Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,336,887 48,423
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.16
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Unuberwindlich от 05.05.2018 11:47:53.
Если Курц стал в 31 год канцлером, и судя по всему, недовольства кроме как от всяких тридварасов не сыскал, есть ли у него шансы остаться там надолго и возможен ли адекватный диалог с его правительством?

энергичен, непоседлив, при этом - энергия рыцаря, а не короля. руки палочки характерные этические складки вокруг рта.
Это Гам ЭИЭ на мой взгляд
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.69 / 25
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +539.71
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,007
Читатели: 2
Цитата: Баламут от 29.04.2018 14:47:00Настолько обречённых морд вояк я не видел со второй чеченской. 
Чуть позже напишу некоторые выкладки.

ждем- ждем. дождемся ли?Улыбающийся
  • +0.20 / 7
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,487.11
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,792
Читатели: 74
Цитата: Куплю Гвоздодер от 05.05.2018 17:15:16Гек молотком размахивать? :

Ну... не в буквальном смысле что-то руками делать
А в сложный процесс влезть, лихо порулить и быстро сдристнуть когда отвечать за результат надо
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.53 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.56
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Чарльз Фокс
Дискуссия   279 5
Задушен "бело-синим шарфом".
Эльза: "Молодой идиот! Молодой старательный идиот!"
Из действующих в том регионе лиц под описание подпадает только молодой Фёдор фон Пален (ну не Вилли-Нилли же, а Бенк в работу вводится несколько позже, да и он похоже и не в курсе тех событий). В принципе показано, что он получил обширный доступ к информации (смотрим его разговор с Талейраном), ну и решительности ему тоже не занимать. Но непонятно, когда он успел обзавестись собственным штатом исполнителей такого уровня (точно никого не запрашивал, иначе Эльза заранее была бы в курсе). Идти на убийство лично, в случае провала ставя под удар все прочие порученные ему направления? И насколько он мог сам принимать подобные решения?
Или пока спойлер?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.78 / 25
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.16
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Senya от 06.05.2018 07:24:27Задушен "бело-синим шарфом".
Эльза: "Молодой идиот! Молодой старательный идиот!"
Из действующих в том регионе лиц под описание подпадает только молодой Фёдор фон Пален (ну не Вилли-Нилли же, а Бенк в работу вводится несколько позже, да и он похоже и не в курсе тех событий). В принципе показано, что он получил обширный доступ к информации (смотрим его разговор с Талейраном), ну и решительности ему тоже не занимать. Но непонятно, когда он успел обзавестись собственным штатом исполнителей такого уровня (точно никого не запрашивал, иначе Эльза заранее была бы в курсе). Идти на убийство лично, в случае провала ставя под удар все прочие порученные ему направления? И насколько он мог сам принимать подобные решения?
Или пока спойлер?

Это именно Вилли-Нилли, который со временем будет готов убивать "за копейку". "Тихий, незаметный молодой человек", который вдруг осознал, что если у Фокса договориться с Бонапартом получится то он Вилли-Нилли "потеряю столько, сколько еще в своей жизни не видывал". Там будет очень долгая история "пути к успеху" на которой у него будет и очень странный брак с Изабеллой Баварской и с Екатериной Павловной и прочая-прочая-прочая... Ради денег он был очень изобретательный человек. Через много лет его секреты нечаянно обнародует наш резидент в Вюртемберге - Федор Тютчев, который будет расследовать загадочную смерть Екатерины Павловны, после чего наша агентура в Вюртемберге будет Вилли-Нилли разгромлена, сама идея объединения Южной и Западной Германии под началом родни Марьи Федоровны накроется а Тютчев надолго сядет в местной тюрьме...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.84 / 31
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.16
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Senya от 06.05.2018 08:08:05Неожиданно...

согласно его собственному признанию - исходно он не шел убивать, все получилось само собой - Фокс его тупо из себя вывел и - Вилли-Нилли задушил его своим собственным шарфом (бело-синий цвета Вюртемберга до реформ Вилли-фредди). дальше он надолго затихарился и был уверен что его-вот-вот вычислят, однако пронесло и вьюнош стал оперяться. если угодно это и есть "человек осени" наследник и питера Людвига и вилли-фредди и даже пытался стать наследником Екатерины Павловны (он был опекуном павла Александровича (сына Екатерины от Багратиона) и петра Григорьевича (сына от Григория Петровича) и соответственно все у нас всполошились когда после смерти петера Людвига павел Александрович помер а петр Григорьевич вдруг заболел и вилли-нилли стал претендовать на русскую ганзу. (вот тогда-то николай от нас и приказал бенку посылать в Штутгарт Тютчева.)
если угодно это молчалин, который почти что пришел к успеху причем на более высоком уровне чем молчалин из пьесы. (подозреваю что драйчик такой же как и петер Людвиг которому тот решил оставить если не земли так свои банки)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.92 / 33
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.56
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: slammer от 06.05.2018 12:09:03Странно, а английская wiki даже конспирологии никакой не пишет, https://en.wikipedia…_Fox#Death
всё ровно: "An autopsy revealed a hardened liver, thirty-five gallstones and around seven pints of transparent fluid in his abdomen"
решили не палиться?Улыбающийся

Не просто "никакой конспирологии", а в британской энциклопедии _специально_подчёркивается_, что Фокс тяжело болел, и, предвидя собственную смерть, 10 сентября выступил в Парламенте с прощальной речью. После чего 13 сентября и скончался. В подавляющем большинстве случаев "редактирование истории", ставшее у всех притчей во языцехУлыбающийся, это не полностью оторванная от реальности фэнтезийная картинка, а достаточно незаметные лакуны и крайне малозначительные вставки, призванные подтолкнуть читателя к "самостоятельным" выводам о причинах тех или иных событий, или мотивах тех или иных персонажей. Или исподволь пресечь даже мысли в другом направлении - как в данном случае.
ЗЫ.
Собственно по открытым источникам смерть Фокса не повлияла мгновенно на политический расклад в Британии (хотя вроде сразу поубирали родственников Гренвилля, которых тот расставил на ключевые посты). Правительство формально продержалось ещё около полугода, да и официально причиной его падения стали не переговоры с Францией, а тёрки по ирландским католикам.
Отредактировано: Senya - 06 май 2018 12:21:07
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.76 / 26
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Инаугурация
Дискуссия   330 2
Прошла инаугурация. Кто нибудь что нибудь знаков окне обычное и воще на что стоило бы обратить внимание  заметил? 
Очень бы хотелось комменты знатоков послушать 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.16 / 4
  • АУ
Gitta
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +20.23
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 43
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 02.05.2018 06:33:49да ну, 4 дня
вот у нас отобрали 2 недели отпуска и лишили всех бонусов, но подсластили увеличением зарплаты аж на 200 рублей
к вопросу о климате. Три дня было около +20, сегодня снег выпалШокированный, народ снеговиков лепит))

Насчет Крыма. 
Не знаю, как помягше выразиться, но организм привыкает к климату и пище очень сильно. Гораздо сильнее, чем хотелось бы. И к воде, конечно же. Крым - это, конечно же, не Болгария, хотя с какой стороны посмотреть. 
Переезжать навсегда, я бы не советовала. Сначала надо провести над собой смелый эксперимент - снять квартирку в понравившемся месте на полгода-год. Пожить, потолкаться на рынках, поболтать с народом, поездить в общественном транспорте. Представить, что Вы тут навечно и записывать осчучения. Именно записывать, по дням. 
А уже потом делать выводы. Вы ж не в Америку собираетесь? Крым-то рядом, и свой!
У меня родители переехали в Ялту в 2004 году. Спустя пару лет оба начали болеть, по очереди, но серьезно. Дальше серьезнее. Папа по крайней мере жил рыбалкой, а мама не смогла себе вообще найти интересы помимо дома. Не знаю, мне никому не хотелось бы давать советов, но климат - дело серьезное. А душа еще и привязывается, мне кажется, к соседям и друзьям. Даже к паркам и зданиям. 
Извините, если не ко времени.
  • +0.68 / 25
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.31
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Дон Чебуран от 07.05.2018 15:50:40По моему какое-то упрощенное восприятие Макса Улыбающийся
Если на детальке написано буйный Гек, то он и должен быть буйным, заниматься всякой фигней "обласкивать клиентов" и т.д. 
т.е. выполнять строго свою функцию. За что предъявлять то?

Уж какое есть Веселый 
Потому что, правила внутреннего  трудового распорядка не пишутся для некоторых  индивидуально они пишутся для всех. Или вы считатете, что в каких либо правилах узаконено отсутсвие на рабочем месте без уважительной причины? Отсутсвие на рабочем без уважительной причины свыше 3-х часов это прогул, какие могут быть  ещё варианты?.Веселый Дальше есть требования охраны труда, и если извиняюсь Ваш Гек официально числясь на работе получил травму или вообще погиб, это травма  или смертельный случай на производстве со всеми вытекающими. 
Отредактировано: Сапсан - 07 май 2018 16:08:38
  • +0.39 / 13
  • АУ
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Дон Чебуран от 07.05.2018 16:28:24Вот с Драем точно должен быть полный феншуй и у Гека Улыбающийся

У меня супруга - Максимка. Первая жена была - Гечка. С моей драйской точки зрения - жить с Максимкой намного более комфортно и проще (учитывая, конечно, максовские пунктики), нежели чем с Гечкой. И в работе - примерно так же. 
  • +0.44 / 14
  • АУ
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 07.05.2018 19:24:46Кто хочет, проведите над Максом эксперимент (только купите предварительно каску): возьмите кружку Макса, попейте из нее чайку, оставьте грязной и не на месте. Это будет полный капец.

Это один из тех моментов, которые изначально существуют по умолчанию в совместной жизни.. Когда сразу понимаешь, что подобное делать не стоит, и не делаешь)
  • +0.36 / 11
  • АУ
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 07.05.2018 19:51:38Вещи любых белых логиков без спроса брать не стОит. Терпеть этого не могут. Если Роб будет просто долго возмущаться, то Макс может не только возмущаться. Особо это странно смотрится, когда на попытки его оскорбить может вообще не отреагировать (такой типа жутко страшный ТИМ), либо отреагировать весьма вяло типа "сам дурак". Но вот только возьми его кружку/стул и что угодно... без спроса..... сразу узнаешь, как выглядит нормальная ЧС.

Моя Максимка говорит, что если возьму её кружку я(её муж) - она обязательно скажет, что это её кружка.. и лучше её не брать). А уж если кружку возьмёт чужой человек - будет возмущаться очень серьёзно.
Причина того, что брать её вещи нельзя - довольно чётко обозначена. Она в том, что её вещь может вернуться не в том виде, в котором она её знает всегда. И малейшее изменение будет замечено. Т.е. её личные вещи - это элементы её системы.. и посягательство на вещи - это посягательство на систему. 
  • +0.54 / 18
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.31
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Куплю Гвоздодер от 07.05.2018 19:51:38Вещи любых белых логиков без спроса брать не стОит. Терпеть этого не могут. Если Роб будет просто долго возмущаться, то Макс может не только возмущаться. Особо это странно смотрится, когда на попытки его оскорбить может вообще не отреагировать (такой типа жутко страшный ТИМ), либо отреагировать весьма вяло типа "сам дурак". Но вот только возьми его кружку/стул и что угодно... без спроса..... сразу узнаешь, как выглядит нормальная ЧС.

Боюсь даже Представить, что будет с теми кто наставит Максу рога, каска не спасёт ? Веселый 
  • +0.36 / 12
  • АУ
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Сапсан от 07.05.2018 19:55:58Ну с чашками ведь у многих пунктики не только у Максов. Более того, если из моей чашки пил человек который  противен, она будет выкинута или отдана кому-то и куплена такая же новая. Я склоняюсь таки, что это болевая БС у меня так проявляется.

По чашкам - согласен.. и мне не понравится, если мою чашку возьмут. Тут дело в степени и характере реакции на данное действо). 
Но это и к другим вещам относится.. которые для них - свои.
  • +0.35 / 11
  • АУ
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
25 лет
Слушатель
Карма: +95.73
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 342
Читатели: 2
Цитата: Хельги от 07.05.2018 20:32:25Смотря какой Макс. Если интересно до чего может дойти потенциальный социопат Макс - 2-й сезон Ганнибала.

Вот только максы из американской культуры - это стереотипичные злодеи, желающие построить ад земной. В таком представлении максов ещё меньше от реальности, чем в максовских взглядах на самих себя, где они наоборот - светлые и любящие творцы добра
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.49 / 17
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.07
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,296
Читатели: 4
Цитата: Сапсан от 07.05.2018 16:04:36Уж какое есть Веселый 
... Отсутсвие на рабочем без уважительной причины свыше 3-х часов это прогул, какие могут быть  ещё варианты?....

"В соответствии с пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ прогулом признается отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)."
А так при 8часовом рабочем дне не бывает, потому, что через 4 часа обеденный перерыв, значит опоздание даже до "запятьминутдоконцасмены" не прогул, потому что не больше 4 часов подряд Улыбающийся (пример из практики)
Ну если уж разговор зашёл за бюрократию и формалистический ордунг.
Отредактировано: part_ya - 08 май 2018 11:41:11
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.45 / 16
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Кружка Макса
Дискуссия   393 6
Стереотипчики  это всё.  У нас дома, например,  нет  и не было  ни у кого  своих кружек.  Всего  их штук 15,  моет  посудомойка.  Берутся  чистые на данный  момент . 
Я без спроса  могу  брать  практически всё.  Но главное  правило - Взяла положи на место!  Вот его  желательно соблюдать неукоснительно. Особенно  трепетное  отношение у моего  Макса  к планшету.  В мои обязанности входит  брать планшет  на дачу, так как  я собираю все гаджеты  в доме для поездки,  и забыть планшет нельзя- это опция не рассматривается) Причем  зарядку берет  всегда  муж сам отдельно, а я  планшет)  Файлы сложены только  так  а не  иначе)
Что  касается  меня (Базовый чл)  я не люблю  когда  берут  мои  вещи, главным  образом  из-за  потери  времени на их поиски. Это меня  реально бесит,  а  мой отец регулярно  на даче  таскает  все  мои буржуинские садовые  прибамбасики. И мне  приходится  тратить  время чтобы  найти отца,  потом с  ним вместе  идти  искать  куда он  положил  мои вещи. УУУ кошмар. Я злюсь, но воз и ныне  там. Не хватает  мне чс(
  • +0.63 / 25
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Хельги от 08.05.2018 13:17:56Разные ситуации. Есть стойкое подозрение, что мой отец - Макс.
1 ситуация. В свои 64 бегает 2-3 раза в неделю на теннисном корте (большой теннис). В мои "обязанности" (лет 20 назад) входило - таскать сумку на корт и обратно аки верный оруженосец, сложить мои и его вещи после игры и т.п. Вот ракетку носить доверяли не всегда.
2 ситуация. (набившая оскомину чашка) Отец кофе делает себе сам. В своей чашке. С особой ложечкой. С особым блюдцем. Которые вымоет сам (в отличие от остальной посуды). Которые ВСЕГДА на своих местах (как он выбрал места - для меня загадка). Традиция с кофе появилась после того, как я уехал. Приезжал к родителям в гости (несколько лет назад). Я по незнанию взял его ложку и оставил ее уже в СВОЕЙ (!) чашке (о соционике и Максовских вывертах не знал). Я вижу, что отца аж переворачивает. Хочет что-то сказать, сдерживается, ушел, вернулся, опять "играет лицом", потом выдавил из себя - "моя ложка.. место... Ordnung muss sein". При том сам понимает, что вроде мелочь и в то же время важно. 
Вероятно - это из аспектов контроля личного пространства. Сначала сам (никто ко мне не прикоснется без разрешения), затем мои личные предметы, затем мои личные предметы на территории,  затем мои личные предметы на моей территории и т.д.

Вполне возможно, что Вам "доверили" собрать планшет. Теперь это Ваши обязанности. Для проверки гипотезы попробуйте "забыть планшет"))

 Нее, не  хочу пробовать)   Не то чтоб доверили - просто муж  записывает  в свой файл  в голове, что за планшет отвечаю я. Всё- теперь  отвечаю я,  чтобы  снять  с себя эту обязанность надо  провести  перепрограммирование Макса. Это  можно сделать, но энергозатратно и я делаю это только с  теми вещами, которые   меня  реально напрягают.
В молодости  читала  книжку про лошадей. Забыла как  называется там автор  рассказывал,  что есть  дрессированные  лошади и есть выезжанные ( если не  путаю  термин)  Дрессированные выучены  так например, чтобы останавливаться в  определенном  месте,   и они остановятся чтобы ни  было. А выезжанная   лошадь остановится  в этом месте, только,  если  есть дополнительный  сигнал  от наездника. 
Максы  лошади дрессированные, изменить  их схемы  очень  сложно не только кому либо,  но им  самим.
А  чашки  могут  быть  в  схеме,  а могут  и не быть,  схемы не касаются  совсем всего всего.  Но если вещь или  событие  важно  для  Макса  то будет  определенно  вписано в  очень жесткую схему,  схема - это и место,  и время и порядок действий,  и распределение ответственности.
  • +0.69 / 27
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.31
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
С праздником Великим!
Дискуссия   138 1
  • +0.85 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 16, Ботов: 19
 
Gorod1604 , MV500 , VVK , ogra , Сапсан