Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,174,465 48,226
 

Прасковья
 
Слушатель
Карма: +64.80
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Тред №163887
Дискуссия   145 0
Цитата: privereda
...мне хватает и моего родного православия.
...
практика Йоги и философия Санкхья, позволила лично мне наконец-то увидеть умом и почувствовать сердцем глубину высказываний Христа
...
увы, в Дьявола я не верю...



Как говорится в одном бор-анекдоте, следует либо трусы одеть, либо крестик снять.
Так что в православные не записывайтесь  :P
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • +1.50 / 21
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: footuh от 11.11.2009 11:45:55
Ну и какой смысл тогда во всей ведической мудрости? Огрести от любого агрессора, а потом в слюнях, слезах и кровавых соплях (а то и семенных выделениях упомянутого агрессора) сидеть и осознавать свое огромное моральное превосходство "над этими варварами"? Так индусы только этим и занимались во всей своей бурной истории.



Цитата: privereda

А то, что она не стремится кого-то физически завоёвывать или даже позволяет завоевать себя, так это такой способ завоевания всего мира, который, пока, может быть не кажется каким-то эффективным, но, опять же, повторю, частично сработал и завоевал даже самого footuh'а, пусть пока только и Джотишем.Улыбающийся)))))




ВеселыйВеселыйВеселыйВеселыйВеселыйВеселый
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +1.11 / 11
lexxey
 
Слушатель
Карма: -80.04
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 350
Читатели: 0
Тред №163998
Дискуссия   138 0
всегда было разделение религии (представления понимания об окружающем) на 2-е части - для кирпичей и для строителейПодмигивающий

Возмем древнюю грецию - прекрасная школа геометров(наверно всетаки пришла из египта) - поиски гармонии и ее применения - почему геометрия - потому что все остальное субъективно и неповторяемо.

Итак что есть Бог с точки зрения геометров - это не сущность а принцип  - принцип гармонии. То есть любое творение(строительство) не даст максимального эффекта если не будет вестись по гармоничному принципу, творение будет гораздо неустойчивее гармоничного творения - если при его творении отклонялись от гармоничных(оптимальных) принципов.

Я рассматриваю приближение к гармонии в геометрии как охват  пространством с N измрений - куска пространства с N+1 измерений. То есть например на плоскости кварат - периметр и его площадь ну или в 3-х мерном прострастве куб площадь  его граней и его объем.

На примере 3-х мерного простраства опишу принцип гармонии:
Так вот - гармоничной с точки зрения  отношения объема к площади есть сфера(или окружность в 2-х мерном прострастве) - кофициент гармонии 3.14(максимальный) далее можно расматривать вписаный квадрат, тераедр и другие более сложные фигуры - то есть сфера олицетворяет собой масимум выгоды(объем) за счет приложенных усилий(площадь), естественно что более сложные фигуры вписанные в сферу являются всего лишь ее аппросимациями стремящимися к ее грамонии.

Это есть АгАСфера - родительская(истинная сфера). Далее можно оченить степень гармоничности олицетворяемых сторонам света фигур, очень интересно какая наиболее гармонична - наверно та составляющие которой наиболее многогранны.

Вот тут задам вопрос футюху - что есть ЛюциСфера - буквально значащая - "излучающая свет" сфера(неужели ПП).

Так вот применительно к китайцам - простейшие треугольники, для создания мощного государства, нужно эмулировать важные многограники - например для управления(хотя статистически в китае они есть но очень мало - в смысле родные, мало на количество населения, а так примерно как и у всех), а тут раз и приходят готовые многограники(шулераПодмигивающий), и предлагают часть функций по строительству(охране, развитию) взять на себя - заманчиво однако.

Китаю для создания мощного государства из простейших деталей надо на порядок больше этих деталей  - что и видно в количестве населения.

Запад не тяготеет к большим госудрствам по причине того что население там более многогранно,
однако тяготеет к экспансии в отличие от Китая, и при создании достаточно большого образования - сметает все на своем пути.

При столкновении большого шара из тругольников и меньшего из много угольников, меньший за счет более тесной связи между компонентами разбивает больший. Это может быть объяснено тем, что многоранник более универсален(больше граней чем тругольник простейший).

Китай и запад это 2-е крайности - не надо искать в них гармонию, я думаю лучше по линии север югПодмигивающий. В смешении несовместимого лежит ответ, если атом имеет 2-а свойства - это уже не атомПодмигивающий - это футюху о смешении элементов.
  • 0.00 / 5
varang
 
72 года
Слушатель
Карма: +41.36
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 253
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: footuh от 11.11.2009 11:45:55
 говорю об Индуизме - очень по-доброму. Думаю я - еще хуже.



Индия – игры с огнем, танцы со змеями… Какое новое учение понесут новые индийские учителя «мудрости» по миру?

«Я не испытываю ни малейшей симпатии, ни к Исламу, ни к Христианству. Я  не боюсь ни креста, ни полумесяца. Оба, и Ислам, и Христианство – экскременты цивилизованного мира…»
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Ниже привожу статью Кжыса Вашилевски по следам еще незаконченных событий в штате Орисса:

Холокост христиан  в Индии

http://www.warandpea…iew/28321/
  • +0.10 / 6
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +79.69
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: varang от 12.11.2009 01:03:09
Какое новое учение понесут новые индийские учителя «мудрости» по миру?


Никакое.

Hаше дело большое, почетное,
Словно кипение масла в кpовавой каше,
Словно стpочка, бегущая пpочь.
Словно теплый хлеб. Словно млечный дождь...
В миpе без гpеха.


"Солнцеворот"
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.34 / 4
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Цитата: footuh от 11.11.2009 10:24:25
Я писал об этом - в начале года, - весь мир управляется Четырьмя Духами, при этом один из них - Спит. Так что лежащая Девушка никак не может быть Россией. Обратите внимание на то, что явно выигрывает та девушка, что сидит у стены, - то есть Восток, и естественно что символом Востока был и остается Китай.. Девушка с освещенным лицом у окна - действительно имеет славянские черты и она, похоже тоже выигрывает. Так вот, - у Востока есть два соседа - Юг и Север и славянские черты девушки указывают на то, что это и есть Россия, то есть Ангел/Дух Севера. Соответственно лежит навзничь - засыпающий в настоящий момент - Дух Запада, то есть Европа с Америкой. А девица-шулер, сидящая к нам спиной - это должен быть Ангел Юга. Неспроста у неё на руках аж три фишки Востока, - это указывает на то, что именно в её сторону должна/происходит Китайская экспансия. Девица пытается подменить какие-то кости, но она это может сделать лишь сбросив что-то из костей на руках и - именно поэтому за ней следит служанка с ножом в руках. (Да и все верно, - лежащая навзничь девица - Ангел Запада - подставила уже незащищенную шею под указанный нож, - все согласно теории "Перемен").



А почему Север единственная одета? А если одетая - Восток? Тогда у стены  - Юг, Запад мухлюет и на нее направлена будущая экспансия, Север спит. Правда, тогда Восток с невосточным лицом, по жж-слухам китайцы трактуют это как символ многочисленных не-восточных заимствований. Вы достаточно четко доказали, что это маловероятно - китайцам признаться в плагиате.

И почему они сидят все-таки не на своих местах? У стены по идее место Запада. Север вверху слева запад, справа восток. Или картографическое расположение для китайцев неважно?
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.19 / 6
aleks_333669
 
Слушатель
Карма: -0.05
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 46
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alamir от 10.11.2009 21:32:11
Начиная еще с росбалта, местная публика старалась сформулировать ответ на простой, казалось-бы, вопрос "Кто такие/что такое ПП"




штоб  не прослыть  антисемитами  зови  ПП   космополитамиПоказывает язык

  ПП - люди без родины  колбасники-имегранты.
  • +0.11 / 7
dobry
 
russia
г. Фрязино — г. Верея
52 года
Слушатель
Карма: +115.77
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 463
Читатели: 0
Тред №164382
Дискуссия   174 0
to footuh, не могли бы Вы прокомментировать, (при наличии времени) ещё одну интерпретацию картины Лю И "Пекин 2008" по ссылке: http://alexandrov-g.…89976.html (конец статьи)?
economics is not objective science but a political art
  • -0.15 / 3
Манюня
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №164386
Дискуссия   146 0
http://www.newsland.…95/cat/86/
Гонконг выводит свои золотые запасы из Лондона

Гонконг выводит все свои физические запасы золота из депозитариев в Лондоне, переводя их в новое высоконадежное хранилище, построенное в аэропорту города, сообщает MarketWatch.

Создание хранилища, как говорят профессионалы рынка драгоценных металлов, будет способствовать превращению Гонконга в золотой торговый центр в швейцарском стиле и приведет к снижению статуса Лондона в качестве ключевого места хранения мировых золотых запасов.

"Наличие центра, поддерживаемого государством, где металл может храниться, создаст ситуацию, при которой Гонконг станет узловой точкой торговли золотом во всем регионе"
, - говорит Сунил Кашьяп (Sunil Kashyap), управляющий директор компании Scotia Capital в Гонконге.
  • +0.22 / 4
Манюня
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №164388
Дискуссия   116 0
Цитата: Senya
Так это начало сентября, тогда даже на МЭК вроде разбирали. Две тонны - не бог весть сколько.



Дык, я про хранилище и его размер "на будущее".  ;)
  • +0.03 / 1
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №164394
Дискуссия   210 0
Нет. Проблема в том, что картина называется "Олимпиада 2008". И в ней волей - неволей отражены те события, которые окружали данную Олимпиаду.
Девочка, сидящая стены и освещенная Светом - НЕ ИГРАЕТ. Она фактически отвернулась от игрового стола. В то же время лицо её покойно и у неё вид победительницы. Она уже ПОБЕДИЛА. Иными словами - Ангел Севера в данной игре - как таковой - не участвует, но является Победителем. Ибо - всем, кто помнит, что произошло во время "Олимпиады 2008" - очевидно, что главную свою победу Россия одержала вовсе не на олимпийской Арене. У неё были свои игры - в виде бега с препятствиями, метаниями на меткость, а так же - езде на бронированных колесницах. И все - удалось. Ангелу Севера - во время собственно Игр доказывать уже нечего. Все уже показано и все всё поняли - именно поэтому она смотрит на Восходящее Солнце.
Энергия "Ци" при своем движении - накапливается больше всего у того Ангела, который сидит - прямо за Засыпающим. То есть при падении Запада, именно Север должен войти в Экзальтацию, - не Восток, который при этом выигрывает. Так при разрушении Юга - Персии с Турцией, - больше всего расширялась и усиливалась Россия, но Экзальтация наступила у Запада. Соответственно в момент наихудшего положения Китая - быстрее всего расширялся Запад (за счет освоения Нового Света и Эпохи Великих Открытий), но Кульминировала Османская Империя, которая в те дни брала Константинополь и стояла у Вены.
Соответственно девочка лежащая навзничь (Ангел Запада) - повержена помимо Игр. Она тоже уже НЕ ИГРАЕТ. Её нога лежит на ноге Ангела Севера и то, как это изображено указывает на Покорность. Северу суждено воспользоваться слабостью Запада, равно как Восток в дни Ига пользовался Слабостью Севера. И мусульманские Султанаты в иное время росли как грибы там, где по мнению китайцев должны быть пределы Срединной Империи. И соответственно - нынче солдаты западной коалиции бродят посреди Святынь мусульман... Но именно в дни Олимпиады 2008 - вдруг выяснилось, что срок для этих солдат уже вышел. "Сила" перешла по кругу - к иной девочке.
А в кости можно играть сколько угодно. Ибо сами по себе кости это - не важно.
Все определяется круговоротом движения "Ци" - именно об этом говорит эта картина. И поэтому сама Игра - не важна.

Вообще у Лю И - может быть и есть вторые, третьи и десятые смыслы, но простому народу он любезен именно тем, что культурологические загадки в его картинах гораздо проще, чем оно выглядит. Простой китаец легко догадается по первым аллюзиям, что именно хотели ему сказать и это его совершенно обрадует. Это как в старом шахматном анекдоте: "Одному шахматисту показали два этюда, на другой день он принес их и сказал "Первый какая-то совершеннейшая херня. Так и не понял что им хотел сказать автор. В конце концов мне все надоело и я просто плюнул. А второй этюд замечательный! Я полночи бился над ним и едва разгадал. Очень интересный этюд, глубокая мысль, оригинальнейшее решение..."
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.97 / 26
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +9.96
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,678
Читатели: 1
Тред №164399
Дискуссия   154 0


Кстати обратите внимание, на плече у девочки изображена птица, символ юга. Так что версия footuhа весьма правдоподобная.
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.76 / 8
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №164425
Дискуссия   182 1
Кстати, - впервые зашел на сайт г-на Александрова. Много плевался. Это же надо - так свою страну не любить, - это клиника.
У него и каменты все про картину - лишь бы на нашу Родину наплевать. Типа, - неважно кто где на этой картине, - но "это Россия лежит навзничь". Потому что "мне так видится". Оригинальная трактовка искусства.
НИ ХЕРА человек про Китай не знает, а - комментирует. Типа девочка - сидит на Хозяйском месте, под портретом - то ли Мао, то ли Чана, но это ведь не Китай, - Китай у окна на месте почетного гостя оказывается... Охереть... Место спиной к двери - предлагают лишь врагам, или людям неуважаемым, а у того же Лю И - в картине "Китайская Прислуга" ясно ведь сказано - европейские дамы - суть "Красные Демоны Пустыни", или - "Знак Разрушения", их нельзя пускать на порог, да они и сами не могут войти, ибо - оберег и "заклятие отгоняющее Злых Духов". И как раз эти самые дамы сидят у Двери.
Тот же самый художник и опять напротив двери (на самом не уважаемом месте) девица Европейского типа - обнаженная и распластанная - однако г-н Александров начинает вдруг фантазировать. Да об одном и том же картины и рисовал их один и тот же художник и мысль у него примерно одна и та же. Твау мать, - вот за что не люблю либерастов и вообще прочих троцкистов - они сплошь и рядом свои эротические фантазии начинают выдавать за "поиски культурного смысла", "неоконсервативную идеологию" и весь прочий бред.
А суть дела - проста. Человек является Инородным Атомом по отношению к приютившему его Кристаллу. И ему - неудобно. Существует некий психологический, а то и - физиологический дискомфорт. И есть ровно три пути.
1. Свалить. (Можно - куда душа позовет, можно в пелевинскую "внутреннюю монголию", можно в бутылку, можно и - в кальян с анашой. Не суть.)
2. Изойти говном в стиле - как мне все здесь не по душе, - давайте здесь все развалим до основания, а затем. При этом упускается из виду момент, что даже если развалить все до основания, то потом силой взаимного притяжения - ведь все обратно назад соберется и по законам кристаллохимии - атомы, составляющие большинство для данного региона все равно сольются и построят свой монокристалл - быстрее, чем те атомы которых меньше и ежели вам раньше Царская Россия не нравилась, то - совершенно очевидно, что и Советская Россия вам не понравится, ибо вы по-любасу окажетесь инородным атомом на том же монокристалле. И как при царе - вас гоняли по ссылкам и каторгам за борьбу с местным монокристаллом, так и при Сталине - вас просто шлепнут, ибо уже известно - что дальше будет, если позволить вам гадить дальше. И ежели вы Советский Союз обсирали, то после его распада и последующего восстановления структуры - вам опять же придется обсирать Россию капиталистическую, - ибо - ничего с точки зрения взаимодействия инородного атома с местным исполинским монокристаллом - не изменится, и - измениться не может в принципе. И даст Б-г вас шлепнут в следующей итерации, ибо рано, или поздно, но любой Монокристалл обязан заботиться о своей чистоте, и чтобы трещин не появлялось. Это просто - ЛОГИЧНО.
3. Стоит забыть о своей Особости. Хитрость тут состоит в том, что когда ты искренне примешь решение стать как все, - твой атом легко встроится в Монокристалл, ибо проблема не в Кристалле, а в том, чтобы найти в нем именно твое - уникальное место. И ежели ты хочешь стать Частью Целого и у тебя есть что дать окружающим, - эта часть Кристалла - Засветится. Ибо с точки зрения кристаллохимии - пусть узел и заполнен, но он все равно немного иной по отношению к прочим узлам Кристалла и лучи проходя через это место - все равно искривляются немного не так. А изменение отражающей способности в некоем локусе по отношению к матрице - и есть СВЕТ.

г-н Александров идет по Второму Пути. Хорошо. Принято к сведению.

Я не понимаю, - какого хера нужно было ссылаться на этого перса и тащить его сюда в нашу дискуссию?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.86 / 33
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Цитата: footuh от 13.11.2009 00:00:58
г-н Александров идет по Второму Пути. Хорошо. Принято к сведению.

Я не понимаю, - какого хера нужно было ссылаться на этого перса и тащить его сюда в нашу дискуссию?



Хоть и не я тащил но я отвечу. Это единственный в рунете, который хоть что-то рассказывал - в меру своей испорченности разумения. Дискуссия должна от чего-то отталкиваться - оттолкнулись от него за неимением горничной...

Да, кстати о птичках! Не могли бы вы намекнуть на источники о событиях 1830-х в России? А то для меня как "человека девственного"  в означенный период не было ничего кроме периодов Пушкина, а вы намекаете на что-то сродни прополке-1937. Где бы ознакомится?
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.24 / 6
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Тред №164484
Дискуссия   122 0
Цитата: varang
Э-э ...уважаемый ,shorh, такое простое дело  ;) Прочитайте ветку с самого начала ... там в различных местах  обстоятельно излагалась история создания романа " Бенкендорф" как и откуда сведения получены и почему пришлось переделывать первый вариант произведения ...известного как " Варяг " ... ну и для полноты картины  об том периоде неплохо и сами эти произведения прочитать . Ну а тем, кто изначально в теме ... в очередной раз это видимо будет не очень и интересно  ;) Да и Александр Эрдимтович вправе обидиться ...  одно и тож повторять, по первому требованию  ... для вновь прибывших  ;)




Я эту ветку читаю чуть ли не с основания. Просто рот открываю редко. Источники footuh а к сожалению (или к счастью) закрыты для широкой публики. И я не спрашиваю, откуда ОН взял информацию. Я советуюсь, где МНЕ  покопаться.
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.03 / 4
dobry
 
russia
г. Фрязино — г. Верея
52 года
Слушатель
Карма: +115.77
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 463
Читатели: 0
Тред №164503
Дискуссия   173 0
to footuh
спасибо огромное, что уделили время на ссылку.
дело в том что перепосты с неё я увидел в нескольких местах, и там, как правило ссылались в тексте на китайских товарищей,
что мне показалось несколько странным именно в контексте России=(.
ну и, не скрою, хотелось услышать Ваше мнение по этому поводу..

зы: немного другая история - сейчас в сети достаточно активно обсуждается фильма "Царь",
если Вы найдёте время на данный продукт, тоже хотелось бы узнать Ваше мнение,
в том числе связанное с тем периодом - Пятым. Вы этого периода уже не раз касались, но, м.б., что-то можно добавить
и про Тверь-Новгород, бояр.. =)
economics is not objective science but a political art
  • +0.31 / 4
varang
 
72 года
Слушатель
Карма: +41.36
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 253
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №164574
Дискуссия   225 3
footuh .... 13 ноября 2009, 11:14  


C переговорами у меня всегда Jopa.
Очень часто возникает желание дать собеседнику в бубен. Хотя бы - церебрально. Или на том уровне, как это сделал герой Машкова в "олигархе" - был там один эпизод....
Поэтому ежели меня и зовут с кем-либо разговаривать, так это в основном - изобразить "сирену сладкоголосую", или еще для чего. Или в том случае, когда приходит пора не вещать, но - внимательно слушать.

Но чаще...
Типа, - пришло куча народу с обеих сторон - все сами из себя, но - сразу видно, что роли у всех заранее распределены и озвучены. Есть солидные дядьки в очках с окладистыми бородками - "Зис ис Джон Доу. Хи из Сеньор Джанитор оф Стэйт Департмент оф Юнайтед Стейтс!" - все хором - "Вэлкам, мистер Джон Доу, Ве аре хеппи то си ю ин Раша!!" "А что Вы думаете по этой проблеме?" Главный чистильшик сортиров из Юнайтед Стейтз погружается в глубокую задумчивость... Потом некий так и неназванный дядька в растянутом свитере из которого видна рубашка с бахромками на концах рукавов с силой пинает уборщика ногой под столом и тот выдает примерно такой текст: "Да, Я есть согласен - мы должны сперва обсудить, вопрос весьма сложный..." И вся амерская делегация - "Я. Я, натюрлих... вопрос весьма сложный, мы должны обсудить". При этом ежу понятно, что амерский жанитор никто и звать его никак, а все это устроено только лишь для того, чтобы посмотреть на нашу реакцию и выяснить - кто именно с нашей стороны принимает решения.
Ответный цирк с нашей стороны выглядит так: "Нина Владимировна, да скажите Вы им, скажите же - что Вы думаете по этому поводу?" Поднимается Нина Владимировна, на лице её борются смешанные эмоции, потом она картинно заламывает руки - под стать чеховской "Чайке" и выдает такой текст: "Я? Что я думаю? Ах!" - театральная пауза, за время которой Нина заливается натуральными слезами - "Делать мне здесь больше нечего!" - с этими словами оно гордо уходит из комнаты. Амеры зависают - что это было, кто это был и кто такая эта самая Нина Владимировна и почему от неё все зависит.
Ответ однако же в том, что "Нина Владимировна" - строго говоря никто, но её задача - собеседникам мозг вынести. Ежели амеры традиционно сильны в утоплении любого смысла в навязываемых ими дискуссиях, наши традиционно умеют и любят отправлять иноземцев на перегруз - воздействуя на них эмоционально. Амеры очень не любят и не умеют работать со сферой эмоций, которая для них считается "низменной" и для них принято скрывать свои чувства за штатной улыбкой и когда на них вываливают поток эмпатический, у них гормоны в одну сторону, мозги в трубку, сердце пошло в разнос и пока все не пришло в норму - наши на них упражняются. Поверьте, - люди не могут и не умеют защищаться от жесткого потока эмоций, ежели к тому не обучены.
То есть, если им показать красивую телку в стрингах, коже и с плеткой - гормоны у них опять пойдут в пляс, но это будет не совсем то и они сразу же догадаются, что где-то их пытаются нахлобучить. А вот когда человека ставят в положение, когда с точки зрения психологической он обязан кого-то защитить, или положим утешить, или - изобразить Рыцаря, а физически не дать ему это сделать - вот тут-то его эмоциональное "Я" - действительно встает раком...
Ну и - так далее.

Я не умею переговариваться. Это - очень сложный процесс.
  • +2.22 / 21
wellx
 
Слушатель
Карма: +108.82
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №164652
Дискуссия   240 4
Цитата: Pulya
Присоединяюсь к вопросу по поводу фильма.


Это(т) типа фильм, нравится Сванидзе....Грустный
  • +0.23 / 2
polartoad
 
Слушатель
Карма: +1.07
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 43
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: wellx от 13.11.2009 20:51:31
Это(т) типа фильм, нравится Сванидзе....Грустный


Не обязательно, просто его пиарят от Прожекторперисхилтон до Познера.
И даже, если он нравится, прости господи, Познеру, это тоже не означает однозначно, что фильм плохой.
Я кстати смотрел интервью Лунгина Познеру. Очень показательно и иллюстративно для теории уважаемого footuhа. Познер - типично инородое тело, которое своим никогда не станет. Лунгин конечно конъюктурщик еще тот и мозги у него порядочно прочищены, однако назвать его инородным телом нельзя. В интервью это хорошо видно на фоне Познера.
Отредактировано: polartoad - 13 ноя 2009 22:04:48
  • +0.16 / 2
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +9.96
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,678
Читатели: 1
Тред №164667
Дискуссия   172 0
"Николай Сванидзе не специалист в области русской истории. Он болтун, поэтому серьезно относиться к его высказываниям, связанным с русской историей, нельзя. Это пропагандист, человек, который озабочен демократической, в худшем смысле этого слова, идеей. Он русофоб и ненавистник России. Вот так я охарактеризовал бы господина Сванидзе", – заявил профессор Санкт-Петербургского университета, доктор исторических наук Игорь Яковлевич Фроянов, комментируя высказывания либерального журналиста Николая Сванидзе о личности первого русского царя Иоанна Грозного.

...Надо вести разговор о том, какие угрозы возникли к середине ХVI века существованию Русского государства и Святой Руси. На мой взгляд, можно говорить о трех основных угрозах: православной вере, православной Церкви и русскому самодержавию, только возникшему и юридически оформленному актом венчания Ивана Грозного на царство. И когда эти опасности обозначились, Иван Грозный вступил в борьбу за веру, за Церковь и за самодержавную власть. Он не мог не вступить в эту борьбу ещё и потому, что все три названные мною явления тесно и органически соединены. Не могли существовать Православие и Церковь без самодержавия и наоборот. Это три органически соединенных явления. И когда били по русскому самодержавию, то выступали против Русской Церкви и Православной веры. Так что опричнину надо воспринимать как форму борьбы, как институт, как учреждение, обеспечивающее государственную безопасность", – отметил историк.

"Иван Грозный был в высшей степени религиозным человеком, искренним, всей душою и телом преданный Христу. Всякие попытки посеять сомнения в этом вопросе безнравственны и бесперспективны", – выразил уверенность И.Я. Фроянов.

http://www.rusk.ru/n…dar=185760
Ну где-то так...
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.50 / 7
Сейчас на ветке: 86, Модераторов: 1, Пользователей: 9, Гостей: 48, Ботов: 28
 
Andranik65 , Bиктор , DSS , Harzahav , Yerdna , deugen , o_zzz , бульдозер , домоседун , кпп