Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,347,060 48,429
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3161757 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Цитата: Ходун от 20.06.2015 10:58:10Я сегодня решил поискать научное подтверждение этой истории и нашел ее первоисточник, в котором очень понравилась аналогия: Уроки орлов

Аналогия-конечно да, но сам текст сектантско-селекционный, типа "нам нужны только те, кто поверит в этот бред."
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.52 / 14
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: Швея от 21.06.2015 23:55:37Русик, вы рвете мне шаблон. Не знаю, как в Питере, но в Москве для меня Шкода - враг номер 1. Если Школа, а не приведи Господ - Октавия - то значит будет подрезать, хамить и вообще.... все нехорошие эпитеты в кучке в отношении водилы ))))

Ольга, привет. Могу подтвердить восторг от мужской части общества.  Не добрался до биатлона и прочих прелестей.Был только у выставочнлых павильонов. Надо было посмотреть  разные приборы для работы.    Чтобы не расплываться мыслью по древу,выражу впечатление не совсем печатным выражением, но понятным всем, кто понимает русский.....Ох"ительно!!!


Был во вторник. Думал о поездке в четверг. Но не поехал.
Ты привела фотку с ракетами ПВО, это если не ошибаюсь С 300Вх  или по другому Антей 2500.   Там рядом стояла установка с 2-мя ракетами.  Это из С-400. Посмотрел характеристики ракеты.  Могут сбивать баллистические цели, где то 3 км\сек.  Корче, выставка блеск.   Сейчас там будут доделывать, улучшать, дополнять. Но как только опять заработает, туда надо съездить.  Что касается народа, то его было больше, чем на ВДНХ в советские времена.
  • +0.64 / 16
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 22.06.2015 12:24:42вот так жизнь проходит мимо...........

Собирайся на будущий год. Будет еще лучше.
И донна роза, смени аватарку на свою фотку из альбома.   А то нынешняя пугает.Улыбающийся
  • +0.45 / 8
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +539.85
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,007
Читатели: 2
Тред №963209
Дискуссия   89 0
А я в пятницу со своей ненаглядной ходил на Аиду в Мариинский. На старую сцену. Поставка конечно роскошная от слова совсем-совсем. Больше золота и кристаллов на костюмы просто не прицепить.декарации великолепные. Хореография тоже супер.

И вот вопрос - эфиопский царь заставляет свою дочь выведать у главнокомандующего египтян дороги по которым он двинет войска на эфиопию. Аргумент - ты рабыня египетская или царица эфиопская (хотя оба они в плену и на положении рабов). И она решает что не рабыня а царица своего народа. В этом случае они оба ведут себя как аристократы или нет?
И да в царской ложе сидели какие то чернявые вроде греков но не Ципрас. Похоже что было много учасьнтков ПМЭФ.
  • +0.79 / 13
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Тред №963386
Дискуссия   288 13
ХлопающийХлопающийТоварищи Питерцы!ХлопающийХлопающий

Есть предложение собраться в эту субботу вечером в знакомом месте в Брассерии Крик на итальянской. Как Вы на это смотрите?
Фото с прошлой встречи Улыбающийся




Отредактировано: Сапсан - 22 июн 2015 22:33:00
  • +0.68 / 18
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 988
Читатели: 0
Тред №963442
Дискуссия   197 2
Кстати завтра 23 июня, а в этот день в 1783 г. родился Александр Христофорович Бенкедорф. Удивительно, но на первом ПРАВОСЛАВНОМ телеканале страны завтра весь день в будут показывать вот такой ролик, приуроченный к этому событию: Этот день в истории
 
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.65 / 16
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Тред №963533
Дискуссия   236 4
Вот вам, дамы и господа- тема для гадания по поводу Новороссии.





Картина - общеизвестная. Виктор Васнецов, «Три царевны подземного царства». (1881 год)
Интерес представляет то, что картина в своё время была заказана художнику русским предпринимателем Саввой Мамонтовым, и художник написал ее по принципу: "За что плОчено- то и нате Вам". То есть Савва дал точнейшие указания о том, ЧТО и КАК должно
быть изображено на данном полотне. А сама картина была изначально предназначена для штаб- квартиры (Управления) Донецкой Каменноугольной железной дороги - той самой, вокруг которой идут боевые действия на Украине (Донбассе) сейчас. И которую в свое время построил именно Мамонтов. Так что - тут символически изображен Донбасс. С ньюансами ТОГО времени, которые не делись никуда и до сих пор. 
 Если же учесть "ньюансы бытия", описанные в данной ветке, то некий миллионер Терещенко (один из авторов "сахарной провокации", описанной Футюхом тут, равно являющийся строителем ж.д. - как и Мамонтов) - заказал ПОВТОР картины, который и был сделан Васнецовым. Но в несколько измененном виде. (1884 год)



Первая из картин хранится в Третьяковке, вторая- в Киевском музее Русского искусства.  Сравнение их вполне может открыть часть смысла нынешних событий.....

  Кроме изначально названной картины в Управлении должна была висеть и вот эта:



.... Толерантно названная "Битва Скифов со Славянами".....

................. и вот эта:  "Ковер - Самолет" (вообще - первая картина, написанная Художником на "сказочную тематику"), 1880 год



Все три картины должны были составлять единый смысловой комплекс. 

Деталь: Жар- Птица или Птица-Феникс в руках у Царевича Ивана?



 так что есть вам, над чем погадать, уважаемые комрады....Подмигивающий
Отредактировано: бульдозер - 23 июн 2015 07:42:29
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.10 / 33
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ходун от 22.06.2015 22:58:24Кстати завтра 23 июня, а в этот день в 1783 г. родился Александр Христофорович Бенкедорф. Удивительно, но на первом ПРАВОСЛАВНОМ телеканале страны завтра весь день в будут показывать вот такой ролик, приуроченный к этому событию: Этот день в истории

"За время кампании 1812-1814 годов Бенкендорф не получил ни одного ранения..."
Хм, ещё один вариант истории.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.58 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: бульдозер от 23.06.2015 05:11:35Сравнение их вполне может открыть часть смысла нынешних событий.....

Правый нижний угол. Но - веревка есть еще на первой картине (где она бессмысленна). Я бы сказал, что это вариант 1881 урезанный, а не 1884 дополненный
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.54 / 12
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №963669
Дискуссия   204 3
С планшета смотрю и пишу . Видно плохо, поэтому деталей не разглядеть, но обратила внимание  на то как изменился вид младшенькой. На первой глазки потупила, на второй вышла из тени и приосанилась. Я так понимаю она иесть Новоррссия? Золотая Великороссия, а средняя кто ?  Лукашенко? Веселый или укра ?
  • +0.56 / 13
  • АУ
oksana39ru
 
russia
Калининград
59 лет
Слушатель
Карма: +252.71
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 354
Читатели: 1
Цитата: Senya от 23.06.2015 06:28:15"За время кампании 1812-1814 годов Бенкендорф не получил ни одного ранения..."
Хм, ещё один вариант истории.

Вот еще вариант истории.
Смотрела на ютубе серию передач Час истины - Спецслужбы России. Была там отдельная передача - Бенкендорф - штрихи  к портрету.
Там был интересный момент, что в молодости Бенк, возраста примерно 21-22 года , объехал всю Российскую Империю за несколько лет,  Зауралье, Сибирь,  и т.д.  Версия была, что был типа в опале, и это было такой вид ссылки. Хотя по рассказам собеседников, это было скорее похоже на инспекцию местных администраций. Это примерно в том возрасте, где в книге АЭ Бенк на югах в Персии служит.
Отредактировано: oksana39ru - 23 июн 2015 14:27:22
  • +0.62 / 13
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Швея от 23.06.2015 13:36:00не знаю, у мну чот чернявенькая с Кавказом ассоциируется.  Стоит в сторонке, в руках ничего нету, платье вообще в другом стиле, абрек с кинжалом и веревкой... Там случаем железные дороги на Кавказ не? не прокладывали?

Вообще то да вид кавказский. Но может чернявенькая от угля Улыбающийся
  • +0.31 / 9
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: oksana39ru от 23.06.2015 12:37:24По идее , средняя должна быть Великороссия. Она и стоит в центре и выше, и смотрит грозно, и платье поинтереснее, на второй картине узоры платья поменялись. Хотя по виду мне милее стоящая слева. Но она скорее Белая Русь.

Ну по сказке основная то  золотая. Хотя по картинке  центральная более главной смотрится. И как то подозрительно смотрит на черную. А золотая вообще делает вид что происходящее ее не касается
  • +0.41 / 10
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Senya от 23.06.2015 14:42:33"Элементы ворот Иштар из Вавилона - львы и сирруфы. Официальное место хранения - Британский музей. Заверены группой независимых экспертов."(с)

Ворота я видела в Берлине. Незабываемоемое зрелище. А  что в  брит. Музее?
  • +0.27 / 9
  • АУ
Гогерц
 
24 года
Слушатель
Карма: +8.31
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 52
Читатели: 0
Тред №963810
Дискуссия   179 5
Про ковер-самолет


Скрытый текст
  • +0.69 / 15
  • АУ
Forthu   Forthu
  23 июн 2015 21:20:02
...
  Forthu
Тред №963912
Дискуссия   49 5
Все три царицы подземного царства олицетворяют недры донбаса: уголь, руда и золото (песок? или ? не сильна в геологии). В чёрном платье это уголь, кажется, что скромное богатство, однако у нее над головой - звезда, это самая главная царица! Далее, вторая версия картина, несомненно более аллегорична. Согласна с Сеней, на первой просто отрезан кусок. На второй версии видно МОРЕ! Юноши в правом углу доставили красавиц к морю и пали ниц перед ними, даже нож выронили. На второй картине указано направление железной дороги - из земли славян в землю скифов, в азовский порт. На третий картине само перемещение сокровища через степи, жар-птица это тепло и свет сгорающего угля.
мне плохо видно картины с тлф.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.68 / 16
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Юрий_ от 23.06.2015 14:55:13На первых картинах отсутствует Иванушка. Может, он символизирует Дальневосточную ж.д.? Его кинули в Империи, южные дороги прибрали, но в итоге - он вернулся и кого надо разогнал.

Отношение к ДВ это имеет непосредственно-косвенное. т.е. не напрямую- но с "вывертом" около того. Дело в том, что Мамонтов (железнодорожный магнат) был женат на дочери купца Сапожникова, женой которого была дочь купца Алексеева. 
Вот продукция Сапожниковых: 
  
          
Вот продукция Алексеевых:

иначе так: 

или так:


(образцы продукции показаны условно. Золотое шитье и золотая канитель- чтобы было понятно читателям)

 Парчу и канитель заказывают на одежды (халаты) и другие нужды бухарцы, монголы, Далай-Лама (ткани с оригинальными рисунками буддийского культа), РПЦ, армии полусотни стран, Султаны и все-все - кому это положено по статусу.  Соответственно - и торговые представительства у этих семеек были в каждом мал- мала торговом или правительственном присутствии всех стран Центральной и Восточной Азии. Причем- судя по экспорту продукции- со времен чуть ли не Борисе Годунова... Естественно- информированность в делах  тех самых дворов местных бабаев была полнейшая- особенно если учесть еще и женский контингент - любительниц халявных цацок высшей пробы.  С этого и начиналась Русская Корпоративная Разведка, эээ.... особенно после обучения потомка семьи Алексеевых (племянника Сапожниковой) в некоем "частном учебном заведении" якобы Армянского рОзливу, катороя готовило дипломатов с "восточной спецификой". Многовековой опыт купеческо- корпоративных заморочек и систематических дипломатических знаний... Так вот - Мамонтов и Станиславский были дружны "по жизни", и отборнейшая фига, показанная консолидированной семейкой некоему Витте по поводу "поделиться некоемыми знаниями" - была причиной многих бед для семей... Впрочем - с другой, не Виттевской, группой, этими знаниями поделились вполне. С целью мести (в частности).... Вот в чем "заковырка" отношений с Дальневосточными ЖД.
Отредактировано: бульдозер - 23 июн 2015 21:52:32
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.11 / 23
  • АУ
Vsadnik
 
russia
Королёв
48 лет
Слушатель
Карма: +107.43
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 205
Читатели: 0
Тред №963928
Дискуссия   168 8
На первой картине чёрная царица невинная девушка, а на второй картине девица уже лишённая невинности, о чём символизирует разрушенный горный массив на заднем плане и разведённые руки, ну и выражение лица, на мой взгляд. Оно у неё типа "но я другому отдана и буду век ему верна...". Это она про Ивана-царевича. Ведь он младший и царевна подходит ему младшая. И скорее всего он лишил её невинности в подземном царстве до подъёма на верх. Золотая с закрытыми. А что будет если она их откроет? и думается, что будет ой как нехорошо когда она их откроет.
в правом нижнем два брата предателя у которых башню снесло от красоты и блеска этих красавиц и нож которым обрезали верёвку на которой тащили Ивана-царевича из подземного царства

(снял удаление - ибо мне подумать еще надо)
Отредактировано: бульдозер - 23 июн 2015 21:54:41
Но в них же, в тех же самых чертах, он видел что то страшно пронзительное. Он чувствовал, что душа его начинала как то болезненно ныть, как будто бы вдруг среди вихря веселья и закружившейся толпы запел кто нибудь песню об угнетенном народе. Гоголь
  • +0.74 / 15
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Vsadnik от 23.06.2015 19:39:40На первой картине чёрная царица невинная девушка, а на второй картине девица уже лишённая невинности, о чём символизирует разрушенный горный массив на заднем плане и разведённые руки, ну и выражение лица, на мой взгляд. Оно у неё типа "но я другому отдана и буду век ему верна...". Это она про Ивана-царевича. Ведь он младший и царевна подходит ему младшая. И скорее всего он лишил её невинности в подземном царстве до подъёма на верх. Золотая с закрытыми. А что будет если она их откроет? и думается, что будет ой как нехорошо когда она их откроет.
в правом нижнем два брата предателя у которых башню снесло от красоты и блеска этих красавиц и нож которым обрезали верёвку на которой тащили Ивана-царевича из подземного царства

Супер!!!!! Только не он лишил невинности.... а скорее всего- как только вытащили...то есть- построили ж.д. Здесь должен следовать "прямой намек"... Хоть вторую картину писали и без заказа Мамонтова- Васнецов, постоянно бывая в Абрамцево- мог детально слышать историю "лишения невинности"
Отредактировано: бульдозер - 23 июн 2015 21:48:56
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.72 / 14
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 988
Читатели: 0
Цитата: gvf от 23.06.2015 18:31:56Змей тут в роли судьбы. Наказывает жестоко но не смертельно. А девиц  он не держал, а свел с Иваном. Девицы в роли искушения. Но Иван поступил верно довольствуясь необходимым отпустил служанку....
эт то что сразу на ум пришло.

В этом смысле - да, отпускание девиц аналогично библейскому акту  "познанию добра и зла", т.е. разделения целостного состояния человека на сознательное и бессознательное. Золотые крылья  - это разум, озарение (отсюда Ж(З)ар-птица), а серебряные - интуиция. И именно интуиция потом помогла Ивану "обмануть" аналитически - совершенное зеркало Елены, способное видеть все случившееся в прошлом и все возможные варианты в будущем, но не могущее заглянуть в "несуществующий" миг настоящего здесь и сейчас.
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.30 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 62, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 19, Ботов: 39
 
Anstep , DMAN , SKS , Суринамо