Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,319,237 48,402
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3445016 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
karsar
 
russia
Саратов
Слушатель
Карма: +4.69
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 492
Читатели: 0
Цитата: Vik19 от 15.11.2015 09:38:00Если Вы про Темура, то это не совсем так, по крайней мере про ножевой бой и про обучение оному.
Темур прилюдно заявил, что крут и может научить чему-то Баламута, вот Баламут его и протестировал.
Результат для Темура оказался неутешительным, ножем он владеет чуть лучше, чем никак
Мы с Бульдозером с удовольствием наблюдали за сием действием

Большое спасибо. В давние времена гостей за общим столом развлекали специально приглашённые уро   альтернативно привлекательные люди. Если данный персонаж используется только в подобной роли, то вопрос снимаю. Побегу далее крепить обороноспособность Империи. Увидев, после длительного перерыва,  Армию вблизи немного охренел от той интенсивности, с которой сейчас идёт боевая подготовка. Так что и в выходные для нас покоя нет. И это хорошо. Ещё раз спасибо и всем удачи! 
  • +1.30 / 30
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  15 ноя 2015 13:30:24
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: karsar от 14.11.2015 22:56:44Доброго времени суток уважаемому собранию! Просьба ответить на вопрос представителя 4 квадры (технарь, оборонка), являющегося благодарным читателем данной ветки с 2008г. А именно: имеется представитель 1 квадры - явный, не скрывающийся, русофоб и ненавистник России, тем не менее живущий в ней и не собирающийся её и покидать, несмотря на ностальгию по родным саксаулах и арыкам (или что там есть в его родном Точикистоне). Человек, единственной функцией которого на этой ветке является высказывание гадостей её посетителям. Его регулярно банят (но ненадолго!) и он опять возвращается. Человек, который по его  же признаниям, нарывается (расписывал как-то в красках эпизод, когда он встал на "защиту" таджика, которому прохожий мужичок просто посоветовал возвращаться домой). При этом он занимается рукопашным и ножевым боем (а если бы тот мужичок не прошёл мимо? ещё один "Рафик неуиноуат"?). Тем  не менее данный персонаж регулярно участвует во встречах уважаемого сообщества форумчан, а Баламут помогает ему совершенствовать навыки ножевого боя (были фото). Вопрос мой следующий: является ли подобная терпимость маркером того, что квадральная солидарность всё же сильнее чувства Родины? И большинство присутствующих всё же духовники? Я не с целью обидеть кого-то из присутствующих. Просто сейчас система опознавания "свой/чужой" работает непрерывно, режим "опознавание не проводилось" отключен до лучших времён (до которых нам не дожить).  Нам, крестьянам, скоро (ох, как скоро!) детей своих под командой Баламутов и Блэк Шарков в поход отправлять, очередных бабаев гасить (на этот раз по-крупному). И как-то глаз колет, когда командир чужому удар ставит.

Karsar, Темур как раз групповую солидарность присутствующих постоянно и выявляет и укрепляетУлыбающийся. Не уверен, что его считают своим, да и сам он до сих пор в своей лояльности не определился. Это, знаете, условно, как с Эхом Москвы - можно собрать всех ненавистников в одном месте и дать говорить то, что они реально думают. Либо можно их всех заставить говорить то, что кажется правильным большинству и они эти идеи испоганят до полной непригодности. У первой квадры - комплекс зажатого рта - так что пусть говорят. А большинство посетителей данной ветки 3-я и 2-ая и нам его излияния - перпендикулярны. Если я правильно намерения Александра Эрдимтовича понимаю, цель как раз обратная - превратить Темура в проводника наших интересов в Точикистоне, а не открыть ему какие-то наши тайныУлыбающийся И мне кажется, Темур за последние 3 года стал гораздо более русским, хотя никогда в этом и не признается. Так что не переживайте, если он наши интересы как свои не примет, то и навредить сможет только пустыми словесами, а если примет - то польза от него будет. Духи Воды они такие - процесс медленный и глазу незаметный, а потом - ой - и накануне войны оказывается, что генералы чужих армий уже 20 лет как наши агенты.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 15 ноя 2015 21:52:33
  • +0.89 / 23
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: karsar от 14.11.2015 22:56:44Доброго времени суток уважаемому собранию! Просьба ответить на вопрос представителя 4 квадры (технарь, оборонка), являющегося благодарным читателем данной ветки с 2008г. А именно: имеется представитель 1 квадры - явный, не скрывающийся, русофоб и ненавистник России, тем не менее живущий в ней и не собирающийся её и покидать, несмотря на ностальгию по родным саксаулах и арыкам (или что там есть в его родном Точикистоне). Человек, единственной функцией которого на этой ветке является высказывание гадостей её посетителям. Его регулярно банят (но ненадолго!) и он опять возвращается. Человек, который по его  же признаниям, нарывается (расписывал как-то в красках эпизод, когда он встал на "защиту" таджика, которому прохожий мужичок просто посоветовал возвращаться домой). При этом он занимается рукопашным и ножевым боем (а если бы тот мужичок не прошёл мимо? ещё один "Рафик неуиноуат"?). Тем  не менее данный персонаж регулярно участвует во встречах уважаемого сообщества форумчан, а Баламут помогает ему совершенствовать навыки ножевого боя (были фото). Вопрос мой следующий: является ли подобная терпимость маркером того, что квадральная солидарность всё же сильнее чувства Родины? И большинство присутствующих всё же духовники? Я не с целью обидеть кого-то из присутствующих. Просто сейчас система опознавания "свой/чужой" работает непрерывно, режим "опознавание не проводилось" отключен до лучших времён (до которых нам не дожить).  Нам, крестьянам, скоро (ох, как скоро!) детей своих под командой Баламутов и Блэк Шарков в поход отправлять, очередных бабаев гасить (на этот раз по-крупному). И как-то глаз колет, когда командир чужому удар ставит.

Вы будете смеяться, но Темур - не "духовник" ни разу.
Мы (по-крайней мере я) этими словами его фактически троллим. Для того. чтобы быть "духовником" человек должен демонстрировать главный квадральный принцип "духовенства" способность самостоятельно думать. Или хотя бы иной раз задумываться. Этго у Темура нет в принципе, он всего лишь занимается цитированием других людей и массированной копипастой, а это и есть маркер того, что к "духовенству" он не имеет никакого отношения.
 "Духовник" может и будет нести очевидную хрень, очень часто неприемлемую и неприятную для основной массы нашего общества, но это будет его личная хень, это могут быть ментальные говны, но это будут личные ментальные говны данного конкретного говнюка, а в случае темура мы видим лишь продвинутые ментальные манипуляции на уже имеющемся материале, его способность строить фразы из уже имеющихся ментальных "кирпичиков" не больше того. То есть Темур не обладает в реальности именно тем важным, что и отличает "духовников" от всех прочих - он не умеет создавать своих мыслей, он не умеет ДУМАТЬ принципиально новых мыслей, если быть точным. Тот же стрелок, отличающийся странностью в подаче материала - самостоятельно ДУМАЕТ и народ реагирует минусами на то что он не умеет офорлять эти мысли в приемлемую стандартную форму но мысли его безусловно - ОРИГИНАЛЬНЫ. А у Темура нет ничего нового.
 Помните - мы обсуждали принципы греческого театра описанные эсхилом? Там говорится, что любой актер изначально есть безликая масса статистов играющих в хоре и не имеющая своих реплик. Лишь в тот миг, когда любой актер начинает из этой толпы выделяться, он получает Роль и от этой Роли он уже не может никогда отказаться.

 Иными словами - любой человек живет внутри определенного количества условностей, а потом - опа-на он вдруг начинает самостоятельно думать, порождать цепочки рассуждений, которые могут завести его неважно куда, но с этого момента он может сказать, что Мыслит и уже поэтому существует и его невозможно уже отучить от способности самостоятельно Мыслить, и это и есть признак появления "духовника" Эти признаки безусловно есть на нашей ветке у того же ЖЕНИ бульдозра, у редко появляющейся у нас - Ани Ганшиной, у того же стрелка, у незримо здесь присутствующего ехрендала, но этих признаков нет у Темура. Вот он-то точно не духовник.
 Есть и другой важный маркер. В отличие от тех же Крестьян у "духовенства" есть очень сильные внутренние связи маркеры, которые и позволяют им организовываться в масонские ложи, суфийские ордена и так далее. Суть этого сродства это - уважение к чужой мысли (при условии ее оригинальности), или если угодно то к креативности собеседника. Это ведь не случайно, что именно из этой группы раздавались слова "Платон мне друг, но истина дороже", или "Я считаю что вы -неправы, но готов умереть отстаивая ваше право на свое мнение!" это все цветистые варианты незримо присутствующего примата среди духовников - на способность к оригинальному мышлению. В ментальном смысле эти "вороны" глаз друг другу не выклюют и именно эта особенность и есть главная причина того, что "духовники" образуют наднациональные структуры, которые в принципе способны начать что-то указывать национальным правительствам. А в нашем случае Темур это тупо не чувствует. Все мы помнит с каким "треском и блеском" Темур нападал именно на представителей "духовенства" на этой ветке. с моей точки зрения это были эскапады ментально ущербного субъекта, неспособного к самостоятельному мышлению на людей, которыми этими способностями обладают - то ли из чувства зависти, то ли - из чувства ревности. Это очень неприятно пытаться позиционировать себя шибко умным, но в реале не уметь поддержать эти притязания на фоне людей действительно умных.
 Существует и третий маркер, - не"духовенская" мотивация у этого персонажа. Для "духовника" важно Знание, его способность это самое "знание" передать, его способность быть неким "Учителем" - гурой. Помните замечательный пример насчет того что лектор предложил ученикам кидать скатанные бумажки в мусорное ведро из разных точек аудитории и наш постре первым сразу же стал канючить о том, что условия задачи нечестные. Те у кого расстояние до ведра дальше имеют меньше шансов в него попасть и обрести при том более высокий статус. По одним условиям задачи уже было ясно, что Темура у нас беспокоит достижение более высокого статуса и он подсознательно считает себя в этом процессе обиженным по определению. Открою тайну это поведение не "духовника" но представителя "слабых"/Зависимых" психотипов Крестьянства.
 После Темура на ветку пришел гвф, который сказал, что раз требование было не сходить с места, то он прикажет своим товарищам, чтобы они поднесли его к ведру вместе со стулом, он кинет в ведро и свою и их бумажки и они таким образом выиграют. Учитывая, что речь шла о повышении личного статуса, а не о выигрыше и то, что гвф явно сказал, что он кого-то немножко нагнет ради достижения общей победы, мы можем безусловно утверждать, что в этот миг  мы видели раскрытие внутреннего мира - Аристократа, для которого важна Победа. а не участие и большое значение имеет умение управлять окуржающими. Именно так и выглядит Аристократия.
 Потом пришла моя очередь реагировать. Я ей-богу бы - промолчал, но дело в том, что прочитав текст Темура я принялся громко ржать, на мой гогот пришла моя Олечка, которая сказала, что должен обязательно запостить мои комменты, ибо это все очень важно для того чтобы народ лучше понимал отличия мышления Аристократа от моего Буржуинского и нас обоих от мышления слабого Крестьянина - неудачника. И я написал все то, что сразу сказал - когда прочел условия этой дурацкой задачи. Суть моего ответа был в том, что мне их статус нахрен не всрался и поэтому за толику малую я готов сам сходить и принести каждому олуху ведро "на дом" и они исполнив условия задачи повысят свой "статус" а я получу реальные бабосы от этого. Вот и все, как на эту задачу должен реагировать Буржуин - если он с собой честен.
 Потом на ветке появился Женя Бульдозер, который сказал, что он откроет курсы и НАУЧИТ всех, как кидать бумажные шарики правильно. А вот это - склонность у НАУЧЕНИЮ склонность к повышению своего статуса как человека Учителя и от этого более Умного - и есть подход Духовенства. (Извини Жень, в ответ на это со стороны автора - неисправимого Буржуя раздался неозвученный комент на тему - интересно - люди начнут учиться неизвестно чему при том, что предполагаемый учитель даже не обещал, что он сам доказал свое умение бросать эти шарики. Как это - по-духовенски!) С другой стороны оплата за подобное обучение не было явно Женькой задекларировано и это тоже важный маркер, говорящий о том, что презренный металл и сам факт оплаты для возвышенного Духовника явно - не главные.
 И наконец самой последней на ветку со своим ответом пришла наша Форту, которая сказала, что "Без Труда - не вытащить рыбку из пруда и кидать с близкого расстояния - не спортивно и здесь важно получение высокого статуса именно как вашей способности кидать издалека ваши шарики. И это подход сильного Крестьянского психотипа, например Штира, которым Форту у нас и является.

 То есть Темура не выгоняют отсюда не потому что он - Духовник (Духованики-то для меня представители антагонистической квадры и поэтому они обычно легко покидают эту ветку - так или иначе.) Ровно наоборот, Темур представитель наиболее распространненого психотипа - Доста (ЭИИ) в нашей стране. Психотипа который все время жалуется, требует социальной справедливости и каких-то привилегий для себя лично, не умеющего контролировать свои траты и деньги и прочее.
 Открою вам страшную тайну - Темур мой подконтрольный и он сам не может уйти, потому что я его сюда ментально привязываю. "Королевский каприз" - в смысле соционическом, если вы понимаете, что это означает в смысле психотипов.Улыбающийся
 
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.48 / 46
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 15.11.2015 10:45:39Вы будете смеяться, но Темур - не "духовник" ни разу.

Мне вот интересно - а я сам правда буржуй или притворяюсь? Есть способ проверить?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.71 / 18
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Senya от 15.11.2015 11:04:48Мне вот интересно - а я сам правда буржуй или притворяюсь? Есть способ проверить?

вы имеете в виду, что в текстах у вас полно Белой Логики, а она для Буржуев - не характерна?
Здесь таится один из страшных серкетов Соционики, а именно то, что люди не понимают разницы между сознательными и бессознательными концептами. Сознательные концепты это те, которые отражены в нашей психике, и которыми можно управлять. При этом лишь сильные концепты психики создают для нас чувство своего, важного, а слабые они для нас - слабые.
"Своими" мы слитаем два сильных сознаваемых концептами психики, и два слабых несознаваемых.
То есть сильные сознаваемые концепты, это то что мы - "есть", а слабые не сознаваемые это то - какими бы мы хотели быть - выглядеть в глазах окржающих, и это некий "идеал" к которому мы стремимся
А те же слабые сознаваемые концепты это то что у нас есть, но не представляет для нас с виду ценности.
При общении с окружающими первым всегда проявляется вовсе не первый, или второй наши концепты, ибо они для нас важны и мы инстинктивно их защищаем от возможной агрессии собеседника. Так любое общение с незнакомыми у нас начинается с дежурных и ничего для нас не значащих слов про природу или про погоду, а если с первых слов кто-то начнет рассказывать нам о том, что он открыл новый вид бабочек, или с требований немедленной плотской любви, то мы такого персонажа начнем сторониться - как минимум.
 Первым делом при взаимодействии нам показывают не важные для нас лично концепты, а те которые для нас не важны, те которых нам в случае агрессии извне будет не жалко.
 Первой вы показываете всем свою Белую Логику (кстати точно так же как и тот же Темур), и это говорит нам о том, что скорее всего вы у нас Белый Этик ( в качестве варианта вы у нас Белый Логик - неадекват, каким долго выглядел для меня Темур, ибо варианта встречи с безумным Робом, который помешан на своих теориях никто все же не отменял).
 Второй нам обычно показывают свою Творческую и вы после формальных рассуждений нормативного Белого Логика (то есть базового Белого Этика) обязательно показываете свою Власть (пусть и завуалировано, но это заметно в обязательных ссылках на модераториал, правила форума и так дале. то есть формально-то вы никому не угрожали, как это бы сделал Жук или Макс с их силовым вариантом черной сенсорики, а используете этот концепт на манипулятивном (успокаивающем страсти) уровне.
 Вообще, - с точки зрения Рейнина - для нас внешний мир это царство Второй и Третьей (творческой и нормативной) функции, а вовсе не Первой, как оно многим кажется. Общение на Форуме редко когда становится Личным и поэтому лишний раз вам свою Первую на Форуме показать не получится. Но то что она существует заметно по очень многим маркерам - к примеру вы не можете позволить назвать незнакомого для вас человека "козлом" или "пидаром", ибо это неприемлемо для вашей внутренней имманентной Базовой Белой Этики, а скажем для Напа у которого точно такая же Белая Этика окажется творческой - такие высказывания очень даже возможны просто потому что они для него оказываются способами определения для него - внешних объектов, и высказывания к ним своего внутреннего отношения.
 Сдругой стороны за счет того, что Белая Этика для вас Базовая, это означает что подобные ярлыки у вас развешаны по отношению к людям - вНУТРИ вашей психики и от этого - вы не станете об этом с людьми разглагольствовать, но при этом - за "своих" вы пасть порвете противнику, а на "чужих" вам при этом будет немного насрать, но внешнеэто вы им скорее всего не покажете.
 То есть по сути одна и та же функция - у Драя окажется внутренней, а у Напа - внешней, при этом они одинаковы и от этого эти психотипы зовутся "зеркальщиками, но это оба сильные психотипы одной и той же квадры - Буржуинской. Различие в том, что те вещи, которые мы сочтем внутренними нами от внешних глаз обычно скрываются и мы будем стремиться лишний раз о том не расказывать. Так Драи обычно умаличивают про своих родных и близких, считая это своим делом внутренним. А Нап соотствественно считает этот коцепт внешним и о своей жизни и родне легко и с удовольствием вам расскажет. Это и создает впечатление очень скрытного Драя и шумного хвастливого Напа при том, что психические концепты у них одинаковы, - просто смотрят они в разные стороны.

 Представители же Духовенства ведут себя совершенно иначе. Там ровно наоборот Гюг будет поражать вас своими успхами БелоСенсорными, - тем как он поет, готовит, или танцует, а Дюм тем, насколько он добр и хорош, и насколько он человек лично вас понимающий (поэтому имено из Дюмов и получаются самые лучшие как шпионы, так и провокаторы). Правда это уже слишком тонкие материи. Впрочем и тех, и других у нас исчезающе мало и эти примеры в русском обществе описывать сложно.

 Так что не парьтесь, Вы у нас эталонный Драй - Дама Жезлов.

 А вообще, самое главное заблуждение у людей в том, что они думают, что для Буржуя Деньги Цель и смысл жизни. Ни фига подобного, Деньги для эталонного Буржуя - есть средство достижения тех или иных целей (обычно это возможность проявить свое хорошее отношенье к своим в случае драя, или получить напские восторги, телесные удовольствия и широту души, или обеспечение безопасности в случае Баля, или возможность все узнать, испытать и почувствовать в случае джека. То есть Деньги для Буржуина вовсе не цель, а лишь инструмент - точно такой же как лопата для крестьянина, или сабля для аристократа (или перо для духовника). А вот Цлью и смыслом Жизни они становятся лишь для слабых психотипов Крестьянства - которые и составляют большинство в нашей стране - по той причине, что Черная Логика там находится в искренне желаемом, но несознаваемом сегменте психики.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.40 / 40
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: gvf от 15.11.2015 11:13:08а я добавлю вопрос
Ситуация гипотетическая, но если бы Бульдозеру удалось подвигнуть народ на взятие уроков то это уже манипуляция. Нет? А "обучение" это лишь элемент техники манипуляции.

 Так точно, строго говоря это "манипуляция", и она характерна для всех носителей "манипулятивной" Черной Сенсорики (а это Нап, Драй, Дон и Роб), и вообще-то без нее человек тупо не умеет быть хорошим Учителем, но тут хитрость в том, что в случае Роба она самая слабая из осознаваемых и воспринимается Робом, как "болевая". Он не будет с вами это обсуждать и при общении скорее всего он будет отрицать наличие этой функции. Она существует и она заметна окружающим, но сам индивид от нее отворачивается.

 Давайте считать. У психотипа ЛИИ - 4 сознаваемых ценности:
 1. Базовая - Белая Логика. Это то, что находится внутри человека и является его главным свойством, но наружу почти не выпячивается.
 2. Творческая - Черная Интуиция. То есть внутренняя "креативность", Это то что человек любит и хочет показывать, но не в первую очередь.
 Эти две функции для человека важны они составляют суть его личности и за них он готов бороться.
 3. Нормативная/демонстративная - Белая Этика. У Роба это выражается в том, что он любит показывать окружающим свое хорошее отношение и от этого он всегда выглядит весьма дружелюбно. Однако надобно понимать. что при этом третья функция для самого человека нейтральна. она просто есть, ее ему не страшно показывать, так как она для него в сущности безразлична с одной стороны, а с другой как раз и существует для общения с внешним миром.
 4. Болевая -Черная Сенсорика. здесь важно понимать, что Вторая и Третья функции отвечают за контакт с внешним миром, а Первая и Четвертая и есть наше "Я", то есть то, чтоб мы есть и то, в чем мы уязвимы в действительности. Так Робы не умеют выдерживать силовое давление. но при этом они сами склонны быть манипуляторами, просто эти проявления у них глубоко скрыты в психике и выглядят для них самих - внутренним недостатком, а не достоинством.
 Так Нап со стороны может выглядеть человеком Логичным (и из-за этого его часто с кем-нибудь совсем иным путают, а Нап как классический манипулятор этим с удовольствием пользуется, ибо у него-то Манипулятивная - Базовая) и он строго говоря и есть - Белый Логик пока речь идет о его внутреннем "Я", но именно удары по его Белой Логике извне для его психики выглядят очень болезненно и таковы же проблемы у Роба, который именно обвинения в манипуляции будет отвергать наиболее горячо и отчаянно.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.14 / 31
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: -ZoD- от 15.11.2015 16:29:25Тогда будет ли наполнена буржуинским смыслом цитата - "человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать"?

Несомненно. Добавьте с этому - "личную безопасность" и вы получите идеальное описание - "скромного обаяния Буржуазии".

Едит:
собственно суть буржуазии лучше видна из описания амплуа "Плута" в древней трагедии/комедии.
особенность плута в том, что он не собирается бороться с богами, или завоевать мир. а кроме того, он не стремится быть умнее других, или научить всех уму-разуму. эти задачи не входят в его амплуа.

строго говоря. с моей точки зрения к "Плуту"/Буржую у меня есть лишь одно возражение. Плут/Буржуй - редко смотрит на Звезды и уж точно не мечтает туда улететь. А это - путь в никуда, если смотреть на нашу жизнь в перспективе.
 Впрочем, возможно, что это особенность лишь моего личного Воспитания.
Отредактировано: footuh - 15 ноя 2015 20:17:43
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.11 / 31
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  15 ноя 2015 21:27:12
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: донна роза от 15.11.2015 18:03:21с выделенным поспорила бы. По факту стремится, но не обязательно всем об этом знать, поэтому лучше с массой слиться в едином порыве.
Про звезды тоже спорный момент

Конечно, мы к звездам стремимся, но обычно предпочитаем лететь в качестве Vip пассажиров на чужих звездолетах. Наше всё - оптимизация. Пусть кто-то помучается - построит, а мы потом потихоньку убедим, что без нас не полетитУлыбающийся Поэтому, и не любят особоУлыбающийся ИМХО
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 15 ноя 2015 21:28:44
  • +0.84 / 18
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Тред №1020538
Дискуссия   153 0
Просто звезды нам нужны как новые территории, источники новых ресурсов, драйвер новых технологий, и т.п., а не потому, что это круто (2) или потому, что идея красивая (1)
  • +0.19 / 7
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  16 ноя 2015 08:32:09
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: footuh от 15.11.2015 14:58:19Так Нап со стороны может выглядеть человеком Логичным (и из-за этого его часто с кем-нибудь совсем иным путают, а Нап как классический манипулятор этим с удовольствием пользуется, ибо у него-то Манипулятивная - Базовая) и он строго говоря и есть - Белый Логик пока речь идет о его внутреннем "Я", но именно удары по его Белой Логике извне для его психики выглядят очень болезненно и таковы же проблемы у Роба, который именно обвинения в манипуляции будет отвергать наиболее горячо и отчаянно.

По моим ощущениям БЛ4 у Напа проявляется в нежелании проводить анализ почему и как все пошло не  как он хотел. При отрицательном результаье Напу проще придумать  другой  путь (ЧИ3)  и немедленно (ЧС1) начать его воплощать часто используя свою харизму,  связи  или манипуляции (БЭ2), а придумщик он ещё тот. А в целом прекрасные люди.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 16 ноя 2015 08:34:16
  • +0.61 / 12
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: донна роза от 16.11.2015 07:52:25неправда ваша. Одно другому не мешает.
 Да, я вам тут же придумаю и воплощу, но потом обязательно! подумаю и разложу по полочкам почему не получилось. Правда, никому об этом не скажу.
Зачем это выносить на публику?
Поэтому многим и кажется, что мы живем играючи и по попрыгуньестрекозинному.

согласен. а не скажу я потому, что не хочу другим описывать свои косяки.
Напо - в сущности - почти безупреченУлыбающийся, (но работа над ошибками проходит у него обязательно) - и что очень важно:
 - для Напо - ЧЛ сидит в 6-ой, а это слабая бессознательная, то есть то, что сам он очень хотел бы иметь, но увы, - не дано. А это между прочим важная квадральная ценность, причем для тех, кто Напе как окружение - важен.

 Поэтому Напе очень нужны доверенные люди, которые бы смогли провести с ним детальный разбор его полетов с точки зрения ЧЛ, (то есть его конкретными косяками - ФАКТИЧЕСКИМИ, потому что Напу не интересуют его косяки в целом - вообще, ему важно понять, в чем он накосячил конкретно, чтобы это - не повторилось, а про то, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, это он и сам вам очень даже красиво и складно поведает.)
 Да, и частным случаем того, что у Напы - ЧЛ в бессознательном, можно назвать то, что он не любит скрупулезно вылавливать "блошек" в своих проектах, расчетах и текстах. Именно поэтому ему нужен Критик, который бы его вовремя критиковал/контролировал, а Напо обрел бы уверенность, что "хвосты" за ним оказались "подчищены". Тогда у Напы вообще все идет - как по маслу.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.91 / 23
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Тред №1020741
Дискуссия   316 7
У меня есть повод порадоваться и похвастаться. Сегодня издательством была принята финальная верстка моего "шамана" и это значит, что ориентировочно 5 декабря (5-го у нас пятница, поэтому скорее - 8-го. Я - так думаю +- всякие форсмажоры) у меня появится весь отпечатанный тираж за вычетом того, что пойдет в книжную палату + библиотеку имени Маяковского..

 Короче, если кому чего нужно, то можно заслать свои почтовые адреса. Кроме этого с питерскими мы очевидно и так - встретимся, нужно только определиться - когда. Кроме этого мы с Олей будем в Москве - возможно до Нового года (но точно что после 17 декабря, ибо это - "День рождения Сапсана", которое будут праздновать дирекции ДОСС + ВСМ, к которому мы это издание и подгадываем), и возможно на новогодние уже праздники - после Нового года. Так что и с москвичами мы скорей всего свидимся. И в данном случае мне надо знать, - сколько именно экземпляров мне надо в Москву/Питер нести/везти, ибо книжка получилась с виду тяжелая (400 стр плотностью 80 + 16 стр фотовклеек плотностью 130 - формат текста 140*205 это по виду как ЖЗЛ-ка советских времен, правда - толстая)
 Тираж этот сравнительно - небольшой (200 экз), что называется "презентационный", так что... много не обещаю, но на маленький Новогодний подарок, у меня пожалуй что - наберется:).

 З.Ы. Сень, а можно на время повесить этот текст в шапке этой ветки?

 З.З.Ы. Олег, тебе твой экземпляр привезет к тебе на дом Юра, - насколько я понимаю.Улыбающийся

 З.З.З.Ы. За счет того, что это офсет с оригинальным ISBN, а не цифра, если текст хорошо примут - будет еще допечатка, но для этого должно быть "добро" от железной дороги. Так что не знаю пока - чем все это закончится.
 
Отредактировано: Senya - 31 дек 2015 15:47:11
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.05 / 56
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: footuh от 16.11.2015 10:05:00У меня есть повод порадоваться и похвастаться. Сегодня издательством была принята финальная верстка моего "шамана" и это значит, что ориентировочно 5 декабря (5-го у нас пятница, поэтому скорее - 8-го. Я - так думаю +- всякие форсмажоры) у меня появится весь отпечатанный тираж за вычетом того, что пойдет в книжную палату + библиотеку имени Маяковского..

Александр Эрдимтович, поздравляю  с выходом на новый уровень!!!
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.99 / 21
Olvidus
 
united_states_of_america
New York
Слушатель
Карма: +343.38
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 668
Читатели: 9
Цитата: footuh от 16.11.2015 15:27:47Если что - не стесняемся, а то некоторые меня спрашивают - хватит ли книжек на всех.
Отвечаю - хватит. (НаверноеУлыбающийся )

Хоть обложку покажете? Чтобы знать что искать...
  • +0.55 / 9
Olvidus
 
united_states_of_america
New York
Слушатель
Карма: +343.38
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 668
Читатели: 9
Цитата: karsar от 15.11.2015 20:32:32Огромное спасибо всем ответившим! В соционике не силён, к сожалению. Но вот интереснейшие исторические факты и начала мунданной астрологии, изложенные Александром Эрдимтовичем и другими уважаемыми авторами ветки, позволили выстроить для себя достаточно устойчивую систему миропонимания, которая позволила принять несколько важных решений,  оказавшихся верными. А самое главное - позволила глядеть в будущее со спокойной уверенностью. Ещё раз спасибо!

Присоединюсь... Ещё правда копаюсь - хочется всё пощупать самому... но пока времени в обрез...
  • +0.63 / 10
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Olvidus от 16.11.2015 18:32:58Хоть обложку покажете? Чтобы знать что искать...

скажите свой адрес и я вам ее просто пошлю наложенным платежом. благо вы из Нью-Йорка уже не первый, а из Америки даже и не второйУлыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.79 / 42
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Forthu от 16.11.2015 19:12:31Хорошая обложка! одобрямс...

Спасибо Артему Петровичу (который буги), это он ее отдизайнил. Мне - очень понравилосьУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.28 / 31
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 16.11.2015 05:32:09А в целом прекрасные люди.

для своей квадры...
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • -0.06 / 4
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Olvidus от 16.11.2015 19:33:07Спасибо. Вот адрес:

Oleg Dyavgo
1818 Ocean Avenue, Apt. 3U
Brooklyn, NY 11230
USA
Как-то неудобно Вас утруждать... И должником быть не люблю... Вобщем, если что нужно здесь - обращайтесь... Чем смогу - тем помогу... Ещё раз спасибо.

легко. а пока - с Наступающим!Улыбающийся и - большое спасибо человеку, без которого не было бы ни этой книги, ни этого тиражаУлыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.45 / 32
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Тред №1021743
Дискуссия   286 0
Мне пришло в личку вот такое письмо от "Доктора Удмурта"
Ув. Футюх,



Скажите пожалуйста где можно купить книгу "Байки старого шамана" или как её заказать? Еще было бы интересно узнать подробнее о чём именно книга? О Российской ЖД? Тяпка Футюха? Если можно, мне было бы интересно посмотреть оглавление что-бы понять структуру книги.



Большое спасибо за информацию. К сожалению на форуме не нашел этой информации.



Доктор Удмурт

я вдруг осознал, что действительно не ответил на все эти вопросы на Форуме. Поэтому сочту возможным продублировать мой ответ уважаемому Удмурту - сюда:
_________________________________
1. Пока нигде она выходит из печати лишь 5-го декабря согласно договору.

2. Пока нигде, это так называемый "презентационный тираж" заказанный РЖД.
3. РЖД заказало книгу в стиле "Рожденная Революцией" для своего ведомства с глобальной задачей - "нам нужен текст, который давал бы нам объяснение - кто мы и зачем мы и ради чего мы работаем". Или - "нам нужна книга, которая бы рассказала читателю, что именно мы сделали для нашей страны и почему молодым людям нужно идти учиться на железнодорожника".
 В ответ я предложил им художественную автобиографию моего деда (мужа младшей сестры моей бабушки по матери) в виде его рассказов - баек для слушателей сибирского филиала ВПШ (Высшей Партийной Школы), где он на пенсии был Инструктором ЦК, а до пенсии успел побывать - потомственным железнодорожником в трех поколениях, главой Третьего рода хонгодоров, руководителем Иркутского депо, Руководителем так называемой "Зауральской" Железной дороги, одним из руководителей ЮМЖД (Южно-Маньчжурской железной дороги), Министром Путей сообщения Бур-Монг. АССР, и наконец Зампредсовмина Бурятской АССР. Ведь та же "Рожденная Революцией" имела успех и потому, что там Кондратьев в итоге стал - Генералом , а тут реальная история, опять же Роман Савельевич тоже стал генералом - правда китайским и у гоминьдана. , а потом еще и у коммунистов .
4. Нет в основе книги не "Тяпка Футюха". Правда эпизод первый это по сути "история Толстого Фана" - хотя бы потому, что дальше в тексте пойдет его вся предыстория и о том, как "Толстый Фан" - Башкуев Георгий Васильевич оказался в той же Тихуане, а сама История Старого Шамана имеет зачин сходный с упомянутым мною зачином в истории про "Хранителя Озера", так как "Хранитель Озера" и "Старый Шаман" это одно и то же лицо. Опять же в рассказе "Шамана" идет речь об экспедиции Цейса по борьбе с сифилисом в Бурятии, Монголии и Китае, ибо тут раскрываются некие ее подробности, которые я в свое время счел чуть секретными и за которые отвечал как раз "Старый шаман". Опять же в тексте идет вставная история про теорию Цейса, рассказанная из уст моей бабушки, которая была следователем по особо важным и курировала цейса все то время пока он работал в нашей шарашке, правда рассказана она с того аспекта, который был очевиден, но до которого так никто и не догадался из наших читателей. Есть опять же упомянутая мной вставная история одного министра внутренних дел, который пел с моим отцом в одном вокальном квартете "Четверо братьев" - про то, как он начал руководить в Чечено-Ингушской АССР, ну и так - по мелочи .

 коротко говоря - вот аннотация этой книги::
Это история про Железную Дорогу, про подлых шпионов, и смелых разведчиков. Это история человека, которого считали - то военным медиком, то геологом, то физиком - ядерщиком, а он был "всего лишь обычным железнодорожником". Это история про Железную Дорогу, про Урал, Сибирь и Дальний Восток, про нашу страну и нашу Победу...

  
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.68 / 50
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 28
 
gvf , Нетто