Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,182,034 48,236
 

Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Vsadnik от 05.12.2016 15:37:20Я сначала не понял зачем он просит ещё один перевод "Фауста", ведь этих переводов у нас с дюжину, а потом осенило, ведь ВВП скорее всего читал его в оригинале и считает, что имеющиеся переводы не достаточно точны.

 я думаю, ВВП его о фильме спрашивал, видимо версии фильма на русском нет.
Фауст (2011) — КиноПоиск

https://www.kinopoisk.ru/film/439733/
упс, уже ответили....

раз заговорили о кино - что скажете о "28 панфиловцах"? чета дискуссии развернулись, мол, патриотический, да не совсем, и символики советской нет, и в казахи записаться готовы,  и понятия Родины и Отечества не такие вводят, и умирать  за Родину отговаривают, мол, плохо это, и и один из героев потом полицаем стал и тп...
да и в целом, Александр Эрдимтович, 75 лет битве под Москвой, может,  расскажете апокриф какой интересный?
Отредактировано: Новатор2008 - 07 дек 2016 21:12:57
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.67 / 14
Ворон Кутха   Ворон Кутха
  07 дек 2016 20:58:57
...
  Ворон Кутха
Ребус
Дискуссия   144 1
Возвращаясь к старому разговору, как различить двух экстравертов, или "В поисках Короля".Улыбающийся

Отредактировано: Ворон Кутха - 07 дек 2016 21:07:22
  • +1.01 / 15
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: gvf от 07.12.2016 17:37:38http://samlib.ru/h/hodow_a/aaa19.shtml
Полюбопытствуйте, думаю будет интересно.

Оттуда.
"В общем, театр практически везде рассматривался как особого рода бордель для эстетствующих представителей элиты. И зачем тут нужно государственное финансирование? Хочется Костику Райкину ставить спектакли из жизни голубых - пусть ставит, но не за государственный же счет! В стране полно богатых пидо... в смысле геев, вот пусть они это дело и спонсируют!"(с)
Хоть в граните отливай...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +1.57 / 28
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  08 дек 2016 11:14:15
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: f747 от 07.12.2016 23:00:56В сравнении Казахстана с Украиной можно пойти и другим путем.

Безо всякой астрологии,  Казахстан зажат  между Китаем и Россией. Этим все определится.  Казахские разборки кто там более великий хан могут вполне закончится "южно сибирским округом" и  "сицзян - казахским" автономным районом.  Есть еще вариант джунгар.  Это когда джунгарское плато есть,  а джунгар нет.  
Казахстан знаменит тем,  что людей мало,  а земли и ресурсов много.  При этом времена грядут не самые травоядные.  
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +1.85 / 36
Unuberwindlich
 
russia
Находка
42 года
Слушатель
Карма: +302.12
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,088
Читатели: 2
У меня курят все родные и друзья, я же в детстве пробовал - кайфом не проникся, крутым себя не почувствовал. Пью всё кроме джина, а вот затянуться - больше желания не возникало, траву и кальяны тоже не курю.

Отсюда и вопрос. Зависит ли отношение к курению от тима человека?
На ветке уже обсуждалось о курении, но можно ли к вопросу подойти к примеру так?
Это Гек, у него шило в заднице, поэтому когда он ничем не занят - ему всё равно надо чем-то заняться, к тому же монотонные действия помогают ему успокоиться и нормализуют сердцебиение.
Это Дон, если вы у него попросите прикурить - он вам расскажет лекцию о том что думает по этому поводу (я вроде не Дон, но во времена когда незнакомые девчёнки просили сигаретку, отвечал что - "будешь курить - сиськи не вырастут", реакция на такой ответ порою доставляла)

Ну и в таком духе. По идее белые логики вообще не должны курить или я ошибаюсь?

пс, интересно было сколько можно символов написать в названии заголовка, оказалось что много)
  • +0.92 / 18
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: f747 от 07.12.2016 23:00:56В сравнении Казахстана с Украиной можно пойти и другим путем. Не только Казахстан ждёт Украина, но и Украину ждёт Казахстан.
Да и возращаясь к постам Тихой лавины сошедшей на Краснодар. Краснодар по сути стрелец и при этом естественный якорь для Крыма. А что может быть лучше для России, как миллионный и при этом козерожий якорь, к которому мостом привязан "остров Крым"?

у меня тоже аналогичное ощущение возникает. я сейчас здесь ( в Краснодаре) живу, но сам из сибири. Местные, бытует прозвище - "кубаноиды", действительно разительно отличаются от приезжих "россиян" менталитетом. Благодаря этой ветке понял причину - козерожий и стрельцовский. Они тут действительно больше хохлы, особенно "станичники". казачество - это что-то с чем-то. некоторое время сотрудничал  с их организациями -"майдан" беспрерыный, ЛПР отсутствуют  как класс, ответственности никто не хочет, но за ништяками очередь. принять любое решение - очень тудно, нужен "сход", где любой , ну прям любой, может заорать "нелюбо" и привет, так как все специалисты по всем вопросам, но, соответсвенно ни в чем не рубят
общий уровень простого местного  населения гораздо слабее чем в сибири и центральной полосе. выполнение обязательств стремится к нулю, данное обещание - не имеет никакого значения, в итоге не выполнения могут ответить - "а я забыл", и это тут считается, то есть "за базар" и не отвечают и следовательно, "не подтягивают".
так что видимо действительно, запланировано или природой вещей регион пытаются "окозерожить"
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +1.84 / 39
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 08.12.2016 15:12:12у меня тоже аналогичное ощущение возникает. я сейчас здесь ( в Краснодаре) живу, но сам из сибири. Местные, бытует прозвище - "кубаноиды", действительно разительно отличаются от приезжих "россиян" менталитетом. Благодаря этой ветке понял причину - козерожий и стрельцовский. Они тут действительно больше хохлы, особенно "станичники". казачество - это что-то с чем-то. некоторое время сотрудничал  с их организациями -"майдан" беспрерыный, ЛПР отсутствуют  как класс, ответственности никто не хочет, но за ништяками очередь. принять любое решение - очень тудно, нужен "сход", где любой , ну прям любой, может заорать "нелюбо" и привет, так как все специалисты по всем вопросам, но, соответсвенно ни в чем не рубят
общий уровень простого местного  населения гораздо слабее чем в сибири и центральной полосе. выполнение обязательств стремится к нулю, данное обещание - не имеет никакого значения, в итоге не выполнения могут ответить - "а я забыл", и это тут считается, то есть "за базар" и не отвечают и следовательно, "не подтягивают".
так что видимо действительно, запланировано или природой вещей регион пытаются "окозерожить"

Смеюсь сижу..))  Местное население прекрасно управляется кнутом, а пряник они и сами урвут момент спереть, можно даже не заморачиваться.))  По ощущениям, много Гексли. Духовников много, трешки много. Если кнутом не умеете работать, тяжко вам тут будет..)) В Сибири много Габенов, я так думаю. Медлительных мастеровитых  мужиков. А здесь народ больше языком трепать  привык, и только если отболтаться никак - то дело делают. 
Есть у меня знакомые, типичные крестьяне. Работают на рынке,  дорогая тачка, дочка старшая не кто нибудь, а непременно фотомодель, и работать ей надо пойти непременно в администрацию, налоговую, или прокуратуру..)) Оба инвалиды по купленным документам, все, как полагается.   Правительство и президент плохие, конечно. При этом, налоги платить пусть лохи платят, а наколоть соцзащиту  - милое дело.)) 
Мне норм здесь, я могу заставить местное население шевелиться, и делать то, что мне надо. 
По повод казачества - смотря, какие казаки. Общественные, типа казачьи организации - это просто клоуны ряженые, их любо или не любо ничего не решает и ни на что не влияет. Они и созданы только для того, чтобы на сходах поорать, да горилки побухать. Вариант гаражных посиделок у автолюбителей.)) Но и другие есть казаки. Там обычная военка. Там не поорешь..)) 
А переехавших недавно реально жалко. Люди продают дома и едут, думают, что тут медовые реки и кисельные берега. И местная трешка армянского происхождения резвится от души, впаривая неликвиды по жилью, кидая с арендой и работой. Ну, зато хороший опыт. Я тут тоже пока разобралась, что к чему, шишек понабивала. 
  • +1.94 / 34
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Tihayalavina от 08.12.2016 16:27:21Смеюсь сижу..))  Местное население прекрасно управляется кнутом, а пряник они и сами урвут момент спереть, можно даже не заморачиваться.))  По ощущениям, много Гексли. Духовников много, трешки много. Если кнутом не умеете работать, тяжко вам тут будет..)) В Сибири много Габенов, я так думаю. Медлительных мастеровитых  мужиков. А здесь народ больше языком трепать  привык, и только если отболтаться никак - то дело делают. 
Есть у меня знакомые, типичные крестьяне. Работают на рынке,  дорогая тачка, дочка старшая не кто нибудь, а непременно фотомодель, и работать ей надо пойти непременно в администрацию, налоговую, или прокуратуру..)) Оба инвалиды по купленным документам, все, как полагается.   Правительство и президент плохие, конечно. При этом, налоги платить пусть лохи платят, а наколоть соцзащиту  - милое дело.)) 
Мне норм здесь, я могу заставить местное население шевелиться, и делать то, что мне надо. 
По повод казачества - смотря, какие казаки. Общественные, типа казачьи организации - это просто клоуны ряженые, их любо или не любо ничего не решает и ни на что не влияет. Они и созданы только для того, чтобы на сходах поорать, да горилки побухать. Вариант гаражных посиделок у автолюбителей.)) Но и другие есть казаки. Там обычная военка. Там не поорешь..)) 
А переехавших недавно реально жалко. Люди продают дома и едут, думают, что тут медовые реки и кисельные берега. И местная трешка армянского происхождения резвится от души, впаривая неликвиды по жилью, кидая с арендой и работой. Ну, зато хороший опыт. Я тут тоже пока разобралась, что к чему, шишек понабивала.

так-то и я не жалуюсь)) все у меня нормально с кнутами, но, как недавно выяснилось, из приблизительно 10 человек, с которыми плотно работаем-дружим, здесь родился только 1.  на счет больше "трепать языком" - я ж про то.  и про все остальное - одним словом "хитрожопые". 
Типичный "кубаноид" - это Гек
насчет габенов в сибири... я когда говорил про "за базар отвечать" больше имел ввиду представителей второй все же, а не габенов. вот с армянями и северо-кавказцами как раз проблем нет, народ конечно специфический, но с понятиями, так что, не без оговорок конечно, но работать можно. 
про казаков - не знаю, куда смотреть где там "обычная военка", я про любое "ХХХ станичное казачье общество", которые входят в структуру Кубанского казачьего войска. причем на уровне самого  войска (под руководством вице-губернатора, на минуточку) - все тоже самое. жалеть приезжих не надо, по моим наблюдениям, там где возможна конкуренция при назначении на должность ( а кумовство тут - наше все. Пока) берут неместных, а иногда и целиком приезжают уже готовой структурой, ну или с последующим замещением.
самая известная краснодарская организация - "Тандер", он же - Магнит, там большинство топов - из москвы и питера.
 Ибо козерог стрельца драл, дерет и будет драть.
 наиболее "козерожьим" городом является Новороссийск помойму. там количество лиц "с тимашеуки" при нормальных делах  минимально
но это так, немного регионоведения так сказать.
а вопрос про "28 панфиловцев" хотелось бы повторить:

"раз заговорили о кино - что скажете о "28 панфиловцах"? чета дискуссии развернулись, мол, патриотический, да не совсем, и символики советской нет, и в казахи записаться готовы,  и понятия Родины и Отечества не такие вводят, и умирать  за Родину отговаривают, мол, плохо это, и и один из героев потом полицаем стал и тп...

да и в целом, Александр Эрдимтович, 75 лет битве под Москвой, может,  расскажете апокриф какой интересный?"
Отредактировано: Новатор2008 - 08 дек 2016 20:00:03
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.71 / 17
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Tihayalavina от 08.12.2016 17:34:17Нормальное здесь население, работать селяне  умеют, в принципе. Почва хорошая. Наладить управление, и чтобы верхушка была не стрельцовская, и норм. Всю Сибирь сюда не переселишь , да и не за чем.

я когда про население говорил имел ввиду следующее - в "бытейском" разговре в сибири и центральной полосе, от "простого мужика" вполне можно услышать - "а помните, как у Пастернака?" с соответствующей цитатой, а здесь вопрос "а кто это?". Реально - читают мало. часто довольно взрослые и "успешные" люди не читали например "мастер и маргариту". Играют - в секу и козла, реже в нарды. шахматы - не очень распространены. понятно, что играют, я про массу населения в принципе. 
налаживание управления - это и есть "окозероживание", то есть прививание  "козерожьих" принципов - об этом я и говорю. и идет оно довольно активно.
не знаю, кто по ТИМу ткачев, но по жизни, на мой взгляд - типичный "кубаноид", а новый - Кондратьев- 100процентный Гам, и его действия в Администрации - кроме как "окозероживание" не назовешь. тем более и прибыл он сюда после опыта работы в Москве, в АП.
кстати, так вышло, мы с ним в одну церковь ходим, видел его несколько раз молящимся. помойму - очень искренне, с коленопреклонением. церковь небольшая, людей немного, так что врядли "на публику"
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.11 / 17
Ра Ольгерд
 
Слушатель
Карма: +0.72
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 4
Читатели: 0
Типирование
Дискуссия   201 3
Уважаемые участники ветки, доброго времени суток,
Буду признателен за помощь в определении типа...
В ветке каких-либо строгих канонов обращений с подобными вопросами не обнаружил... Если был невнимателен, прошу уточнить...
Обратил внимание, что указывают даты рождения, прилагают фото...
Результаты типирования по тестам, немного различаются - по "уверенности опознавания" от 50% до 80%... В 7 случаях из 8 один и тот же тип.. Для чистоты выводов результат не озвучиваю...

Фото прилагаю...
Если типирование возможно, но не хватает информации прошу указать...
Заранее спасибо...

дата рождения - 20,02,1983
Подробности по фото... 
1 - усталость, дефицит сна
https://glav.su/file…1c508c.jpg
2 - большой всплеск негативных эмоций..
https://glav.su/file…3c4125.jpg

https://glav.su/file…94ef6f.jpg
Отредактировано: Ра Ольгерд - 10 дек 2016 23:03:35
  • +0.77 / 18
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,588.92
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,641
Читатели: 99

Модератор ветки
Цитата: -=MeXicaN=- от 05.12.2016 16:26:43после одного из обсуждений на нашей ветке научной фантастики в частности Роберта Ханлайна решил ознакомится со "Звёздным десантом".
Ну что я могу сказать книга насквозь ГамскаяПодмигивающий
...........................

 
 В определенных кругах любителей фантастики творение Хайнлайна считается наиболее великим из всех написанных книг жанра НФ. (У него- всего ОДНО творение - "История Будущего". )- и "Звездный десант" - лишь одна глава огромного цикла. Обычно приводится список "глав", расставленных в порядке, так сказать, хронологии. .....
 ..... но забудем про космос или подобные атрибуты - которые способны были привлечь внимание молодого читателя - любителя фантастики, и посмотрим на ИДЕИ, вложенные в цикл.. И вот тут глаза на лоб лезут...  Полная программа вбивания в голову либероидных догм, написанная очень доступно и легким языком..... Даже если не вникать очень глубоко в фактуру глав- ограничившись лишь списком идейных ключей- то маманегорюй... Так что прочитать одну главу- это не так интересно, как проследить за общим содержанием "программы", ознакомившись с, хотя бы, сюжетами остальных глав. Веселый Причем нужно четко помнить- что начало сему циклу было положено ровно в период 2МВ, с 1941 года, и основные постулаты были заложены ровно до года 1945, а остальное- дописывалось и расписывалось по мере дополнения и коррекции спектра идей, а некоторое - выбрасывалось, как излишнее... Так что там- отнюдь не только армия, но и масса других граней бытия человеческого муравейника. Когда понимание сути сего произведения начало до меня доходить- то настал период ржача над некоторыми главами... Но, однако, с замечаниями по "Звездному десанту"- я согласен...Посему (при случае) можете ознакомиться с сюжетами остальных глав.. массу интересного можно извлечь для себя из сего процесса, даже глубоко не вникая в канву повествования...
  ЗЫ. Вынужден заметить, что схема романов, приведенная в ВИКИ, не соответствует той схеме, с которой меня знакомили четверть века тому назад. Там схема совсем другая, в которую были включены "Чужак чужом краю", "Свободное владение Фарнхайма", "Двойная звезда" и иже..
Отредактировано: бульдозер - 09 дек 2016 10:02:12
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.75 / 28
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: бульдозер от 09.12.2016 06:26:48В определенных кругах любителей фантастики творение Хайнлайна считается наиболее великим из всех написанных книг жанра НФ.

Скрытый текст

Дядя Женя, ну не знаю. В определенных кругах, наверное да, но мне кажется что-такая пафосная тягомотина не заинтересовала бы меня и в более нежном возрасте. Ибо описаний эпических битв мало, и описаны они скучно и по принципу: "предварительно убедившись на мониторе, что в зоне поражения нет своих, (согласно пункта Устава 5-3568/6)  кинул атомную гранату за угол, и сделал три ракетных залпа вдоль улицы, прыгнул в космокостюме на три километра вверх, приземлился в другой части города и продолжил в том же духе"  основной упор сделан на то, что трефовые Гамы своих не бросают, поэтому труп боевого товарища будет выволочен из Сирийских ебеней даже ценой жизни еще двоих бойцов. А либероидные догмы это где там? Там за каждый проступок, вешают. Там даже бизнесмен папа глав героя бросает пизнес и одевает кирзачи. Больше похоже на "Америку, которая будет", с ее полицейскими, которые, как судья Дрэд вершат правосудие над неграми прям на месте. Иногда за то, что он просто обосрался окрика и попытался драпануть. Или дернулся рукой под майку выключить плеер.  
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.40 / 20
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Ходун от 09.12.2016 17:48:38Недавно Александр Эрдимтович написал о том, что в ближайшем будущем должно кратно сократиться количество посреднических фирм со всеми вытекающими печальными последствиями для людей занятых в этой сфере.

я извиняюсь, что меня тут стало много, но поймите правильно - я почти два года читал ветку с начала, а участвовать  не решался, так как видел несколько примеров поспешного "выхода на сцену" со всеми вытекающими....
так вот, я посильно участвовал в, если можно так выразиться, нефтяном бизнесе (а если честно - торговал соляркой и мазутом  банально), в с/х (зерном соответственно) и недвижимости.
так  вот. во всех трех количество посредников сократилось в разы. если примерно до 2009 года зерно- или гсм-  торговой организации достаточно было телефона и факса, а соответственно, пока произойдет непосредственно сделка - в цепочки могло быть до десятка организаций, то сейчас - их практически нет. то есть уже нельзя заработать денег на том, что знаешь петю, который знает васю, который знает сергеича, у которого есть зерно, и сотвественно в обратную сторону, то есть зерно купить хочет (солярку , недвижимость - не важно). все стало конкретно - есть зерно - вези, то есть плати свои деньги фермеру, оплачивай доставку и тп. риэлторы также перешли к эксклюзивным договорам - когда оплачивают застройщику на этапе строительства возможность продавать его квартиры, а относительно крупные  застройщики вовсе создали свои отделы продаж. то есть именно "посредники" тупо кончились, а остались толдько участники цепочки. процесс видимо продолжится в виде укрупнения звена "купил у колхозника - привез в порт", в том числе и за счет того, что и зерно потихоньку начинает скупаться ДО урожая ввиде поставки тому же фермеру гсм и удобрений по весне .
 так что все довольно логично развивается, и процесс необратим. я предполагаю, что не только у зерновиков, самсунга и тп, но и в целом по экономике.

кстати, раз зашел разговор о нефти.
на афтершоке неоднократно мелькала информация, что количество фьючерсов на нефть раз в десять превышает  количество физической нефти в мире.
так вот на территории РФ действует правило - нефтью может торговать только лицо, у которого есть РЕСУРСНАЯ СПРАВКА, то есть наличие нефти подтверждено наличием "нефтяной вышки". так я к чему. мне кажется, и эти все посредники (а я предполагаю что часть ПП там же, ну, по крайней мере тех, кто считает себя пп) кончатся,. вплоть до выпрыгивания из окон, с введением этого нехитрого правила и на мировых сырьевых биржах. тут и нефть и по 200 и много других неожиданностей начнется
Отредактировано: Новатор2008 - 09 дек 2016 21:28:01
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +1.05 / 21
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.74
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 984
Читатели: 0
Цитата: Unuberwindlich от 09.12.2016 18:11:32Прошу прощения, но на всех площадках уважаемая публика при первых упоминаниях о БМ - минусует ТС до состояния автобана.
На том же бизнете регулярно возникают темы в виде дневников от начинающих и безусловно успешных бизнесменов. Однотипные вступления, далекоидущие планы, и высокая мотивированность,  всё заканчивается довольно быстро крахом.
Моё мнение - БМ это лохотрон по вытягиванию денег из четвёрки. Давят в основном на "вы не серая масса как все вокруг, достойны лучшего, всё в ваших руках", как сцена в парнях с стволами "посмотрите на Боба, ещё вчера он отстрачивал клиентам, а сегодня, а сегодня у него Порше"
Вот та же бузова на адептах БМ и рубит 450 косарей.
Ну и анекдот о сабже:

Согласен в целом с оценкой, но движение имеет массовый характер и отражает некие тенденции - вот на них и хотел акцентировать внимание.
https://telegram.me/pesneslov/
  • -0.19 / 4
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.65
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: Tihayalavina от 09.12.2016 19:51:30Давайте сравним местного кубанца, который кидает и пропадает, и Васю со средней полосы, который тупо ушёл в запой, и не вышел на работу. .

Где-то я это уже слышал. Про вечно пьяных и ленивых москалей
А ваш оппонент прав, про хохлизм-то
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.02 / 40
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 09.12.2016 19:46:52я простая тетка из Сибири, из Пастернака знаю пару строчек, разряда по шахматам не имею и не люблю их, в театр правда хожу регулярно, имею некую долю хитрожопости, не обещаю, если есть вероятность не сделать, и при этом сплю хорошо. Из хохлов, в родственниках числятся только  дети
читаю вас, и не могу понять, что со мной не так

А кто может назвать что-то из Пастернака, что было бы действительно интересно и полезно почитать, хоть в Сибири, хоть где-то еще? За исключением, разве что, переводов. Имхо, конечно, но он даже с тем же "красным графом" Толстым и Катаевым рядом не стоит. Не говоря уж о Булгакове или Шолохове.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.91 / 21
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,651.19
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Talagai от 09.12.2016 23:16:51А кто может назвать что-то из Пастернака, что было бы действительно интересно и полезно почитать, хоть в Сибири, хоть где-то еще?

Дык, он и писал так специально, чтобы его не читали, но осуждали  обсуждали.
А то бы, если бы прочли, и до конца продрались ... то чего там обсуждать, а уж тем паче осуждать с устатку-то, дай бог, вспомнить начало пока конец не забыл
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.01 / 25
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.75
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ходун от 09.12.2016 17:48:38если кого-то заинтересует могу устроить на следующие наборы с большим дисконтом Подмигивающий) попал в самое логово подготовки и обучения молодых предпринимателей


Вот честно - не хочу ругаться, но дальше за рекламу этого censored будет бан до 2027 года.
Отредактировано: Senya - 10 дек 2016 10:30:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.60 / 33
silversmith
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +181.66
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 285
Читатели: 0
Типажи
Дискуссия   191 0



Отсюда


Громыко с Устиновым так и не представить - дом другой.
Отредактировано: silversmith - 10 дек 2016 11:37:27
  • +1.05 / 22
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Какие колыбельные вам пели в детстве?
Моей самой любимой колыбельной была "Ночь сошла на мягких лапах". Мне ее пела мама, а я представляла себе, как в  одном доме, в порту северного города, снежной зимой, в непогоду и ураган горит одно окошко, и женщина с сыном ждут отца, ушедшего в дежурный рейс на военном корабле. Почему именно такая картинка возникала - не могу сказать.



Скрытый текст
  • +0.55 / 8
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 22, Ботов: 23
 
AntSnegov , sailor1985 , smaksim17 , vovbel