Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,180,880 48,237
 

VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 04.05.2017 12:46:02Эти пары образуют отношения: квазитождество и заказ.

  Да.. это понятно. Но вопрос ( и мнение ) был немного о другом: являются ли взаимодействие этих пар функций наиболее неприятными из всех?
  • +0.78 / 9
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Ворон Кутха от 04.05.2017 14:44:30ИМХО, тут скорее надо плясать от противоположностей логика-этика и сенсорика-интуиция, и от чёрных функций окружающих корёжит намного сильнее, как я замечаю.

  Тут не могу согласиться. Для той же базовой БЭ ни творческая ЧЛ, ни базовая ЧЛ не представляет никакого напряга. Эти функции "живут" скорее параллельно друг другу.
  • +0.79 / 9
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: VVK от 04.05.2017 16:00:58Тут не могу согласиться. Для той же базовой БЭ ни творческая ЧЛ, ни базовая ЧЛ не представляет никакого напряга. Эти функции "живут" скорее параллельно друг другу.

При условии, что вы - Базовый Белый Этик.
Но если вас "вымораживает" именно Есь (который строго говоря для Драя подзаказный, то есть тот, кого обычно Драй "берет под опеку"), вполне возможно, что вы - не Драй. У вас текст очень логический. Рассмотреть себя как Габа не пробовали? (Есь Габу попадает точнехонько своей Творческой в Болевую. То есть тем что он "натворит" - да по любимой мозолиУлыбающийся Ну, или Штир - которому Есь конфликтер.
З.Ы. Чтобы было понятнее. Когда Меладзе СЭИ поет "Прощай цыганка Сэра" ему можно верить.
Но вот новое творение - "Прощаться нужно легко".
Так не нашел в Сети ни одного более менее нерезанного варианта - везде все забанено по требованию автора - вот выдержка из проклипа, в которой меладзе поясняет почему все выглядит так косячно.
[movie=400,300]https://youtu.be/SCYdG9QWO-Q[/movie]
О чем нам говорит этот клип? О том, что сам Меладзе искренне верит в то, что у него есть ЧС-ка.
Однако - сколько бы он бровки не супил, и не делал устрашающий вид, с ЧС-кой в его случае - полный швах. Ибо у него БС - базовая.
То есть - чел серьезно уверен, что он этакий "Чорный властелин" и для этого ему в клипе подогнали весь антураж и все дела, однако все это выглядит будто Меладзе отдельно, пытаемые бабы отдельно, страдания тоже отдельно. А это значит, что товарищ совершенно не в курсе какой у него психотип и в каких ролях он будет смотреться, а в каких - нет. Пичалька.
Отредактировано: footuh - 04 май 2017 18:05:21
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.36 / 30
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Англия
Дискуссия   246 1
Александр Эрдимтович, расскажите,  пожалуйста,  что там у англов нынче творится.
  • +0.99 / 17
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Аква от 04.05.2017 17:30:51Александр Эрдимтович, расскажите,  пожалуйста,  что там у англов нынче творится.

А что у нас творилось в дни смерти Брежнева? Помните себя в 1982-ом? Целая эпоха закончилась и все это знали. Все ходили в полном шоке и ахуе и лишь только спрашивали друг у друга вполголоса - кто и как думает, что будет дальше? А в реальности - как именно будет дальше - похоже, что не знал - просто никто.
И раз они сами про себя пока что не знают, что можем за них мы сказать - со стороны?
По астрологии ясно, что все у них в итоге сложится хорошо, но через чью-то кровь и сеппуку для непричастных. Или вы думаете наши стрельцы, когда шли "голосовать за Софью Алексеевну" - понимали чем для них все это закончится?
Проблема здесь в том что в Империях (государствах с высокой централизацией) переход от состояния - увещевания за все хорошее против всего плохого к состоянию утра стрелецкой казни происходят стремительно и народ за счет инерционности мышления часто не успевает на все среагировать. Типо - вчера еще был честный чел, а сегодня то ли "хрен-процентщик" то ли "французский шпион", то ли "наймит Святого престола", то ли ваще - "оборотень в погонах".Улыбающийся . В империях с этим быстро и заранее подобные приколы предсказать практически невозможно. Однако для Англии уже много чего - боюсь, что созрело.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.71 / 43
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: footuh от 04.05.2017 17:22:01При условии, что вы - Базовый Белый Этик.
Но если вас "вымораживает" именно Есь (который строго говоря для Драя подзаказный, то есть тот, кого обычно Драй "берет под опеку"), вполне возможно, что вы - не Драй. У вас текст очень логический. Рассмотреть себя как Габа не пробовали? (Есь Габу попадает точнехонько своей Творческой в Болевую. То есть тем что он "натворит" - да по любимой мозолиУлыбающийся

   Да и по жизни многие воспринимают меня весьма логичным).. И тексты логические (только пишу их медленно и стараюсь правильно подобрать слова, и желательно без ошибок). Думаю - это как раз ролевая функция в работе, но совсем не вторая или первая.
  Первая супруга у меня была Гексли. Сразу после института поженились. Вот в этих отношениях полностью ощутил все "прелести" социальной ревизии (тогда конечно о подобных терминах не слышал). Эти отношения никак нельзя назвать дуальными, и если для Габена - это было бы нормально, то для меня - постоянная череда стресса. Притом, что содержал семью только я, вполне осознал какую ценность (практически, самоценность) могут иметь для другого человека деньги (сам же никогда не трясся над ними, сейчас их меньше, завтра будет больше - это жизнь). Оценивая сейчас эволюцию тех отношений, могу лишь подтвердить - процесс превращения дорогого тебе человека в человека, которого для тебя не существует шёл медленно, но верно, и пришёл таки к финальной точке.
  Если и не на 100% Драй, так на 80 - точно)
  • +0.98 / 14
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Сапсан от 04.05.2017 18:44:14Ну поскольку этот товарищ в последнию неделю везде на всех каналах, и иногда мне кажется открою холодильник и там он :) А.Э. Подскажите он таки эталонный Дюм?:)



Вполне себе Дюм, исполняющий "трагичную пестню". У него хорошее настроение у него ощущение "Я - клевый чувак", ему хорошо и он хочет, чтобы всем вокруг тоже было хорошоУлыбающийся. Классический Дюм с хорошо проработанною и позитивной ЧЭ-шкой.
 А тот же Меладза, это мужик с врубившимся "периодом Марса". ЧС-ки внутри тупо нет, но он пытается ее форсить.
На том феномене и основано понятие "злых" и "добрых" планет нашего гороскопа. Период "злой планеты", это когда пришло время форсить концепт, которого тупо нет в психике, а период "доброй планеты" это время когда вы форсите планету осознаваемую и поэтому все у вас получается.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.04 / 24
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Сапсан от 04.05.2017 20:20:22Ну поскольку его нынешнее шоу со скромным названием Я :) пиариться настолько, что такое внимание со стороны средств массовой информации вынудило меня его посмотреть.
И возник ряд вопросов: откуда у него собственно такие денюжки. Ибо заполучить такого режиссёра Франко Драгоне и оплачивать его услуги и его команды в 100 человек проживание в отеле риц карлтон в люкс номерах  в Москве на протяжении с его слов 2-х лет, костюмы на себя и 100 актеров от юдашкина и столько света звука, машин для перевозки аренду собственного вагона для переездов. Где он успел столько напеть? Причём подготовка шоу началась в 2014 году когда евро взлетел до небес. Вот мне совершенно не понятно. При этом открываем его гастрольный график начиная с октября 2016 года и видим что, в сравнении с графиком того же Михайлова он вообще практически не работает. Как он собирается отбить затраты на это шоу, непонятно. Билеты в Москве от 5500 до 15 тыс, для Москвы это наверное не шибко дорого, но для глубинки заоблачно. И возникает вопрос это простодырость Дюмская или очередной чей-то распил?  При этом это не цирк Дюсолей которому этот режиссёр ставил спектакли и он гастролировал по всему миру на протяжении нескольких лет и явно деньги отбивал. Кому собственно нужно это шоу за такие деньги кроме самого Киркорова.Улыбающийся И куда смотрит Песков, который сидит у него на юбилее за 40 млн, где один торт стоит 2 млн, а стоимость угощений 20 млн. Я не против того что, кто-то может себе это позволить. Я против того что, в предверии выборов и кризиса это пиариться на всю страну. Зачем давать повод на ровном месте.  Не скалыдвается у меня ни математика ни этика.

Да, лан - тебе. У него ЧЛ болевая,но - есть. То есть он умет деньгу зарабатывать, но тратит бабла еще больше.
Как я уже говорил - семья решила что папа у меня был-таки Дюм. После его смерти вдруг обнаружилось, что долгов на нем столько, что пришлось дачу родителей продавать, да и то - львиную долю ему народ "за голос и классный нрав" по факту - простил. Дюма-отец - как известно при жизни зарабатывал, как не в себя, но к смерти трижды успел обанкротиться. Это - ЧЛ в  Болевых. Сто-пудово.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.34 / 32
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 04.05.2017 21:30:06Ну по слухам он совсем недавно получил полные права на свой бренд ФК, до этого он частично или полностью предлежал АБ, во всяком случае он сам не отрицает что оформлен он был на неёУлыбающийся Сама АБ от его поступков не в восторге судя по видео в Инстаграмм где она его колко поздравляет, дословно я твоё творчество не понимаю, но уважаю, а на шестом десятке лет хочу чтобы ты наконец понял, что смена имиджа это не смена костюмаУлыбающийся Плохо ему без неё, видимо посему и разошлись что зарабатывал много но тратил ещё больше:)
Наверное про него пора завязывать, а то ща Выгонят  за флуд в серьёзной теме.Улыбающийся

С просторов  нета   Король поп- музыки России Филипп Киркоров занимает четвертое место в списке Forbes в 2016 году. Его доход составляет 7, 6 млн. долларов в год. Его опережают только Мария Шарапова, Григорий Лепс и Сергей Шнуров. Хотя доходы певца в этом году и немного упали, но все же он сохраняет лидирующее положение среди звезд российского шоу- бизнеса.
не знаю  много это или мало для  шоу. Но судя по всему больше  Стаса
http://www.forbes.ru/profile/filipp-kirkorov
Отредактировано: Аква - 04 май 2017 21:40:16
  • +0.89 / 18
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Ворон Кутха от 05.05.2017 08:25:30У меня ЧЛ творческая, но "денег нет и не предвидится".(с) Видимо, я неправильный Габен.Веселый

не путаем финансовую чл- (джеков, бадей, гюгов и Дюмов) с производственной чл+ штиров, габов, гамов и есей.
у робов работает не чл, а чи+ и БЛ+
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.11 / 25
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Куплю Гвоздодер от 05.05.2017 07:38:06Ну а в Китае полно богатых буратин Робов. При этом деньги, власть и положение с признанием у них вообще в болевой.

в болевых у робов чс- и это явно не деньги. и тем более не положение и не признание.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.92 / 17
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
про колхозы и доходы
Дискуссия   226 0
Прошу простить, что вклиниваюсь в разговор о высоком, просто лето, дача, времени нет, а мысля одна созрела.
Вобщем тружусь я сейчас в компании, которая грубо говоря ремонтирует экскаваторы и как-то уже второй год, все день ото дня денег ( у компании гг) меньше. И у всех коллег-конкурентов ситуация схожая, и это не смотря на то что Стадион у нас тут и Аэропорт. Пошли рокировки и перестановки кроватей, это когда дилер Hitachi стал дилером Hyundai, а те соотвественна наоборот. 
И вот новая тенденция - конторы которые нарубили бабла на сельхозке, дилеры John Deere или там Claas стали пробираться в констракшн и поднимать упавшие знамена.
Открывают в Ростове филиалы по направлению строительной техники, набирают персонал. То есть видится так: сельское хозяйство уже давно шло вверх, живительные пиздюлины от санкций-контрсанкций дали дополнительный доход и видимо уже в своем тесном мирке вкладывать некуда, пошли искать по рынку.
Так ситуация в стройке счас такая, что все "буржуи" у которых раньше были свои работники, нынче сидят за рычагами самостоятельно, денег тут мало. Вопчем вижу, что субсидии для сх могут и закончиться, раз денег у них дуром. И вообще могут и спросить нафига вкладываться в импортного производителя спецтехники закупая у него запчасти и технику в надежде что ситуация в экономике в целом отскочит.
Ежели чего вою будет, как с "Платоном" или ЕГАИС.

 
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.41 / 26
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: f747 от 06.05.2017 01:53:05Ну вот, три года на ветке. А  вместо того что бы послушать Эрдимтовича в самом начале - "в ваших текстах какая то первоквадровая заумь" всё пытался натянуть сову на глобус. Пока наконец не примирился сам с собой - Дюма. Прошу прощения, сам понял свой психотип только вчераБлагодарный
Зы: женаВеселый еська, я её не откармивал, взял уже откормленной, пьер не виноват, еси сами жрать горазды.
И что бы дважды не вставать
Гоздодеру - Напы имеют пузико, Габы - бандюки. Порошенко - штир, ибо только штиры и габы толкают геков и достов в рабовладение Гюгов и Дюмов, те хоть миску риса дадут вместо голодной смерти. Иногда много мисок риса. Порошенко - Лукашенко - штиры - ибо жмоты. Крестьянская мечта и смерть одновременно.

ну, не уверен я... лукашенко штир без вопросов. порошенко же точно - базовый БС-ник. вот смотрите

не думаю, что это два мужика с одним психотипом...
там такой прикол, что порошенко удивительно по размерам и оплытости схож не с лукашенкой, а именно с януковичем.
Отредактировано: footuh - 06 май 2017 08:03:49
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.12 / 23
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 06.05.2017 04:25:46Упс, "никогда не было и вот - ОПЯТЬ!" Веселый
Только, блин, упокоиласьКрутой на "штирке" - так нА тебе. 

Гм.....



Штиры  не жмоты, они  хозяйственные)  Верны признак - лучше сделать самому (мужчине построить - женщине сшить, и тд), чем покупать,  лучше  вырастить самому чем купить,  лучше приготовить дома, чем  пойти в ресторан.  Вещи чинятся  и редко заменяются  новыми.
  • +0.97 / 16
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Куплю Гвоздодер от 06.05.2017 22:24:40Неа.  У штиров обычно времени нет,  чтобы самим сидеть и шить,  или растить.  Исключение - штир себе на жизнь ращением и шитьем зарабатывает. У них напряг со временем что капец просто. Да,  если Штир будет шить,  то сначала он неделю наверное будет думать чего шить,  зачем шить,  как шить и т. д.  Ибо в отличие от Джеков у Штиров крайне плохо с фантазией и воображением.

Ну  у меня другие  наблюдения. Мои знакомые Штиры именно так себя ведут как я описала. Штиры  сто процентные, ну с моей точки зрения.  Не значит, что они совсем все будут делать сами и шить и растить, действительно на всё всё у них времени не хватит.  Но тем не менее моя знакомая Штирка  не купила в дом еще ни одной шторы,  все своими руками сшито, а в советские времена еще и вязала.  А также всегда сама делает ремонт.
Штир отец  в молодости  делал мебель и построил дом, сейчас на пенсии что  только не делает.  Так что я не знаю, на чем основаны  ваши наблюдения.
  • +0.92 / 17
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Давеча мы тут посидели чуток и мне задали вопрос, что бы значило желание США "контролировать" наши дальневосточные порты.
Вопрос тут очень простой и ответ на него лежит в моем описании "Библии Барабанщика", а так же в том как именно работал "пылесос" из стран Азии и Африки во времена хрущевых на пару с рокфеллерами и так далее.

Как я недавно описывал проблемы северо-корейской экономики, суть того что там происходило с конца девятнадцатого века состоит в том, что в Северной Корее расположено сразу два ареала полезных ископаемых, которые при этом даже пересекаются. Во-первых там есть крупные месторождения коксующихся углей (и часть их оказывается даже у нас с хвостом вплоть до Артема), но в главных и во-вторых - Корейские горы полны полиметаллических руд с редкими землями. В свое время про это прознали японцы, которые за этими коксующимися углями и полиметаллами приперлись в конце девятнадцатого века и самой Кореи в итоге не стало. В этом смысле любопытно почитать японские же источники, в которых на полном серьезе говорилось, что императорской Японии позарез нужны именно богатые минеральными ресурсами районы северной кореи и на хрен не уперлись многонаселенные аграрные регионы Кореи Южной, однако без подчинения Юга, невозможно оказаться на севере и из этого возникают разные теории на тему о том, как бы обнулить населенье на юге, а чтобы населенье на севере при этом работало.
В итоге именно японцы превратили все северные города в этих краях в индустриальные центры по переработке минеральных ресурсов, а на юг в те года тупо забили болта. Потом японцев там вышибли и опять-таки выяснилось, что именно северная корея это наиболее близкий к островам источник ресурсов, а южная - естественный японцам конкурент за чашку риса. Далее американцы в ноль разбомбили все основные заводы на севере, промышленность там под бомбежками заглубилась под землю, а кокс с полиметаллами продолжали идти на продажу японцам.
 Суть событий нового курса в годы Дэн Сяо Пина состоял в том, что корейцам были предложены стремительно растущие с американской помощью потребители в китае за счет схлопывания японо-северокорейской торговли. В итоге Китай стал жиреть за счет дешевых северо-корейских ресурсов а япония попала в экономическую стагнацию.
Однако в последние годы - за счет быстрого замедления китайской экономики - китайцы утратили интерес в поддержке режима кимов на севере полуострова, а американцы которые с ними начали потихоньку бодаться создали знаменитое соглашение ТТП которое должно было поставить весь регион под американский диктат. На бумаге договор по ТТП для амеров выглядел весьма лакомо, ибо в нем Китай оставался за скобками всех соглашений, а стагнирующая Япония не могла составить америке серьезную конкуренцию. Однако начиная с лета прошлого года в местных экономиках наступил занимательный передел. Ни с того ни с сего в японской металлургии вдруг проклюнулись "зеленые ростки" и японцы начали наращивать свою активность в торговых отношениях в регионе. Причина этого была всем прозрачна. Как только китайцы стали закрывать свои контракты с северными корейцами, на местные рынки хлынули дешевые северерокорейские уголь и полиметаллическая руда, на которые некогда была заточена металлургия Японии. Японцы облегченно вздохнули и принялись торговать и сразу выяснилось, что при этом раскладе они тупо - рано или поздно выпихают по всему ТТП из этого сектора всех амеров - просто за счет более короткого транспортного плеча.

 В итоге в регионе - вдруг получилось, что мало выгнать Китайцев из ТТП - для доминирования американцам надо выгонять и японцев, а если выгнать из тихоокеанского партнерства сразу китайцев с японцами - то все вообще там заскучают и разбегутся, ибо торговать собственно с америкою по американским правилам странно и тупо - тем же австралийцам - невыгодно. В америке по этому поводу пошли шухер с брожением и в итоге из ТТП выпала сама Америка, а все те же японцы философски вздохнули и пробормотав "оказывается на дураков не нужны были камикадзы с катанами" и принялись перестраивать все тот же ТТП уже под себя, явно намереваясь вернуться к императорской еще концепции - "вся Азия под одной крышей". (Кстати - именно из-за того, что у японцев вдруг начало все получаться - соглашение ТТИП в Европе принялось обретать второе дыхание и за его восстановление принялась ратовать фрау Меркель, рассудившая что и эту зону в состоянии окучить одна Германия в одну калитку).

Амеры прозрели и сильно задумались - что именно они могут сделать дабы не утратить все свои выгоды в Восточной Азии перед японцами. Именно для этой цели они принялись жестко окучивать Си Цзиньпиня - того против японцев настраивая, однако с китайцами у амеров и так конфликт из-за Южно-Китайского моря и пока его не решить совместные действия невозможны. Опять же китайцы слишком на деньгах зациклены и не готовы выкупать весь северокорейский кокс за свои деньги - лишь бы японцам его не досталось. Тогда амеры принялись угрожать тупо КНДР - с целью сократить экспорт северокорейской руды и кокса в Японию. А японцам американцы выкрутили нахрен руки, чтобы не не покупали руду и кокс у "врагов всего мира". Японцы с покорностью согласились. Однако... Только сейчас выяснилось, что с января 2017 года резко вырос товарооборот между КНДР и Россией, причем мы в КНДР поставляем оружие, а они продают нам свой кокс и полиметаллическую руду. С рудой пока непонятки, однако с того же января 2017 года наше правительство объявило о завершении строительства нового угольного терминала под Владиком из которого уголь из Артема начнет продаваться в Японию. Главный прикол при этом состоит в том, что транспортная инфра меж артемовскими шахтами и портом пока не построены, но уголь в Японию уже пошел! И в отличие от "тоталитарного угля ким чен ына" этот уголь вполне нас российский и "буржуинский". В итоге в тех краях меж Россей, Японией и СевКореей вдруг сложился полный фен-шуй, а США стали требовать введения транспортного контроля над нашими восточными портами. (Ибо в пределе подобная ситуевина означит полное вытеснение с экономической точки зрения американцев из всего тихоокеанского региона за счет восстановления японских экономических мощностей в ущерб США и Китаю соответственно).

 Как я уже говорил, - в картине мира на ДВ - нам очень нужен японский противовес против китайцев, но мы долго не могли сообразить, как сам механизм нашей помощи им должен выглядеть. Похоже - придумали.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.19 / 63
kosatkoman
 
russia
Владивосток
40 лет
Слушатель
Карма: +54.38
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 60
Читатели: 1
угольная тема
Дискуссия   191 0
Так сказать пишу Вам с пылящего на акваторию угольного терминала))). По перевалке угля в Приморье уже лет 5-7 точно есть хорошие объемы (как у нас говорят уголь сибирский). С 2014 где то поток только увеличивается (курсовая разница стала очень хорошей для экспортеров после падения рубля), а так как основные портовые мощности приурочены к городам (Владивосток, Находка), а при перевалке весь этот уголь пылит на весь порт и прилегающие районы, у нас это было на Чуркине года 4 назад и народ своим возмущением или ещё чем то уголек из порта поприжал, какие то меры пылеподавления ввели, но он там все равно остался. В Находке год назад подняли сильную волну (сейчас в самом разгаре) насчет того что тоже все в пыли и надо или в менее населенных пунктах перевалку производить или технологию перевалки менять, чтобы не пылило переходить на закрытый способ.  У соседей в Ванино тоже все в угле, но там населения мало и пока тихо насчет "дышать не чем" и "пыль везде - всё чумазое". В Посьете - это менее известный порт, решили технологию закрытую использовать, дожали "Мечел" с этим, может леопарды помогли, а может и ещё что то.
Поэтому может все и было задумано давно или вот подвернулось недавно и складывается вот так, но в этом растущем потоке вполне возможно то, о чем Александр Эрдимтович пишет.
  • +1.40 / 29
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Ale_Khab от 08.05.2017 09:31:28Чёрный песок.
http://www.x-libri.r…000235.htm

Вот с этой фразы плакал. 

"Было доподлинно установлено, что прозванный местными жителями Камчатки чёрный песок, - есть не что иное, как лава периодически действующего вулкана Майон, расположенного неподалёку от острова Катандуанес (Филиппины). Майон выбрасывает в прибрежные воды Филиппинского моря вулканический пепел, который по дну Идзу-Бонинского и Японского желоба тихоокеанским течением выносится только на побережье Камчатки, конкретно - в район посёлка Озерновский."

Плакал и как в прошлом геолог, и как человек проживший 40 лет на Камчатке. ИБО.
На Камчатке нет нечёрного песка. Вообще нет. Он у нас там весь чёрный и на западном побережье, где находится Озерновский и на восточном, где находится Петропавловск. Мы с женой, кстати говоря, до сих пор не можем привыкнуть к тому, что здесь песок какого-то странного рыжеватого цветаПодмигивающий

И действительно, практически весь камчатский песок можно использовать как руду, ибо содержание там всяких ценных минералов очень высокое. Но причём тут филиппинский вулкан? А что не гавайский? А Этну с Везувием не пристегнуть? Куда камчатские вулканы подевались? Или автор той книженции их на карте не разглядел?

Вот только разрабатывать мы тот песок не будем. И сами не будем и другим не дадим. Ибо нефиг. Пусть лежит.
Отредактировано: Bugi - 08 май 2017 12:58:04
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.72 / 39
михрюн
 
russia
Балашиха
52 года
Слушатель
Карма: +342.61
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 483
Читатели: 4
Чуть заранее.
Дискуссия   164 0
Поэтому - не поздравляю пока Всех.
Завтра пойдем всею семьею - и Папа, и Сестра и все остальные-прочие:)



Деды.


Слева - в очередной раз - как тесен мир... Дед Яков, ЖД (НКВД) войска, снимок сделан во время разгребания итогов оккупации Украины, в 44м иль даже - в начале 45го.
Справа - Дед Михаил, снимок сделан в 40м, во время принуждения к миру - Прибалтики, погиб в 42м, в Синявинской операции, командуя артиллерией полка.
Отредактировано: михрюн - 08 май 2017 20:06:37
  • +1.87 / 43
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
С днём Победы!
Дискуссия   115 0

...И если тьмы тевтонцев иль Батыя
Нашли конец на Родине моей,
То нынешняя гордая Россия
Стократ еще прекрасней и сильней!

И в схватке с самой лютою войною
Она и ад сумела превозмочь.
Тому порукой — города-герои
В огнях салюта в праздничную ночь!

И вечно тем сильна моя страна,
Что никого нигде не унижала.
Ведь доброта сильнее, чем война,
Как бескорыстье действеннее жала.

Встает заря, светла и горяча.
И будет так вовеки нерушимо.
Россия начиналась не с меча,
И потому она непобедима!

Эдуард Асадов
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.86 / 40
Сейчас на ветке: 89, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 30, Ботов: 54
 
Greeny , kosatkoman , o_zzz , Жамбын , Ходун