Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,173,153 48,222
 

Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.23
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 29.06.2016 22:30:53И оказался султан Эрди Второй в интересном весьма положении. Сказать, что мол янычары мои от рук отбились - лицо потерять. А сказать мол по моему приказу добыли птицу - тоже нельзя, ибо тогда Белый Царь долго морду бить будет.
Но укрепился в силах султан Эрлди второй и сказал, что мол это он сам пожелал перо птицы Феникс, а сам приказал шпионам своим - сыскать того гада, который его так подставил.


https://lenta.ru/news/2016/07/16/su/
Мэр Анкары Мелих Гёкчек заявил, что одним из участников попытки госпереворота в Турции был пилот, сбивший российский бомбардировщик Су-24. Об этом он сказал в эфире телеканала CNN Turk.
По словам Гёкчека, летчик был членом организации проповедника Фетхуллаха Гюлена, которую власти страны обвиняют в антиправительственной деятельности. «Это был инцидент [с самолетом], в котором участвовал один из пилотов этой структуры, сто процентов говорю. Он был одним из участников путча. До сегодняшнего дня мы это не озвучивали. Но я, Мелих Гёкчек, говорю, что наши с Россией отношения испортили эти негодяи», — заявил мэр.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.29 / 26
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +955.59
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,724
Читатели: 1
Цитата: Аква от 15.07.2016 11:28:32Угу то-то и оно. Ясный сигнал всем  от англов- уходим в отрыв и кладем на вас всех..

Не только Стрелки Королевской Гвардии, однако:Крутой




И крылышки расправил, и символы империи вернул.
Рубль, два, пять, десять - все такие.
Отредактировано: неГуффи_аРегуляр - 16 июл 2016 14:37:32
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +1.18 / 22
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.15
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 16.07.2016 08:56:57И как положено для Восьмого кончилось фигнёйУлыбающийся

В первый момент я решил, что вы имеете в виду, - то что лежит на поверхности.
Мятежники - поголовно кемалисты/греки-левантинцы/местные евреи, то есть те кому в свое время Антанта под личиной "младотурок" передала Власть в стране по итогам греческой оккупации 1921 года.
То есть греческая армия формально ушла, но местные этнические греки во главе государства остались и потом долго и успешно зачищали верха страны от попыток собственно турецких патриотов хоть как-то изменить путь Турции под эгидой глобального глобализма.
 Посмотрите - кто сейчас истерит по поводу Турции, в основном люди имеющие безусловно "белоленточные" убеждения в нашей стране.
Собственно причина этой попытки лежит на поверхности, - Эрдоган (этнический - не-еврей и не-грек) свалил с поста навязанного ему Давутоглу (этнического левантинского грека) и принялся потихонечку щучить его (Давутоглиного) греческих и еврейских сторонников, которые традиционно контролируют турецкие флот и армию (по понятным причинам, - греки с евреями жители побережья и поэтому они всегда были во главе флота). А это была отчаянная попытка изменить ситуацию. Ситуация была заведомо провальна, потому что все прежние военные перевороты были поддержаны европейским (читай - еврейским - прокемалевским в отношениях с турцией, ибо кемалисты поголовно все - "левантинцы") финансовым лобби.
 В нынешних же обстоятельствах - финансовое лобби и всякие друзья кемалистов - как в Европе, так и в Америке - всемерно ослаблены (читай - нету денег на финансовую поддержку подобного мероприятия, а в Турции - где во всем царит бакшиш - финансовая подпитка от тех же глобалистских структур - решала некогда все). Поэтому вояки и турецкие мариманы рыпнулись без финансового обеспечения - итог был понятен.
 Собственно из этих предварительных условий понятны истинные причины того что творилось ночью. На танках ехали местные греки с евреями, им дорогу стали преграждать местные турки. Греки не задумываясь открыли огонь на поражение, но в Анкаре - одних простых турок было на порядки больше, так что без предварительной подготовки все было ясно еще до начала событий. В Стамбуле греков с евреями больше, но обратите внимание, что путчисты смогли хотя бы закрепиться только в греческих районах - поэтому-то они и пытались перекрыть мост в азию. А дальше турки - их попросту затоптали.

 Собственно немудрено, что уцелевшие заговорщики - летят и плывут сейчас в Грецию и получают там политическое убежище. А турки их обзывают "исламистами" потому что по сути это не исламисты а "глобалисты" и в Европе-то они "свои" в отличие от "исламистов".

 В общем, - режим Эрдогана исламистов и этнических турок в Турции укрепился и в таком виде нам они нравятся. Возможен второй раунд всей этой байды в смысле курощения курдов, ибо до последнего времени приморские греки с евреями были за то, чтобы материковых турок донимали горные курды, а так как именно греки с евреями были во главе турецкой армии - понятно почему курощение курдов до сего времени напоминало сказку про белого бычка.

 Возможен и третий раунд байды в том смысле. что сердцем кемалистов оказалась Анталия, в которой никаких событий кемалисты не допускали (то есть на территории остальной Турции движуха была в значительной степени инициирована самими кемалистами, которые в очевидном меньшинстве по сравнению с этническими турками), а в Анталии, где они в большинстве -они надеялись отсидеться. Теперь после нынешних событий многие генералы, владеющие бизнесами и теми же отелями в той же Анталии, потеряли практически все и были или уничтожены, или арестованы, или успели бежать на родину предков - грецию. Скорее всего это значит, что по всей Анталии сейчас начнется массовый передел собственности.


Так что я думал, что вы полностью правы, ибо по факту это очередное событие Восьмого дома, инспирированное глобалистскими структурами из знака Близнецов, а они у нас и в Брюсселе и в Америке и в том же Рейнланде. И завершились они именно так, как обычно и завершаются события Восьмого дома.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.88 / 43
RUSик
 
russia
СПб
46 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 16.07.2016 10:54:47Что думаете камарады? Имеет смысл бороться за души русскоязычных в заграни. Или что упало то пропало? И если бороться то как наиболее эффективно? Я подумал может им книгу Футюха дать почитать.

Не тратьте на них своё время. Затратно это будет, а пользы ноль целых ноль десятых.
Империю, как мы знаем, национальность не интересует. Интересует готовность служить империи. И кто это будет, русский, беларус или немец, неважно.
Лучше вменяемым баварцам (франконцам) мозг промывайте, раз уж решились этим всерьёз заняться.
Белоленточные не станут читать книги Футюха, так как они им идеологически чужды и непонятны. 
Пусть каждый идёт своим путём, а жизнь рассудит!
Отредактировано: RUSик - 16 июл 2016 15:53:28
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +1.83 / 31
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.15
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Мне в Личку пришло вот такое сообщение (я успел побывать на ветке "Турция Сегодня" - могут сказать, что сторонники глобалистов там сейчас фестивалят вовсю и вовсю пытаются переложить с больной головы на здоровую.
Лбосрались при всех и теперь делают вид, что это мол не я, а Эрдоган в штаны нам насрал.
Руководили восстанием из США из вотчины глобалистов - Пенсильвании, а оказывается - мол, это Эрдоган сам в себя застрелял.
 Итак вопрос:

Здравствуйте. А можно обосновать - за что "минус"?

http://glav.su/forum/4-politic s/2846/3911745-message/#messag e3911745


_____________________________________

мой ответ:
За "Эрдоган - истеричка".

Подобные слова раздаются исключительно от Ходорковского, Чичваркина и Кс. Собчак. Счел вас их сторонником и стало быть вас надо давить.
 На улицы вышел турецкий народ. Среди "бунтовщиков" в основном левантинские греки и местные евреи. Можете сами посмотреть на лица на фотах людей на улицах и ловимых ими военных - этнические различия среди "бедных военных" и народной массы - бросаются в глаза.
Раз вы на стороне местных греков с евреями, и против местных патриотов с вами иного разговора Быть не может.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.62 / 35
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.15
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
задали вопрос - почему в турции случилось именно сейчас?

Я не знаю, что именно в головах путчистов, или их кукловодов из той же Америки.
Могу предположить, что там кругом одни мистики и прочие Блаватские.
Согласно договоренностям между Путиным и Эрдоганом - чартерное сообщение между Россией и Турцией (прямое между Москвой и Анталией) должно было возобновиться 17 июля. День чуток странный - воскресенье, но объяснение было что мол отдыхающие смогут начать отдыхать с понедельника и так далее.
Откуда-то пошел слух, что начало чартеров в воскресенье может быть связано с тем, что для христиан это выходной, а для исламистов нет. И мол пока кемалисты будут купаться на пляжах или балду гонять, исламисты встретят первых российских туристов. И якобы под видом первых российских туристов мы собирались посылать в Турцию разных специальных людей, которые должны были помочь местным исламистам легче ловить всяких скрытых евреев и христиан, которые исламистами лишь прикидывались. Все эти разговоры были на уровне слухов, но в Турции народ возбудился. Дело в том, что 17 июля не простой день, а день начала месяца Рака, то есть Седьмой дом для России и Девятый для Турции, который особенно хорош для того чтобы погонять и греков (для которых он Восьмой) и глобалистов (для которых он Второй) и якобы некие мистически одаренные "глобалисты" принялись причитать на тему - "Вай-гевальт, сейчас всех евреев и левантинцев в турецком руководстве повыведут! Русские приедут с какими-то страшными данными про евреев и греков в турецком командованиии и случится очередной шухер и холокост! А так как списки на чартерные рейсы заранее не появляются. мы даже не знаем кто там будет - кто!""

 Далее они принялись себя сами пугать в стиле - что делать, что делать, и решили, что самое правильное ударить по врагу первыми. И поэтому было выбрано 15 июля, как вечер, когда все исламисты пьяные или обкурившиеся лежат, а христиане еще на службе. А кроме того, это был последний день месяца Близнецов - который Седьмой для Греков и Первый для глобалистов и поэтому в этот месяц можно было ждать во всем им удачи.
 С точки зрения мистики, они могли преуспеть, если бы все успели до 7-45 по Москве, а соответственно исламистам нужно было любой ценой до утра дотерпеть. Турки - вытерпели и греки с евреями бросились наутек. Хотя я не думаю, что у "глобалистов" был хоть бы шанс, ибо их глава нынче в маразме, а дельный наследник помре в пятницу 13-ое и это еще раз нам указывает на особую роль личности в истории, да и дом у них нынче 8-ой, что опять-таки оптимизму для них не привносит. Равно как и от откровенного идиотизма греков - которые очень похожи на укров - по знаку и поэтому уровень планирования у них одинаковый. То есть люди могут быть прекрасными шулерами и наебщиками, однако когда речь заходит о военных операциях - греки как всегда обосрались. (Именно так они уже обосрались на Кипре - попытавшись ввести туда свою армию и очень удивились, когда туда турки ввели свою. Теперь те же самые греки называют эту историю турецкою оккупацией, хоть это они сами первыми вторглись. Это особенность менталитета, - сперва что-то начать, потом обосраться, а потом во всем обвинить победительного противника. Идентичная с украинской. Поэтому любой кто нынче орет, что это якобы Эрдоган сам в себя выстрелил - либо хохол, либо грек, либо местный еврей ибо менталитет у всех этих групп одинаковый. А так же повадки с привычками.
 Впрочем, все это на уровне слухов и конспирологии пополам с мистикой.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.97 / 42
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.15
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: бульдозер от 16.07.2016 19:57:48Увы -увы... для кого-то дом восьмой, для кого-то ровно наоборот. Ровно 6 часов потребовалось кому - то для того, чтобы избавить Туреччину от исторической оппозиции. Ночь длинных ножей, однако. Типа Ремовской. Но с небольшой спецификой. Замечу -интересанты те же. Так что не зря Вам не нравится, ровно как и мне.

А я считаю, что этим постом вы выступаете на стороне путчистов и тех, кто убил нашего Олега Пешкова. Только потому, что среди этих людей были ваши - по-видимому либо единокровцы, либо - единоверцы - иных объяснений я тут не вижу. И незачем тут наводить тень на плетень. Или вы у нас и о судьбе Рема печалуетесь?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.30 / 11
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.36
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99

Модератор ветки
Цитата: footuh от 16.07.2016 20:02:25А я считаю, что этим постом вы выступаете на стороне путчистов и тех, кто убил нашего Олега Пешкова. Только потому, что среди этих людей были ваши - по-видимому либо единокровцы, либо - единоверцы - иных объяснений я тут не вижу. И незачем тут наводить тень на плетень. Или вы у нас и о судьбе Рема печалуетесь?

 Ни в коем разе! У меня только и всегда сторона одна. Наша. Российская. Но отнюдь не сторона хозяев " братьев мусульман". Александр! Представленная вы картина- правильная и реальная. Мной не критикуемая. Наоборот -поддерживаемая. Так что в данной ситуации- нужно просто раздвинуть "горизонт событий", продумав ситуацию шире. 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.84 / 17
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.15
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: бульдозер от 16.07.2016 20:14:46Ни в коем разе! У меня только и всегда сторона одна. Наша. Российская. Но отнюдь не сторона хозяев " братьев мусульман". Александр! Представленная вы картина- правильная и реальная. Мной не критикуемая. Наоборот -поддерживаемая. Так что в данной ситуации- нужно просто раздвинуть "горизонт событий", продумав ситуацию шире.

Братья мусульмане - египетская организация, - в Турции не обнаружены и не отмечены. Наблюдаются в Сирии, Иордании и Палестине. Представляют из себя последователей Хассана, считаются сектой криптоиудеев, в руководство можно попасть лишь имея еврейскую кровь.
Одно время курировались (и возможно курируются) турецкой MIT.
Тем не менее есть нюанс, - раз в руководство Братьев-мусульман нельзя попасть не будучи хотя бы немного евреем, а администрация эрдогана славится своим антисемитизмом, а их противники путчисты - как раз и есть евреи и греки левантинцы. это означает, что "братья-мусульмане" те самые которые погубили наших людей над Синаем (ради перенаправления турпотоков из Египта в контролируемую кемалистами Анталию) кормятся и управляются теми самыми кемалистами, которые только попытались устроить путч в Турции, о которых вы и печалуетесь.
 То есть формально вы ругаете сторонников Эрдогана как якобы контролеров и направителей братьев-мусульман. при том, что братья-мусульмане признают своими лишь определенных евреев, которые враги Эрдогана и сторонники левантинцев-путчистов. И вы при этом считаете себя спецом в межеврейских делах. Либо крестик снимите, либо трусы надо надеть.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.13 / 27
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.44
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: Ilya Kaiten от 16.07.2016 19:57:00Потому, что мы не Израиль?

А причем тут Израиль? ВКМ/ЦМ/РИ - всегда была готова плеснуть керосинчику беспокойному соседу, если у него там костерок начинал тлеть. Да и СССР этим не брезговал. Тупо потому что для Государства - банды по границам - неприятно, иногда - очень неприятно. Но никак не представляет собой смертельную угрозу. В отличие от враждебного государства же. Просто напомню - в 1941 под Москвой стояли отнюдь не банды басмачей.
А вот для Сети - таки да. Банды намного опаснее Государства


ЦитатаС государством мы ещё можем как-то договорится.

Вся череда Великих Князей Московских, Царей Московских, Императоров Всероссийских и Ленин со Сталиным - начинают чесать репу на тему - "а что ж мы воевали-то почти все время?"


ЦитатаВ случае гражданской войны там будет просто набор банд и масса любителей половить рыбку в мутной воде. Питомник для наших и  среднеазиатских боевиков-отморозков там будет и вовсе сказочно-курортный (ещё на этапе гражданской войны).

оказывется в Турции давно ГВ - раз там себя чеченские боевики десятилетиями как на курорте чувствовали

ЦитатаОружие (в том числе ПЗРК и ЗРК) тоже потечёт во все стороны кому попало.

А что из Ливии и Сирии с Украиной - не течет?

ЦитатаВспомним, также, что в Турции множество людей имеют на территории РФ родственников, являются выходцами из СССР\РФ или завязаны на нас бизнесом - в качестве беженцев они ломанутся скорее всего к нам, а не в европы.

0. Между Турцией и Россией с одной стороны - ЕС, со Второй - Черное Море, с третьей - пояс буферных государств и Большой Кавказский хребет. С четвертой - Иран.
1. Вы Россию с Азербайджаном не путаете? Вот у азеров, да - будут проблемы. Но нам-то что - меньше возможностей у Алиева, Назарбаева, и других среднеазиатских и, главное, поволжских Бабаев - вертеть жопой будет.
2. В Германии турецкая диаспора - несколько миллионов человек. Плюс пособия бешенцам. Плюс налаженные каналы. И куда эти самые бешенцы рванут? Заодно гансам проблем подкинут - меньше у них возможностей нам гадить будет

ЦитатаЧто из этого хаоса выйдет в итоге предсказать сложно, но с большой долей вероятности очередная версия халифата (на всей территории страны или её части) с имперскими замашками османизма.  

Халифат - это Государство. Из кучи разношерстных банд - Государство построить сложно

Но вообще-то у нас есть причина, по которой полномасштабная гражданская война в Турции нам не нужна от слова совсем. Только она к вашим аргументам не имеет никакого отношения.
В данном регионе после обрушения Ирака и Сирии осталась только один противовес Ирану - Турция. И если Турция обрушится - Иран станет региональным гегемоном. Но тем не менее - чтобы местные скорпионы чутка пожрали друг друга, не доводя дело до полноценной ГВ - нам таки выгодно. Заодно тянуть трубопроводы через всю Турцию станет рискованно. Ну и обезъяне пообломать ее хотелки - тоже не помешает
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.49 / 45
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.44
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: sbal от 16.07.2016 21:39:45
Попытка военного переворота в Турции может быть постановкой, сообщает в субботу британская The Independent.

"Некоторые наблюдатели начали высказывать предположения, что этот переворот был срежиссирован, чтобы дать возможность Эрдогану (президенту Турции - ИФ) очистить армию от оппонентов и усилить свой контроль над Турцией", - пишет газета.

Ушастая бабушка надувает щеки
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.22 / 27
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.15
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: rat1111 от 16.07.2016 22:13:03Ушастая бабушка надувает щеки

Для "бабушки" турки безусловно - враги, потому что персы - друзья. Ничто не ново под Луной.
Собственно очевидно, что если мы готовы тягаться в регионе с милою "бабушкой", нам придется впрягаться за турок, хоть Эрдоган как Король "запрещенной" в России квадры - нашим людям отвратителен по определению. Но тут уж ничего не поделать в Турции - 1+2, одних только судей тысячи тысяч, так что приходится работать с тем что есть, а не с тем чего хочется. Ибо турецкие 1+2 для нашего руководства ближе чем персидские 1+4.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.18 / 28
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,988
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 16.07.2016 22:08:03А причем тут Израиль?
Просто напомню - в 1941 под Москвой стояли отнюдь не банды басмачей.

Для Израиля, с их на самом деле сильно ограниченными резервами, банды диких и ручных террористов вдоль границ менее опасны, чем системное противостояние с государством(-ами) с нормальной армией.
Ну и Турция мягко говоря не германский райх. И в обозримой перспективе райхом не станет. Под Москвой их батальоны ждать не стоит. Продолжая аналогию - для нас вся турецкая армия является меньшей угрозой, чем системная массовая подготовка террористов на их территории.

Цитата: Цитатаоказывется в Турции давно ГВ - раз там себя чеченские боевики десятилетиями как на курорте чувствовали

Ну, а теперь представим, что это не периодические случаи, а система возведённая в "государственную" политику. И множество любителей мутной воды от залужья до залива будут тому способствовать. 

ЦитатаА что из Ливии и Сирии с Украиной - не течет?

ЗРК до нас пока не дотекают.

Цитата: Цитата0. Между Турцией и Россией с одной стороны - ЕС, со Второй - Черное Море, с третьей - пояс буферных государств и Большой Кавказский хребет. С четвертой - Иран.

Буфер с северо-востока так себе. Армяне. С тоской смотрящие на останки османской империи азербайджанцы с туркменами...
Чёрное море? Отдельные индивиды умудрялись на надувных матрацах переплывать...

Цитата: Цитата1. Вы Россию с Азербайджаном не путаете? Вот у азеров, да - будут проблемы. Но нам-то что - меньше возможностей у Алиева, Назарбаева, и других среднеазиатских и, главное, поволжских Бабаев - вертеть жопой будет.

И? Их там сильно ждут? В итоге один чёрт у нас окажутся как и значительная часть сегодняшних граждан солнечного азербайджана и ко.

Цитата: Цитата2. В Германии турецкая диаспора - несколько миллионов человек. Плюс пособия бешенцам. Плюс налаженные каналы. И куда эти самые бешенцы рванут? Заодно гансам проблем подкинут - меньше у них возможностей нам гадить будет

Когда внутренних проблем становится слишком много, проще всего начать искать внешнего "врага"... Тоже не повод радоваться излишним проблемам у наших соседей.

Цитата: ЦитатаХалифат - это Государство. Из кучи разношерстных банд - Государство построить сложно

"Гражданам халифата" этого не скажут. На территории Сирии и Ирака, под властью чёрных знамён достаточно кретинов, полагающих что они если ещё и не в раю, то уже одной ногой в идеальном справедливом государстве по заветам пророка.

Цитата: ЦитатаНо вообще-то у нас есть причина, по которой полномасштабная гражданская война в Турции нам не нужна от слова совсем. Только она к вашим аргументам не имеет никакого отношения.
В данном регионе после обрушения Ирака и Сирии осталась только один противовес Ирану - Турция. И если Турция обрушится - Иран станет региональным гегемоном. Но тем не менее - чтобы местные скорпионы чутка пожрали друг друга, не доводя дело до полноценной ГВ - нам таки выгодно. Заодно тянуть трубопроводы через всю Турцию станет рискованно. Ну и обезъяне пообломать ее хотелки - тоже не помешает

Ну, это само собой. Система противовесов, сложившаяся в регионе (и так уже порушенная) и экономические интересы - очевидные факторы.
Отредактировано: Ilya Kaiten - 17 июл 2016 00:56:21
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.98 / 14
Olvidus
 
united_states_of_america
New York
Слушатель
Карма: +343.38
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 667
Читатели: 9
Цитата: Ilya Kaiten от 16.07.2016 20:15:12Камрады... Я в этом разделе мимоходом... Не могли бы ткнуть носом в нюансы используемой терминологии? А то возникает ощущение что забрёл на конгресс астрологов... Сумашедший

Это к Senya - он может коротко и доходчиво... Но придётся всё самому и с самого начала ветки... Я ещё на 14-Ом годе застрял... События как-то кучно пошли - такое ощущение что все торопятся свои проэкты до сезона отпусков как- нибудь проявить, шоб начальство не печалилось...Веселый
  • +1.18 / 19
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,650.31
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 16.07.2016 20:38:45Братья мусульмане - египетская организация, - в Турции не обнаружены и не отмечены. Наблюдаются в Сирии, Иордании и Палестине. Представляют из себя последователей Хассана, считаются сектой криптоиудеев, в руководство можно попасть лишь имея еврейскую кровь.

Уважаемый footuh,
как то так сложилось поверхностно (причем и в Турции тоже) считать, что Эрдоган - лидер партии, которая ранее "светскую" Турцию, со специальными институциональными ограничителями от излишней исламизации даже, как раз в эту самую исламизацию и тащил, и тащит. И все эти ограничители-предохранители методично ломает.
Если Гюлен - враг (?),  братья-мусульмане тоже, вахабиты и иже.... как минимум злобные конкуренты, шиитские всякие течение тем более....
А в какой ислам он тогда тащит (если вообще тащит?). Нужны же какие-то институты для своей версии ислама,  их история, связи в мире мусульманском и шире в мире в целом....
Или вся эта "исламизация" - просто удобная маска для пострения  банальной автаркии?
Отредактировано: Сизиф - 17 июл 2016 02:35:32
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.07 / 27
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.23
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сизиф от 17.07.2016 00:08:49А в какой ислам он тогда тащит (если вообще тащит?). Нужны же какие-то институты для своей версии ислама,  их история, связи в мире мусульманском и шире в мире в целом....
Или вся эта "исламизация" - просто удобная маска для пострения  банальной автаркии?


Цитата: footuh от 26.09.2011 15:16:25в доме Желаний - народная энергия просится наружу, иначе внутри страны она много бед наделает. Это значит, что в настоящий момент Турция должна найти методы таким образом канализировать народную энергию, чтобы усилить свою государственность при этом ослабив движение религиозное. Это можно сделать лишь в стиле России и Великобритании, то есть отождествив собственное Государство с ведущей Религией. то есть сделав свуоего Государя - Главой соответствующей Церкви, то есть сделать так, чтобы люди поклоняясь Господу на деле возносили Хвалу своему Кесарю. В любых ралиях это достижимо лишь в том случае, если на территории государства окажутся все Релгиозные святыни и Реликвии данного государства. В ереводе на русский оно означает, что Турция обязана прибирать к рукам медину и мекку или собственное народное напряжение разнесет её на кусочки.
 Увы, и ах - взять себе Медину и Мекку можно лишь в случае, если все прочие сунниты всего мира сочтут что у турции на эти святыни сто крат больше прав, чем у их возможных противников. именно поэтому в Турции верх сейчас берут исламисты, а сама турция играет роль самого главного суннитского государства в окрестностях.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.02 / 23
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.23
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ilya Kaiten от 16.07.2016 20:15:12Камрады... Я в этом разделе мимоходом... Не могли бы ткнуть носом в нюансы используемой терминологии? А то возникает ощущение что забрёл на конгресс астрологов... Сумашедший


Ответил в личку, а потом сразу подумал, что собственно ничего личного там нет, пусть будет на ветке.Улыбающийся
****

Изначально на этой ветке высказывались положения, категорически неприемлемые наверное для 90% участников форума. Ну во всяком случае того, который сформировался в 2008. Те, кто презирал Россию, никогда бы не согласились с базовым тезисом, что она будет ведущим государством планеты в следующие 700 лет, а следующую пару тысяч цивилизация будет базироваться на русской культуре, как сегодня европейская цивилизация базируется на римской. Ненавидящие англичан категорически не признавали возможность Британии подняться после нынешнего падения. Влюблённые в Штаты отвергали любую мысль об их возможном уходе с позиции мирового гегемона. Евреев коробило от утверждения, что у иудеев никогда не будет и не может быть устойчивого собственного государства. Рисующих икону с прошлого России выворачивало наизнанку от описания распространения педерастии (Сталину наверное от нечего делать приходилось бороться с ней всеми мерами, включая уголовный кодекс). Ну и так далее по достаточно длинному списку. Ну и наконец существует огромное количество людей, пытающихся использовать любую раскрученную ветку не для обсуждения и даже не для опровержения, а для громогласной рекламы собственной позиции. Поэтому были поставлены своеобразные фильтры - любой вопрос обсуждался в достаточно непривычных терминах. Например теория циклических этапов в развитии государств обсуждается именно в тех терминах, в которых она и зародилась пару тысяч лет назад - астрологических. Но по факту любые термины всего лишь набор звуков, байтов или пикселей на экране монитора, совершенно не требующие религиозной веры во всемогущество высших сил. Это просто инструмент, достаточно удобный и привычный (здесь во всяком случае). Ну и не отягощённый кучей дополнительных смыслов. Например если при выступлении перед российской аудиторией мы будем использовать термины "буржуазия" и "рабочие и крестьяне", это обязательно повлечёт за собой длинный ряд ассоциаций, связанных с советским воспитанием, социалистической идеологией, марксизмом и т.д. и т.п. А термины "Третья и Четвёртая квадры" в этом плане нейтральны.


Вопрос, чем нас не устраивают все прочие системы взглядов и почему здесь собрался такой клуб любителей заумных слов (много лет говорили "секта")? Говорю только за себя, у остальных могут быть абсолютно другие причины. Кроме самого Авантюриста эта ветка единственная, где было заявлено, обосновывалось и последовательно отстаивалось выживание российского государства и возврат его ведущей роли в мире. Это первое.
Второе - в 2011-2012 годах Футюх многократно поднимал очень неприятный вопрос, а мы также многократно пытались увести его в сторону -  о форме гражданской войны в России в 2014 году. Даже не так. О столкновении между историческими частями российского государства, из которых одна олицетворяет древние традиции и "истинную русскость", а другая "подлых коллаборационистов", воспользовавшихся раздраем в государстве для захвата власти. В рамках рассматриваемой здесь теории избежать подобного столкновения было принципиально невозможно, равно как и исторически был предрешён его итог, вторые победят и уничтожат первых. Ну если не физически, то гарантированно как политическую силу. Но в какой форме это произойдёт, определить было практически невозможно, только высказать некоторые догадки. Футюх больше всего опасался, что кризис разрешится через межнациональные столкновения, в которых противоборствующие группы станут опираться на местное население (в лице движений с национальной или националистической окраской, типа футбольных фанатов) и мигрантов соответственно. Я в качестве противовеса выдвинул гипотезу о выносе столкновения за нынешние границы РФ. Опираясь на сугубо конспирологическую гипотезу о резервном центре возрождения России, предположил столкновение с Белоруссией после конфискации  ею российских активов на своей территории. Теперь очень жалею, что тогда в обсуждении не участвовал Рат, он мог бы угадать и реальное направление - в 2014 году всё канализировалось через вооружённое противостояние с Украиной.

Ну и получается по итогам прошедших лет, что на этой ветке у нас есть хоть мало-мальски пригодный инструмент для прогнозирования развития событий. Предсказать что именно произойдёт невозможно, но можно с определённой точность прогнозировать тенденции и сроки. В том числе и кратковременные тенденции. Допинговый скандал такого масштаба никто не предрекал, но то, что он разразился именно в период с середины июня по середину июля, неожиданностью не стало. Равно как не были неожиданными и определенные проблемы в боевых действиях в Сирии в конце июня. Также можно было не тратить нервы и не ждать мгновенной реакции руководства на эти наезды. А вот теперь ждём, хотя скорее всего в первой половине августа.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.69 / 47
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.15
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: RUSик от 17.07.2016 09:11:04А как англичанам 2+3 удаётся находить общий язык с персами? Английская аристократия договаривается с персидским духовенством?
Не простой диалог ... Духовники обычно себя шибко умными считают и через губу с оппонентом разговаривают, если у того дипломов с сертификатами нет.
Но если им для начала хорошенько съездить по сусалам, то потом можно очень продуктивно общаться.

суть проблемы состоит в том, что внутри любого общества хорошо развиваются только два класса, но для устойчивого общества всегда нужно три.
и всегда возникает вопрос вопросов - откуда брать класс - третий (не по счету, то бишь Буржуев, а третий по отношению к двум ведущим).
То есть в малом и простом обществе можно обойтись и двумя, но для устойчивости большой империи нужно три.
С точки зрения платоновских фигур было решением, что для устойчивого развития любой фигуры нужен ее комплемент.
 То есть для того чтобы рос и развивался русский икосаэдр - внутри него должны быть в качестве активных скреп атомы додекаэдры, потому что любая вершина икосаэдра может быть центром грани у додекаэдра, а любая вершина грани у додекаэдра одновременно оказывается центром грани у икосаэдра. Это теория, однако она была уже в античные времена применима на практике.
 В Древнем Риме римляне считали себя Народом Севера и самыми сложными атомами из возможных, но из-за особенностей внутренней политики и разделения государства на плебеев с патрициями у них некому было заниматься финансами и торговлей. Для этой цели в Средней Республике была создана целая группа людей инородцев, которым были дарованы права на торговлю с финансами внутри республики, но при этом не дадены права граждан. То есть любой торговец в обычные годы мог процветать внутри римской республики. но в случае внешних угроз или войн его имущество конфисковывалось как у врага народа, При этом надобно понимать, что воюющая элита (патрициат) римской республики была лишена к доступа к деньгам (как и всякая Аристократия), а простой люд (плебейство) мог много зарабатывать, но не смел управлять вечным городом. То есть управители Рима никогда не имели достаточно денег на все свои хотелки и если они пытались плебеев примучить, те восставали и сбегали из города.
Иноземцы/аргентарии очень хорошо вписались в эту систему - так как они обвешивали и обсчитывали простой люд, а потом их раскулачивали патриции при полном одобрении людских масс, то есть исчезло главное противоречие между патрициатом и плебейством - за счет искусственного создания собственного "внутреннего врага" из иноземных торговцев. При этом аргентарии с удовольствием продолжали несмотря ни на что свою деятельность ибо в республике у них не было конкурентов, плебеи хорошо доились, а налеты патрицианского ОМОН-а были вызваны исключительно внешними форс-мажорами. И вся система оказалась очень устойчивой.
 Мало того в этой системе был внешний элемент, а именно иудейское духовенство, которое по римским обычаям было в самом Риме загноблено то есть еврейские финансисты в случае если их обижали патриции не могли бежать к своим иудейским лидерам жаловаться, потому что те были запрещены в самом Риме, а любая попытка аппеляции вовне приводила то ли к иудейским войнам, то ли к погромам самих аргентариев - как уже идеологических противников римской республики или позже империи.
 Эти отношения тогдашнего римского и тогдашнего иудейского обществ и называются комплементарными, ибо с одной стороны у нас возникает совокупное общество с тремя классами, причем два "тутошние" один "инородческий" и четвертый - малоупоминаемый оказывается зачисленным в вечные враги империи и за любую референцию наружу - местные инородцы еще глубже гнобятся.
 То есть устойчивым для нас оказывается общество антагонистическое по своей сути, если комплементом к нему оказывается его антагонист, причем управляющий класс антагониста будет запрещенным в базовом обществе, а второй класс антагониста оказывается связующим звеном внутри базового.

 Данная идея прижилась в веках и именно так нынче устроено русское общество, с еврейской буржуазией внутри нас и иудейскими проповедниками - снаружи, то есть система доказала свою устойчивость.

 Кроме того, пытливые умы примерно в 15-ом веке обнаружили вторую комплементарную пару и осознали что и там механизм действует аналогично.
 То есть берем Западный Октаэдр и обнаруживаем, что вершины его оказываются центрами граней Восточного Куба, а вершины Восточного Куба - окажутся центрами граней Западного Октаэдра. То есть если у вас есть общество вида 2+3 с обязательно запрещенною Первою квадрой вы с легкостью можете образовать полный комплемент с Восточным обществом вида 1+4. При этом смысл этого сочетания в том, что вы подгребаете под себя всех Крестьян восточного общества для того, чтобы они невозбранно шили для вас труселя, собирали чай и опиум, или там стригли с пальм джут и копру, а вы при том должны лишь преследовать местных духовных лидеров, да их вешать, или из пушек расстреливать. Полное сочетание 2+3 с запрещенною Первой наблюдается только в Британии именно поэтому Великобритания так на весь мир раскинулась, ибо эта система называется "колониализмом" со всем из этого вытекающим.
 То есть Британская система управления предполагает, что в системе у вас управляющий класс из белых "сахибов", им подчиняются пираты-наемники из Третьей которые исполняют грязную работу по потрошению кошельков местного населения, местное население из Четверки покорно работает, а местные умники - из пушек расстреливаются. То есть в отличие от систем римской или русской - которая по своей сути внутренняя, для британии более характерна система управления "внешняя" и поэтому Россия со временем расширяется, а британская метрополия остается маленькой, ибо для русского способа управления нужна большая страна ради увеличения "внутренностей", а в Британии выгодна страна маленькая, ибо она усиливается за счет "внешностей".

 То есть что группа 2+4 и подчиненная внутренняя (-1+3), что 2+3 и подчиненная внешняя (-1+4) есть по сути два варианта империй
 - то есть 2+4 и подчиненный ей внутренний комплемент (-1+3) это единая "континентальная" Полусфера земной Тверди" (для которой важно иметь большую часть своей территории единым куском - "внутри страны";
 - а 2+3 и подчиненный ей внешний комплемент (-1+4) это раздробленная "талассическая" Полусфера Морей и Океанов (для которой важно иметь большую часть своей территории раздробленной и вне страны (чтобы угнетаемые не могли с собою договориться).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.64 / 48
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.23
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 17.07.2016 10:29:23Я бы изменил вопрос.
Не мог бы кто-нибудь разъяснить смысл олимпийского комитета и большого спорта?

Для меня - разновидность большого шоу-бизнеса. Шагнувшего от "цирковых выступлений борцов" на мировую арену и как зеркало отражающего как пик глобализации, так и её нынешнее падение.
Ну и солидаризируюсь с Баламутом. Месседж, что настоящие Олимпийские игры это воинские дисциплины, ещё год назад наши на вступлении продвигали.

ЗЫ. А как именно деньги зарабатываются на подобных вещах, наверное к Бульдозеру лучше. В первом приближении это колоссальные финансовые потоки в строительстве и рекламе, к которым допущены не только лишь все.
Отредактировано: Senya - 17 июл 2016 13:24:58
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.88 / 23
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.23
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тяпка
Дискуссия   403 15
Попросили выложить текущую версию Тяпки. Разбил на три части, файлы от картинок получаются большие.

Название: footuh2008-2014.rar

Размер: 12.62 Мб
Доступен до: 2016-08-16 12:35:20
Ссылка для скачивания файла: http://webfiles.ru/files/45159254

Название: footuh-2015.rar

Размер: 17.46 Мб
Доступен до: 2016-08-16 12:35:20
Ссылка для скачивания файла: http://webfiles.ru/files/45159255

Название: footuhDOC-2016.rar

Размер: 20.33 Мб
Доступен до: 2016-08-16 12:35:20
Ссылка для скачивания файла: http://webfiles.ru/files/45159256
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.07 / 28
Сейчас на ветке: 73, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 37, Ботов: 29
 
Ale-ale , UrsaMinor , gvf , o4karik , p3v , sailor1985 , марта60