Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,178,268 48,232
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5189317 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,650.82
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 12.02.2019 15:32:00
Скрытый текст

На самом-то деле система два-четыре проста и понятна. В ней один лишь нюанс - какая квадра при том разрешенная. В данном тексте явно читается наезд на "трешку" с предложениями помочь в создании того и этого "для "укрепления линии партии".

Скрытый текст

Так что это текст от первухи для двойки и основного нашего населения никак не касающийся. Он о том, что "ну зачем вам эта "трешка" которая сейчас во всем мире явно закатывается, когда для вас есть мы - большие мудрецы и советчики, и все тут ждем, такие красивые, когда вы, великие, мы бы не побоялись этого слова - величайшие, поймете, как мы вам нужны".


Спасибо, как всегда "по полочкам" в удобоваримом полуфабрикатном виде.
Вот по выделенному в оставленном.
Вопросик, если позволите.

Насколько устойчива вообще в современном мире конструкция 2-4 при разрешенной первухе?
В любых обществах.
Тем более в нашем.

Ситуация сейчас в мире весьма отличная от той, которая раньше всегда была.
Глобализацию никуда не денешь без скатывания на уровень-другой в цивилизационном смысле.
Глобализацию не в смысле духовенского концепта, а в приземленном ее сущностном понимании. Развитие технологий обеспечило по сути единую связность мира. Информационную, логистическую, технологическую (в смысле возможной огранизации мирового разделения труда), финансовую и т.д. И все это практически в реальном времени.

В этих условиях гнобление собственной трешки, даже всего лишь "разрешенный" статус для нее закрывая, делает все общество не конкурентным  в мире. Закукливание в экономике, а без собственной сильной трехи много откуда выпнут,  да еще с одновременным допуском первухи только варианты "чучхеизации" порождает. Причем процесс с положительной обратной связью. Чем больше в экономике закукливаться придется, тем большая "чучхеизация" внутри понадобится с соответствующим ростом роли первухи. При достижении ею критического уровня уже и просто и сами себя же и разнесем, даже закуклившись и от внешних силовых рисков будучи защищенными даже,  как не раз уже бывало. Вот только собраться и "сосредоточиться" могут уже и не дать по новой.

Ситуация все же ранее в истории не бывавшая. Там может и была глобализация, но скорости коммуникаций и информационных, и логистических ее тотальной не делали. Нельзя процессами было в реальном времени управлять. Приходилось при экспансии делегировать на места почти все управление. Пытаясь только самые общие краевые условия задавать и пытаться их удерживать. Что и местным давало более чем широкое поле для игры и бреши оставляло для контр игры против очередного "гегемона" и в глобальном масштабе. Накапливаются ошибки управления, его эффективность снижая, если только краевыми условиями в достаточно общей их постановке управлять пытаться.

Как-то я первуху для нашего общества, после  общения в местном сообществе (спасибо за науку) для нас в современном мире и даже в качестве прикола после трудов праведных на диване у телека не очень вижу. Если только, как злобных собачонок внешних облаивающих и случайно забредших к нам от своей скудной миски отгонящих...
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.06 / 40
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.25
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сизиф от 13.02.2019 00:15:18Насколько устойчива вообще в современном мире конструкция 2-4 при разрешенной первухе?

Гитлеровская Германия.
Цитата: Сизиф от 13.02.2019 00:15:18Ситуация сейчас в мире весьма отличная от той, которая раньше всегда была.

Несколько другой подход. На масштабе государств отличия с двухсотлетнего периода только начинают проявляться. Типичный цикл сравнения 700 лет. "На сегодня" может отличаться антураж, ну и естественно исполнители. Сюжет примерно тот же.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.77 / 27
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.25
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: CapitanNemo от 13.02.2019 12:20:06А то многие "в войне башен" и в грядущей "войне"  за преемника и наследие Путина не отдупляют где лошадь должна стоять, а где телега. (Если судить по реакции в "телеграмме", то не отдуплят почти никто из тех у кого медиа рычаги сосредоточены)

У меня новый глюк Веселый, перечитывал статью и меня переклинило, что никаких планов и схем там нет, а просто набор банальнейших вещей. Ага - как в Богах Азбучных Истин у Киплинга. Кто лезет в воду - намокнет, кто в огонь - обожжётся, кто привык проводить жизнь в размышлениях как мудро и справедливо он будет править народом, тому лучше заткнуть фонтан и самому задуматься на тему, не чем он людей хочет осчастливить, а что люди от него потребуют. И если подумать не получится - фонтан лучше не растыкать, иначе переведут на компост, и умных, и красивых. и тех кто "а мне что, разорваться что-ли".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.96 / 35
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.19
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 13.02.2019 16:33:58У меня новый глюк Веселый, перечитывал статью и меня переклинило, что никаких планов и схем там нет, а просто набор банальнейших вещей. Ага - как в Богах Азбучных Истин у Киплинга. Кто лезет в воду - намокнет, кто в огонь - обожжётся, кто привык проводить жизнь в размышлениях как мудро и справедливо он будет править народом, тому лучше заткнуть фонтан и самому задуматься на тему, не чем он людей хочет осчастливить, а что люди от него потребуют. И если подумать не получится - фонтан лучше не растыкать, иначе переведут на компост, и умных, и красивых. и тех кто "а мне что, разорваться что-ли".

Разбирали мы тут фоты Суркова чтобы выяснить его психотип и накопали прекрасное.

Типо "вокруг Крестьяне с Буржуями и лишь я один - дАртаньян"
Так что теперь вот сидим и думаем, и кто же это у нас по психотипу товарищ СурковУлыбающийся
В общем с Сурковым, равно как с многими другими та проблема, что их обычно фотографируют не в окружении других людей и от этого их сложно сравнить с окружающими.
Если вы помните мой прежний пост,  в котором я увидал кучу первушных маркеров и черную Этику и на основании того подумал что писал Гюг, то теперь я начинаю подозревать, что в Трефах есть еще один Базовый Черный Этик.Улыбающийся

ЗЫ. Запостил и обнаружил, что не у всех на фото надраена обувь.Подмигивающий Тоже - вполне себе маркер.
Отредактировано: footuh - 13 фев 2019 16:58:09
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.77 / 29
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.25
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 13.02.2019 16:55:47Разбирали мы тут фоты Суркова чтобы выяснить его психотип и накопали прекрасное.

У меня фото только через прокси видно, на всякий случай перезалью.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.54 / 20
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.25
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: CapitanNemo от 13.02.2019 17:41:32Бантик напрягся.

В целом да, есть такое впечатление.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.61 / 22
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.93
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 13.02.2019 18:18:07программное выступление

я не вижу программы как таковой, имхо, это позиция - вот эти точки мы считаем реперными и видим их так.
Да, из этого можно сделать программу - будем двигаться в этой паралигме далее, но прямого заявления - сделаю вот это здесь нет.
Судя по обсуждению (НЕ на этой ветке) для многих эта позиция либо непонятна совсем и\или перевирается (нет выбора и нет свободы выбора - немного разные утверждения), либо они эти точки реперными не считают, соотв. представляя иную парадигму.
Отредактировано: gvf - 13 фев 2019 21:18:05
  • +0.54 / 18
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.93
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 13.02.2019 19:36:32Если рассматривать текст как послание двойке - то да, нет. Впрочем, целеполагание духовенством всегда вело Россию к катастрофе. А если рассматривать как послание к первухе, то "что делать" - в полный рост.
"Время импорта идей и их носителей кончилось. Начинайте импортозамещение"
В принципе, вполне себе ответ грефовскому "вы что творите, ироды?"

Согласен.
Собсно, поскольку это позиция, то и возникает сложность в понимании кому она направлена.
Для кого светит фонарь? Да для всех кто может видеть.
А вот кто и что в этом свете увидит и есть вопрос.
Потому нужно спрашивать  не кому направлено, а кто что увидел в этом заявлении, и второе, чего хотел добиться Автор этим выступлением здесь и сейчас.
И как вариант ответа Грефу, очень даже.
Отвлеченный вопрос - кто же Автор?
Термин "глубинный народ" это его термин или он был вставлен специально в расчете на аудиторию?
  • +0.57 / 21
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: CapitanNemo от 13.02.2019 17:41:32Тут интереснее круги на воде.  

Скрытый текст

////

ну  таки  да,  рейтинги  падают  и нет тенденций  к  восстановлению.  Народ пенсии   простить не  может,   и  по фееричному   заявлению  Силуанова,   этого не ожидали. Ну  действительно  как  понять  этот  народ.    
Меня   бесили  те, кто  говорил  во  время  объявления пенс. реформы,  что это  неожиданно.   Но  оказалось,  что для  власти  реакция  народа тоже  неожиданно.  Тут  я уже  впала  в ступор. Что  же  власть   ждала?  Поднятия  рейтинга? Аплодисментов? 
 Вот   и идет   прощупывание  как по новому  договориться. Но  только  это  будет тяжело  мне  кажется.  Остается надеется  на какой  нибудь неожиданный  план  Путина
  • +0.57 / 24
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.93
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Аква от 13.02.2019 20:19:31Вот   и идет   прощупывание  как по новому  договориться. Но  только  это  будет тяжело  мне  кажется.  Остается надеется  на какой  нибудь неожиданный  план  Путина

будут давить коррупционеров. громко и четко.
  • +0.56 / 20
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +643.84
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,926
Читатели: 3
Уведу разговор чуть в сторону от Суркова и ко. 

Хочу поделиться прекрасным.  

Цитата“There's a lot of people more concerned about being precisely, factually, and semantically correct than about being morally right,” 

"Есть много людей, которым важнее быть точно, фактически и семантически правыми, чем быть морально правыми"

(с) Александрия Окасио-Кортес



ЦитатаСамая веселая форма имперского суицида, которая может случиться с США - это суицид через левую монетарную политику по аналогии с СССР 70-80х. Она и так у них токсичная (что наглядно видно по реакции рынков на повышение долларовой процентной ставки и по истерике Трампа в адрес Федрезерва), но пока это выглядит как затяжной алкоголизм - организм страдает, здоровье подорвано, но шанс на выживание при смене образа жизни - есть. Трамп сам назвал экономику США - "фейковой", и сдуть ее без кризиса - нельзя, но без тотального коллапса - наверное, еще можно.

Однако сейчас среди американских демократов и прочих любителей социальной справедливости набирает популярность идея "напечатать и раздать" (я сейчас очень упрощаю, но суть именно эта), основанная на американском академическом варианте "глазьевщины" - так называемой MMT (Modern Monetary Theory). В этой схеме предлагается решить вообще все проблемы (прежде всего социальные) за счет печатного станка и убеждения себя в том что "дефициты (в смысле бюджетные) - не имеют значения". Один из наиболее голосистых сторонников этой прекрасной идеи - молодая, популярная, зацелованная и обласканная всеми СМИ звезда Демократической конгресмен Александрия Окасио-Кортес (кстати, она сейчас в комитете по Financial Services), но есть еще и много других демократов с аналогичными мнениями. https://www.business…ies-2019-1
Легко догадаться, что у избирателей эта идея (вместе с налогом в 70% на богатых) - заходит просто "на ура".
Слегка офигевшие демократы старой школы вроде миньонов Майкла Блумберга пытаются вежливо объяснить, что это закончится гиперинфляцией - https://www.bloomber…n-t-matter , но как-то без души ибо получить помидором по морде от фанатов построения рая на земле за счет печатного станка (и быть объявленным мизогином и мразью за спор со св. Окасио-Кортес) никто не хочет.

Если "трампистов" (т.е. сторонников идеи нормализации монетарной политики, но только после победы над Китаем) и старых демократов (т.е. таких как Пауэлл - сторонников нормализации сейчас пока не поздно) отодвинут от рычагов управления кукловоды нового поколения Демократической партии (т.е. сторонники "напечатать и раздать")... тогда это будет просто восхитительно. Можно будет наблюдать со стороны как "сияющий Град-на-Холме" сжигает себя в огне собственного идиотизма.(Crimson Alter)


ЦитатаВсе идет по "Плану" Окасио-Кортес.

Топовые американские демократы (за исключением Нэнси Пелоси), включая Кори Букер и Бето О’Рурка, в том или ином виде поддержали план "Green New Deal", составленный аппаратом молодой звезды американской политики конгрессмена Александрии Окасио-Кортес.

Я уже писал, что Окасио-Кортес участвовать в президентских выборах 2020 не сможет, но она будет задавать повестку, ее тезисы и идеологию поднимет на флаг кандидат от Демократической партии, и вообще Окасио-Кортес - это будущее американской политики. Очень выгодное для нас будущее. Потому что с такой экономической программой (от которой в ужасе все, кто хоть немного понимает в экономике - https://www.bloomber…affordable) США ждут такие экономические проблемы, что им будет явно не до геополитических авантюр. 

Опорный тезис плана "Green New Deal" - "экономическая обеспеченность для всех, кто не может или не хочет (!) работать", включая "здоровую пищу", "образование на протяжении всей жизни" и "достойное жилье". 
На этом фоне такие мелочи как "гарантированная работа в качестве бюджетника" (это для тех, кто все-таки захочет работать), "избавиться от 99% машин" (да, тов. Окасио-Кортес - "урбанистка") и "перестроить все здания в США на принципах энергоэффективности" -  смотрятся вполне невинно. И это еще не все. Самые яркие перлы можно почитать в американских СМИ, включая вполне мейнстримный финансовый телеканал CNBC: https://www.cnbc.com…-work.html , https://thefederalis…-new-deal/
 
Как легко догадаться, избиратели (особенно молодые жертвы лучшего в мире американского образования) - в восторге. Молодежно-хипстерская идеология в стиле "бабло и смузи - всем, даром, и чтобы никто не ушел обиженным* (*кроме белых цисгендерных мужчин нормальной половой ориентации и консервативных взглядов)" - очень популярна, и вот она нашла своего лидера, которая для молодежи даже привлекательнее, чем старикан Сандерс. Насчет финансирования плана у них уже все решено - госдолг и печатный станок, причем печатный станок - в первую очередь. 

Лет 10 назад, американские СМИ и истеблишмент просто обсмеяли бы этот план и забыли. Сегодня - именно этот план обсуждается на полном серьезе во всех СМИ, о нем спорят серьезные политики, в нем видят "схему будущего". Даже если план станет чуть-чуть менее безумным, он даже в самой базовой форме станет экономической катастрофой. Впрочем, наверное, так и запланировано. Сделать "социалистку и ее социальные программы" - козлом отпущения за экономический системный кризис - хороший политический ход для тех, кому предстоит править США после кризиса.

(Crimson Alter)
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.86 / 32
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: gvf от 13.02.2019 21:43:41Улыбающийся
там нелинейный эффект, по достижении неких пороговых значений будет скачок в восприятии

Путин   ваще то   обещал   прорыв  перед  выборами. Посадки  это не  прорыв,  и не  может  быть  самоцелью.  
Ну  например  вам  надо куда-то ехать  и уже давно. А вам  водитель  говорит смотри как  я офигенно чиню машину   и продолжает  чинить.  Вы  говорите а  ехать когда?  А вот  ответ  чиню  же.   Как  то так...
  • +0.55 / 22
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.93
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Аква от 13.02.2019 22:56:24Посадки  это не  прорыв,  и не  может  быть  самоцелью.

Смысл не в том чтобы посадить, а в том чтобы заставить работать госаппарат без потери фин.потоков "на смазку". 
Армия до Сердюкова и после.
Оборачиваемость должна подрости.
Однако, полагаю, узкое звено в экономике это качество трудовых ресурсов, и существенный рост быстрее чем дадут плоды программы рождаемости и образования - т.е. 15-25 лет, слабовероятен.
В политике... подождем пару месяцев до марта.... увидим.
  • +0.57 / 21
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: CapitanNemo от 14.02.2019 01:12:32Вы, эта.  Когда пишите про прорыв и про ехать. Где нибудь у себя в голове держите, что СССР сложился от куда меньшего экономического давления. И по подсчётам тамошних экономических экспертов, наша экономика должна быть порвана в клочья, пять или шесть пакетов Санкций назад(не помню).  Т.е. Страна находится под колоссальным экономическим и политическим прессингом. И в этих условиях умудряется показывать экономический рост 2.3 процента. Делать мега проекты инфраструктурные, разрабатывать оружие суперсовременное, развивать производство и с/х. И, ой ты божички, пенсионный возраст повысили. Ехать они хотят быстро. Кушают не так слатко как раньше. Хамон и пармезан не так часто как раньше едят.

Я буржуин,  тот   который переводит двушке,  то  что  хочет  четверка. И я эти ощущения  рассказала.  А то, что  вы сейчас пишите я  сама  могу расписать  еще  красочней.  И да,  то, что  вы пишите -  правда.
 Как  и правда  падение  рейтингов. По  моим ощущениям рейтинги  упали  из-за двух  главных  вещей. Первое это  конечно  пенсионная  реформа. Не только   сама  по себе -  а  главным образом ,то  как  это было сделано. Быстро,  скомкано  под  чемпионат сразу  после выборов.
Ну и ожидание   перемен  после  выборов.  Их   нет, хорошо,  если  пока.
И на  минуточку   прорыв  не  я придумала.  Путин   повторил его  столько   раз,  что забыть невозможно.  Внизу речь ,  произнесенная  год  назад
ЦитатаПоэтому в основе всего лежит сбережение народа России и благополучие наших граждан. Именно здесь нам нужно совершить решительный прорыв. Повторю: прочный фундамент для этого создан. И потому сегодня мы можем ставить и решать задачи нового уровня. У нас уже есть опыт реализации масштабных программ и социальных проектов. Наша экономика показала свою устойчивость, а достигнутая стабильная макроэкономическая ситуация открывает новые возможности для прорывного развития, для долгосрочного роста.
***  Изменения в мире носят цивилизационный характер. И масштаб этого вызова требует от нас такого же сильного ответа. Мы готовы дать такой ответ. Мы готовы к настоящему прорыву

Пока прорыва нет, а   по благосостоянию нанесен пенсионный удар.  Поэтому  уже около  половины  населения в соц опросах заявляет,  что  страна идет  не в правильном  направлении.
И, пожалуйста,  не надо  про хамон.
 Мелко, Хоботов)
  • +0.50 / 28
Lexx_Konrad
 
Слушатель
Карма: +18.69
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 42
Читатели: 0
Цитата: Аква от 14.02.2019 11:02:33....

Пока прорыва нет, а   по благосостоянию нанесен пенсионный удар.  Поэтому  уже около  половины  населения в соц опросах заявляет,  что  страна идет  не в правильном  направлении.
И, пожалуйста,  не надо  про хамон.
 Мелко, Хоботов)

Три-четыре года назад открыли данные по военным пенсиям, то оказалось, что военных пенсионеров в 2015-2016 было больше, чем самих военнослужащих.

У  обычных пенсионеров примерно такая же ситуация наступит где-то через пару лет, в начале 2020-ых годов.

Ежегодно в трудоспособный возраст вступает около 400 тысяч человек, а выходит на пенсию примерно 1 миллион 200 тысяч.

Все ссылаются на «советское время», но тогда на 1 пенсионера было 3,7 работающих, а сегодня — 1,8. А через несколько лет такого перекоса на 800 тысяч в год — будет просто по 1 пенсионеру на каждого работающего. А дальше - больше.

При средней пенсии тысяч в 14 всё станет просто: из ежемесячной зарплаты каждого работающего надо будет вычитать эти самые 14 тысяч. Строго 1 к 1.

Как предлагаете решать эту проблему? Облагать дополнительным налогом ресурсодобывающие или другие, например, финансовые, предприятия? Это не решит проблемы. Любое повышение налогов, акцизов, сборов, etc - так или иначе ляжет на население. 
Отредактировано: Lexx_Konrad - 14 фев 2019 16:01:02
  • +0.66 / 27
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.93
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Talagai от 14.02.2019 16:17:40Вот для того, чтобы кое-кто мог жрать хамон с пармезаном без проблем, пенсионный возраст и подняли...

  чтобы жрать пармезан нужно крышевать пару десятков экономик ресурсных стран, а пенсонный возраст это попытка исправить структурную проблему в занятости населения - по деньгам там копейки жалкие.
  • +0.58 / 21
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: gvf от 14.02.2019 16:28:00чтобы жрать пармезан нужно крышевать пару десятков экономик ресурсных стран, а пенсонный возраст это попытка исправить структурную проблему в занятости населения - по деньгам там копейки жалкие.

Вот именно, не в деньгах дело. Вижу два момента в этим пресловутым поднятием пенсионного возраста. Во-первых, не дать снизить давление на рынок труда со стороны работников, чтобы не вынуждать работодателей поднимать зарплаты. Во-вторых, выполнить рекомендации МОТ и МВФ, а проще говоря, фининтерна, чтобы не выделяться сильно в этом плане в ряду ведущих экономик и не создавать почву для излишних вопросов со стороны тех же профсоюзов в остальных развитых странах.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • -0.22 / 16
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.93
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Talagai от 14.02.2019 16:35:20Во-первых, не дать снизить давление на рынок труда со стороны работников, чтобы не вынуждать работодателей поднимать зарплаты.

Просто поднять зарплаты нельзя, можно  перекосить  стоимость человеко-часа в той или иной отрасли в плюс или минус.
Рынок труда в ряде непроизвоственных отраслей сильно перегрет, и значет будет остывать, но остывать он будет на порядок быстрее чем может отреагировать система подготовки кадров.
В результате прогнозируем безработицу в непроизв. сфере и кадровый голод в произ. и обрабатыв.

пысы кадровый голод по-настоящему это смерть некоторых производств и технологий
яо в сша примером тому
Цитата: Talagai от 14.02.2019 16:35:20Во-вторых, выполнить рекомендации МОТ и МВФ, а проще говоря, фининтерна, чтобы не выделяться сильно в этом плане в ряду ведущих экономик и не создавать почву для излишних вопросов со стороны тех же профсоюзов в остальных развитых странах.

Это в закулису или за документальным подтверждением таковых связей или хотя бы их вторичных разведпризнаков.
Отредактировано: gvf - 14 фев 2019 16:55:13
  • +0.58 / 20
Lexx_Konrad
 
Слушатель
Карма: +18.69
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 42
Читатели: 0
Цитата: Talagai от 14.02.2019 16:35:20... Во-вторых, выполнить рекомендации МОТ и МВФ, а проще говоря, фининтерна, чтобы не выделяться сильно в этом плане в ряду ведущих экономик и не создавать почву для излишних вопросов со стороны тех же профсоюзов в остальных развитых странах...

Вы всерьез полагаете, что двушка боится "вызывать вопросы", не хочет "выделяться сильно" и вообще как-то стремится  "шестерить"  перед "остальными развитыми странами" - то есть стремится делать то, что вы сейчас приписываете желаниям двушки?
Отредактировано: Lexx_Konrad - 14 фев 2019 17:01:36
  • +0.63 / 22
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: gvf от 14.02.2019 16:52:05Просто поднять зарплаты нельзя, можно  перекосить  стоимость человеко-часа в той или иной отрасли в плюс или минус.
Рынок труда в ряде непроизвоственных отраслей сильно перегрет, и значет будет остывать, но остывать он будет на порядок быстрее чем может отреагировать система подготовки кадров.
В результате прогнозируем безработицу в непроизв. сфере и кадровый голод в произ. и обрабатыв.

пысы кадровый голод по-настоящему это смерть некоторых производств и технологий
яо в сша примером тому

Это в закулису или за документальным подтверждением таковых связей или хотя бы их вторичных разведпризнаков.

1. О том и речь, стараются не ослабить давление на рынок труда за счет выхода на пенсию. 
2. "Госдума на пленарном заседании 19 июля одобрила в первом чтении законопроект о ратификации конвенции Международной организации труда (МОТ)."(с)
https://informatio.r…ffitsient/
Речь как раз идет о коэффициенте замещения утраченного заработка пенсией. Ну и даты при этом интересно совпали.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • -0.21 / 9
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 14, Ботов: 26
 
Anstep , Senya , bca