Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,180,148 48,237
 

gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,516.91
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,481
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 14.02.2019 18:38:06Не только сурков отметился

Нет, вопрос в том, чтона входе стоит фильтр отсекающий просто вопли, и принимаются только взвешенные предложения с взятием ответственности, а еще луче делами говорить.
Для большинства - дискусси нет, т.к. их не слышат.
  • +0.63 / 22
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 14.02.2019 18:37:37Вообще то сейчас начинает определять рынок труда как раз поколение рождённых в 90-х
А там - дыра.

Рожденные в 90-х большей частью уже на рынок вышли, остатки в ближайшие годы выйдут. А к моменту полного запуска пенсионной реформы как раз из нулевых пойдут.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • -0.22 / 10
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,516.91
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,481
Читатели: 12
Цитата: Talagai от 14.02.2019 18:44:50Рожденные в 90-х большей частью уже на рынок вышли, остатки в ближайшие годы выйдут. А к моменту полного запуска пенсионной реформы как раз из нулевых пойдут.

И каокова доля их доходов? Созданный ими прибавочный продукт? Соотв. налоги?
Ожидаемый прирост этих величин в след. 10 лет? Не будет ли он отставать вследствие банального недостатка численности и падения квалификации? В какие отрасли экономики входят эти трудовые ресурсы? Из каких отраслей выйдут ставшие пенсионерами?
  • +0.65 / 24
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,516.91
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,481
Читатели: 12
Цитата: Talagai от 14.02.2019 18:49:16Ну пусть и дальше дискутируют. Как по мне, так лучше прикидывать на тему, чем ОФЗ выгодней вложений в недвижку для сдачи, и прочие скучные вещи. Без особых душевных напрягов в плане дискуссий, что устраивает власть.

Это означает, что Вы сами отказываетесь от обсуждения на заявленном уровне - управление государством,  заявляя лишь, что хотите кушать больше и вкуснее но не можете предложить действенных способов этого обеспечить. К чему тогда все вышеприведенные обвинения властей в небрежении долгом? Неужели неясно, что в дальнейшем за слова придется отвечать?
С моей колокольни очевидно, что анонимность в И-нете скоро закончится, любой текст будет четко персонифицирован. Никто не будет покушаться на личную свободу и право высказаться, опять же лично.... но вот где граница между выразить свое мнение и ведением полит. пропаганды в средствах масс. инфо, которым по факту является и-нет? 
  • +0.73 / 28
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: gvf от 14.02.2019 18:50:51И каокова доля их доходов? Созданный ими прибавочный продукт? Соотв. налоги?
Ожидаемый прирост этих величин в след. 10 лет? Не будет ли он отставать вследствие банального недостатка численности и падения квалификации? В какие отрасли экономики входят эти трудовые ресурсы? Из каких отраслей выйдут ставшие пенсионерами?

У меня таких данных нет. Смотрю на трудоспособный возраст. По этому показателю поколение второй половины 60-х будет замещать уже поколение нулевых.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • -0.18 / 8
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: gvf от 14.02.2019 19:14:38Это означает, что Вы сами отказываетесь от обсуждения на заявленном уровне - управление государством,  заявляя лишь, что хотите кушать больше и вкуснее но не можете предложить действенных способов этого обеспечить. К чему тогда все вышеприведенные обвинения властей в небрежении долгом? Неужели неясно, что в дальнейшем за слова придется отвечать?
С моей колокольни очевидно, что анонимность в И-нете скоро закончится, любой текст будет четко персонифицирован. Никто не будет покушаться на личную свободу и право высказаться, опять же лично.... но вот где граница между выразить свое мнение и ведением полит. пропаганды в средствах масс. инфо, которым по факту является и-нет?

С такой колокольни лучше в неких "дискуссиях с властью" вообще не участвовать, и под ответственность не попадать. Пусть они там сами по себе дискутируют, у них своя свадьба, как говорится...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • -0.24 / 11
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Еще раз про пенсии.
Дискуссия   578 16
Кратко.
1)      Я - за  реформу пенсионную ( смотрите все мои летние  посты),   она неприятна, но неизбежна.  Никаких   личных   моих  страданий  по пенсии нет
2)      Как  она  была  проведена  мне не нравится. И я понимаю недовольство народа.
Отвечаю  Senya  -  мне  кажется  под шумок  такое  делать не  стоило . Насчет   сработало -  не  сработало.  Рейтинги  рухнули.    
3)      Еще  больше   мне не нравятся  слова   Силуанова  -  что  такой  реакции не  ждали.  Нарисовался  нежданчик   с двух  сторон.  Конкретный  конфликт  2-4.
4)       «Ближайший валидный соцопрос - выборы в Думу в 2021 году. Все прочие публикации, а особенно личные ощущения ниочём»  - 
я  придерживаюсь  противоположной   точки   зрения.  На рейтинги   плевать  неумно,   можно  и кипение   пропустить.   И  кстати   власть   явно  не плюет,   а пытается   найти  выход.  С этого и началось это  обсуждение.   
5) Я  знаю,   что мы   на ЮВА.  И было  сказано,  что сейчас  никто  народ   слушать не  будет  не то  время.  Ну,  а вдруг   какое-то время  еще  будут. Поэтому и пишу
  • +0.86 / 33
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Senya от 14.02.2019 18:57:02Серьёзно? 
Кардинальный Козерог.

Получается, что управляющая двушка о своих планах будет умалчивать, по большей части. Вот это полезная информация, вполне серьезно.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.18 / 7
Olvidus
 
united_states_of_america
New York
Слушатель
Карма: +343.38
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 667
Читатели: 9
Цитата: Senya от 14.02.2019 18:15:24Всё это уже обсуждалось.
В фиксированные периоды рассказывают.
В мутабельные лгут.
В кардинальные молчат.
У нас какой сейчас?

Шпору откопал:
В очках
  • +0.74 / 27
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.40
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 14.02.2019 19:22:29Отвечаю  Senya  -  мне  кажется  под шумок  такое  делать не  стоило . Насчет   сработало -  не  сработало.  Рейтинги  рухнули.

И? На что должны были использовать рейтинги, если бы они не рухнули?
Цитата: Аква от 14.02.2019 19:22:293)      Еще  больше   мне не нравятся  слова   Силуанова  -  что  такой  реакции не  ждали.  Нарисовался  нежданчик   с двух  сторон.  Конкретный  конфликт  2-4.

Непонимание, согласен. Конфликт это когда стороны что-то делают или по крайней мере чем-то друг другу угрожают.
Цитата: Аква от 14.02.2019 19:22:294)       «Ближайший валидный соцопрос - выборы в Думу в 2021 году. Все прочие публикации, а особенно личные ощущения ниочём»  - 
я  придерживаюсь  противоположной   точки   зрения.  На рейтинги   плевать  неумно,   можно  и кипение   пропустить.

Ещё раз, какая у нас задача? Достичь социального договора между властью и народом? Не в антагонистических обществах. Нащупать предел, после которого на народ невозможно станет опираться? Результаты этих опросов не попадут в публичное поле. И вообще какая ценность в рейтинге кроме возможности потратить его на непопулярные меры и ошибки? Да часть потрачена на непопулярную реформу, причём часть из этого на ошибки при проведении. Ну да, в дальнейшем ошибок можно будет совершить заметно меньше.
Цитата: Аква от 14.02.2019 19:22:29И  кстати   власть   явно  не плюет,   а пытается   найти  выход.  С этого и началось это  обсуждение.

Ммм.. если обсуждение статьи Суркова, там я вижу лишь декларацию, что в России Базовый класс крестьянство, а правящая Аристократия - вторичный. Но правящий. Но вторичный, и будет заменён как только перестанет осуществлять свои функции.
Вот только снижение пенсионного возраста Крестьянства в функции правящей Аристократии не входило нигде и никогда, так что никаких попыток найти выход там нет.
Цитата: Аква от 14.02.2019 19:22:295) Я  знаю,   что мы   на ЮВА.  И было  сказано,  что сейчас  никто  народ   слушать не  будет  не то  время.  Ну,  а вдруг   какое-то время  еще  будут. Поэтому и пишу

Не слушают уже лет 10. Но очень внимательно присматриваются к тому что люди делают (или не делают). Что массово начали делать или прекратили делать в России в связи с объявлением пенсионной реформы, кроме как ставить лайки Путину в соцопросах?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.93 / 35
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.40
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Talagai от 14.02.2019 19:25:05Получается, что управляющая двушка о своих планах будет умалчивать, по большей части. Вот это полезная информация, вполне серьезно.

У каждого свои недостатки, вот у меня например слабость к Макиавелли, за что меня поругивают даже единомышленники.
"если ты хочешь сделать народ настолько многочисленным и хорошо вооруженным, чтобы создать великую державу, тебе придется наделить его такими качествами, что ты потом уже не сможешь управлять им по своему усмотрению"
Планы Аристократии всегда как на ладони - великая держава (ага, с собой любимым во главе).
Многочисленный хорошо вооружённый народ - насколько видим, это пытаются претворять в жизнь.
Которым невозможно управлять по своему усмотрению (вопрос к переводчику, я бы написал "по своему произволу") - вот здесь и будет большинство столкновений. И эту мысль в обсуждаемой статье я тоже вижу (или по крайней мере она мне там мерещится).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.96 / 36
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Senya от 14.02.2019 19:51:01И? На что должны были использовать рейтинги, если бы они не рухнули?

Непонимание, согласен. Конфликт это когда стороны что-то делают или по крайней мере чем-то друг другу угрожают.

Ещё раз, какая у нас задача? Достичь социального договора между властью и народом? Не в антагонистических обществах. Нащупать предел, после которого на народ невозможно станет опираться? Результаты этих опросов не попадут в публичное поле. И вообще какая ценность в рейтинге кроме возможности потратить его на непопулярные меры и ошибки? Да часть потрачена на непопулярную реформу, причём часть из этого на ошибки при проведении. Ну да, в дальнейшем ошибок можно будет совершить заметно меньше.

Ммм.. если обсуждение статьи Суркова, там я вижу лишь декларацию, что в России Базовый класс крестьянство, а правящая Аристократия - вторичный. Но правящий. Но вторичный, и будет заменён как только перестанет осуществлять свои функции.
Вот только снижение пенсионного возраста Крестьянства в функции правящей Аристократии не входило нигде и никогда, так что никаких попыток найти выход там нет.

Не слушают уже лет 10. Но очень внимательно присматриваются к тому что люди делают (или не делают). Что массово начали делать или прекратили делать в России в связи с объявлением пенсионной реформы, кроме как ставить лайки Путину в соцопросах?

Как  на  что рейтинги использовать?  Да  просто  на то, чтобы  чувствовать  крепкий  тыл  -  в реформах,  в  санкциях,   в  момент   передачи  власти.    Да   я уверена,  что  впереди будет   много  чего непопулярного,  что же  в  спокойной  более или  менее  обстановке так  этот ресурс   тратить?  В два  раза упали.
Речь не  про Суркова.   скорее про  ссылку   которую дал Капитан  Немо.  Статья  Суркова  мне не очень  интересна , если  честно.
Люди   прекратили  доверять  власти,  а значит   любое  новое начинание  будет   рассматриваться  с определенным  коэффициентом  первоначального  неприятия.  Плохое   подспорье  к прорывам.
Я   не  буду  больше   продолжать дискуссию.  собственно  уже  все  сказала. Точки  зрения  ясны.
 Как  резюме  восстанавливать  доверие необходимо, мне  кажется,  и  сделать  это будет нелегко.
  • +0.48 / 19
Aurigae
 
Слушатель
Карма: +113.09
Регистрация: 13.06.2016
Сообщений: 395
Читатели: 2
Цитата: gvf от 14.02.2019 19:14:38С моей колокольни очевидно, что анонимность в И-нете скоро закончится, любой текст будет четко персонифицирован. Никто не будет покушаться на личную свободу и право высказаться, опять же лично.... но вот где граница между выразить свое мнение и ведением полит. пропаганды в средствах масс. инфо, которым по факту является и-нет?

Чет сомневаюсь. Скорее всего будет личный номер, как у корейцев, но чтобы тупо вываливать личные данные гражданина РФ в сеть, да учитывая что у нас пытаются базы данных с нашими пользователями на территорию РФ переносить от иностранцев. Нууу не знаю.

Наверняка же переносят их чтобы вероятные друзья не пытались фильтровать их по разным группам. Нахрена тогда переносить бд в РФ и потом вываливать своих граждан в сеть, нате делайте что хотите?Персонификация даст возможность целенаправленно пасти контингент.Зачем так делать, учитывая что их социальная инженерия на пару голов выше нашей.
Иначе наши топ пропагандисты типа Киселева работали бы в цирке мухосранского уезда, а не на основных каналах.
  • +0.38 / 12
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,516.91
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,481
Читатели: 12
Цитата: Aurigae от 14.02.2019 22:28:47Чет сомневаюсь.

Все верно. Личные данные вываливать никто не будет, но и сотню аватар - виртуальных личностей, не создашь.
Механизмы уже давно есть, вопрос защиты только остался. Но если припечет, а похоже что таки припечет, и РКН закончит маяться дурью с телеграмом и проч. то система будет внедрена.
Отредактировано: gvf - 14 фев 2019 22:56:08
  • +0.56 / 19
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,651.06
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 14.02.2019 18:06:40А вы точно буржуин, а не штир? 
Сейчас идёт массированный передел рынков, для буржуя самое хлебное время....


Совсем не для каждого, насколько я уже ТИМы чувствую (гораздо менее, чем хотелось бы).

Тем же Драям, если еще не успели сложить (или в подобной где-то ближе к топам устроиться)   достаточно мощную машину, причем в нужном направлении идущую, чтобы пироги и пышки, а не синяки и шишки собирать при резком изменении внешних для них условий совсем не сладко. Более того, в попытках сохранить  движение машины в неправильном направлении движущейся, и достаточной инерцией и массой не обладающей, еще и терять будут быстрее гораздо, чем просто падали бы вместе с рынком.

Тем же Джекам, например, тут да...    поперло. Но уже с достаточным опытом Джекам и обзаведшимися достатчно загребущими лопатками в руках. Только загребущими ручонками много не урвать, легче ногти потерять цепляя то до чего дотянуться пытаешься. И зубками. А то... Хоть видит око, да зуб неймет.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.71 / 24
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Senya от 14.02.2019 20:00:31У каждого свои недостатки, вот у меня например слабость к Макиавелли, за что меня поругивают даже единомышленники.
"если ты хочешь сделать народ настолько многочисленным и хорошо вооруженным, чтобы создать великую державу, тебе придется наделить его такими качествами, что ты потом уже не сможешь управлять им по своему усмотрению"
Планы Аристократии всегда как на ладони - великая держава (ага, с собой любимым во главе).
Многочисленный хорошо вооружённый народ - насколько видим, это пытаются претворять в жизнь.
Которым невозможно управлять по своему усмотрению (вопрос к переводчику, я бы написал "по своему произволу") - вот здесь и будет большинство столкновений. И эту мысль в обсуждаемой статье я тоже вижу (или по крайней мере она мне там мерещится).

База есть база, если меняется она, то меняется и все остальное. А управляющая - не будет одних, придут другие. Свято место пусто не останется. Сложнее всего здесь буржуям, им то ли к умным, то ли к красивым, то ли вообще лучше в стороне отсидеться, пока все бурлит. Сразу и не поймешь.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.30 / 9
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Аква от 14.02.2019 22:52:15ну  это точно ни  один   опрос  не покажет) Думаю, да геки  как  самые  импульсивные  могли  отсеяться  первыми

У Геков сейчас новая забава: "СССР юридически сущестувет, мы - граждане СССР, а поэтому идите вы со своей ООО "Россия" и ее институтами власти куда подальше!"
))
  • +0.66 / 22
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Tihayalavina от 15.02.2019 05:14:13У Геков сейчас новая забава: "СССР юридически сущестувет, мы - граждане СССР, а поэтому идите вы со своей ООО "Россия" и ее институтами власти куда подальше!"
))

ДБ, ну что тут скажешь. Кстати, слышал, что на Украине сейчас нечто подобное распространяется. Типа, как был прекрасный СССР, который москали порушили, в силу своей природной злобности, чтобы всех остальных, "билых та пухнастых", не кормить в сложную ситуацию поставить. Причем это в обход тамошнего официоза, который все насчет "десоветизации" в возбужденном состоянии пребывает. 
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.56 / 18
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.40
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Мармадюк от 15.02.2019 00:33:18Ну это уж очень примитивный взгляд.
Население Бангладеш примерно как в России. Работоспособных на порядок больше.

Это очень примитивный взгляд.
Цитата: Мармадюк от 15.02.2019 00:33:18И что, они всяких благ должны больше производить? Так почему не производят?

Им никто заводов не строил и рынка сбыта не обеспечивал. Где и для кого они могут что-то производить. У самих может не быть денег даже на покупку сырья, не говоря уже о готовой продукции.
Цитата: Мармадюк от 15.02.2019 00:33:18Так ведь и работают больше.

Бывает и мартышкин труд. Если единственная доступная большинству населения работа - выбирать друг у друга вшей, времени уходит прорва, но результата не всегда хватает даже для поесть.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.03 / 40
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.49
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Tihayalavina от 15.02.2019 05:14:13У Геков сейчас новая забава: "СССР юридически сущестувет, мы - граждане СССР, а поэтому идите вы со своей ООО "Россия" и ее институтами власти куда подальше!"
))

это никакого отношения не имеет ни к Гекам, ни к иным психотипам.
Это проявление "зоны Стрельца", к которому относится Укра Казахстан и много кого еще, включая Кцбань
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.21 / 46
Сейчас на ветке: 62, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 22, Ботов: 28
 
-=MeXicaN=- , Bиктор , DSS , DimonT , avgust , dobry , footuh , nozmic , ДмитрийА , Иван12 , Командор , Репка24