Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,173,356 48,225
 

part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Встретил длинную статью про граждан нашей страны с солнечного Кавказа
Максим Шевченко: «Такие экспроприации, как с Арашуковым, могут дать два годовых бюджета РФ»


Скрытый текст

Не могу понять - это буржуев раскулачивают или духовников пришибают?
С другой стороны идут ссылки на  этический кодекс в котором за всё хорошее и против всего нехорошего.


Скрытый текст
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.52 / 17
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.63
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: part_ya от 04.02.2019 13:43:11Не могу понять - это буржуев раскулачивают или духовников пришибают?
С другой стороны идут ссылки на  этический кодекс в котором за всё хорошее и против всего нехорошего.

Если речь о золотом батоне и понтах это 4-ка
Но возможны особенности местного менталитета....
https://www.proza.ru/2014/11/25/1000
  • +0.47 / 15
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: part_ya от 04.02.2019 13:43:11Встретил длинную статью про граждан нашей страны с солнечного Кавказа
Максим Шевченко: «Такие экспроприации, как с Арашуковым, могут дать два годовых бюджета РФ»


Скрытый текст

Не могу понять - это буржуев раскулачивают или духовников пришибают?
С другой стороны идут ссылки на  этический кодекс в котором за всё хорошее и против всего нехорошего.


Скрытый текст

Мне кажется это и раскручивающийся маховик репрессий в отношении коррупции, так как такой запрос с низов и Глас Народа радостно услышан нашей властью. И возможно толстый намек на попытки списать долги Газпрома в одной маленькой но очень гордой провинции.  И нельзя вобщем просто так стать главным черкесом. Во-первых нахрена нам альтернативная вертикаль духовенская растящая не пойми кого, а во-вторых его свои же и сдали небось, так как в среде духовенства принято уязвлять для начала соперника словом, а не вот так как оно там вышло. И на очередного Габа попавшего в ощип он тоже похож.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.67 / 24
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: part_ya от 04.02.2019 13:43:11Встретил длинную статью про граждан нашей страны с солнечного Кавказа
Максим Шевченко: «Такие экспроприации, как с Арашуковым, могут дать два годовых бюджета РФ»


Не могу понять - это буржуев раскулачивают или духовников пришибают?

Если вы внимательно прочитали статью, то вы должны были понять что сам ее автор - первушник причем без вариантов, ибо его рассказы с придыханием про "голубую кровь" - "древние обычаи", "родоплеменной строй"  и так далее на мой взгляд очевидны.
Однако же чудес не бывает. Любые подобные истории всегда имеют простое и логическое объяснение.
Итак, тезис первый. Автор произвел типичную подмену понятий. Он утверждает, что Рауф Арашуков был безусловно богат и все это сам собой заработал. Однако в тексте самой же статьи есть утверждение, что сам по себе Рауф Арашуков никто и звать его никак, точнее он всего лишь сын своего отца - Рауля, который нигде особенно не отсвечивал, и Рауф только красиво прожигал папины денежки. Про Рауля далее говорится, что он получил деньги за счет того что умел договариваться с высоким начальством. Мало того, все вокруг него все знали, и при этом считали, что Рауль действует правильно и на благо республики. Изучение лица Рауля Арашукова и его истории жизни позволяет нам сделать вывод, что по психотипу это ЭСИ (Драй). Он же самый "мафиозный" психотип в соционе. Обратите внимание, что  человек вроде бы попер 30 лимардов из Газпрома, но при этом не строил никаких дворцов, ибо ему и маленького домика "в три окошечка" более чем хватало. Да, можно с уверенностью утверждать, что именно Рауль Арашуков и есть та самая Буржуазия, которая и накапливает огромные средства.
Однако, если вы приглядитесь, чуть дальше выяснится, что после этого происходит картина печальная и очень характерна для понимания "блеска и нищеты Буржуазии". А именно - на любого Драя обязательно найдется его контролер - Гек (ИЭЭ). Если вы изучите фотографии Рауфа Арашукова и сравните их скажем с фотой Мары Багдасарян, вы обнаружите интересное сходство, ибо именно так и выглядят кавказские Геки. которые оказываются для своих несчастных богатеньких пап - Контролерами. Все в курсе про Мару Багдасарян, вы видели хоть где-нибудь фото ее отца, "колбасного короля" всея Руси? При этом, если на Багдасаряна старшего когда-нибудь и обратит свое недреманое око наше государство, это будет заслугой вовсе не его, а его дочери Мары. ради которой подконтрольный ей Драй готов сделать практически что угодно. То же самое характерно и для истории с Арашуковыми
Тезис третий. Обратите внимание, что автор статьи - первушник и в жизни с Раулем Арашуковым - "крестным отцом" КЧР по жизни не сталкивался. Ибо - антагонистичые квадры и на хрена автор такой хороший "крестному отцу" сдался? Соответственно надобно понимать, что в кольце социона - выше Первой квадры у нас Четвертая, и именно на Крестьян первушники у нас смотрят с пиететом. То есть рассказ про Рауфа Арашукова это у нас рассказ про носителя ЧС из Четверки, а у нас там такой лишь один и это - Гек.
Тезис Четвертый. У кого-то может возникнуть вопрос - почему бы Арашуков не Жук. Отвечаю, - Жуки денег то имеют, то не имеют. но при этом они ужасно и безбожно скупы. История про такси из которого на остановке выбрасывают тысячу и требуют за это завязать шнурки . Поверьте история про Жука могла бы звучать так. Подъезжает к остановке машина из нее раздается голос - "Эй, ты, ну-ка быстро - завязал мне шнурки!" и при этом ни какой тысячи просто не появляется. История гипотетическая, ибо в реале ни один Жук не станет морочится завязыванием себе шнурков таким способов. Это - мелко. Для сравнения. в этой истории описан Жук с характерным его поведением. Это Рамзан Кадыров, и у него как раз - денег на выплату газа, что характерно - нет. (А если и есть, то у него есть причина по которой он платить не намерен.)
Опять же Жук под контролем у Драя, и сын Драя - Жук (который рано начинает качать дома права) быстро вылетает из гнезда - то ли на зону, то ли в какое-нибудь суворовское, иль нахимовское училище (в зависимости от злобности, интеллектуальных способностей и связей папы Драя)
Короче говоря, это история не про деградацию Буржуинства, а печальная история - "Отцы и Дети", или о том, что как в семье Крестьян может родиться будущий Аристократ, или Буржуин, так порою гораздо чаще бывает и обратный процесс. Увы и ах, сплошь и рядом У донов Корлеоне родятся всякие Сонни, которые обязательно наступают кому-нибудь на большую и больную мозоль. А есть ли у такого Дона Корлеоне сын Майк, или у Ахмата Кадырова - младший сын Рамзан, это уж как кому повезет.
.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.29 / 52
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
ЦитатаКитайские чиновники повсеместно внедряют высокотехнологичную слежку за рядовыми гражданами, но свои дела предпочитают вести в тишине. Развернутая в пилотном варианте ИИ-система Zero Trust нашла тысячи коррупционеров — и их коллегам это не понравилось.
Большой материал о кратковременном взлете и закате алгоритма Zero Trust в Китае публикует South China Morning Post. Система выявления несоответствий в море информации о доходах и расходах чиновников быстро стала настолько эффективной, что ее отключают.





Скрытый текст
Чем тотальнее контроль, тем либеральнее должны быть правила. Товарищи прекраснодушные мыслители в очередной раз столкнулись с несовершенством окружающего их народа.
Отредактировано: part_ya - 05 фев 2019 16:01:30
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.72 / 25
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.63
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: part_ya от 05.02.2019 15:52:34никогда не заработает в масштабах всей страны — как надеялись когда-то создатели алгоритма.

Ну вот реально, фигня вопрос ваще!Улыбающийся
Просто  вернут на доработку, добавят еще один параметр - "чисто свой пацан, в натуре, - 93 балла"
и в зависимости от этого параметра можно будет брать в заданных пределахПодмигивающий
И тогда, начнется самое интересное - кто там баллы своим выставлять будетУлыбающийся
кто совсем свой навеки, а кто просто так, попутчик.
  • +0.58 / 20
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: new_user от 06.02.2019 13:02:38есть один кинофильм, называется Меченосцы. Китайский эпос эдакой. так вот что мне в нем было любопытно - главный герой следователь приходит к своей бывшей жене ( она стала ему бывшей после того как он отправил под суд ее отца и своего тестя) просить крупную сумму денег на взятку судье, что бы судья выдал ордер на арест другого главного героя предположительно убившего двух отъявленных негодяев, которые пришли в деревню грабить и убивать. и если я не ошибаюсь этот фильм сняли китайцы про китайцев и для китайцев.

Есть в Китае вещи, которые я не пойму никогда. В принципе.
В китайском фильме "Конкурс поваров" ("Поварское кунг-фу") самым сложным блюдом являлась варёная капуста. Смысл в том, что нужно было передать "Истинный вкус капусты". В результате полуторачасового сыр-бора с драками и интригами выяснилось, что для того, чтоб передать истинный вкус капусты, её нужно сварить в курином(!) бульоне с добавлением соевой(!) пасты. 
И этот фильм в Китае был блокбастером и они ничего странного в рецепте не нашли... ценители, блин, истинного вкуса... !!!
Отредактировано: Bugi - 06 фев 2019 18:15:33
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.75 / 28
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: footuh от 04.02.2019 18:15:15....... Однако в тексте самой же статьи есть утверждение, что сам по себе Рауф Арашуков никто и звать его никак, точнее он всего лишь сын своего отца - Рауля, который нигде особенно не отсвечивал, и Рауф только красиво прожигал папины денежки. ...
.....
Короче говоря, это история не про деградацию Буржуинства, а печальная история - "Отцы и Дети", или о том, что как в семье Крестьян может родиться будущий Аристократ, или Буржуин, так порою гораздо чаще бывает и обратный процесс. Увы и ах, сплошь и рядом У донов Корлеоне родятся всякие Сонни, которые обязательно наступают кому-нибудь на большую и больную мозоль. А есть ли у такого Дона Корлеоне сын Майк, или у Ахмата Кадырова - младший сын Рамзан, это уж как кому повезет.
.

Внутрифорумное обсуждение имеет интересное "зеркало" в СМИ:

ЦитатаКомментируя жалобу арестованного члена Совета Федерации, авторитетный писатель, автор романа «Путь русского гангстера. Легенды лихих 90-х» и, по его собственным словам, «рэкетир на пенсии» Михаил Орский в беседе с НСН пояснил, что Арашукова ни при каких условиях нельзя причислить к категории «братва из 90-ых, которая дорвалась до власти»:




Скрытый текст
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.55 / 19
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.33
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Alseek от 10.02.2019 18:33:19доктор технических наук, специалист по ядерной физике и атомной энергетике Игорь Острецов.

Он просто псих. Крыша может съехать у представителя любой квадры, а дальше они отличаются только словарным запасом на выходе бредогенератора.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.82 / 31
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.33
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Alseek от 10.02.2019 21:46:13Может и псих, но как мы видим левые идеи

Марксизм успешно послужил кувалдой в руках банкиров в их борьбе с промышленниками. Сегодня, когда время банкиров выходит, они хватаются в том числе и за старый добрый инструментарий, ничего удивительного.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.86 / 31
UrsaMinor
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +110.49
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 213
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 11.02.2019 12:34:15"Высокое внутреннее напряжение, связанное с удержанием огромных неоднородных пространств, и постоянное пребывание в гуще геополитической борьбы делают военно-полицейские функции государства важнейшими и решающими. Их традиционно не прячут, а наоборот, демонстрируют, поскольку Россией никогда не правили купцы (почти никогда, исключения – несколько месяцев в 1917 году и несколько лет в 1990-х), считающие военное дело ниже торгового, и сопутствующие купцам либералы, учение которых строится на отрицании всего хоть сколько-нибудь «полицейского». Некому было драпировать правду иллюзиями, стыдливо задвигая на второй план и пряча поглубже имманентное свойство любого государства – быть орудием защиты и нападения. 

Глубинного государства в России нет, оно все на виду, зато есть глубинный народ."
http://www.ng.ru/ide…urkov.html

Закралась мысль: а не уважаемый ли Маэстро приложил перо к написанию сего взвешенного текста, либо проводил закрытые семинары для тех, кому положено знать, как оно в действительности "тикает"
  • +0.55 / 18
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: UrsaMinor от 11.02.2019 14:13:37Закралась мысль: а не уважаемый ли Маэстро приложил перо к написанию сего взвешенного текста, либо проводил закрытые семинары для тех, кому положено знать, как оно в действительности "тикает"

Спасибо за комплимент, я этого не писал, но очень надеюсь, что меня читают.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.95 / 36
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.33
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: nephalem от 11.02.2019 09:37:01В целом ожидаемая картина мира будет скорее правая, с трудовыми лагерями для бездельников. Или я не прав?

Не совсем. Вы же сами написали
Цитата: nephalem от 11.02.2019 09:25:46смысл ... не том чтобы заставить их ... насильно(ибо действие вызывает противодействие), а в том чтобы это было "добровольно"(как в анекдоте про кота и горчицу).

Думаю это будет очень распространённым подходом. Я вижу наиболее вероятными не трудовые лагеря, а что-то типа строительства дорог при Рузвельте или крепостей при Годунове (если тут не спутал).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.54 / 21
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.33
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: UrsaMinor от 11.02.2019 14:13:37Закралась мысль: а не уважаемый ли Маэстро приложил перо к написанию сего взвешенного текста, либо проводил закрытые семинары для тех, кому положено знать, как оно в действительности "тикает"

С ответом я немножко опоздалУлыбающийся, но подумалось - а и бог с ним.
Я бы скорее рассматривал нас как некую фокус-группу, над которой опробуются различные варианты. Не обязательно те, которые в конце концов будут приняты, но обязательно с общим целеполаганием.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 29
UrsaMinor
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +110.49
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 213
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 11.02.2019 19:01:29Пишет человек, принадлежащий к элите, которая как мы все знаем (Подмигивающий) , совершенно не понимает, что там этот народ хочет Веселый

А сам народ знает, чего он хочет? Он чего-то там внутри хочет, он это ощущает, но внятно сказать не может... Вот и мучается элита))) то одно предложит, то другое, то третье... а в ответ получает какие-то излучения от Океана народного. А как их интерпретировать?
  • +0.53 / 18
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Ale_Khab от 11.02.2019 12:34:15"Высокое внутреннее напряжение, связанное с удержанием огромных неоднородных пространств, и постоянное пребывание в гуще геополитической борьбы делают военно-полицейские функции государства важнейшими и решающими. Их традиционно не прячут, а наоборот, демонстрируют, поскольку Россией никогда не правили купцы (почти никогда, исключения – несколько месяцев в 1917 году и несколько лет в 1990-х), считающие военное дело ниже торгового, и сопутствующие купцам либералы, учение которых строится на отрицании всего хоть сколько-нибудь «полицейского». Некому было драпировать правду иллюзиями, стыдливо задвигая на второй план и пряча поглубже имманентное свойство любого государства – быть орудием защиты и нападения. 

Глубинного государства в России нет, оно все на виду, зато есть глубинный народ."
http://www.ng.ru/ide…urkov.html

Прикольно, как с данной идеей перекликаются тезисы Делягина, которые он высказал в книге "Светочи тьмы", где расписывает биографии главных отечественных либерстов.

"Страна слишком хорошо видит, что торжество ориентированного на Запад и способного заниматься лишь ее грабежом либерализма может закончиться ее уничтожением. Залог будущей победы и возрождения России заключается в общем для нашего народа осознании и неприятии Катастрофы (вместо восторженного стремления к ней, характерному для либеральных революций февраля 1917 и 1990–1991 годов), общем понимании того, что либерализм несет России смерть и открыто жаждет ее смерти, изощренно и разнообразно оправдывая и призывая ее."

А Делягин очень долгое время был частью той самой либерстической тусовки и очень хорошо знает о чём пишет.
Отредактировано: Bugi - 12 фев 2019 10:23:58
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.75 / 27
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Фракталь от 12.02.2019 09:31:32Вам запомнилось вот это? А мне бросилась в глаза та шуба, в которую была одета эта фраза:

Да это манифест двойки и четвёрки! 
О тройках тут сказано пренебрежительно - что, мол, было дело пару раз, но не понравилось.
А о единицах лишь пять слов - "некому было драпировать правду иллюзиями". Запрещённые - они и есть запрещённые. 
Коллега-гюг, которого обычно невозможно заткнуть от потока чернухи из новостных помоек, от этого текста буквально задохнулся, сидит, бедняга, призадумался.

Вовсе нет. Статья, как сучка репьями, покрыта первушными маркерами, от "народа-богоносца"/"глубинного народа", который "мудр" до реакции на "то да се".
В реальности это вовсе никакой не призыв к народу, и не призыв к буржуазии, как пишут на Большом переделе, а прямое обращение "первухи" к "двушке" - типа - "Путин дай порулить" и "Галантерейщик и кардинал это - сила".
На самом-то деле система два-четыре проста и понятна. В ней один лишь нюанс - какая квадра при том разрешенная. В данном тексте явно читается наезд на "трешку" с предложениями помочь в создании того и этого "для "укрепления линии партии".
В этом смысле данная статья и впрямь весьма похожа на "открытое письмо Нины Андреевой", ибо во всем мире происходит не только и не столько деградация "западной трешки", но и явная девальвация всех "первушных" идей, будь то забота об экологии, или об униженных (типо - а давайте будем всех их забесплатно кормить, как это предлагается в американском "новом зеленом курсе" например). То есть, видны поиски именно "новых смыслов жизни" для той же первухи, которой нужно срочно переобуваться в прыжке, ибо прежние идеалы на глазах обесцениваются. Если ваш коллега действительно Гюг, то именно об этом аспекте он и задумался, ибо в реальности статья именно для него и про него. (Именно поэтому на нее так и отреагировали первыми именно "новая газета" и "эхо Москвы".) То есть можно делать вид, что все идет, как идет, однако картина мира такова, что надо уже сейчас реагировать, если не готов лет через пять протянуть ноги с голоду. То бишь - может быть и есть те, кто не хочет ничего поменять в своем поведении, но в целом надо сказать, что у первухи есть потребность не только в том, чтобы болтать языком, но и потребность постоянного самообучения и самоулучшения. Этого у них не отнять. (Типа скажите мне - много ли читают ваши дети, и если нет, то точно речь не о семье из первой квадры, или точнее не с ее группой ценностейУлыбающийся.
 Поэтому-то "первуха" склонна к экспериментам, где обычно много косячит, но чаще других успевает "отскочить, пока все не рухнуло".
Так что я опять не скажу кто у нас по психотипу Сурков, но это текст явно не Драя. Возможно, раз он так рвется в поэты, это может быть даже Гюг, но Гюг жизнью (из-за чеченской крови возможно - причем среди русского общества) приученный чересчур не выделываться.
Так что это текст от первухи для двойки и основного нашего населения никак не касающийся. Он о том, что "ну зачем вам эта "трешка" которая сейчас во всем мире явно закатывается, когда для вас есть мы - большие мудрецы и советчики, и все тут ждем, такие красивые, когда вы, великие, мы бы не побоялись этого слова - величайшие, поймете, как мы вам нужны". 
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.38 / 56
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: footuh от 12.02.2019 15:32:00Так что это текст от первухи для двойки и основного нашего населения никак не касающийся. Он о том, что "ну зачем вам эта "трешка" которая сейчас во всем мире явно закатывается, когда для вас есть мы - большие мудрецы и советчики, и все тут ждем, такие красивые, когда вы, великие, мы бы не побоялись этого слова - величайшие, поймете, как мы вам нужны".

Самое забавное в том, что обвиняя сейчас трешку во всех грехах связанных с катастройкой, первуха скромно замалчивает тот факт, что без её идейного обеспечения тех процессов, приход к власти трёшки в нашей стране был бы невозможен. И в 17, и в 90-е именно первуха без устали втирала всем в уши "как будет хорошо, когда к власти придут просвещённые, умелые и трудолюбивые предприниматели". Как всё стразу зацветёт, запахнет и заколосится... 
Именно первушное стремление сделать "как лучше", является в условиях России основой социальных катастроф. Но у них нельзя отнять умения красиво говорить правильные слова и этим морочить головы даже весьма неглупым людям.

Вообще, чем больше я читаю и думаю о "свободе, равенстве, братстве", тем больше понимаю Александра Христофоровича, который всю жизнь боролся с теми, кто разрушил Бастилию.
Отредактировано: Bugi - 13 фев 2019 14:53:22
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.04 / 42
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.33
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 12.02.2019 15:32:00Вовсе нет. Статья, как сучка репьями, покрыта первушными маркерами, от "народа-богоносца"/"глубинного народа", который "мудр" до реакции на "то да се".

Мне это показалось стёбом. Возможно особенности восприятия.
Цитата: footuh от 12.02.2019 15:32:00В реальности это вовсе никакой не призыв к народу, и не призыв к буржуазии, как пишут на Большом переделе, а прямое обращение "первухи" к "двушке"

Я в основном смотрел не кто поддерживает, а кто возмущается. Если со стороны "представителей общества Холмов" раздалось громкое "Фе!" и было заметно, что тема им неприятна, то украинскому/польскому  оказалось вообще как ножом в печень. Такая болезненная реакция больше похожа на разборки Первой между собой.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.91 / 33
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +35.00
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Bugi от 12.02.2019 16:28:22Самое забавное в том, что обвиняя сейчас трешку во всех грехах связанных с катастройкой, первуха скромно замалчивает тот факт, что без её идейного обеспечения тех процессов, приход к власти трёшки в нашей стране был бы невозможен. И в 17, и в 90-е именно первуха без устали втирала всем в уши "как будет хорошо, когда к власти придут просвещённые, умелые и трудолюбивые предприниматели". Как всё стразу зацветёт, запахнет и заколосится...

Вот и мне прям чёт сразу вспомнилась статья двадцатилетней давности про Менатеп,который кстати через несколько месяцев обанкротилсяНепонимающий
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.59 / 21
Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 44, Ботов: 40
 
Gorod1604 , MV500 , avb , gvf , jean , new_user , o4karik , Доктор Удмурт , Локи