Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

←Пред←118461847184918502829→След→

Односельчанин   СССР
71 год

Слушатель

Читатели: 0

А. Э. Есть вопрос крестьянина по поводу Вашей книги.
Хотелось бы прочитать, но у меня сложилось ощущение, что весь тираж разойдется в кругу Вашего личного общения.
К тому же я живу в Москве, да и московских камрадов знаю только по никам.
Скажите, есть ли возможность решить "крестьянский вопрос"?

2Модератор. Не ставлю на АУ. Удалите после ответа от А.Э. Либо сам удалю.
+ 0.76 / 9
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

Читатели: 82

А. Э. Есть вопрос крестьянина по поводу Вашей книги.
Хотелось бы прочитать, но у меня сложилось ощущение, что весь тираж разойдется в кругу Вашего личного общения.
К тому же я живу в Москве, да и московских камрадов знаю только по никам.
Скажите, есть ли возможность решить "крестьянский вопрос"?

2Модератор. Не ставлю на АУ. Удалите после ответа от А.Э. Либо сам удалю.

да, конечно, я вас учел. либо приходите и мы с вами встретимся. либо киньте свой почтовый адрес и мы вам книгу вышлем.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.73 / 10
  Chipstone

Chipstone   Россия
Москва
56 лет

Слушатель

Читатели: 5

да, конечно, я вас учел. либо приходите и мы с вами встретимся. либо киньте свой почтовый адрес и мы вам книгу вышлем.

Присоединяюсь к просьбе. 
+ 0.70 / 9
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

Присоединяюсь к просьбе.

Да, разумеется, разговора нет - для вас привезем обязательно.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.72 / 10
  AzzBuka

AzzBuka   Россия
Москва
43 года

Слушатель

Тред №1023838
Дискуссия 114 1 +0.74 / 8 +1.48 / 18

Если не затруднит, то и мне хотелось бы экземпляр. Заранее спасибо.
...и в смущение стоял Сатана, ибо увидел он, какой жестокой может быть добродетель...(c) "Ворон"
+ 0.74 / 8
  Selina2

Selina2   Россия
Нск
35 лет

Слушатель

Тред №1023893
Дискуссия 79 2 +0.88 / 11 +2.53 / 34

Эх, даже завидую белой завистью. А мы тут во глубине Сибири... ни к встрече  не присоединишься запросто, ни книжку не выклянчишь. Александр Эрдимтович, поздравляю таки с книжкой и с Бенком. 
+ 0.88 / 11
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

Если не затруднит, то и мне хотелось бы экземпляр. Заранее спасибо.

Хорошо, я обязательно вам ее передам/перешлю. Только уточните где вас искать - в Москве, или Питере, или скиньте мне свой почтовый адрес и я ее вам перешлю наложенным платежом (это когда стоимость посылки 0, но вам нужно оплатить ее пересылку до вас из Питера).
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.74 / 10
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

Эх, даже завидую белой завистью. А мы тут во глубине Сибири... ни к встрече  не присоединишься запросто, ни книжку не выклянчишь. Александр Эрдимтович, поздравляю таки с книжкой и с Бенком. 

Селин, нет проблем, скажите мне ваш почтовый адрес и я вам ее перешлю (даже с автографом . Только надо будет при получении на почте оплатить им саму пересылку до вас от Питера посылки со стоимостью 0.
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.76 / 11
  AzzBuka

AzzBuka   Россия
Москва
43 года

Слушатель

Тред №1023962
Дискуссия 102 1 +0.83 / 10 +1.66 / 22

Думаю на встрече в Москве обязательно быть. Давно хотел познакомиться форумчанами, да все не складывалось.
...и в смущение стоял Сатана, ибо увидел он, какой жестокой может быть добродетель...(c) "Ворон"
+ 0.83 / 10
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

Думаю на встрече в Москве обязательно быть. Давно хотел познакомиться форумчанами, да все не складывалось.

хорошо. мы привезем для вас книжку на нашу встречу.
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.83 / 12
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

Тред №1023975
Дискуссия 132 2 +1.50 / 41 +3.01 / 77

Меня народ спрашивает - как продвигается тема с изданием Бенкендорфа.
 Там картина такая, - книга готова, я ее второй раз закончил, однако люди в теме мне хором сказали, что ежели ее не продвигать, то судьба ее лежать в "братской могиле" в питерском "буквоеде", или "Книжной лавке", или где-нить в московском "библио-глобусе". А вот ежели ее продвигать, - возникает легкая непонятка. Продвижение стоит кучу бабла, а экономический выход от него - почти нулевой, то есть чем больше народу знает о книге (так называемый customer awareness), тем больше ее на пиратских торрентах скачивают, а те люди, которые захотят вложиться в раскрутку - сами надеются поиметь с этого некоторый интерес, но при нынешнем размахе электронного пиратства это все начинает экономически слегка глупо выглядеть.
 Посему есть лишь один путь, нужно чтобы одновременно с книгою был запущен и сериал, вот тогда бабло вложенное в экранный продукт принесет прибыль и на бумаге (или в электронном формате). Проблема правда - проста, - нужно превратить бенка в сценарий, а потом согласовать его книжнуцю и сценарные версии так, чтобы это было единое произведение. Лишь в этом случае - куча народу пожелает иметь бумажный вариант, чтобы получить - скажем так более полную версию того, что на экране будет показано.
 При этом возникают понятные всем нюансы, - сериальная продукция рассчитана на массового зрителя, то есть сама вещь должна стать чуть больше "лубочной" чуть больше "Крестьянской", - с меньшим количеством полутонов, но зато в ней легче определить "кино" это или "говно". Поэтому сценарий для сериала по мнению моих добрых гениев и покровителей - должен писать я сам, чем я и занимаюсь. В итоге сценарий становится все больше историей об отношениях на фоне небанального сюжета. А раз так возникают все более занятные ситуации. Сейчас я работаю над первой частью (условно она соответствует первой части книги на либ.ру) и когда я садился за сценарий - у меня было одно представление о моих героях, об их внешности и отношениях (так Шарлотта - ровно как и ее дети мной представлялась как типичная Буржуазка), но сам получающийся у меня текст оказался такой, что выяснилось, что в Третью квадру она не попадает никак и надо переосмысливать весь ее образ в том смысле, что на самом-то деле - это ЛСИ (Максимка), иначе другие слова в ее устах не звучат и теряется мотивация. До начала написанья сценария - мне казалось, что Кристофер Бенкендорф это - этакий чуток деревянненький СЛЭ (Жук), равно как и будущий сын его Николай Первый, однако и тут нет. Имеющиеся исторические факты и поступки этого персонажа потребовали совершенно иную лексику и манеру поведения Кристофера и в итоге я его сейчас понимаю, как СЭЭ (Напа). Иначе лексика Жука в его устах делает его персонаж сразу неживым и картонным, а это - неправильно.
 Соответственно помните как мы говорили, что Отец у Александра Христофоровича - Генерал, а мать - Гешефтмахер и этим все объясняется. Однако в процессе написания текста у меня получилось, что мать его Шарлотта действительно Гешефтмахер, но именно она-то и есть пресловутый "Аристократ". А вот отец его - пусть по чину и Генерал, но по сути-то самый что ни на есть Буржуин.
 Короче, надо было поприкладывать персонажам самые разные реплики в диалогах, попытаться представить как они едят, дышат и двигаются, как плачут и как смеются и - "как много нам открытий чудных - готовит просвещенья дух" .

Так что Бенк у меня сейчас превращается в полновесный сценарий и смею надеяться, - получается хорошо. Но как книга он от этого снова задержится (ибо мне потом надо будет обратно подгонять уже книжный текст под то, что я придумал в сценарии).
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 1.50 / 41
  Selina2

Selina2   Россия
Нск
35 лет

Слушатель

Селин, нет проблем, скажите мне ваш почтовый адрес и я вам ее перешлю (даже с автографом . Только надо будет при получении на почте оплатить им саму пересылку до вас от Питера посылки со стоимостью 0.

Уже отписалась по адресочку. Большое спасибо! 
 Ждем Бенка. Даже сериалом будет очень интересно  посмотреть. Так и я, когда читала, представила образы персонажей и  внешность пыталась глянуть на портретах. Очень-очень хочется посмотреть на Бенкендорфа совсем не такого, как нам в свое время вкручивали.  
+ 0.89 / 12
  Bugi

Bugi   Россия
Петербуржье
53 года

Слушатель

Читатели: 16

Тред №1024010
Дискуссия 296 21 +1.22 / 23 +20.37 / 408

Было бы, на мой взгляд, хорошо и правильно сериал по "Байкам" снять. В противовес всяческим "Дитам Арбату". Пора наконец выносить всяческий либероидный мусор с экранов и умов.
Отредактировано: Bugi - 23 ноября 2015 19:52:22
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

Было бы, на мой взгляд, хорошим правильно сериал по "Байкам" снять. В противовес всяческим "Дитам Арбату"

Это-то да. Но это не от нас зависит. Впрочем, жизнь не стоит на месте. К примеру в Питере два толстых журнала - "Нева" и "Звезда", оба дышат на ладан. Так вот не так давно - их редколлегии поставили перед фактом, либо журналы решением Роспечати совсем ликвидируются, либо они садятся на полное госдовольствие, но при этом редакционную политику этих формально литературных журналов станет определять сама "Роспечать". Я не знаю, что конкретно выйдет из именно этой коллизии, но судя по всему все толстые журналы у нас решили возвернуть под недреманое око госприемки и госцензуры со всем из этого вытекающим и случится это уже с этого Нового года.

А почему в противовес-то? Это по факту описание одного и того же процесса, просто в "Детях Арбата" он описан со стороны "расстреливаемых", а у меня в "байках" со стороны "расстреливавших". У обеих сторон была своя правда и лишь дело и право читателей самим для себя решить "на чьей стороне была правда".
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 1.57 / 41
  Bugi

Bugi   Россия
Петербуржье
53 года

Слушатель

Читатели: 16

А почему в противовес-то? Это по факту описание одного и того же процесса, просто в "Детях Арбата" он описан со стороны "расстреливаемых", а у меня в "байках" со стороны "расстреливавших". У обеих сторон была своя правда и лишь дело и право читателей самим для себя решить "на чьей стороне была правда".

В противовес потому, что начиная с конца восьмидесятых годов прошлого века, у нас официально представлена исключительно точка зрения всяческих солгенициных со сванидзами. И самое хреновое, что именно их точка зрения сейчас официальная и единственно правильная. Так что, для того, чтобы обычные люди могли бы оценить происходившее объективно, нужно им долго-долго другую точку зрения объяснять и показывать.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...

gvf   47 лет

Слушатель

Читатели: 3

Это-то да. Но это не от нас зависит. Впрочем, жизнь не стоит на месте. К примеру в Питере два толстых журнала - "Нева" и "Звезда", оба дышат на ладан. Так вот не так давно - их редколлегии поставили перед фактом, либо журналы решением Роспечати совсем ликвидируются, либо они садятся на полное госдовольствие, но при этом редакционную политику этих формально литературных журналов станет определять сама "Роспечать".

Учитывая все выше Вами сказанное о монетзации издания худ. литературы ( с чем я полностью и абсолютно согласен), зачем они вообще нужны в таком формате?
Не лучше ли подойти к вопросу аналогично  РашаТудей?
Поставив перед собой цель пропаганды и продвижения тех текстов которые идут на благо возрождения Империи 
 создать редколлегию (или добавив отдел в РТ)  выкупать у авторов тексты открыто публикуя их на своем сайте.
Если работа редакции будеь правильной популярность такого ресурса будет огромной. А если добавит еще и переводику ( как с русского так и на русский) так вообще.
Сообщение скрыто автором
+ 0.96 / 16
  CapitanNemo

CapitanNemo  

Слушатель

Читатели: 4

Учитывая все выше Вами сказанное о монетзации издания худ. литературы ( с чем я полностью и абсолютно согласен), зачем они вообще нужны в таком формате?
Не лучше ли подойти к вопросу аналогично  РашаТудей?
Поставив перед собой цель пропаганды и продвижения тех текстов которые идут на благо возрождения Империи 
 создать редколлегию (или добавив отдел в РТ)  выкупать у авторов тексты открыто публикуя их на своем сайте.
Если работа редакции будеь правильной популярность такого ресурса будет огромной. А если добавит еще и переводику ( как с русского так и на русский) так вообще.

Многие забывают про такие вещи как  магазин книг в google play и аналог в апсторе для айфонов. Амазон.  Доступ к книге быстрее чем через торрент. И не шибко дорого.  Популярность торентов не столько из-за денег сколько в удобстве использования и поиска информации перед онлайн магазинами издательств.   Где нужную книгу в твёрдой копии, порой, купить физически не возможно.  Также нужно понимать что массовый пользователь не в состоянии скачать что-то с торента или флибусты в которые нужно лезть через Тор или через аномайзер.   

Но тут всё упирается в грамотное продвижение.  В основном через соц-сети.  Страница автора\группы авторов в ВК и Однокласниках и формирование вокруг неё сообщества. 
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: CapitanNemo - 24 ноября 2015 20:45:54
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
+ 0.94 / 16
  ps_

ps_  

Слушатель

Читатели: 1

"Дети Арбата" написаны не со стороны "расстреливаемых", а со стороны ПРИСЛУГИ "расстреливавших". Насколько это соответствует взгляду "расстреливаемых" - вопрос открытый.

Я как-то писал, что когда я подсунул маме Детей Арбата почитать, то она, ничего не зная о Рыбакове, сказала: "Эта книжка написана человеком, который жил рядом и завидовал этим людям".
Я почитал биографию Рыбакова - так и оказалось
Сообщение скрыто автором
+ 1.48 / 30
  CapitanNemo

CapitanNemo  

Слушатель

Читатели: 4

Тред №1024052
Дискуссия 89 2 +0.88 / 14 +1.99 / 40

Александр Эдимтович.  Я Вас запоздало поздравляю с развитием литературной и сценарной карьеры. И с первыми успехами на этом поприще.  Надеюсь что мы увидим множество кино по вашим сценариям.  
Сообщение скрыто автором
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
+ 0.88 / 14
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

"Дети Арбата" написаны не со стороны "расстреливаемых", а со стороны ПРИСЛУГИ "расстреливавших". Насколько это соответствует взгляду "расстреливаемых" - вопрос открытый.

Я как-то писал, что когда я подсунул маме Детей Арбата почитать, то она, ничего не зная о Рыбакове, сказала: "Эта книжка написана человеком, который жил рядом и завидовал этим людям".
Я почитал биографию Рыбакова - так и оказалось

Это-то да. Просто я имел в виду, что помимо точки зрения "революционеров-разночинцев" (имея в виду самых разных "разночинцев" от "густопсовых марксистов" до истинных шариковых) на те события, имеет право на жизнь и точка зрения служилой аристократии - как русской, так и не-русской, а то что "разночинцы" потом по итогу оказываются во рву, а служилые дворяне в итоге - "Верными слугами Царя и Отечества", на мой взгляд и называется, - "исторической неизбежностью". И я свою точку зрения никогда не скрывал и не скрываю.
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 1.01 / 26
загрузить следующие сообщения: 20 из 19615
←Пред←118461847184918502829→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика