Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,319,789 48,401
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3476678 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.66
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Тред №1027365
Дискуссия   190 2
Глядя на турецкие пляски, подумал.

Похоже, Эрдоган всерьёз рассчитывал на то, что сможет замкнуть на себя газовые потоки в южную Европу как от нас, так и от Катара с Ираном. И стал бы он эдакм султаном на перекрёстке. Именно для этого он в Сирию и влез. Если бы Асада удалось свергнуть, то именно Эрдоган оказался бы "защитником" алавитов в Тартусе и Латакии. И хрен бы кто его оттуда потом вышиб бы. Так что, мы ему не просто бизнес с Игловцами обломали, мы ему вообще всю обедню испортили.

Кстати, на мой взгляд, двигаться на юг через Ирак туркам будет очень сложно до решения проблемы курдов. Ибо курды тогда остаются в тылу путей логистики. Движение на юг через Сирию туркам предпочтительнее. Но в Сирии сейчас мы, и головка у Эрдогана бо-бо.
Отредактировано: Bugi - 28 ноя 2015 15:29:11
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.39 / 29
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Bugi от 28.11.2015 12:27:13Глядя на турецкие пляски, подумал.

Похоже, Эрдоган всерьёз рассчитывал на то, что сможет замкнуть на себя газовые потоки в южную Европу как от нас, так и от Катара с Ираном. И стал бы он эдакм султаном на перекрёстке. Именно для этого он в Сирию и влез.

Я всегда воспринимал наоборот. Что наше предложение было щедрой компенсацией за отказ Турции от экспансии на сирийском направлении.  И если бы турки сдержали слово, наши бы через немогу держали своё. Но как только выяснилось,что сегодня в высшем турецком руководстве держать Слово (с большой буквы) некому, все наши обязательства по вопросу также потеряли силу. Т.е. всегда варианты были "или-или".
Если Эрдоган и правда думал, что сможет залезть на две ёлки с одновременным поеданием рыбы обмануть российское руководство, то ему голову надо лечить вперед рака, даже если ему всего год-два жизни остался.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.46 / 33
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  28 ноя 2015 16:48:46
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Senya от 28.11.2015 13:10:05Я всегда воспринимал наоборот. Что наше предложение было щедрой компенсацией за отказ Турции от экспансии на сирийском направлении.  И если бы турки сдержали слово, наши бы через немогу держали своё. Но как только выяснилось,что сегодня в высшем турецком руководстве держать Слово (с большой буквы) некому, все наши обязательства по вопросу также потеряли силу. Т.е. всегда варианты были "или-или".
Если Эрдоган и правда думал, что сможет залезть на две ёлки с одновременным поеданием рыбы обмануть российское руководство, то ему голову надо лечить вперед рака, даже если ему всего год-два жизни остался.

1. Не только в южном. Еще база в Гюмри есть, а значит и на южный Кавказ турков пускать не будут.
2. Экспансии Турции не откуда начинаться, если не с Сирии, ну если не считать земли ИГИЛ турецкой экспансией, и то, с огромной натяжкой и оговорками.
3. Эрдоган ничего не думал, он решил поступить с Путиным, как в 2012 поступил с Асадом. Точно такой же инцидент был с самолетом и Эрдоган расчитывал на точно такие же результаты. Но реальный результат известен - прямо противоположный ожидаемому.
4. Эрдоган по факту анексировал часть северной Сирии и уже считал эти земли своими, турецкими. Более того, уверен, что у всех туркоманов турецкие паспорта, а платят они все в своих туркоманских лавках турецкой лирой. По Эрдогански выходит, что самолет летал над Турцией и бомбил турецкие деревни. Он не мог не отреагировать.
5. И про третий дом не забываем.


Цитата: Цитата: Bugi от 28.11.2015 08:27:13то именно Эрдоган оказался бы "защитником" алавитов в Тартусе и Латакии


Христиан в Ливан, алавитов в могилу. - это лозунг сирийской оппозиции, пока еще не стреляли!!! Какой "защитник алавитов", алавитов при падении Асада ждет судьба турецких армян 20-го века, кто убежать не успеет. Это Скорпион, он склонен к геноциду.

Или еще: суть конфлика с курдами очень простая. Официальная политика: "все, кто живет в Турции - турки". А курды отвечают: "не все". И этого достаточно, чтобы полицию взрывать или турецкой армии вводить танки в турецкие же города, а турецким ВВС наносить удары по турецкой территории. Это фиксированный знак, злые они.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 28 ноя 2015 17:00:06
  • +1.35 / 27
Иван12
 
Слушатель
Карма: -2.31
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Трям!
Дискуссия   221 4
Всем привет, извините, если повторяюсь.
Вопрос к любителям астрологии. Сейчас выделяют "тринадцатое" созвездие - Змееносец. Где лежат его земли и какой у них по счёту должен идти Дом? Или это всё мишура и фикция?  Или, допустим, людям родившимся 1 декабря - париться что они Змееносцы или считать себя Стрельцами?
  • +0.04 / 2
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Иван12 от 28.11.2015 13:50:15Всем привет, извините, если повторяюсь.
Вопрос к любителям астрологии. Сейчас выделяют "тринадцатое" созвездие - Змееносец. Где лежат его земли и какой у них по счёту должен идти Дом? Или это всё мишура и фикция?  Или, допустим, людям родившимся 1 декабря - париться что они Змееносцы или считать себя Стрельцами?


Ответ - нигде, никакой, не париться.
Циклические события на Земле никак не связаны с взаимной проекцией небесных тел на небосводе, а их физико-биологическая основа закладывалась на протяжении сотен миллионов повторов в эпоху первичного формирования земной биосферы, 3-4 миллиарда лет назад. Никакие условные деления сегодня это уже не изменят.
То что для описания здесь используются астрологические термины, заимствованные из системы двухтысячелетней давности - пусть не смущает. Этот подход просто избавляет от профессиональной деформации, которой перегружены остальные разработки в данном направлении.
Отредактировано: Senya - 28 ноя 2015 17:09:05
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.34 / 34
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Тред №1027446
Дискуссия   123 0
Братцы, я тут выкупил на год на себя домен footuh.ru. Посоветуйте хорошего хостера для того чтобы загрузить к нему вику.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.92 / 25
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Иван12 от 28.11.2015 13:50:15Всем привет, извините, если повторяюсь.
Вопрос к любителям астрологии. Сейчас выделяют "тринадцатое" созвездие - Змееносец. Где лежат его земли и какой у них по счёту должен идти Дом? Или это всё мишура и фикция?  Или, допустим, людям родившимся 1 декабря - париться что они Змееносцы или считать себя Стрельцами?

В сотый раз всем объяснял, что по решению I (Римского) Конгресса Международного Астрономического Союза 1922 года - вместо прежних 48 созвездий, Которые НЕ покрывали звездное небо полностью, небо было разделено с полным покрытием - на 88 созвездий (47 древних, 37 новопридуманных и 4 на месте 1 упраздненного). При этом в ряде мест звездного неба по самым разным причинам границы созвездий менялись достаточно произвольно, к примеру Область Скорпиона довольно неожиданно была разделена на области Скорпиона, Змееносца и Змеи, причем созвездие Змеи по неизвестным причинам - единственное разбитое на две области. Есть разные мнения почему это случилось, однако все люди в теме считают, что на самом-то деле - некие малоназываемые ребята неупоминаемой национальности объявили, что с момента Октябрьской Революции и в Астрономии наступила Новая Эра. Поэтому от них поступило предложение разделить все небо на четыре сектора (пояса) с 22 созвездиями в каждом, причем каждое из созвездий получило свою букву еврейского алфавита, а сами сектора были названы в соответствии с небезызвестным "Древом Сефирот" - по опять же никому не известным причинам. После этого остается только догадываться почему все новые созвездия получили значения исключительно масонской символики.

 Имеет ли вся эта масонская херня какое-либо отношение к астрологии, или даже астрономии - мне неведомо, однако могу точно сказать, что в большинстве своем все делегаты этого знаменитого слета потом плохо кончили, причем кто по решению дедушки Сталина, а кто и по решению Нюрнберга (за вычетом тех, кого успели сжечь в печах Аустерлица, ибо в европейских делегациях судьбы делегатов поделились практически поровну). В связи с этим могу предположить, что все их идеи ведут тех, кто им поверил то ли в ров, то ли к стенке,  а то и в печь.
 А теперь отягощенные этим знанием можете использовать свежепридуманное (а оно свежепридуманное, раз в нынешних границах оно моложе ста лет) созвездие Змееносца как вам угодно.
 Лично я полагаю, что все эти махинации были учинены специально, ибо иначе астрологические построения становятся слишком просты и понятны даже младенцу, а есть куча народу, которые обожают навести тень на плетень. А может быть дело в том, что предсказания Манилия были к тому времени всем масонам известны и данным делегатам очень не хотелось - кому в печь, а кому на скамью подсудимых (в зависимости от их Личного Выбора) и подобными дурацкими действиями кому-то из них блазнилось - обмануть Провидение. Здесь может быть много предположений и вариантов.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.37 / 38
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,735.69
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,680
Читатели: 2
Цитата: Юрий_ от 28.11.2015 01:44:47По-быстрому получилось так:
https://yadi.sk/d/2-2p5fLxkoJ4C
Даты сообщений, к сожалению, не сохраненыГрустный так что всё отсортировано по id с надеждой, что идентификация там была сделана  возрастающаяУлыбающийся
Загружены как сообщения Футюха, так и цитаты его сообщений, на случай, если что-то было на АУ. Но похоже, что все ответы можно спокойно грохнуть.
Будут идеи, что с этим сделать более удобное - пишите, можно в личкуУлыбающийся

Я скачал все сообщения футюха на форуме. Также написал скрипт, который выделяет пару дата:сообщение.
Сегодня вечером (как дети заснут) сделаю базу данных.

После этого можно будет сделать простенький сайт, чтобы присваивать категории и тэги отдельным сообщениям.
Потом сгенерить Вики странички для последующего редактирования и загрузить в Вики
  • +1.06 / 19
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Vik19 от 28.11.2015 15:44:23Рад, что вы( А и О) обо мне помните:-)
Если надо на веранде в Елках встретиться, не проблема. Мне нужна точная дата, примерное колличество я подсчитаю:-)

Дата - видимо 19 декабря (соответственно мы прибудем в Москву либо примерно к 12-00 19 декабря, либо вечером до этого в пятницу, причем нас тоже будет немало). Мы сейчас уже везем в Москву для раздачи примерно 50 подписанных книжек, именно поэтому я и обращаюсь именно к вам, так как все другие места наших встреч явно не вместят всех, если все одновременно появятся. Отсюда возникает вполне понятный вопрос - как все это разруливать.
 Есть вариант, что мы точно будем два раза в декабре и в январе, причем в январе дольше (со 2-го по 6-ое), но это в праздники и кого-то может не будет, или наоборот в праздники свободный день для посиделок народу будет выкроить проще. В общем, пока вопросов по этому больше, чем ответов.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.63 / 14
Vik19
 
russia
Балашиха
19 лет
Слушатель
Карма: +100.76
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 333
Читатели: 0
Цитата: footuh от 28.11.2015 16:14:46Дата - видимо 19 декабря (соответственно мы прибудем в Москву либо примерно к 12-00 19 декабря, либо вечером до этого в пятницу, причем нас тоже будет немало). Мы сейчас уже везем в Москву для раздачи примерно 50 подписанных книжек, именно поэтому я и обращаюсь именно к вам, так как все другие места наших встреч явно не вместят всех, если все одновременно появятся. Отсюда возникает вполне понятный вопрос - как все это разруливать.
 Есть вариант, что мы точно будем два раза в декабре и в январе, причем в январе дольше (со 2-го по 6-ое), но это в праздники и кого-то может не будет, или наоборот в праздники свободный день для посиделок народу будет выкроить проще. В общем, пока вопросов по этому больше, чем ответов.

Ок. Заказываю на 19 декабря, на вечер.
Надеюсь на веранде не замерзнем:-) Господа и дамы, прошу сообщить о желании быть на веранде 19 декабря:-)
Отредактировано: Vik19 - 28 ноя 2015 19:35:54
То что видим мы - видимость только одна
Только форма, а суть никому не видна
  • +0.62 / 12
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Тред №1027472
Дискуссия   124 0
Кто что знает по поводу хостинга?

Мне в личке звучат слова:
yutex
masterhost
timeweb
beget
lhc

Кто про них чего знает? Кто их услугами пользовался?
Критерии - хостинг желательно должен находиться в России, близость к М9 или М10 (Я правильно понимаю, что Питер висит на узле от Бутлерова, а не от Сущевского вала?), контактность местных админов.

Сам я хостингом ни разу не пользовался, так как сам поднимал узел связи на той же улице 8-го Марта, так что чуть понимаю ситуацию с другой стороны. Мне важно знать, что думают "пользователи первого уровня".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.51 / 9
Gawrilla   Gawrilla
  28 ноя 2015 20:44:14
...
  Gawrilla
Цитата: Vik19 от 28.11.2015 16:31:31Ок. Заказываю на 19 декабря, на вечер.
Надеюсь на веранде не замерзнем:-) Господа и дамы, прошу сообщить о желании быть на веранде 19 декабря:-)

Сообщаю о желании быть на веранде 19 декабря Пионер
Отредактировано: Gawrilla - 01 янв 1970
  • +0.90 / 14
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: михрюн от 28.11.2015 19:01:52Ощущение, что проектов - как минимум три (Южный еще (Палестинский)).
И да - подрядчики. Зачем же свои ресурсы всякого рода  тратить (они нам сугубо на проблемы внутренние, типа устаканивания структуры управления и Власти (та же опричнина-земщина и прочее)) понадобятся... Лучше ограничиться минимальными управляющими воздействиями в нужном направлении в целом... Получая ништяки...

 То, что идет сейчас как "проекты"- это только кажется, что это "проекты". Это- только выбор векторов, "пристрелка" на Будущее. Потенциальный  Проект сам по себе брутально "загребает" под себя ресурсы Государства, на другой Проект просто ресурсов не остается. На эти самые грабли мы и наступили в своё время - с печальным результатом, который до сих пор аукается по-полной. Вот "устаканивание структуры Управления"- это да. "Хвостом" за Проектом обязательно должен идти экономический баланс регионов- не дай Бог где-то перегрев локальный- а "градусность" отдельных  субъектов таки повышается неизбежно. Короче- для "теплеющих" субъектов необходима палка и розги. Вот тут опричина и нужна. Дабы своевременно пороть и слушать почти искренние покаяния. А пока- только реконгсценировка с выбором позиций...Подмигивающий
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.37 / 30
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,735.69
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,680
Читатели: 2
Тред №1027655
Дискуссия   193 1
Я распаковал все сообщения футюха на ГА в отдельные xml файлы с временем создания и message id (присвоенным сайтом ГА)
Вот что получилось:

http://www.filefactory.com/file/4hry366kg1zh/footuh_messages.zip

Наверное далее можно сделать страничку, чтобы разбить их на категории и присвоить тэги.

Потом загрузить в Вики
  • +1.02 / 19
dfsolid
 
Слушатель
Карма: +1.68
Регистрация: 29.11.2015
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: footuh от 16.11.2015 10:05:00У меня есть повод порадоваться и похвастаться. Сегодня издательством была принята финальная верстка моего "шамана" и это значит, что ориентировочно 5 декабря (5-го у нас пятница, поэтому скорее - 8-го. Я - так думаю +- всякие форсмажоры) у меня появится весь отпечатанный тираж за вычетом того, что пойдет в книжную палату + библиотеку имени Маяковского..

 Короче, если кому чего нужно, то можно заслать свои почтовые адреса. Кроме этого с питерскими мы очевидно и так - встретимся, нужно только определиться - когда. Кроме этого мы с Олей будем в Москве - возможно до Нового года (но точно что после 17 декабря, ибо это - "День рождения Сапсана", которое будут праздновать дирекции ДОСС + ВСМ, к которому мы это издание и подгадываем), и возможно на новогодние уже праздники - после Нового года. Так что и с москвичами мы скорей всего свидимся. И в данном случае мне надо знать, - сколько именно экземпляров мне надо в Москву/Питер нести/везти, ибо книжка получилась с виду тяжелая (400 стр плотностью 80 + 16 стр фотовклеек плотностью 130 - формат текста 140*205 это по виду как ЖЗЛ-ка советских времен, правда - толстая)
 Тираж этот сравнительно - небольшой (200 экз), что называется "презентационный", так что... много не обещаю, но на маленький Новогодний подарок, у меня пожалуй что - наберется:).

 З.Ы. Сень, а можно на время повесить этот текст в шапке этой ветки?

 З.З.Ы. Олег, тебе твой экземпляр привезет к тебе на дом Юра, - насколько я понимаю.Улыбающийся

 З.З.З.Ы. За счет того, что это офсет с оригинальным ISBN, а не цифра, если текст хорошо примут - будет еще допечатка, но для этого должно быть "добро" от железной дороги. Так что не знаю пока - чем все это закончится.

Тоже хотел бы экземпляр, почитать.
Могу в СПб забрать где-нибудь.
  • +0.62 / 6
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: dfsolid от 29.11.2015 01:58:46Тоже хотел бы экземпляр, почитать.
Могу в СПб забрать где-нибудь.

Хорошо, вам мы книжку тоже отложим
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.39 / 7
Vik19
 
russia
Балашиха
19 лет
Слушатель
Карма: +100.76
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 333
Читатели: 0
Тред №1027750
Дискуссия   366 13
Упс, Елки с верандой закрыты:-(
У кого, какие предложения? Я предлагаю Тараса в центре.
Решать нужно быстро, впереди НГ. Мест может неостаться.
То что видим мы - видимость только одна
Только форма, а суть никому не видна
  • +0.47 / 9
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Vik19 от 29.11.2015 09:48:15Упс, Елки с верандой закрыты:-(
У кого, какие предложения? Я предлагаю Тараса в центре.
Решать нужно быстро, впереди НГ. Мест может неостаться.

Боюсь что в Тарасе - неадекватный ценник и сравнительно мало места. Сейчас чуть подумаем. 19 декабря это еще не Новый год.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.48 / 11
USer1010
 
russia
НН
Слушатель
Карма: +1.08
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: Vik19 от 29.11.2015 12:04:34Пилзнер на Маяковке?

а это не турецкая точка? судя по названию?
  • +0.49 / 9
vD73
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +31.91
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 47
Читатели: 0
Тред №1027802
Дискуссия   236 0
По поводу Мегапроекта, мне кажется, главное расставить теги, а в какую иерархию их свести - дело второе. Но список тегов должен быть единым, никакой отсебятины. А так готов рыть, в меру возможностей.
19 декабря участвую.
  • +0.50 / 9
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 26