Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,181,157 48,237
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4886849 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: oksana39ru от 10.05.2018 22:04:58Здорово! Я очень люблю его слушать (ну может за исключением некоторых песен, очень уж жеманно-манерные проскакивают интонации), но смотреть не могу совсем, эта его игра ноздрями и верхней губой портит мне всё впечатление от песни.

звыняйте. Штир в третьей нормативной позиции - ЧЭ- так что из Штира, как из песни это не выкинуть. (Собственно у одних это вылезает как подкрашенные глазки и стразики, как у Пенкина, у других как вы это у мулермана подметили. у третьих еще как-нибудь.)

Просто Пенкин это в явном виде нормативный подтип (педалирующий свою третью функцию), Мулерман скорей творческий (сильней показана вторая), но в основном Штиры - демонстративны (живут больше по первой - базовой)
Отредактировано: footuh - 10 май 2018 22:45:07
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.74 / 26
LostWord
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +52.01
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 235
Читатели: 0

"The future belongs to us" отдыхает ...
Отредактировано: LostWord - 11 май 2018 02:20:19
Книга Екклезиаста - 024-1
09 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
  • +0.25 / 7
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.58
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 10.05.2018 22:24:121. Может он имел ввиду достойное вознаграждение начиная со следующего года?

Опыта, что имеют ввиду руководители, расписывая перспективы Фирмы и Дела, у нас у всех хоть попой кушай Веселый (простите за мой клатчский).
Отредактировано: Senya - 11 май 2018 06:45:11
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 23
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.58
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: new_user от 11.05.2018 08:41:07Это не бубновая песнь?

А с чего фирма, в которой год отработал, вдруг станет трефовой Семьёй?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.55 / 18
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 11.05.2018 07:16:39Во-во, для меня опыт это адские передряги, которые хотели разрушить мой настроенный мирок. Большинство из них конечно были прикопаны, но многие добавили седых волос и сознательно подписываться на режим работы "стресс нон стоп" для Гама это кайф, а для меня только с пониманием, что получу вознаграждение не в виде переходящего Вымпела "лучший работник месяца".
Хотя дядька сам по себе прикольный и судя по тому, как получилось у ВВП в нашем болотце он тоже сможет навести шороху.

Есть некоторое НО в возможности наведения этого шороха. При управлении персоналом Гам достаточно зависим от всего этого самого персонала в плане ЧЭ. Он не хочет выглядеть в своих поступках некрасиво, излишне жёстко или с чьей-то точки зрения несправедливо. Т.е. он нормально может поставить на место (поругаться, уволить, лишить премии..) какого-либо отдельного сотрудника, но если этот сотрудник - часть группы или команды со сложившимися отношениями, тогда Гам вместо того, чтобы вставить пистонов, может начать "сглаживать углы". 
  • +0.55 / 18
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.58
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 11.05.2018 09:26:42если мужик и правда сильно похож на ВВП, от его предложений просто так не откажешься, потом себе дороже выйдет Подмигивающий

Гам должен быть на подпитке Системы. Без неё он может много чего хотел бы, да ресурса нет. А на собственной энергетике тянуть - король нужен. Хотя хрен редьки не слаще, я из под руководства Напа бежал теряя тапки.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.73 / 24
UrsaMinor
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +110.49
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 213
Читатели: 0
Цитата: footuh от 10.05.2018 22:40:23....в основном Штиры - демонстративны (живут больше по первой - базовой)

После предположения меня Штиром и ознакомления со списком поющих соТИМовцев возник вопрос: а бывают Штиры без голоса и слуха? У меня нет ни того, ни другого, но петь хочется постоянно (что и делаю к мучениям окружающих).
И да... демонстративность имеется ощутимая.
  • +0.44 / 14
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: new_user от 11.05.2018 08:43:46другими словами - если есть намек, что денежный поток может увеличиться и часть этого потока донаправить в нужное Мексикану русло, то игра стоит свеч?

Тут как бы не за бабки спич, а за то что меня хотят нагрузить дополнительными заботами - всеми косяками региона с дебиторкой, проблемными ремонтами и тэдэ, а взамен обещают большой яркий кубок. По-человечески мне его желание разгрузить себе голову понятно и даже его жаль. Но стоит мне махнуть шашкой - "Поскакали!" в следующий момент я встану перед лавиной говен не имея пока внятных инструментов для работы. А я в принципе не хочу больше работать во всё это втыкаться, потому как если я полезу, то будет хорошо, но это мало кому понравится. Да и не дадут мне развернуться во всю ширь.
Я попытался удрать из строительного сегмента - получилось частично, устроился в контору где есть и сельхознаправление и строительное. То есть СХ приносит для конторы бабки, а со стройкой пока грустяво по сравнению с прошлыми годами. Техники переизбыток, новую не берут, активно юзают и ремонтируют старую. Мне как сервиснику вроде хорошо запчасти-ремонты идут, но в целом в Стране что-то поменялосьПодмигивающий и строители откровенно экономят. Контора у нас коммерческая авторитарная - собственники пожилая интернациональная семейная пара. Менеджмента европейского уровня и работников на опыте мало, вобщем все как и везде лютый кадровый голод и нежелание платить большие оклады привлекают тех кто повелся на корпоративный автомобиль и халявный бенз. Поэтому будет интересно, как в условиях, инерционности принятия решений, (в сельхозке - это год) и откровенного отсутствия возможности сделать что-либо даже в рамках своих полномочий Гам будет наводить порядок. 
Вспоминаю тост ВВП в Ботлихе, представляю, сколько фиг в это время крутили все под столом, вижу результат и стараюсь не делать поспешных выводов.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.83 / 29
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Сапсан от 11.05.2018 10:28:12Гам интриган, да ещё с БИ. Он четко знает время когда и что можно и нужно делать. Поэтому вначале будет подготовлено общественное мнение а потом все остальное.

Конечно, поиграть он любит и умеет. Тут проблема в том, что в процессе такой игры могут игнорироваться рабочие процессы, которые нужно решать здесь и сейчас. Это может вредить эффективности предприятия.
  • +0.41 / 13
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Люблю хорошую бардовскую песню. Но вот, что давно заметил.

Случается, что сами сочинители песен их исполняют крайне по-идиотски. Например - Дольский. У него прекрасные песни, когда их исполняют нормальные люди. Если же слушать того же "Маленького принца" в исполнении самого Дольского, то масса каких-то совершенно диких ужимок и прыжков совершенно выносит мой мозг, и я спешно куда-нибудь смываюсь. Например, просто для того, чтоб послушать этого "Маленького принца" в нормальном, адекватном исполнении.
Отредактировано: Bugi - 11 май 2018 12:57:14
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.51 / 17
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Bugi от 11.05.2018 12:55:59Люблю хорошую бардовскую песню. Но вот, что давно заметил.

Случается, что сами сочинители песен их исполняют крайне по-идиотски. Например - Дольский. У него прекрасные песни, когда их исполняют нормальные люди. Если же слушать того же "Маленького принца" в исполнении самого Дольского, то масса каких-то совершенно диких ужимок и прыжков совершенно выносит мой мозг, и я спешно куда-нибудь смываюсь. Например, просто для того, чтоб послушать этого "Маленького принца" в нормальном, адекватном исполнении.

Что-то навеяло: "Мы начинаем КВН" в исполнении одного из авторов, Шаинского.
  • +0.24 / 7
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: new_user от 11.05.2018 12:08:17я все пытаюсь понять что такое буржуинство и в чем их цель. Кажется Удмурт как раз это и преподнес в чистом виде. 
Т.е. Вы просматриваете в перспективы и производственный процесс и орудия труда и межличностные отношения, прогнозируете какие-то "шероховатости" на пути к цели, а цель чтобы_оно_в конце концов_тикало. Как Вас за это потом оценят судя по всему не суть важно, а аргументы про закрытые бюджеты только отмазка лишь_бы_не_работать Улыбающийся 
Вы тут нигде не писали, что Вы Штир?

а вот доктор Удмурт говорит, что вот это вот все с процессами и терками пустое, когда речь о том, что реально возможно расширить и углубить русло потока ресурса (денежек). и результатом всей Вашей работы будет прокачка скилла управления ресурсными потоками и финансовое вознаграждение.
если я ничего не напутал.

Дык, читайте классиковПодмигивающий
Буржуй это человек, который много думает, чтобы мало работать (с) footuh
Ситуацию которую я тут коряво описываю вкратце такова: человек пришел на должность, почувствовал, что вместо собственно руковождения он вынужден за идиотами их говна разгребать лично. Если примером из армии, то это будет выглядеть, как комбат копающий траншею от забора и до обеда лично, после того, как взвод выкопал её криво. Тут он осмотрелся и увидел во мне того самого бойца, которому можно поручить траншею, и что характерно она будет такая, как требуется. Он мне показывает Грамоту и офигенную Характеристику и (приказать не может не армия всё-таки) предлагает рыть. В этом месте у меня с ним позиции расходятся. У меня зп не комбатовская, нет служебного Тигуана и т.д. а траншей таких нужно вырыть чуть более чем до фига, только подкинься на первую и уж тебе задач нарежут.
Я готов взяться за это, но мне нужно будет пересмотреть условия оплаты, что невозможно минимум до конца года (это не нужно прогнозировать, это факт). Но мне ее не поднимут и позже, потому что должность моя сбюджетирована на такую сумму и в других филиалах возникнут вопросы если что. Чисто символически могут канешно пятак накинуть. Но тут деньги не только зряплата, чтоб себя любимого порадовать, тут деньги еще и главное орудие труда буржуя, т.к. все косяки надо будет тушить. Я не умею скинуть пиджак, натянуть робу и прикрутить Гайку лично, мне придется например экстренно покупать гидрошланги за наличку и передавать их автобусом клиенту. На это нужны свободные средства. Да потом это все вернется по авансовым и возможно чутка закопытные капнут, но это потом.
Опять же я в компании год работаю, а он неделю и уехал он от меня озадаченный многими знаниями, которые таят многия печали. 
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.83 / 30
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 11.05.2018 15:01:15Дык, читайте классиковПодмигивающий
Буржуй это человек, который много думает, чтобы мало работать (с) footuh
Ситуацию которую я тут коряво описываю вкратце такова: человек пришел на должность, почувствовал, что вместо собственно руковождения он вынужден за идиотами их говна разгребать лично. Если примером из армии, то это будет выглядеть, как комбат копающий траншею от забора и до обеда лично, после того, как взвод выкопал её криво. Тут он осмотрелся и увидел во мне того самого бойца, которому можно поручить траншею, и что характерно она будет такая, как требуется. Он мне показывает Грамоту и офигенную Характеристику и (приказать не может не армия всё-таки) предлагает рыть. В этом месте у меня с ним позиции расходятся. У меня зп не комбатовская, нет служебного Тигуана и т.д. а траншей таких нужно вырыть чуть более чем до фига, только подкинься на первую и уж тебе задач нарежут.
Я готов взяться за это, но мне нужно будет пересмотреть условия оплаты, что невозможно минимум до конца года (это не нужно прогнозировать, это факт). Но мне ее не поднимут и позже, потому что должность моя сбюджетирована на такую сумму и в других филиалах возникнут вопросы если что. Чисто символически могут канешно пятак накинуть. Но тут деньги не только зряплата, чтоб себя любимого порадовать, тут деньги еще и главное орудие труда буржуя, т.к. все косяки надо будет тушить. Я не умею скинуть пиджак, натянуть робу и прикрутить Гайку лично, мне придется например экстренно покупать гидрошланги за наличку и передавать их автобусом клиенту. На это нужны свободные средства. Да потом это все вернется по авансовым и возможно чутка закопытные капнут, но это потом.
Опять же я в компании год работаю, а он неделю и уехал он от меня озадаченный многими знаниями, которые таят многия печали.

Извиняюсь а убрать одного или двух кривокопающих чтобы найти фонд оплаты труда для Вас, невозможно? 
  • +0.43 / 16
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: -=MeXicaN=- от 11.05.2018 15:01:15Я готов взяться за это, но мне нужно будет пересмотреть условия оплаты, что невозможно минимум до конца года (это не нужно прогнозировать, это факт).

Меня всегда удивляли люди,  готовые ради сиюминутной выгоды отказаться от перспектива. И,  КМК,  это исключительно крестьянская привилегия. То есть Буржуй это тот,  кто готов терпеть лишения сейчас,  чтобы получать профит потом. А "наличка каждый день" ( набившая оскомину фраза)  - это к ним родимым,  крестьянам нашим. Выключать комп или бросать лопату в 18-00 со словами - мне за это не платят это туда же. 
Ничего такого в этом нет,  но крестный отец из такого драя не выйдет. Или это не драй. 
Отредактировано: Новатор2008 - 11 май 2018 15:31:54
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.22 / 13
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 11.05.2018 15:30:52Меня всегда удивляли люди,  готовые ради сиюминутной выгоды отказаться от перспектива. И,  КМК,  это исключительно крестьянская привилегия. То есть Буржуй это тот,  кто готов терпеть лишения сейчас,  чтобы получать профит потом. А "наличка каждый день" ( набившая оскомину фраза)  - это к ним родимым,  крестьянам нашим. Выключать комп или бросать лопату в 18-00 со словами - мне за это не платят это туда же. 
Ничего такого в этом нет,  но крестный отец из такого драя не выйдет. Или это не драй.

Как раз-то буржуй под некие обещания работать не будет. И перспективу он видит, когда четко понимает, сколько ему надо в это вложить и сколько и когда он получит на выходе от этого. А вот крестьянина этими "перспективами" дурачат часто. В основном разного рода духовники.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.47 / 17
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.77
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,008
Читатели: 2
Цитата: Новатор2008 от 11.05.2018 15:30:52. Выключать комп или бросать лопату в 18-00 со словами - мне за это не платят это туда же.

легко
за свое я буду работать 24 часа в сутки и можно без сна
а вот за бюджет, где я сейчас, и зарплату равную мрот (без всяких плюшек) - я именно так и делаю, и именно с такими словами
если че - я там главный у буржуев
Отредактировано: донна роза - 11 май 2018 18:09:06
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.65 / 23
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 11.05.2018 18:04:52легко
за свое я буду работать 24 часа в сутки и можно без сна
а вот за бюджет, где я сейчас, и зарплату равную мрот (без всяких плюшек) - я именно так и делаю, и именно с такими словами
если че - я там главный у буржуев

Mia cara донна что, Вы там делаете то? 
Вообще ну если так уж, то в заявление на приём на работу оно как бы добровольно пишется  и там формулировка стандартная  Прошу принять меня на работу.... чего так мучиться то. 
Чего Вас держит то не понимаюРот на замке
  • +0.42 / 14
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.77
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,008
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 11.05.2018 18:25:47Mia cara донна что, Вы там делаете то? 
 
Чего Вас держит то не понимаюРот на замке

сложно это, идти обратно в торговлю я пока не готова (профвыгорание), пойду только если муж от меня свалит. А тут вроде и на шпильки зарабатывается, и стаж капает.  Его достаточно, но мало ли че опять придумают за оставшиеся 7 лет до пенсии, я еще надеюсь на нее попасть
могу вообще сидеть дома и изображать домохозяйку, но там люди ходят)) 
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.58 / 21
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Talagai от 11.05.2018 17:47:15Как раз-то буржуй под некие обещания работать не будет. И перспективу он видит, когда четко понимает, сколько ему надо в это вложить и сколько и когда он получит на выходе от этого. А вот крестьянина этими "перспективами" дурачат часто. В основном разного рода духовники.

Камрад,  во всем спиче мекса очень явственно звучит голос не раз обдуреного штира  с болевой БИ - знаю я эти ваши перспективы...  Обещания и перспективы это, ну для меня,  очень разное. Обещания слушают,  а перспективы видят. Сколько что куда вложить воще тут не вопрос,  и не только вокруг этого все крутится. Четко сказано - ищите дурачка копать самому да за бесплатно,  а сами на тигуанах ездють. Пусть лошадь думает,  у неё голова большая. 
Да и "дурачат" на рынках и вокзалах,  а тут вроде должность зама регионального представительства предлагают... 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.28 / 11
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Новатор2008 от 11.05.2018 19:49:48Камрад,  во всем спиче мекса очень явственно звучит голос не раз обдуреного штира  с болевой БИ - знаю я эти ваши перспективы...  Обещания и перспективы это, ну для меня,  очень разное. Обещания слушают,  а перспективы видят. Сколько что куда вложить воще тут не вопрос,  и не только вокруг этого все крутится. Четко сказано - ищите дурачка копать самому да за бесплатно,  а сами на тигуанах ездють. Пусть лошадь думает,  у неё голова большая. 
Да и "дурачат" на рынках и вокзалах,  а тут вроде должность зама регионального представительства предлагают...

Предлагают должность, но заработать предлагают сильно апосля, так как подразделение слегка лихорадит от отсутствия запчастей на складах и призывы, "ну ты же коммунист, Петька" работают не так эффективно. Предлагает это человек, недавно сменивший моего старого руководителя, ( или Вы чего думаете этот приехал знакомитсяПодмигивающий ) прежний же отскочил с отпечатком ботинка на заднице, не скажу что ботинок был мой, но дизайн отпечатка - несомненно, так что боюсь у нового пока что нет видения ситуации  в целом.
Я думаю Вы слегка виктимно меня читаете, я в своих постах предлагал беззлобно поржать над ситуацией, а не жалился на судьбу-злодейку.
Меня позвали на эту должность обещая совокупный 100К, а по факту сразу что-то пошло не такк, так что если б не своя фирма даже не знаю, как бы я дальше жил))))
И конечно я верю и дальше обещаниям руководства этой компании, транслируемым через человека с непросохшей записью в трудовой.
Я люблю и умею тушить пожары, но я не мечтаю быть пожарным. Результатник я, не процесник. Как канал информации это место меня устраивает. И еще я тяжел на подъем, и буду сидеть до последнего, так как жаль бросать хоть хреновую но жилу.
Вобщем меня становится много на ветке и моя интроверсия начинает нервничать от того что в нее все тычут пальцами, а я начинаю рассказывать скользкие вещи. Разрешите откланяться)))
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.05 / 37
Сейчас на ветке: 65, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 20, Ботов: 36
 
Edd_Book , Popuren1974 , avgust , deugen , Асгл , ВЭВЭ , Жамбын , ИРС , д_Митрий