Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,171,291 48,218
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3402123 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,649.97
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: timujin от 22.10.2015 13:53:13Просто интересно, а кто долги будет отдавать, которых у Украины "как у собаки блох"

Наследники.

НО, ровно столько сколько не смогут НЕ отдать.
Вот из этого балансика и формальный дисконт нарисуется,  который алчущим объявят.

А вот сколько смогут НЕ ОТДАТЬ. Это вопрос. И сейчас и по нему в том числе  подготовка на самых разных ТВД идет.

Да... и эта...  Числовая ось она бесконечная в обе стороны. Но, в данном случае, на своей положительной полуоси она ограниченна формальным долгом (с учетом того что к нему еще нарисовать можно), а вот отрицательная полуось...
Некоторым кагбэ "кредиторам", может еще и доплатить придется. Некоторым ... так ВСЕМ, что и помимо "актива" в виде этого долга имеют..
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.96 / 19
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.85
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: rat1111 от 22.10.2015 18:24:411. Предлагаете рассматривать вариант "класть жизни русских солдат" vs "решить проблему просто деньгами" в пользу "класть жизни русских солдат"? Хм... а не съели ли вы что-то не то?
2. Даже если только про деньги
Затраты на любой...хм.."актив" состоят из стоимости приобретения и стоимости владения
Стоимость приобретения "сухопутного коридора" будет вполне сопоставима со стоимостью строительства моста (бомбы, ракеты, ГСМ и ресурс техники - они отнюдь не бесплатные
Стоимость же владения - будет на порядкИ  выше
 
Ну и зачем эта экибана?

 На эту тему я уже много раз замечал, что представители не Силовых квадр То бишь второй и Третьей)  просто не мыслят себе вполне простую, я бы даже сказал азбучную истину - "ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ".
 При этом надобно понимать, что есть два принципиальных способа платить можно КРОВЬЮ, и платить можно баблом, причем дорого.

 В умничающих квадрах платить не могут и не хотят. При этом Крестьянский/селюковский подход, наблюдаемый на той же укре или в закромах бацьки сводится к тому что народ почему-то уверен что можно тупо у всех спиздить и никто не заметит и поэтому платить тупо не хотят. Когда то же самое я слышу у представителей духовентсва они пытаются выглядеть сильно умными и начинают вешать всем лапшу на уши - в надежде что гнилой базар тут прокатит и лохи отдадут все и так, и потом на дом к тебе братки не приедут и не наденут на тебя бетонные тапки. А когда это реально случается, все начинают орать про погром, холокост и прочие геноциды невинных наебщиков.

 Аристократ всегда понимает и знает, что за все проще всего платить КРОВЬЮ и если че - то за ним не задержится, будь он гардемарин или обычный браток, ибо денег ни у того ни у этого нет и ему платить КРОВЬЮ проще.
 Буржуй всегда понимает и знает, что баблом заплатить дешевле и проще, ибо жизнь одна, а у него сочетание концептов такое, что он знает как можно хорошо пожить сытно и счастливо.

 Однако обычно я наблюдаю, что крестьяне с духовниками когда подходит время расплаты - обычно требуют, чтобы аристократы за них КРОВЬЮ вписывались, или буржуй вписался за них своими кровными денежками, но когда такого вот спрашиваешь, а чем ты друг за мою вписку - МНЕ платить будешь, обычно начинаются жалобы на неурожай и боли в спине в одном случае, или идет тупо гнилой базар про яблони на марсе и миры полдня в другом.
 Нам вписаться-то - во что угодно легко, хоть так хоть этак - чем отвечать потом будете господа хорошие?!


 Это я все не вам - рат - говорю, вы-то весь расклад давно уже поняли и лично я согласен с позицией, что за Крым всем нам дешевле будет откупиться деньгами.
 Но меня умиляют товарищи, которые явно тут - воду мутят.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.86 / 43
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №1011758
Дискуссия   122 1
Александр Эрдимтович, скажите, пожалуйста, Джимми Картер  какую роль играет в американском раскладе? Передача координат Игил Джимми Картером - это сигнал от кого?
  • +0.55 / 12
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.85
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Аква от 22.10.2015 20:50:26Александр Эрдимтович, скажите, пожалуйста, Джимми Картер  какую роль играет в американском раскладе? Передача координат Игил Джимми Картером - это сигнал от кого?

Кто его знает? Картер был переходной фигурой, простой фермер из Арканзаса, который всю жизнь выращивал свой арахис. Ни в каких командах и дружбах он не был замечен. Считался совершенно нейтральной фигурой. Тем не менее он поднялся в интересные времена уотергейта, когда республиканская администрация была по факту разгромлена. у демократов при этом сильного лидера тогда не было и картер стал презом как ничейный и с виду проходная фигура. лишь потом стало ясно. что картера в свое время двигало нефтяное республиканское лобби. которым нужно было задрать цены на нефть и срубить на этом море бабла и соответственно по сей считается что картер был марионеткою папы буша. который за его спиной обделывал всякие интереснейшие дела.
 Так именно в правление картера анвар садат и менахем бегин встретились-таки в кемп-девиде, так как папа буш был все-таки немного евреем. но евреем не глобалистским а с серьезными связями в том же израиле и он всегда считал. что хоть израиль и должен оставаться американскою пробкою в регионе. но содержание его как военной силы для америки дорого стоит и поэтому легче все-таки с кем-то там договариваться. так как арабы отличаются изумительной недоговороспособностью люди папы буша приложили большие усилия к египтянам а картер пожал венок миротворца. такие услуги не забываются и поэтому картер впоследствии выдержал атаку по всем фронтам от разнообразных арабов. которые попытались устроить всему миру нефтяную блокаду. по слухам папа буш во всей этой истории всячески поддерживал идиота картера, а то что нефтеэмбарго от арабских недоумков сильно обогатило фамилию бушей - сам картер понял по апокрифам лет через двадцать.
 Опять же в правление картера случилась другая занимательная история - персидский шах, думая что спасает америку - принялся пробивать нефтяное эмбарго, нарушая тем самым некий фен-шуй у компаний бушей с подельниками. в итоге папа буш достал из загашников свою старую подругу по имени железная мегги, которая имела зуб. как и все прочие джентльмены - на продажного шаха. когда тот продался из английского лагеря американцам. папа дал мегги отмашку. та спустила своих псов и некий дикий мулла по имени хомейни с британской помощью вылетел в тегеран бунтовать против американского прихвостня. то что этим самым они по факту помогают нефтяному эмбарго и дают бушам сверхприбыли - мулле и всем прочим идиотам на улице сообщить конечно забыли. В итоге нефть достигла в америке высот астрономических, нефтяники по факту купили очередные американские выборы и папа буш стал будущим вице-презом. мысленно все люди в теме ему аплодировали. ибо при том что он в процессе погейнил все ништяки - все тумаки достались малохольному картеру, которого персы выставили в кризисе с амерскими заложниками как форменное ничтожество. К примеру, заложники были вернуты америке ровно через пять минут после того как картер ушел со своего поста, а сменил его ставленник того, который всю эту байду с заложниками пусть невольно, но - замутил. Публика в теме неистовствовала и в воздух чепчики бросала, ибо суметь найти столь феноменального лоха, который бы огреб все люли и при этом оставил вам все ништяки найти в мире сложно. ибо как только папа буш со своей марионеткою рейганом пришел к власти - грабить амеров у бензоколонки ему стало некомильфо и он живо вернул ценник на нефть на обычное место (объяснив это не чьими-то коварными происками. а тем что персы стали бодаться с саддамушкой и обе страны принялись демпинговать и кто тут виноват кроме самих персов с саддамушкой? Что прикольно теперь уже амерские лохи кто устремился в те годы в нефтянку от этого демпинга все разорились и папа буш скупил все их вышки по цене орехов арахиса и бурение в америке при этом было прикрыто. народ испытал наблюдая это настоящий оргазм - ибо так жестко стричь лохов и гнать их на убой нужно было суметь. Ведь самое главное - всякий раз виноват был кто-то другой да невидимая рука рынка. так что в правление картера папа буш сформировал свою нефтяную империю. но сам картер был об этом похоже - не в курсе.

 но самую занимательную историю правления картера рассказывают про то как папа буш, как директор цру сперва замутил тему по спасению ден сяопина в китае из местного зиндона. а потом сказал картеру что ничего не вышло и мол я - ухожу как несправившийся. при этом ден сяопин в китае процвел особенно за счет щедрого бабла бушей. но придурку на троне о том не докладывали и сказали лишь тогда когда ден стал сам проситься в объятья америки - вместе со всем китаем впридачу.

 в общем забавный это был президент и способный на всякие странные выходки вроде той что у нас устроил бакатин. наш-то потом хоть на следствии и каялся что его развели как лоха и цинически кинули. а картер в это похоже так и не въехал.

 так что по мнению людей в теме - картер - идиот патентованный. но при этом идиот полезный и при этом романтик. замечательное сочетание для того. чтобы на голубом глазу вершить глупости. А уж кто за ним стоит и почему - темна вода в облацех. в прошлый раз в его года хорошо поднялись папа буш и железная мэгги, которые были при этом его вроде противники, но таково обычно судьба у всех идиотов-романтиков.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.77 / 43
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.85
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №1012064
Дискуссия   388 5
братцы. хотел бы поделиться с вами своей мелкой радостью. в последнее время меня тут практически не было потому что с одной стороны я сдавал в верстку мои "байки старого шамана" про историю РЖД, а с другой - наша замечательная Аня Ганшина учит меня уму-разуму на тему о том как именно правильно надо писать сценарии. в итоге бедный несчастный бенк опять пошел на очередную перелицовку, так как он превращается у нас в литоснову для сценария исторического сериала, а так как в сценарии есть куча правил с формальными ограничениями - нужно чтобы исходный текст стал бы более зримым и еще плотнее заполненный действием.
 в итоге бенк окончательно принимает форму - пять частей в них двадцать глав (по четыре главы в каждой части, так как у нас в отличие от америки выпуск идет не по одной серии в неделю, а по четыре, и каждый блок из четырех глав может считаться в чем-то законченным произведением. соответственно в каждой главе примерно по сорок сцен с полным хронометражом примерно в 45 минут на главу, короче процесс уложения исходного текста в форму литосновы сам по себе очень для меня интересный и увлекательный.)
 Хочу поделиться некоей заманухой по поводу того, как это все будет выглядеть. Каждая часть (в принципе каждая серия) должна быть описана лишь одной короткой и емкой фразой, в которой должна быть отражена вся часть целиком, и чтобы она сама по себе - вызывала у людей желание посмотреть/прочитать книжку/сериал. я долго корпел над всеми этими фразами и вот теперь готов выставить их на общее обозрение, надеюсь, что они вызовут в вас интерес по поводу того, что внутри части книги в реале написано.
 Итак:

 Бенкендорф в пяти фразах:
 
1.   Милая мама.
Изгнанная из Германии за свою кровь молодая ученая стремится найти в России свою новую Родину.
 
2.   Юный химик.
Сын внезапно умершей правительницы Лифляндии рвется выяснить причину гибели своей матери.
 
3.   Атташе по культуре.
Талантливый разведчик сражается в тылу врага, чтобы успеть подготовить Родину к войне 1812 года.
 
4.   Джек, который построил дом.
Успешный царедворец пытается организовать дворцовый заговор ради избрания Царем своего младшего кузена.
 
5.   Кружится ветер.
Фактический Правитель Империи намеревается сделать свою Родину такой, как грезила его милая матушка.
 

 Ну - как?
 З.Ы. Это я - хвастаюсьУлыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.81 / 57
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.85
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: new_user от 23.10.2015 16:46:26Конечно обеих книг! Это художественные или нет. Сильно ли редакторы "поработали" над Вашим слогом? Когда тираж и будет ли в открытой продаже?

 Да, разумеется. Бенк стал выглядеть как авантюрный роман "с приключениями". Шаман как псевдодокументальный художественный - примерно как доперестроечные ЖЗЛ-ки и в качестве главного героя там выступает мой дед (муж младшей сестры, то есть зять моей бабушки, который мою маму воспитывал - бывший министр путей сообщения Бур-Монг АССР, затем зампредсовмина Бур АССР, и наконец - инструктор ЦК КПСС в Сибфилиале ВПШ). Про редактуру не в курсе - сейчас на днях Буги мне скажетУлыбающийся, Но по слухам обещали по правкам не сильно усердствовать.
 Речь идет о так называемых презентационных тиражах экземпляров в сто в твердом переплете не больше, для того чтобы важные люди приняли решение будет ли все это опубликовано как рекламная кампания госмонополии в первом случае или как некий символический флажок во втором. Ну -. или все канет в лету как неликвид.Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.32 / 35
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.85
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Темур_ от 23.10.2015 17:58:56У вас по одной линии предки - воины, а по второй - интели.

А дедушка был из аристократов, или из духовников?

 Сафронов Роман Савельевич - глава Третьего рода Хонгодоров, которые были потомственными Шаманами (отсюда сама книга называется "Байки Старого Шамана") так что формально из Духовников", но в реальности он по психотипу был Буржуин (как и я) - ЭСИ (Драй)
 вот фота мемориальной доски с его дома которую мы сделали. когда были в Бурятии этим летом сразу предупреждаю фота тяжелая на два с лишним метра, так что открывайте на свой страх и риск.

http://s1341.photobu…sort=3&o=1
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.21 / 27
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.85
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №1012178
Дискуссия   162 0
 у нас тут в личке возникла дискуссия с нашим петром на тему названий частей бенкендорфа и он там подал замечательные идеи. вот с его разрешения фрагмент нашей с ним переписки:

Добрый вечер.


"1.   Милая мама.

Изгнанная из Германии за свою кровь молодая ученая стремится найти в России свою новую Родину.
 
2.   Юный химик.
Сын внезапно умершей правительницы Лифляндии рвется выяснить причину гибели своей матери.
 
3.   Атташе по культуре.
Талантливый разведчик сражается в тылу врага, чтобы успеть подготовить Родину к войне 1812 года.
 
4.   Джек, который построил дом.
Успешный царедворец пытается организовать дворцовый заговор ради избрания Царем своего младшего кузена.
 
5.   Кружится ветер.
Фактический Правитель Империи намеревается сделать свою Родину такой, как грезила его милая матушка."

1. Лучше по-французски - на оф. языке того времени и чтоб подчеркнуть изначальную чуждость субъекта.
2. Лучше - "Золото и ртуть", и как аллюзия на алхимию, и как намёк на две основные причины смерти (или отравили, или заказали).
3. Отчего не "Коллежский асессор"?=))
4. Хорошо.
5. Лучше - "Свинцовая метель".

_____________________________________________

 мой ответ:

1. тогда уж по немецки Liebe Mutter

2. золото и ртуть - спасибо очень хорошо.
3. нет не коллежский асессор. уж лучше тогда - "наш человек в Париже"
4. ок.
5. свинцовая метель не о том. я имел в виду строки из экклезиаста - "кружится ветер кружится и возвращается на круги своя". поэтому свинцовая метель не о том. к тому же его никто не убил. была идея назвать ее - "три инфаркта, - пушкин, лермонтов и тютчев" но решил, что слишком длинно.

 опа. пока я с вороном беседовал он предложил тогда назвать 3-ью часть как "Человек с улицы Гренель" и я было ответил, что наше посольство было куплено Будбергом лишь в 1863-ем году, так что Бенк там жить не мог. а пока писал стал смотреть прежних владельцев и выяснилось, что с 1810 года знание принадлежало... Доротее фон Ливен сестре Александра Христофоровича, а после ее смерти через наследников было перепродано Будбергу, который есть основатель фамилии - Бенкендорф-Будберг и сама перепродажа была оформлена как дело внутрисемейное! так что возможно, что таким образом просто возвращали здание после смерти Доротеи в русское владение и поэтому-то Будберг его просто в итоге подарил русской короне - как здание для посольства. Прикольно.

 так что я склонен назвать 1. как Liebe Mutter. а вторую как Золото и ртуть.
 Что касаемо "человек с улицы гренель" боюсь что много сыщется поклонников википедии которые сразу ткнут в фамилию будберга как покупателя в 1863 году, а то что в 1857 году будущее здание русского посольства в Париже еще принадлежало фон Ливен (причем с 1810 года) - найти не так просто. как бы не вышло беды. поэтому пока наверно лучше все же "Атташе по Культуре".
 4 и 5 остаются. про "три удара" я все же подумаю.

 З.Ы. В личке спрашивают почему про этого деда я до этого не рассказывал? я рассказывал - все тексты про "Хранителя Озера" это все про него. А вообще мои предки в узком смысле это два моих деда и бабушки, да еще отчим матери - если быть точным. А то если идти во все стороны, то - "как много нам открытий чудных готовит просвещенья дух", ибо говоря что у нас там одних академиков на футбольную команду с запасными, я не шутил ни разу.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.27 / 31
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.85
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Швея от 23.10.2015 20:21:56аааааааааа, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с огромным удовольствием посмотрю ХлопающийХлопающийХлопающий
зы. Да и тиражи книг увеличатся!!! 
зызы. Александр Эрдимтович, может быть вы еще и "фантастический"  роман напишете про будущее России? с заговорами, шпионскими гадостями и т.д.? тем более, что вы то как раз можете через призму астрологии это всё писать, будет интересно, не говоря уже о том, что это будет пророческий роман! Его будут читать потомки и по нему будут сверять свои действия Улыбающийся

 Ну, справедливости ради надо сказать, что пока я пишу в стол, ибо решение на поддержку сверху (или там сбоку) пока не принято. Особенно по сериалу,
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.91 / 26
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.85
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Alexander_Khalitov от 23.10.2015 21:09:54Александр Эрдимтович, ужасно соскучился по Вашим постам. Желаю удачи в Ваших новых начинаниях. А больше всего рад развоплощению из Напа обратно в ДраяУлыбающийся

Я не имел в виду, что я считаю что я Драй, я имею в виду что Драем был Роман Савельевич. а разве я такой же как он?
 да полноте - "как то раз один колдун - врун. болтун. да хохотун..." - разве такой может быть Драем?Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.87 / 21
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.85
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: sailor1985 от 24.10.2015 02:56:35Клич - Народ кто на караван с книгами пойдет?

Мне очень надо. По одному экземпляру, каждой. Если брать на переходе с типографии, то без Эрдимтовича автографа будут... 
А мне очень надо. По одному экземпляру и с автографом. 
Больше трех-пяти не собираемся, потому как Автору надо книжек 95 каждой оставить на дело...

Нее, можно и купить конечно, но тут шанс совсем мал. Он уже придупредил: мол семья - одних академиков 2 на 11-ть плюс еще все, опять же политика - всем нужным почитать, если и останется что, по ближнему кругу под пиво все уйдет в Москве-Питере. Подмигивающий
А мне очень надо, по одному экземпляру и обязательно с автографом. Какие мысли, как оно все вместе совместить? Сибиряки, Дальневосточники и остальные дальние - давай решать, как брать будем!


НЫ А если серьезно - Искренне очень рад за вас, дорогой и уважаемый АЭ!
Успехов в продвижении созданного, и продолжать, продолжать готовить новое! У Вас есть из чего и получается вкусно, а если еще и так-говорят-звезды - то Сам Бог велел...

Хорошо. Пока у меня еще нет ни одной - но кинь адресок, подумаем что можно сделатьУлыбающийся
Да и футбольная команда ( с запасными) это от силы 16 чел, а не 11*2, - нам чужого не надоУлыбающийся. И опять же в большинстве своем они уже помре, ибо с отменой СССР, который был у нас "государство рабочих" отпала проблема с "социально чуждым происхождением", которое преследовало во всех анкетах для личных дел и с продвижением по карьерным лестницам стало все много проще. (Так что с мриями про то, что у нас тут резко улучшилась возможность воспользоваться "социальными лифтами" после распада - я бы наверно поспорил. Просто в тот момент тайное стало явным, по крайней мере в автономных республиках и никто чужой никуда не продвинулся.) Поэтому академическая карьера (где в Союзе не смотрели на происхождение) стала уже не столь привлекательной (в большинстве народ как всегда заблуждается, у нас почему-то козыряют тем, что в науку у нас за годы советской Власти смогли пройти представители бывших крестьян, а насколько я понимаю, что в науку у нас в основном с прежней службы и/или гешефтов и бизнесов устремились "представители социально чуждых сословий", которым в ненаучной советской жизни места попросту не осталось. И именно этим и объясняется столь резкий успех советской науки, а вовсе не обилием вчерашних неграмотных).. Опять же отменились формальные запреты на имущество и его перестало нужно скрывать как "филиалы научных учреждений" и "передвижные лаборатории". Так что жизнь сейчас чуть-чуть поменялась и "22 академика" в очереди за моим книжками - не стоятУлыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.06 / 32
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.85
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №1012705
Дискуссия   182 2
 возникла идея на праздники - 3-го во вторник (это предпраздничный) или 4-го в среду или 7-го в субботу собраться нам в питере - а то народ спрашивает почему мы - давно не встречаемся. (если че к тому времени книжка у меня  еще не будет готова, так что оно - не о томУлыбающийся.
 так что давайте прикинем когда народу удобнее и посидим - может бытьУлыбающийся
 Просто мы тут решили что пора - раз пришло холодное время и народ перестал на дачи кататься - встретиться опять всем вместеУлыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.83 / 22
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.85
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 26.10.2015 15:45:36Посол России в Великобритании Александр Яковенко сообщил, что в последнее время власти Соединённого Королевства разорвали почти все дипломатические контакты с Россией, пишет The Times.

По словам Яковенко, диалог был прекращён по инициативе британской стороны, и произошло это неожиданно. Практически все дипломатические контакты двух государств, за исключением культурной сферы, оказались прерваны.

Что, Лен, ты хотела этим сказать? Насколько именно ты поняла, что именно было сказано в этой новости и - на что именно ты обращаешь наше внимание? Сперва я поставил плюс, а потом призадумался - понимаешь ли ты, почему эта новость важна и что именно в ней - самое важное?

 Сказав "А" - скажу и "Б", ибо иначе могут предположить, что я навожу тень на плетень.
 Самое важное, что это нам сказали не А) Путин, Б) Лавров, В)Песков Г) Захарова с одной стороны и не А) Ее Величество, B) Кэмерон, C) Хэммонд, D) любое иное уполномоченное лицо от премьера или форин-офиса - с другой.
 Все прочее - это лишь мудовые рыдания - и личный взгляд кого угодно, на что угодно и почему угодно.

 Я вижу лишь среди сегодня озвученного, - Британия (равно как Мальта и Швейцария и прочие 116 государств!!!) были признаны по сути с сегодня офшорами с точки зрения нашей налоговой (и это значит что российские резиденты больше там держать свое бабло не имеют права - привет хозяину Челси и так дальше - по списку), бывшего российского руководителя дойче банка со стороны сша сегодня официально взяли за яйца от ведомства по налогам и сборам (и дойче банку корячится штраф в 40 ярдов бачей) за то, что он гад такой нарушал политику санкций в отношеньи россии, которое выражалось в том, что он - стервец такой помогал неким неназываемым российским резидентам переправлять российское бабло в английскую юрисдикцию! Вот оно че - Михалыч! Ты понял за что нынче амеры немцев содют?!Подмигивающий

 Теперь к самой новости - пока она не озвучена кем-то из реально отвечающих за свои слова джентльменов, любой из них может сказать, что русский посол все неправильно понял, но никто говорить этого на деле не должен. иначе в связи с процессами идущими в британских доминионах (я имею в виду поведение Канады с Австралией) на джентльменов в последние дни пошел жесткий накат - в смысле - "вы что. суки. делаете?" и для британской дипломатии - ответить на этот вопрос невозможно дабы не потерять лицо и не ответить тоже нельзя ибо иначе могут появиться проблемы. раз сам форин офис ответить не может это должен сделать кто-нибудь из несомненных вроде врагов в стиле. - " всю жизнь англичанка нам гадила" и тем самым обеспечить британской стороне своего рода алиби. ибо нет ничего лучше чем вовремя брошенная какаха со стороны вроде противника. тем самым мы оставляем столь желанную вилку в движениях. то ли мы готовы и дальше все ухудшать и тогда не надо будет ничего говорить. либо какой-нибудь джентльмен лениво отряхнув пепел с сигары потом сухо вымолвит. что русскому послу с перепою видно что-то привиделось и все пойдет дальше иначе.

 вот что я увидал в этой новости. А Вы - что???
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.84 / 45
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.36
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99

Модератор ветки
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 26.10.2015 18:16:33Ладно, буду считать, что-таки "минус".

Вижу ровно то, что написано - Британия не хочет обсуждать ничего, кроме .... "области балета".  Со слов вполне себе официального представителя РФ.

А вот "наездов" на джентльменов в новостях никак не "мелькало".

 Это Британия пусть лапши на уши не вешает.  МИД Британии- дюже спесифичен, и на основании реальной инфы из этого МИДа наш посол вполне мог сказать такое.  Вот если бы сия фишка исходила бы из Министерства по делам Содружества- то уже совсем другой вопрос. А так - это типа инфа "мы не при тут и еще раз непритут".  Короче- Футюх прав, но бритты ловко ушли от ответов на все вопросы
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.44 / 29
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.13
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 26.10.2015 19:04:41То есть, Вы думаете, что англичане рвут на груди рубашку и кричат, что они свои в доску и кладут жизни и все бабло в борьбе с Россией, а не пытаются, заманив нас в войнушку в Сирии, стрельнуть в спину, как они делали уже много раз за последние 3 века ?

Эээ... Насколько я понял то, что пишет Футюх, война в Сирии ведется против англичан, причем против них воюют как США, так и Россия. Это конечно не делает нас автоматически союзниками со Штатами, но с такой точки зрения, вмешательство России - последнее, чего бы Британии хотелось, и заманивать нас туда им и в страшном сне не виделось.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.33 / 23
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.13
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 26.10.2015 19:18:23А мне казалось, что основные интересанты там - это континентальная Европа, во главе с Германией, которая хочет дешевую нефть и РЕАЛЬНУЮ возможность сделать "железный занавес" на границе с Россией.

Это концепция Рата, он её плотно разрабатывает. На самом деле никто не мешает нескольким интересантам вести в одном месте несколько разных игр с частично совпадающими целями, но Германию в последнее время столько раз обламывали, начиная с Украины, что на первый план её вряд ли стоит выдвигать.
Цитата: ЦитатаТем более баасисты - это "истинные арийцы", как упоминалось.

Не только на нашей, но и на вполне кошерных военно политических ветках промелькивало, что "есть ИГИЛ, который кого надо ИГИЛ", противник Асада, но старающийся с ним без нужды в конфронтацию не вступать. Но с удовольствием бьющий тех же непримиримых, что и САА, пусть с другого бока. Подробнее может хоть Рат развернуть, я ограничусь капсом, что там реально МНОГО сторон и интересов.Улыбающийся
Цитата: ЦитатаКак к этому раскладу относятся англичане - не совсем понятно.

Им сухопутный проход нужен, из "ихего" Ирана на средиземноморское побережье, ну и к Египту. Да и Китаю, который тоже немножко "ихий".
Отредактировано: Senya - 26 окт 2015 22:34:11
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.17 / 24
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Тред №1013106
Дискуссия   248 2
Я что-то туплю. А что делают Канада с Австралией и что за накат?
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.63 / 9
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.36
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99

Модератор ветки
Цитата: Senya от 26.10.2015 19:10:33Эээ... Насколько я понял то, что пишет Футюх, война в Сирии ведется против англичан, причем против них воюют как США, так и Россия. Это конечно не делает нас автоматически союзниками со Штатами, но с такой точки зрения, вмешательство России - последнее, чего бы Британии хотелось, и заманивать нас туда им и в страшном сне не виделось.

 Да, я согласен- но как всегда- если есть Бритты- то есть и "но". Оне- спецы и по временнЫм многоходовкам- это раз, и два- частично традиционный капитал Бриттов бежит именно в данный регион. В "итого" оне способны вполне учудить какой-нибудь "размен" типа "шила на мыло". Это сегодня их малость вытесняют- и то не всех, а некоторых. Вообще-то, с учетом моего предыдущего поста - нужно смотреть на интересы ДРУГИХ стран Содружества в данном регионе. В случае с Бриттами- иначе никак нельзя. Вспомните, например, признание Абхазии государством Науру. Лавров- "просто так" перед пупуасами голый сидеть не поехал бы. Не тот калибр территории... значит- "толковал" с равным. Так и в районе Сирии- кто-то может пихать совсем другую тему, прикрываясь незначительностью.... 
 Кстати- не лишне будит помнить, что Гонконг - под Сирийской группой, с момента своего основания
Отредактировано: бульдозер - 26 окт 2015 23:18:22
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.60 / 34
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.36
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99

Модератор ветки
Цитата: ps_ от 26.10.2015 19:18:23А мне казалось, что основные интересанты там - это континентальная Европа, во главе с Германией, которая хочет дешевую нефть и РЕАЛЬНУЮ возможность сделать "железный занавес" на границе с Россией.
Тем более баасисты - это "истинные арийцы", как упоминалось.

Как к этому раскладу относятся англичане - не совсем понятно. Наверное, как обычно, пытаются загребать жар чужими руками Подмигивающий

 Гы... Бритты хотят поживиться на дерибане Европы.  И вкладываются в это дело баблосами.  Им совсем не светит оказаться "один на один" с евро-беспредельщиками. И втягивать Россию в Сирию- тут строго наоборот, это Россия САМА втягивается, ибо- это многовековая ЦЕЛЬ. Металитет Групп изменить практически невозможно. Дюже корни глубокие и давние. Единственно чЁ- так это типа "новые штаны надеть". Англы- конечно пытаются "загрести жар". Но не в Сирии. У них кусок пожирнее- это ВСЯ ЮВА. Пока они напропалую там шустрят- таким регионом как Сирия можно и поманкировать, тем более- они хотят контролировать "вход"... а вот "выход" оне брать на себя бояцца- ибо ВВП могет сказать, чё "делицца надо". Это по поводу "Шелкового пути". 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.60 / 34
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.13
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 26.10.2015 20:08:25Мне не очень понятно, зачем ЛИЧНО англичанам поставлять дешевые энергоносители в Европу Шокированный

Наверное под их личным контролем эти энергоносители будут не такие уж и дешевые. Ну и угадаем с трех раз, в чей карман тогда пойдет разница.Улыбающийся
ЦитатаА вообще-то моя изначальная мысль была о том, что в нашей коалиции с англичанами, китайцами и еще много с кем, мы выполняем роль силового прикрытия.

Угу. "Нам нужен программист - Всем нужен программист." В смысле силовое прикрытие. Части англичан от американцев. Части американцев от англичан. Части китайцев и от тех и от других. Всем троим от желающих тиснуть при грядущем переделе кусок пожирнее. Но я в вопрос глубоко не лез, слишком много вариантов, которые пока плохо укладываются в голове.
ЦитатаНеявный вопрос состоял в том, а что собственно англичане делают на благо общего дела ?

Живут в этом мире. Совершают свои ошибки. Не дают остальным акторам слишком уж увлекаться в собственных играх.
ЦитатаИ явный вопрос состоит в том, а можно ли им вообще верить Думающий

Больше, чем китайцам. Меньше, чем американцам. Но дипломатия как раз и заключалась во все тысячелетия в искусстве договариваться сторонам, которые друг другу не доверяют. Гораздо важнее не ошибаться относительно мотивов и целей партнеров.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.49 / 28
Сейчас на ветке: 66, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 25, Ботов: 34
 
Orthodox , bb1788 , footuh , megri , salve , test , донна роза