Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,318,383 48,398
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3895202 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
.Laska.
 
Слушатель
Карма: +4.88
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 03.07.2016 21:12:23У Вас устаревшие данные. Сейчас нет смысла переносить промышленность в Китай.

Вот: Производитель спортивных товаров Adidas закроет свою единственную фабрику по выпуску одежды в Китае. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на представителя компании. Закрытие предприятия запланировано в рамках программы по повышению эффективности. https://lenta.ru/news/2012/07/18/adidas/. От себя добавлю, что они назад в Германию уезжают.

 Ну а бонус в виде "низкой зарплаты", что дает снижение издержек более не работает. Зарплаты в Китае, например выше российских. Скажем, в Ханчжоу посудомойку на 30 тыщ. рублей Вы будете очень долго искать.

безусловно устаревшие, если пользоваться газетными-/инетссылками, а не держать в собственных руках относительно свежие бумажки. увы, се ля ви - официальной документации никак не поспеть за газетными сенсациями. особо, когда те газетные сенсации на иных языковых платформах.)
  • +0.26 / 2
yukka222
 
russia
Всеволожск ЛенОбл
Слушатель
Карма: +29.65
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 110
Читатели: 0
А можно о другом?
у Ув. Автора ветки хотел бы попросить посмотреть (ну хотя бы чуток) клипа этого Мастера : 

(сорри, так и не понял как тут че вставлять-))).

https://www.youtube.…2pvaP_OED8

Мне просто кажется,что это клип - очень подходящим под Ваше (наше?)  обсуждение  КВАДР. Мне почему то кажется, что ТУТ все прекрасно показано.., и в т.ч. то , о чем говорил Мастер о разнице в Воспитании_различных (ну по кр. мере европейских ) - Школ. 
А тут- РУССКАЯ ШКОЛА оного (оказывается, она не только в военных училищах присутсвует, ... ну так  мне имхУется)!
Отредактировано: yukka2 - 05 июл 2016 00:46:26
  • +0.33 / 8
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.22
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,171
Читатели: 0
Цитата: footuh от 04.07.2016 17:05:29В Турции есть две ценовых ниши:
 от четырех звезд и это ни фига не ниже даже Италии (при условии, что в Италию вы едете не в группе и дальше все сами)
 три турецких звезды и ниже и это в принципе не отличается от крыма укровремен за вычетом оллинклюзив причем цены там были сравнимы с украинскими, а уровень обслуги сравнивать смысла нет.
--skip

Во всей дискуссии про Турцию ни разу не упомянули то, чем так гордятся на всех ветках форума - размер нашей страны.
Нам даже чтобы в Турцию слетать до прошлого года надо было сначала доехать до Новосибирска, пристроить там авто, потом в обратном порядке. На другие направления приходилось лететь через Москву, а это пересадки, время и деньги и пока до дома доберёшься, будто и не отдыхал. Мы любим отдыхать с друзьями из Красноярска. Нам надо состыковать отпуска, путёвки и чартерные рейсы и всегда у кого-то дети того возраста, что кроме как в Турции за разумные деньги их не займут аниматоры, говорящие по-русски. Я много лет назад очень не хотел ехать в Турцию, настоял на Кипре. Отдыхали среди британской гопоты. Я такого количества "расписных-запортаченых" и мужиков и баб (ещё и рыжьём увешанных на пару килограммов) нигде больше не видел.
При всём уважении, Бульдозер зря сказал про "почувствовать себя буржуем". Либо те времена давно прошли, либо в те отели, в которых мы отдыхаем, люди едут чтобы перестать быть буржуем, хотя бы на 2 недели, пообщаться с людьми от которых тебе ничего не надо и им от тебя. И не греть голову, чем покормить детей без последствий, как в том же Тае.

А в палатках пожить на эти выходные поедем в Хакассию, 700км туда, 700 обратно. Страна большая, времени мало.
Отредактировано: С. Попов - 05 июл 2016 08:09:55
  • +1.54 / 30
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
модераториал
Дискуссия   493 23
А простая фигня, что по Москве всякие гонки идут уже лет 20, более того, там вообще ежедневно кто-то гоняет на машинах любой ценовой категории и делать из этого далекоидущие выводы бессмысленно - в головы не приходит? Ни на что это вообще не влияет, просто пользуют под выборы, раздувая шум из ничего. Так что нудить в другом месте, здесь объявляю оффтопом.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.11 / 20
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Senya от 05.07.2016 07:50:09
А простая фигня, что по Москве всякие гонки идут уже лет 20, более того, там вообще ежедневно кто-то гоняет на машинах любой ценовой категории и делать из этого далекоидущие выводы бессмысленно - в головы не приходит? Ни на что это вообще не влияет, просто пользуют под выборы, раздувая шум из ничего. Так что нудить в другом месте, здесь объявляю оффтопом.


Это - не под выборы . Это вообще. Мощно работает программа наших постоянных "партнеров" по теме"обуржуазивания" плебса.. И отдых в Турции, и эта мура с машинами, и всякая телемуть- меняют ориентиры социума.  Для некоторых - на это плевать, на некоторых -действует вполне. Так что комрад Попов пусть учтет двоякость темы. Хорошее мы оставим при себе, но подготовку 5 колонны пока никто не отменял. И такими методами- тоже.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.79 / 24
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: yukka2 от 04.07.2016 22:38:52А можно о другом?
у Ув. Автора ветки хотел бы попросить посмотреть (ну хотя бы чуток) клипа этого Мастера : 

(сорри, так и не понял как тут че вставлять-))).

https://www.youtube.…2pvaP_OED8

Мне просто кажется,что это клип - очень подходящим под Ваше (наше?)  обсуждение  КВАДР. Мне почему то кажется, что ТУТ все прекрасно показано.., и в т.ч. то , о чем говорил Мастер о разнице в Воспитании_различных (ну по кр. мере европейских ) - Школ. 
А тут- РУССКАЯ ШКОЛА оного (оказывается, она не только в военных училищах присутсвует, ... ну так  мне имхУется)!

ИМХО клип сильно душевредный, т.к. в нем лукаво акцентируется внимание на боли и страдании, т.е. навязывается убеждение в том, что успеха в последующей жизни можно добиться только через мучения в настоящем, вобщем иезуитский такой подход.
P.S. После этого клипа начал автоматически проигрываться следующий, этой же группы - Орион.2013 - решил его тоже посмотреть, чтобы составить более широкое впечатление. Клип является свободной вариацией на широкоизвестный клип "I, pet goat II", который считается посланием иллюминатов. Но что больше всего доставило - в самом конце клипа авторы-флоМастеры благодарят каких-то людей за помощь - на третей позиции стоит имя: Fedor Svolotch - сначала подумал, что они там над нами прикалываются, но залез  в сеть и прочитал, что это реальный псевдоним лидера этой группы Шокированный. Мда, тут на ум приходит только это - как корабль назовешь, так он и поплывет.
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.04 / 2
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: бульдозер от 05.07.2016 10:25:04Это - не под выборы . Это вообще. Мощно работает программа наших постоянных "партнеров" по теме"обуржуазивания" плебса.. И отдых в Турции, и эта мура с машинами, и всякая телемуть- меняют ориентиры социума.  Для некоторых - на это плевать, на некоторых -действует вполне. Так что комрад Попов пусть учтет двоякость темы. Хорошее мы оставим при себе, но подготовку 5 колонны пока никто не отменял. И такими методами- тоже.

 Вы чего тут - сговорились, или озверели тут все?!
 Мало мне тут на ветке было криков да стонов от Духовенства - мол, им не тот народ подсунули.
 Так вы чего вторую серию криков затеваете - якобы от Аристократии - о том, что и им тоже не тот народ тут у нас.
 А случись что, - вы как нашему народу в глаза смотреть будете, как - каким макаром вы сможете к нему обратиться "Дорогие братья и сестры"?
 Ведь после того что вы про народ наш сказали - неужто не представляете ответа в стиле - "Не брат ты мне - гни... ....!"
 Неужто настолько вас припекло?!

 Нет, если вы по вашим текстом - "своим народом" давно считаете уроженцев Буджака, или народ еврейский - можно и так, но тогда зачем наводить тень на плетень?!
 Годами народ учили, что его задача - учиться правильно потреблять. Ну вот - как понял народ, так он и потреблять выучился. Скорость обучения и усвоения нового у него невеликая, как сумел, да что понял - тому и выучился. А вы его теперь разве что "быдлом" не называете.

 Да и кто называет-то? Это что Крестьянам законодательно запретили у нас отдыхать на курортах турецких, да - египетских?! Это что Крестьяне составляли большинство таких отдыхающих?! Вон Крестьяне вам честно пишут, что из Барнаула и Томска дорого лететь до той же Анталии, так ни для кого не секрет, что на турецкие курорты на четыре-пять звезд у нас летели прежде всего силовики да чиновники, то есть Аристократия. Это Аристократы за госсчет могли в свое время пять звезд в Кемере оплачивать, а не Крестьяне - извините меня за подробность.
 То есть что получается, запретили Аристоркратам отдыхать в Турции так они теперь на этой ветке криком орут, что все кто туда поехал - Не-патриоты и все - предатели. Вы что - сами себя не слышите?! Да таких "сраных" Аристократов Крестьяне в Крыму в 1920-ом массово под пулеметы ставили, ибо - дальше собственного носа они не видят, последствия не считают, а то что пальцы вроде бы гнут, так все это по хрен, ибо никто не пойдет воевать за человеком, который тебе сперва в рожу плюет, а потом вместе с ним за непонятно чего - видимо его личный отдых на курорте, которого его недавно лишили - помереть требует.
 Вы о чем? Представителям Власти запретили отдыхать на этих курортах, так вы что теперь всем кому отдыхать там можно - огульно записали в Предатели?! Да вы - охренели вконец.
 А где народу, как детей в нашей северной стране - на лето на море вывезти, ибо в Сочи все выкуплено, а в Крым дешево не попасть?! Да и мало у нас для народа - теплого южного побережья. Солнца мало, мало тепла... Мало света. Это как в рассказе у Бредбери - на планете есть лето и его один день в году, а вы за то, что в этот день простой пахарь мечтает быть на море - его зовете предателем.


 З.Ы. И да, извините - не был я ни разу в Турции, каюсь, и в Египте я тоже не был, потому и написал про отдых там - не подумав. Мне уже куча народу тут пишет, что в Турции вдвоем на пляже после заката остаться никак не получится, ибо народ туда едет за комфортом и развлекухами, так что всю ночь будет там греметь музыка, толпа народу и никакой встречи под луной для двоих. Простите - не знал и потому об этом - не в курсе. Спутал Турцию с иными курортами.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.45 / 50
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Bonya от 05.07.2016 18:04:30За себя отвечу: Сие движения не могу назвать шибко умными, да.
И вообще...
Черноморщина и Средиземщина – это субтропики.
Акклиматизация в энтих местах идет две недели.
Но.
За этих две недели надо успеть:
-
Обгореть, облезть и еще раз обгореть.
Получив тепловой удар и нахававшись не пойми-чего совершить ураганную пракшалану.
Наблукаться по местным духанам заради затарки эксклюзивными национальными магнитиками и особо цветастыми труселями.
Пару-тройку раз потрястись в скотовозе, что бы полупиться на НЕХ и иные таинственные артефакты.
Пронестись говном по трубам в аквапарке. (банане, парашюте, попробовать новые способы потенциального членовредительсва).
Отдохнуть от спиногрызов, побросав их не пойми с кем (заранее объявляясь верблюдом на случай вдруг-чего). Весь момент такого отдыха об этом помнить.
Бухнуть дцать сортов особо изысканной крашеной спиртяги (в идеале еще и блъ@д-ть).
Пофоткать умученных детей в компании с  полудохлыми обезьянами и питонами.
Обязательно пообфоткаться самим во всевозможных позах и ракурсах с максимально быстрым вываливанием на днявочки в инторнетах .
Побултыхаться в прибрежном бульоне и произвести опыты с пожелтением воды.
Потупить в закат.
Бросить в воду монетку.

-
Стандартные мероприятия по отдыху и получению впечатлений.
Заради чего? Здоровья?
Нет - «Не хуже, чем у Люськи!».

Однако, на просторах Родины есть, к примеру, Баскунчак.
Тепла, солнца, света и солененькой водички можно хапнуть, за сопоставимый срок, на три года вперед.
И отвлекать ничего не будет.
Любоваться закатами можно в одиночку, вдвоем или в компании бактрианов.
Недостатки:
С аниматорами напряженка.
Не очень получится кидаться понтами о посещении сей местности.

P.S. Однако, остается вопрос: для чего годами учили простого пахаря мечтам о море? ))

 Так извините, а чему еще учили "простого пахаря" последние 20 лет??? Во всех фильмах, во всех сериалах, на ток-шоу и прочих голубых огоньках. Вот и выучили.
 А одна из главных ценностей у Крестьян - "быть со всеми" , "быть как все" и "быть не хуже других" и да, конечно - девушки из постов доны розы по факту крестьянки и выглядит это так, будто у этих крестьянок внезапно отобрали то, что вроде было обещано и теперь они исполняют плач Ярославны на тему - почему именно их сейчас лишили именно тог, к чему их до этого всю жизнь подталкивали.

 Не забываем, что у нас Первый дом в России начался лишь в 2008 а до того, не шибко-то патриотизмом народ заморачивался. Вспомните 2000, вспомните 2005 или 1998, и вспомните что в эти годы было широко предсиавлено в медийном поле : Петросян, регина Дубовицкая, дом-2 и шоу Малахова. Так чего сейчас строить из себя невинную целку требуя от Крестьян - самого косного и медленно реагирующего класса того, чтобы они быстро переобувались в прыжке. Вот чему народ научили, то он и воспринимает, как отдых и это будет именно отдых - ближайшие лет двадцать, если не дольше.
 

 Народ получает удовольствие от отдыха именно и только тогда, ежели его убедили в том, что вот это отдых. Тяжко у крестьян с трефовой мастью, медленно вырабатывается своя точка зрения и поэтому многие мнения у Крестьян обычно заимствованные. Вот как ему сказали петросян или регина - иак оно для них и отдых и поменять вот сейчас что-то сложно и нужно время, и чтобы некая альтернатива была. На том же Байкале прекрасный отдых, народ туда позвали, он туда поехал и не со зла все пожег. Ибо инфра там пока не готова, лесники с дубинами там не ходят, да и нет там их в необходимом количестве, а народ приезжает, жжет костры и Байкал второй год горит со всех сторон и концов. И что самое главное в тех краях нету трешки, которая бы смогла организовать там самый простой отдых за деньги, а если была бы, то не пришлось бы двум областям Иркутской и Бурятии - два года подряд полыхать, от того, что закрыли Турцию и Египет.

 Хотите чтобы еще сгорел или пересох Баскунчак? Так он сгорит и пересохнет, если отдых там будет как на Байкале такой же неорганизованный, ибо не надо предполагать, что все отдыхающие там будут себя хорошо и красиво вести. Главный концепт у Крестьянина - расширительное отношение к Логике и это значит, что для него вокруг все - ничье и поэтому можно что на Байкале, что у Баскунчака вести себя как угодно, то бишь - срать невозбранно, и пока покой Байкала или Баскунчака не будет охранять мент с автоматом (то бишь Аристократия) или Буржуй с кассовым аппаратом, - там все горело и гореть будет. Ибо даже "дикий туризм" на деле надо организовывать, и это большой и реально серьезный вопрос которым у нас пока мало кто занимается. У нас по продуктам питания - только только Гост восстанавливают, так что до организации потоков туристов внутри страны еще не скоро руки дойдут.

 Так что Турция это меньшее из зол, если вы конечно хотите сохранить Байкал, Баскунчак или Тургояк для потомков.
 Ну вот и выходит так как оно выходит. Но это же не повод сейчас заламывать руки и кричать, что "опять народ нам дали - не тот".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.83 / 45
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  05 июл 2016 23:00:08
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: oksana39ru от 05.07.2016 20:48:33Ну друг в интернете понятие тоже не очень понятное. Я зачастую добавляю себе в друзья тех(или подписываюсь), чьи взгляды мне совершенно не близки и даже отвратительны, делаю это для того, чтобы просматривать и их позицию тоже (хотя и зажимаю нос при этом). У нас в коллективе есть люди с разными взглядами, набросы г..на на вентилятор происходят обычно внезапно и мощно. Поэтому я предпочитаю быть в курсе, и приходя утром на работу быть готова "успокоить" народ и мотивировать на работу (иногда пинками)

Не, Оксана, я не имел ввиду что этот пользователь зафренжен Лебедевым, просто проект достаточно мутный. Изначально журнал назывался hardingush и типа писал действующий военный, проходящий службу в Ингушетии. За первый месяц набрал что-то около 300 000 друзей в Livejournal, что вызвало кучу вопросов. Потом типа уволился из рядов и перелогинился, продолжая писать очень патриотичные и правильные тексты. Но у нас в Рунете процентов 80 таких настоящих патриотов-борцунов, поэтому к этому источнику отношусь довольно настороженно. По многим острым темам они с Темой высказываются типа с двух полюсов - многогранный либерал и человек мира и патриотичный но не менее "чуйствующий" любую несправедливость российский военный. Выглядит очень убедительно поройУлыбающийся Но с определенного возраста в некоторые мезальянсы уже не веришь от слова совсемУлыбающийся
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 05 июл 2016 23:02:17
  • +0.68 / 16
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 05.07.2016 21:36:47Наши туристы массово пересекаются с немцами.

Очень хорошо вопрос поставили, спасибо.

Ну и там далее есть интересные картинки
http://ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php/Tourism_statistics_at_regional_level
http://ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php/Tourism_statistics#Nights_spent_by_tourists_travelling_abroad
Отредактировано: gvf - 06 июл 2016 00:52:57
  • +1.07 / 12
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 05.07.2016 19:37:03Это даже эклектикой язык не повернется назвать - День независимости США :

https://www.youtube.…mYxLcwie04   - у меня видео не вставляется(пишет неправильный формат)

Но салют под Боже, царя храни .......

 Кстати - "Боже Царя Храни"- с прошлого года второй раз, по ЛИЧНОМУ указанию Обамы. Я прошлый ролик размещал на Форуме. 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.93 / 20
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  06 июл 2016 07:47:09
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Ale_Khab от 05.07.2016 23:46:20Для Дальнего Востока 10 дней на побережье Японского моря с водой + 20 равны зиме без болезней.

1. Как туда добраться за разумное время/деньги?
2. Где жить и чем питаться? 
3. Чего там с досугом?  Что и где посмотреть? 
Не решены эти вопросы?  Тогда нахрена народ звать?  Лучше уж уж действительно с лопатой на огороде. 
Тут ветка похоже оторвалась от реальности вообще и мыслит исключительно в сфероконных высоких материях,  игнорируя то,  что за окном в принципе. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.60 / 10
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +538.87
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,005
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 05.07.2016 21:36:47Хотя я все равно не понимаю нафига ездить в Турцию, но должен констатировать, что высказанная ув. footuh т.з. от меня просто ускользала. Ну не смотрел я на этот вопрос с этой стороны. Хотя - зря
Но если таки посмотреть - то интересный момент рисуется
Наши туристы массово пересекаются с немцами. И, за исключением весьма специфичного случая кипра - все. Англичане, французы, итальянцы, голландцы и прочая европа отдыхает в других местах
Интересно в этом плане - из каких регионов германии ездят по турциям-египтам

Дважды с ненаглядной были в Кемере, там галечные пляжи, ради солнца и моря. Инклюзив был необязательной опцией. Отели 4+. Главное животины чтоб в воде поменьше. Собственно там кроме черепах никого и не плавало. Немцев было мало, но на немецком была анимация в т.ч. в соседних отелях 5*. Были мы и на Кипре, много с Альбиона - ирландцы, вэльсцы и англичане - их спалил аниматор проводивший перекличку и то, что они ели на завтрак - тост, бобы, яичнцаи и бекон=) англичане в основном на Кипре были за 50 лет все в татуировках.
  • +0.66 / 11
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
ТТ
Дискуссия   117 0
Турецкий туризм такое ощущение вообще не причем.
Политика государства становится прагматичной и чем сильнее становится управляющий класс, тем меньше он тратит время на прояснение всей цепочки для класса управляемого, почему нужно сделать именно так. Дело движется к простому и понятному указающе-мотивирующему пендалю.
Турков нужно было отыметь - их отымели. Показательно, жестко и без мазелина. Туризм и помидоры это то что близко и понятно обычному обывателю. Да и то, по-большому счету этот ажиотаж подогревается. А какой скрежет зубовный стоял среде строителей, поставщиков всякой шняги из Турции от текстиля до автокомпонентов. Помните же, как наши рьяные таможенники объясняли, что санкции на ту же оптику для автомобилей не распространяются, а другой рукой тормозили партии так, что автозаводамм поплохело. 
Задача же не стояла опрокинуть Турцию "в сраное гавно" и устроить на ее месте Ливию или тем паче Сомали. То есть Турки получили по всей роже без сдачи. Все наши соседи узрели, что мы можем не только в гибридную войну, как на Донбасе, что у нас есть классные самолеты, танки, крылатые ракеты и вообще кассетные зажигательные, которыми мы вот прямо щас выжигаем "оппозиционеров" в сирийских городах и мировые СМИ даже не тревожатся по столь сладким поводам. А еще у нас есть условный Онищенко и право покупать помидорки там где мы хотим, хоть их для этого нужно будет в обход шарика возить. 
Вынули, продемонстрировали и обратно засунули. Это я про принципы, как завещал ДизраэлиПодмигивающий Так как наша экономика тоже была в ахуе от разрыва. У нас уборка началась, щас зерно нужно будет продавать. Наверное что-то изменится и мы перестанем возить тот же песок или цемент из Турции.
Хотя чисто по бытовому конечно от такой накачки в СМИ потом разрыв мозга знатный, видел уже фотожабы на Киселева, где он дескать говорит: "да не так уж много Турки нефти покупали у ИГИЛ"Веселый 
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 06 июл 2016 12:23:47
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.71 / 37
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Турция не про туризм
Дискуссия   97 0
Лично у меня ничто не рвется от кульбитов с Турцией. Изначально я ее другом не считала, вот моя досамолетная цитата
Цитата: ЦитатаТурция - Россия  - это красный или зеленый?  По-моему сказать невозможно. Турция против Асада - да, против курдов - да.  Против России? В данном куске планеты скорее да, чем нет. Но воевать с нами будет? Не думаю

http://glav.su/forum/1-misc/299/3363795-message/#message3363795  ( красный зеленый  - друг враг в том контексте)
Шаг с самолетом я  считала сразу шагом отчаяния Турции,  потому как мы просто встали хм... на их помидоры и на них топтались.
Далее, решение Путина  об отмене санкций для  меня  очевидно. Он держит слово. Турция выполнила поставленные условия,  он снял санкции.   Что сразу резко  расширяет возможности маневров на этом куске планеты.
Единственное что напрягает, как уже писала  - это чартеры, но про них не буду ибо это опять туризм)
  • +0.88 / 20
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.66
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
_
Дискуссия   183 2
Я думаю, что многостраничный диспут про Турцию здесь возник от того, что большинство завсегдатаев нашей ветки не слишком-то склонно называть отдыхом недельное возлежание на пляже под солнцем и возможность "на халяву" обжираться со "шведского стола". Мы просто не видим в этом наслаждения. Напротив, мне не нужно здесь объяснять в чём кайф подъёма на крутую гору с тяжёлым рюкзаком, чтоб получить мимолётное наслаждение смотреть на мир, стоя на её вершине.

Но для многих других очень хороших людей это не так. Для них пляж, солнце и море, изображённые на рекламном плакате в турагенстве - очень весомый стимул, чтоб год копить деньги именно на такое времяпровождение. И объяснять им, что это не комильфо бесполезно. Не поймут. И будут по-своему правы.

Поэтому пусть едут. Они мечтали именно о таком отдыхе - ненужно обламывать людям мечту. 

Вот когда в турагенствах будут в достаточном количестве висеть плакаты с Крымом и Сочи, а вернувшиеся оттуда соседи говорить, что "турции с египтами" рядом не стояли, то наши люди будут ехать в Крым и Сочи. Но для этого там должно быть круто, недорого и "оллинклюзиф".

Если, не дай Бог, там снова бабахнет - значит люди туда ехать всё-таки перестанут, но к тому времени здесь у нас должна быть достойная альтернатива. Пока она готовится. Надеюсь, что она будет создана, но без конкуренции с "там" её сделают ещё нескоро.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.41 / 27
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Bugi от 06.07.2016 21:17:37Я думаю, что многостраничный диспут про Турцию здесь возник от того, что большинство завсегдатаев нашей ветки не слишком-то склонно называть отдыхом недельное возлежание на пляже под солнцем и возможность "на халяву" обжираться со "шведского стола". Мы просто не видим в этом наслаждения. Напротив, мне не нужно здесь объяснять в чём кайф подъёма на крутую гору с тяжёлым рюкзаком, чтоб получить мимолётное наслаждение смотреть на мир, стоя на её вершине.

Но для многих других очень хороших людей это не так. Для них пляж, солнце и море, изображённые на рекламном плакате в турагенстве - очень весомый стимул, чтоб год копить деньги именно на такое времяпровождение. И объяснять им, что это не комильфо бесполезно. Не поймут. И будут по-своему правы.

Поэтому пусть едут. Они мечтали именно о таком отдыхе - ненужно обламывать людям мечту. 

Вот когда в турагенствах будут в достаточном количестве висеть плакаты с Крымом и Сочи, а вернувшиеся оттуда соседи говорить, что "турции с египтами" рядом не стояли, то наши люди будут ехать в Крым и Сочи. Но для этого там должно быть круто, недорого и "оллинклюзиф".

Если, не дай Бог, там снова бабахнет - значит люди туда ехать всё-таки перестанут, но к тому времени здесь у нас должна быть достойная альтернатива. Пока она готовится. Надеюсь, что она будет создана, но без конкуренции с "там" её сделают ещё нескоро.

Я вижу наслаждение в том, чтобы лежать где-нибудь (или у бассейна, или на пляже) и обжираться со "шведского стола".
 Я не готов подниматься в гору с тяжелым рюкзаком за плечами, в отпуск я еду отдыхать а не таскать тяжести. У нас уже много народу на ветке пересекалось с нами на отдыхе, они могут подтвердить, что мы - не экстремалы и даже наверное - не туристы.
 Я еще ни разу не брал биле ы в турагенстве и скажу, что рекламные плакаты на меня мало действуют.
 Я не знаю - как в Египтах и Турциях, но я знаю, что в Крыму пока что - "ни очинь" потому что там все было на хрен разрушено, так как не чинилось и разворовывалось. Все это приводят в порядок, но по слухам пока это сравнивать с Хургадою, или Кемером - некорректно. Я бы хотел, чтобы это выглядело иначе, но я видел Ялту, Алушту и Симеиз и не думаю, что ситуация будет быстро исправлена. Причина в очень странных обычаях еще украинских времен. Большая часть отелей нового времени была в свое время распродана как квартиры по номерам и теперь собственниками подобных отелей оказались тысячи физиков, колторые то ли не хотят, то ли фминансово не могут приводить отели в нормальное состояние, а тысячи физиков это не один фирташ, или там коломойский у которых можно было бы просто отчуждить отель и приводить его потихоньку в порядок. А у олигархов там на балансе была только старая еще советская собственность, которая дышит на ладан и ее проще снести и на ее месте выстроить что-то новое, чем чинить. То есть сперва надо будет как-то приводить в порядок законную базу, потом вытерпеть волнения и демонстрации выгоняемых из их личных номеров местных физиков, прежде чем дело сдвинется с мертвой точки. А тут проще дать чтобы все окончательно развалилось, чтобы физики сами побросали отели, ибо там то и дело летит та же канализация и как ее чинить, если труба в номерах принадлежит сразу ста физическим лицам? То есть - скорее всего - там все рассыпется, кроме того что начнут строить сейчас.
 Но если и когда там начнут строить сейчас - возникает вопрос о цене на стройматериалы, на провоз стройматериалов через пролив и так далее. Это значит будут большие накладные расходы на стройку, которые нужно будет потом отбивать и мы увидим в Крыму - вторые Сочи, в которых или новый отель стоит в весьма странном месте, или он попадал в программу строительства и обновления олимпийского Сочи и это значит, что собственники смогут отбить вложенное лет через сто если будут умеренны, или лет через десять-двадцать, если будут ставить ценник такой как сейчас. И с учетом цен на обслугу на местном сочинском рынке - сравниться по привлекательности с Хургадою иль Кемером, - Сочи (или новые постройки в Крыму) смогут лишь в случае падения уровня жизни у нас раз в восемь, иначе работать туда в обслугу тупо никто не пойдет.
 То есть Сочи обречены проигрывать по качеству сервиса той же Хургаде до тех пор, пока у нас не возникнет лютая безработица, или уровень жизни не сравняется с уровнем Египта. Так как ни того, ни другого - государство у нас не допустит, то что вы пишете - очередные маниловские фантазии. В курортном бизнесе - оплата прислуги есть функция от ценника и уровня жизни потенциального потребителя и привлекательной она становится лишь с том случае если у вас на местах с работою и уровнем жизни лютая жопа.
 Опять же количество потребителей в том же Сочи объективно ограничено вместимостью местных пляжей, иначе мы будем наблюдать фоту, которую Лена Аква нам выложила про отдых в Сочи советских времен. А это значит, что - для всех желающих Сочи и Крыма совокупно не хватит, это знали еще в советском Госплане и уровень обслуги при этом будет - сами какой знаете. Ибо если вы хотите высокого уровня обслуги - ее зарплата должна быть для тех же Сочей привлекательна. А чтобы быть в состоянии раздать такую зарплату вашему персоналу - вам нужно делать соответственный ценник. И это значит, что если вы хотите обслужить в Сочах людей финансово слабых, вы должны везти в переполненные Сочи гастеров - в обслуге работать, или же ронять уровень сервиса. Гастеров ввозить туда по приказу нельзя, да и некуда. Логическую цепочку сами продолжите?

 Поэтому хорошо бросаться красивыми пожеланиями, однако жизнь на деле немного иначе выглядит. Иными словами с точки зрения всякого государства - для прекрасного отдыха рядом с Россией должна быть Турция или Египет с их низким уровнем жизни, чтобы наши люди там могли хорошо отдыхать и при том не морочиться, равно как рядом со Штатами обязана быть прекрасная и дешевая Куба, Коста-Рика, иль Мексика, иначе и американцам их людей вывозить на отдых окажется некуда.

 Вы не можете и не должны создавать большую курортную зону внутри своей же страны, если вы только не разрешите там азартные игры с наркотиками, ибо это для государства невыгодно экономически, создает социальные проблемы вокруг подобного региона и прочая.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.23 / 51
RUSик
 
russia
СПб
46 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
_
Дискуссия   188 4
А по поводу жадных до олинклюзива крестьян я вам вот что скажу.

Да такая ведомая квадра - это просто мечта любой вменяемой элиты! 
Что им говорят, то они и делают. Сказали им, что Эрдоган гавнюк - всё, в Турцию никто не едет. Сказали им, что гавнюк раскаялся и прощён, кинулись туры в Анталию раскупать.

Смотрите какие они понимающие и готовые принять любое решение Темнейшего. Главное им всё просто и понятно объяснить!

А то тут Баламута послушаешь, так он "гражданское общество" жаждет видеть. Активное и сознательное!
Квадрой что-ли ошибся?
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +1.05 / 19
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Оффтоп, но пусть будет, как пример эмоциональной и неправильной реакции на события

Цитата: незнайка_177ad3 от 30.06.2016 19:37:38К чему конспироложить?
Вначале происходит инцидент в Средиземном море с кораблем Балтфлота Ярославом Мудрым
и амерским авианосцем.
Затем 50 адмиралов и каперангов Балтфлота одновременно уволены со службы.
два плюс два сложить несложно.



Цитата: Vineta от 06.07.2016 19:41:46Попробую насколько в курсе пояснить ситуацию.... В области решили восстановить 11 армию, обозвав 11 армейским корпусом.
Для размещения техники и личного состава было решено задействовать парково- казарменный фонд бывшей 11 армии, который согласно докладам наверх находился в законсервированном состоянии. Городки охранялись ВОХР, система жизнеобеспечения поддерживалась местными властями. Которым на эти цели МО РФ перечисляло не слабые суммы....
В реальности же казармы частично разрушили, частично продали разным фирмам, как Чулочно-носочная фабрика и т.д. парки ыкупили в основном транспортные фирмы, на территории некоторых из них новые хозяева развернули новое строительство и тому подобное...
Но наверх уходила информация что все тип-топ.
А когда решение было принято, и Шойгу в сопровождении офицеров прилетел смотреть городки - все вскрылось.  Кроме того вскрылись вопиющие факты с кормлением личного состава в существующих частях, траблы с размещением и так далее...А в апреле месяце было допущено столкновение в Вислинском заливе подводной лодки БФ и военого корабля ВМС Польши, о чем командование БФ мало того что вовремя не доложило, но и попыталось скрыть,
У меня на такой городок выходят окна... Вижу ежедневно как его восстанавливают.... Ну и приехала комиссия, которая наковыряла столько, что там светят неслабые уголовные дела. В части хищений.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.78 / 41
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Швея от 07.07.2016 11:56:00Помнится сидели в Шлюзе и болтали за жисть, и обсуждали - будет война или нет )))
АЭ тогда сказал подождать до августа
а Баламут сказал, что когда начнут сажать всяких шишек, то вот тогда и нужно присматриваться к спичкам и соли в магазине )))
И вот смотрю я на происходящее с арестами.
Белых был на прошлой неделе, до него еще несколько "красавцев", кто за взятки, кто за мошенничество
Сегодня вот это



а не толи это самое? ))))
не, я конечна немного подготовилась, курсы там.... остановить кровь при пулевом ранении в грудь, шины там наложить, мужика весом за 90 кг перетащить и транспортировать на своих 50-ти кг., что делать и как себя вести при терактах и обстрелах.... ну много всякого разного в апреле, в том числе на полигоне отработали. Сертификат даже получила )))
Но чот опять очковать начала ))))

Нет, это я о том, о чем говорил на московской лекции. Прежде чем объявлять "правила игры" надо зачистить поляну от "беспредельщиков".
 От разнообразных "Буржуев" - ее много лет как зачищали, однако надобно понимать, что "беспредельщики" у нас не только и не столько Буржуи, но и Аристократы в количестве. и поэтому прежде чем объявлять "Свободу" нужно увериться не только в том, что охреневшие Буржуины примутся ценник на ровном месте опять задирать, но надо навести порядок и с другой стороны. То что вы видите это и есть "зачистка с другой стороны" и она ожидалась и те кто меня правильно слушали - те услышали.
 Собственно те слова на которые вы ссылаетесь, были из ряда поднимающихся реплик с мест - на тему - "только попробуйте тронуть нас - вам небо с овчинку покажется".
 Когда количество подобных реплик превышает некоторый уровень, государство не может не реагировать и эту реакцию вы сейчас наблюдаете.
 А что касается ваших страхов, вы можете представить себе, что некий зарвавшийся Аристократ" поднял в ружье пусть взвод пусть роту и пошел в поход на Москву? Вот и я не могу, ибо ежу понятно, что его вырежут вместе с семьей и всей этой ротой - чтоб иным неповадно было. Практика утра стрелецкой казни пока не забыта и приводит всегда к памятным результатам. Так что ваши услуги в боях не понадобятся, разве что вы хотите пополнить собой ряды стрельцов на телегах.
 Жизнь штука простая и подобна маятнику. И "охренеть" от много чего могут у нас не только и не столько Буржуи, так что подобные "разговорчики в строю" мы тут заканчиваем, ибо и ты, и Баламут и много кто мне тут нравятся, а в истории со стрельцовскими бунтами - тех вешали пачками, о мере их вины не задумываясь. По сути - за разговоры и этого по тем временам было достаточно. Нынче времена у нас более вегетарианские, однако - ну его от греха.
 Короче пошла отмашка на зачистку "оборотней в погонах" и любое шевеление с этого фланга может быть интерпретировано - черт знает как, со всем из этого вытекающим и глухие угрозы со стороны неважно кого о том, что если тронут Аристократов ("когда начнут сажать всяких шищек")- то тут, мол, и начнется могут быть интерпретированы - однозначно. И не думаю, что подобная интерпретация тебе лично или неважно кому - сможет понравиться.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.71 / 42
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 14, Ботов: 26
 
Orthodox , gvf , sk123 , Коперник , Фёдор Дунюшкин