Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,336,656 48,423
 

Фильтр
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Сизиф от 25.12.2017 03:08:21.............. А правит не персонифицированная РАВНОДЕЙСТВУЮЩАЯ усилий всех этих групп. И не только именно групп. Но и разного рода коалиций, разной степени кооперативности и долговременности между ними. Сложная картинка этих коалиций может складываться.


Я писал на форуме несколько постов про это уже довольно давно на других ветках. Могу поискать, если интересно.

 Именно так. Только можно добавить ОСОБЕННОСТИ отдельных групп и их исторический драйв. И - попытки других Групп воспользоваться этими особенностями. И - религиозные "наполнения" отдельных Групп. А принципе - весь текст - правильный и важный, но надо бы собрать вместе. Тогда можно добавить еще кое что, что может выделить "регуляторов" Векторов - а вот такие, в отличии от ПП "традиционного понимания" - имеются вполне. Так что пост - сильно плюсую
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.11 / 31
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 24.12.2017 22:15:02Доротея,  со слов Эрдимтыча,  Драй.  Не то что правильный пацан,  а их мать (если я верно  предполагаю дальнейшее развитие  сюжета). 
          Еше была куча ребят,  которые строили жд дороги в сша,  гоняли чайные клиперы и тп.  То есть приносили очень явную и весомую пользу.  Причем,  не в последнюю очередь,  СВОЕМУ государству,  и очень  часто за свой счет.  Разве они все падальщики!?

Кроме этого ещё достаточно много было написано. Например что ПП не может строить государство и иметь Родины (Шарлотта - не ПП, Доротея - ПП). И да  - они падальщики, это их экологическая ниша. Их задача на всех континентах и во все тысячелетия найти государственную структуру, которая стала неэффективна и близится к краху, монетизировать её (перевести в любую форму перемещаемого актива, характерного для данной эпохи) и перебросить их в развивающуюся область. Этим они приносят колоссальную пользу человеческой цивилизации в целом. И так как работают на высочайшем уровне - государств - проходят жесткий отбор и получают одно из лучших образований. И среди них очень много талантливых и ярких личностей.
Так что падальщик тут совсем не оскорбление. Разве что самую малость посбивать романтический флёр.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.93 / 40
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сизиф от 25.12.2017 03:08:21Вот только не они миром правят. А правит не персонифицированная РАВНОДЕЙСТВУЮЩАЯ усилий всех этих групп. И не только именно групп. Но и разного рода коалиций, разной степени кооперативности и долговременности между ними. Сложная картинкм этих коалиций может складываться.

Это без сомнения. Только отвечать на вопросы приходится на том языке, на котором спрашивают, иначе разговор не клеится от слова вообщеУлыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.45 / 20
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Talagai от 25.12.2017 05:28:37Сэр Исаак, имеется в виду Ньютон? Если это о нем речь, то он евреем не был...

Нет, герой цикла книг "Ловчий Российской Империи"Улыбающийся

2all
А сэр Исаак далеко не благообразный дедушка с гешефтом в глазах и настроением между "Ой-вей" и "Ой гевалт". Глава разведки отдаёт ему приказ поехать в незнакомую страну и убить там командующего армией, причём не секунды не сомневается, что при малейшей возможности приказ будет выполнен. А значит подобные приказы он и раньше успешно выполнял, причем возможно не раз.
Ну и Футюх уже писал, что мы сейчас видим закат отношений, когда на сэра Исаака командуют аристократы, ибо ещё Лето. Атомная электростанция ситуация, когда Исаак начинает командовать на аристократов пока на схеме условно не показана.
Отредактировано: Senya - 25 дек 2017 06:49:22
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.40 / 28
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.14
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,549
Читатели: 12
Цитата: михрюн от 25.12.2017 06:56:36Пот и слезы, кровь и железо. И будет этого всего - много.

А с этим и не спорю. Вот, например, сообщения о группах вк которые склоняют детей к суициду.... или джихадисты всякие
Чем не война? Усилятся средства влияния комп. игры и проч. информатика, возможно появятся ср-ва более глубокого погружения в вирт....
А вот обычные средства ведения войн.... вряд ли, уж больно Россия имеет преимущество в этом.
Генералы готовятся к прошлой войне. Это не значит что нужно все бросить, напротив, такое усиление есть верный путь дабы исключить эту вероятность, кроме того, оружейное прои-во это драйвер роста для России и т.д. Но вот про техи 1й забывать не стоит ( голливуд и т.д.).
пс деанонимизация в сети (привязка к коонкретной личности, необяз. с именем), отход от тайного голосования к поименному и проч. это уже БД в этой новой войне.
Отредактировано: gvf - 25 дек 2017 09:22:39
  • +1.32 / 18
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Сизиф от 25.12.2017 03:08:21Нет никаких ПП, как и ППП, если под этим пытаться какие-то персоны как-то и в какой-то мере управляющие миром.
Есть ли "сильные мира сего". Да, есть. Разные могут быть в разные его времена, и как мало их так и много.
А вот все что в дискусси сказано и Вами и Сеней по поводу ПП во многом совсем другими красками может заиграть, если не ПЕРСОНИФИЦИРОВАТЬ ПП с конкретеыми персонами, хоть видимыми, хоть не очень.

В мире есть разного рода, возраста, мощи кланы, группы и подобное. Которые могут разные потенциалы иметь, на разных факторах основанные (как промышленники и финансисты, например из вашей дискуссии). Могут быть по разному привязаны к тем или иным территориям и подобное.

Вот только не они миром правят. А правит не персонифицированная РАВНОДЕЙСТВУЮЩАЯ усилий всех этих групп. И не только именно групп. Но и разного рода коалиций, разной степени кооперативности и долговременности между ними. Сложная картинкм этих коалиций может складываться.

А усилия (сила), как известно ВЕКТОР и имеет не только абсолютную величину, но и направление своего приложения. И складывается равнодействующая как СУММА именно векторов.


Я писал на форуме несколько постов про это уже довольно давно на других ветках. Могу поискать, если интересно.

Абсолютно согласен.  Конечно,  и я не имел ввиду под ППП какой-нибудь бельведерский клуб,  комитет 300 и тп. Повторюсь,  немалая часть мыслей на эту тему мне по итогам прочтения Ловчего пришли. А там единством и не пахнет. 
      К примеру - фон Пален (или Ливен,  честно - путаю),  котоый почту организовал вот прям на глазах стал ПП,  то есть допущен к принятию решений и созданию  схем.  И тут же "вышел на международный  уровень ".  Да,  он служил Эльзе,  точнее,  был ею завербован,  но он уже обрел субьектность.  Вот,  субьектность - главный признак ПП. 
А Миром управлять НИКТО не может.  Только корректировать вектор.  Вот свежий пример.  Я с группой товарищей затеял один проект.  Для этого нужно было создать ООО. новое. Ну и ерундовый вопрос.  Ага. Девочка,  которая форму заполняет в графе отчество  дирзэектора написала  АнатАльевич. Этого никто сразу не заметил,  уже аж в банке при открытии  расчетного счета,  вроде ерунда,  а все - вся затея сорвалась,  принципиально было до НГ все организовать.  
     Я к тому,  что чем выше уровень,  тем таких "косяков"больше,  то карту кто потеряет,  то корабль утопит,  то лишнего сболтнет и так далее. Где ж тут миром управлять. 
    Конечно  интересно 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • -0.10 / 4
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,664
Читатели: 78
Цитата: Новатор2008 от 24.12.2017 22:15:02
Скрытый текст
Турн-унд-Таксис...  Помойму,  до сих пор в светской хронике фигурируют.  Так что больше чем 700 лет.  2000 точно.  Они ПП и есть. 
Скрытый текст

Турн-унд-Таксисы как виртуозы перлюстрации вверенной им почты были в свое время ЦРУ+СИС+БНД+ГРУ+Дефензивы всех мыслимых и немыслимых мастей. 

В центре Регенсбурга до сих пор их огромный частный парк, в который публику пускают не то раз в месяц, не то раз в неделю — я умудрился разок попасть. 

На склоне горы над  городом университет, строительство которого спонсировало в свое время это семейство, и с тех пор в кампусе никакого другого пива окромя Турн-унд-Таксис не подают. Я не такой спец по пиву, чтобы иметь свое мнение, но тамошняя профессура на это пиво плюётся.
Отредактировано: Dobryаk - 25 дек 2017 10:38:29
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.06 / 28
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Senya от 25.12.2017 06:41:27Нет, герой цикла книг "Ловчий Российской Империи"Улыбающийся

2all
А сэр Исаак далеко не благообразный дедушка с гешефтом в глазах и настроением между "Ой-вей" и "Ой гевалт". Глава разведки отдаёт ему приказ поехать в незнакомую страну и убить там командующего армией, причём не секунды не сомневается, что при малейшей возможности приказ будет выполнен. А значит подобные приказы он и раньше успешно выполнял, причем возможно не раз.
Ну и Футюх уже писал, что мы сейчас видим закат отношений, когда на сэра Исаака командуют аристократы, ибо ещё Лето. Атомная электростанция ситуация, когда Исаак начинает командовать на аристократов пока на схеме условно не показана.

Нет,  не начнут.  Ибо есть классы управляемые,  а есть управляющие.  Там  вот Буржуины управляемые.  Я сделал ошибку,  попытавшись придать новое значение устоявшемуся термину  ПП.  Спасибо  Сизифу,  поправил.  В моем изложении ПП=сильные мира сего.  Мы с Вами потому вокруг да около и ходили,  что этот термин - ПП,  по разному трактовали.  Так вот,  возвращаясь  к терминологии ветки - ПП это инструмент  соответственно Сезону.  Не будут они командовать  на Аристократию. Максимум - к из голосу  будут больше прислушиваться,  да и методы  может изменятся. 
Конечно,  группы есть и их не мало.  И от персонификации я отказываюсь.  Потому как есть,  в пределе,  только  Черепаха,  Тигр,  Феникс,  Дракон.  Вот их воздействие  на вектор развития  человечества и есть ИТОГ этого развития. 
       А доказаиельство,  что ПП инструмент  - она и все время служат и выполняют задания. 
       А вот,  как метко заметил Рэт111,  спасибо!,  раньше их Религия сдерживала,  а щас перестала.  Я бы еше добавил - чувство Долга.  Просто тут в игру четверых вмешался пятый - никто и звать никак,  но он есть.  
       Хотя,  видимо,  это неизбежно,  чтоб от тех,  кто потенциальный Борзун,  при чем любой эпохи,  избавиться.  Он пропадет,  когда потенциальные Борзуны кончатся 

То есть Осень  не время Буржуазии,  а время Тигра.  И его детей.  Какие есть,  такие есть.  Плюс,  пятый мешает  все время,  детей под себя уволакивает,   ложные цели и ценности задаёт. 

А значит,  одна из задач - так пройти свой сезон,  чтоб пятому (я конкретно нечистого имею ввиду)  минимально своих детей отдать
Отредактировано: Новатор2008 - 25 дек 2017 12:39:55
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • -0.14 / 2
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Дон Чебуран от 25.12.2017 12:42:12Какая у вас все таки каша в голове. Думающий 
Хотя похвально что пытаетесь разобраться. 
ПП - Правильные Пацаны, Борзуны - джеки как символ гешефтчиков.
В Америке они управляющий класс, в Англии и Израиле управляемый, в России разрешенный, но вечно гонимый. 
Все кроме вас его трактуют одинаково.

Я Джек и я не Борзун.  И сырок говорит,  что Джек  ( хотя  помойму штир)   - и тоже не Борзун.  Аква,  Вы Борзун?  Сомневаюсь. 
В америке они может и управляющий,  да только не Аристократией.  И воще,  мне кажется,  там власть перехватили "взбесившиаяся первуха"
Вообще из Джеков херовые борзуны.  БС болевая.  Лично я деньги только  зарабатывать умею.  Тратить не умею.  Немного жене отдаю,  а остальные опять куда-то  вкладываю. И почти все Джеки  которых я знаю,  так делают.  Вон,  как то трампа обед показывали - куриные крылышки  из Кфц,  Кола.  Тоже много денег не надо на такой обед. 
Отредактировано: Новатор2008 - 25 дек 2017 13:21:56
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • -0.11 / 3
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,664
Читатели: 78
Цитата: Ворон Кутха от 25.12.2017 13:42:44Напиток аристократии - вино, напиток простолюдинов - пиво. Вполне возможно, Турны таким образом сквозь время кажут фигу. Мол, наше пиво вы при всём желании любить не сможете.)

Турны, окромя почты, свое состояние сделали и на пиве.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.00 / 15
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,664
Читатели: 78
Цитата: Сапсан от 25.12.2017 13:32:28Зато нужно кучу денег на пластические операций для молодых и не очень жён. У Вас с годами возникает желание поменять жену на более молодую?

Обращайтесь за советом к Джигарханяну!

На эту тему реальная история: 

Когда из-за грядущего ввода в работу Большого Адронного Коллайдера в Лаборатории  Ферми (Фермилаб) решили закрыть Теватрон, то уже лет 8-9 тому назад некое число ускорительщиков подалось в частную компанию заниматься проектом центра протонной терапии нового поколения. 

Суть в том, что протонную терапию рака страховые компании из-за чрезмерной дороговизны  не покрывают. Расчеты показывают, что для безубыточности один центр должен пропускать не менее 8-10 тысяч пациентов в год. Крупнейший в мире центр в Пенсильвании способен на почти 3 тыщи, и этого мало. 

Так или иначе, эти фермилабовцы уговорили одного нашего, часто бывавшего в Фермилаб, присоединиться. Переговоры шли, когда и он и я были в одном месте в Германии. Парень даже на интервью не ездил, ему по видеоконференции предложили 90 тыс в год, он по подсказке коллег затребовал 120, сошлись на 108. Через некое время владелец потребовал выйти на работу чуть ли не через неделю. Паря ему, что нужна же виза и это дело долгое. Ответом было: "А кого хера я с этим придурком-конгрессменом каждую субботу в гольф играю? Пусть раз в жизни займется общественно-полезным делом." И вправду на следующей неделе звонок из консульства: "Приезжайте за визой". Когда я об этом рассказал знакомым американцам, то те с кислой рожей сказали: "В США на такие протекции смотрят крайне косо, но они работают."

Это только присказка — сказка впереди.

Прошло пара лет жарких трудов, и стало ясно, с какого бодуна этот мужик на стартап выложил свои 30 лимонов и набрал команду в пару дюжин нехилых спецов: у него рак  и пришла пора ему ехать на уже третью протонную терапию. Команда вся стала за хозяина переживать, и тут самый мудрый из фермилабовцев и сказал им: "Ребята, наша беда вовсе не в том, что у хозяина рак и что у него уже третья протонная терапия и он может и не выкарабкаться. Беда наша в том, что вдова будет слишком молодой..."

Он не в воду глядел, а просто был умудренее других в этой жизни. После терапии мужик протянул около года, не более. После чего вдова оперативно распродала разным компаниям все их наработки, причем с хорошей прибылью! Ускорительщик наш нашел работу в топливном подразделении Вестингауза.  Потихоньку следы его я потерял.

В-общем, за молодками пусть охотится тот, кто хочет вдов молодыми оставлять. Они не растеряются. Джигарханян еще жив, но как сказочно хороша Цымбалюк! Я от неё в восторге Хлопающий
Отредактировано: Dobryаk - 25 дек 2017 15:00:35
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.02 / 36
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 25.12.2017 14:39:07Необязательно жениться на молодой акуле, все от силы собственного характера зависит. Можно найти скромную молодую мед сестру, или врача. Очень полезно и экономно знаете ли. А я вот за некоторыми своими знакомыми наблюдаю, то ли это кризис среднего возраста но жены меняются на более молодых. А чее, буквально новая жизнь дети подросли можно и снова пройти этот же путь по новой. Веселый

Цитата: Сапсан от 25.12.2017 13:32:28Зато нужно кучу денег на пластические операций для молодых и не очень жён. У Вас с годами возникает желание поменять жену на более молодую?

Нет. 
Да и смена жены прерогатива не только Джеков. 
Хочу подчеркнуть,  что я может и Джек,  но сын Черепахи,  это что-то да значит.  
Честно говоря,  я далеко не совсем согласен,  что Эрдимтыч писал про Джеков.  Ну,  может ему просроченые попадались.  Я это к тому,  что маркер - молодая жена далеко не джечий эксклюзив.  Да и это скорее  из соображений - блин,  у меня такая куча денег,  както же мне надо их использовать... 
Я серьёзно.  Единственный  недостаток Джеков,  с которым  я согласен у Эрдимтыча - гребет под себя.  Особенно  это нерусских касается. В частности  армяней и греков,  у нас в крае их в количестве,  русские все же более в этом плане  спокойно.  Но,  опять же,  мотивировка там такая -Вам денег дай,  Вы пропьете,  а я на дело.  Соответственно,  когда делят деньги  с этого "дела",  все опять повторяется.  Поэтому может возникнуть ощущение,  что гребет.  
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • -0.08 / 3
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Дон Чебуран от 25.12.2017 15:13:32А с чего вы взяли что вы Джек? 
понятно что рыцарь, но с белой логикой т.е. Дон.

Ну,  я бы еще Роба рассмотрел,  так как логика-интуиция-рационвльность 100 процентов,  а вот экстравкрт-интроверт вопрос... Но  мне в крови,  я вчера рассказывал,  дузовничеству неоткуда взяться 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • -0.11 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
...
Дискуссия   133 3
Всё-таки выходные закончились и оффтоп пожалуйста сворачиваем. Ни медицина, ни личные разборки темой ветки не являются.

"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.46 / 33
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Новатор2008 от 25.12.2017 13:01:14Я Джек и я не Борзун.  И сырок говорит,  что Джек  ( хотя  помойму штир)   - и тоже не Борзун.  Аква,  Вы Борзун?  Сомневаюсь. 
В америке они может и управляющий,  да только не Аристократией.  И воще,  мне кажется,  там власть перехватили "взбесившиаяся первуха"
Вообще из Джеков херовые борзуны.  БС болевая.  Лично я деньги только  зарабатывать умею.  Тратить не умею.  Немного жене отдаю,  а остальные опять куда-то  вкладываю. И почти все Джеки  которых я знаю,  так делают.  Вон,  как то трампа обед показывали - куриные крылышки  из Кфц,  Кола.  Тоже много денег не надо на такой обед.

Что   касается  бс  болевой. Таки  да,  если тратить  равно транжирить на дорогие  вещи,  то это не  ко  мне.  А так -  тратить  я  умею,  чтобы  и жить   было  приятно,  и  чтобы  долгов не было.
Мне  правда  кажется,  что  под  борзунами  имелось в виду иное, а  не траты. Скорее  всего  говорилось  о нечестной игре вопреки  моральным принципам.
Я  выросла не  в буржуинской  семье  не в  буржуинской  стране, воспитывали  меня на  принципах противоположных борзению. Мне не откуда было  почерпнуть  оборзина)  Какой я бы выросла в Америке  я не знаю. У нас же все кто шибко  борзеют плохо заканчивают, а выживает тихий  один процент.  Естественный  отбор  знаете лиПодмигивающий
  • +0.87 / 17
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 25.12.2017 20:28:11Ой а Новосибирск в какой зоне находится, напомните пожалуйста, он под каким знаком?

А это не играет роли.  Там козерог давно,  потому как автохтонтов там давно нет,  да помойму особо и не было. И по любому это Черепаха.  Как и Краснодар. Только тут живут  еще и дети стрельца,  которе  не прониклась еще благодарностью Черепахе,  и от этого еще в разные стороны  поглядывают. Однако мясо они её  уже едят много лет,  поэтому тоже её  дети,  хотя может и не сознают.  Мы об этой с лавиной както долго разговаривали. 
Чтоб путаницы избежать - Черепаха неравно  Козерог.  Как я понял - Козерог это уровень "ангел",  а Черепаха - "Архангел.  Ангелов 12, Архангелов 4
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • -0.11 / 3
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: донна роза от 25.12.2017 17:42:02тут еще личная особенность, чтоб достичь эффекта от сорокоградусного продукта его всегда надо было много и методично, тут меня ни один мужик ни разу не перепил,а состояние похмелья  вообще по пальцам пересчитать могу, а вот от вина эффект прктицки сразу, но через час уже можно трезвым быть. Поэтому выбор алкоголя всегда зависел от выбранных целей))
а тут даже не тянет. Нет целей, видимо))
а у кризиса среднего возраста медпоказания только одни - грядущая старость,
потеря молодости и красоты, что для красивой женщины само по себе стресс, не, можно конечно утешаться, что для своего возраста я еще огого и хорошо сохранилась, но чет не утешается пока))

Мне  помогает  найти опору  фраза   -  50  прекрасный  возраст,  жаль, что  это понимаешь  только в  60 Улыбающийся
А вам еще и 50 нет) 
  • +0.71 / 21
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 25.12.2017 20:50:27В том регионе дофига переселенцев из Казахстана.

Ну и что.  Нельзя сказать,  что до фига и чтоб они свои структуры перенесли.  Ну может только  маргинальные,  типа каких-о  ОПГ.  А так,  они уже в Козерога приезжают.  Как и любые другие переселенцы. Когдато в Сибири много украинцев было.  Пойди их найди щас.  Ну кроме фамилий конечно. Как кстати и немцев
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • -0.03 / 4
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: neturist от 26.12.2017 02:13:24Насколько я помню - Джеку совсем не ниже пряжки как он выглядит.
Он просто это не может оценить.
Но - боится выглядеть смешно одетым.

Самые дорогие вещи = самые качественные, не?

Другой ТИМ, имхо.
Время позднее, могу ошибатьсяУлыбающийся

         Знаете.  Многое  из того,  что тут было написано именно про Джеков,  не до конца соответствует  действительности.  Да и в Ловушке у Джека самое короткое описание  и то,  мол,  как постареет - по новой женится.  На сколько я знаю,  это не исключительная прерогатива Джеков.  Да и не сказал бы,  что прям характерно для них.  Возможно,  Эрдимтычу просроченые попадались,  а может он их просто "не видит " психологически,  а может на "западных образцах" выводы делал,  а лни отличаются.  Честно говоря довольно много моих постов он посвоему трактовал,  я когда спорил,  когда нет,  но что есть,  то есть. 
      Соответственно,  у вас,  дорогие камрады,  немного искривленое представление  о Джеках. 
Я типировать меня  не просил,  лично мне про меня всё  понятно.  Но раз нашлись энтузиасты,  я расскажу. 
     Тесты показывали  и Штира,  и Дона,  и Жука даже.  Решил,  что так не пойдет,  и протестировался по каждой дихотомии отдельно.  Получилось логик- интуит- рационал.  Честно говоря,  экстра верит интроверт не понятно было.  50/50 почти.  Да и сам я последнее  время избегаю шумных компаний,  мне лучше в тишине с книжечкой посидеть,  или с  вами.  Но, почитав описания - Джек мне больше подходит.  Значит Джек. Хотя мне не принципиально  было,  я у себя какихто качеств специально  не выискивал,  и честно  говоря лучше бы штиром был. 
Так вот.  Если кому интересно,  как у Джеков устроено - я могу рассказать. В принципе маркерные штучки я уже озвучил.  А вот проверять на мне - помните ли Вы то,  что несколько  лет назад мельком где-то  прочитали,  и все равно тогда еще не поняли - смысла нет. 
Да,  память Вас не подвела.  Не пофиг.  ну в смысле,  я когда сказал,  что не часто машину меняю  и туфли покупаю Вы оборваеца в калошах и на москвиче представили чтоли?? Я не хвастаюсь,  но исключительно в научных целях - моя неновая машина и щас больше миллиона стоит. 
Повторюсь,  я доказывать ниче не хочу, но  если интересно  расскажу, 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • -0.29 / 6
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: neturist от 26.12.2017 10:38:44причём тут тесты?
найдите свою болевую, потом по табличке на форзаце выберете из двух вариантов, потом уточняйте выбор.
и вот это не про Джека, не?:

И?  Есть у меня 10 рубашек к примеру,  довольно хороших,  я в них и хожу.  А мог бы купить себе 50 рубашек.  И потребности  бежать за новой рубашкой потому что вышли с новым воротником у меня нет.  Болевая у меня БС.  Я не сижу в ванной,  могу весь день проходить голодный,  потому что забыл поесть,  могу две недели проходить со сломаным пальцем на ноге,  а когда совсем невтерпеж стало и пошел в травмпункт  - оказалось уже сросся.  С похмелья помираю.  Бить меня бесполезно,  потому как мне все равно.  Только вырубать или обездвиживать.  БС болевая? 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • -0.19 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 1, Пользователей: 7, Гостей: 13, Ботов: 14
 
Anstep , Bиктор , MV500 , Talagai , Кислый , С. Попов , Сизиф , плотоядъ