Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,338,180 48,420
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4919510 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Кислый от 10.06.2018 13:43:55Обычно так и есть - тождики друг друга избегают

Имелось ввиду, что в среде четвёртой квадры Штир будет воспитываться иначе, нежели чем в среде второй, третьей или (совсем жесть) первой.
  • +0.28 / 8
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.31
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Senya от 10.06.2018 10:32:09Если честно, этот вариант для меня куда понятнее и приемлемее, чем Сулейман-Нап. Особенно если посмотреть на его манеру казнить друзей и родственников.

Он точно трефовый, это первый женатый султан. Он первый  у кого было  несколько детей от одной женщины. Он действительно казнил своих сыновей, но также потом  и  рыдал как и Петр. Был бы он червовым то точно бы к моногамности не стремился.
Отредактировано: Сапсан - 10 июн 2018 16:00:31
  • +0.58 / 19
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.58
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 10.06.2018 15:56:34Он точно трефовый, это первый женатый султан. Он первый  у кого было  несколько детей от одной женщины.

А ещё это показатель не только (и возможно не столько личных предпочтений), сколько степени узурпации власти Сулейманом. "В среднем по больнице" султан мог вообще не решать, кого ему на ночь приведут. Было у турков в традиции единство противоположностей. Султан обладал абсолютной властью над жизнью любого, кроме своей собственной. Но зато и убивать его было не принято.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.66 / 24
  • АУ
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
25 лет
Слушатель
Карма: +95.73
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 342
Читатели: 2
Общаясь со своими сверстниками как вживую, так и в интернете, я пришёл к выводу, что абсолютное большинство из них резко враждебны как нынешнему политическому курсу России, так и вообще всей российской истории; выражают ксенопатриотические взгляды, переоценивают значимость уровня жизни и стремятся разрушить обменные процессы, описанные в этом посте: https://glav.su/foru…sage654781. И всякие прочие мечты о власти "из народа и для народа"
Вот пара примеров их мнения: 
Скрытый текст

На фоне этого безобразия у меня возникли вопросы: 
1) А если эти сверстники в будущем доберутся до власти, не убьют ли они страну? 
2) Как с ними строить дискуссию, если таковая неизбежна, и не получить титул кремлебота?
Отредактировано: Кислый - 10 июн 2018 21:11:43
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.31 / 13
  • АУ
капри_cа
 
Слушатель
Карма: +0.62
Регистрация: 10.06.2018
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: footuh от 10.06.2018 12:24:35с чего это у вас такая уверенность? он тувинец максимум наполовину. опять же Шойгу - не тувинская фамилия.

Добрый вечер! 
Его папа - урождённый Кужугет Шойгу Серээ оглу. Паспортистка в папином паспорте перепутала местами имя и фамилию, про это в wiki написано. Так что нашего Шойгу на самом деле должны звать Сергей Шойгувич Кужугет. 
  • +0.62 / 22
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.58
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Кислый от 10.06.2018 21:11:11Общаясь со своими сверстниками как вживую, так и в интернете, я пришёл к выводу, что абсолютное большинство из них резко враждебны как нынешнему политическому курсу России, так и вообще всей российской истории; выражают ксенопатриотические взгляды

Подростки никогда и нигде не создают государств, и реально по психологии отличаются от взрослых сильнее, чем взрослые психотипы друг от друга.
Это не порицание, и ни в коем случае не наезд, просто констатация. Человек взрослеет в основной массе (наверное 90%) в промежутке от 20 до 30 лет, и вымучивать в 18 из большинства государственную позицию так же бесполезно, как пытаться размножать десятилетних детей. Ну да, медицине случаи известны, только толку с того.
После 25 у большинства всё стабилизируется, а пока работают инстинктивные программы, направленные на выживание совсем в других условиях. Кстати, работающий инстинкт даёт ни с чем не сравнимое ощущение "глубинной собственной правоты", и перебить его можно только другим инстинктом, но никогда логикой.
Отредактировано: Senya - 11 июн 2018 07:18:24
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.11 / 43
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Senya от 11.06.2018 06:51:54Подростки никогда и нигде не создают государств, и реально по психологии отличаются от взрослых сильнее, чем взрослые психотипы друг от друга.
Это не порицание, и ни в коем случае не наезд, просто констатация. Человек взрослеет в основной массе (наверное 90%) в промежутке от 20 до 30 лет, и вымучивать в 18 из большинства государственную позицию так же бесполезно, как пытаться размножать десятилетних детей. Ну да, медицине случаи известны, только толку с того.
После 25 у большинства всё стабилизируется, а пока работают инстинктивные программы, направленные на выживание совсем в других условиях. Кстати, работающий инстинкт даёт ни с чем не сравнимое ощущение "глубинной собственной правоты", и перебить его можно только другим инстинктом, но никогда логикой.

когда моя семнадцатилетняя детонька прибегает с очередными воплями типа "все плохо, и надо срочно все менять", то обычно при разборе той или иной ситуации удается выдать ту сторону вопроса, с которой им даже не приходит в голову посмотреть и порыв стихает. Это дите 2000-х тысячных
а вот детонька 90-х с такими воплями не бегала никогда, и в свои 28 уже точно не побежит. Она оказывается помнит, как мы считали копейки, чтобы купить хлеба, не говоря о чем то более существенном. И ей тоже не надо новых революционных перемен
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +1.05 / 40
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 11.06.2018 14:16:12когда моя семнадцатилетняя детонька прибегает с очередными воплями типа "все плохо, и надо срочно все менять", то обычно при разборе той или иной ситуации удается выдать ту сторону вопроса, с которой им даже не приходит в голову посмотреть и порыв стихает. Это дите 2000-х тысячных
а вот детонька 90-х с такими воплями не бегала никогда, и в свои 28 уже точно не побежит. Она оказывается помнит, как мы считали копейки, чтобы купить хлеба, не говоря о чем то более существенном. И ей тоже не надо новых революционных перемен

Согласен.Друзей сына несколько раз брал на встречи с А.Э.  И у них идиотских мыслей не было. На курсе был чистый либераст, но его друзья послали далеко и надолго. И собственно работают как нормальные люди и не бухтят.  А дочка 99-го года рождения  в институте слышит нытье, как написано выше.  Но она про футюха наслышана и даже была на встрече для типирования.  Поэтому спрашивает, как и что отвечать на такие вопросы.  К сожалению, А.Э. сказал, что мучать ее физикой бесполезно и она избежала экзекуций.
  • +0.74 / 27
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Про пенсии
Дискуссия   4.839 229
утешьте меня, а?!
под носом уплыла голубая мечта и вместо 7 лет корячится 13
я категорически против, но неужели реально стоит расслабиться и получать удовольствие?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.65 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.58
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: донна роза от 14.06.2018 18:23:18утешьте меня, а?!
под носом уплыла голубая мечта и вместо 7 лет корячится 13
я категорически против, но неужели реально стоит расслабиться и получать удовольствие?

Я ещё в 2013 говорил, что до пенсии мне 20 лет и не надо сказок. Почему сразу после прошлых президентских выборов не подняли, непонятно. Но эти уже был крайний срок.
Отредактировано: Senya - 14 июн 2018 19:42:19
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.91 / 32
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.14
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 14.06.2018 18:23:18утешьте меня, а?!
под носом уплыла голубая мечта и вместо 7 лет корячится 13
я категорически против, но неужели реально стоит расслабиться и получать удовольствие?

В общем-то давно к этому шло, и особым секретом не было, что после выборов поднимут. Также анонсировали и рост НДС на 20%. Плюс, скорей всего, еще и подушным налогом незанятых обложат. Представляется, дело даже не столько в нехватке средств, как в том, что на рынок труда выходит поколение, рожденное в 90-е, а заместить они должны тех, кто родился в конце 50-х - начале 60-х. Т.е. олигархам и прочим хозяйчикам либо резко зарплаты сейчас поднимать придется, чтобы банально работниками себя обеспечить, либо вкладываться в перевооружение производств неслабо, чтобы хотя бы неквалифицированный труд заместить машинами, либо за счет административных мер заставить людей работать на себя за гроши. Посчитали, что последний вариант дешевле всего обходится, вот его и продавливают. Да еще требуется то, что называют "резервной армией труда", чтобы в период экономических подъемов был трудовой ресурс, который можно спокойно найти и привлечь, а в период спада отправить его опять на "вольный выпас". Вот с этим последние телодвижения нашей элитки видимо и связаны.
А для себя лично, если устал крутиться, и хочется отдохнуть, надо искать работенку где-нибудь на полставки и с никакой ответственностью, кроме как за себя, по типу "не бей лежачего". Устаивать себе пенсию без отрыва от производства, так сказать...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.05 / 12
  • АУ
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: new_user от 15.06.2018 11:03:07"...Я с пенсвозраста в осадок выпал вообще: ну ты повысь (пенсионные выплаты. прим. мое) % на 20 и трогай возраст параллельно, если прям так невмоготу. А в реале "вдруг" единовременно пять (тысяч рублей в январе 2017) выплачивают, и не менее "вдруг" в новолуние с футболом возраст без ничего втыкают. Математика итого (в итоге) та же, только позора на всех заборах страны несопоставимо, ибо низкопробный цинизм подачи озлобляет поболее самихнепопулярных мер, которые бывают всегда и везде..." Siluetov.

Мнение маленького человека в самом низу ,снабжающего стройки и магазины гвоздями отечественными,а шурупами китайскими,т.к. кроме оружия и средств наблюдения,атома и космонавтики,кстати самых лучших в мире,мы объективно делать ничего не можем,ибо это в китае госкапитализм и расстрелы за коррупцию,а у нас коррупция неистребима,снимают одних губеров,приходят мухлевать другие,ибо Путин один,а их много,что на мой взгляд будет в итоге к годам 30-м:
Наша аристократия как и в 19 веке проест ресурсы и пойдет на поклон куда нибудь,а половина генштаба царской армии,большевики да русские купцы с заводчиками будут расхлебывать и вытаскивать нашу страну в лидеры,так что нынешние налоги и сборы это способ выжить,ибо зарплата сечина и грефа это святое,а я про пенсию не думаю со школы,помня что слугам свое место,
  • -0.38 / 19
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.58
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Damir от 15.06.2018 11:37:49Мнение маленького человека в самом низу

... в Двенадцатом Доме Сатурна для РоссииУлыбающийся
Ощущение ещё хуже будет, ничего удивительного. Года через три можно будет сравнить мысли теперь и тогда.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.72 / 24
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.58
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: neturist от 15.06.2018 12:10:50Интересная цифра.

И опять возвращаемся к сказанному лет десять назад (ну чуть меньше) на этой ветке. Пришёл кардинальный цикл, когда у населения не просто не спрашивают, что делать, но даже не объясняют, что делают. В следующий раз всерьёз спросят лет через шестьдесят.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.98 / 36
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.58
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Tihayalavina от 15.06.2018 12:20:53Сеня, и славбо, что не спрашивают!

Да ведь не в славно или не славно вопрос, а всему своё время. Когда реально буде зависеть от народа, придётся спрашивать. Сейчас в основном ничего не зависит, и времени не тратят. Времена экспертов прошли, и тех которые за белых, и тех, которые за красных. Вес имеет мнение людей, принимающих решения, и тех, кому эти решения поручено воплощать в жизнь.
Но справедливо замечено - когда придёт время спрашивать, люди должны быть гораздо образованнее и опытнее. Может даже менее эмоциональными. Тут самое место написать "после перенесённых испытаний", но бог с ним, я и так слишком много чернухи выдаю.
Можно конечно сказать, а разве в 90-х испытаний и опыта было недостаточно? Достаточно, но для другого. Люди стали консервативными и недоверчивыми. Раскачать их на что-то очень сложно. А базы для принятия решений, что менять и как строить дальше, по факту не прибавилось.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.99 / 38
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: донна роза от 14.06.2018 18:23:18утешьте меня, а?!
под носом уплыла голубая мечта и вместо 7 лет корячится 13
я категорически против, но неужели реально стоит расслабиться и получать удовольствие?

А  разве  можно  получать удовольствие на  нынешнюю  пенсию? По моему нет. На нее  и выживать то надо уметь.  Соответственно нужны  иные источники  дохода. Если они есть то ведь никто не запрещает уйти раньше с работы ? И  получая  удовольствие дожидаться  гос пенсии.  Если же  источников дополнительных  нет ,  то  и удовольствия нет  с пенсией или  без нее.
зы  перечитала,   поняла, что  удовольствие  не  про пенсию  сказано),  так что кривовато  ответила,  но смысл остается  таким же.  Никто  ж не  заставляет  корячиться до  63.  Просто до 63 ничего не будут  платить. Моя подруга  проработавшая всю жизнь  в прошлом году  успела выйти на пенсию .  8 тыс  ее  пенсия-   привет  зарплате  в конвертах.  Так  что назвать это голубой  мечтой как то оч сложно.  Естественно она продолжает  работать.
Отредактировано: Аква - 15 июн 2018 14:38:39
  • +0.71 / 25
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.58
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 15.06.2018 13:50:10Наоборот! Только времена не "экспертов", а экспертов.

Эксперт - человек, который может убедительно объяснить Вам, почему вчера не сбылось то, что он предсказал позавчера (с)
Я предпочитаю термин "специалист"Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.87 / 32
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Куплю Гвоздодер от 15.06.2018 13:42:49Как раз наоборот. Хочешь хорошо жить - саморазивайся. Возможностей море.

Странно, что плюсов в связи с возможным введением этого закона почти никто не видит.
Если человек к 40 годам решит сменить род деятельности, и начать с нуля в другом поприще, то за будущие 22 - 25 лет, остающихся до выхода на пенсию, он вполне успеет развиться и сделать карьеру. И смотреть работодатели будут уже иначе на возрастных работников, понимая, что до пенсии им еще ой как далеко. 
  • +0.53 / 20
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Аква от 15.06.2018 14:30:48А  разве  можно  получать удовольствие на  нынешнюю  пенсию? По моему нет. На нее  и выживать то надо уметь.  Соответственно нужны  иные источники  дохода. Если они есть то ведь никто не запрещает уйти раньше с работы ? И  получая  удовольствие дожидаться  гос пенсии.  Если же  источников дополнительных  нет ,  то  и удовольствия нет  с пенсией или  без нее.
зы  перечитала,   поняла, что  удовольствие  не  про пенсию  сказано),  так что кривовато  ответила,  но смысл остается  таким же.  Никто  ж не  заставляет  корячиться до  63.  Просто до 63 ничего не будут  платить. Моя подруга  проработавшая всю жизнь  в прошлом году  успела выйти на пенсию .  8 тыс  ее  пенсия-   привет  зарплате  в конвертах.  Так  что назвать это голубой  мечтой как то оч сложно.  Естественно она продолжает  работать.

Народ, активно вооружившись куркулятором, подсчитывает, сколько он потерял денюх от такого казуса. Ну то есть вот если бы он продолжал работать и получал пенсию лишние пять лет. ))
Смех смехом но я давно заметил, что глазу не за кого на улице зацепиться - мало не то что красивых девок, а вообще молодых мало. Зато все беременные. Уже тогда про пенсии подумал, и что надо третьего детёныша запилить для гарантии безбедной старости ну или хотяб стакана воды, хотя как говорит моя мама, есть мнение, что воды может и не захотеться)))
Демография наверное диктует, мой младший брат 89г.р. а после уже народ рожал не так активно.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.75 / 26
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: донна роза от 15.06.2018 16:15:26так она и без конвертов будет не сильно больше, поэтому - без разницы
а для меня пенсия воспринималась как очень неплохой приварок к основной зарплате при моей малооплачиваемой официальной работе
(да, про работу все знаю,такая выбрана на данный момент сознательно,потому что зарабатываю я не там,не кидайте помидорами)
и в 55 я как б и не собиралась заканчивать реально, но сам факт - грел душу

Донна  роза,  зато еще офигительно  долго никто нас не назовет пенсионерками) А  там  глядишь  снова  увеличат возраст,  и будем мы вечно  молодыми , работоспособными ( с точки  зрения государства)  женщинами до самой  смерти)
Отредактировано: Аква - 15 июн 2018 16:35:36
  • +0.62 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 13
 
Ale_Khab , Асгл