колумбийские, мексиканские и кубинские банды заключили "вечный мир" с "итальянцами" и полюбовно разделили с ними сферы влияния. А соответственно Буши - стали самыми лешими корешами для Морганов-Гарриманов. Вот что надо знать про историю нынешних амерских профсоюзов - тезисно.

 Так называемая "чайная партия", это изоляционистское течение внутри амерских васп-ов/респ-ов, которые выступают за снижение участия государства в жизни Америки. Они выступают как за снижение налогов, так и за снижение пособий - и этим самым они особенно ненавистны нынешним глобалистам, так как Власть глобалистов прямо зависит сейчас от размеров подачек-пособий для черноты, которая их избирает в Америке. Именно поэтому чайная партия подвергается столь сильной демонизации в их средствах массовой информации. С другой стороны сама по себе программа чайной партии такова, что ею сложно воспользоваться крупным партийным организациям и поэтому эта группа создает скорее некий инфошум и канализирует васповское недовольство против нынешнего черного хозяина Белого дома. Однако в реальности ни одна из серьезных политических сил исполнять лозунги чайной партии - не собирается.

 Мормоны оказались тесно связанными с американской военной промышленностью и поэтому им не нравится то, что глобалисты с Америкой делают. Поэтому они сейчас в одном строю с изоляционистами Бушей.

 Вот так как-то. То что сходу вспомнилось
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.98 / 35
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.10
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Цитата: Ходун от 29.05.2015 12:57:50По поводу "Великого голода" есть следующее соображение: поскольку предполагается, что грядущий век  будет "информационным", то и характер ожидаемой пандемия возможно будет таким же, к тому же возникновение потребительского спроса, необходимого для начала ее распространения уже налицо: Новый клип группы Prides — Messiah
Причем в процессе своего распространения такая пандемия может составить немалую конкуренцию традиционным видам наркотических средств, т.ч. затруднений в поиске средств на финансирование ее изготовления и распространения не будет вообще никаких и это может стать в будущем очень приличной по размерам индустрией: Новый клип Снуп Догга (Snoop Dogg) — California Roll

А мне кажется, что аналогом Черной Чумы в информационную эпоху будет взрыв терроризма и экстремистских течений. Он так-же, как и гибель более 20-25 процентов населения при Черной Чуме, приводит к коллапсу государственной власти с соответствующими последствиями (слабый аналог этого был в 70-х в Италии, во время действия Красных Бригад)

По результатам борьбы будут выработаны правила "ментальной гигиены", то есть правила о том, что можно ДУМАТЬ и обсуждать, а что нельзя. И детей будут учить этому с раннего возраста.
Отредактировано: ps_ - 29 май 2015 18:59:23
  • +0.55 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 29.05.2015 15:31:20По результатам борьбу будут выработаны правила "ментальной гигиены", то есть правила о том, что можно ДУМАТЬ и обсуждать, а что нельзя. И детей будут учить этому с раннего возраста.

Да, рано или поздно должен быть и такой этап. Хотя он наверное больше к "воздушным" знакам должен тяготеть, а сейчас все произойдет проще и приземленнее.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.43 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 29.05.2015 15:45:54А по простому можно контролировать весь Интернет и иметь в обязательном порядке приложение "Большой Брат" в каждом смартфоне (а других и не будет) Шокированный

Ай, люди просто забыли, что такое всю жизнь проводить на виду общины, как это было веками. Когда любое неловко оброненное слово или неудачное действие становилось предметом всеобщего обсуждения (и осуждения зачастую). Привыкнут.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.63 / 17
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.47
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: ps_ от 29.05.2015 15:31:20А мне кажется, что аналогом Черной Чумы в информационную эпоху будет взрыв терроризма и экстремистских течений. Он так-же, как и гибель более 20-25 процентов населения при Черной Чуме, приводит к коллапсу государственной власти с соответствующими последствиями (слабый аналог этого был в 70-х в Италии, во время действия Красных Бригад)

По результатам борьбы будут выработаны правила "ментальной гигиены", то есть правила о том, что можно ДУМАТЬ и обсуждать, а что нельзя. И детей будут учить этому с раннего возраста.

"Все придумано до нас" (с)


Правила ментальной гигиены давно изложены в Нагорной проповеди. Сжато, но по существу.

"Полиция мыслей" и, не дай Бог, возможность управления чужими мыслями приведет к единственному результату - рабовладельческому строю в масштабах планеты. Без вариантов. Однозначно.


Результатом грядущих катастроф, на мой взгляд, будет очищение общества от спекуляций на тему толерантности, свободы и равенства. В общем, все по Киплинговским "Богам прописных истин".
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.72 / 18
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Тред №952465
Дискуссия   117 1
Александр Эрдимтович, значит с этого года начинается ослабление клана Рокфеллеров. Соответственно контроль ими внешней политики США и силового блока полиция/армия будет ослабевать. Когда начнётся большой бадабум между васпами и латиносами, на чью сторону встанет силовой блок? Могут ли ирландцы-католики найти общий язык с латиносами-католиками?
По идее Буши уже сейчас должны для себя решить на каком из двух стульев им дальше сидеть ...
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.39 / 10
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Нетто от 30.05.2015 05:44:03Методы, приведенные вами, надо рассматривать не по отдельности, а в обратной последовательности как этапы геноцида - голод - ножи и дубины - эпидемии.

Ну да. Нынешнее 7-миллиардное население Земли держится на "трех китах" - ирригация, мелиорация и обработка земли  техникой, производимой развитыми странами (или с их ключевыми компонентами), производство удобрений на оборудовании развитых стран (катализаторы - высокая технология), производство ядохимикатов на оборудовании развитых стран. Многие добавляют четвертую составляющую, хайтек по производству семенного материала, но я не готов его рассматривать по скудости знаний в вопросе. (UPD. реально четвертый пункт очень сильно пересекается с третьим. Или-или. А вот удобрения генной модификацией не заменить.)
Как только у вышеупомянутых развитых стран начнутся серьезные проблемы "о необходимости которых так долго говорили большевики", половина населения планеты банально окажется без еды. И начнет за эту еду (или территории, на которых еще возможно осмысленное производство провианта на доступном им технологическом уровне, или высокоценные ресурсы, за которые еще можно будет на сегментирующемся международном рынке выменять недостающее) воевать. Кто-то победит, кто-то проиграет, и на вымирающей от голода выморочной территории проигравших обязательно начнутся эпидемии. Которые с неизбежностью перекинутся и на территории победителей, с примерно равным для обеих сторон исходом.
А вот кто, где и в какой степени распространение эпидемий сможет остановить - следующий серьезный вопрос. Для меня настолько серьезный, что при всей моей тренированности по оптимистическому взгляду вперед, я надеюсь не дожить до времени, когда он по настоящему встанет.
Отредактировано: Senya - 30 май 2015 12:32:25
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.00 / 33
  • АУ
Chipstone
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +168.74
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 276
Читатели: 6
Про Японию.
Дискуссия   212 9
Александр Эрдимтович, рассматривали ли Вы подробно Японию, ее особенности и перспективы, а также связь с Россией со времен СССР. У меня есть разрозненная информация о том, что эти связи намного плотнее, чем кажется на фоне сообщений СМИ, Но системности не имеется. Если Вы раньше в ветке писали о Японии, то не могли бы скинуть ссылку, Перелистывать почти 2000 страниц довольно утомительное занятие.
  • +0.56 / 13
  • АУ
Chipstone
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +168.74
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 276
Читатели: 6
Цитата: Senya от 30.05.2015 10:56:26Пока суть да дело, об особенностях примерно отсюда и несколько следующих страниц:
http://glav.su/forum…age1236891

Спасибо. Прочитал, но как раз по интересующей меня теме связей СССР(Россия) - Япония там ничего нет.
  • +0.32 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №952573
Дискуссия   107 0
 Добрый всем день!
 Артем (Буги) оцифровал для всех нас книжку, которую для меня на ДР сделала с Вашей помощью Лиса (Марина).
 Вот ссылка - https://yadi.sk/d/anGbclvsgxRhR там ехе-файл вы его не бойтесь он всего лишь запускает Адоб-флэш сессию.
 Спасибо всем - особенно Артему за эту оцифровку и Марине за саму книжку!Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.11 / 31
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: RUSик от 30.05.2015 10:03:04Александр Эрдимтович, значит с этого года начинается ослабление клана Рокфеллеров. Соответственно контроль ими внешней политики США и силового блока полиция/армия будет ослабевать. Когда начнётся большой бадабум между васпами и латиносами, на чью сторону встанет силовой блок? Могут ли ирландцы-католики найти общий язык с латиносами-католиками?
По идее Буши уже сейчас должны для себя решить на каком из двух стульев им дальше сидеть ...

 1.Думаю, силовой блок - как-то поделится. У ирландцев старые счеты с англичанами для того чтобы им вставать на сторону англосаксов. А мы уже не раз говорили, что при первой возможности за васпов с территории Канады - Британия легко впишется. Это с одной стороны. С другой стороны - при наблюдении за жизнью политических структур, порожденных латиносами, я ни разу не видел, чтобы там появлялись бы "не свои". Вся Латинская Америка порождена Львом Испании, а Лев знак по определению - националистический. Так что в их иерархиях возникают вопросы - кто там из мексики, кто с кубы, а кто из колумбии, а вы хотите в их рядах увидать хотя бы тех же ирландцев. Нет, сынок, это - фантастика! (с) а редкие исключения - как для того же Папы-Буша лишь подтверждают общее правило.
 2.Они для себя уже давно - все решили. В первом случае - им светит стать лишь одними из очередных подданных Ее Величества, которым будет иной раз позволено поцеловать розовую жемчужину в кольце на мизинце Ее Величества.
 Во-втором - Папа-Буш и так уже Эль Сеньор, то есть Живой Наместник Господа на Земле, каждый Шаг которого Потрясает Вселенную. Вы че, серьезно верите, что из этих двух вариантов есть Выбор?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.96 / 30
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Chipstone от 30.05.2015 10:34:59Александр Эрдимтович, рассматривали ли Вы подробно Японию, ее особенности и перспективы, а также связь с Россией со времен СССР. У меня есть разрозненная информация о том, что эти связи намного плотнее, чем кажется на фоне сообщений СМИ, Но системности не имеется. Если Вы раньше в ветке писали о Японии, то не могли бы скинуть ссылку, Перелистывать почти 2000 страниц довольно утомительное занятие.

Добрый день, рад Вас видеть!
 Японию я рассматривал как страну Девы. Да, эти связи были в прошлом веке намного плотнее, чем кажется. К примеру японская разведка под руководством Кэндзи Доихары очень много и вдумчиво работала против нашей страны. К примеру - само возвышение Доихары в 1912 году произошло на фоне Ленских расстрелов 1912 года, за которые (вернее за ряд провокаций, которые к ним привели) он получил личную благодарность от микадо и приглашение на получение генеральского Образования в Японской Военной Академии. Впоследствии он же же был отмечен медалью за успешное инспирирование киргизского Восстания 1917 года - против русских и он же стоял у истоков Русской Фашистской Партии, которая в 20-ые годы возникла в Харбине.
 Доихаре к примеру принадлежит необычайно занимательная идея о создании двух управлений японской разведки для работы против России, там где до этого работало лишь одно. При этом "Зеленое" управление работало с сибирскими и среднеазиатскими нацменьшинствами, проповедуя там идеи единения всех азиатских народов против "русского колониализма", а "Желтое" занималось работой среди русского населения, которому внушались идеи Особой русской избранности и крайней неблагодарности всех туземцев по отношению к русскому населению. В итоге Доихара руководил как националистическими движениями в Российской Империи, а потом в Советской России с одной стороны, и Русскими фашистскими и Белыми движениями в Азиатской части страны и на сопредельных территориях - с другой. А его люди порою даже убивали друг друга, не сознавая что работают на одного и того же человека, так как служили они в разных Управлениях.
 Тот же Доихара взял под контроль и успешно шантажировал большинство русских эсеров, которые отметились в годы Первой Русской Революции. Эта Революция совпала с Первой мировою войной и тогда многие революционеры, в первую очередь эсеры получали от императорской Японии помощь в борьбе с царской Россией. Доихара уже после Октябрьской Революции - обернул эти события так, что все они якобы были завербованы японской разведкой и потребовал, чтобы все революционеры первой волны на Востоке нашей стране - служили ему как шпионы с разведчиками, и тех, кто упорствовал он легко выдавал - и нашей контрразведке и белякам (никому, - ни красным, ни белым, ни впоследствии советским органам или напротив -  русским фашистам не нравилось, что русские революционеры оказывается в Первую Революцию митинговали будучи агентами японской разведки во время войны России с Японией). За счет всего этого его разведка в России, Китае и сопредельных землях полвека считалась лучшей - чуть ли не в мире.
 Знаете Зорге? Успех Зорге связан с тем, что его удалось заслать в Японию из Германии, ибо все, что шло туда от нас или из Азии было спалено японцами в момент своего назначения. Очень суровый был господин Кэндзи Доихара - командующий военной разведкой Квантунской Армии, а в конце войны - главный Разведчик Японии и очень успешный в своем ремесле. Вот каковы в основном были наши отношенья с Японией.

 А знаете ли вы про некий отряд 911? Был такой генерал медслужбы по имени Сиро Исии. Он ратовал за тотальную биологическую войну - между расами. Для этой цели (об этом не принято лишний раз говорить) он проводил многочисленные опыты над людьми с целью поиска болезнетворных агентов, которые были бы губительны против белой расы, но не трогали желтую. (Надеюсь, для вас не секрет, что целый ряд болезней - например серповидно-клеточная анемия поражают лишь людей одной расы, - в данном случае черных, а то какие именно болезни поражают только белых, или только желтых - военная тайна за семью печатями. И именно эту проблему и разрабатывал товарищ Исии.)
 Для своих исследований - Генералу Исии было нужно много подопытных белой расы и он их с удовольствием брал из белоэмигрантов Харбина, Нанкина и Мукдена. Согласно источникам - до двух третей белоэмигрантов в этих городах (а это львиная доля всех наших эмигрантов в Китае) пропали без вести за время работы отряда 911 под руководством Сиро Исии. Туда же пропадали и пленные китайцы, захваченные японцами в ходе Гражданской войны в Китае. Они представляли при опытах из себя "контрольную группу", ибо Исии испытывал болезни которые бы убивали только подопытных "белых" и не трогали "желтых". А так как болезни не были столь избирательны, то порой умирали все подопытные. А те, кто не умирали - были потом вскрыты и исследованы на предмет почему они от болезни не умерли. Так что - большие они в этом смысле были - затейники. И - исследователи.
 Вы еще хотите сведений об особых отношениях между Россией и Японией в первой половине 20-го века?

 Собственно - Россия - Козерог, Западная Германия (Бавария), породившая Алоизыча - Телец, Япония - Дева, так что в период Скорпиона - все эти знаки вели себя сходно и - соответственно. Из этого следует, что мы по своей сути сходны, но не шибко-то дружим, ибо "в этой дружбе нет смысла, так как Сильному в друзья нужен Умный, а не другой Сильный" (с). Иными словами Производительной России из знака Земли, нужен Торговый партнер из Знака Воды, а не другой такой же Производитель, ибо два Производителя обречены на определенную конкуренцию. Опять же Знак Земли дает своим детям хорошие Воинские способности, так что три знака Земли под которыми живут Россия, Германия и Япония - знамениты своими успехами именно на этом поприще.

 Так что отношения России с Японией были сложны и многомерны с одной стороны, и очень понятны и утилитарны - с другой.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.26 / 39
  • АУ
Chipstone
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +168.74
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 276
Читатели: 6
Цитата: footuh от 30.05.2015 16:30:08Так что отношения России с Японией были сложны и многомерны с одной стороны, и очень понятны и утилитарны - с другой.

Спасибо. Но меня интересовало нечто иное. Помниться года два-три назад Вы, рассказывая про бардак в Гонконге накануне последнего съезда КПК, писали, что понаехавшие из Японии якудза выполняли нашу просьбу (как и Триады американскую). Совершенно случайно это осталось в памяти и удачно наложилось на уже имевшуюся у меня информацию. которая говорила, что это таки возможно. Плюс есть информация, что за последние годы японцы очень неслабо обновили наш производственный сектор в ряде областей вплоть до полной автоматизации. Ну и есть люди, которые опять же не по собственному причуду, а в качестве госпрограммы проходят очень неплохое практическое обучение технологиям работы именно в Японии на крупнейших заводах. Если все это вместе собрать, то картинка получается несколько иной, нежели видится из наших, да и их СМИ. Возможно, у Вас есть, что пояснить на эту тему?
  • +0.72 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 32
 
dyubel