Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,340,715 48,421
 

Фильтр
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 15.06.2018 17:05:15Вот сейчас скажу крамольную весчь, но без обид. Меня работающие пенсионеры допекли. Развиваться не хотят зачем я на пенсии и в любой момент срулю, в части воздействия тоже не шибко премии лешишь ее пенсия покроет, плюс ещё берут положенные дни отдыха до пенсионеров. В итоге как работники некоторые так себе.  Это не всех касается ну есть индивиды.

Вот я щас крамольную мысль скажу. 
Посмотрел я прямую линию,  почитал про пенсии,  поговорил кое-с-кем. Реально,  с позицией озвученой кислым очень много товарищей. Но знаете,  что это за позиция? 
Россияне ох$#@ли. Прям не думал никогда,  что так скажу,  но вот так. В смысле,  претензии к Власти у них...  Не претензии,  а капризы. Мне уже страшно,  что тот же Путин или там преемник его скажет - Не нравится!? Идите нах. Не будем больше ничего вам делать. Вы все равно всегда недовольны,  теперь будет хоть изза чего. Прям  неудобно уже перед ВВ. Как радоваться,  это если поверил еще,  а есть и такие,  что мол "врут они все",  а цветы сажают и ракеты делают чтоб "бюджет пилить" и нас бедолаг обирать,  так вот,  как радоваться  успехам на мн арене,  или там в спорте,  и так далее - так да. Сталина все вспоминают,  мол,  при нем такой хни не было и тп. А как сделать че - так позор,  они не имеют права и ятакизнал,  выбрали этого Путина и тп. 
Лавина хоть и удивила,  но на самом деле взвешеную позицию заняла. 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.54 / 25
  • АУ
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Senya от 15.06.2018 12:39:27Можно конечно сказать, а разве в 90-х испытаний и опыта было недостаточно? Достаточно, но для другого. Люди стали консервативными и недоверчивыми. Раскачать их на что-то очень сложно. А базы для принятия решений, что менять и как строить дальше, по факту не прибавилось.

Ух! Очень точно! Правда непонятно откуда база возьмется, в условиях уже произошедшего падения образования и надвигающейся зимы.
  • +0.31 / 9
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Новатор2008 от 15.06.2018 17:27:35Вот я щас крамольную мысль скажу. 
Посмотрел я прямую линию,  почитал про пенсии,  поговорил кое-с-кем. Реально,  с позицией озвученой кислым очень много товарищей. Но знаете,  что это за позиция? 
Россияне ох$#@ли. Прям не думал никогда,  что так скажу,  но вот так. В смысле,  претензии к Власти у них...  Не претензии,  а капризы. Мне уже страшно,  что тот же Путин или там преемник его скажет - Не нравится!? Идите нах. Не будем больше ничего вам делать. Вы все равно всегда недовольны,  теперь будет хоть изза чего. Прям  неудобно уже перед ВВ. Как радоваться,  это если поверил еще,  а есть и такие,  что мол "врут они все",  а цветы сажают и ракеты делают чтоб "бюджет пилить" и нас бедолаг обирать,  так вот,  как радоваться  успехам на мн арене,  или там в спорте,  и так далее - так да. Сталина все вспоминают,  мол,  при нем такой хни не было и тп. А как сделать че - так позор,  они не имеют права и ятакизнал,  выбрали этого Путина и тп. 
Лавина хоть и удивила,  но на самом деле взвешеную позицию заняла.

Ну  чем моложе,  тем  взвешанней  позиция - ну 20 или  25  лет  до пенсии  какая  разница - далеко все это)  А  когда  пенсия  маячила близенько, а  ее бабамс и отодвигают жестко - это уже  другое. Я в 40 лет  вообще ничего не  считала, сколько  чего  осталось,  а вот в 50  иногда уже думается,  а уложится  какой  то  проект в мою  ожидаемую  жизнь
И не ох$#@ли  россияне.  Жизнь в  России  жесткая,  климат не радостный  и продолжительность жизни  только  только  увеличилась, да  и скажем честно государство  бросало  не раз,  особенно  наше поколение. Поэтому  людей  понять  можно.  Но и государство  тоже  можно  понять - нет  работников, а пенсионеров  много
 
  • +0.72 / 28
  • АУ
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
25 лет
Слушатель
Карма: +95.73
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 342
Читатели: 2
Цитата: Новатор2008 от 15.06.2018 17:27:35Вот я щас крамольную мысль скажу. 
Посмотрел я прямую линию,  почитал про пенсии,  поговорил кое-с-кем. Реально,  с позицией озвученой кислым очень много товарищей. Но знаете,  что это за позиция? 
Россияне ох$#@ли. Прям не думал никогда,  что так скажу,  но вот так. В смысле,  претензии к Власти у них...  Не претензии,  а капризы. Мне уже страшно,  что тот же Путин или там преемник его скажет - Не нравится!? Идите нах. Не будем больше ничего вам делать. Вы все равно всегда недовольны,  теперь будет хоть изза чего. Прям  неудобно уже перед ВВ. Как радоваться,  это если поверил еще,  а есть и такие,  что мол "врут они все",  а цветы сажают и ракеты делают чтоб "бюджет пилить" и нас бедолаг обирать,  так вот,  как радоваться  успехам на мн арене,  или там в спорте,  и так далее - так да. Сталина все вспоминают,  мол,  при нем такой хни не было и тп. А как сделать че - так позор,  они не имеют права и ятакизнал,  выбрали этого Путина и тп. 
Лавина хоть и удивила,  но на самом деле взвешеную позицию заняла.

Я сначала думал, что источник всех этих капризов - буржуи, но теперь подозреваю, что это вопят крестьяне - геки, ведь они на "весь цивилизованный мир" молятся, но не уезжают, так как чуют, что там их не ждут, поэтому требуют превращения России в Бельгию и прочую тыщувдень
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.41 / 17
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: донна роза от 15.06.2018 17:46:57эмм.......это наверное капризы, что санитарок перевели в уборщицы, платя им минималку, при этом лишив дополнительного отпуска, медстажа и дорожных, работа осталась той же, вместе с вывозимой грязью

Керосиновые лампы воще отменили. Вместе с производством и производителями. Я не хочу выглядеть циником,  но не так давно все тоже самое модно было сказать про любую профессию,  а щас вот санитарки влипли. Хотя че вдруг банальная уборщица с соответсвующей квалифткацией должна медстаж получать - не понятно. 
Цитата: донна роза от 15.06.2018 17:46:57это наверное из-за капризов половину моих знакомых вузовских преподавателей перевели на часть ставки, чтобы не платить полную заявленную зарплату, нагрузка осталась той же

А че преподают?  И где?  Щас к вузам отношение жесткое. Если пердяевская академия всех наук где обучали " юристов,  экономистов и управленцев",  так и... 
Цитата: донна роза от 15.06.2018 17:46:57это наверное из-за капризов работников на нашем заводе, который крупнейший в отрасли много лет не повышают зарплату, а приехавший московский чиновник искренне удивился подобным вопросам, заявив народу "а зачем вам деньги? вы же в лесу живете"

Государственеый завод?  Почему вдруг там зарплата от московского чиновника зависит?  Может наоборот,  радоваться надо,  что,  как в нашем с Сеней споре на счет оптимизации,  слава Богу,  что его,  завод,  в принципе под склады не сдали и хоть какую-то зарплату платят? 
Цитата: донна роза от 15.06.2018 17:46:57ах да, про гаишников. У нас их в городе тоже сократили, оставив человек 10, на 120 тысяч населения, и теперь по любому вопросу надо ехать в областной центр.
вобщем,да.....россияне охренели

 И что??  И много ли у вас вопросов к гаи?  А может мфц есть и туда можно обратиться? 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.27 / 12
  • АУ
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
25 лет
Слушатель
Карма: +95.73
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 342
Читатели: 2
Цитата: донна роза от 15.06.2018 17:46:57эмм.......это наверное капризы, что санитарок перевели в уборщицы, платя им минималку, при этом лишив дополнительного отпуска, медстажа и дорожных, работа осталась той же, вместе с вывозимой грязью
это наверное из-за капризов половину моих знакомых вузовских преподавателей перевели на часть ставки, чтобы не платить полную заявленную зарплату, нагрузка осталась той же
это наверное из-за капризов работников на нашем заводе, который крупнейший в отрасли много лет не повышают зарплату, а приехавший московский чиновник искренне удивился подобным вопросам, заявив народу "а зачем вам деньги? вы же в лесу живете"
ах да, про гаишников. У нас их в городе тоже сократили, оставив человек 10, на 120 тысяч населения, и теперь по любому вопросу надо ехать в областной центр.
вобщем,да.....россияне охренели

Я, желая остаться лояльным власти, просто принял для себя, что благо для государства всегда совмещено с вредом народу, и что наше государство правильное и логичное, но античеловеческое - поэтому я на службе силы зла. Footuh видит мир совсем другими глазами и имеет обратный моему взгляд на добро/зло, поэтому для осмысленного диалога между нами я должен исходить из самых антигуманных побуждений
P.S. я осознаю, что footuh прав, но мыслить его категориями не могу
Отредактировано: Кислый - 15 июн 2018 18:03:41
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.23 / 10
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,549
Читатели: 12
Цитата: Кислый от 15.06.2018 18:00:43благо для государства всегда совмещено с вредом народу, и

не народу, а сиюминутным интересам большинства
  • +0.46 / 17
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 15.06.2018 17:53:39Че ждать от людей которые не видели никогда пустых полок в магазах, которые не знают что можно ходить на работу и месяцами зарплату не получать, Или ее могли выдавать товарами, на заводе можно было брать продуктами в магазине, давали сечку и шпротный паштет, сейчас такой крупы в магазе нет наверное. И так жила основная масса населения, и не жужжала.

И полки видела, и реальную нищету в семье подружки, когда ее мама работала уборщицей в ЖЭКе, и выживали они только, питаясь тем, что на огороде выросло, а деньги водились только тогда, когда теть Шура по лесу грибов-ягод наберет, да на рынке задешево продаст. Вместо чая - мята с огорода. Из сладкого - банка пасты шоколадной на неделю. А девочка - подросток, и выглядеть хотелось, и вообще. 
А у родни, всей семьей работающей на металлургическом заводе, зарплату выдавали продуктами и вещами из заводского магазина. Живых денег они не видели вообще. Сметану в столовке на талоны по питанию возьмут в пакет, и домой несут.
Но я также видела, что моя семья жила по-другому. Как крутилась моя мать, переквалифицировавшись из учетчика в бухгалтеры, и став в короткое время профи в  своем деле, да таким, что без работы не сидела никогда, всегда устраиваясь туда, где и мясо будет, и огурцы среди зимы,  и свежие розы в январе каждый день в ее кабинете, и мне и сестре на новые модные шмотки еще денег останется. Так что, Сапсан, поверьте, в моей модели мира нет иллюзий, и последнее, что я буду делать - это надеяться на помощь от государства. Есть возможность получить такую помощь - не откажусь, будет бонусом. Нет - плакать не стану, и семья моя голодать без этой помощи тоже не будет.

А еще я прекрасно помню, как разворовывались заводы, как из уникальных станков подвыпивший электрик выдергивал с мясом все провода, и шел сдавать в цветмет, на очередную бутылку. Как каждый работник металлургического завода хотя-бы раз в неделю тащил 5-10 килограммов никеля, чтобы сдать. И никто из них не думал о завтрашнем дне. 
Отредактировано: Tihayalavina - 15 июн 2018 18:19:28
  • +0.72 / 28
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.40
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Кислый от 15.06.2018 18:00:43Я, желая остаться лояльным власти, просто принял для себя, что благо для государства всегда совмещено с вредом народу, и что наше государство правильное и логичное, но античеловеческое - поэтому я на службе силы зла. Footuh видит мир совсем другими глазами и имеет обратный моему взгляд на добро/зло, поэтому для осмысленного диалога между нами я должен исходить из самых антигуманных побуждений
P.S. я осознаю, что footuh прав, но мыслить его категориями не могу

Читая Вас я понимаю, что таки в процессе вставания с колен, мы таки где-то упустили что-то важное и нам ещё это икнется. Нужно срочно погружаться в проблему иначе, Вы подстаорсть лет устроите нам ещё один трындец, мне не так много лет, но я как бы уже переменами наелась на мой век хватит. Ибо понЯтия гуманности у нас почему-то разные, хотя вроде по одному и тому же букварю учились. Правда у моего  на корке  написан текст песни « С чего, начинается Родина».
  • +0.74 / 28
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Аква от 15.06.2018 17:52:51Ну  чем моложе,  тем  взвешанней  позиция - ну 20 или  25  лет  до пенсии  какая  разница - далеко все это)  А  когда  пенсия  маячила близенько, а  ее бабамс и отодвигают жестко - это уже  другое. Я в 40 лет  вообще ничего не  считала, сколько  чего  осталось,  а вот в 50  иногда уже думается,  а уложится  какой  то  проект в мою  ожидаемую  жизнь
И не ох$#@ли  россияне.  Жизнь в  России  жесткая,  климат не радостный  и продолжительность жизни  только  только  увеличилась, да  и скажем честно государство  бросало  не раз,  особенно  наше поколение. Поэтому  людей  понять  можно.  Но и государство  тоже  можно  понять - нет  работников, а пенсионеров  много

Вы меня не услышали. 
По себе скажу. Допустим,  мы оцениваем жизнь по шкале -100 (невыносимо)... 0 (жить можно)... +100 (прекрасно просто,  лучше некуда),  то лично я готовился жить  ( вместе со всей страной) при -30-25. И мечтал,  чтоб было около нуля. А мы сейчас живем минимум при +20, а то и +30 ( в совокупности,  понятно,  что гдето ( в определенеых сегментах)  похуже,  но тенденции к улучшению есть).  И я прям очень доволен. Нк личным,  а именно как воще у нас. Причем,  если шкалу взять как -100= Сомали,  ноль  - в среднем в мире,  а +100 даже и не знаю где,  но гдето в реальной стране ( пусть Швейцария),  то у нас +50 точно. И я этого воще никак не ожидал. 
Так что Вы все правильно говорите,  но из ВОЗМОЖНЫХ вариантов  у нас реализоввн чуть ли не самый лучший 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.49 / 16
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: -=MeXicaN=- от 15.06.2018 16:28:44Демография наверное диктует

За демографию я цифирь покрутил. Самое простое: с 1990 по 1995 годы число трудоспособного населения (для простоты считаем с 20 лет, мужчины до 60, женщины до 55) уменьшилось на 600 тысяч человек. Ну при развале экономики это заметно практически не было. С 1995 по 2000 годы выросло на 1 400 тысяч. С 2000 по 2005 годы выросло на 3 300 тысяч. С 2005 по 2010 годы выросло на 1 600 тысяч. А дальше всё, кончен бал, погасли свечи.
С 2010 по 2015 год число трудоспособного населения уменьшилось на 2 400 тысяч человек. с 2015 по 2020 (понятно, что тут уже прикидки) уменьшится на 4 900 тысяч (считаем весь прирост  уже с лихвой отыгран). С 2020 по 2025 уменьшится на 3 300 тысяч. С 2025 по 2030 уменьшится на 1 650 тысяч. С 2030 по 2035 уменьшится на 950 тысяч. С 2035 по 2040 уменьшится на 2 250 тысяч.
Коэффициенты смертности брал как в 2010-2015 годах, рождаемость тоже, только с учётом снижения числа женщин в возрасте 16-40 лет.
К 2035 году число людей в трудоспособном возрасте должно было снизится по сравнению с 2010 на 13 миллионов человек. С учётом реформы должно снизится на 2 с небольшим миллиона.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.94 / 34
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.40
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Tihayalavina от 15.06.2018 18:12:47И полки видела, и реальную нищету в семье подружки, когда ее мама работала уборщицей в ЖЭКе, и выживали они только, питаясь тем, что на огороде выросло, а деньги водились только тогда, когда теть Шура по лесу грибов-ягод наберет, да на рынке задешево продаст. Вместо чая - мята с огорода. Из сладкого - банка пасты шоколадной на неделю. А девочка - подросток, и выглядеть хотелось, и вообще. 
А у родни, всей семьей работающей на металлургическом заводе, зарплату выдавали продуктами и вещами из заводского магазина. Живых денег они не видели вообще. Сметану в столовке на талоны по питанию возьмут в пакет, и домой несут.
Но я также видела, что моя семья жила по-другому. Как крутилась моя мать, переквалифицировавшись из учетчика в бухгалтеры, и став в короткое время профи в  своем деле, да таким, что без работы не сидела никогда, всегда устраиваясь туда, где и мясо будет, и огурцы среди зимы,  и свежие розы в январе каждый день в ее кабинете, и мне и сестре на новые модные шмотки еще денег останется. Так что, Сапсан, поверьте, в моей модели мира нет иллюзий, и последнее, что я буду делать - это надеяться на помощь от государства. Есть возможность получить такую помощь - не откажусь, будет бонусом. Нет - плакать не стану, и семья моя голодать беэтой помощи тоже не будет.

А еще я прекрасно помню, как разворовывались заводы, как из уникальных станков подвыпивший электрик выдергивал с мясом все провода, и шел сдавать в цветмет, на очередную бутылку. Как каждый работник металлургического завода хотя-бы раз в неделю тащил 5-10 килограммов никеля, чтобы сдать. И никто из них не думал о завтрашнем дне.

Ээ Лавина, я как бы Вас в виду не имела если че. Речь шла о 19 летних, рождённых уже в эпоху ВВП.
  • +0.49 / 16
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 15.06.2018 18:26:13Ээ Лавина, я как бы Вас в виду не имела если че. Речь шла о 19 летних, рождённых уже в эпоху ВВП.

ну я просто считать умею. Вы ж писали о тех, кому до пенсии 20-25 лет.))
дополнила: сорри, это Аква писала. Но ваши посты настолько схожи, что перепутать не мудрено.)
Моей старшей - скоро 22 года. Сегодня защитила на "отлично" диплом в универе. Работает официально с 14 лет, за 8 лет перерыв в стаже - от силы три месяца. Никаких иллюзий, трезвый взгляд на жизнь. Чем вам так молодежь не нравится - не понимаю.
Отредактировано: Tihayalavina - 15 июн 2018 18:39:54
  • +0.49 / 17
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +539.82
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,007
Читатели: 2
Цитата: gvf от 15.06.2018 18:06:10не народу, а сиюминутным интересам большинства

В продолжение темы интересно посмотреть на все это событие со стороны. Что произошло и кому от этого стало хуже? Ведь то что раздули вой раздули не на кухнях и не на площадях и ЧМ тут не причем. Голос у нас имеют медийщики. Вот медийщики раздувая этот вой с одной стороны и эксперты кто за реформы с другой стороны. Если посмотреть на это сообщение стороны, те кто "за" выглядят сейчас сильно неубедительно и их аргументы никто не услышит. А те кто хайпят на теме они чего добиваются? Справедливости? Или отрабатывают рекламные места на сайтах? Так это шолупонь для такой шумихи. Есть кто-то крупнее и интерес у него серьезнее от такой постановки вопроса. А в чем? На улицу хоть тресни массы не выведешь. Власть не заберёшь. Тогда что? Нынешняя власть научилась гасить любой всплеск спокойно ещё с 2014 года когда рубль в два раза вниз ушел. И этот погасит. Так кого все таки мордуют, кто и с какой целью? 
Исполнение у правительства конечно хромает, но может решили рубить кошке хвост разом а не кусочками? И почему никто не верит что пенсию реально увеличат? Военным то подняли.
Эмоции у нас сейчас фонтанируют и поляризуют нас же. Может попробуем холодным взглядом окинуть этот спектакль?
  • +0.53 / 17
  • АУ
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
25 лет
Слушатель
Карма: +95.73
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 342
Читатели: 2
Цитата: new_user от 15.06.2018 18:35:17А те кто хайпят на теме они чего добиваются? Справедливости? Или отрабатывают рекламные места на сайтах? Так это шолупонь для такой шумихи. Есть кто-то крупнее и интерес у него серьезнее от такой постановки вопроса. А в чем? На улицу хоть тресни массы не выведешь. Власть не заберёшь. Тогда что? Нынешняя власть научилась гасить любой всплеск спокойно ещё с 2014 года когда рубль в два раза вниз ушел. И этот погасит. Так кого все таки мордуют, кто и с какой целью?

Недовольство имеет кумулятивный эффект, если нашим крестьянам регулярно срать в уши про злую власть, то они потом с пол-пинка могут завестись. Власть они не свергнут, но придётся давить танками огромные толпы народу, что не полезно для экономики. Хайп не может изменить структуру общества, это видно по итогам арабской весны; но цветной мятеж может тупо убить общество, если недовольство будет слишком велико, чтоб мириться, а творческая квадра общества окажется сильнее базовой. Вот если базовая сильнее - это не смертельно, проверено в 1918 году 
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.29 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: new_user от 15.06.2018 18:51:14А что изменит ситуация с повышением возраста выхода на оплачиваемую пенсию? Разве нельзя организовать социальноориентированные о программы занятости пенсионеров где они не будут сталкиваться с дискриминацией по возрасту?

Да разные наверняка варианты возможны. Почему принят именно этот, сейчас всё равно не определить. Могу только ещё раз повторить, что для меня это неожиданностью не было, как и то, что озвучивание решения отложили до послевыборовУлыбающийся
Вот только слово "социальноориентированные" меня сильно смущает. Работающие люди должны нести деньги в бюджет, а все подобные программы деньги из бюджета наоборот, потребляют. Речь ведь совсем не о том, чтобы развлечь людей, которым скучно сидеть дома, а об изыскании ресурсов для экономики. В меру понимания и умения нынешней системы.
Отредактировано: Senya - 15 июн 2018 19:01:16
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.83 / 30
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.44
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Senya от 15.06.2018 12:10:17... в Двенадцатом Доме Сатурна для РоссииУлыбающийся
Ощущение ещё хуже будет, ничего удивительного. Года через три можно будет сравнить мысли теперь и тогда.

Сень, если уж к делу привлекать астрологию и циклы Сатурна, то все это надо скорее относить к "детям Сильного Сатурна" и "детям слабого Сатурна".
Суть спича сводится к тому, что "сильный Сатурн" (тот который в Натальной карте стоит в Весах, Козероге и Водолее и по мнению многих еще в Стрельце и Рыбах) дает людей, готовых преодолевать разные трудности и опасности, а "слабый" ровно наоборот. За счет того, что годы порождающие "детей сильного Сатурна" и "детей слабого Сатурна" у нас идут двумя плотными группами, возникло устойчивое мнение, что поколения детей у нас разные. В года когда в работоспособном состоянии находятся "дети сильного Сатурна" во всем мире наблюдается рост производительности труда и экономический подъем, а в года когда в работоспособном состоянии находятся "дети слабого Сатурна" возникают всякие движения хиппи и прочие наши шестидесятники, которые в реальности лишь протестуют и матерят государство на кухнях но не шибко работают. И это характерно для всех стран в целом, так как эти волны движутся по всему миру одновременно.
Относительно пенсий в России есть верное мнение, что на собственно пенсию прожить невозможно. Из этого следует нехитрый вывод, что когда пенсионный возраст придет к детям "сильного Сатурна" они тупо продолжат все5ми правдами и неправдами работать и как раз для них нужна законодательная база позволяющая им оставаться на рабочем месте, дабы их не гнали на пенсию. Соответственно когда придет пенсионный возраст придет к детям "слабого Сатурна" - они на нее с радостью выйдут, а потом начнут громко ныть на весь мир, чтобы им ее подняли, так как им не хватает.
Соответственно период рождения детей с "сильным Сатурном" у нас был с начала 1950-ых и по середину 1960-ых, и это значит, что мужики с сильным Сатурном у нас стали выходить на пенсию с 2010 и продолжат это делать до 2025 года (плюс-минус) Для этих людей желательно закрепить легальную возможность продолжать работу, чтобы их не гнали на пенсию. Соответственно примерно с 2025 года на пенсию начнут выходить те, кто с радостью завершат работу как только так сразу и потом начнут на весь мир ныть - как им плохо. (Я условно считаю мужиков, достигших 60 лет, которые кормить свою семью по факту обязаны и обязательно будут - если у них "сильный Сатурн"). Если это окно для работоспособных мужиков можно продлить до 2033 года - я думаю, все отлично. А дальше по идее должны уже работать дети 1980-1995 годов рождения, которых немного.
Вообще же в данной дискуссии явно заметны квадральные противоречия и разные точки зрения на это дело у разных квадр. В основном на нашей ветке дискуссия идет между Четверкой (которая почему-то думает, что ей с ее точки сборки хоть что-то видно) и Трешкой (которая рыдает, но понимает, что ее мнения точно не спросят).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.21 / 46
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 15.06.2018 20:30:58в Весах, Козероге и Водолее и по мнению многих еще в Стрельце и Рыбах

Если и в Рыбах, то это по начало 1969, даже я попадаюУлыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.57 / 20
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: new_user от 15.06.2018 18:35:17В продолжение темы интересно посмотреть на все это событие со стороны. Что произошло и кому от этого стало хуже? Ведь то что раздули вой раздули не на кухнях и не на площадях и ЧМ тут не причем. Голос у нас имеют медийщики. Вот медийщики раздувая этот вой с одной стороны и эксперты кто за реформы с другой стороны. Если посмотреть на это сообщение стороны, те кто "за" выглядят сейчас сильно неубедительно и их аргументы никто не услышит. А те кто хайпят на теме они чего добиваются? Справедливости? Или отрабатывают рекламные места на сайтах? Так это шолупонь для такой шумихи. Есть кто-то крупнее и интерес у него серьезнее от такой постановки вопроса. А в чем? На улицу хоть тресни массы не выведешь. Власть не заберёшь. Тогда что? Нынешняя власть научилась гасить любой всплеск спокойно ещё с 2014 года когда рубль в два раза вниз ушел. И этот погасит. Так кого все таки мордуют, кто и с какой целью? 
Исполнение у правительства конечно хромает, но может решили рубить кошке хвост разом а не кусочками? И почему никто не верит что пенсию реально увеличат? Военным то подняли.
Эмоции у нас сейчас фонтанируют и поляризуют нас же. Может попробуем холодным взглядом окинуть этот спектакль?

мне кажется,  это уже такой метод. Типа,  сами себе голову пеплом посыпаеи,  так как того требует настроение большинства,  но в процессе и здравые мысли озвучивают. Типа - да,  но... Как-бы свисток такой. Для пара недовольства. Поговнотерить надо же 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.28 / 8
  • АУ
karsar
 
russia
Саратов
Слушатель
Карма: +4.81
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 500
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 15.06.2018 19:10:41Она уже есть и бурно развивается.

Сорри, ткнул в плюсик, давно не писал((( 
НеГуффи рассуждает с т.зрения реального производства - все видят, где сейчас Роскосмос - обнять и плакать. Примерно то же в оборонке, в областях, не связанных прорывными темами, о которых рассказал ВВП. Я общаюсь со многими поставщиками - у всех практически ситуация катастрофическая. ВВП ведь всё правильно сказал ещё несколько лет назад - гособоронзаказ будет снижаться, переходите на выпуск гражданской продукции. Вот только КОМУ он это сказал? Директорам АО у которых контрольный пакет принадлежит государству и которые них..я не имеют понятия, что значат слова "себестоимость", "прибыль" и т.п. Которые имеют зарплаты от 500 килорублей, а умеют только накручивать себестоимость, срывать сроки и разворовывать полученные для приобретения комплектующих и материалов авансы. Контроля за ними со стороны государства нет, "око государево" следит, чтобы им никто не мешал, т.к. само с этого имеет "долю малую". Они банкротят предприятия, которыми управляли, народ сокращают. И куда идти специалистам возраста 50+? На частные предприятия? А их много сейчас открывается? Может к нам переносят предприятия из Китая? Нет, во Вьетнам, что-то обратно в США и т.п. Т.е. найти работу в производстве специалистам за 50 нереально, по причине сжатия этого самого производства. Про цифровую экономику вещать оставьте, пожалуйста, Чубайсу - в космос на ней не взлетишь, пассажиров из города в город не перевезёшь, даже каши не сваришь. Она годна лишь для того, чтобы кормить ораву тех, кто о ней рассказывает. В итоге получаем - кучу безработного народа, которому до пенсии ещё десяток-полтора лет, отсутствие производства и молодёжь без перспектив. Вам не кажется, что это тупик? Была надежда, что ВВП после выборов сменит правительство, но увы - критерии личной преданности победили. Неужели, кто-нибудь ещё верит, что эти министры способны обеспечить прорыв, о котором заявил Президент? Т.е. 18 лет не могли, а сейчас вдруг сразу? Он не дурак и сам, я думаю, это понимает. Т.е. цель совершенно иная. Футюх писал, что Россия=производство. Что такое Мордор без пламени горнов и стука молотов? - Просто пустыня. И вот теперь промышленное производство умирает, вернее убивается самим же государством. 
Знаете, в последнее время у меня стойкое ощущение, что нас предали.  То, что пенсионный возраст поднимут и что работать придётся до смерти я ожидал, но не ожидал что это это будет работа дворника или собирателя алюминиевых банок. Что наши опыт и знания не нужны никому.  Можно многое вынести, чтобы жила Родина - нас так учили. Но наблюдать как ей накидывает петлю на шею человек, которому мы ещё вчера так верили - невозможно.
И, как вишенка на торте, или контрольный в голову - кому как нравится: общение Президента во время прямой линии с "блоггерами", т.е. были выбраны самые бесполезные, пустые и тошнотворные существа - и нам, всей стране, ВВП показал - вот мой народ. Не вы - быдло и серая скотинка - а вот эти, говорящие желудки, только и умеющие перерабатывать в дерьмо всё, что заработали тупые крестьяне. 
  • -0.17 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 29
 
Orthodox , part_ya