Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,306,563 48,387
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4367000 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +610.41
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 1
Цитата: Аква от 16.04.2017 01:04:25мы беедные  овечки и все нас обманули.  На мой взгляд  царь,президент  и т.д.  отражает то, что есть в обществе не больше и не меньше.  Если  пришел антихрист  и держится такую  кучу лет ,  значит  он народу нужен.

Здесь интересен вопрос, если смотреть в исторической ретроспективе, к какому знаку относилось изначальное ВКЛ, начиная с Миндовга, Будивида и Витеня. Поскольку оно сформировалось тогда чуть ли не с нуля, и не только довольно успешно противостояло как Ордену, так и Польше, но и само вело экспансию. До той поры, пока не вошло в унию с Польшей. Поскольку с того времени для него началась уже совсем другая история...
Отредактировано: Talagai - 18 апр 2017 08:24:54
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.59 / 7
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Куплю Гвоздодер от 18.04.2017 12:26:39Честно говоря не понял. Гуаньдунь это место в Манчжурии (Кванту́нский полуо́стров, также Гуаньду́н полуостров в северо-восточной части Китая. Является юго-западной оконечностью Ляодунского полуострова.). Но Си к нему отношения не имеет, он потомственный аппаратчик из Шэнси, что чуть южнее Внутренней Монголии. Если Вы имели в виду Гоминьдан (народная партия в переводе), то гнездо сиих господ было на Юге, а Шэнси... севернее только Монголия. Да еще и в тыщу верст от моря. Т.е. Гоминьдану там ловить было нечего совершенно. Ловить настолько было нечего, что коммунисты от наступающий гоминьдановцев бежали как раз в Шэнси, и карта имеется:


Рад что вы знаете место рождения Си Цзиньпина. однако если посмотреть хотя бы вику - выяснится, что в реале си был репрессирован вместе с отцом в ходе культурной революции. отца си цзиньпина вернул наверх дэн сяопин, который и назначил си чжунсюня главой провинции гаундун, пограничнгой с гонконгом и вся власть и влияние си цзиньпина происходят именно из лена его отца в гуаньдуне. сам си впоследствии рос как руководитель соседних с гуаньдунем провинций Фуззянь и Чжэцзянь, причем обе традиционно считаются вассальными гуаньдуну в котором тогда сидел его отец. все прочее - некие фантазмы насчет того что мол чел правит именно там где родлился. так что видимо сталин опирался на население гори.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.52 / 39
Strukturnyj_elf
 
russia
Старый Оскол
46 лет
Слушатель
Карма: +5.64
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 18.04.2017 12:26:39Честно говоря не понял. Гуаньдунь это место в Манчжурии (Кванту́нский полуо́стров, также Гуаньду́н полуостров в северо-восточной части Китая.

ГуанЬдун - в Манчьжурии, а Гуандун - провинция на юге Китая
  • +0.92 / 14
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Ворон Кутха от 18.04.2017 13:59:26Нет, изделие нумер два от хранцузишек пошло, изначально писалось condome.

все ссылки утверждают что первое использование слова (в виде condone) случилось в аглицкой литературе, тогда как лягушки и тогда и поныне используют исключительно preservatife. В аглицком же считается что этимология слова им неизвестна и существует ровно две версии - согласно первой первые гандоны в англию пришли из Италии и английское слово есть дериватив от итальянского guantome - напалечник (guanto - перчатка), а вторая как раз о том, что первые гандоны были завезены в англию из китая из того самого кантона (и были они на китайский манер из материи), а использовались прежде всего для того чтобы не заразиться сифилисом или La Morbide Gallica. так что первые французские гандоны - согласно источникам появились во Франции именно как английский медицинский товар (отсюда их название presevatife, а не что-то на темы любви).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.38 / 34
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Куплю Гвоздодер от 19.04.2017 07:32:24Отправленный к КНДР американский авианосец уплыл в другую сторону

Американский авианосец и сопровождавшая его ударная группа, которые, по заявлению президента США Дональда Трампа, должны были отправиться к берегам Северной Кореи, на самом деле уплыли в другую сторону. 

http://www.bbc.com/russian/news-39637721 (за ссылку извиняюсь, но какая есть)

Ну вот и всё.


Оставлю цитатку из бибиси чтобы зафиксировать в каком театре абсурда мы нынче живем
 
ЦитатаНа прошлой неделе Трамп объявил, что посылает "армаду" кораблей к Северной Корее.
Однако теперь Тихоокеанское командование вооруженных сил США заявило, что ударная группа во главе с авианосцем "Карл Винсон" сначала должна завершить совместные учения с австралийскими военными.

То есть в момент, когда Трамп объявлял об отправке кораблей, они двигались от Северной Кореи в сторону Австралии. Пока неясно, был ли это намеренный обман, изменение планов или недопонимание.
  • +1.11 / 20
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 19.04.2017 17:55:38Россия и КНДР откроют паромное сообщение
Скрытый текст
Пока все идет по мирному сценарию. Хлопающий
Авианосец удрал, из КНДР поставляют РОССИЙСКИЙ Шокированный уголь в Японию

В Южную Корею по тексту. У них заморочки могут быть, что можно покупать, что нет. А точно российский или по взаимозачёту, в таких вещах, насколько понимаю, не сильно приглядываются.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.12 / 19
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
трям
Дискуссия   1.025 33
всем трям )
Александр Эрдимтович, читаю книжку Вашу. Проглотить не получается, приходится, чтобы вникать, читать по слогам )) с математикой у меня сложно )))
Дошла только до 2 дома. Но пока читала, возникли вопросы, один более менее сформулировался.
Вы пишите о Крестах - кардинальных, фиксированных и мутабельных. Россия под Кардинальным Крестом. при этом каждые 60 лет они меняются. Может конечно нужно дочитать книгу до конца, но таки вопрос.
Я так поняла, что Кресты таки меняются и в России тоже. Получается (ну так я посчитала) что во время 1 антихриста время мутабельного Креста (1768-1828гг), при этом у России год Девы (1775-1833)
Потом 2 антихрист в России годы Скорпиона (1892-1950) и Фиксированный Крест получается ((1888-1948гг)
3 антихрист у нас будет в годы Рыбы (2125-2183) при этом получается опять мутабельный Крест (2128-2188гг)
Мутабельные - это торгаши и прочие какашки с юристами (за что Вы нас так не любите Плачущий )
Фиксированные - рабочие , крестьяне, инженеры и агрономы.
В целом, мне понятно, каким образом мы победили в Великую Отечественную 1941-1945 годов. Рывок народный был безумный, собственно в том числе на горбу рабочих и крестьян вылезли, в смысле работали люди стуками на износ и вытащили промышленность и армию.
Но как можно было выиграть Великую Отечественную 1812 года при Мутабельном Кресте? Про промышленность и народное хозяйство я не знаю ничего, ну кроме обще известного. Для людей, не вникающих глубоко, та война - отступали, спалили Москву, а потом Генерал Мороз добил типа. Но это же штампы.
Теперь получается, что следующая война придется на 3 Дом и опять на Мутабельный Крест, опять в эпоху торгашей и прочих бяк. И как тогда мы сможем преодолеть и победить?  
Я понимаю, что меня к тому моменту уже не будет в живых. Но вы же сами пишите, что те, кто в 1890-х годах ушел в народ, они за 150 лет таки смогли заложить основы для возрождения новой Аристократии. Получается и сейчас, те кто у власти должны озадачится необходимыми закладками. И мне интересно, что это за закладки и что нужно начинать  сейчас делать, чтобы победить.
зы. если в книге ответ есть, сильно не пинайте, просто я ее медленно читаю и периодически перечитываю то что прочитала ранее ((( даже выписки делаю, чтобы годы, дома и прочее сразу видеть. Вы то все по памяти ((( а у меня все никак каменный цветок не складывается ((((
зызы. Я не в плане возрождения Аристократии, а в том смысле, что 
1. как можно при мутабельном Кресте с торгашами и прочими прости Господи организовать народ, промышленность и тыды, чтобы победить. 
2. Что это за время будет? Мутабельный Крест и 3 Дом для России? За счет чего, каких ресурсов мы сможем победить, да так, что типа весь Мир у наших ног?
3. Ну и извечное - Кто виноват и Что делать
Если все это есть в книге - то прошу пардону, тогда буду смиренно читать )))))Целующий 
Отредактировано: Швея - 19 апр 2017 22:13:19
  • +1.43 / 29
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Швея от 19.04.2017 22:05:16Вы пишите о Крестах - кардинальных, фиксированных и мутабельных. Россия под Кардинальным Крестом.

Немножко по терминологии. "Крест" - просто потому, что у него четыре конца. Четыре кардинальных знака, под каждым из которых возможно образование кардинальных Империй, государств, способных включать в свой состав соседние территории и народы. Овен (Пруссия, а сейчас скорее Ватикан) - духовная экспансия. Рак (Север Франции, но сейчас Британия) - морская торговая экспансия. Козерог (Россия) - сухопутная территориальная экспансия. Весы (Китай) - этакая вещь в себе, изначально необъяснимая в рамках теории, но тоже существующая.
Цитата: Швея от 19.04.2017 22:05:16Получается (ну так я посчитала) что во время 1 антихриста время мутабельного Креста (1768-1828гг), при этом у России год Девы (1775-1833)

Не совсем так. Даты не отличаются. Меняется знак каждые 58-59 лет, строго по гороскопу, и период для всех стран несет на себе отпечаток этого знака. Но - для каждого государства важен номер по порядку, каким текущий знак стоит от его собственного (Дом гороскопа). Самые важные события определяются именно Домом, а знак "окрашивает эти события в те цвета, в которые он их окрашивает"(с)
Цитата: Швея от 19.04.2017 22:05:16Мутабельные - это торгаши и прочие какашки с юристами (за что Вы нас так не любите Плачущий )

Не нравится - скажите, специалисы по построению комфорта, материального и социального.Улыбающийся
Цитата: Швея от 19.04.2017 22:05:16Фиксированные - рабочие , крестьяне, инженеры и агрономы.

Наверное нет. Народ. Как некая сущность, противопоставляющая себя другим подобным сущностям и отстаивающая перед ними свои базовые интересы. Без особого разделения на классы и квадры.
Цитата: Швея от 19.04.2017 22:05:16Но как можно было выиграть Великую Отечественную 1812 года при Мутабельном Кресте?

Пик Аристократии (и развития России в этом 700-летнем цикле).
Цитата: Швея от 19.04.2017 22:05:161. как можно при мутабельном Кресте с торгашами и прочими прости Господи организовать народ, промышленность и тыды, чтобы победить.

Есть Большой 700-летний "год". Если воспользоваться аналогией путешественника, он определяет, где именно мы находимся, поднимаемся по склону  горы, идём по ровной долине, стоим на пике или пробираемся по ущелью. На каждом отрезке пути возможны свои бонусы и анусы, локальные подъёмы и спуски, реки, скалы и осыпи. Это меньший цикл, по 175 лет. Ну и наконец по пути будут самые короткие различающиеся участки, пригорки и овраги, песок и глина. Именно они определяют текущее ощущение от дороги (но не вероятность дойти).
Россия вообще сформировалась в нынешнем виде и развилась в гигантской долине Буржуазии (так что повода для паники нет). Она заканчивается и мы уже бредём по локальному Крестьянскому предгорью. Буржуям, привыкшим к более ровной дороге, некомфортно. А дальше гигантский Крестьянский горный хребет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.71 / 34
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Швея от 19.04.2017 22:05:16всем трям )
Александр Эрдимтович, читаю книжку Вашу. Проглотить не получается, приходится, чтобы вникать, читать по слогам )) с математикой у меня сложно )))
Дошла только до 2 дома. Но пока читала, возникли вопросы, один более менее сформулировался.
Вы пишите о Крестах - кардинальных, фиксированных и мутабельных. Россия под Кардинальным Крестом. при этом каждые 60 лет они меняются. Может конечно нужно дочитать книгу до конца, но таки вопрос.
Я так поняла, что Кресты таки меняются и в России тоже. Получается (ну так я посчитала) что во время 1 антихриста время мутабельного Креста (1768-1828гг), при этом у России год Девы (1775-1833)
Потом 2 антихрист в России годы Скорпиона (1892-1950) и Фиксированный Крест получается ((1888-1948гг)
3 антихрист у нас будет в годы Рыбы (2125-2183) при этом получается опять мутабельный Крест (2128-2188гг)
Мутабельные - это торгаши и прочие какашки с юристами (за что Вы нас так не любите Плачущий )
Фиксированные - рабочие , крестьяне, инженеры и агрономы.
В целом, мне понятно, каким образом мы победили в Великую Отечественную 1941-1945 годов. Рывок народный был безумный, собственно в том числе на горбу рабочих и крестьян вылезли, в смысле работали люди стуками на износ и вытащили промышленность и армию.
Но как можно было выиграть Великую Отечественную 1812 года при Мутабельном Кресте? Про промышленность и народное хозяйство я не знаю ничего, ну кроме обще известного. Для людей, не вникающих глубоко, та война - отступали, спалили Москву, а потом Генерал Мороз добил типа. Но это же штампы.
Теперь получается, что следующая война придется на 3 Дом и опять на Мутабельный Крест, опять в эпоху торгашей и прочих бяк. И как тогда мы сможем преодолеть и победить?  
Я понимаю, что меня к тому моменту уже не будет в живых. Но вы же сами пишите, что те, кто в 1890-х годах ушел в народ, они за 150 лет таки смогли заложить основы для возрождения новой Аристократии. Получается и сейчас, те кто у власти должны озадачится необходимыми закладками. И мне интересно, что это за закладки и что нужно начинать  сейчас делать, чтобы победить.
зы. если в книге ответ есть, сильно не пинайте, просто я ее медленно читаю и периодически перечитываю то что прочитала ранее ((( даже выписки делаю, чтобы годы, дома и прочее сразу видеть. Вы то все по памяти ((( а у меня все никак каменный цветок не складывается ((((
зызы. Я не в плане возрождения Аристократии, а в том смысле, что 
1. как можно при мутабельном Кресте с торгашами и прочими прости Господи организовать народ, промышленность и тыды, чтобы победить. 
2. Что это за время будет? Мутабельный Крест и 3 Дом для России? За счет чего, каких ресурсов мы сможем победить, да так, что типа весь Мир у наших ног?
3. Ну и извечное - Кто виноват и Что делать
Если все это есть в книге - то прошу пардону, тогда буду смиренно читать )))))Целующий

Как говорил Бонапарт в начале своей карьеры в фазе Девы (то есть в годы мутабельного креста) - для Войны нужны - Деньги, Деньги и еще раз Деньги. И пока в знаке Девы у нас денег не было (эффекты бестолкового правления Павла, когда тот ни одну из нужных реформ не сумел довести до практического итога, а также начала правления Александра когда он занимался либеральными реформами, которые вообще не имели практического значения) Россия войны мутабельного периода безбожно проигрывала несмотря на личные способности полководцев или героизм обычных солдат. Однако когда у нас наконец поняли суть знака Девы ввели систему военных заводов, изменили систему налогооблажения и извините за подробность еще сильнее закрепостили крестьян (чтобы выдавливать больше с них оброков и податей) и тем самым сумели наполнить казну - картины стала иной. В период с 1810 по 1815 года мы умели выпускать больше пушек чем объединенная Европа во главе с Францией в два с половиной раза, а пороха в три с половиной. Катастрофа Наполеона под Москвой была связана как с тем что его отрезали от зоны снабжения логистически, (и это - то есть снабжение тоже признак мутабельного креста, тогда как цепи управления это признак креста кардинального), так и с тем что Россия в этот период производила вооружений тупо больше чем Европа во главе с Францией (не забываем что прусская и половина австрийской армии к концу войны вооружались нашими пушками и огнестрелом). На все это нужны были деньги. Эти самые деньги были получены как за счет успешной торговли вовне, так и за счет новых законов по налогообложению Сперанского, и наконец с крестьян принялись рвать три шкуры, объясняя все тяготы нуждой по борьбе с Войском Антихриста". То есть Наполеона победили именно способностью страны изыскать больше средств чем противник тогда как во Франции по причине возвращенья к монархии собираемость средств резко упала, так как народ уже не с таким рвением хотел сдавать налоги и подати.
 Собственно этот механизм и привел не только к победе над наполеоном, но и последующей "аракчеевщине" ибо победа путем аккумуляции огромных средств была страною достигнута, прежних давильных прессов на народ по итогам победы не ослабили и наш народ тупо взвыл. ибо одно дело пострадщать за страну в миг конгда наступает Антихрист и другое когда антихриста победили, а давление на простых людей не уменьшилось. собственно из-за этого и возник феномен декабризма а также все события в польше. а Александру пришлось отрекаться (или умереть по официальной версии). То есть наполеона мы победили именно за счет способности быстрее и лучше аккумулировать деньги.
2.  Механизм тот же самый. Тот кто сможет быстрее и лучше перераспределять совокупный доход для нужд государства тот и победит. Методы и механизмы для этого все у нас в стране отработаны. Собственно в годы ВОВ средства у нас собирались скорее по образу и подобию аналогичных процессов как и в Войне 1812 года. А как именно происходит у нас сбор средств с конкретных людей если государству вдруг нужны деньги я умолчу, чтобы вас не травмировать.
3. Виноваты враги. Нужно просто жить и работать. (И знать, что в целом-то картина происходящего и грядущего всем ясна и понятна. Поэтому есть общее понимание - что делать нужно. И если вам не ясно кто виноват и что делать, не беспокойте себя этой мыслью. Многия знания таят многия печали.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.68 / 40
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Senya от 20.04.2017 06:44:02Россия вообще сформировалась в нынешнем виде и развилась в гигантской долине Буржуазии (так что повода для паники нет). Она заканчивается и мы уже бредём по локальному Крестьянскому предгорью. Буржуям, привыкшим к более ровной дороге, некомфортно. А дальше гигантский Крестьянский горный хребет.

Повода для паники нет, но есть причина задуматься - кому вообще комфортно на "крестьянских  предгорьях"?
Пока что "комфортно" одному только Китаю с его огромной Крестьянской массой. Но, что в Китае, что в России, что в
Америке - К. не создают собственного древа развития. Это означает, что в наступающую "малую зиму" в вышеназванных
"крестьянских странах" соревнование будет идти за наиболее эффективное управление К. Мы здесь традиционно отстаем.
  • -0.49 / 10
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: незнайка_177ad3 от 20.04.2017 11:46:23Повода для паники нет, но есть причина задуматься - кому вообще комфортно на "крестьянских  предгорьях"?
Пока что "комфортно" одному только Китаю с его огромной Крестьянской массой. Но, что в Китае, что в России, что в
Америке - К. не создают собственного древа развития. Это означает, что в наступающую "малую зиму" в вышеназванных
"крестьянских странах" соревнование будет идти за наиболее эффективное управление К. Мы здесь традиционно отстаем.

Мы традиционно отстаем именно в "эффективном менеджменте" и слава Богу. А вот в Госплан у нас обычно хорошо получается. Так что именно в этом месте Ваш подгон задачки под ответ напарывается на рэльсу. 
Чутка выше было, что Аристократия маневрировать внутренними мощностями зело научена, так что те заводы и патрульные ледоколы, которые щас мы строим, это пока расставление фигур.
Интересно как Китаю будет комфортно в условиях, когда у нас расталкивают тему импортозамещения и "должно развиватьтя производство" а Америга вон чего-то стенами стала отгораживаться, угу-угу.
Сюда же в кассу намерение Америги сосредоточиться на Тихом Акияне. И она уже вон робко попыталась сосредоточиться на С.Корее. Оно покашто приборы не отюстированы и Томагавки летают по графику "проблемных дней" Иванки, но будет здорово интересно, как сложится у трех держав с базой крестьянской, но с управляющей у одних Аристократией, которая тока входит во вкус. У других Буржуины коим сподручнее воевать всякими "лучниками", шпиёнами и вообще бомбить ослолюбов золотыми слитками, а Китаю вообще похрен по большому счету кто там выиграет. А то как бы не сложилась ситуация, что Аристократы начнут контролировать чуть больше территории, Буржуи еще более эффективно ставить раком китайцев в грядки, а Духовники будут выдумывать очередные аксиомы о проплывающих трупах по реке, мерно помахивая мотыгой на рисовом чеке.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.65 / 35
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,735.47
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,679
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 20.04.2017 12:34:02Мы традиционно отстаем именно в "эффективном менеджменте" и слава Богу. А вот в Госплан у нас обычно хорошо получается.

У меня возникла мысль по поводу "эффективных менеджеров", правда немного не по теме.
Что-то вроде "О необходимости "дяди Васи" при производстве высокотехнологичной продукции"
Наблюдая как в США не летают самолеты при условии инвестирования каких-то запредельных сумм денег, мне кажется, что система разработки и производства дает сбой. Они пытаются все запротоколировать и формализовать, в результате все делают все по инструкциям - но самолет не летает Плачущий
Наверное, уровень современной техники выходит за пределы сложности, которую можно описать инструкциями.
Поэтому наш подход, когда все менее формализовано (инструкции конечно есть, но их исполняют в меньшим рвением), но есть "дяди Васи" просто добивающиеся, того, чтобы все просто работало, дает лучшие результаты
  • +0.96 / 17
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 20.04.2017 12:34:02Аристократия маневрировать внутренними мощностями зело научена, так что те заводы и патрульные ледоколы, которые щас мы строим, это пока расставление фигур.

Угу.
Чтобы А. маневрировала мощностями, для начала эти мощности должен кто-то создать. Крестьянство то есть.
А этого не происходит.
Об "эффективных манагерах" и речи нет, это персонажи минувшей Осени.
Отредактировано: незнайка_177ad3 - 20 апр 2017 15:45:14
  • +0.00 / 8
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: ps_ от 20.04.2017 15:13:11У меня возникла мысль по поводу "эффективных менеджеров", правда немного не по теме.
Что-то вроде "О необходимости "дяди Васи" при производстве высокотехнологичной продукции"
Наблюдая как в США не летают самолеты при условии инвестирования каких-то запредельных сумм денег, мне кажется, что система разработки и производства дает сбой. Они пытаются все запротоколировать и формализовать, в результате все делают все по инструкциям - но самолет не летает Плачущий
Наверное, уровень современной техники выходит за пределы сложности, которую можно описать инструкциями.
Поэтому наш подход, когда все менее формализовано (инструкции конечно есть, но их исполняют в меньшим рвением), но есть "дяди Васи" просто добивающиеся, того, чтобы все просто работало, дает лучшие результаты

нееее, там просто другая ситуация, там уже не нужен итоговый продукт в принципе))) 
Ну как не нужен, он нужен как условие или пункт для заключения договора на производство и поставку, как набор условий для тендера, и на выходе получается знаменитое: "Морпех, помни, твою М16 сделал тот, кто предложил цену меньше" ;-)
Или вон - Маза оф всех бомб стоит  за 300млн долларов за железный бак с гексогеном, уронили её надысь в Афгане, разбомбили местный кружок любителей ослов в количестве 36 человек. Зрада это чи еремога? Ну как сказать, по эффективности применения наверное это лютый, тотальный пиcец, а если взглянуть, под углом что это Трамп дал возможность поцонам заработать ( минус одна ушла - надо восполнить запас в арсеналеПодмигивающий ), или там к примеру сам оплатил спонсорские взносы на предвыборную гонку, то это вопчем-то лютый и тотальный бизнес)))
А дядя Вася должен наоборот работать по Инструкции, которую до него люди двадцать раз придумали и продумали и не выдумывать ничего нах. А если чё выдумал - ступай в БРИЗ, защити изобретение и получи свой патент на стенку,  и ужо тогда в Инструкцию внесут или допишут чё он там наизобретал.
Порядок и высокая организация труда - вот чем должно оличаться производственное государство. А если на одном дяде Васе держится оборонный завод, потому чтоон только и помнит как фрезеовать обечайки ядрёных ракет, то это ситуация Дома 12-го - полный развал всего и от нее надо бежать со всех ног, открывать ПТУ и штамповать в них сотни Дядей Вась.
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 20 апр 2017 15:51:36
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.55 / 32
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 20.04.2017 10:59:04Думаю, что будет куда более жестко и закручено, чем в 1941-1945

За исключением - мутабельная мировая война скорее всего не достигнет того размаха и накала, что фиксированная.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.27 / 25
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,735.47
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,679
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 20.04.2017 15:46:53нееее, там просто другая ситуация, там уже не нужен итоговый продукт в принципе))) 
Ну как не нужен, он нужен как условие или пункт для заключения договора на производство и поставку, как набор условий для тендера, и на выходе получается знаменитое: "Морпех, помни, твою М16 сделал тот, кто предложил цену меньше" ;-)
Или вон - Маза оф всех бомб стоит  за 300млн долларов за железный бак с гексогеном, уронили её надысь в Афгане, разбомбили местный кружок любителей ослов в количестве 36 человек. Зрада это чи еремога? Ну как сказать, по эффективности применения наверное это лютый, тотальный пиcец, а если взглянуть, под углом что это Трамп дал возможность поцонам заработать ( минус одна ушла - надо восполнить запас в арсеналеПодмигивающий ), или там к примеру сам оплатил спонсорские взносы на предвыборную гонку, то это вопчем-то лютый и тотальный бизнес)))
А дядя Вася должен наоборот работать по Инструкции, которую до него люди двадцать раз придумали и продумали и не выдумывать ничего нах. А если чё выдумал - ступай в БРИЗ, защити изобретение и получи свой патент на стенку,  и ужо тогда в Инструкцию внесут или допишут чё он там наизобретал.
Порядок и высокая организация труда - вот чем должно оличаться производственное государство. А если на одном дяде Васе держится оборонный завод, потому чтоон только и помнит как фрезеовать обечайки ядрёных ракет, то это ситуация Дома 12-го - полный развал всего и от нее надо бежать со всех ног, открывать ПТУ и штамповать в них сотни Дядей Вась.

Попил конечно присутствует, но только наличием попила все объяснить нельзя
А по поводу морпеха, я нашел интересную статью
Рыночная экономика в России - миф или она существует?


Понятно, что статья применима ко всей рыночной экономике. Она просто перестает работать.
Вот я и думаю, что уже наступает время когда будет НЕВОЗМОЖНО сделать исчерпывающий набор инструкций уже и для производства сложной (скорее всего военной) техники.

Просто эпоха сменилась и наступает очередной кризис цивилизации.
Конечно он будет как-то преодален Хлопающий
Отредактировано: ps_ - 20 апр 2017 17:58:57
  • +0.85 / 12
Мишел
 
russia
Слушатель
Карма: -1.33
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 414
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 20.04.2017 17:58:35Понятно, что статья применима ко всей рыночной экономике. Она просто перестает работать.
Вот я и думаю, что уже наступает время когда будет НЕВОЗМОЖНО сделать исчерпывающий набор инструкций уже и для производства сложной (скорее всего военной) техники.

Просто эпоха сменилась и наступает очередной кризис цивилизации.
Конечно он будет как-то преодолен

А есть хоть какие-то представления о том как ..?
)
Отредактировано: Мишел - 20 апр 2017 21:28:20
  • -0.14 / 2
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  21 апр 2017 06:23:53
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: ps_ от 20.04.2017 17:34:47Порядок побеждает только если вам не нужно сделать что-то НОВОЕ
Когда нужно довести изделие до совершенства, то японцев никому не догнать. А вот ПРИДУМАТЬ что-то новое - у них большая проблема.

Это Вы сами только что придумали и первое и второе.   А порядок нужен только для воспроизводимости результата и более не для чего.  Ибо характеристики изделия должны быть не хуже и не лучше декларируемых.  
.
Болт от дяди Васи должен быть такой же,  как болт от дяди Пети.  Только тогда это продукция.  А тначе это кулибинство и кустарщина,  что всегда проиграет пром. производству. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 21 апр 2017 06:24:44
  • +0.51 / 16
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,530
Читатели: 12
Цитата: Куплю Гвоздодер от 21.04.2017 06:23:53А порядок нужен только для воспроизводимости результата и более не для чего.

Нет смысла обсуждать эту тему без привлечения специального терминологического аппарата теории управления. Ибо каждый будет говорить о своем. А когда раскладываешь все на цепочки управляющих воздействий и прочих обратных связей все становится совершенно ясным.
И чтоб два раза не вставать.
Система находящаяся возле точки бифуркации колеблется с амплитудой не выходящей за пределы устойчивости но заметно отличающейся от тех рамок которые обычно закладывают в следящие и регулирующие функции.
Например, в осенне весенний период квартиру можно обогреть бытовым кондиционером, его допуски  вполне укладываются в параметры колебания забортной температуры и отслеживаемые параметры - температура и влажность внутренних помещений вполне можно сохранить в заданных рамках. Но если забортная температура становится слишком низкой бытовой  кондиционер ( с его допускаемыми параметрами ) не просто не справится, а может и выйти из строя.
Как только колебания системы выйдут за пределы  предыдущего устойчивого состояния и  система займет новое устойчивое состояние - точка бифуркации пройдена, и сей факт дойдет до сознания заинтересованных лиц (а доходит всегда с опозданиемУлыбающийся  )
Новое состояние будет изучено, и все системы управления будут адаптированы под новые условия работы.
Какие это будут условия - невозможно предсказать находясь рядом с точкой бифуркации.
  • +0.69 / 11
Мишел
 
russia
Слушатель
Карма: -1.33
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 414
Читатели: 0
Цитата: Ворон Кутха от 21.04.2017 07:56:40Очень простой - не нужно быть функциональным идиотом. Рост сложности техники и требований к оператору будет вызывать необходимость хотя бы примитивного ПОНИМАНИЯ протекающих процессов, а не следования пусть и обширной, но конечной инструкции. ЧЛ, БИ, возможно БЛ будут на коне.
"Жаль, только жить в это пору прекрасную..."

Чтобы "не быть", должен быть запрос от системы на "не быть", востребованность тех, кто в состоянии и имеет желание "не быть".
Система запрашивает строго обратное - БЫТЬ функциональным идиотом. Ну и еще шить немножко)
Комментарии спорящих с мнением о том, что новое - это всегда нерегламентное и не поддающееся регламенту и невоспроизводимое - тому показательный пример)
Как вариант - преодоление хаоса нерегламентного НОВОГО может быть только в рамках глобальных проектов. И победители этой гонки создадут свои регламенты..)
Но проекты должны быть. А не илоны маски.
Отредактировано: Мишел - 25 июн 2017 10:52:05
  • -0.08 / 6
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 23
 
Ale_Khab