Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,170,896 48,217
 

gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 25.09.2018 21:10:54нахрена евреям было так подставляться.

2й вариант - их внутренние разборки с целью сместить нынешнюю партию власти вместе с Биби
3й - подтверждение достаточной степени невменоза, по сравнению с Турками как заявка на улучшенную версию пробки
  • +0.69 / 24
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: Olvidus от 25.09.2018 22:50:23подставу сварганили,

Подумалось тут на досуге.....
могла быть и подстава, но очень уж много неизвестных мне в цепочке размышления...
1. Кедми года 3 так назад заявлял что израильская разведка не имея своих данных по России опирается  на анализ и аналитику разведок США
2. При планировании операции еврейцы изначально думали прикрыться Илом и запросили у амеров аналитику по возможной реакции
3. Амеры перенаправили запрос какому-нибудь кренделю с брайтон бич рэнд корп и тесными связями с Хабадом\прочими глобалистами 
(в пп 2, 3 очевидно должны были быть крупные сливы данных по планированию еврейцами и по организации ПВО в Сирии, включая настроения офицеров - нужно было быть уверенными что стрельнут и чем именно, возможно даже "подогрели" конкретного исполнителя расшатав нервы ненавистью) 
4. Расчет был явно на иную реакцию ВПР России, так что, резюме: основная версия - "до мышей", а все остальные - гарнир к основному блюду.
  • +0.60 / 20
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 26.09.2018 22:20:45"до плазмодий"

Щас подведу под это политическую философскую базуУлыбающийся
Мы исходим в оценке из позиции "Мир И Мы" усиленной "объективизмом" который возник на основе опыта преодоления препятствий.
Они смотрят из парадигмы "Я и весь остальной Мир", тоже усиленной, но идеализмом который растет из базовой 1й отсутствием адекватных "белых" врагов (арабы не являются адекватными соперниками) и, вдобавок, серьезной подпиткой извне.
Потому, нам, из нашей парадигмы, постепенно вплывающим в "родной" сезон зимы их поступки из совершенно иной парадигмы кажутся "плазмоидными".
Я все это к тому чтобы не возникло уничижительно отношение к ним. Просто ребятки в виртуале заигрались и встреча в реале может оказаться сюрпризом, и этот сюрприз - брызги от жесткой встречи с реалом, вполне может быть неприятен для всех окружающих сторон.
Так что из виртуала их (всех) нужно выводить медленно и осторожно, что и делается ВПР России вопреки возгласам "вдарить".
  • +0.58 / 20
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,649.75
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: upgrunit от 28.09.2018 15:54:11товар закончился. это раз.
искал (раз в неделю) по башкуев а.э. - ни разу не выдал именно этот пятый том. это два.
спасибо за наводку. это три.
дефицит правит этим миром. это четыре...


Похоже или у них бардак с поставками и издательство просто грузит куда-то, само толом равномерность поставок не отслеживая... И где-то на складах промежуточных на неопределенное время застревает.
Или они просто выпускают допечатывая (может и сразу напечатав, но финишные операции и процедуры поэтапно) необходимую часть тиража. По мере спродаж. И медленно это получается в системе их каналов продаж

Сейчас, например, на том же Озоне есть в доступе все четыре предыдущих тома Ловчего, хоть в твердом переплете, хоть в мягком (подешевле). При том, что длительное время почти  все уже было распродано в любом перелете, кое-что было только в мягком.
Кто-то вроде на ветке интересовался, где купить прошлые тома. Вот сейчас можно, хоть все четыре.
Еще и "Век козерога" есть

https://www.ozon.ru/…%20башкуев
Отредактировано: Сизиф - 28 сен 2018 18:32:46
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.84 / 31
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.05
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Дети подсадили всю семью на игру Factorio Веселый
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.45 / 17
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.02
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: Olvidus от 30.09.2018 15:17:48Съездили на концерт Ширана (Ed Sheeran) в Филадельфии
Скрытый текст
. Ну короче, чё хотел сказать-то,  по моим ощущалкам, проклюнулся новый Стинг вроде как.Незнающий

Спасибо за наводку. На концерт не пошёл (не могу выделить три часа на стояние в пробках Веселый ). Сходил на рутрекер, положил в фонотеку, совсем уж сопливые акустические баллады не для меня, но и без них есть что послушать.
  • +0.26 / 7
kosatkoman
 
russia
Владивосток
40 лет
Слушатель
Карма: +54.38
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 60
Читатели: 1
Книга
Дискуссия   172 0
Александр Эрдимтович, спасибо за Книгу, дождалась она меня дома.
  • +0.52 / 17
Lexx_Konrad
 
Слушатель
Карма: +18.69
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 42
Читатели: 0
Видео
Дискуссия   610 22

На видео Габ и Штир? Просто интересно прав ли я. Я вижу только что один позитивист, другой негативист, обсуждают с удовольствием разные ЧЛ вопросы. Вроде как на одной волне - т.е одной квадры.
Отредактировано: Lexx_Konrad - 02 окт 2018 15:42:29
  • +0.41 / 12
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Lexx_Konrad от 02.10.2018 15:38:00
На видео Габ и Штир? Просто интересно прав ли я. Я вижу только что один позитивист, другой негативист, обсуждают с удовольствием разные ЧЛ вопросы. Вроде как на одной волне - т.е одной квадры.

Да, Габ и Штир
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.66 / 24
Сережа   Сережа
  06 окт 2018 00:53:11
...
  Сережа
Цитата: new_user от 05.10.2018 16:35:24вот у меня всегда возникает немой вопрос - почему слушатель вообще не врубается? ведь я специально начинаю рассказывать "от рождества Христова" что бы цепь событий была предельно ясна, а слушатели (которым я хочу донести смысл) смотрят на меня невидящими глазами. вот с теми кто в теме я могу разговаривать короткими фразами с разными интонациями и мы понимаем друг друга. у меня даже складывается порой ощущение, что лучше вообще не начинать. недавно я согласовывал в отдел несколько компьютеров у директора, после нескольких уточняющих вопросов директора и моих уточняющих ответов мне написали - ты меня совсем запутал. Саша, (технический директор) разберись пожалуйста.

Ты начинай от Рождества Христова про компьютеры объяснять.
Вообще всем подряд. Работы будет невпроворот.
Каждому донеси свет очей своих про dos и импортные технологии.
Отредактировано: Сережа - 01 янв 1970
  • -0.28 / 13
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: new_user от 05.10.2018 16:35:24вот у меня всегда возникает немой вопрос - почему слушатель вообще не врубается? ведь я специально начинаю рассказывать "от рождества Христова" что бы цепь событий была предельно ясна, а слушатели (которым я хочу донести смысл) смотрят на меня невидящими глазами. вот с теми кто в теме я могу разговаривать короткими фразами с разными интонациями и мы понимаем друг друга. у меня даже складывается порой ощущение, что лучше вообще не начинать. недавно я согласовывал в отдел несколько компьютеров у директора, после нескольких уточняющих вопросов директора и моих уточняющих ответов мне написали - ты меня совсем запутал. Саша, (технический директор) разберись пожалуйста.

Мне встречались люди, которым сложно вычленить две три ключевые точки и тезисно ввести в курс дело, и уж потом, если потребуется, развернуть тезисы и осветить непонятные места. А поток неструктурируемой информации очень сложно воспринимать на слух для визуалов напримэр. Если такого рассказчика пытаться перебить - "это понятно, давайте к сути!" он запинаются, потом возвращается и продолжает с места, где его прервёшь. Иногда я даже развлекался - шутил и комментировал в параллель - всё без толку, мантра должна быть проговорена от начала до конца, можно даже просто люто затролить, сказать в середине повествования  - "а!, мне понятно, пойду щас все сделаю!", а человек бежит вслед и договаривает свою мысль, так как остановиться не в силах, хотя понимает всю комичность ситуации.
Если соскочить возможности нет, в таком случае, действительно, глаза собеседника могут стекленеть, т.к. он целиком уходит в свои мысли, просто сидит и терпеливо ждёт конкретики, вылавливая в потоке те самые ключевые моменты. Если рассказ начат сильно издалека, мозг устаёт и включается режим "прослушивания радио", когда фоном идёт рассказ, а думаешь про своё. В нужных местах вставляя междометия, типа "угу", "понятно". Естественно по окончании разговора половина важной информации будет пропущена, а общий смысл не понят, поэтому дергаешь техдира, чтоб в двух словах пояснил )))
Противоположность такого подхода к изложению - случай, когда человек докладывает, происшествий не случилось, только "лопату сломали" (аналог всё хорошо прекрасная маркиза). Тогда наоборот приходится тащить все подробности клещами.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.69 / 25
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.05
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Хельги от 08.10.2018 13:03:53Минусы- теряешь трибуну и момент славы) Впрочем, это неплохо. Пара часов общения и потом несколько часов восстанавливаться.

Ммм... Человеку, которому приходится восстанавливаться после выступления перед аудиторией, действительно нужно искать другие методы.
Выступленцы от природы от аудитории сами подзаряжаютсяУлыбающийся (правда не факт, что при этом способны достигнуть поставленных Вами целей).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.70 / 27
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +635.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Не помню, появлялась ли на форуме эта книга.
Публикуемый труд В. М. Константинова (1903-1967) — перевод сочинения Кацурагава Хосю "Краткие вести о скитаниях в северных водах" — представляет собой итог многолетней работы автора, посвященной изучению материалов, относящихся к первому знакомству японцев с Россией.
https://coollib.net/b/409608
Интересен, на мой взгляд, список литературы.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.40 / 13
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.05
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 09.10.2018 08:47:02Знавал одного Напа... каждый день устраивал совещания... 3 (!!!!!) раза в день. По 20-40 минут. Собирал 50 человек. Ему очень нравилось выступать. Смеющийся.

Есть такая буква в этом слове. Я даже думаю, что как в сериале "Вавилон-5" делается это не из врождённой зловредности, а потому что человек искренне хочет помочь людям и щедро им раздаёт. Правда то, чего хотел бы получить от других он сам, а совсем не то, что на самом деле нужно слушателям.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.67 / 26
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.05
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Вобщем такое дело... Когда выходит новая книжка, она читается залпом. Потом читается вдумчиво. А потом перечитывается серия начиная с начала, чтобы освежить в памяти события и представить всё ещё раз как единое целое. И по естественным причинам с каждым новым томом цепочка становится всё длиннее и длиннее.
Но и она закончилась, и в голову начинают закрадываться мысли - а когда продолжение?Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.64 / 26
Olvidus
 
united_states_of_america
New York
Слушатель
Карма: +343.38
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 667
Читатели: 9
Цитата: Кислый от 10.10.2018 20:32:19Судя по длительному отсутствию Маэстро на форуме, либо он усиленно пишет продолжение и ждать осталось недолго, либо оставил нас и данное занятие, тогда ждать не следует.
(Данное сообщение является попыткой угадать обстановку, не является попыткой критиковать или требовать чего-либо)

Попитка - не питка, товарищ Кислый
  • +0.30 / 10
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Senya от 10.10.2018 20:22:23Вобщем такое дело... Когда выходит новая книжка, она читается залпом. Потом читается вдумчиво. А потом перечитывается серия начиная с начала, чтобы освежить в памяти события и представить всё ещё раз как единое целое. И по естественным причинам с каждым новым томом цепочка становится всё длиннее и длиннее.
Но и она закончилась, и в голову начинают закрадываться мысли - а когда продолжение?Улыбающийся

Жизнь так сложилась, что до сентября не успел, потом весь сентябрь мы были в отъезде/отпуске, а нынче в отпуске главред издательства.
А не успели мы потому. что история загранпохода русской армии 1813 года у нас практически неизвестна и всплыли замечательные подробности.  От событий у Рейхенбахского водопада, до появления реального "кавалера де Брильи", что характерно руководителя организации "Свободная Франция" (этакая предтеча таких организаций, как RAF или "бригада росса", или все новое это оказывается - хорошо забытое старое. Главный прикол в том, кто был в этой "Свободной Франции", ибо история небезызвестной  нам современницы Патти Херст тоже заиграла новыми красками). Ну и - самое главное, - идет смена поколений, которая отражается в изменении символа на обложке. Герои первого слоя начинают по очереди "отходить" и на смену им идет вторая волна героев - увы и ах, читателям и зрителям всегда интереснее смотреть на приключения молодых, а не выходящих в тираж стариков. Так что, ждем возвращения главреда и доделываем последнюю серию (26-29 уже были приняты.) Думаю, что 6-ая книга будет сдана в печать где-то числу к 20-му
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.07 / 43
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Нетто от 11.10.2018 05:50:40Волобуев Кислый, вот вам меч  график!
https://glav.su/foru…age4874888

Увы, и до Венского конгресса не доползу. Максимум - взятие Парижа русскими войсками, смерть Жозефины и спасение Марии Луизы от этой же участи. И соответственно Бенкендорф уезжает с войны - отвезти тело Эльзы в Ригу из Касселя.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.96 / 37
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: footuh от 11.10.2018 06:51:01Жизнь так сложилась, что до сентября не успел, потом весь сентябрь мы были в отъезде/отпуске, а нынче в отпуске главред издательства.
А не успели мы потому. что история загранпохода русской армии 1813 года у нас практически неизвестна и всплыли замечательные подробности.  От событий у Рейхенбахского водопада, до появления реального "кавалера де Брильи", что характерно руководителя организации "Свободная Франция" (этакая предтеча таких организаций, как RAF или "бригада росса", или все новое это оказывается - хорошо забытое старое. Главный прикол в том, кто был в этой "Свободной Франции", ибо история небезызвестной  нам современницы Патти Херст тоже заиграла новыми красками). Ну и - самое главное, - идет смена поколений, которая отражается в изменении символа на обложке. Герои первого слоя начинают по очереди "отходить" и на смену им идет вторая волна героев - увы и ах, читателям и зрителям всегда интереснее смотреть на приключения молодых, а не выходящих в тираж стариков. Так что, ждем возвращения главреда и доделываем последнюю серию (26-29 уже были приняты.) Думаю, что 6-ая книга будет сдана в печать где-то числу к 20-му

У меня, после "всплывания" подобных "забытых" фактиков, складывается впечатление, что мы так и до европейского аналога "Сендеро Луминосо" доползём. 
Ибо всё уже когда-то было...
Отредактировано: Bugi - 11 окт 2018 11:17:54
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.55 / 20
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Bugi от 11.10.2018 11:17:08У меня, после "всплывания" подобных "забытых" фактиков, складывается впечатление, что мы так и до европейского аналога "Сендеро Луминосо" доползём. 
Ибо всё уже когда-то было...

Гы-ы... Про Боливара/Хвостова я уже написал. В ответ как раз в 1813 году фельдмаршал Уэлсли он же герцог Веллингтон, посылает офицеров своей армии (кстати - двух чистопородных ирландских католиков) на корабле русской кругосветной экспедиции "Суворов" (под руководством Лазарева) в Латинскую Америку с целью начала там "национально-освободительного восстания" под лозунгом "Вернем Америку ее исконному населению". Прикол заключается в том, что проект Веллингтона в отличие от нашего, как это ни странно выстрелил и в Латинской Америке появилось "первое индейское государство". (Разумеется под патронажем самого Веллингтона.) В отличие от них "Сендеро Луминосо" которое ничего в сравнении с этой парочкой не добилось, - плачет в углу горючими слезами.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.00 / 38
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 12, Ботов: 31
 
Aристарх , Gorod1604 , UrsaMinor , bb1788 , beemaster , dobry , greysergman , gvf , sputnik016