Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,179,080 48,233
 

Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.60
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Нетто от 20.01.2018 09:22:50Причем, скорее всего, запрос пришел не от наших структур.

Почему? Ничего невозможного в этом конечно нет, но мне кажется, что извне такой запрос должен был придти гораздо раньше, самое позднее в 2008.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.03 / 16
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.60
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 20.01.2018 10:27:24Раскроете?

Как поздняя КПСС, так и унаследовавшая её КПРФ остаётся частью глобального экономико-политического механизма. При котором СССР и США образовывали единую мировую систему, хоть это было и неочевидно. Но начиная с 2008 уже никак было не спрятать, что Россия строит свою систему, конкурирующую со "старой глобалистской", а значит КПРФ утеряла влияние на реальные процессы, и нужно её срочно модернизировать. Ну а если наши глобальные властелины мира, как беременная восьмиклассница, ещё 10 лет ждали что "само рассосётся", то кто им злобный Буратино? Сегодня им можно хоть уприказываться.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.82 / 33
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.60
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Нетто от 20.01.2018 10:33:32Так же были сообщения о поддержке выдвижения Грудинина нашими "заклятыми партнерами".

Точно так же в поддержку Грудинина выступила наша ненаглядная Вика, у которой случаются очень странные, но весьма специфические источники вдохновения, которые я когда-то сгоряча обозвал "криптоиудейскими". Там очень странная команда подбирается, но кто служил инициатором, пока для меня неочевидно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.02 / 33
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.94
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Senya от 20.01.2018 10:44:17Точно так же в поддержку Грудинина выступила наша ненаглядная Вика, у которой случаются очень странные, но весьма специфические источники вдохновения, которые я когда-то сгоряча обозвал "криптоиудейскими". Там очень странная команда подбирается, но кто служил инициатором, пока для меня неочевидно.

Чуть перефразирую.
Вика наболее полно соответствует модели целевой аудитории которая наличествует у заказчика.
  • +1.31 / 23
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: gvf от 20.01.2018 10:55:49Чуть перефразирую.
Вика наболее полно соответствует модели целевой аудитории которая наличествует у заказчика.

Ненахлядные ИЭЭ они же верующие в своё бессмертие. Из последних наблюдений подтверждающие теорию поведения ГЕКов в критической ситуации. Вверенная мне мартышка с гранаткой Смеющийся спокойно ездит на машине со спущенным  практически под ноль передним колесом несколько дней. А ЧЕ ТАКОВа? Веселый
  • +1.09 / 19
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Senya от 20.01.2018 10:44:17Точно так же в поддержку Грудинина выступила наша ненаглядная Вика, у которой случаются очень странные, но весьма специфические источники вдохновения, которые я когда-то сгоряча обозвал "криптоиудейскими". Там очень странная команда подбирается, но кто служил инициатором, пока для меня неочевидно.

Вчерашне-сегодняшнее  голосование  в телеграмм канале Незыгаря,  такие результаты -  Грудинин 40 %,   Собчак и  Путин  по 20 %, Явлинский - 11%.  
Я  к  сожалению в этих каналах не разбираюсь, навела  меня  дочка,   и по ее   словам  это очень  популярный  канал в телеграмме,  выдает  якобы  инсайдерскую  ( а может  и правда инсайдерскую)  информацию  о политике.   Аудитория   явно  либеральная.
Так что   тренд  либералов  очевиден - Грудинин.  в 12-м  ставили на  белые  ленты,  в 18-м  на красные
  • +1.65 / 28
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.60
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Смотрел старые материалы, сравнил с тем, что говорили сейчас, и возник вопрос.
"Эффективный менеджер", оптимизирующий не принадлежащий ему бизнес в форме распродажи оного (иногда даже незаметно для владельцев) - это скорее всего Джек. В принципе необходимый в экосистеме трупоед (естественно в ограниченном количестве), причём в России они скорее будут в нехватке, чем в избытке. Излишние могут возникать за счёт миграции психотипа, а так как менеджер этот, пусть в специфическом понимании, но очень успешен - значит сильная чёрная функция осталась нетронутой. А это только вариант из Штира в Джеки.
"А теперь вопрос"(с) - если я не запутался вконец, то каким образом можно выбить его из эффективных менеджеров обратно в производительные Крестьяне? В какой форме ставить задачу, или в какие условия помещать?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.48 / 23
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.25
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 20.01.2018 12:33:42Смотрел старые материалы, сравнил с тем, что говорили сейчас, и возник вопрос.
"Эффективный менеджер", оптимизирующий не принадлежащий ему бизнес в форме распродажи оного (иногда даже незаметно для владельцев) - это скорее всего Джек. В принципе необходимый в экосистеме трупоед (естественно в ограниченном количестве), причём в России они скорее будут в нехватке, чем в избытке. Излишние могут возникать за счёт миграции психотипа, а так как менеджер этот, пусть в специфическом понимании, но очень успешен - значит сильная чёрная функция осталась нетронутой. А это только вариант из Штира в Джеки.
"А теперь вопрос"(с) - если я не запутался вконец, то каким образом можно выбить его из эффективных менеджеров обратно в производительные Крестьяне? В какой форме ставить задачу, или в какие условия помещать?

Сень, боюсь ты не понял. выходцы из МВА ориентированы на ПОКАЗАТЕЛИ, а не на достигнутый РЕЗУЛЬТАТ. У них задача (их этому учат!) достижение их личного хорошего Резюме, а не спасение той или этой компании и поэтому в МВА не затачивают на сидение на одном месте. Там слоган, если чел проработал на одном месте пять лет и решил укорениться, то это списанный чел. Это не работа на РЕЗУЛЬТАТ и не ЧЛ. Это вполне себе БЛ-показатели и поэтому я думаю, что это не Штир и не Джек. (Нормальные Джеки в представительства, в которых ротация идет раз в три года - не лезут. Во первых, Джеку нужно быть хозяином самого себя, а во вторых ему претит мысль, что придется убираться с золотой жилы, ежели он ее вдруг отыщет). В представительствах и ликвидационных конторах нужны не ЧЛ-ники, а обладатели ЧЭ или БЛ. Сами можете наблюдать как мучается сейчас тот же Трамп, которому пришлось с Базовой переселиться на Нормативную и такая же беда ждет любого Джека/Штира если они сунутся на такую работу. (Соответственно в таких местах нету Напов ибо им пришлось бы задействовать болевую БЛ).
Набивать мошну и "торговать рожей" это несколько разные занятия и не надо их меж собой путать.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.86 / 35
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +35.00
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: russian от 19.01.2018 20:36:54Уважаемый footuh, каков, на Ваш взгляд, соционический тип П.Грудинина?


Который в очках Родченков.Тоже хотелось бы учлышать мнение Мастера.
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.94 / 13
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.25
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Куплю Гвоздодер от 20.01.2018 14:57:24Грудинин сенсорный рац,  причем явно не ЛСИ.  Всего 3 варианта осталось. 
.
УПД. На самом деле 2: ЛСЭ либо ЭСЭ.

У него любое выступление на одной ноте. Штир без вопросов. 
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.53 / 29
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.60
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Баламут от 20.01.2018 21:31:47Не тратьте время.

Я давно говорил и сейчас буду "стоять на своём"(с) 17 Мгновений. Смена караула рубеж 20-21 годов.
Будем поглядеть.
А кандидатов обсуждаем, потому что "это опасный номер, давайте похлопаем ему в ладоши"(с) Дядюшка Мокус.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.41 / 28
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.60
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 20.01.2018 12:46:50Сень, боюсь ты не понял. выходцы из МВА ориентированы на ПОКАЗАТЕЛИ, а не на достигнутый РЕЗУЛЬТАТ. У них задача (их этому учат!) достижение их личного хорошего Резюме, а не спасение той или этой компании и поэтому в МВА не затачивают на сидение на одном месте. Там слоган, если чел проработал на одном месте пять лет и решил укорениться, то это списанный чел. Это не работа на РЕЗУЛЬТАТ и не ЧЛ. Это вполне себе БЛ-показатели и поэтому я думаю, что это не Штир и не Джек. (Нормальные Джеки в представительства, в которых ротация идет раз в три года - не лезут. Во первых, Джеку нужно быть хозяином самого себя, а во вторых ему претит мысль, что придется убираться с золотой жилы, ежели он ее вдруг отыщет). В представительствах и ликвидационных конторах нужны не ЧЛ-ники, а обладатели ЧЭ или БЛ.

Может опять переборщу с чернухой и натурализмом, но понял так - если Джек или шакал, или саблезубый тигр-махайрод (в зависимости от калибра), который лично определил, что от этой туши конкретно попахивает, и пришло время откусить от неё законный кусок, то эффективный менеджер - просто глист. Случайно попал (я не имею ввиду председателей ликвидационных комиссий, которых хозяева зовут, когда бесперспективность бизнеса видна им самим), насосался, отвалился и вышел. Вероятность выживания предприятия зависит только от его запаса здоровья и соблюдения гигиены владельцем (типа хоть немного понимать, кого на работу берёт).
PS.
Ещё лет пять назад сформулировал для себя определение.
Эффективный менеджер, это человек с горизонтом планирования один год, до получения годового вознаграждения. Нацелен на записанные к контракте показатели, но так как делать всё равно ничего не умеет, основу его деятельности составляет борьба с другими эффективными менеджерами за перетягивание к себе легкодостижимых показателей, и спихивание на других труднодостижимых. Верхом креативности является изобретение нового, красиво выглядящего для руководства показателя, в идеале никак не связанного с реальной работой предприятия.
Думаю в этом принципиальных противоречий не будетУлыбающийся
Цитата: footuh от 20.01.2018 12:46:50Сами можете наблюдать как мучается сейчас тот же Трамп, которому пришлось с Базовой переселиться на Нормативную

Просто чтобы два раза не вставатьУлыбающийся
Наткнулся на старое-любопытное:
Цитата: footuh от 13.09.2011 23:53:49Можно предположить, что возможно есть теоретические случаи, когда некому Гешефтмахеру позволят продолбать неограниченно много денег, или устроить гигантскую всепланетную пирамиду - а-ля аферы джона Лоу в Восемнадцатом веке. При этом он поставит всю мировую систему настолько на уши, что все его станут считать Суперменом, или просто Спасителем. В принципе наверно. возможно и этакое. Но вряд ли...
Отредактировано: Senya - 21 янв 2018 09:42:50
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.77 / 34
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.25
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 21.01.2018 09:36:48Просто чтобы два раза не вставать 
Наткнулся на старое-любопытное::)

"Если долго вглядываться в бездну, бездна начинает вглядываться в тебя." (Ф. Ницше)
"Улыбнитесь, вас сейчас снимают на камеру". (из объявления в супермаркете.)
Улыбающийся
З.Ы. Если непонятно, я думаю, что существует некий пул идей, концептов наблюдаемого мира, который виден и очевиден тем, кто понимает. как все устроено.
Потом одни озвучивают то, что они видят, а другие пытаются воплотить их на практике. При этом часто хватаются за "соломинки". Потому что других шансов у них и не видно...

К примеру, - конфликт между Бенком и Николаем начался из-за того, что Бенк (будучи ЭСИ - Трешкой) хорошо понимал, что мир изменился и настаивал, что идеи Екатерины Великой (о том, что все меняется и Россия обязана готовиться к неминуемой Осени) были верны, и надо не выкобениваться, а спокойно и тщательно растить свое Буржуинство и не пытаться затормозить ход Истории. Николай (будучи ЛСИ - Двушкой) считал, что "наступление Осени это иудейские выдумки" и что ему, как Государю можно и нужно править самодержавно и самовластно, так как и полагается сюзерену и Властелину Лета". 
Конфликт резко обострился в конце 1836- начале 1837 годов, когда стало ясно, что британские финансисты желают возвести на престол - недалекую и неграмотную Викторию, чтобы та стала "зиц-королевой" и вовсе не Виндзорский дворец, а Сити отныне правило Англией. Бенкендорф поддерживал этот подход, ибо считал, что между Россией и Англией достигнуто дипломатическое соглашение - британцы дают России быть ведущей военной силой мира, а Россия уступает Британии все возможности ведения гешефта и получения прибыли. В этой картине мира полное "оболванивание английской монархии" на взгляд Бенкендорфа было верным и правильным. Подход Бенка встретил сопротивление Николая который считал возведение на британский престол членами лондонского Сити неграмотной и тупой девочки - плевком в душу для любого правоверного монархиста и проявлением международного иудейского заговора, членом которого он считал своего кузена. Бенк вышел в отставку, это совпало с гибелью Пушкина и тем, что у Николая сгорел Зимний дворец, ибо все дворцовые службы подчинялись дяде жены Бенкендорфа, а столичный гарнизон шурину Бенка и приказам Николая ни те, ни эти - не подчинялись.
Собственно это противостояние и шло вплоть до смерти Бенка и завершилось победою Николая по причине смерти кузена. Все структуры Бенка были в России разгромлены и партия наступающей Осени" с треском проиграла "партии Лета". Проблема при этом была в том, что во всем мире уже шла Осень, а не то самое Лето, за которое Николай боролся и всячески хотел возродить. Мало того, одним из главных аспектов Крымской войны было вовсе не истребление России Британией, а - как можно более сильное истребление как британской, так и русской аристократии для того, чтобы те не мешали международной Буржуазии установить по всему миру - Правление Осени. То есть для британской стороны - главным событием Крымской стало вовсе не завоевание Севастополя, а "Атака Легкой Бригады" то есть событие уничтожения по сути всей молодой Аристократической поросли островов. Если вы понимаете британскую литературу, вы знаете, что именно это событие и есть для Британии главный итог Крымской кампании и именно он по сей день был и остается по сей день кровоточащей и незаживающей священною раной английской аристократии.  Своего рода "Смерть Лета" и как только эта цель была британской буржуазией достигнута, прочие итоги Крымской стали для них принципиально неважными.
Сейчас особое время Осень закончилась, идет время Зимы и то, что мы наблюдаем в США это своего рода отчаянная последняя попытка уходящей Осени дать бой Зиме. Не знаю чем именно данный раунд закончится, возможно что локально Осень может и выиграть (то есть - как в прошлом периоде партия Лета Николая Первого сумеет сломать партию Осени Бенка), однако... Все кончится тем же чем это завершилось в истории Николай - Сюзерен Лета один перед раскрытым окном, развеваются легкие летние кисейные занавески и летят хлопья снега. Мысленно можно отрицать очевидное. однако природа показывает. что несмотря на все ваши хотелки - Лето кончилось...
Нынче закончилась Осень. Думаю финал будет иной, ибо в отличие от Аристократии - Буржуи при крушении их мира - ни за что не застрелятся... Однако же... Никому не суждено вернуть Лето и победить Осень, равно как никому не суждено вернуть Осень, если пришла Зима.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.28 / 47
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.60
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 21.01.2018 10:44:53Никому не суждено вернуть Лето и победить Осень, равно как никому не суждено вернуть Осень, если пришла Зима.

Понятно, что "спасителем" Трампа если и назовут, то от сильнейшего психологического шока.Улыбающийся
Меня заворожила масштабность и апокалиптичность картины - я не стал цитировать весь пост (он большой), но если действительно Трампу удастся распродажа мегакорпорации США, да ещё под своей собственной (ну пусть частично израильской) властной крышей, он воистину станет величайшим Гешефтмахером на ближайшие... эээ... 2800 лет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.08 / 33
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Senya от 21.01.2018 09:36:48Может опять переборщу с чернухой и натурализмом, но понял так - если Джек или шакал, или саблезубый тигр-махайрод (в зависимости от калибра), который лично определил, что от этой туши конкретно попахивает, и пришло время откусить от неё законный кусок, то эффективный менеджер - просто глист. Случайно попал (я не имею ввиду председателей ликвидационных комиссий, которых хозяева зовут, когда бесперспективность бизнеса видна им самим), насосался, отвалился и вышел. Вероятность выживания предприятия зависит только от его запаса здоровья и соблюдения гигиены владельцем (типа хоть немного понимать, кого на работу берёт).
PS.
Ещё лет пять назад сформулировал для себя определение.
Эффективный менеджер, это человек с горизонтом планирования один год, до получения годового вознаграждения. Нацелен на записанные к контракте показатели, но так как делать всё равно ничего не умеет, основу его деятельности составляет борьба с другими эффективными менеджерами за перетягивание к себе легкодостижимых показателей, и спихивание на других труднодостижимых. Верхом креативности является изобретение нового, красиво выглядящего для руководства показателя, в идеале никак не связанного с реальной работой предприятия.
Думаю в этом принципиальных противоречий не будет

Знаете,  я тут пару раз выступал в защиту Джеков,  был эээ,    больше не буду. В конце концов что они мне,  родственники чтоли? ©
Я щас выступлю в защиту оптимизации. На примере той же автобазы. 
Ни для кого не секрет,  что за несколько лет существования предприятие  "прорастает" - у администрации глаз замыливается,  появляются сговору органов контроля и контролируемых,  частью должностных обязанностей  тупо манкируют(а на фига),  начинают появляться непонятные еденицы штатного расписания ( надо же родственников и друзей устроить) куда то деваются специалисты,  а на их место приходят те же родственники, возникает сговор как с поставщиками  так и со "скупшиками краденного" и тп. 
В частности,  на любом автопредприятии налажен  практически конвейер по списыванию и перепродаже солярки,  запчастей,  резины,  приписок выполненнй работы и ремонтных работ,  в шиномонтажке  17 человек работает,  хотя справлялаось бы двое и тп.  И что?  Обойдемся без оптимизации? Точно?  Да,  ряд людей потеряют работу,  какое-то оборудование будет продано,  будут введены системы учета,  отчета и пр. Выяснится,  что если перенести предприятие за город,  а здесь,  в центре,  построить на месте автоколонны пару многоэтажек,  то....  И так далее.  Разве плохо и не нужно?  Косячат как раз не Джеки,  а именно ваши "эффективные менеджеры"- недоучки,  которые никаких запахов не чуют,  а тупо отчеты клепают,  как их и учили другиетакиеже недоучки - теоретики.  Ведь сократить шиномонтажку с 17 до 2 человек надо не по умолчанию,  а именно поняв,  сколько  человек там хватит.  А может и воще - не нужна она,  с соседним ИП договоримся  и хватит. 
Так и трамп. Пришел он директором этой Америки,  а там....  Мама дорогая.  Оптимизировать и оптимизировать... 

Ну и опять же,  Джеки 30% буржуев.  Если Джеки только ломать,  кто же строит? 
Отредактировано: Новатор2008 - 21 янв 2018 13:00:03
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +1.27 / 15
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.60
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 21.01.2018 11:56:11А ЛИЭ рыцарь своей квадры т.е. разрушитель существующего порядка. 
Так что, Трамп численность своей квадры может так сократить, что ни одной даме даже не снилось.

Ну да, именно так. Просто посмотрите по ссылке 11-го года (и там ещё ниже по странице). Джек промышляет охотой на прочих буржуев, за что оные прочие буржуи его сильно не любят. Деятельность его ограничена размером высасываемой на данный момент компании и мохнатой лапой во власти, которая до времени покрывает его безобразия, но даже при таких (на самом деле достаточно жёстких) ограничениях он умудряется натворить дел.
А теперь представляем Джека, с которого сняты все тормоза. Перед ним крупнейшая экономика "болотного общества" планеты, причём в конце Осени внутри Большой Осени, когда концентрация ресурсов в нём максимальна. При этом не нужно ждать инсайда от чиновника во власти и дрожать, что прикроют лазейку в законах. Он сам и есть высший чиновник. Он сам себе может писать законы (ну да, пока для США ещё не так, но аппетит приходит во время лихой беды начала).
И чем всё это, по крайней мере в теории, должно закончиться?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.59 / 28
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.25
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 21.01.2018 13:04:30И чем всё это, по крайней мере в теории, должно закончиться?

Скарлетт (ИЭЭ) О какой Империи вы толкуете?
Ретт Батлер (ЛИЭ) О той, в которой мы с вами обитаем. О Юге, о Конфедерации, о Королевстве Хлопка. Я наживаю свой капитал на крушении Империи...
Улыбающийся
(Маргарет Митчелл ЭИЭ - Унесенные ветром).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.16 / 24
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.60
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 21.01.2018 12:57:05Я щас выступлю в защиту оптимизации. На примере той же автобазы.

Я охотно верю, что бывают оптимизации, приносящие благи плоды. :
Но я лично видел и другие. И проекты, главная задача руководителей которых по окончании как можно дальше сбежать от результатов внедрения (вот глупые, чего не остаются пожинать плоды успехаВеселый). Речь именно об описанных мной типажах, их особенность в том, что они никогда не работали, не знают ни одного производства, и не в состоянии помочь, даже если бы очень хотели. Для этого они должны лет 5-10 учиться, а столько на одном месте их просто не держат.
Цитата: Новатор2008 от 21.01.2018 12:57:05Ну и опять же,  Джеки 30% буржуев.  Если Джеки только ломать,  кто же строит?

Штиры.Улыбающийся
А почему должно удивлять, что Джеков относительно много? Они должны пропустить через себя  и вновь ввести в экономический оборот всю "биомассу", наработанную остальными. Как любые падальщики в любой экосистеме.
В целом же процент буржуйских психотипов, занимающихся непосредственно бизнесом, вряд ли превышает процент крестьянских, непосредственно пашущих землю.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.50 / 22
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.25
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Новатор2008 от 21.01.2018 12:57:05Ну и опять же,  Джеки 30% буржуев.  Если Джеки только ломать,  кто же строит?

В "Болотном" Обществе США Буржуи управляющая квадра и составляют примерно 30% от популяции.
Джеки составляют 30% от Буржуинства и поэтому в США их процент колеблется около 9. (30%*0.3)
Крестьяне в сША составляют от 64 до 67% от популяции. Производительными силами у Крестьян оказываются Штиры+Габы или 30% Крестьян. А их в сумме в США окажется около 20% (66%*0.3).
То есть 9% дерибанят то что произвели 20%. Так как натуральная рента за счет более мягкого климата в США выше чем в России - там Джеки не пропадутУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.67 / 31
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Senya от 21.01.2018 13:17:12Я охотно верю, что бывают оптимизации, приносящие благи плоды. :
Но я лично видел и другие.

Есть Астрология,  а есть "гороскопы. Гадания.  Привороты".  Как они друг с другом,  кроме названия,  коррелируют?  И можно ли,  хорошо зная второе,  судить о первом? 
Я бы честно говоря подискутировал,  но в дискуссии никуда не деться от примеров из жизни ( а что ты хочешь,  ЧЛ - от частного к общему)  и может сложиться впечатление что я толи хвастаюсь,  толи мемуары онлайн пишу,  а людям это не интересно. 
Но повторюсь,  мнение о Джеках здесь сформировано немного превратное,  на мой взгляд.  Если интересно - Вы кивните,  нет - ничего не надо делать))) 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.95 / 10
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 18, Ботов: 31
 
Che Shir , Hoblik , Masiax , bb1788 , p3v , yukka222