Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,320,715 48,402
 

footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.60
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Harzahav от 17.02.2016 22:03:02Очень здорово, что появится такая книга!

Хотел бы приобрести электронную версию, в формате fb2 или pdf. Вероятно, возьму также несколько экземпляров в бумажной версии. Устроит цена, которую Вы определите.

Позвольте также спросить: на встречу 27 февраля можно приходить всем желающим (с учетом 500 р.) или это закрытое мероприятие?

 Разумеется, приходить можно - всем. Мы будем рады видеть всех васУлыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.65 / 15
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.60
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Куплю Гвоздодер от 18.02.2016 07:18:03Эталон для сверки и поверки. Писанина ЛИИ. Я его знаю и Тим подтверждаю.

 "Игра в имитацию" - показано два Роба - он (Камбребэтч играет Тьюринга) Роб клинический нескомпенсированный, она - Робка получившая хоть какую-то социализацию. Он - гений, она пытается хоть как-то донести его мысли и идеи до общества.

 З.Ы. Кстати обратите внимание на их ударную работоспособность.
Суммируя эту способность с "трудолюбием" Максов ЛСИ и и тем что мы наблюдаем у Жуков СЛЭ и Донов ИЛЭ, у нас бродит мысль на тему о том, что БЛ-ка в базовых позициях (возможно что и ЧЛ-ка) создает "трудолюбцев", особенно если учесть, что с другой стороны спектра "трудолюбия" расположены Бали ИЛИ с Габами СЛИ.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.78 / 18
михрюн
 
russia
Балашиха
52 года
Слушатель
Карма: +342.61
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 483
Читатели: 4
Тред №1060660
Дискуссия   147 0
Александр, поздравляю с новой книгой!

Хотелось бы оба формата,   и бумажный и электрический (fb2).
До тысячи, наверно, но это - непринципиально.


Поддержу Олю (Швею) - хорошая книга - лучший подарок, возьму несколько сразу...
Отредактировано: михрюн - 18 фев 2016 14:54:10
  • +0.39 / 11
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.60
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Тред №1060823
Дискуссия   298 4
Итак, сидел я тут, поминал давешнюю дискуссию и в процессе ответа на Сенин вопрос про генералов гражданской войны в США, посетил меня очередной креатив. Я тут задумался про то, а кто у нас были генералы нынешние? К примеру генералы немецкой армии. Выяснилось, что такие же Аристократы как и наши Даже - гораздо чаще, чем наши, у наших-то Крестьян очень много, а у немцев припоминается лишь Манштейн, ну да не в том суть. а суть была в том, что взбрело мне на ум посмотреть на генералов арабских, турецких и соответственно еврейских и ту-то у меня и настал разрыв шаблона, причем - что характерно - этот разрыв точно лег на предсказание наших масонов из "Амис Реунис" про то, что у нас случится в цикл козерога.
 А смысл их предсказания был в том, что "Духовники" у нас активизируются с некошерными целями, для того чтобы создать свой Духовенский Мир Полдня - в негативные знаки. То есть в знаке Девы 1775-1833 они активизировались с целью истребления, а точнее "раскрестьянивания" всех Крестьян и устроили это под вывеской "наполеоновских войн", причем самый геноцид они норовили учинить в царстве Крестьян, то есть на Севере - в нашей стране. Во второй раз они опять затеяли геноцид но Буржуев в знаке Скорпиона 1892-1950 и происходило это в стране Буржуев, то есть на Западе и называется сейчас Холокост. В третий раз они опять попытаются и основные события случатся в мире Аристократии - то есть на юге в ныне идущем знаке Козерога 2008-2067, а в четвертый и самый успешный заезд они устроят это на Востоке в стране Духовенства и там заезд получится самый эпичный.

 Так вот - вдруг подумалось мне, а кто именно правил у нас на Юге - против кого именно случилась пресловутая "арабская весна" и не под ваххабитскими ли отморозками - предсказывали появление новых "Духовников" тогдашние Амисы. И вот что у нас получилось. Первыми "Духовники" (причем местные, но под чутким амерским руководством) как вы помните снесли Саддама. А кто у нас Саддам?

А Саддам у нас оказывается Аристократ - то есть Гам ЭИЭ.




А потом они снесли Муаммара. А кто у нас Муаммар?

А Муаммар у нас оказывается Аристократ - то есть Макс ЛСИ




А дальше они добрались до Хосни Мубарака. А кто у нас Хосни?

А Мубарак у нас оказывается Аристократ - то есть Жук. СЛЭ




В Сирии они же пытались добраться то того же Хафеза Асада. А кто у нас Хафез?

А Хафез у нас был Аристократ - то есть Макс. ЛСИ



_______________________________________________________

И кто же все эти люди? Кто эти невидимые творцы "Арабской весны"?

Вот это глава "Братьев Мусульман" Мухаммед Мурси - смотрите сами это "духовник" - Дюм СЭИ.




А за спиной у него главный "по тарелочкам" - Реджеп Тайип Эрдоган - Духовник - Гюг ЭСЭ.





Помните я показывал вам характерную мимику Черного Базового Этика Гюги - Лепса в сравнении с мимикой Белых Базовых этиков - Драев Кобзона и Розенбаума. Вот это - то самое.

Чтобы вы сравнили и понимали, не всегда в Турции были наверху Духовники - создатель их государства вполне себе - Аристократ - Кемаль Ататюрк - Макс ЛСИ.




А то что нынче в Турции делается и есть пресловутое "начало Козерога" когда Духовники начали массово вырезать Аристократию Юга. Причем Эрдоган направленно вырезает именно турецкую армию, которая и была создана Ататюрком, как "заповедник аристократии" и сейчас он вполне может бросить ее под наши снаряды и бомбы, потому что задача у него - как "Духовника" как можно больше Аристократии вырезать, и нашими руками это у него легче получится.

 Что же делать? Как мы помним египетского отморозка Духовника Мурси нам удалось остановить лишь при помощи египтянина же - Абдул-Фаттаха Ас-Сиси. А кто у нас Абдул-фаттах? Вы будете смеяться - тождик ВВП - Аристократ Гам ЭИЭ.




_________________________________________________________________________

Тут наверняка я услышу крики "духовников" ах, опять нас полощут, ах антисемитский заговор. Ни фига.
Израиль нынче во всей этой заварухе - не приделах и поэтому-то он отстраняется ото всей этой байды - как умеет.

 Вот израильский лидер - Беньямин Нетаньяху. Это Буржуй Драй ЭСИ.




Если вы думаете, что это случайность вот портрет "мамы Израиля" - Голды Меир. Это тоже Драйка - Буржуйка ЭСИ.




В переводе на русский это означает, что долгое время Израиль ведомый "мировым Буржуинством", воевал в тех краях с местными арабскими феодалами - Аристократами, но нынче ветер переменился и сейчас в песках Аристократы защищаются от нападения Духовников по всем фронтам, а еврейские Буржуи сидят посреди местного беспредела и торгуют во все стороны мордой, чтобы им ни от тех, ни от этих - не прилетело.

P/S. Кстати на Большом Переделе все пишут, что мол - Эрдоган не понимает, что делает? Почему он ведет себя - как идиот?

Ребят. посмотрите как духовники то и дело ведут себя то на этой ветке, то на Большом переделе, то прямо в прямом эфире в телевизоре. Им все по хрену, море по колено - все козлы. один я прав и только меня надо слушать. а всех прочих надобноудавить на месте.
Как себя еще должен вести - Экстравертный Этик Рационал позитивист - причем "в ожидании всего только хорошего"? Вот он и ожидает только хорошего. Экстравертно. Причем только Высоко-Вероятных событий. А логики от него ждать глупо и странно.
 Помните Мачеху из Золушки в исполнении Гюги - Раневской. Вы еще от нее ждите - хоть чего-то вменяемого. А теперь поймите, что Эрдоган ее тождик и все дальнейшие вопросы отпадают сами собой.
Отредактировано: footuh - 18 фев 2016 21:01:06
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.72 / 48
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.14
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,829
Читатели: 28
Тред №1060852
Дискуссия   363 18
ОКАЗЫВАЕТСЯ в Москве в клиниках и в компаниях сотрудники называют друг друга по имени, но при этом обращаются на Вы. В Германии я привык что если по имени то на ты, если по фамилии то на Вы. А здесь такая интересная комбинация - на Вы но по имени. Я сегодня был шокирован как я мало знаю о культуре России. Я думал здесь так же. Ну может еще с дополнительной опцией - на Вы по имени отчеству.

Второе ОКАЗЫВАЕТСЯ: если человеку говоришь давай перейдем на ты. Человек тебя спрашивает как тебе удобно - ты хочешь что-бы я к тебе обращался на Вы или на ты. В Германии ты и Вы всегда двухсторонее - если на ты, то оба на ты, если на Вы то оба на Вы. А здесь оказывается есть вариант один говорит ты, а другой Вы.

Вот уж действительно век живи век учись 
Маджулá Сингапурá!
  • +1.10 / 21
паромщик
 
56 лет
Слушатель
Карма: +24.64
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 113
Читатели: 0
Цитата: footuh от 18.02.2016 17:53:22А то что нынче в Турции делается и есть пресловутое "начало Козерога" когда Духовники начали массово вырезать Аристократию Юга. Причем Эрдоган направленно вырезает именно турецкую армию, которая и была создана Ататюрком

означает-ли это, что Эрдоган и подобные действуют самостоятельно каждый на своем фронте, являясь реальными инициаторами и движущей силой арабской весны?
  • +0.45 / 8
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Тред №1060973
Дискуссия   76 0
Когда Эрдимтович бы прошлым летом в Ростове, мы уже довольно поздно, после того как закончилась встреча и все разошлись, ужинали в кафешке. От позитива встречи и вообще на правах местного, хотелось сделать что-то хорошее в ответ. И вот я такой говорю: 
- Александр Эрдимтович, давайте я расплачусь?
- Да Вы ох..ели!!!, отвечает Эрдимтович с искренним возмущением.
- Тогда уж на "ты"!?, поржал я в ответ ВеселыйВеселыйВеселый
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.03 / 29
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 18.02.2016 19:27:08Вас я удивлять и не собирался. Вы ж в России живёте и так всё знаете. Просто подумал может кому будет интресно узнать какое первое впечатление у русского иностранца от России. То что многие на этом форуме были за границей это понятно. Но мой опыт несколько уникальный, потому что я русский, но в то же время не знаком был до сегодяшнего дня с офисной культурой России.

ну не знаю ))
Когда я была юна и непорочна, моя свекровь - вторая по счёту )) запретила мне обращаться к ней по имени - отчеству. Я обращалась к ней по имени, но при этом на ВЫ. 
Сейчас, моя невестка, обращается ко мне так же, по имени, но на ВЫ. При этом я от нее потребовала обращаться ко мне по имени, когда они с моим сыном ещё женихались, то есть с их 15 лет. 
К чему это я, а к тому, что обращение с отчеством в некотором смысле напоминает женщине о её возрасте, поэтому исключаем отчество, но при этом оставляем ВЫ, в качестве напоминания о том, кто есть кто )))
На мой взгляд, обращение на ТЫ - как была форма близкого отношения, так и осталась. Возможно, ее понимаешь правильно только на интуитивном уровне.
Ну а что там у мужчин - фиг знает, какие мотивы у них)) этим вопросом я не озадачивалась Веселый
  • +0.70 / 17
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Слушатель
Карма: +690.06
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117
Тред №1061022
Дискуссия   264 5
По книжке. Для целей эстетических лучше бумажный вариант (желательно в пределах 1000) 
Для целей практического использования, лучше электронный (любой формат допускающий поиск слов в тексте) 

И чтобы два раза не вставать. А что у нас по другим странам арабского юга? 

Башар Асад 



Первый экс президент Туниса Хабиб бен Али БУРГИБА (которого отстранили от власти Бен Али)

Экс президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али (первый из снесенных в арабскую "весну")

Его сменщик  Монсеф Бен Мохаммед Эль-Бедуи Марзуки


И следующий преемник Беджи́ Каи́д Эс-Себси́




Бывший премьер Министр Пакистана Первез Мушарраф (снесенный на реакции от убийства Б.Бхуто)


Его вечный соперник Наваз Шариф (ныне премьер министр)


Собственно главная жертва всего Пакистана (экс премьер) Беназир Бхуто




И ареопаг  "деятелей" с Аравийского полуострова. 
Король Салма́н ибн Абду́л-Ази́з Аль Сау́д 


(сейчас)


В молодости
Его сын Муха́ммад ибн Салма́н Аль Сау́д (который вероятно будет продвинут на первые позиции вскоре)


Нынешний наследный принц - Муха́ммад ибн На́иф ибн Абдул-Ази́з Аль Сау́д


И из бывших. Бывший король - Абдалла́ ибн Абду́л-Ази́з Аль Сау́д

(на должности)

(в молодости)
Бывший эмир Катара Хама́д бин Хали́фа Аль Та́ни


И его преемник (после переворота) Та́мим бин Хамад бин Хали́фа Аль Та́ни

Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.04 / 24
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.60
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Sir Max Merfie от 19.02.2016 05:09:54По книжке. Для целей эстетических лучше бумажный вариант (желательно в пределах 1000) 
Для целей практического использования, лучше электронный (любой формат допускающий поиск слов в тексте) 

И чтобы два раза не вставать. А что у нас по другим странам арабского юга? 

Башар Асад 



Первый экс президент Туниса Хабиб бен Али БУРГИБА (которого отстранили от власти Бен Али)

Экс президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али (первый из снесенных в арабскую "весну")

Его сменщик  Монсеф Бен Мохаммед Эль-Бедуи Марзуки


И следующий преемник Беджи́ Каи́д Эс-Себси́




Бывший премьер Министр Пакистана Первез Мушарраф (снесенный на реакции от убийства Б.Бхуто)


Его вечный соперник Наваз Шариф (ныне премьер министр)


Собственно главная жертва всего Пакистана (экс премьер) Беназир Бхуто




И ареопаг  "деятелей" с Аравийского полуострова. 
Король Салма́н ибн Абду́л-Ази́з Аль Сау́д 


(сейчас)


В молодости
Его сын Муха́ммад ибн Салма́н Аль Сау́д (который вероятно будет продвинут на первые позиции вскоре)


Нынешний наследный принц - Муха́ммад ибн На́иф ибн Абдул-Ази́з Аль Сау́д


И из бывших. Бывший король - Абдалла́ ибн Абду́л-Ази́з Аль Сау́д

(на должности)

(в молодости)
Бывший эмир Катара Хама́д бин Хали́фа Аль Та́ни


И его преемник (после переворота) Та́мим бин Хамад бин Хали́фа Аль Та́ни



Нынешний през Сирии - сын Хафеза Асада
Башар Асад - Буржуй Драй ЭСИ
___________________________________
Тунис - традиционный союзник Израиля в этих краях

Первый през независ Туниса
Хабиб бен али Бугриба - Буржуй Драй ЭСИ
Последний през независ Туниса -
Зин Абидин Бен Али - Буржуй Драй ЭСИ
__________________________________
революционер захвативший Власть в тунисе по итогам "арабской весны"
Монсеф Марзуки - Духовник Роб ЛИИ
развалил страну, привел к кризису снят по итогам внеочередных выборов
________________________________________
бывший министр внудел, бывший министр обороны, бывший министро индел в свергнутом правительстве Туниса
Беджи каид Эс-Себси - Буржуй - ЭСИ Драй.
самый старый избранный правитель в Арабистанах
_______________________________________________

Пакистан - мусульманская часть иднии - главная проблема противостояние военных их Пенджаба с торговцами из Синда

Первез Мушарраф - премьер Пакистана из Пенджаба, снятый за убийство Беназир Бхутто
Аристократ - Гам ЭИЭ
Его сменщик Наваз Шариф из Синда
Буржуй - СЭЭ Нап
Беназир Бхутто - дочь казненого Зульфикара Али Бхутто
Аристократ - ЛСИ Максимка
Пакистан вообще не относится Арабистанам у них все еще - своя свадьба
_________________________________________________________-

салман ибн абдул-азиз - нынешний король саудитов - Аристократ ЭИЭ Гам
мохаммед ибн салман - преемник - Аристократ ИЭИ Есь
мохаммед ибн наиф ибн абдул-азиз - Аристократ СЛЭ Жук
абдалла ибн абдул-азиз - бывший король - Аристократ ЭИЭ Гам

Вообще-то все что я выкладываю на ветке последние месяца два было для того, чтобы вы все это смогли сделать сами.
Если вы задаете такие вопросы, да еще в тком количестве - возникают вопросы.
К чему вам все эти знания? что умного вы из них для себя почерпнете?
Какую именно инфу из психотипов арабских принцев вы для себя выяснили?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.24 / 25
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: Alexander_Khalitov от 19.02.2016 10:44:49Буржуи тоже бывают стойкиеУлыбающийся Особенно в лице драевУлыбающийся

вы уж меня извините..но практически ВСЕГДА "работают не собственно САМ "Флаг" - лидер, но Команда, правые - левые руки, и т.д.. Поэтому иногда смешно смотреть КАК обсуждается Лидер(как бы оне не был хорош, без  "братьев по оружию" - он никто, пример тот же Каддафи - как только от него отвернулись старые "товарищи" - так и наступил кирдык..да сыновья помогали и встали горой...но..не шмогла..). Не умаляя роль Личности в Истории - хочу напомнить о тех кто составляет суть этого самого "лидера"...
Если смотрим на Асада - вы посмотрите на его трех -четырех главных помощников... 
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.02 / 41
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.60
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Тред №1061116
Дискуссия   204 0
Ну, тут надо хорошо понимать, что та же методичка от Джина Шарпа Духовник Дон ИЛЭ, по технологии "цветных революций", возникла очень давно (официальное опубликование октябрь 1993 года, на деле уже использовалась при развале СССР, начиная с событий "трибалтской цепи" и позже в Вильнюсе и Риге, начальные попытки были замечены в Тбилиси в конце 1980-ых) и французы тут как бы и - не причем.
 Мало того, опыт показывает, что сама по себе изящная "духовенская" технология "цветных революций" не достигает при этом - весьма мало чего. После периода хаоса и разрухи, характерных после вмешательств Духовников куда угодно (от истории октябрьской революции, или событий в германии в 1918-1919 году, то событий в тунисе и египте) - к Власти возвращается та же самая страта, которые была там до Власти, а Духовников - как и положено обратно загоняют под шконку. Если в Тунисе до событий была буржуазная власть, то после провала попыток правления братьев-мусульмавн она обратно вернулась в буржуазное русло. если в египте была до событий власть аристократии, то она вернулась обратно к аристократии - через кровавый террор братьев-мусульман. То есть на самом-то деле это говорит, что методичка Шарпа способна достичь многого на коротком отрезке, но на длительном периоде она - ни фига не работает. а кто именно ее запускает духоавники из амерских неоконов, или управляющие во франции духовники - не суть важно.

 По поводу Сирии вы не заметили самого важного. Правление баасиста Хафеза Асада было Аристократическим и события в Сирии начались после того, как сын Хафеза - Башар асад - будучи Буржуином принялся ломать устоявшиеся аристократические порядки своего отца. Всякие говнюки поднялись там именно потому что почуяли "слабость руки Башара" в сравнении с суровыми люлями, которые всем раздавал в тех краях Хафез. Главными восставшими в тех краях изначально были не исламисты, а палестинцы, недовольные тем что Башар попытался договориться с Израилем. Мало того, сразу по приходу к Власти Башар сходу плюнул и в нашу тарелку, заключив договор с персами на поставку газа через Сирию к средиземному морю, а это именно то, ради чего мы с американцами в свое время создали Сирию. Поэтому в первой фазе войны мы гнобили его вместе с американцами. И позиция эта изменилаксь лишь после того как выяснилось, что по басмаческой Сирии решили тянуть газопровод из Катара. Хитрость в том, что нам не нужен там газопровод - ни персидский, ни катарский и поэтому Сирия не должна иметь соединения по суше с Персией с одной стороны, ни через нее не должен быть прямой путь по суше от катара. Вот и все что там происходит. А кто будет пробкой на востоке сирии курды или игил - не важно.. Важно чтобы там была пробка, и чтобы асад равно как и евреи был против окружающих его басмачей. То что делает сейчас асад это то, что раньше делал израиль и как европа ненавидит израиль, точно так же она начнет ненавидеть и асада. И как штаты будут ветировать любые поползновения в ооне против израиля, так и мы - с той же упертостью будем ветировать любые взбрыки против асада.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.18 / 47
vitsantal
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2.91
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №1061153
Дискуссия   164 1
бумага, до 1 тыс. руб.

Известна предварительная дата выпуска?
  • +0.31 / 8
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.60
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: vitsantal от 19.02.2016 12:14:22бумага, до 1 тыс. руб.

Известна предварительная дата выпуска?

пока нет. точно - не раньше майских праздников, а когда точнее - в мае, или уже в июне - пока не известно.
месяц корректура, потом я вычитываю, месяц верстка, потом я должен просмотреть полмесяца сама печать - примерно так. может быть - дольше. по-любасу не быстрее чем к маю.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.04 / 20
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Баламут от 19.02.2016 11:40:16Предвосхищая вопрос про "Левиафана" - углеводороды с него должны быть ДОРОГИМИ

Насколько я понял с предыдущего раза, для начала реальной разработки цена на углеводороды должна быть баснословно высокой. Но это только необходимое условие, но никак не достаточное. В пару к нему еще и цена на уникально буровое оборудование должна стать баснословно низкой.
И если в сверхвысокую цену на нефть в принципе можно поверить (за последнее десятилетия всякие скачки повидали), то дармовые буры для вскрытия твердокаменных крышек на многокилометровой глубине пока за пределами воображения.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.95 / 26
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.60
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Senya от 19.02.2016 16:01:14Насколько я понял с предыдущего раза, для начала реальной разработки цена на углеводороды должна быть баснословно высокой. Но это только необходимое условие, но никак не достаточное. В пару к нему еще и цена на уникально буровое оборудование должна стать баснословно низкой.
И если в сверхвысокую цену на нефть в принципе можно поверить (за последнее десятилетия всякие скачки повидали), то дармовые буры для вскрытия твердокаменных крышек на многокилометровой глубине пока за пределами воображения.

 Ага. А еще есть мнение, что когда нефть была на хаях, кто-то глумился, что у России нет технологии для глубоководного бурения в Карском море и никто нам ее не продаст и поэтому никогда Россия не сможет из тех глубоководных скважин ее выкачать. Однако пришла пора нефти на лоях, хваленые добытчики глубоководной нефти из Норвегии и Британии - естественно обанктротились и почему-то мне кажется, что их компании вместе со всеми технологиями глубоководного бурения в полярных морях были выкуплены вместе с компаниями. И вот ведь фокус - если нефть опять пойдет вверх, теперь у нас уже есть технологии как ее со дна этого самого Карского моря выкачивать.
 Отсюда есть вывод, что все что не происходит - все к лучшему, и что если кто будет себя плохо вести, то цена на нефть будет ровно такой, чтобы все плохо ведущие себя мальчики получили свои ататашки, а уж на Левиафане, на Афролите или в Мексиканском заливе - не суть. Ибо это и называется "невидимая рука рынка".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.87 / 46
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Тред №1061334
Дискуссия   366 22
говорят подготовка военного летчика стоит дороже, намного дороже самолета и потерять 10% пилотов в терракте (22 летчика за раз, при парке боеспособных машин в районе 220) это успех. Турки потерю прячут, хотя по логике должны отыграть по полной такое событие.
В принципе рвануть их могли и курды, пачиму нет-то, дело не хитрое. Гораздо сложнее приехать в чужую страну добыть СВУ и очутиться в нужное время в нужном месте рядом с такой жЫрной целью. Тут дело пахнет структурой ну или там разведкой, вобщем - Конторой.

говорят нельзя просто взять и набрать на мобилу Президента Страны, пускай даже он турок и ваще Эрдоган. Телефонный хулиган звонит, представляясь Президентом Украины предлагает военный союз и чуть ли не открытие второго фронта. И все это накануне встречи Муженко (минобороны Украины) со своим турецким коллегой.

У меня паранойя или кто-то Эрдогану открытки шлет с толстыми намеками? Ну по типу как В. Нуланд печеньки раздавала на майдане.
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 19 фев 2016 22:08:53
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.75 / 37
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 18.02.2016 23:44:28Тут-же возникает вопрос: Является ли это ЗАКОНОМЕРНЫМ историческим явлением или результат заговора?
Смотрят Мировые Духовники на Саддама и решают "не НАШ он человек, в топку его"

Удобно, конечно, любые события объяснять мировым духовенскимЪ заговором.
И вообще, все происходящие косяки объяснять происками  неких глобальных
 духовниковЪ. Хотя если чуток приглядеться, увидим, что в той рубке, что идет на
БВ в настоящее время, каждая страна либо группа сил действует исходя из практических
интересов - ВНЕ зависимости от своего ТИМа.
Духовенский Иран без дураков вписывается за сирийских Аристократов и вовсю рубится с
про-турецкими бригадами. Уже два персидских генерала погибла, и не простых, а из
- Корпуса Стражей Исламской Революции, прям из самого гнезда духовенского.
Духовенская террористическая Хезболла в мелкую крошку крошит духовенский
террористический ИГИЛ. И наоборот.
Аристократ маршал Сиси. после того, как снес ненавистного духовника Мусри,
полностью продолжил его линию на противостояние с сирийскими Аристократами
 и поддержку злобного турецкого главдуховника. Который... ну и так далее.
"Сложно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет" (с).
  • +0.15 / 8
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.60
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: rat1111 от 19.02.2016 19:39:16Уважаемый footuh
Раз пошло обсуждение ближневосточных лидеров - что Вы можете сказать про Насраллу?
Чето при том что он - Его Преосвященство - на духовника както плохо тянет...

именно самый настоящий Духовник - СЭИ Дюм. ( у него руки не Напские и если че, то он креатив не рожает, не развенчивает культы личностей (как Нап - Хрущев) и перестроек у себя не устраивает (как другой Нап - горбачев) в смысле религии - вполне себе Дюм - религиозный ортодок, очень по внешности и по поведению похож на такого же кровавого урода, - другого местного Дюма - Мурси.  И вот из-за того что вокруг Асада - постоянно крутятся подобные Насраллы - всегда существует вопрос - насколько именно нам друг - Асад.

 Собственно из-за того что творили в свое время хизбаллоны и та же алавитская шабиха в тех же лагерях палестинских беженцев, того же Асада и зовут "мясником" и угрожают предать Международному трибуналу. А они это нарочно творили дабы сделать из него - "нерукопожатный отрезанный ломоть".

 Именно из-за этого когда нынче те же евреи бомбят хизбаллонов по всей южной Сирии - наши не вмешиваются, и в той же южной Сирии нет запрета на полеты вражеской авиации - как в Северной, ибо в реале мы сейчас скорее с израилем против хизбаллонов, ибо это - те еще отморозки. В общем события в Ливане сильно вскружили им голову и наши нарочно долго в сирийские вопросы не вмешивались, ждали пока сунниты хорошенько надерут этим уродам задницу, ибо там все очень плохо. не забываем, что это именно они в свое время на нас в тех краях уже отмораживались и мы именно с шиитами в случае чего разбирались, а вовсе даже не сунниты, или израильтяне - если припомнить. а у нас - где надо - народ дюже памятливый.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.75 / 37
паромщик
 
56 лет
Слушатель
Карма: +24.64
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 113
Читатели: 0
Тред №1061676
Дискуссия   152 3
а исмаилиты какое место занимают в этой мозаике?
  • +0.74 / 8
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 15, Ботов: 20
 
Ale_Khab , Командор