Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,171,701 48,220
 

Кислый
 
russia
Нижний Тагил
24 года
Слушатель
Карма: +92.52
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 337
Читатели: 2
Об ангелах
Дискуссия   385 11
Александр Эрдимтович, здравствуйте, у меня возникла пара - тройка вопросов:
1) Ангел Сирии - это ангел именно алавитов или также и сирийских арабов?
2) Какие существуют верные признаки отсутствия ангела у народа (в мирное время, про признаки при войне мне известно) и какова вероятность отсутствия ангелов в странах латинской америки?
3) ДНР и ЛНР управляются русским ангелом или украинским / никаким? Всё-же уровень жизни там столь невысок, что кочевые хохлы там бы не задерживались, да и сельскую местность республики потеряли, а вот заводы и шахты - при них.
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.30 / 10
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.39
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Кислый от 11.05.2018 20:06:22Александр Эрдимтович, здравствуйте, у меня возникла пара - тройка вопросов:
1) Ангел Сирии - это ангел именно алавитов или также и сирийских арабов?
2) Какие существуют верные признаки отсутствия ангела у народа (в мирное время, про признаки при войне мне известно) и какова вероятность отсутствия ангелов в странах латинской америки?
3) ДНР и ЛНР управляются русским ангелом или украинским / никаким? Всё-же уровень жизни там столь невысок, что кочевые хохлы там бы не задерживались, да и сельскую местность республики потеряли, а вот заводы и шахты - при них.

1) Нет особого сирийского ангела, может и был много веков назад, да весь вышел. Данная территория была отторгнута по итогам Первой мировой Антантой у Турции, причем с согласия местного левантинского товарища Ататюрка. который даже не был турком. каким образом от этого процесса на данном месте мог бы завестись ангел я не в курсе, алавитский или просто сирийский - не суть. Не было ни алавитского ни сирийского государства до тех пор пока эти земли не отвалилсь от турции причем произвольно и насильно. Последующие события лишь показали что немецкие товарищи в этих краях стремились подвинуть британских и французских товарищей создав партию БААС. И это процесс опять наведенный извне не имеет никакого отношения к концепции ангелов. Речь идет именно о ханаанцах, которых пользуют внешние силы в удобную лишь внешним силам сторону. То что сейчас этой внешней силой стали мы тоже не порождает в данных краях никаких ангелов. Не надо плодить новых сущностей.
2) Если народ с радостью управляется извне это и есть верный признак.
3) ДНР и ЛНР в свое время появились из-за того что донецкие хабадники не поделили укру с днепропетровскими. (Не забываем что именно в Донецке и Днепропетровске были две крупнейших синагоги ХАБАДа в Европе) Все люди у нас наверху были в теме и не желали пахать и корячиться ни за тех. ни за этих. когда донецких хабадников приперло они стали размахивать лозунгами "русского мира" и прочее, а также призвали в те края крайне мутного товарища Стрелкова/Гиркина который был самым харизматичным в этой характерной обойме и на вид - вроде русский. Таким образом на начало конфликта и Донецк и Днепропетровск управлялись разными фракциями одного и того же Хабад. А в этой команде не ангелы, а ассенизаторы, призванные Всевышним разбираться с разнообразными Кнаан то есть говнами. Так что это не Ангелы, а ребята из противного департамента.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.30 / 53
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Доктор Удмурт от 11.05.2018 21:15:29Если я правильно понял мексикана, он говорит, что у него нет механизмов санкций против этого директора-гама. И боится входить с ним в транзакцию, потому что кинут - работу дадут, а потом скажут что так и было. Это очень верное замечание. На такие условия соглашаться нельзя. Но это не время заканчивать разговор, а время его продолжать. Нужно добавлять как можно больше параметров в обсуждение, что-бы найти те элементы которые мексикану интересны и на которые у него есть эффективные механизмы санкций. Тогда можно добиться выгодного договора. А если не обсуждать, это поражение - потому что директор-гам готов платить деньги и это обязаность мексикана найти как у него эти деньги эффективно забрать так что-бы директор-гам мексикана не кинул. А если мексикан будет дальше морозится, то директор-гам обратится со своей проблемой к кому-то другому, кто найдет как помочь гаму, забрать деньги и не быть кинутым.

Вообще я изначально тут рассказал анекдот, про то что Гам завлекает Драя трудной работой, а приз - карьерный рост. 
Меня не сношали взять на себя обязанности немедля, а несколько шаблонно сулили "богатый опыт, который хорош для карьеры". Я тролил в ответ, что работаю за деньги, а на запись в трудовой - "начальник" колбасу не продают. В вашем понимании - торговался.Подмигивающий Попутно я объяснял человеку что почём на Привозе. Например, что вот эта проблема с клиентом, и не проблема вовсе, а это ему торговые свинью подкладывают, нагревают клиента, чтобы он сервис долбил, чтобы потом свои хреновые продажи объяснять херовым сервисом. Чтоб не было у человека иллюзий насчёт "мы все команда". Он несколько раз прерывал разговор, звонил людям и проверял мои слова, что меня коробило, я бы это потом сделал, приватно, а он не парился :-) но по итогу пазл у него начал складываться. Я надеюсь это помощь Гаму. 
 Цимес в том, что даже если мне станет неуютно работать, я встану и уйду, меня пронять нечем, а у него kpi над головой висит.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.83 / 30
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Кислый от 11.05.2018 23:02:462)То есть в зарубежной Европе ангелов не наблюдается, только на острове остался один? Или у кого там ещё есть?
3)И ХАБАД всё ещё ведёт свою деятельность на Донбассе? Там за последние годы вроде всех начавших эту бузу убрали - кто в 14-15 годах "геройствовал" - либо в земле лежит, либо делся куда-то. Разве что Пушилин там весь период деятельность ведёт

Вот тут https://glav.su/blog/233/882783/ про ангелов
  • +0.34 / 12
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.39
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Кислый от 11.05.2018 23:02:462)То есть в зарубежной Европе ангелов не наблюдается, только на острове остался один? Или у кого там ещё есть?
3)И ХАБАД всё ещё ведёт свою деятельность на Донбассе? Там за последние годы вроде всех начавших эту бузу убрали - кто в 14-15 годах "геройствовал" - либо в земле лежит, либо делся куда-то. Разве что Пушилин там весь период деятельность ведёт

У меня все сильней возникает мысль, что отвечать и объяснять вам бессмысленно. Ангел это не мистическая сущность, это условно говоря эгрегор, а точнее поведенческая особенность масс людей, обусловленная их общим бытом, социальными порядками, менталитетом и характером производства в данной местности (обратите внимание, что я не считаю в этом определении этнической особенности).
Сирийцы - 450-600 лет жили в составе Турции и мы не слышали, чтобы они поднимали там бучу, сильно отличали себя от прочих жителей османской империи и так далее. Это значит, что у них нет особого ангела. (В отличие скажем от курдов, которые всю свою историю были в разных бочках затычка.)
Поляки - 100 лет жили под чужеземным контролем и на протяжении всего этого времени волновались и устраивали восстания. Мы уверенно можем сказать, что отдельный польский ангел существует.
Можно по разному относиться к нынешним европейцам, однако мы хорошо видим, что у немцев есть совершенно разные цели их политики и внутри Германии есть целых три, если не четыре разных направления развития, соответствующих разным ангелам внутри них. То есть то что меньше ста лет германия была объединена железом и кровью не отменяет того, что там есть несколько разных и порою враждебных друг другу ангелов.
Болгария, - получила независимость от Османской Империи - 150 лет назад и все это время собственного мнения не имела и была "огородом Европы". А до того была неотъемлемой частью Турции со времен аж до падения Константинополя. Нету отдельного болгарского ангела и поэтому они и ведут себя всю жизнь как чьи-то подстилки. 
А вы нарочно и намеренно это всю стремитесь в одну кучу смешивать.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.16 / 44
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 12.05.2018 05:32:40Вот тут https://glav.su/blog/233/882783/ про ангелов

Спасибо,  перечитал!  И вспомнил один свой старый вопрос. 
Сказано примерно - север и юг - Аристократия\Крестьянство,  только на Юге Аристократов больше. При чём Юг символ Лета,  времени Аристокоатии,  ну и все в таком духе. Так вот вопрос - а че они воюют так хреново?  Да и с государственным строительством не заладилось? 
Без подковырки,  просто интересно,  чего я про них не понял 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.30 / 10
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.39
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Куплю Гвоздодер от 12.05.2018 09:41:28Нифига. Жуки нагибают исключительно по некоторым правилам. Это может быть закон, может внутренние правила конторы, может быть устав, могут быть "народные традиции" и что угодно, вплоть до понятий. Но правила, по которым Жук нагибает всегда есть. Он брезгует "любым образом".

Согласен. В случае Константина его учили на грядущего правителя Османской Империи. (Помните - "Константин возвращается в град Константинов...") А у тогдашних турок было много, причем весьма занимательных правил. Собственно именно этим правилам Наследник Константин всю жизнь следовал. А то что при этом он "нагибал" в самых неудобопроизносимых традициях, так в целом-то он лишь следовал данным традициям. В тех краях, как и сейчас в Средней Азии - институт "бачи" никто пока что не отменял. То есть как понял, как усвоил он эти правила, так он им и следовал.
Просто вообразите на миг, что Константин это наследник не русского, а турецкого престола (с тамошними обычаями вырезать всех своих братьев, их извиняюсь - приучать к юбке, чтобы те не оставляли потомков, и то, что валить братьев это в сущности доблесть, ибо их до хрена и страны на всех не хватит), и он сразу становится аутентичным и очень понятным товарищем.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.99 / 37
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.67
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 2,996
Читатели: 2
Цитата: Tihayalavina от 12.05.2018 10:12:02И еще будут ходить на всех орать, что медленно работают.))))

ну это сильно оторванные на голову напы, которым жизнь еще по башке не настучала
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.34 / 11
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: neturist от 12.05.2018 01:49:51Правильно ли я понял, что подобное предложение, поступившее от владельца бизнеса, было бы рассмотрено более внимательно?
Был у меня схожий разговор лет пять назад, а потом предлагавшего поработать за всё хорошее внезапно стерли через три недели.

В целом когда человек мне что-то обещает я его сканирую на предмет интонаций в голосе, мимики, жестов и вообще как дорого одет, на чем ездит, то есть сам-то он зарабатывает или такой же манагер, как и я. Шесть лет начальником отдела закупок научили даже по телефону разматывать лгунов, техника проста - задал дурацкий вопрос, спросил про погоду, спросил по делу, переспросил по делу, обычно этого хватает, так как глупый вопрос сбивает с толку, про погоду расслабляет, а дважды соврать, чтоб голос не дрогнул, тяжко. Чаше всего я прокалывался, когда человек транслировал мне уверенно чушь, так как сам в неё верил. Тут требуется параллельно ещё источник информации.
В данной компании провелась и ведётся тотальная разведка и сортировка инфы: слухов, плачей обиженок и т.д. Поэтому я знаю грустную историю одного коллеги, которого дёрнули с шикарного места и с оклада(!) 100+, собеседовал его сын собственников около часа беседовали по английски, а в итоге кумовство в компании победило разум и его кинули и с должностью и с окладом.
Поэтому я спокойно сижу и улыбаюсь. Скидки и накидки все сделаны, работа тикает. Частно вниз по течению приносит никому не нужные вещи, информацию, просьбы, которым я нахожу применение за воротами, а так мои руки чисты, ручки на работе не тырим.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.89 / 31
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.15
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 12.05.2018 08:32:09Спасибо,  перечитал!  И вспомнил один свой старый вопрос. 
Сказано примерно - север и юг - Аристократия\Крестьянство,  только на Юге Аристократов больше. При чём Юг символ Лета,  времени Аристокоатии,  ну и все в таком духе. Так вот вопрос - а че они воюют так хреново?  Да и с государственным строительством не заладилось? 
Без подковырки,  просто интересно,  чего я про них не понял

Сражаются - хорошо. Но с какого-то момента начинает ролять коллективное творчество, а базовый принцип Лета и Юга (ну и людей Огня) - индивидуализм.
«Десять мамелюков всегда победят десять французов, сто мамелюков и сто французов будут сражаться на равных, тысяча французов всегда побьют тысячу мамелюков» (приписывается Наполеону).
А так в принципе они все не только сражались, но и воевали достойно (смотрим Арабский Халифат). Но опять таки - пока Ангел был жив. Кстати, фраза Наполеона относится ко времени, когда французский Ангел тоже ещё был формально жив.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.91 / 34
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.15
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Поздравляем!
Дискуссия   844 26
Уважаемого Футюха поздравляем с Днём Рождения!
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.24 / 47
Olvidus
 
united_states_of_america
New York
Слушатель
Карма: +343.38
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 667
Читатели: 9
Цитата: Senya от 13.05.2018 06:17:13Уважаемого Футюха поздравляем с Днём Рождения!

С Днём Рождения, Александр Эрдимтович!
  • +0.95 / 34
Нетто
 
russia
Слушатель
Карма: +475.63
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 904
Читатели: 1
Цитата: Senya от 13.05.2018 06:17:13Уважаемого Футюха поздравляем с Днём Рождения!

Здоровья и долгих лет! И скорейшего увеличения количества новых томов книг уважаемого Александра Эрдимтовича в моей библиотеке.
  • +0.88 / 32
Myachik
 
russia
Слушатель
Карма: +11.18
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: Senya от 13.05.2018 06:17:13Уважаемого Футюха поздравляем с Днём Рождения!

С Днём рождения, Александр Эрдимтович. Здоровья и благополучия Вам и близким.
  • +0.89 / 32
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Senya от 13.05.2018 06:17:13Уважаемого Футюха поздравляем с Днём Рождения!

Александр Эрдимтович, с днём Рождения.
Дай Бог Вам здоровья и сил для реализации стольких интересных задумок. Спасибо что Вы появились в нашей жизни и принесли с собой столько света.Выпивающий
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.97 / 36
Selina2
 
russia
Нск
40 лет
Слушатель
Карма: +208.06
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: Myachik от 13.05.2018 07:26:21С Днём рождения, Александр Эрдимтович. Здоровья и благополучия Вам и близким.

С Днем рождения!
Владелец этого профиля покинул наш мир.
  • +0.98 / 38
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Senya от 13.05.2018 06:17:13Уважаемого Футюха поздравляем с Днём Рождения!

Александр Эрдимтович!,  поздравляю с днем Рождения! 
Помимо творческих успехов (а очень хотелось,  чтоб Ваше творчество ширилось,  углублялось и популяризировалось) 
желаю Вам новых горизонтов и появления интересных новых тем. И главное,  чтоб это все приносило удовлетворение,  граничащее с счастьем,  а иногда и переходило эту границу. 
Всем Вам хорошего. И побольше
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.83 / 30
dyubel
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +32.46
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 132
Читатели: 0
Александр Эрдимтович!,  поздравляю Вас с днем Рождения! Желаю Вам всего самого наилучшего.
  • +0.89 / 31
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
  • +0.91 / 34
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
С Днём Варенья!
Дискуссия   158 0
Поздравляю, Александр Эрдимтович!
Вы большой молодец! И будьте таким долгие-долгие годы!
  • +0.87 / 31
Сейчас на ветке: 75, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 19, Ботов: 44
 
Ale_Khab , Bиктор , Dilettante , Gorod1604 , Hoblik , _Serega_ , bb1788 , kosatkoman , ВЭВЭ , Пта , ТА49 , михрюн