Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,317,917 48,396
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4669619 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Srkz
 
russia
Слушатель
Карма: +14.58
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: new_user от 11.12.2017 13:06:08решил провести типирование коллег в офисе при помощи простого теста

Извиняюсь, но дихотомии в этом тесте выглядят для меня как-то так:
1) Иррационалы отличаются от рационалов неспособностью к принятию решений, планированию и подготовке своих действий. Люди без руля и ветрил, живущие одним днем.
2) Этики отличаются от логиков ангельским характером и крайней этичностью. Зато логики умные, хотя и злобные.
3) Сенсорики отличаются от интуитов тем, что они черные логики.
  • +0.85 / 10
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: new_user от 11.12.2017 13:06:08решил провести типирование коллег в офисе при помощи простого теста

Прошел тест. По нему я - Гюго.Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.07 / 18
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,735.69
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,680
Читатели: 2
Дети Марины Цветаевой
Дискуссия   182 0
У меня случился разрыв шаблона.
Случайно наткнулся на историю смерти младшей дочери Марины Цветаевой
Вкратце история такая:
В 19-ом году жить Цветаевой стало трудно, за стихи не платили, а работать она НЕ ХОТЕЛА.
Дочерей, старшую 9 лет и младшую 2 лет она отдала в детский дом.
Причем у младшей судя по всему было отставание в развитии, ну или слабый аутизм.
Естественно там был голод, холод и отсутствие медицинского обслуживания.
Старшую дочь она в конце концов забрала из детдома, младшая умерла, судя по всему от голода.

Здесь подробно, с записями из дневника Марины Цветаевой
история смерти младшей дочери М. Цветаевой Ирочки Эфрон
  • +1.11 / 19
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Добрый вечер всем✋
Читаю,  ажно от работы отлыниваю.  Все почти уже, очень интересно. 
Одно НО. Точнее не НО,  а не пойму. 
У них там информация  расходится будто ватсап с электронной почтой  есть. Я конечно  слышал про систему ям и всё  такое... Но как можно переписываться с камчатсой
,  экспедицией на амур и Байкал,  а тем более с кругосвкткой...  Не в смысле,  что я не доверяю,  а просветите  плиз,  как это у них так ловко получалось?? 
Я прям в недоумении. Эльза в Риге так чуть не онлайн всё  узнает... 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.97 / 14
Harzahav
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +53.07
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 175
Читатели: 10
Цитата: new_user от 11.12.2017 13:06:08решил провести типирование коллег в офисе при помощи простого теста


И меня этот тест аж в Максы определил. А по жизни я не совсем, чтобы Макс - вероятнее всего, БальУлыбающийся  По-моему и в этом, и в подавляющем большинстве других тестов - капитальные проблемы с чёткостью лежащих в их основе определений психологических функций.

Из всего, что предлагалось в сети, определенного уважения заслуживали тесты на основе опросников Таланова. Правда, его теоретические построения мне представляются умножением сущностей без надобности. Но всё равно, жаль, что эти тесты недавно опять убрали из открытого доступа. Как минимум, пищу для ума их результаты давали. В сильно урезанном виде опросники Таланова доступны в виде тестов Danidin'а. На мой взгляд, в данидиновском варианте тоже наблюдаются некоторые проблемки с дихотомиями, но всё же не такие острые.
Отредактировано: Harzahav - 11 дек 2017 23:33:31
  • +0.99 / 13
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Новатор2008 от 11.12.2017 20:34:55Добрый вечер всем✋
Читаю,  ажно от работы отлыниваю.  Все почти уже, очень интересно. 
Одно НО. Точнее не НО,  а не пойму. 
У них там информация  расходится будто ватсап с электронной почтой  есть. Я конечно  слышал про систему ям и всё  такое... Но как можно переписываться с камчатсой
,  экспедицией на амур и Байкал,  а тем более с кругосвкткой...  Не в смысле,  что я не доверяю,  а просветите  плиз,  как это у них так ловко получалось?? 
Я прям в недоумении. Эльза в Риге так чуть не онлайн всё  узнает...

Одно дело простые смертные, другое - правительство. Согласно постановлениям Павла Россия была разделена на три зоны. Известия от районов до Урала должны были приходить к нему с лагом максимум в две недели, из областей от Урала и до Байкала с лагом в тридцать дней, а от Байкала и до Русской Америки с лагом не более чем два месяца. На деле чем дальше на восток, тем меньше это все соблюдалось, однако при Палене, согласно наградному листу он добился передачи фельдегерской почты с задержкой не более десяти дней на пространстве от столицы до Екатеринбурга и Астрахани. Для передачи корреспонденции использовались не сквозные курьеры от точки до точки, но введенная еще при Екатерине система ямских изб, в которой письма передавались как бы по цепочке и за счет этого на каждой станции письмо перевозилось свежим курьером на свежей лошади. Именно эту систему очень захотели получить и в Европе и так общеевропейская почта заработала при Фридрихе-Вильгельме Вюртемберге, который стал главой общеевропейской почты, а начальником почт он негласно поставил именно нашего фон Палена. Разумеется за счет того что письма проходили через огромное число рук - возникла возможность их перлюстрации, чем и занимался фон Пален. Соответственно Эльза как начльник секр5етн6ой службы стоящий над фон Паленом получала не сами письма но выжимки из них и была в курсе сперва всех российских событий, а после негласного соглашения с Турн-унд-Таксисами, то и получила доступ к перлюстрации всей общеевропейской почты. (Этим объясняется "нечеловеческая осведомленность" во всех европейских делах тех же Ротшильдом - по мере того, как они становятся коммерческой вывеской всей этой компании.)
Разумеется вся эта система могла существовать лишь в России, или в зоне контроля общеевропейских структур. На море картина была немного иная и там за перевозки корреспонденции отвечала страховая компания Ллойд. Существовали общеизвестные точки сбора корреспонденции и всякий корабль мог забирать накопившиеся письма в этой точке и везти ее в точку следующую. За каждое доставленное письмо, причем письмо из компании не той, которая письмо доставляло, компания Ллойд уменьшала на известную сумму размеры страховой выплаты для капитана за страхование его корабля. И система тоже работала как часы. За счет того, что плавание корабля в основном состояло в починке снастей в портах следования, метод быстрой передачи писем с борта на борт позволял сократить путешествие письма из Австралии до Портсмута до двух месяцев и если письмо, зарегистрированное в Ллойд шло дольше - обязательно начиналось разбирательство. Историки не знают - велась ли перлюстрация морской почты Ллойдом (предполагают что велась) ибо опять же письмо шло через тысячи рук и выяснять кто его вскрывал было бессмысленно, однако и эта система работала.
Разумеется письма делились на категории и мы ведем речь именно о государственной переписке, которая шла гораздо быстрее чем переписка относительно частная. Надеюсь вы сегодня не изумляетесь, что переписка фельдъегерской почтой - службами с гербами России перевозится как часы и почта доходит до места гораздо быстрее чем та, которая идет по Почте России и - частным образом? 
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.19 / 47
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.22
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,171
Читатели: 0
Цитата: ИРС от 12.12.2017 09:52:57а я Баль/Нап...
Шокированный
чёт даже не могу самоопределиться
вроде как с одной стороны перелёт
с другой недолет...

Бредо тест конечно, если постараться, можно получить и нужный результат, (АЭ или ps_, думаю, смогут). Я  только утром был Гюгой, а к вечеру стал Напом. Вот такой корольУлыбающийся. А как же правильный результат получить?
Отредактировано: С. Попов - 12 дек 2017 12:03:40
  • +1.00 / 14
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: new_user от 12.12.2017 12:57:23тест проходили люди не слышавшие о соционике ничего. проходить тест так что бы там натянуть что-то куда-то им не нужно т.к. желаемый  результат им неведом. проверить результаты теста медленно и сексуально в текущем режиме я планирую после того как дочитаю Ловушку для снов

Я свое скажу,  чисто житейское,  так как вовсе не специалист,  но суть такова.  В данном тесте отражается,  кем человек хотел бы быть.  Решительным или сомневаюшимся,  удачливым или пролуманым и тп.  То есть не опросник выявляет функцию под разными соусами,  а человек сам говорит - я организованый,  смелый,  целеустремленный и тп... 
   Однако,  Чем сложнее тест,  тем объективней его результаты. И наоборот соответственно.Ваше политическое кредо?  - всегда!
 Тем более,  как кто то верно заметил,  на сенсорику там вопросов воще нет.    Да и всё.  Так что особо значения  не придавайте таким тестам 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.91 / 11
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 12.12.2017 07:31:53Одно дело простые смертные, другое - правительство.

Спасибо,  познавательно! 
Честно говоря,  если предыдущие тома все расставляли на свои места,  то лично для меня третий  том оставил больше вопросов,  чем дал ответов...  Что странно,  так как именно эпохой наполеоновских войн я вроде интересовался когда-то,  а подишь ты... 
Не хочется забегать вперёд паровоза,  поэтому с нетерпением жду разрешения на обсуждение. 
Только  пока жду хотел уточнить  - я так понимаю,  многие фамилии фигурируют также и на закулисе,  честно говоря,  я её  почитывал,  но без энтузиазма,  так как очень это все где-то...  Далеко мягко говоря, а шас чувствую,  что зря.  Не затруднит ли специалистов тыцнуть  адресных ссылочек о фигурантах и иже с ними? В принципе,  намек в книге довольно жирный,  куда что в итоге придёт,  но и все же интересно. 
Зы.  Втавить в книгу с такой тематикой "они убили кенни! " - это очень
Единственное,  по мне так  можно бы было добавить - услышав это Н. Хрипло прошипел - Сволочи!! 
И еще один зы. 
Со времен "войны и мира" (то есть его прочтения в школе),  история аустерлица вызывает весьма негативные чувства,  вот прям и злость берет и жалость,  и недоумение. 
Однако,  как я у Вас уже научился - у любой медали две стороны.  Были ли позитивные моменты в аустерлицком поражении? 
И почему именно австрийский  генштаб план операции  разрабатывал?  Где тот же Кутузов успел налажать,  что его по факту отстранили от командования? 
Заранее спасибо 
Отредактировано: Новатор2008 - 12 дек 2017 14:33:14
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.97 / 13
Saahil   Saahil
  12 дек 2017 14:45:24
...
  Saahil
Цитата: footuh от 30.10.2010 13:00:00Согласно геральдике цвета делятся на три составляющих: металлы, финифти и меха.
С мехами - все хитро, ибо на флагах они не замечены и поэтому некоей общей эмпирической базы под них не накоплено.
Перед тем, как перейти к дальнейшему описанию - надо помнить, что в цветах стяга обычно описывается не более трех элементов. Если данное число больше, то страна с подобным лоскутным одеялом - мало на что способна и нах никому не уперлась, так как не имеет мистического фокуса в своих целях. К примеру пять базовых цветов на флаге ЮАР всего лишь означают, что это - страна негров, не имеющих корней, целей развития и как следствие - будущего.
В случае, если государство помещает на флаге свой герб, в котором могут быть дополнительные цвета, - данный герб числится по основному полю/базовому цвету и т.д. пока не достигнет той самой цифры 3. После этого - на последующие цвета можно забить. То есть в случае той же ЮАР, - при желании можно забить на мелкие вставки и тогда получится, что флаг у этой страны - черно-красно-синий-зеленый. То есть флаг восставшего быдла, которое то ли богато, то ли - молодо. И то, пожеланий чересчур много, но общая тенденция для будущего страны, живущей без Б-жьей помощи, и/или без самозванного Кесаря - очевидно.

Металлы (серебро и золото, то есть цвета - белый и желтый) всегда указывают на характер правления под данным флагом. Белый (серебро) признак того, что под флагом будут следовать Высшей Воле, Желтый (золото) - Воле избранного, или самовыдвинутого индивида, - то бишь Цезаря. Это - базовая дихотомия.

Если считать только страны серьезные (для простоты современные G-20), то среди них - обязательно в цветах присутствует, или серебро, или золото, и оно - не случайно. Опять-таки не случайно, что и серебро и золото в одном флаге присутствуют лишь у очень молодой и от этого - мягко говоря весьма странной по своей сути - Южно-Африканской Республики. Есть мнение, что оно - не надолго.
Cтраны, имеющие серебро в цветах, - в большинстве. С золотом - много меньше, но среди них такие как - почивший СССР, нынешняя КНР, нынешняя ФРГ, Бразилия и современный Европейский Союз. Любопытный перечень государств, которые в настоящий момент отринули Б-жью Волю и при этом у них что-то там получается. Однако есть мнение, что век стран с золотом, - более короток и прямо связан с личностями - местных цезарей. Когда вменяемые Цезари в данном месте кончаются, кончаются и подобные государства. Господь же - по слухам - более долговечен, нежели Цезари, - и результаты для стран из этого соответственные.

То есть - наличие и цвет "металла" в стяге - фактор решающий. Нюансы описываются - цветом финифтей.

Финифтей, или - эмалей по ходу - 5. Это подчиненные к металлам элементы символики и описывают нюансы того, о чем Вы просите. При этом с точки зрения эмпирической одна из эмалей в цветах всех ныне существующих флагов - отсутствует. Это - пурпур, который в современной геральдике ближе всего к лиловому/фиолетовому. Так вышло, что этот цвет традиционно соответствовал Тайнам, Секретам и вообще Знанию. Поэтому с известной поры он был облюбован всякими тайными Ложами, секретными организациями и так далее. Примерно с начала 19-го века, когда стран с пурпуром в цветах - не осталось, народ стал связывать лиловый/пурпур с Нечистым и на этом его примененье в геральдике по сути закончилось. Однако он по прежнему пользуется популярностью в известных кругах и то и дело появляется - как разнообразные вариации "вайолета", "индиго" и так далее. Во всех этих случаях - на первый план выходит его способность давать носителям особое Знание, но по мнению умных людей проблема здесь в том, что тем самым он подсознательно противопоставляется Серебру, то есть Вере - со всеми вытекающими из того обстоятельствами. (То бишь - если угодно, то пурпур сочетается только с Золотом. Вообразите, что на свете появляется Цезарь, который пусть на словах стремится к Знанию, но по факту оказывается Врагом Святой Веры. Любой - Святой Веры. Во всем мире - его появление вызовет настоящий фурор, - не в смысле ликования, но - ярости.) Поэтому используемых на государственном уровне финифтей - всего 4.
Но и из этих 4-ех одна, а именно зелень с наиболее заметным изъяном. Зелень во флаге - по мнению людей знающих - указывает на рост численности населения подобного государства, или точнее - на просьбы о повышении этой численности. Однако увеличение числа граждан/подданных косвенно ведет к снижению их благосостояния, поэтому подобные государства отличаются вызывающей бедностью своих граждан. В этом смысле - зеленый цвет в стяге есть противопоставление - цвету синему, который соответственно дает богатство, и уменьшает скорость демографического прироста - соответственно. Кого бы мы ни взяли из стран с зеленью в стяге - Португалию, Мексику, Болгарию, нынешнюю Литву, или же Белоруссию - во всех этих странах демографическая ситуация лучше, чем у их соседей, но все они испытывают очень серьезные проблемы с финансами. Я уж не говорю про классические страны ислама, где зеленый по сути - обязательная часть атрибутики. У всех них - высокая рождаемость сочетается с вопиющей бедностью населения.

Поэтому во флагах более серьезных стран используются лишь три эмали, - красная, синяя и черная. Из этих трех - траурный креп - указывает на серьезное внутреннее самоуправление, то есть на формирование самоуправляющихся общин, которые живут согласно устоявшимся внутренним уставам, Законам и традициям - и поэтому все государство скреплено подобным Порядком. Порядок вообще порождается на уровнях местного самоуправления, а не Государевыми указами. Поэтому страны с черным в цветах более устойчивы. С другой стороны - Порядок, сформированный снизу - дает слишком большое вляние нижних классов на дела государственные и из этого в данном государстве может полностью отвалится такая вещь, как стратегическое планирование. Жить исключительно в упованиях на Промысел Б-жий, или мудрость местного фюрера - в принципе здорово, но может привести ко всяким последствиям.

Синий, как я уже говорил, - порождает демографические проблемы в обмен на материальное изобилие, Красный - агрессивность данной страны и её стремление к интервенционизму - что является естественной оборотной стороною медали для сильного и военно-ориентированного государства.

Всякое моление к небесам обязательно сбудется, но бойтесь - своих желаний - прежде всего.

P.S. Прямой связи - между цветами флагов и особенностями сельхозпроизводства в настоящий момент не замечено. Есть некое мнение, что страны с синим - вообще-то больше получают от сельского хозяйства - чем прочие (говорят, что Богатство вообще говоря в данном случае - следствие продажи возобновляемого ресурса), но насколько я знаю - зависимость эта в пределах статпогрешности.

Уважаемые Александр Эрдимтович и другие посетители ветки, давно я на форуме, но вот решил наконец-то зарегистрироваться, чтобы задать несколько вопросов. Исходя из процитированного про флаги не получается ли, что Евразийский союз породит взрыв ярости в отношении себя со стороны его соседей?
Ведь в его флаге используется не одобряемый пурпурный цвет в сочетании с золотом.
Отредактировано: Saahil - 12 дек 2017 14:51:30
  • +1.33 / 20
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Saahil от 12.12.2017 14:45:24Уважаемые Александр Эрдимтович и другие посетители ветки, давно я на форуме, но вот решил наконец-то зарегистрироваться, чтобы задать несколько вопросов. Исходя из процитированного про флаги не получается ли, что Евразийский союз породит взрыв ярости в отношении себя со стороны его соседей?
Ведь в его флаге используется не одобряемый пурпурный цвет в сочетании с золотом.

У ЕАЭС по сей день нет ни официально утвержденного герба ни флага. Загадочную золотую восьмиконечную звезду на лиловом поле предложила группа мутных энтузиастов, но я не слыхал, чтобы кто-то ее утвердил. Я даже не слыхал, что было какое-то обсуждение.
Существует флаг ЕврАзЭС, представляющий из себя инверсию эмблемы Инь-Ян Синего и Желтого цветов на Белом фоне, но и он нынче стал неофициальным, ибо появился ЕАЭС

Едит. Меня из лички поправили. Флаг ЕврАзЭС стал уже флагом ЕАЭС. Синяя половина символизирует Европу, Золотая - Азию Синяя фигура расположена на золоте, а золотая на лазури. И все это окружено белым полем. Это официально.
Отредактировано: footuh - 12 дек 2017 15:36:34
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.56 / 26
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 12.12.2017 07:31:53Именно эту систему очень захотели получить и в Европе и так общеевропейская почта заработала при Фридрихе-Вильгельме Вюртемберге, который стал главой общеевропейской почты, а начальником почт он негласно поставил именно нашего фон Палена. Разумеется за счет того что письма проходили через огромное число рук - возникла возможность их перлюстрации, чем и занимался фон Пален.


В несколько другом аспекте работа подобной службы описана во "Взломщиках кодов" Девида Кана.

Скрытый текст

Но заметную часть работы составляло не столько чтение (хотя справедливо замечено - и оно вызывало проблемы из за двунадесяти языков переписки), сколько дешифрация перехваченных сообщений. Из доступных на тот момент технологий должны были использоваться кодовые книги, многоалфавитные и биграммные шифры, а также шифровальные сетки (в том числе и для стеганографии, как Грибоедов). Люди, закончившие одно учебное заведение, могли использовать слэнг класса-группы, а тот же Бенкендорф в Ригу мог писать с использованием латышских слов и оборотов, что как минимум кратно бы затягивало процесс дешифровки.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.71 / 35
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.66
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: footuh от 12.12.2017 15:23:15У ЕАЭС по сей день нет ни официально утвержденного герба ни флага. Загадочную золотую восьмиконечную звезду на лиловом поле предложила группа мутных энтузиастов, но я не слыхал, чтобы кто-то ее утвердил. Я даже не слыхал, что было какое-то обсуждение.
Существует флаг ЕврАзЭС, представляющий из себя инверсию эмблемы Инь-Ян Синего и Желтого цветов на Белом фоне, но и он нынче стал неофициальным, ибо появился ЕАЭС

Едит. Меня из лички поправили. Флаг ЕврАзЭС стал уже флагом ЕАЭС. Синяя половина символизирует Европу, Золотая - Азию Синяя фигура расположена на золоте, а золотая на лазури. И все это окружено белым полем. Это официально.

Наблюдая нынешние события в некоторых странах, которые входят в ЕАЭС, типа перевода алфавита на латиницу, борьбу за чистоту родного языка (в противопоставлении с русским языком), богатовекторность и прочие ужимки с прыжками, я пришёл к выводу, что вряд ли удивлюсь короткому веку этого самого ЕАЭС.

Всему своё время, подчас, паллиатив с формированием некоего аморфного межгосударственного союза, выгоднее прямого объединения. Увы, горизонт планирования рядового гражданина обычно не позволяет ему видеть события в перспективе. Но, слава Богу, есть люди, для которых таковое видение  - основная обязанность. Допускаю, что выбирая и утверждая символику и цвета этого флага, они слегка посмеивались.
Отредактировано: Bugi - 12 дек 2017 16:54:58
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.63 / 31
Saahil   Saahil
  13 дек 2017 01:51:25
...
  Saahil
Цитата: footuh от 12.12.2017 15:23:15У ЕАЭС по сей день нет ни официально утвержденного герба ни флага. Загадочную золотую восьмиконечную звезду на лиловом поле предложила группа мутных энтузиастов, но я не слыхал, чтобы кто-то ее утвердил. Я даже не слыхал, что было какое-то обсуждение.
Существует флаг ЕврАзЭС, представляющий из себя инверсию эмблемы Инь-Ян Синего и Желтого цветов на Белом фоне, но и он нынче стал неофициальным, ибо появился ЕАЭС

Едит. Меня из лички поправили. Флаг ЕврАзЭС стал уже флагом ЕАЭС. Синяя половина символизирует Европу, Золотая - Азию Синяя фигура расположена на золоте, а золотая на лазури. И все это окружено белым полем. Это официально.

Спасибо, не знал, что от пурпурного все же отказались. Но вот опять же, в официальном флаге ЕЭАС используется и золото, и серебро, что, по вашим словам, не желательно. Хорошо, что хоть не черный вместо синего при этом.
Да и "пресный" этот флаг какой-то. Под неофициальным пурпурным стягом, особенно со звездой Чингисхана вместо увиденной нами в итоге восьмиконечной, легко можно представить легионы Евразии, пробивающие себе путь к Лондону и Вашингтону огнем и мечом. Ибо энергетика у него видна невооруженным глазом, правда, не светла она совсем. А новый флаг никак в такой роли мне не видится. Флаг торговой корпорации какой-то. Наверное, так и было задумано, чтоб в Европе раньше времени не стали кирпичи откладывать. Может быть, поэтому золото с серебром в новом флаге ЕЭАС и используется, ибо никто с его помощью не пытается к Небесной канцелярии с мольбами обратиться...
Отредактировано: Saahil - 13 дек 2017 02:03:10
  • +0.80 / 7
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 13.12.2017 17:01:11Кто собрался умирать за экономический союз?

В том смысле, что если под флагом не идут в бой и не готовы на смерть, по большому счёту без разницы, что на нём намалевали.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.40 / 18
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 13.12.2017 17:29:39Ну конечно, можно сделать круглые глаза и всем говорить, что мы просто собираемся немного поторговать, а не восстанавливаем Российскую Империю,
но кто-же поверит Подмигивающий

Ну именно таким путём, да в прежнем понимании - вряд ли получится. Ни Империи, ни, не дай бог, СССР.
Я бы воспользовался популярным термином - скорее базу под технологический кластер готовят.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.11 / 20
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Мармадюк от 13.12.2017 19:04:33Людям, идущим в бой, на то что на флаге намалёвано, действительно плевать.

Нет, на мой взгляд так не бывает. Иначе этот флаг они бы давно на портянки пустили, а не выносили на себе или защищали знаменосца ценой своей жизни.
Но разговор вроде изначально был несколько про другое. Что "не место красит человека, а человек место, поэтому не театр украшает городового, а городовой украшает собой театр"(с) Что каким бы красивым и правильным с геральдической точки зрения флаг бы ни был, всерьёз обсуждать его можно только с момента, когда живые люди пошли под ним на важное для себя дело. А до того - разве что в качестве развлечения.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.75 / 27
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Мармадюк от 13.12.2017 21:24:43Сильно!
Только я лично выбегал в атаку и под красным и под трёхцветным. И я о цвете не думал, а думал о том, что портянка плохо натянута, не посрал  и живот болит и бомбу вытащили позади, а охрану не поставили, как бы не ипанула, и - самое главное - не убили бы, добежать бы. А вот на цвет флага - ага. 
Думаешь об идее, а не о цвете. 
Когда вы, уважаемый будете под обстрелом, тоже о цвете флага думайте, помогает.

Да? А я почему-то решил, что вы решили уравнять в истории советских солдат и власовцев. По-крайней мере - так у вас прозвучало.
А чтоб "выбегать в атаку" и под красным и под трехцветным по нынешним временам это - сильно. Сколько лет и в каких боевых частях прослужили? Или вы десантник из "гнезда Грачева" и успели в Афган и потом в 1993 под трехцветным Белый дом штурмовать? Или вы застали Первую чеченскую? Просто - сложно представить иные военные конфликты, чтобы в войсках до них дожило еще советское поколенье "наземки". Ведь лучшие советские полевые части (имевшие опыт Афгана) были распущены Ельциным (из-за опасения мятежа) и под трехцветный флаг попасть не смогли. Это значит - или кто-то из погранцов, у которых это происходило регулярно. Или "грачевская десантура" которая перешла в августе 1991 на сторону Ельцина и за это не была им распущена. Других вариантов-то вроде и не было. Конечно, я могу ошибаться, тогда - поправьте меня..
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.24 / 25
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Мармадюк от 13.12.2017 22:52:03Ситуация простая. Я вообще не кадровый военный. Просто солдат. Весьма уважаю Вас, Маэстро.
Цвет флага не важен. Ну, честно, никто не знает про металлы, финифти и меха
Мы уходим в сторону.
Я лишь хочу сказать, что не за цвет  флага люди воюют.
Глупо получается. Когда идёшь в атаку, о цвете флага не думаешь, честно.
Это как "длинные деньги". Потом проявляется.
Простым людям цвет флага не важен. Им бы выжить, как то так.

Да  и не надо  знать. Просто правильный  флаг  совпадает с мироощущением  народа на подсознательном  уровне.   Наверно вы  бы сильно  удивились , если  б вам предложили  воевать за Россию  под Веселым Роджером, к примеру. Или под свастикой? Тоже было б  пофиг?
  • +1.36 / 25
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: Мармадюк от 13.12.2017 21:24:43Сильно!
Только я лично выбегал в атаку и под красным и под трёхцветным.

Действительно сильно. Куда и под каким трёхцветным вы бегали?
В 2003-м присягал под красным знаменем.
И триколора в сухопутных войсках до сих пор не наблюдается, вроде бы.
Отредактировано: Юрий_ - 14 дек 2017 11:30:22
  • +1.35 / 16
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 8, Ботов: 36
 
Ale_Khab , Rаgtime , gvf , karsar , Бекташ , ТА49