Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,318,780 48,400
 

footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Сизиф от 30.10.2016 16:09:46Уважаемый Футюх,
вопрос последними постами навеялся, возможно ламерский.

Есть ли взаимосвязь между процентным соотношением разных психотипов в той или иной квадре того или иного социума и  сезона?

Вот, например, в России преобладающая квадра - Крестьянство. Приводились соотношения примерные разных психотипов внутри этой квадры.
Проходит Осень, наступает  Зима. Условия жизни, ценности (не базовые, а на здесь и сейчас, скорее мотивация, что ли) меняются.
Будет ли меняться процентное сооношение между разными крестьянскими психотипами в России.
Тот же вопрос и по другим квадрам. Тем же Буржуям, Зимой выживать и бороться за свое место в своей квадре еще труднее Зимой будет,  конкуренция гораздо выше, чем во время осеннего жора.
И у Аристократов, и у Духовенства тоже многое поменяется в условиях жизни для них.

Я думаю - нет.
Просто Осенью очень многие Крестьяне пытаются выглядеть, как Буржуи - отсюда малиновые пиджаки, златые цепки в палец толщиной, склонность дать в кредит своим же работникам "ибо деньги счет любят" ( а этого делать на деле нельзя ибо Буржуй живет за счет свойств им же организованной горизонтальной Сети, а своим в кредит не дают, ибо это немедля создает вертикальные отношения и Сеть от этого рвется) и прочее.
 Повторюсь, их  в реале в России дай бог 1% от всего населения (+миграция Буржуев из бывших советских республик) да и то в большинстве своем они - инородцы (даже те, кто из России, например татары, мордва, или удмурты, которых вы сходу не отличите от русских) , однако если посмотреть, то в Буржуи нынче записываются чуть ли не до четверти популяции. Соответственно Зимой те же Крестьяне, которые хотят изображать Буржуинство просто перестанут сей дурью маяться.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.64 / 35
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,654.77
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 30.10.2016 16:22:57Я думаю - нет.
Просто Осенью очень многие Крестьяне пытаются выглядеть, как Буржуи - отсюда малиновые пиджаки, златые цепки в палец толщиной, склонность дать в кредит своим же работникам "ибо деньги счет любят" ( а этого делать на деле нельзя ибо Буржуй живет за счет свойств им же организованной горизонтальной Сети, а своим в кредит не дают, ибо это немедля создает вертикальные отношения и Сеть от этого рвется) и прочее.
 Повторюсь, их  в реале в России дай бог 1% от всего населения (+миграция Буржуев из бывших советских республик) да и то в большинстве своем они - инородцы (даже те, кто из России, например татары, мордва, или удмурты, которых вы сходу не отличите от русских) , однако если посмотреть, то в Буржуи нынче записываются чуть ли не до четверти популяции. Соответственно Зимой те же Крестьяне, которые хотят изображать Буржуинство просто перестанут сей дурью маяться.

Спасибо. Соотношения процентные между квадрами не изменятся, как я понял.
А внутри одной и той же квадры.
Вот Крестьянство. Оно состоит из четырех психотипов в разных пропорциях
А1%-Штиры
А2%-Габы
А3%-Геки
А4%-Досты.
А1+А2+А3+А4=100  Собсна, сто процентов всей квадры Крестьян.
Изменятся ли зимой значения А1,А2,А3,А4?
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.89 / 20
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Сизиф от 30.10.2016 16:36:34Спасибо. Соотношения процентные между квадрами не изменятся, как я понял.
А внутри одной и той же квадры.
Вот Крестьянство. Оно состоит из четырех психотипов в разных пропорциях
А1%-Штиры
А2%-Габы
А3%-Геки
А4%-Досты.
А1+А2+А3+А4=100  Собсна, сто процентов всей квадры Крестьян.
Изменятся ли зимой значения А1,А2,А3,А4?

это отношение 1-2-3-4 для момента рождения.
после голодом, холодом, алкоголизмом и наркоманией а также детскими драками и прочими дурацкими развлечениями слабые психотипы из популяции вылущиваются.
если популяция проходит через нечто напоминающее нашу перестройку - слабые психотипы уходят из популяции еще хлеще.
из моих одноклассников часть уже нас покинули, причем все (включая Мишку) принадлежали к слабым психотипам. Речь идет о московской спецшколе, так что думаю, что в периферийном городе картина может быть еще печальней. То есть в зависимости от событий завершившегося периода, количество слабых психотипов в популяции может быть сильно ниже исходного. Сильные психотипы этому не подвержены. При этом речь идет не только и не столько о Крестьянах, - во всех квадрах у нас по итогам перестройки вышибло слабые психотипы то же самое сейчас произойдет и в Америке.
 Можно предположить, что высокая заметность "крепких хозяйств" в дореволюционной России, говорит нам о том, что Штиры с Габами легче выживали в условиях голода, или холода, чем Досты с Геками как за счет наработанных крестьянским трудом запасов так и в случае глобального голода худели они сильно медленнее.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.41 / 32
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,654.77
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Senya от 30.10.2016 16:45:041:2:3:4 (10%-20%-30%-40%) прОцентов наших дОцентов говорят пОртфель
Вряд ли поменяется, я так никаких предпосылок к этому не вижу.

Ну ... объективные условия для этого возникнут.
Разные  внешние условия требуют и для выживания несколько разных свойств. И ниши кормовые для разных психотипов, где они могут быть относительно конкурентны тоже изменятся. Какие-то усохнут, какие-то, наоборот побольше станут.
Как я понимаю, ветку читая, может не правильно, они сильно разные и между собой крестьяне (как и представители всех других квадр), обеъединяют их в одну квадру некие  базовые для квадры и методы восприятия поступающей извне информации,  и методы ее оценки, и реагирование на нее. Но, именно базовые,  В целом,  путь из точки А (поступление информации из внешнего мира) до точки Б (реакция на эту информацию) совсем по-разному у разных психотипов будет проложен. И разные психотипы один и тот же путь из А в Б пройдут по-разному. Равно, как и один и то же психотип пути из А в Б и из С в Д  пройдут с разной эффективностью для себя, Соотношение пирогов/пышек и синяков/шишек, полученных на разных путях для одного и того же психотипа будет разным. А от этого соотношения зависит его конкурентноспособность в социуме в целом и в микросоциуме, где живет, в частности.
Другой вопрос, что даже наличие объективных условий, совсем не обязательно может порождать изменение соотношения психотипов. Возможно, подобные процессы гораздо более инерционны, чем длительность сезонов. И разные внешние условия в разных сезонах просто не смогут эту инерционность преодолеть и оказать существенное воздействие на изменение соотношений.
Отредактировано: Сизиф - 30 окт 2016 20:08:42
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.98 / 21
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 30.10.2016 16:51:25это отношение 1-2-3-4 для момента рождения.
после голодом, холодом, алкоголизмом и наркоманией а также детскими драками и прочими дурацкими развлечениями слабые психотипы из популяции вылущиваются.
если популяция проходит через нечто напоминающее нашу перестройку - слабые психотипы уходят из популяции еще хлеще.

 Это верно только для крестьян, или для всех квадр? Просто я вспоминаю, что способность к выживанию может определяться и другими признаками:


Цитата: footuh от 27.05.2014 13:39:33Иными словами - любые стрессы разумеется - укорачивают жизнь своим обладателям, но поверьте стрессы Еся, выраженные в его алкоголизации - выглядят не столь тревожно для продолжительности жизни - как суицидальные наклонности Макса, или мафиозные привычки Драя, или откровенно маньяцкие закидоны Роба или его ближнего аналога - Доста, ибо для "бесконфликтного" общества продолжительность жизни что идейного палача Роба/Робеспьера, что палача практического Доста/Чикатилы будет очевидно меньше обычной - если об этом задумываться. (А причины этого в том, что Вторичная Ценность (Черные Сенсорика и Интуиция) на Суггестивной легче реализуема, чем ценность - Первичная (Черные Логика с Этикой).


UPD. Или прошлый пример был как раз для ситуации, когда давление общества гораздо сильнее давления обстоятельств, а сейчас будет наоборот?
Отредактировано: Senya - 30 окт 2016 20:06:35
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.11 / 19
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Senya от 30.10.2016 17:04:30Это верно только для крестьян, или для всех квадр? Просто я вспоминаю, что способность к выживанию может определяться и другими признаками:




UPD. Или прошлый пример был как раз для ситуации, когда давление общества гораздо сильнее давления обстоятельств, а сейчас будет наоборот?

Разумеется тех же Жуков за перестройку спилось хрен знает сколько. Пример из Бега нам показывает, что на базаре в Константинополе сильнее страдали сильные психотипы Аристократии, чем слабые, ибо у Аристократов отняли самое для них главное - Родину, так же как и для каких-нибудь флотских Жуков в Севастополе, которые однажды в один миг оказались на Укре.
 Каждый психотип реагирует сильнее всего на то, что ему более дорого. Максы и Жуки начинают спиваться,стреляться когда исчезает страна которой они служили, и на которую молились. А Гамы с Есями - если они оказываются не нужны в изменяющихся условиях.
 Напы с Драями тяжко переживают если гибнет их Семья или клан, а Гюги с Дюмами, если обнаружится, что их в стране в целом - НЕ любят.
 У каждого удара есть свои обстоятельства и картина вымирания психотипов от голода выглядит сильно иначе картины вымирания от военного поражения, потому что вымирание происходит как результат удара по Базовой или Болевой функции а они у разных психотипов разные.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.44 / 31
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,654.77
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Интересный, кмк, текст, спер у Lange на выборе.
По последним обсуждениям на ветке.

И не только про журналистов... и других медийных персон и лиц касается тоже, а творцов, креаклов и прочих вытворятелей, так в полный рост
Где деньги, Зин?
Что нет?
Тогда сбацай, но под заказ.

А вот когда и если деньги есть, но не гранты, а от народа, значит потребность в вытворении есть. И цензурить ее не надо, даже, если она в разрез несколько идет с текущей "линией партии". Наоборот, приглядываться к таким вытворениеям, в которых таки потребность есть.
И как оселок использовать для колебаний текущей "линии партии" (если в сильное противоречие это не вступает с целями), и может даже некие будущие тренды в "чаяниях народных" уловить удастся.

Но это,так, мои измышлизмы.

А вот, собсна, текст


"Я журналист и последнее время мне все чаще хочется сказать - давайте вернем цензуру."
Ольга Андреева


Вот хочу сказать пару слов о нашей цензуре, о которой сейчас все заговорили с легкой руки Звягинцева.
Не знаю что там у творцов, но я про журналистику.
Наша главная проблема состоит не в присутствии, а в отсутствии цензуры.
И мне кажется очень странным, почему это до сих пор так плохо укладывается в голове нашей публики.

Скрытый текст

Я журналист и последнее время мне все чаще хочется сказать - давайте вернем цензуру. Я согласна! Может быть, при этом вернется и качественная журналистика, и хорошие толстые журналы, и репортажи, и вообще тот мир, где журналистика возможна как профессия.

https://www.facebook.com/perma link.php?story_fbid=1015419053 8609200&id=588919199
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.45 / 30
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +610.83
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,479
Читатели: 1
Цитата: Senya от 30.10.2016 18:21:14Даже сами себе врут. Или это тоже вовне обращение? Ну снизят налоги, чем тогда будут оправдывать, что газета дороже туалетной бумаги? Она по крайней мере мягкая и чистая. Рынок рекламы? А с какой радости покупатели носков и шампуней должны оплачивать существование журналистов?

Рынок рекламы там схлопывается из-за того, что газеты меньше стали читать. Соответственно, рекламщикам нет смысла всерьез что-то в них размещать. А вот почему их меньше читают, пусть журналюги себя спросят, в первую очередь. Уж всяко не из-за уменьшения рекламы или налогов...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +1.31 / 23
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Ттт
Дискуссия   168 1


 О Лёве Толтом. Его фото в 1886 году. Пешком в Ясную Поляну.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.48 / 21
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Слушатель
Карма: +690.06
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117
*
Дискуссия   76 0
Немного не понял смысла "криков" Райкина. 

Цензура ... общественная ...Государство в общем то не обвиняется. Обвинение только лишь в том, что не оно кого-то цензурирует, а что не мешает отдельным социальным группам проявлять свое отношение по поводу некоего события. 

Но позвольте, тут самый главный вопрос в том, чем Вы занимаетесь? Бизнесом, искусством, или взаимным любованием с другими представителями мира искусства (включаете "павлина").

Если Вы занимаетесь бизнесом, то Ваша первейшая задача, следовать пожеланию заказчика для того, чтобы выгоднее продать свой товар. В таком случае, бизнесмен от искусства - должен понимать, что его цель привлекать зрителя, а не вынуждать его на весьма жесткие меры и по этому продукт, который он представляет должен быть подготовлен под соответствующего зрителя, его потребности и желания. В таком случае, единственным мерилом будет являться собственно интерес, а попытки закрыть что то  востребованное, под тем или иным предлогом, столкнутся с ответной реакцией потребителя, желающего потреблять указанный товар.

Если вы занимаетесь собственно искусством, то Вашей целью является побуждение в потребителе культурного продукта определенной реакции. В таком случае, негативная реакция, вплоть до закрытия выставки, спектакля, галереи является для акта искусства точкой катарсиса, так как сообщество проявило рефлекс на продукт искусства, выражая идею неприемлемости такого образца искусства.И в таком случае деятель искусства должен быть рад, что его произведение вызвало живую реакцию зрителя, а не осталось незамеченным.

Если искусство это акт самолюбования, то не ясно зачем вообще делать широкие экспозиции, где произведение может получить негативную оценку. Делайте зарытые показы, выступления, экспозиции только для своих, проверенных, по приглашениям. В противном случае не стоит ждать, что публика будет тешить Ваше "эго" восторженными отзывами, а будет вести себя вполне критично.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +2.06 / 32
silversmith
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +181.66
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 285
Читатели: 0
Зима наступает
Дискуссия   218 1
Текст очень смешной, и напоминает, что эта Зима - не первая в истории человека.


Цитата: ЦитатаСлучилось так, что на днях известный комедиант и содержатель собственного амфитеатра Райкис, вышел на Форум драматически завернувшись в роскошную цветастую тогу, вывернул себе на голову чашу с пеплом и тоном, которым обычно оповещают о том, что любимый раб повесился в кладовке, объявил на весь город, что Сенат и Народ Рима чинят мерзостные препоны свободному искусству...


Дальше здесь: http://legatus-pretor.livejournal.com/51618.html
  • +1.17 / 19
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Alseek от 30.10.2016 20:36:33Я вот даже уже и не знаю как этот пипец комментировать, были ли в мировой истории подобные прецеденты?
Что бы одно государство сознательно в своей символике указывало другое государство как потенциалью жертву?
На фото внизу слева эмблема Главного управления разведки министерства обороны Украины, справа эмблема контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ).



Не геральдическое.

Посмотрел я на этого орла представил на моем места еврея, пригляделся бы к этому орлу и так, и этак и сказал бы себе
 Чего-то слишком германские формы у этого орла, и что-то мне эта змея своими кучеряшками на голове и характерным горбатым носом  вдруг напомнила.
Однако не поеду я к вам, ну вас на хрен....
 И под впечатлением от такого орла и змеи - ни за что б не поехал. Ибо память предков - так как где-то этакого орла я-таки уже видел.

Где же они тогда гроши брать думают???
Отредактировано: footuh - 31 окт 2016 00:50:16
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.08 / 42
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.14
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,829
Читатели: 28
Дамы и господа,


Спешу сообщить Вам о прошедшей сегодня первой выездной встрече форумчан ЮВА в Вене. 
На встрече присутствовали
 - Unuberwindlich (на фото слева)
 - Доктор Удмурт (на фото справа)



Были обсуждены различные вопросы. Было интересно развиртуалиться, пообщаться за жизнь, вспомнить нашу общую родину - Кривбасс. Все стороны присутствующие на встрече сошлись во мнении о великом будущем России и о загнивании Европы. Надеемся в будущем провести встречу с камарадами на Большой Земле - в России. Но если есть желание Россиян принять участие в выездных встречах ЮВА в ЕС, рады будем встретиться!
Маджулá Сингапурá!
  • +1.89 / 37
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 31.10.2016 08:06:49Надеюсь это не ко мне вопрос, потому как цитируете вроде меня?
"И че?" - не ко мне. 
Вы, кстати, тот, кто меня читает в 146% случаях с точностью до наоборот.
Так что можно меня "оттипировать" отложив 180° в вашей(условно вашей, не сочтите за попирание авторских прав) системе координат от Вашего соционического типажа.

Гхм.... Если взять 180 градусов от Гвоздодера (СЛИ) и взять его конфликтера ЭИЭ, то получится примерно то же самое что и в случае Штирки ЛСЭ, если от Джечки ЛИЭ идти в обратную сторону.
 То есть три девицы ЭИЭ ЛИЭ и ЛСЭ в молодости очень похожи, а потом ЛИЭ усыхает, ЛСЭ уплотняется, и у ЭИЭ начинает "теряться челюсть" и возникает зарактерный "трефовый рот", или "черепашья шея" (в зависимости от пола, или направления усыхания)
Просто этим текстом вы напомнили мне бессмертное:

"...Никто меня не понимает,

Рассудок мой изнемогает,

И молча гибнуть я должна...."

 Вообще-то это написано Гамкой ЭИЭ, правда она в этом письме еще много чего написалаУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.22 / 28
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 31.10.2016 08:52:44З.Ы.  Можно спросить у посвященных - к каким кланам ФБР примыкает, что за 10 дней до выборов опять тётке "дело шьют", да ещё по "вновь открывшимся обстоятельствам"?

Ни к каким в целом (и опять же в целом как и все силовики склоняются к демам).
Просто дело раскручивалось как борьба с педофилами и поэтому им занималась полиция нравов и как во всякой полиции нравов они принялись спамить свои разные подразделения фоточками с бритыми лобками и вялыми педофильскими членами, а потом среди фоточек писек и сисек стали попадаться сверхсекретные чертежи современных авианосцев и списки их тайных сотрудников в саудовской аравии (которыми как и чертежами авианосцев интересовалась саудовская разведчица Абедин - жена этого педофила и секретарь клинтонихи) . разные отделы нравов по всей америке стали интересоваться что это и откуда и джина выпустили из бутылки.
 сам Коми дем, как и многие в его ведомстве, однако он мог покрывать кого-то там пока с делом работали исключительно сотрудники политического отдела, однако когда почта разошлась по полиции нравов там народ не привык держать язык за зубами и потекло говно по трубам и в самом ФБР остановить это уже не возможно. Строго говоря Коми попытался наоборот сгладить скандал, ибо пока все эти чертежи авианосцев расходятся как дело о педофилах их остановить невозможно, но если начнется политическое расследование, он сможет контролировать распространение педофильских фотографий. Однако в генпрокурорах у них тупая нигра (которую посадили туда демы по квоте на нигров), которая запретила расследование и объявила доследование (она хотела прикрыть свою благодетельницу Клинтон) и это значит что рядовые члены полиции нравов внутри фбр теперь могут делать с фотками авианосцев что им угодно (в смысле распространения. а не в смысле уничтожения).
 Короче - "дебилы, б..."
Отредактировано: footuh - 31 окт 2016 12:22:52
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.91 / 42
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 31.10.2016 08:52:44

Я б статью Алкснис скинула бы -  Забыть об украинцах навсегда: о стратегическом плане Кремля - бо очень похожую мысль к высказанным здесь на ветке пишет, но тоже не ко времени и не в настроение.
Так что пришлось "молча гибнуть". Плачущий


З.Ы.  Можно спросить у посвященных - к каким кланам ФБР примыкает, что за 10 дней до выборов опять тётке "дело шьют", да ещё по "вновь открывшимся обстоятельствам"?

Про Алкснис - лучше такое не читать, от слова вообще, умные буковки, сложенные столбиком, не более.
Автора не знаю, но из двух предложений городить  целую расширенную стратегию - это уже к врачам.
не возможно оставить под боком страну с населением в 25-37 млн и протяженностью границы  в тысячу км, с вбуханными туда русскими деньгами под четверть-треть  трюлика $(оцениваются все активы и гос и не гос), деньги должны быть возвращены, а ще лучше преумножены, население покорно или как минимум индифферентно по отношению к нам.
Проблема Алкснис - она никогда не работала и не строила управленческие активы(так же как и большинство анаЛЛитиков), тогда бы знала - что  стратегия(так же как и тактика) очень зависит от человеческого материала. Грубо говоря - что бы строить Стратегию в отношении UKR надо иметь опыт  "руления" населением - концентратом средств производства и территории - как минимум схожими по порядкам. У нас таких Людей сейчас СВОБОДНЫХ НЕТ. Такие люди готовятся десятилетиями  и их на пальцах пересчитать. Как бы не говорили ничего плохого про Черномырдина - он хотя бы "пытался". Сразу отвечу на невысказанный вопрос - за рубежом таких людей готовят в "колониях", там где право на ошибку ниже а последствия для метрополии - по жиже, у нас колоний НЕТ. 



ФБР, так же как и ЦРУ и т.д. - это инструменты, вот кто ими пользуется или кто их приватизировал - это другой вопрос. До 70  это была лавочка про которую говорили - сталь-нефть-GM - они во всю боролись против комми и профсоюзов, после убийств Кеннеди произошло переформатирование, туда ринулись "ищущие правды", грубо говоря все возможные юристы, произошел самый большой приток молодняка, занялись выяснением кто кому в тапки насрал, в 90 после развала Вост.Блока и "всепобеды" в холодной войны было переключение уже на собственно внутреннюю миграцию, борьбу с наркотиками и т.д., считается что пришли профессионалы(с), говорят что сокращения были бешенные, люди не просто сокращались но и уходили целыми командами, в независимости ни от чего. Туда хлынул поток уже местных полицейских, которые как раз и показывали "чудеса профессионализма". Все закончилось 9\11. Когда полетели головы на всех уровнях и по всем направлениям, так что вопрос наверное не к ФБР, а двум личностям - Глав.прокурору США и начальнику управления всей разведки-контрразведки США(есть у них такой орган), без их ведома такого просто не может быть.
ПЫ.СЫ
Пока писал про прокурора уже ответили...
Отредактировано: Баламут - 31 окт 2016 13:17:11
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.10 / 39
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Куплю Гвоздодер от 31.10.2016 03:22:55

ЭИИ. Трусики и ЕС тут просто отображение рабочей ЧИ. Как мне кажется.

А разве не Базовой? ведь на самом-то деле она никуда ехать не собирается (что показывают ее поздние фотки в том же Киеве)
Поэтому ее стремление в ЕС, это внутренняя позиция, а не рабочая функция.
Это не героиня Сказки странствий, которая поперлась за ее Кеем хрен знает куда.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.21 / 22
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Куплю Гвоздодер от 31.10.2016 03:20:33Для Джечки зато нехарактерно, когда вокруг нее просто рой мужиков постоянно. Равно как и постоянный поиск партнера.



Поэтому и дает такую клятву, что ЧИ.

А я и не защищала версию Джечки. Я написала, что эта версия гуляет в интернетах. Мне же она не близка. И как раз по означенным признакам.
Что касается клятвы -  насколько знаю Гечек - они не любят  вербализировать решения. Мне кажется ( может и ошибаюсь) что все черные функции  зародились у человека  до слов,  идут из нутра,  и не требуют вербализации.
  • +0.99 / 18
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Unuberwindlich от 31.10.2016 12:57:02А какое распределение у мордвы? Единственный кто обсуждался - Шукшин (Макс), в целом я думал что четвёрка преимущественно.

для всех финно-угров в целом (кроме мадьяр) было характерно 3+4, ибо они оказались субстратом и для славян, и для немцев и шведов. Потом управляющие квадры захватчиков из надстраты убрали (речь о России или Финляндии, или Эстонии) и остались 3+4 но надо понимать, что у всех финно-угров было плохо с собственной государственностью. то есть 3+4 это то, что видно после того, как убрали "внешних управляющих", ибо собственно финно-угорские структуры это не "общества" в обычном для этого понимании.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.38 / 29
Goofy   Goofy
  31 окт 2016 21:45:06
...
  Goofy
Цитата: Senya от 31.10.2016 17:17:13Добросовестно прочитал ответ от начала к концу, от конца к началу и даже от серединки туда-сюда. Вот хрест святой на пузе - "чё" Гвоздодёра относится к украинцам, а не к кому бы то ни было на ветке.

исполнитель.
Отредактировано: Goofy - 01 янв 1970
  • +0.09 / 4
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 11, Ботов: 37
 
new_user , o4karik , д_Митрий