Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,181,269 48,237
 

бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,588.88
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,641
Читатели: 99

Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 27.02.2019 16:15:12маленького еврея

 Не "маленького еврея" - а еврея вообще. Некие силы считают, что Проект "евреи" должен закончиться в принципе и полностью. В Европе именно - ликвидация Проекта и называется "мультикультуризм". Полная коррекция электората - с его заменой на новый, создаваемый сейчас.  Зато - все грехи прошедшей Истории - можно будет свалить на евреев и иудеев в том числе. В принципе- Кальвинизм изначально и предполагал именно такое положение вещей, но - все-таки "брожение" тогда происходило в понятиях элит среднего звена, сейчас (с начала 20 века) -оно приобрело тотальный характер. На этой ветке я много лет назад публиковал "выжимки" из статей Дрейфуса, касающихся переформатирования Проекта на территории Азии и перевода (проекции) процесса на территорию Европы. То есть - переформатирование касается и "смены духовного окучивания" электората- с возвратом исходных для иудаизма точек и положений. Так что - вопрос сей много более сложен и ,разумеется, интересней....
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.67 / 27
UrsaMinor
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +110.49
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 213
Читатели: 0
Цитата: Ворон Кутха от 28.02.2019 08:15:52Ой гевалт! Полиция получит приказ и самолично повесит вас на стреле крана головой вниз. Вам легче станет от превышения средней цены домов над остальным городом?Веселый

Ну что вы накинулись на Доктора и пугаете? Он только-только перебрался в его понимании в самый безопасный уголок и сам себя уговаривает, что "всё с ним будет хорошо" и он не ошибся тогда, когда выбрал эмиграцию в западном направлении. А вы так грубо рушите его хрустальный дом.
Отредактировано: UrsaMinor - 28 фев 2019 09:08:04
  • +0.64 / 22
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Ворон Кутха от 28.02.2019 12:20:54Мне тут в голову попала мысль, и начала судорожно искать мозг. (с)

Общественное бессознательное, прежде чем воспримет идею, должно быть к ней подготовлено.
Наиболее массовым инструментом на текущий момент, пока народ неграмотен, является кино и цЫрк. В. И. Ленин.
Смена парадигм предполагаемого общественного развития прослеживается через знаковые и культовые киноленты, согласно тем предполагаемым спасительным дверям, в которые "Неизвестными отцами" нам предлагается бечь.

Рецепты спасения:

1980-е - роботизация. "Терминатор", "Робокоп", "Короткое замыкание".
1990-е - сети и виртуализация. "Терминатор-2", "Джонни-Мнемоник", "Газонокосильщик", "Матрица".
2000-е - провал и затишье. В силу объявленного стариком Фукусимычем конца истории начинают плодиться гедонистические перверсии вроде "Голодных игр", "Людей Хэ", "Острова" и подобной мути с подтекстом "а давайте мы так сладко упадём в рабовладельческий период и как начнём деградировать". Под "мы", понимаются, естественно, "не только лишь все." (с) Педалик-Златоуст.
Примерно 2010-е и посюда - биотех. Видимо, выбран окончательно (на ближайшие 50 лет). "Аватар", "Юрский парк", "Веном".

П.С. Идеи не приходят и уходят мгновенно, и поэтому не привязаны жёстко ко временнм рамкам.

Современный американский синематограф вообще здорово потерял ориентиры, судорожные попытки напихать самой лютой толерантности и мультикультурности в человека-паука (условно) вызывает только рвотные позывы и осознание зря потраченных денег, так как сюжеты тоже стали дюже убоги.
Видны поиски конечно.... попытки разбежаться в разные стороны с общей сюжетной линией - Эллизиума. То есть огороженные кварталы для белых в ЮАР на новом тех уровне.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.63 / 23
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Ворон Кутха от 28.02.2019 13:18:421. Ч-П - очень старая идея, времён 1962 года и страхов неизбывного атомного звиздеца, когда муриканцы учились массово прятаться под столы, и с тех пор она не стала осуществимей. Направленные мгновенные мутации - по-прежнему удел кинца.
2. Элизиум - "золотой миллиард", т.е. тоже относительно старая идея, и её очередной возврат пришёлся как раз на 2000-е, но ни идеологически, ин фактологически, ни методологически отклика не нашла. Тот же фильм "Время" на голову его выше.
3. Культур-мультур - это не идея, это средство.
П.С. Подумалось, что Ч-П был своеобразным встречным палом для нейтрализации атомного страха у населения, типа, раньше он был очкарик и в тапки ссался, а теперь, благодаря мирному атому и самой передовой американской науке умеет делать это в специальный супергеройский костюм!

Про ЧП сказал к слову... Хотя именно на нём в начале двухтыщных или когда там он вышел почувствовал, что не легло на душу - какой ты нафиг Супергерой, если весь достоевщиной измучен до невозможности. Супер не должен метаться по мгеаполису стремясь всех  старушек переводить через дороги, а взять штурмом Белый дом жахнуть буем по столу и сказать - Я тут теперича Главный. Поскакали! )))
Причем весь этот шлак с мультибескультурщиной смотрится отвратительно еще и по причине хреновой его подачи. Вот к примеру "Святые из Бундока" и тема гейщины главного сыщика. Ну да - гейщина, но подано гораздо элегантнее, окно Овертона двигается не при помощи внешней силы, а при помощи многочисленных нарезок из смешных моментов, Которые еще бесконечными отражениями, то там то там отзывается в соцсетях, в вотсапе, как незатихающее эхо. Зрители сами тиражируют без принуждения, вовлекая в дискус.
Наверное Вы правы и тема золотого миллиарда идет становым хребтом всей нонешнее идеологии, спор лишь о форме ее реализации: Гаттака, Время, Матрица - это всё генная инженерия+технологии контроля. Раз контроль идет по критерию избранности генома, уши тоже понятны чьи растут.
"Первому игроку приготовится" разочаровал меня особенно обидно из такой возможности слепили рванину из отсылок для задротов.
Щас вот от "Алиты" жду нечто подобное. А вот "Дидпул" оказался наименее перегружен лишними метаниями и как следствие - нормальным боевичком.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.55 / 20
UrsaMinor
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +110.49
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 213
Читатели: 0
Ольвидус: "Н-да! Вот чего не умел никогда, так это отмазки кидать, такие приличные аж заслушался... Шутю, Док... Возьму Вашу на заметку, ежели не против? Хотя, кумекаю я, шо СМЕРШ Аква на такую не поведётся, так шо в любом случАе, надо быть готовым к лесозаготовкам..."

Всё правильно вы понимаете в развёртке будущего, Ольвидус.
Ну а Доктор пускай пока себя поуспокаивает, в "легенду" вживётся, поверит искренне в неё, иначе роль любящего Россию экспата совсем ему не удастся... Россия не примет ни эмигрантов, ни экспатов (что для неё синоним) как родных, потому как трудные для Родины времена провели они от неё вдали.
И не понимать этого, значит не быть русским. (Это сугубо моё ощущение)
Отредактировано: UrsaMinor - 01 мар 2019 09:50:25
  • +0.44 / 16
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  01 мар 2019 11:04:07
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: nephalem от 27.02.2019 11:54:35Да ну, в таком случае экзистенционального врага не существует, ибо 2-4 будет бодаться с другими общими образованиями 1-4, 3-4, 1-2 и 2-3(с переменным успехом в всех случаях, причем с общей 2 будет в лоб, а с общей 4 - косвенно) по причине общей базы и частичного различия. А "враг" будет как раз 1-3 в силу отсутствия точек общности.

Экзистанциональный враг это приналежащий к тому же кресту, что идет до тебя. Т.е. для козерога это весы, для весов рак, для рака овен, а для овна козерог. Сволочь, что создает тебе эпическое число проблем, но победить не может всегда отстает на один знак. Для козерога это стрелец (Москву не раз сжигал и ??? Не московское царство стало частью крымского ханства в итоге), для овна это рыбы (пунические войны, например), для рака близнецы, для весов - дева. Ну и т.д. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.57 / 21
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: nephalem от 01.03.2019 12:14:14Тогда для продолжения обсуждения необходимо точно определить понятие "экзистанциональный враг". Смею предположить, что миры материи и идей пересекаются слабо, а ведь для враждования нужны точки соприкосновения(ибо непересекающиеся прямые в пространстве друг на друга никак не влияют). Ведь по большому счету в России, несмотря на то что вера овна, система управления какая была заимствована из весов, такая и осталась(полное копирование формы при замещении внутренних смыслов). И они вполне уживаются друг с другом. А вражда идет с другой материальной империей за вполне понятные друг другу вещи.
И вообще квадрант всего лишь раздражитель, перчинка для пресной жизни.

Мне кажется, что именно тем и страшен Враг из мира Идей, что супротив него брони в нашем обществе нету. То что мы можем раскатать в тонкий блин армию такого Врага, это прекрасно, конечно, но он особо за материальное и не цепляется, а вот выполоть его идеи без тотального гербецида нет никакой возможности.
Посмотрите, как товарищи из мира кизяков пытаются кинуть Россию на чашу весов вместо гирьки в своих разборках, как товарищи армяне пытаются чужими руками вернуть себе Арарат, как вернули до этого сопсвенно Армению.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.71 / 25
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Olvidus от 28.02.2019 18:49:28////
ВеселыйПриветствующий
P.S. Не поверишь, начальник Аква, всё она виновата, тёща моя... Из-за неё, получается, стал я энтим, экспатом, ага...
Быдло

Та  ладно,  я добрая и  пушистая,  какой  СМЕРШ?Веселый  И  без  меня  найдутся те,  кто пошлют  куда надо ПионерВеселый
А  у меня  тут  вопрос  возник, к вам  как к жившему  в Молдавии,  может   быть знаете. А были  ли там  партизаны то?  К которым  смуглянка  ушла?  Или просто в песню  красиво ложились  слова  про партизан? 
  • +0.53 / 19
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,651.12
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: UrsaMinor от 01.03.2019 09:45:11
Скрытый текст
Россия не примет ни эмигрантов, ни экспатов (что для неё синоним) как родных, потому как трудные для Родины времена провели они от неё вдали.
И не понимать этого, значит не быть русским. (Это сугубо моё ощущение)


Примет. Но как "экспата" и примет, были же "дважды евреи Советского Союза".
Вот каково это жить потом в качестве дважды экспата.Думающий
Но это скорее собственные тараканы мучать будут на тему "нарот не тот", но уже породистые и закаленные в первую Чеченскую  экспатскую..
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.76 / 28
Lexx_Konrad
 
Слушатель
Карма: +18.69
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 42
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 28.02.2019 16:28:12....
"Первому игроку приготовится" разочаровал меня особенно обидно из такой возможности слепили рванину из отсылок для задротов.
Щас вот от "Алиты" жду нечто подобное. А вот "Дидпул" оказался наименее перегружен лишними метаниями и как следствие - нормальным боевичком.

Я "Дэдпул" начал смотреть и бросил после того момента, где его страпоном трахает шлюха-любовница. Сразу ощущение типа фубля
  • +0.41 / 13
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Lexx_Konrad от 01.03.2019 16:17:35Я "Дэдпул" начал смотреть и бросил после того момента, где его страпоном трахает шлюха-любовница. Сразу ощущение типа фубля

вот щас даже и не вспомню, где этот эпизод ШокированныйВеселый
Наверное это в момент их знакомства, когда они удивляли друг друга гадостями из прошлой жизни?
Наверное у меня уже иммунитет это замечать. Хороший пример, как Овертон работает в полный рост. В молодости я бы бросил смотреть наверное от самого факта, что любовница может быть при этом по профессии шлюха. Со временем, понимаешь, что у них там в этих америках - это тоже профессия и с профсоюзами наверное. И начинаешь просто пропускать мимо, ну едят самки богомола своих партнеров, ну я ж не богомол, чего мне бояться и тратить нервы на всякое.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.58 / 21
Lexx_Konrad
 
Слушатель
Карма: +18.69
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 42
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.03.2019 16:31:25вот щас даже и не вспомню, где этот эпизод ШокированныйВеселый
Наверное это в момент их знакомства, когда они удивляли друг друга гадостями из прошлой жизни?
Наверное у меня уже иммунитет это замечать. Хороший пример, как Овертон работает в полный рост. В молодости я бы бросил смотреть наверное от самого факта, что любовница может быть при этом по профессии шлюха. Со временем, понимаешь, что у них там в этих америках - это тоже профессия и с профсоюзами наверное. И начинаешь просто пропускать мимо, ну едят самки богомола своих партнеров, ну я ж не богомол, чего мне бояться и тратить нервы на всякое.

Кстати, да
  • +0.29 / 9
Lexx_Konrad
 
Слушатель
Карма: +18.69
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 42
Читатели: 0
Зима на Солнце
Новость   531 0
Уже несколько дней на графиках солнечной активности, приходящих из космоса в режиме реального времени, вместо привычной динамичной картины поступает прямая линия, лишь изредка искажаемая небольшими возмущениями. Первый вопрос, который возникает в этой связи, это "всё ли в порядке со спутниковыми мониторами"? Нетрудно убедиться, что да. Научная аппаратура работает без сбоев, однако случилось "невозможное" — уровень коротковолнового излучения Солнца, который последние месяцы и так находился на рекордно низком уровне, уменьшился ещё примерно в 100 раз и упал ниже порога чувствительности приборов. 

....


Судя по тому, что происходит на графиках, Солнце сейчас стремительно избавляется не только от крупномасштабной, но и от мелкомасштабной своей активности. Соответствующий темп микро- и нано-вспышек, по-видимому, упал в десятки раз. Это довольно неожиданно, так как ещё несколько месяцев назад на Солнце появились предвестники начала нового цикла. Некоторые прогнозы даже утверждали, что уже с первых месяцев 2019 года солнечная активность начнёт быстро набирать обороты. Вместо этого, однако, наша звезда провалилась ещё ниже.

В настоящее время ученые даже не могут понять, собирается ли Солнце выходить из состояния «сна» или же «солнечная зима» затянется на непонятное время. Все прогнозы по солнечной активности на ближайшие годы пошли в мусорную корзину

https://tesis.lebedev.ru/info/20190301.html
  • +0.60 / 24
Lexx_Konrad
 
Слушатель
Карма: +18.69
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 42
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 01.03.2019 18:13:10Давайте я задам простой риторический вопрос: Вы думаете, что 60 миллионов людей, погибших во Второй Мировой войне, были сильно глупее Вас или просто не хотели жить?

Все таки тогда было время Скорпиона - нацизм, жестокость, кровь, воля к смерти и подобное. Сейчас, думаю, жесть и кровь будут не первичны, как тогда, а, скорее следствие голодняка и неправильных приоритетов в жизни социума. Так что, думаю шанс улизнуть у др.Удмурта довольно велик - главное правильно спланировать все.
Отредактировано: Lexx_Konrad - 01 мар 2019 18:35:48
  • +0.32 / 11
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,517.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,481
Читатели: 12
Цитата: Ворон Кутха от 01.03.2019 22:02:20изо всех утюгов будет литься, что вот-вот придёт Христос и всех спасёт.

А это Вы у Доктора спрашивайте - какие разведпризнаки он считает нужным отслеживать.
Я вот так навскидку и не скажу, но массмедиа - точно нет.
Скажем, исчезание с полок магазинов высоколиквидных товаров крупных производителей.... но так... палец-потолок, тут подумать надо.
  • +0.42 / 13
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Цитата: vovbel от 01.03.2019 22:36:07На Аляске бывало, местные и пешком ходили к нашим и обратно...

... Атлантическое побережье завсегда вражеское было и будет, а на этом наши по Аляске три столетия, в Калифорнии под двести лет как толкаются... Нет, назад уже не побегу. Придёт время - всех делов, день простоять и ночь продержаться, а там и Красная Армия подойдёт... (месяца четыре - пять протянуть) а там или да, или нет, как Бог даст.
Если на Россию нападут (что очень маловероятно, дурных теперь нема), тогда приеду по-любому... а бегать Nooope.
Отредактировано: sailor1985 - 02 мар 2019 08:24:49
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +0.77 / 25
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,517.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,481
Читатели: 12
Цитата: sailor1985 от 02.03.2019 04:19:18Если на Россию нападут (что очень маловероятно, дурных теперь нема),

Если такой дятел найдется то бить его будут всем скопом, потому как дуракам ресурсы не нужны.
Я бы опасался аналогов (с учетом специфики, понятное дело) павловской реформы, что будет означать фактический развал глобального рынка,  с последующими социальными волнениями. На первом этапе - передела местной власти, могут чуток пострелять.
  • +0.41 / 12
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,517.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,481
Читатели: 12
Цитата: Куплю Гвоздодер от 02.03.2019 10:37:29Никаких не нужно.

Имхо, зависит от сценария предполагаемого кризиса и какие именно силы его инициируют. Я исхожу из варианта - они решат разом сдуть пузырь.
Разные квинтили будут реагировать по-разному и на различных этапах. В США, при отсутствии сильной федеральной\центральной власти, сложнее выявить предпосылки.
  • +0.44 / 13
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,517.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,481
Читатели: 12
Цитата: Куплю Гвоздодер от 02.03.2019 11:10:41А Удмурт это какой квинтиль? Почему Вы думаете, что он будет ждать какого-то там этапа, а не уедеть сразу после разрыва/окончания контракта? Зачем ему что-то ждать? Он в США за деньгами приехал. Нет денег = нет смысла оставаться.

Если Вы правы и контракт закрыт - да, нет денег, чемодан - самолет..... и никаких яхтПодмигивающий
Мой спич о квинтилях был в том, что разрыв контракта будет после начала волнений, а не до. Потому что наниматель - хозяин больницы не связан с инициаторами кризиса, не будет отслеживать ситуацию в этом контексте\или не посчитает важным прерывать контракт заранее. По простой причине - деньги резко упали в стоимости и любые выплаты старыми деньгами по контракту не напрягут работодателя.
Опять же, если говорить конкретно о Докторе,  то тут ситуация больше зависит от его жадности, вполне допускаю что ему могут предложить приятные условия для задержаться когда уже пора будет валить. Во всех остальных случаях риск скорее в раздолбайстве - самолет\аэропорт\горючка это хайтек и очень хрупкая штука при нарушении норм безопасности и обслуживания.
  • +0.49 / 16
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.60
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Olvidus от 28.02.2019 20:04:12Та не-е! Senya, вроде как, сказал, шо под Юпитером всё будет пучком... Распиловка будет знатная, глядишь и нам крохи с барского стола перепадут.

Не выпендрежа ради, а справедливости дляУлыбающийся
Про 16-летний период Юпитера, наступающий для России с начала 20-х действительно говорили, только не я, а Футюх, подробно в видеолекции.
Цитата: footuh от 16.05.2016 22:41:161. нет. обще правило следования их друг за другом - 7 Кету БИ - 20 Венера БС - 6 Солнце ЧЭ - 10 Луна ЧИ - 7 Марс ЧС - 18 Раху БИ - 16 Юпитер БЛ - 19 Сатурн БЭ - 17 Меркурий ЧЛ - (7 Кету БИ) -...
 Но начало этой последовательности у разных стран - разное. Точного правила по которому оно начинается - я пока что - не понял.

 2. Нет, чисто эмпирическая закономерность вытекающая из предположения что в сильные периоды сильных концептов для конкретного общества - все будет шоколадно, а в плохие периоды - не очень.
 Так для России (Козерог) получается, что период Сатурна (1 и 2 дома) (то есть время Белой Этики) будет тяжелым но в целом - успешным, ибо с точки зрения основной массы общества начнет возникать социальная справедливость, а период Юпитера (3 и 12 дома) будет выглядеть хорошо и блестяще но в сущности социальную структуру общества он будет раскачивать. Период Солнца (8 дом ЧЭ) при этом окажется одним из самых тяжелых так как наряду со столкновениями внутри Элит вместе с эпохой Реформ будет оказываться наиболее угнетающее влияние на Крестьян и Реформы будут выглядеть в их глазах - ЗЛОМ безусловным. И так далее.

Сам я эту тему не развивал, потому что слишком путаюсь. То ли знаний не хватает, то ли блок какой-то на размышления в этих терминах стоит.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.69 / 25
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 27, Ботов: 26
 
Popuren1974 , Rаgtime