Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,340,118 48,421
 

Фильтр
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Если было обсуждение, ткните плиз ссылочкой. Если  не было,  то у кого  какие мысли на этот счет?  я честно говоря, даже  с квадрой не могу определиться. Возможно потому что он настолько  мифологизирован,  что невозможно прорваться  к реальному  образу.
  • +1.17 / 22
  • АУ
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Тут на выходных случайно натолкнулся на просторах инета на ЖЖ GEORGE ROOKE. Автор рассказывает о временах, когда сражения на морях и океанах осуществляли парусные корабли России, Англии, Франции, Турции, Испании, САСШ, Голландия, Швеция, Китай... Читал с интересом, так что может и вам камрады будет интересно). У него много интересных постов, но хочу поделится теми в которых речь пойдет о "временах покоренья Крыма и Очакова" - о том, как императрица Екатерина 2 Великая правила и делала это чертовски умело:

Мысли вслух — кризис из-за бухты Нутка и русский посланник в Лондоне граф Воронцов

Матушка, ты реальный гений!


Когда действительно умеешь в политику

А на последок о том, какие купцы были на Руси во времена славных дел Потемкина. Хотя где заканчивался купец, а начинался государственный деятель или военный снабженец и логист еще тот непростой вопрос:

И почему-то до боли обидно, что те, кто не умеет ничего создавать, рушат труд тех, кто создавать умел
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +1.72 / 40
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Вопрос- предложение
Дискуссия   290 9
Прочёл статью алексаворда  на афтершоке  на основе сообщений гвоздодера  и футюха.  Точнее,  комментарии.  Народ ничего не понял. Кто знал тот да, а кто нет - тот нет. Так вот. Мне кажется просто необходимо создать Вам свой форум именно  для читателей  книг. Ветка хорошо, но немного не то. Потому что вопросов прочтение  рождает огого. Ну а мы, кому доверите,  постараемся помочь Вам в работе ч читателем
Удачи!
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.15 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 10.11.2017 17:08:01Я о количестве  предполагаемой аудитории. Плюс, уверен,  ответы  на вопросы  обретут  самостоятельную жизнь  в виде репостов,  цитат и тп.

Без обид - но мне вдруг очень ярко представилась эта фраза - в устах Императора Павла. Чисто по ощущениям.
Цитата: Новатор2008 от 10.11.2017 17:08:01Но  в целом  я несвоевременность предложения уловил,  настаивать не буду.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 16
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.40
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Tihayalavina от 10.11.2017 16:41:38А купить книги ваши знакомые не могли себе, чтоль? Вы б еще самиздатом размножать начали.)))
Форум - это лишние затраты, покупка книг - это дополнительные доходы.

По Вашей логике нужно срочно изъять все экземпляры книг из библиотек и вообще их прикрыть, это тоже лишние затраты и никаких доходов. Веселый
  • +0.85 / 14
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.38
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: rat1111 от 10.11.2017 22:24:30Матушка, при всех ее несомненных заслугах и достижениях, будучи этнической немкой приняла два решения из серии "что немцу хорошо - то русскому смерть". И эти решения чуть более чем через 100 лет привели к гибели страну, которую она строила.
1. Подтвердила "положение о вольностях дворянских"
2. Для запуска финансовой инфраструктуры в Малоросии и северном причерноморье - начала массово заселять на эти земли польских евреев

Боюсь, что это высказывание лишь частичная правда.
по первому пункту. В ситуации, когда дворянство ОБЯЗАНО идти в армию, и не все оно поголовная двойка, у нас в рядах вооруженных сил возникает огромная толпа народу, которая воевать не умеет от слова вообще. Так как ни армия, ни дворянство у нас не были отделены от народа, из этого следовало, что большинство офицеров в той же елизаветинской армии были извините за подробность Досты. То есть те самые люди, которые при победах делают вид, что они неимоверно круты, а при поражении первыми сдаются и переходят на противную сторону. Я не стал писать мою историю с времен Елизаветы, именно потому что в Семилетнюю казусы с массовым переходом наших в плен или сдачей всего, чего можно при появлении подавляющей силы противника, были слишком часты. Собственно само положение "о вольностях дворянских" было попыткой очищения той же армии от дикого количества крестьян слабых психотипов, которые не умели и не хотели в сущности воевать. После подписания данных "вольностей" - армия принялась самоочищаться не от Двойки стремительно и в итоге мы получили "Золотой век Екатерины", который стал легендарным в первую голову из-за безусловных побед нашей армии. Это случилось именно потому, что лишь при Государыне Екатерине Алексеевне принялись изгонять из армии людей заведомо для службы негодных. (Открою страшную тайну за счет адюльтеров со слугами, разветвленной системы родства и т.п. количество дворян негодных к несению службы в России заведомо превышало число дворян годных воевать и умирать за страну.) Проблема создалась именно в результате наполеоновских войн, когда по итогам тяжких потерь именно среди "годных", качество армии стало опять быстро падать за счет явного демографического перевеса в дворянстве в сторону "негодных". В итоге оказалось проще ликвидировать дворянство как класс, ибо оно накопило критическую массу ненужных для управления людей, которые размножались при этом быстрее, чем собственно Аристокатия (Крестьянство всегда имеет самый высокий прирост в демографии, а Аристократия наоборот. Соответственно "замкнутая система дворян" по сути быстрей "окрестьянивается", чем открытое русское общество со всеми его приколами.
 Если бы очищения армии в 1760-ых годах не случилось, то не случилось бы ни завоевания Крыма, ни Новоросии, ни трех разделов Речи Посполитой, ни присоединенья Кавказа начиная с Грузии. Что ж давайте обвиним Екатерину еще и во всем этом, как следует из вашего поста.
По-второму вопросу. ОКей. Как мы знаем все Революции во всем мире осуществляет сорвавшаяся с цепи Первуха. И в этом смысле вклад польских евреев в события разрушения Российской Империи в начала двадцатого века переоценить невозможно. Однако не надо забывать, что первуха водится еще и в товарных количествах на Кавказе и если я не ошибаюсь - основная масса эсдеков (меньшевиков) имела не польско-еврейские, но кавказские корни. (Помним замечательную фразу меньшевика Чхеидзе про "Дайте мне пулеметов!") Из этого следует, что не будь там польских евреев, те же грузины с массовым геноцидом основных квадр русского общества справились бы не хуже. Так что давайте еще и осудим Александра Первого за присоединение Грузии, и Азербайджана, а Николая Первого за Армению. (Кстати, они к революции еще не заколосились и выросли, однако среднеазиатские баи из первухи тоже приложили немало сил для распада уже СССР). Так что давайте до кучи осудим и Александра уж Третьего. И останется у нас лишь весь чистый и в белом один Николай Второй Страстотерпец, который свои войны только проигрывал.
Да, и давайте не забудем еще и Ивана Грозного, который некогда Казань взял, ибо выбрасывать роль тех же татар (из той же первухи) в событиях распада Российской Империи в начале двадцатого века забывать все ж не стоит. а если кто и забыл, можно посмотреть, что они творят сегодня.
Мало того, я вам сейчас забавную штуку скажу. Основная масса евреев, которая принимала участие в революции, она по происхождению вовсе не  из Причерноморья и Крыма, а с Западных Украины и Белоруссии. То есть будучи первухой и тем самым контролируя свою паству никуда эти ребята из своих Бердичевых и Уманей не уехали. Ибо зачем хозяину покидать свой феод?! В ту же Одессу быстрым потоком потекла еврейская тройка, как раз спасаясь от пресса со стороны иудейской первухи, так как в том же нищем Бердичеве трешка бесправна. Собственно это и есть то, чего хотела Екатерина своими законами об учрежденьи купечества.  И чего в итоге России не хватило для экономической устойчивости.
Короче говоря. Я так понял, что вы против того, что Екатерина разрешила заселяться на опустыненные земли Северного Причерноморья - тем же польским евреям. При этом данные земли заселять кем-то было все ж надобно, чтобы выращивать там зерно для прокорма Империи. Русские в эти края тупо не ехали, ибо непривычный климат и отсутствие воды. Как мы помним из завязки "Мертвых душ" Чичиков именно получает льготный кредит для вывода крепостных в Новороссию для заселения тамошних пустошей. То есть и через пятьдесят лет после указов Екатерины вопрос с заселением этих земель был так и не решен. .Соответственно У Екатерины исторически было два выбора - предложенье Потемкина - выселять туда бывших польских холопов (с которым вы несогласны и считаете, что это и стало причиной крушения Российской Империи) и предложение маркиза де Ласси - заселять Причерноморье французскими каторжниками и рабами из черной Африки. (В итоге после отказа Екатерины этих самых каторжников принялись вывозить на разные острова и заселять ими Алжир).
 То есть нынешняя Одесса скорее по факту еврейская (в основном трешка), стала бы по сути своей черно%опой и совсем бандитской вроде нынешнего Марселя.
 Лично я уверен, что из двух имеющихся у нее вариантов Екатерина выбрала более логичный и менее травматичный для русского общества. Не хватало нам еще стать и страною приютом для французских каторжников. (Которые опять же в массе своей первуха).
зербайджан
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.75 / 43
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,549
Читатели: 12
Цитата: footuh от 11.11.2017 10:17:29Боюсь, что это высказывание лишь частичная правда.

Огромное спасибо за то что показали обратную сторону той медали которую считал только черной и не зная контекста приписывал немецкости Екатерины (собсно устоявшаяся т.з. в Инете).
Но получается как всегда, классика управленческой науки - убрав противовес нужно было установить новый, в другом месте.
А учитывая Ваши слова, размышления о том где нужно было установить этот противовес становятся совсем неочевидными и не факт что не зная опять контекста мы с дивана опять не накосячим.
На первый взгляд кроме лифта вверх нужно было огранизовать лифт вниз - с исключением из дворянского звания....
Но я крайне слабо представляю ту эпоху и вполне возможно ошибаюсь.
  • +1.13 / 22
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.38
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: gvf от 11.11.2017 11:09:00Огромное спасибо за то что показали обратную сторону той медали которую считал только черной и не зная контекста приписывал немецкости Екатерины (собсно устоявшаяся т.з. в Инете).
Но получается как всегда, классика управленческой науки - убрав противовес нужно было установить новый, в другом месте.
А учитывая Ваши слова, размышления о том где нужно было установить этот противовес становятся совсем неочевидными и не факт что не зная опять контекста мы с дивана опять не накосячим.
На первый взгляд кроме лифта вверх нужно было огранизовать лифт вниз - с исключением из дворянского звания....
Но я крайне слабо представляю ту эпоху и вполне возможно ошибаюсь.

Извиняюсь, а что такое события 1917-го или 1990-ых как не массовый "лифт вниз" для тех дворян/комсовработников, которые не хотели, а скорее всего и не могли исполнять свою управленческую функцию?
На самом деле "лифт вниз" всегда есть и он и по расцвету сталинской России и по России нынешней исправно работает, только запускается он - для большинства населения страны - не так чтобы весело. И это еще мы не вспоминаем про регулярные чистки проводимые с эпохи Петра Первого той же Анной Иоанновной, Елизавет Петровной и Екатериной Алексеевной, или Николаем Первым для очищения служилого дворянства от всякого рода "примазавшихся". Собственно указ Екатерины о "вольности дворянской" был лишь о том, чтобы чистить ряды дворян от "негожих" не через плаху. (Ибо иного механизма ни во времена Анны, ни Елизаветы попросту не было, а русский человек сердоболен и сразу на плаху тащить того же явно негожего для службы Доста до его момента предательства - как-то не по-христиански.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.64 / 36
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,549
Читатели: 12
Цитата: footuh от 11.11.2017 12:04:35Извиняюсь, а что такое события 1917-го или 1990-ых

Катапульта вниз.Подмигивающий
На первый взгляд,  например так:
Если третье поколение не выслуживает себе дворянство самостоятельно то лишается потомственного.
  • +0.80 / 13
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.40
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Tihayalavina от 11.11.2017 12:12:46Библиотеки - это сохранность трудов для будущих поколений. Вполне себе инвестиция. Приравнять Новатора к библиотеке  мне и в голову не пришло бы.))))

А чего собственно такого, если книга пошла по рукам? Тем более Ловушек в продаже нет, а Века Козерога в продаже не было какое-то время. Не знаю, что у Вас там с Новатором, это личное наверно.Улыбающийся 
  • +0.40 / 9
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: neturist от 11.11.2017 13:15:20буду злым сегодня...
с Ножиком не знаком, но осуждаю!!
Из всего шума, который он генерит, полезны только комменты на пересказы Маэстро.
Ибо прогнозная ценность остального равна нулю, а при попытке монетизации кем то, кроме владельца сайта - сугубо отрицательна.
ИМХО, 25 заморочек Аббе много полезнее всех простыней Ножика.
Зы.
по сайту - сколько новых пользователей пришло на викифутюх в этом году? вот и ответ.

Например  я сюда именно  так и попал - с афтершока,  после статьи с перепиской  футюха и чипстоуна  про бушей. 
Про аббе согласен,  подход у него интересный,  ему бы знаний,  глядишь  и получилось бы. Но про минелая,  аргонавтов  и садко   у него чисто на домыслах  очень  здорово  получилось. 
Новые пользователи на вики футюх  не показатель.  Там такой же текст ,  как и в книге, а я говорил про обратную связь. Но эта дискуссия уже закрыта,  соррьте)) 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.38 / 7
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 11.11.2017 15:06:50Ну фотку в студию. Чего уж. Хочется посмотреть на Жука с тремя то детьми в декрете.Смеющийся

А подумать? Если б не так, то Жуки, с их изначально мизерным количеством и судьбою непрерывно ввязываться в конфликты, закончились бы ещё тысячу лет назадУлыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.18 / 20
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.40
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Куплю Гвоздодер от 11.11.2017 15:40:19Жучки вообще-то по неясной лично мне причине склонны к многодетности.

А не могли бы Вы разъяснить более подробно почему именно Уверены что Лавина СЛЭ?
Отредактировано: Сапсан - 11 ноя 2017 16:07:19
  • +0.71 / 11
  • АУ
Troy
 
Слушатель
Карма: +42.54
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 96
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 11.11.2017 15:48:41.

Добрый день! Вклиниваюсь, дюже интересно стало.
Не подскажите, а каким тимам присуща безапелляционная уверенность в собственной правоте?
  • +0.60 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.38
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Tihayalavina от 11.11.2017 15:25:33Дети тяжело дались, это правда. И рожала я их раз в 10 лет. Вполне посильно. Хотя думала, что вообще детей не будет. И могло быть и так, была такая развилка в судьбе. Фотку не дам. Может, когда лично приехать соберусь, тогда и посмотрите. Смеющийся
Я еще и поющий Жук. Матушка усердно развивала меня, школа искусств по классу скрипки, все дела.

Извините что вмешиваюсь. Если скрипка, то вообще беда.
Скрипка инструмент особенный и туда берут с БС не ниже чем Творческая, или соответственно Базовая. Уже на этапе отбора. Иначе - смысла нет. Например в еврейской среде скрипка очень хороший показатель принадлежности к Первой ибо в Третьей таких способностей тупо нет и быть не может. То есть ежели ребенок играет на скрипке, то все "сахарная головка" (очень умный ребенок)  и все дела.
Так что либо в вашей истории вас куда-то принимали играть на скрипке и это строго ЭСЭ, СЭИ, ЛСЭ или СЛИ причем никаких других вариантов быть не могло, или вы Жук и про скрипку придумали. Мне лично все равно, но в окружающем мире все именно так и никак иначе.
Жук (то есть ЧС Базовая) в музыке это наверное Барабан, ибо ЧС это про Энергетику, Но Скрипка (то есть врожденный и абсолютный слух) и способность петь, это про БС, которой у Жука в осознаваемых нет, с какой стороны не смотри.
То бишь Платон мне друг ноУлыбающийся
З.Ы. В качестве примера можно вспомнить двух Шерлок Холмсов. Современного с Паниным в роли Ватсона и там Петренко играл именно Дона (ИЛЭ) который совершенно справедливо не умел играть на скрипке (у Дона нет БС и все честно). Можно сравнить с ним советского Шерлок Холмса где Ливанов играл именно Штира (ЛСЭ) и там Шерлок играл на скрипке прекрасно (и это тоже честно у ЛСЭ БС в Творческих)..
Отредактировано: footuh - 11 ноя 2017 18:12:38
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.73 / 35
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.38
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: oksana39ru от 11.11.2017 18:13:25Я тоже сначала с сочувствием к нему относилась, хотя и с легкой долей брезгливости. А концу я уже дождаться не могла, когда его пристукнут. Мне тут скорее интересен Александр - он действительно не хотел отца убивать , а думал просто отстранить и сделать овощем или делал хорошую мину при плохой игре?

Александр это совершенно особый пример. Он по жизни хотел, чтобы "все как-нибудь вокруг само собою устроилось, а я бы смог удалиться от дел и прожить жизнь незаметно и - частным образом в Америке" (пишу цитату по памяти, может быть точно звучит она чуть не так).
То есть он:
1) не хотел отца на троне, ибо тот представлял для него смертную угрозу:
2) не хотел отца убивать, ибо это немного - не хорошо:
3) на вопрос о том, что же делать - отвечал "хорошо бы он делся куда-нибудь".
Это примерно как Масяня из известного мультика. "Без этой штучки нельзя. Этой штучки у меня нет. Ну ты сам - как-нибудь.."Улыбающийся
Нравится оно нам или нет, но именно так и выглядело все его правление. Но за счет того что он был негативист и пример отца у него был постоянно перед глазами он научился страховаться от всех возможных развитий ситуации.
З.Ы. Уже в четверг третий том ушел в печать и мне обещали его отдать к концу следующей недели
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.74 / 36
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 988
Читатели: 0
Цитата: kagan от 09.11.2017 09:16:39А на последок о том, какие купцы были на Руси во времена славных дел Потемкина. Хотя где заканчивался купец, а начинался государственный деятель или военный снабженец и логист еще тот непростой вопрос:

И почему-то до боли обидно, что те, кто не умеет ничего создавать, рушат труд тех, кто создавать умел

Тоже интересная история еще одного города - Николаевска-на-Амуре, только расположенного на другом краю света. Видимо у каждого места свой характер, своя судьба, которые и определяют своих героев. В данном случае герой - потомственный морской офицер Геннадий Иванович Невельской, который вопреки предписанию совершил самоуправство и основал в устье Амура т. н. Николаевский пост, подняв там российский флаг и объявил о суверенитете России над этими землями. За этот дерзкий поступок он чуть было не был разжалован в матросы и только личное заступничество Николая I спасло его от наказания.
Недавно вышел клип Ноггано к композиции «Роза ветров», посвященный выходу одноименного исторического романа Андрея Геласимова, в которой рассказывается об освоении Дальнего Востока и в частности - Амурской экспедиции : Ноггано — Роза Ветров
https://telegram.me/pesneslov/
  • +1.09 / 17
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Tihayalavina от 11.11.2017 18:04:58"..Если только жив я буду, чудный остров навещу.." (с)..)))))
А мне вот любопытно, кто вы по ТИМу, раз взялись защищать Новатора.)))) да так яростно, что уухх..)) что-то, видимо, в моих словах вам близким применительно к себе показалось, ибо иначе не вижу смысла в таком адвокатстве. Жаль, что подзащитный ваш молчит. Написал бы пару правдивых строк, спор бы и разрешился.))

Честно  говоря я несколько  раз зарекался  с Вами  полемизировать, потому что у вас  удивительная способность  на пустом месте базар- вокзал разводить.  Такой  Новатор, какого Вы описали,  меня бы и самого бесил, но,  Вы говорите забыли уже, и до этого неоднократно  озвучивали какие-то  свои невероятные  иллюзии  на счёт моей личности,  и мы даже их,  ваши иллюзии,  обсуждали.  Соответственно,  каким либо образом меня защищать  нет смысла, потому как я воще  не понимаю, откуда Вы свои выводы берёте,  как и Сапсан собственно.  Она в нескольких сообщениях задала простой вопрос  _ обоснуй,  а вы от него уходите. Что Вам ещё  написать, " в свою защиту" не знаю, тем более Вы  потом все равно забудете,  так как не более полугода  назад я уже тут стоял на табуреточке  и подробно свою  биографию  излагал. 
       На счёт меня  и конфликта с жуками...  
Честно говоря на удивление  пальцами  в небо. Всю жизнь я с жуками  в кентах.  Жуки мои друзья.  Кореша. ©
 Во время учёбы в ВУЗе два самых огромных типа - один неоднократный призёр международных  соревнований  по вольной борьбе,  а второй чемпион Украины по боксу  (тогда Украина  была вчерашней устройство), с ним мы кстати одно время даже на одной квартире  жили,  оба за сотку весили- были мои закадыки. Один кум Жук.         Бабуля, стопроцентно  жучка, както фотку женщины  ректора какого-то  ВУЗа,  связанного с Путиным и медведевым  для иллюстрации  Жучки,  так вот одно лицо. А в молодости  так и на сам эталон - ГК Жукова- похожа. Всю жизнь  на жд проработала,   мужиками командовала, Так вот у бабули  из всех внуков я любимый  был).
Короче нет у меня конфликта с жуками 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.84 / 16
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.38
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Tihayalavina от 11.11.2017 18:33:18А через пару-тройку лет нас уже всем классом взяли в школу искусств. Так что через боль, сломанные скрипки, и большие нервы все это было. Первый класс все полугодие - тупо под столом просидела, не хотела играть. Потом как-то втянулась, что-ли. В игровой форме сначала. А с годами и  ответственность появилась, что столько лет уже отдано, надо закончить.  И, как я сейчас понимаю, не зря. 
Петь училась уже самостоятельно и осознанно. Вроде стало получаться. И слух у меня развился очень хорошо. Понимаю, что история не типичная, но вот так бывает. Некоторые тесты мне периодически показывают вместо Жука Напа, кстати.))

 Ну кто я такой, чтоб с Жуком спорить?!Улыбающийся Правда по тем же тестам меня определяют в Максы, но это скорей не я, а мамино воспитание.
А прочтя этот текст я представил себе Жука прячущегося с полгода под столом и подумал - Боже мой, бедный стол!Улыбающийся
Можно вопрос, а что еще вы делали, чтобы привлечь к себе всеобщее внимание? (Ибо если сидеть при всем классе под столом, можно предположить, что под этот же самый стол весь остальной класс тоже смотрит. А это уже не ЧС, а ЧЭ причем в полный рост.
Из данного текста я лично увидал БС и ЧЭ, причем в основных позициях, а так-то можно быть и золотой рыбкой, и Напом, и птицей-феникс и Жуком на свое усмотрение.Улыбающийся
Не так чтобы я готов утвержать что-либо, однако в ваших текстах точно есть БС и ЧЭ, можно воспринимать сие - как угодно.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.21 / 29
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: footuh от 11.11.2017 19:09:51Ну кто я такой, чтоб с Жуком спорить?!Улыбающийся Правда по тем же тестам меня определяют в Максы, но это скорей не я, а мамино воспитание.
А прочтя этот текст я представил себе Жука прячущегося с полгода под столом и подумал - Боже мой, бедный стол!Улыбающийся
Можно вопрос, а что еще вы делали, чтобы привлечь к себе всеобщее внимание? (Ибо если сидеть при всем классе под столом, можно предположить, что под этот же самый стол весь остальной класс тоже смотрит. А это уже не ЧС, а ЧЭ причем в полный рост.
Из данного текста я лично увидал БС и ЧЭ, причем в основных позициях, а так-то можно быть и золотой рыбкой, и Напом, и птицей-феникс и Жуком на свое усмотрение.Улыбающийся
Не так чтобы я готов утвержать что-либо, однако в ваших текстах точно есть БС и ЧЭ, можно воспринимать сие - как угодно.

Там не было всего класса, у нас всегда были частные уроки по специальности, только учитель и ученик в классе. Приходила, и садилась под стол. Учительница ходила и уговаривала, я огрызалась и не выходила. На попытки вытащить - кусалась.)) Это не прятанье было, а протест. Маленькой девочке драться с женщиной как-то не особо хорошо, правда? )) А когда был весь класс, а поначалу это было только на выступлениях, или на уроках скрипичного ансамбля, то часто половина ребят были вместе со мной на крыше..)) Старые работники ДК еще долго меня узнавали в лицо, когда я туда по тому или иному поводу приходила.)) Уже в школе искусств, когда добавились групповые дисциплины типа сольфеджио, истории искусств (самый любимый предмет, кстати), и музлитературы, всякое было тоже. Правда, меня на сольфеджио просили не петь.))))
Вообще, есть в моей биографии такие моменты, которые, к сожалению, Жучьи. Озвучивать не стану на форуме. А БС - это хорошо прокачанная функция. Осознавать себя Жуком не хотелось, натягивала на себя разные ТИМы, но увы. Женщина - Жук в нашей стране - не самый приятный человек для общества. 
  • +0.95 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 15