Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,171,976 48,220
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4110073 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Сизиф от 04.11.2016 22:12:08Не совсем так.
Иначе бы христианский праздник Пасхи у католиков и православных либо совпадал (как иногда и бывает), либо расходилися, но на одно и тоже время в любой год. А они то совпадают, то расходятся, но на разные сроки в разные годы.
Причина следующая.


Скрытый текст



Этим просто не стоит заморачиваться. Веселый
Причина подобного не содержит никаких особых смыслов, а просто есть плод отражения традиций в различных церквах и наслоившихся в течении тысячелетий особенностей и расхождений в летоисчеслении. Это касается и различий даты Пасхи в разных христианских церквах. Связь с иудейским летоисчеслением я выше указал.

Но и светлый праздник Пасхи совсем не об этом.
И уважаемая Манюня, чуть выше посетовшая на неопределенность в верованиях срока жизни Христа не совсем права. Христос не умер в светлый празник. Он вознесся.... А живет он в сердцах, верящих в него, вечно. И так ли важен срок между датой его рождения и датой его вознесения. Всего лишь эпизода (не в смысле важности этого события, а всего лишь его хронологической привязки) в его , и ныне продолжающейся, вечной жизни.


Заморачиваться конечно не стоит,  но смысл очень даже содержит так как наша Пасха всегда либо опаздывает, либо совпадает  с  другими Пасхами,  но  не опережает их.   Таинственным образом )  это совпадает с тем, что наша весна приходит тупо  позже европейской. И наша Пасха не бывает в марте.
Кстати,  я люблю наблюдать за погодой, так как я выращиваю розы сход снега для меня  актуален всегда.

И в 10 году был очень удивительный момент - был невероятно снежный год, и весь март падал снег -  его было дикое количество. Казалось он не растает никогда.  Но я помнила примету что ранняя  Пасха - ранняя весна,  и думала-  ну какая фигня такое количество снега не растает до середины мая.  
Однако в конце марта включилось солнце  и снег исчез буквально  за неделю  и к  4 апреля  к Пасхе его не  было!   Питерцы должны помнить, что тогда был  потоп и все стояли в очередях за резиновыми сапогами. Реально  это было чудо.  

А  потом в 13 году, хотя снега было совсем  не так много  как в 10, Пасха была поздняя - майская,  и  снег тупо лежал до мая, хотя его стандартный сход середина апреля
Так что да - просто традиции))
Отредактировано: Аква - 05 ноя 2016 02:47:39
  • +1.02 / 24
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,650.07
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 04.11.2016 23:32:27Заморачиваться конечно не стоит,  но смысл очень даже содержит так как наша Пасха всегда либо опаздывает, либо совпадает  с  другими Пасхами,  но  не опережает их.   Таинственным образом )  это совпадает с тем, что наша весна приходит тупо  позже европейской. И наша Пасха не бывает в марте.
Кстати,  я люблю наблюдать за погодой, так как я выращиваю розы сход снега для меня  актуален всегда.

И в 10 году был очень удивительный момент - был невероятно снежный год, и весь март падал снег -  его было дикое количество. Казалось он не растает никогда.  Но я помнила примету что ранняя  Пасха - ранняя весна,  и думала-  ну какая фигня такое количество снега не растает до середины мая.  
Однако в конце марта включилось солнце  и снег исчез буквально  за неделю  и к  4 апреля  к Пасхе его не  было!   Питерцы должны помнить, что тогда был  потоп и все стояли в очередях за резиновыми сапогами. Реально  это было чудо.  

А  потом в 13 году, хотя снега было совсем  не так много  как в 10, Пасха была поздняя - майская,  и  снег тупо лежал до мая, хотя его стандартный сход середина апреля
Так что да - просто традиции))

Ну да...  именно расхождение в датах - просто арифметико.
А вот связь светлого праздника с чудом возрождения жизни несоменна, собствено он как раз по этому и празднуется.

А вот расхождение в датах понятие относительное. 
И, заметьте, я ни разу не говорил что именно русская православная Пасха расходится с чем-то там, что празднуется в правильную дату.
Может,  это не мы опаздываем...  это они иногда спешат....

А то что именно наша Пасха празднуется правильно подтверждал и один немец, изначально к другой христианской конфессии принадлежащий.
Некто Миних, уже  состоявшийся совсем в других странах, начавший служить России при Петре первом,  прошедший в этом служении долгий и славный путь, взошедший на эшафот при Елизавете Петровне по огульному наущению и получивший на нем милость от императрицы в виде замены казни ссылкой, возвращенный из ссылки другим императором, попавший снова в опалу при Екатерине 2,  возвращенный ею же к служению и долго еще служивший России при ней же....  чета расписался Целующий

Так вот, этот некто Миних, не только не сомневался, что именно русская Пасха правильнвя, а и вовсе утверждал, что Россией управляет сам господь бог.

Потому, абсолютно правильно поступаете, своей души удовольствие и наслаждение цветами, именно с русской же традицией и координируя.
Потому и не сомневаюсь, что с розами Вашими всегда и все в порядке.
Отредактировано: Сизиф - 05 ноя 2016 03:26:17
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.16 / 27
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Сизиф от 05.11.2016 00:11:25Ну да...  именно расхождение в датах - просто арифметико.
А вот связь светлого праздника с чудом возрождения жизни несоменна, собствено он как раз по этому и празднуется.

А вот расхождение в датах понятие относительное. 
И, заметьте, я ни разу не говорил что именно русская православная Пасха расходится с чем-то там, что празднуется в правильную дату.
Может,  это не мы опаздываем...  это они иногда спешат....

А то что именно наша Пасха празднуется правильно подтверждал и один немец, изначально к другой христианской конфессии принадлежащий.
Некто Миних, уже  состоявшийся совсем в других странах, начавший служить России при Петре первом,  прошедший в этом служении долгий и славный путь, взошедший на эшафот при Елизавете Петровне по огульному наущению и получивший на нем милость от императорицы в виде замены казни ссылкой, возвращенный из ссылки другим императором, попавший снова в опалу при Екатерине 2,  возвращенный ею же к служению и долго еще служивший России при ней же....  чета расписался Целующий

Так вот, этот некто Миних, не только не сомневался, что именно русская Пасха правильнвя, а и вовсе утверждал, что Россией управляет сам господь бог.

Потому, абсолютно правильно поступаете, своей души удовольствие и наслаждение цветами, именно с русской же традицией и координируя.
Потому и не сомневаюсь, что с розами Вашими всегда и все в порядке.

Спасибо)
Но я все таки придерживаюсь мнения, что нет Пасхи правильной или неправильной.  Есть связь с возрождением  природы,  и поскольку природа возрождается в разные сроки у нас и в более теплых странах  - отсюда и идет  расхождение. Праздновать Пасху по уши в снегу ну как то не очень)  А им не очень праздновать в разгаре их  весны, вернее  даже в ее конце,   а так бы пришлось,  если они стали праздновать в мае как мы.
я думаю,  что и то, что долгое время у нас был отличный от Европы календарь связано именно с тем, что  старый календарь более совпадал весной  и летом с нашей погодой.  Середина марта нынешнего больше похоже на весну чем нынешнее 1 марта,  а середина июня на лето, больше чем первое июня. Ну а окончание лета в середине сентября совпадало с тем, что к этому числу основные  работы  в поле надо завершить ибо впереди уже заморозки, отопительный  сезон ит.д
Ну а про управление богом я согласна)
  • +0.79 / 13
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  05 ноя 2016 05:57:19
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Сизиф от 05.11.2016 00:11:25А то что именно наша Пасха празднуется правильно подтверждал и один немец, изначально к другой христианской конфессии принадлежащий.

В России правильно, в Европе нет. Сеют и пашут через неделю после Пасхи. Не желаете ли в начале апреля распахать и засеять (скажем, католическая пасха случилась 27 марта)? Частенько это будет прямо в снег. Данные расклады сильно отличаются от распашки и засеявания в начале мая-самом конце апреля, если брать по-православному.


Цитата: Цитата: неГуффи_аРегуляр от 04.11.2016 21:31:54Э.... с Пасхой моя логика сбоит. Сумашедший
Так как получается, что кажний год у Христа фиксируется разный возраст от рождения (фиксировано) до смерти (плавает).
То есть канон как-то наверное это себе объяснил. И пастве.

Первичен солнечно-лунный календарь и вопрос "когда же блин сеять пора"? Вот, потеплело, почки набухли, птички поют это уже пора? Или нет? Как-бы это не оказалось оттепелью Смеющийся, а завтра полметра снега наметет. Ну, а такие девайсы как "календари огородника" до сих пор по солнечно-лунному календарю составляют.


Цитата: Цитата: Senya от 04.11.2016 11:04:31Повсеместные переносы на такие формальные точки как солнцестояния, и уж тем более одновременные празднования на гигантских территориях возможны много позже, когда ошибка в сроках на месяц уже не будет стоить жизни.

Не формальные. Сеять нужно когда нужно, а не когда птички запели. Солнцестояние же это прекрасный ориентир. Но его мало, нужна еще и Луна. Каким образом она влияет хрен знает, но влияет. И чтобы урожай был хороший нужно еще луну учитывать, её фазы.

А то птички запели, народец запасы сожрал, чтобы "не пропали", а завтра окна снегом занесло ибо до равноденствия еще месяц (на дворе февраль по нашему календарю). Когда там солнцестояние или равноденсвие, и случилось ли потом наволуние это как раз не некие формальные даты и повод чтобы пожрать от пуза, а очень практический вопрос, от которого зависели жизнь и благополучие конкретного крестьянина и его семьи.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 05 ноя 2016 06:19:27
  • +0.92 / 14
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.68
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Наша Пасха...
Дискуссия   250 0
Наша Пасха - это было от всех и это уже хорошо,
Все остальное ...гхм... че серьезно? 95% така гугла-бредуха...удивили 

если и о всем темам также, как-то придется ветвь, все что не от автора переоценивать, 
не ожидал ребят... а я в вас так поверил ;)

хотя здесь говорят хочешь устроить срачь давай поговорим об одном из двух:
или о регигиии, или о ....
Отредактировано: sailor1985 - 05 ноя 2016 12:12:26
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +1.17 / 14
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Нетто от 05.11.2016 04:44:27Есть такая поговорка
"Не учи отца - и баста". Когда и чего сеять крестьянин сам прекрасно знал и имел кучу маркеров для определения начала посевной, начиная от народных примет и заканчивая "многоопытным задом", определяющим температуру почвы путем прикладывания вышеозначенного термометра. Условия начала посевной сильно разнятся для разных регионов, например, в Анапе картоплю сажают в феврале, а в Брянске в мае. Так что не думаю, что в дате Пасхи есть-была привязка к календарю огородника, и Церковь если и думала об этом, то в надцатую очередь. Тут как говорится, все совпадения случайны, и суть Праздника в другом.

Насчет разницы для разных регионов - я думаю все  прекрасно понимают,  в какой зоне расположена основная  часть России.  И это никак не зона Анапы, которая была присоединена к России лишь  два века назад.
Конечно, крестьянин  не пойдет сеять только на основании даты Пасхи,  но как ориентир вообще для сроков работ,  для того чтобы рассчитать запасы я думаю  очень даже работает.  Если быть точнее -  предупреждает об аномалиях.  Стандартная Пасха середина апреля, к этой дате крестьяне будут готовы всегда. А вот  ранняя Пасха  предупредит, что весна может быть стремительной,  поздняя  о том что надо еще три недели  плюс к обычным срокам доживать на старых запасах. Я привела уже пример как оно сработало на моих глазах. Моя статистика конечно ничтожна, но тем не менее обе аномальные Пасхи. что мне удалось наблюдать совпали с аномальным и неожиданным развитием весны.
О том, что Церковь  в крестьянской стране думала об этом в надцатую очередь мне не верится.
  • +1.31 / 17
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Сергей Михалок
Дискуссия   617 14
Мы тут рассуждали обсуждая Гарри Поттера, что не может виктимный мальчик превратиться в Воланд-де-Морта, но по жизни есть варианты жестких превращений:
Например Сергей Михалок из Ляписа Трубецкого, виктимным мальчиком он никогда наверно не был, но все равно перемены просто разительны, это за 10 лет примерно. Какой психотип был? В кого превратился?





  • +0.33 / 6
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Alseek от 06.11.2016 17:07:47
Например Сергей Михалок из Ляписа Трубецкого, виктимным мальчиком он никогда наверно не был, но все равно перемены просто разительны, это за 10 лет примерно. Какой психотип был? В кого превратился?

И зазвучала мелодия "Каким ты был, таким ты и остался..."(с)
Где-то выше по ветке (но не сильно далеко) было - ковёр татушек чёткий признак слабого психотипа.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.14 / 20
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Цитата: Senya от 06.11.2016 17:35:27И зазвучала мелодия "Каким ты был, таким ты и остался..."(с)
Где-то выше по ветке (но не сильно далеко) было - ковёр татушек чёткий признак слабого психотипа.

Странно, прошло мимо меня, по поиску тоже ничего не нашел.
В слабости психотипа сомневаюсь, что буржуй тоже, это не вариант Шнура, где платят, там пою.
Цитата: ЦитатаПосле чего кто-то из националистически настроенных зрителей в зале начал зиговать и показывать средний палец. На что Михалок ему ответил:
«Я вижу, кто-то показывает нам пальцы из зала. Я хочу сказать: меня пугали пистолетами и автоматами, в меня бросали кирпичами и били голову нунчаками. Единственный палец, который может меня испугать — если он будет откушен и засунут в ж**у. Так что если ты не хочешь этого сделать, то пошел на х…, имперский имбецил»

Вряд ли такое скажет Гек.
  • +0.30 / 4
Dcom
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 6
Читатели: 0
Цитата: Senya от 06.11.2016 17:35:27Где-то выше по ветке (но не сильно далеко) было - ковёр татушек чёткий признак слабого психотипа.

Джефф Монсон с вами не согласен.


Скрытый текст
  • +0.05 / 4
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Dcom от 06.11.2016 20:32:55Джефф Монсон с вами не согласен.

самый что ни на есть виктим и есть. ЛИЭ - должен хорошо драться, ибо все Бубновые хорошо качаются.
Вот его тождик Вуди Харельсон

Вот он же и что?


Вы не смотрите - что на человеке "надето" - будь то платье, татухи или сломанные носы и прочие шрамы.
А самое главное, почему вы считаете, что слабые психотипы означают обязательно физически, или морально слабых людей?
У нас основная масса хулиганов и гопников это в большинстве своем Геки, а в ту же качалку если зайти посмотреть - там до трети Достов. И в итоге эти самые Достики реально накачиваются - так что начинают смахивать то ли на Драев, то ли на Максов, при том что по внешним даже признакам - форма челюсти, распределение морщин и так далее, а самое главное по образу мышления и поступкам - они ни Драями, ни Максами не становятся. И че?

Джефф Монсон такой же Джек - где ему хорошо, там и Родина.


Ляпис как был Гек ИЭЭ, так Геком и остался. Я никаких изменений кроме жесткой "сушки"  в нем не увидел
Отредактировано: footuh - 07 ноя 2016 00:04:28
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.32 / 29
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Knim от 06.11.2016 21:15:30А никто не подскажет, какими могли быть психологически отношения между Фиделем Кастро и Эрнесто Че Гевара?

Родствнники -
 Король Духовенства способный "свистеть" по 8 часов без передыху ЭСЭ - Гюго.
 Рыцарь Аристократии - Герой, очень фотогеничен, гибок, способен на Подвиг ЭИЭ - Гам.

ЭСЭ - ЭИЭ отношения Родственные.

З.Ы. Родственники это люди по Духу и воззрениям близкие, но работать вместе не смогут и скорее всего не будут, ибо в реале Цели у них диаметрально противоположные.
При этом они одной Масти и уже поэтому должны вызывать друг у друга симпатию.
Отредактировано: footuh - 07 ноя 2016 00:28:46
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.10 / 26
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Цитата: footuh от 06.11.2016 21:26:02Родствнники -
 Король Духовенства способный "свистеть" по 8 часов без передыху ЭСЭ - Гюго.
 Рыцарь Аристократии - Герой, очень фотогеничен, гибок, способен на Подвиг ЭИЭ - Гам.

ЭСЭ - ЭИЭ отношения Родственные.

З.Ы. Родственники это люди по Духу и воззрениям близкие, но работать вместе не смогут и скорее всего не будут, ибо в реале Цели у них диаметрально противоположные.
При этом они одной Масти и уже поэтому должны вызывать друг у друга симпатию.

А между Драем и Габом какие отношения?
  • +0.12 / 5
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Угадаем психотип.
Дискуссия   449 3
Раз уж возник вопрос по психотипам, вот занимательная подборка.




и вот




а вот форма ладошки




Итак, как вы думаете - какой это психотип сильный, или слабый. Совершенно очевидно, что это один психотип.
______________________

Чтобы вам помочь, для сравнения




Собственно это и имеется в виду, когда говорят, что этот психотип - "сильный", а тот "слабый", а вовсе не физическую силу, или моральный дух человека.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.36 / 24
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Цитата: footuh от 06.11.2016 21:50:10Леш, это в любом мануале написано. Это отношения Заказа. Габ - Заказчик, Драй у него - Подзаказный.

Да читал, про Заказ и Заказчика, я только удивился что Драй Подзаказный, думал наоборот, наверно надо перечитать этот момент.
Спасибо.

ПС: В общем ни хрена я в социологии не понимаю, и это печально... Грустный

Вспоминается фильм "О бедном гусаре замолвите слово":

"— Темный ты, Леша, ну откуда в этой губернии французы? Ты бы хоть книжку какую прочитал, а то прямо беда с тобой…
— А зачем, Иван Антоныч?
— Да и правда, тебе, наверное, ни к чему."

Подмигивающий
Отредактировано: Alseek - 07 ноя 2016 01:41:54
  • +0.18 / 8
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: Аква от 05.11.2016 00:41:30Спасибо)
Но я все таки придерживаюсь мнения, что нет Пасхи правильной или неправильной.  Есть связь с возрождением  природы,  и поскольку природа возрождается в разные сроки у нас и в более теплых странах  - отсюда и идет  расхождение.

Есть схождение Благодатного Огня в тёплом Иерусалиме =))
А уж почему оно происходит именно в такой день - то ли календарь более точный, то ли Вера - ну, нам судить сложно.
  • +0.43 / 11
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 06.11.2016 21:47:56а вот форма ладошки





Ничего не скажу по психотипу, но ладонь один в один моя.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.78 / 14
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 07.11.2016 03:52:27Расмотрим второе. Тут варианта 4: ЭСЭ, ЛСИ, ЭСИ, ЛСЭ. Первое и второе можно откинуть. Для первого от короткий в длинне, а для второго где его скулы? Челюсти лопатой тоже не вижу. Выходит, что по всей вероятности сей господин ЭСИ. И не нужно рассказывать "он отсидел и заплатил, значит не буржуй". Вообще-то сей господин далеко не бедный и с боблом у него все хорошо, а это РЕЗУЛЬТАТ. Деньги зарабатывать умеет.

+ за интересную мысль.
Но всё же Монсон скорее либо ИЭЭ (Гек), либо ЛИЭ (Джек). Почему так.. Моё мнение - это экстраверт ( по поведению, по глазам..). Отчасти провокатор, т. е. скорее рыцарь своей квадры. ЧС у него показная, сложно сказать её позицию, но она не базовая ( не видно в его взгляде давящей силы ). 
  • +0.44 / 8
ivse
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +5.20
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: Senya от 06.11.2016 17:35:27И зазвучала мелодия "Каким ты был, таким ты и остался..."(с)
Где-то выше по ветке (но не сильно далеко) было - ковёр татушек чёткий признак слабого психотипа.


Если по Цейсу - вполне возможна миграция психотипа, как и вниз, что более распространено, так и вверх, если активируется крипт.
Что до татушек - это вполне может быть как часть нового сценического образа, и делались для более полного соответствия новому имиджу.

Не стоит к медийным персонам подходить слишком прямо, там всё менее однозначно...
Что-бы понять была ли миграция - надо смотреть изменилось ли поведение в обычное время, а не в сценическом выпендрёже.
  • -0.22 / 4
Иван12
 
Слушатель
Карма: -2.31
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Цитата: footuh от 02.11.2016 11:19:37Опять же я вспомнил Воландеморта из Первой серии и педоватого Тома Риддла из второй. Ответственно заявляю, что Волди - по психотипу - нагибающий Жук, тогда как Том Риддл это пассивный педик и явный виктим с психотипом Гамлет.

И что же ему мешает быть не Гамлетом, а Дон Кихотом? А оттуда миграция из черной интуиции в черную сенсорику. 
  • -0.30 / 5
Сейчас на ветке: 72, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 34, Ботов: 27
 
Talagai , UrsaMinor , footuh , o_zzz , talina , Асгл , ВЭВЭ , Дон Чебуран , Жамбын , марта60 , михрюн