Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,348,610 48,430
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5270168 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 07.05.2019 21:37:34Увы и ах, по внешним аспектам психики обидеть никого не порлучится. Удары в психику удаются лишь по внутренним функциям - то есть по ЧЛ (вы каким-то образхом сумеете ему доказать что он лох и на бабки обуете, но это весьма сложное дело),

Предпрложу,  что я Джек и отвечу. 
И так и не так. 
Да,  смертельно обижусь за то,  что выставят лохом и на бапки обуют. Но не по ЧЛ.  Типа как чукчу с граммаыоном - ты трубу просил - тебе трубу и дали. Тут я наоборот спасибо за науку скажу,  и в принципе смирюсь - учиться на своих ошибках всегда дорого было. 
А вот если по БЭ кинут - тут все. Хана. Не прошу никогда и буду уничтожать из всех орудий без сроков давности. Или пока бапки не верну,  но чаще - пока неунавозю. 
Я имею ввиду кидок на доверии. Типа если бы чукче детей покрестили,  братом назвали,  водкрй напоили,  а пока спал - а потом бапки свимтнули. Причем быстро "втереться в доверие" ко мнн не возможно , поэтому в любом случае уже были длительные отношения. Поэтому мне вскгда кажется,  что человек специально и умышленно "втирался" в это самое доверие,  и воспользовался. Хотя я воще не лох был,  а доверился только потому,  что не хотел обидеть ИЗЛИШНИМ контролем. 
Цитата: footuh от 07.05.2019 21:37:34или по Болевой БС. (Джека можно легко обидеть утверждениями что он старый, некрасивый и неспортивный. Или утверждением что у его соседа - хрен длиннее и толще. А у вас была возможность их в деле сравнивать (то есть обязательно понадобятся ЧЛ доказательства. И вот в этом вопросе Джека пробить много проще, чем на бабки обуть. Как вариант можно его серьезно пробить утверждением что он - импотент и это причина почему от него подруга ушла. Надо хорошо понимать, что при этом утверждение что у него руки из жопы растут, Джека пробить  не поможет, ибо это БС-ка другого типа.)



Вот тут вообще не соглачен. И на толщину и на импотенцию. Вот что денег мало даю - это может быть обидно,  особенно если мне кажется,  что нормально или даже много. А подруга сама дура,  и если у кого там хрен толще и она иззв этого ушла. 






То что вы предлагаете - заезд по внешней функции, которая вызовет обиду и плохое отношение к вам без малейших последствий для психики. А оно вам нужно?

На невнимание могу обидеться. Типа - а,  что ты сказал?  Или - кто здесь ? Типа оофиант три раза мимо прошел. 
По чс обидно будет  - мол кто ты такой,  и с чего вдруг я тебя слушать буду. Но это наносное помойму. Ну то есть больше к прмобретенному жизнкному опыту относится,  чем к врожденным свойствам. 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.38 / 12
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Новатор2008 от 08.05.2019 22:23:12Предпрложу,  что я Джек и отвечу. 
И так и не так. 
Да,  смертельно обижусь за то,  что выставят лохом и на бапки обуют. Но не по ЧЛ.  Типа как чукчу с граммаыоном - ты трубу просил - тебе трубу и дали. Тут я наоборот спасибо за науку скажу,  и в принципе смирюсь - учиться на своих ошибках всегда дорого было. 
А вот если по БЭ кинут - тут все. Хана. Не прошу никогда и буду уничтожать из всех орудий без сроков давности. Или пока бапки не верну,  но чаще - пока неунавозю. 
Я имею ввиду кидок на доверии. Типа если бы чукче детей покрестили,  братом назвали,  водкрй напоили,  а пока спал - а потом бапки свимтнули. Причем быстро "втереться в доверие" ко мнн не возможно , поэтому в любом случае уже были длительные отношения. Поэтому мне вскгда кажется,  что человек специально и умышленно "втирался" в это самое доверие,  и воспользовался. Хотя я воще не лох был,  а доверился только потому,  что не хотел обидеть ИЗЛИШНИМ контролем. 

На невнимание могу обидеться. Типа - а,  что ты сказал?  Или - кто здесь ? Типа оофиант три раза мимо прошел. 
По чс обидно будет  - мол кто ты такой,  и с чего вдруг я тебя слушать буду. Но это наносное помойму. Ну то есть больше к прмобретенному жизнкному опыту относится,  чем к врожденным свойствам.

Я тоже  считаю,   себя  Джеком. Согласна  с Футухом  во всем.  По Бс  пробиваюсь на полщелчка.  С возрастом  конечно  меньше,  но все равно легко.  Те,  кто способен  меня  бить  по  БС в друзьях  и знакомых  не  задерживаются.  По ЧЛ  не  помню   пробития не уродился   видно такой  чел)  
А  вот кинуть  меня  по БЭ  вообще не  возможно  мне  интуиция   помогает  разбираться  в людях,  поэтому то что  делают люди я  от них и жду. За  свой  полтинник  я один! раз обманулась в  человеке.  И даже  при этом меня   никто не  кинул, просто  поступок  человека  я не  могу  понять до сих  пор и  для  меня поступок  до  сих пор  остается  очень  странным  и непонятным.  Фсё.  Слепого   доверия  не испытываю  в принципе.
  • +0.68 / 23
  • АУ
Арконин   Арконин
  09 май 2019 08:07:00
...
  Арконин
С праздником!
Дискуссия   171 4
Поздравляю всех!
Отредактировано: Арконин - 01 янв 1970
  • +0.60 / 21
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Olvidus от 08.05.2019 23:17:20Пиво с Вами пить не буду!Шокированный
Ну ладно, раз пошла такая пьянка: на чём пробивают штиров (меня туда определили)? Тоже хочу маячки поставить (подскажите как тоже - в соционике не разобрался, хотя читал прилежно, наверное, не моёБыдло), ибо чувствую, что излишний прилив крови к моим мозгам может плохо закончиться... заметил, что гневлив я вельми, коли не по мне что-то делается или упорствуют делать что велено; ну и супружница иногда по какой-то функции достаёт аж до печёнок, хучь волком вой от горечи (причём приходится усмиряться через силу, внутрях, жена всё ж, мать моих детей), как она умудряется - хрен его знает...Незнающий
Благодарный

Если вы Штир, (а мне кажется, что так и есть) то раздел "боевой соционики" точно не ваше.
В реальности короли не заморачиваются такою фигней, ибо им тупо незачем.
Ну вот вообразите Жука. У него 1-ая ЧС, а 4-ая БЭ. Поверьте на слово искать чела который сумеет пробить Жука по ЧС задача нетривиальная, а если учесть что таких у нас потенциально лишь 4-ре психотипа - Сам Жук, Макс, Нап и Драй, причем во всех этих случаях удар по ЧС идет опосредовано (Макс раздавит через Закон, Нап - Интригами, Драй - силой стоящего за ним мафиозного клана, и лишь от такого же Жука можно получить адекватный поток такой же ЧС, что закончится мордобоем.) Из этого следует что по ЧС Жуку можно нарваться исключительно на государственную, или теневую структуру, где фигачить его будут третьи люди, ибо "не царское это дело" - в качестве примера можно припомнить, что Сталин к стенке ставил оппонентов Жуков не сам лично, а для этого у него были специально обученные люди ниже по иерархии, равно как Бенкендорф не сам врагом Империи вешал, или скажем граф Кутайсов создавший в Москве грузинское преступное сообщество которое пережило и тогдашнюю Империю, и СССР и по сей день не сильно-то кашляет - лично сам никого из врагов и пальцем не тронул. Ибо у глав иерархии (напомним что Жук у нас глава масти Пик, Макс - глава масти Бубен, а Нап - глава всех Червей) по жизни совсем другие задачи, чем "занятия боевой соционикой".
Если же посмотреть на 4-ую функцию по которой Жуку можно суметь сделать больно, то это БЭ и это значит, что опасаться ему стоит лишь Напов, Драев, Достов и Геков. Отбрасываем сразу Напов и Драев, которых мы только что рассматривали, ибо в блоке "сильной ЧС" своя свадьба и особая атмосфера, а посему любое свое слово и поступок всеми сторонами тщательно контролируется, ибо иначе можно легко получить титул "врага народа" и быть за это расстрелянным обычными исполнителями или быть ненароком на ровном месте расстрелянным в "ночь длинных ножей" опять же обычными исполнителями, а не тем с кем у вас случился конфликт.
Остаются Геки и Досты и если вы думаете, что Жук станет морочиться как именно поставить зарвавшегося Гека иль Доста в стойло при помощи "боевой соционики", то вы просто не понимаете как именно Жук думает и будет действовать. Для него-то пары простых, чисто физических ударов в торец "баклану" или же "уксус помидорычу" для того чтобы "поставить морамоев на место" за глаза хватит.
Можно разобрать прочие варианты и выяснится, что для Королей и Дам любой масти проблемы "боевой соционики" обычно не существует (нужно быть Дамой и оказаться под соответствующим Королем, чтобы сиим озадачиться), и этой шнягой больше заняты представители слабых психотипов, которых Короли и Дамы часто бьют и в болевые и по Базовой сами не замечая того, а слабым психотипам потом полжизни приходится зализывать раны оставленные пробегавшим носорогом, которые тот сделал не по злобе, а просто пробегал мимо и возможно даже не заметил, что кого-то растоптал по дороге. (Напоминаю, что самые сильные удары по нашей психике приходят по Базовой при условии, что у обидчика Базовая была точно такая же, причем здоровее и толще чем ваша.) Так доктор Лектер (ЛСИ Макс в Ганнибале) с огромным удовольствием топтался именно по Базовой героя сериала (ЛИИ) отчего тот загремел в психушку, тогда как психика Лектера осталась после этого всего "даже не поцарапанной".
Поэтому как "явление" "боевая соционика" имеет место, однако практического применения у нее почти нет. "Сильным психотипам" она не понадобится, а "слабым" в борьбе с "сильными" она не поможет, и выходит, что она нужна лишь для достижения доминирования "слабых" над "слабыми". Да слабых по отношению к сильным в любом обществе примерно 7 к 3 и в этом смысле она нужна. Но вам-то как Королю все это зачем?
А если вам нужно именно как "сигнальные маячки", то для Штира характерно ощущение себя "самым умным" и это обычно приводит к тому что его "разводят как лоха" именно по БИ. Если вы читали "Как аргонавты в старину" Лондона то там есть характерный пример. Очень трудолюбивый и удачливый главный герой был дотла разорен брокерами, которые посулили ему многократный на бирже выигрыш. Данный Штир, как самый умный понес свои с таким трудом заработанные денежки к брокеру, а тот их все спустил. Что любопытно вся семья Штира ему указывала, что сказочные проценты у брокера это именно развод для лохов, но наш Штир считал себя самым умным и в Базовой у него ЧЛ (то есть любовь к имуществу) а в Болевой позиции у него БИ, то есть неспособность предсказать наиболее вероятное будущее. То есть Штиру показывают ЧЛ наживку (возможность много и хорошо заработать), не объясняя что вероятность этого преступно низка, (а своей БИ чтобы это суметь предсказать у него тупо мало). И аля-улю.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 34
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Хельги от 09.05.2019 09:02:05Хм, вообще-то в данном случае ума надо много. 

Касательно "чинить". Ваш совет несколько запоздал.
 
Уже чиню... вернее чиним. В меру понимания, сил, доступности. Да, не хватает очень много - профильных знаний, опыта, теоретической подкованности. Но делать-то что-то надо
Наше общество (Крестьяне) обладает отменной способностью корежить Аристократов - от системы школьного образования до отношений на работе. Этакий последовательный коллективный промыватель мозгов... и это совершенно небезболененная процедура для Двушки. Я не сетую на "этот народ". Мы (Наша Традиция) есть такие какие мы есть и это правильно, но на обывательском уровне представителям Беты от этого не легче. Все через личный опыт. 

По итогу я встречаю Есенек, которые сами прибивают ЧЭ... потому как "серьезнее надо быть" слышат из каждого утюга. 
Или Гамок, которые посещают психиатора как по расписанию.
Или Короля Квадры (предположительно Жучка. редкостная удача найти СЛЭ) с несколько затравленным взглядом и вечными проблемами по взаимодействию с окружающими.

Всех уверили, что они какие-то "неправильные"... После общения в своей среде у них появляется понимание, что вот как раз они-то правильные и ценности их правильные. Что дает силы жить и желание что-то делать согласно своим ценностям и установкам.

Вы- Дон? Вы скольких Духовников "починили"? Вот и займитесь своей квадрой, а не раздачей "заданий". Если Лакшми от вас не отвернется, может что-то полезное сделаете в этом плане...

Ой, только не надо рассказывать про беды Двушки в России. Кругом для Двушки тысячи административных лифтов, хочешь иди в армию или иные силовые структуры, хочешь в администрацию любого уровня, хочешь как Навальный открывай "альтернативные" структуры, открыта дорога в бандиты, открыта дорога на производство. В конце концов можно стать бригадиром и толпы джумшутов гонять и учить тех писать стоя. Вы будто издеваетесь, ибо количество ваканский и социальных лифтов для двойки у нас в стране тупо зашкаливает. Работы до хера, иди практически куда хочешь, и если намерен честно Служить - алга!
Если в России именно Двойка начинает вдруг жаловаться, то куда Трешке и тем более Первухе податься?
З.Ы. не понял приведенных примеров. Это как это - некто задавил свои сильные концепты? Это типа - шел ежик по дороге перестал дышать и от этого умер?! Жить по двум сильным концептам для любого из нас это все равно что дышать. как это можно задавить свой сильный концепт?! Особенно Черный.
В приведенных примерах - в первом случае это не Еська. Еська опустившаяся, потерявшая желание определенному человеку нравиться (ЧЭ ограничительная) не Еська скорей всего и была. Исключение лишь в случае алкоголизма, но это уже речь о разрушении личности.
Гамки и есть одни из главных посетителей психиатров. У Гамок опять же ЧЭ- то бишь ограничительная. Им обязательно нужен слушатель о том, как ее все не ценят, а она сама личность непонятая и трагическая. Если в реальной жизни с таким слушателем у нее не срослось, то психиатр, или экстрасенс, или психоаналитик или еще кто-то вроде того - совершенно необходимая для душевного спокойствия Гамки вещь. А иначе на кого ей ее Базовую ЧЭ- прикажете выливать?!
"Жучка с затравленным взглядом"... Это мне очень напомнило "слабенького Напа который не вылезал из психушек". Вообще-то главное внешнее отличие Габа от Жука это именно взглял. Жук - негативист у него взгляд холодный. Габ - позитивист у него взгляд теплый и немножко затравленный, ибо так получается что именнно он обычно "терпила" по жизни, ибо в любой иерархии при любых продолбах его норовят сделать крайним (этому способствует и то, что Габ склонен принимать вину других на себя. а Жук напротив свою вину на других умеет с легкостью перекладывать).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 34
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,552
Читатели: 12
Цитата: footuh от 09.05.2019 09:54:46Ну вот вообразите Жука.

Ээээ можно предположить что Рат у нас Жук? Учитывая способ вразумления - в табло.
А что если Рату взять к себе роба для окучивания гека на постоянной основе, а не сессиями вразумления?
пысы
Очевидный вариант - гека занять чем-то еще, включая медовую ловушку, а на его функции посадить другого гека не имеющего статус компаньона, пока не рассматриваю.
Еслия правильно понимаю, гек занимается поиском новых клиентов.
Отредактировано: gvf - 09 май 2019 10:34:57
  • +0.32 / 9
  • АУ
oksana39ru
 
russia
Калининград
59 лет
Слушатель
Карма: +252.71
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 354
Читатели: 1
Цитата: Арконин от 09.05.2019 08:07:00Поздравляю всех!

C Днём Победы всех! 
Поздравляю живущих, светлая память павшим и ушедшим после... 
С Праздником!
  • +0.43 / 14
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Хельги от 09.05.2019 11:46:24скип

Прошу прощения, насколько я понимаю в вас очень сильна БЛ. ОК. я ее понимаю. (У меня она точно есть в психике). Призываю вашу же БЛ к анализу вашего же текста.
Весь текст пропитан БЛ и ЧС концептами. В принципе это можно интерпретировать как то, что БЛ и ЧС сильные концепты психики.
Однако вдруг откуда не возьмись вы высказываете утверждение что у вас Болевая БЭ. (Вчитайтесь в ваш же текст это утверждение из него - криком кричит.)
Начинаем вспоминать основы - человек в своих текстах обязательно показывает свою Творческую функцию (ибо она у нас сильная внешняя) и либо Базовую (в случае демонстративного подтипа, когда он считает что  своей Базовой ему стесняться нечего и не за чем и это при том что она для него внутренняя, то есть охраняемая то бишь скрываемая для окружающих) или Нормативную (вторую внешнюю, которую скрывать незачем, пусть она и слабая, но с Базовой при этом нюансы, а подтип у психики нормативный).
 То есть к исходному предположению о том, что у нас имеется то ли Макс, то ли Жук после подобного текста добавляется еще один вариант и тогда вопрос о "невостребованности" и "нереализованности" в текущих реалиях встает во весь рост. И для автора это действительно проблема в данных условиях вообще нерешаемая.
Это то, что после прочтения вашего текста в глаза сразу бросилось. Равно как и то, что в своем тексте вы явно утверждаете то, что вы Рыцарь.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.87 / 32
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Арконин от 09.05.2019 08:07:00Поздравляю всех!


Поздравляю всех с Праздником!
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 35
  • АУ
Арконин   Арконин
  09 май 2019 13:34:50
...
  Арконин
Цитата: Хельги от 09.05.2019 11:46:24Где рассказано о БЕДАХ 2-ки как квадры в Русском Обществе в ЦЕЛОМ?....

.....
В смысле? По-Вашему, любой из 2-ки мечтает получить толику Власти, чтобы хоть кого-то гонять и заставлять писать своя?




Да! Власть - это абсолютная ценность в двушке. Что вы - даже самый-самый тихий Есь мечтает что бы царица морская у него была на посылках.



А насчет 2-шки в нашем крестьянстве, то есть у меня небольшая реальная история. 

У меня есть знакомая - управляющая магазином, она мне рассказывала про ихнего грузчика. Сильный, умный, красивый мужик, по ее словам, но сидел по тяжкой - поэтому грузчик. Так же он лентяй, грузчики в магазине работают по трое в смену - так он или дремлет или гоняет чаи в столовой. Тем не менее - остальные грузчики на него не в претензии и даже, бывает, сами ему подносят кружку с чаем. Работать он, конечно, умеет и если надо то работает, даже с огоньком, но не любит этого дела. Добровольно взял на себя склады, как говорит знакомая, впервые за восемь лет - там полный порядок, прямо глаз радуется. 

Первые полгода он был - "незаметный и ...незаметный"(она пожала плечами, когда это сказала). Потом построил менеджера зала, которая зачем то зашла в склады и сделала замечание. Он ее прямо раздавил морально, довел до слез. Но к вечеру они уже нормально общались и потом все было просто очень неплохо в плане рабочих отношений. Потом он так же построил свою непосредственную начальницу - приемщицу, Самое забавное - и с ней они стали приятелями. "Как у него это получается - непонятно" - это ее слова. Так же он строил напарников - грузчиков - и с ними он в отличных отношениях. Строит он так же и поставщиков. Один раз трое кавказцев, которые поставляют фрукты, начали скандалить с приемщицей насчет очереди - типа у них товар скоропортящийся и их обязаны принимать вне очереди. Это грузчик как раз вышел из столовой и тут же начал "бычить"(это ее слова) на этих кавказцев, аргументируя тем, что на приемке распоряжается приемщица и всё тут, а они должны подчиняться. Это вывело кавказцев из себя и они потащили грузчика разбираться на улицу. После того как они зашли обратно - кавказцы были тише травы, ниже воды, а грузчик запретил напарнику(который во время всего конфликта молчал в тряпочку) помогать этим кавказцам и ушел снова гонять чаи. 

За все время работы - он не завел ни одного романа на работе, хотя все девушки в магазине были в разной степени увлечены им. С девушками он вел себя по мужски - хамовато и весело, но не пошло(как это я не представляю, но это ее слова). Так же он не завел за много лет работы в этом коллективе никаких связей ни с кем - не ходит и не приглашает в гости, не подружился ни с одним из напарников или охранников, которые тоже его очень уважают, и так далее. 

Кстати, как я понял - и ей он нравится и она это аргументировала так - это очень хорошо, когда настоящий мужик есть на работе, который примет на себя конфликт, например, или спокойно организует очередь поставщиков в горячие часы, или заменит замок в двери и прочее и прочее

Судя по всему это был представитель  двушки, и, скорее всего, сильный представитель.

Даже не попав в иерархию, он, как я понял - выстроил свою и спокойно пользуется всякими, хоть и немногочисленными, бонусами своего положения и все у него хорошо. Вот так двушка неживет - работает в крестьянской общине. 
Отредактировано: Арконин - 09 май 2019 13:35:51
  • +0.97 / 33
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 09.05.2019 14:14:31Поскольку местный бессмертный полк в этом году в Нью Йорке я пропустил сделаю его виртуальным.

Думаю, что он был герой в любом смысле и светлая ему Память.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 34
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Арконин от 09.05.2019 08:07:00Поздравляю всех!

С праздником!
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.49 / 17
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Хельги от 09.05.2019 15:04:15///

Сказать, что Двушка на все готова ради Власти, все равно как сказать Буржуй удавиться за Деньги. Да, деньги ценность. Но для того, чтобы обеспечить "свой" круг - комфорт, безопасность, влияние, уважение и т,д.

Ну   ведь это  просто.     Греет ли душу, что ты начальник? Нравится  ли иерархия  в принципе.  Если  ответ на эти вопросы нет,  то это не двушка.  
 Буржуй не  удавится  за деньги,   он просто не  будет  рассматривать  работу  по другому   принципу.  Он не  будет  работать за идею,   или  потому  что так надо общине,  или работать  ради власти. Сперва  деньги,  а остальное  потом
  • +0.63 / 21
  • АУ
Арконин   Арконин
  09 май 2019 17:01:32
...
  Арконин
Цитата: Хельги от 09.05.2019 15:04:15Есть разница между "что?" и "как?"
В большинстве случаев, ЧС это ответ на вопрос "как?". В Вашем примере, упорядочил Идею (ЧЭ) доступными ему способами (ЧС) -  ordnung muss sein. И то, что некто в вашем примере, ЛИЧНО разрешал ситуации говорит о чувстве ответственности за "вверенный" кусочек пространства. 

Сказать, что Двушка на все готова ради Власти, все равно как сказать Буржуй удавиться за Деньги. Да, деньги ценность. Но для того, чтобы обеспечить "свой" круг - комфорт, безопасность, влияние, уважение и т,д.

Давайте разберемся.
 
ЧС - это пространство, физическое. Контроль этого пространства. Власть - это единственный способ контролировать пространство. Другими словами - энергия, направленная вовне - в пространство, в отличии от БС - когда идет прием энергии от пространства - тепло, свет или, наоборот, прохлада, вкус, запах и прочие ощущения.

ЧЭ - это энергия направленная в социум. Социум не существует без отношений, следовательно, ЧЭ это энергия направленная в социум, с целью изменения и формирования отношения к себе, в отличии от БЭ, когда индивид принимает отношения социума к себе и, возможно, консервирует их и ретранслирует обратно в социум, но именно ретранслирует - не как "уникальная личность"(ЧЭ), а как обезличенный носитель отношений, свойственных этому социуму. 

Я не знаю как тут можно привязать Идею к ЧЭ.

Насчет Буржуазии - Буржуазия удавится не за деньги(ЧЛ), а за семью, своих друзей, свою банду - БЭ. Вот Крестьянин вполне может удавиться за деньги(ЧЛ) - о чем, кстати, есть масса поучительных баек и сказок("не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"). Духовник удавится за свою "уникальность" - ЧЭ, ну а Аристократия - да, удавится ради Власти(ЧС)
Отредактировано: Арконин - 09 май 2019 17:02:06
  • +0.53 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 09.05.2019 17:00:13Буржуй не  удавится  за деньги,   он просто не  будет  рассматривать  работу  по другому   принципу.  Он не  будет  работать за идею,   или  потому  что так надо общине,  или работать  ради власти. Сперва  деньги,  а остальное  потом

Цитата: Арконин от 09.05.2019 17:01:32Насчет Буржуазии - Буржуазия удавится не за деньги(ЧЛ), а за семью, своих друзей, свою банду - БЭ.


Если вспомнить, что писалось раньше - Буржуй удавится за комфорт. Вот только в понятии комфорта семья/друзья/банда будут основой разве что для Драя. У прочих должны быть свои приоритеты. Ну какой мафиози из Трампа?
А деньги это инструмент. Нет у Буржуя своих денег, и не воспринимает он их как часть самого себя. В идеале - это вообще деньги взятые взаймы.
ЗЫ.
Чтобы не тыкать всё время друг друга, выискивая больные местаУлыбающийся, я тут Сапковского перечитываю. Отношение к крестьянам о-о-чень характерное. А буржуй - настоящий буржуй - там совсем не человек, а очень даже внесистемный элемент доппельгангер Дуду "Бибирвельт". Он конечно первичный капитал получил разбоем, но дальше практически весь бизнес он крутил на заёмных деньгах.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.86 / 30
  • АУ
Арконин   Арконин
  09 май 2019 18:11:18
...
  Арконин
Цитата: Хельги от 09.05.2019 17:37:23Разбирайтесь.

Если для вас сложно соотнести понятия Идея и Энергия... то что я тут могу сделать?

@Аристократия - да, удавится ради Власти...
Попробуйте начать разбираться в сути вещей, а не натягивать сову на глобус и не скидывать куски мануалов.
Я уже написал касательно разделения на категории "что" и "как". Хотите писать тексты, которые 3-ка приветствует - ваше право. Это понятное занятие. Я люблю читать тексты, где славят 2-ку, "которая призвана стоять под Орлами"... только какое отношение имеет к дискуссии? правильно,никакого.

вы сделайте пометку - "хвалебная ода"  и просто сэкономлю время админу и себе.

У Аристократа есть его Слово, Честь, Присяга... Вот за что будут удушивать других и ставить на кон свою жизнь.
За Власть? Вы вообще в курсе, что значит отвечать за ввереный коллектив? Когда от твоего решения зависят судьбы твоих коллег... пусть бестолковых, нерадивых, иногда неумелых... но ТВОИХ коллег. Нет? Если вас ответственность в таких случаях не "прибивает", тогда давайте вы не будете рассказывать, что Власть это самоторчание отдельного индивида и это некий "ох.ный" приз за который будут удушивать...

Не путайте "Власть и ответственность" со "состязательностью и Славой"... Вот там есть только одно место - первое.

Ну еп. Столько слов и не за что зацепиться мыслью.  Давайте соотнесите Идею и Энергию. Мне сложно. Объясните мне. Только без нагромождения Слов с Большой Буквы. Пожалуйста.

Насчет "что" и "как" - это какая то сугубо ваша личная концепция, возможно, для вас она важна, для меня же выглядит некоей отсебятиной с непонятными лингвистическими смыслами, поэтому я этот концепт буду игнорировать, как несущественный.

И еще. Слово, Честь, Присяга - скажите мне - это ради чего? Вот эти все Слова с Большой Буквы. В чем смысл этих понятий? Для чего Аристократ будет напрягаться и даже умирать? Это все же не просто ради громкого словца с Большой Буквы. Эти слова есть отображение Власти. 

Насчет отвечать - да, в курсе. Ваши переживания, конечно, интересны, но никак не объясняют ничего.
Отредактировано: Арконин - 09 май 2019 18:11:42
  • +0.43 / 13
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Хельги от 09.05.2019 17:20:46Нет, не просто. Это видение Аристократов другой квадрой.
Альфа вот вообще видит душителями новаторства и свобод... и скажет примерно так же... "Ну ведь это просто",

Говоря "это просто" и не вникая глубоко, вы даете разрешение на аргументацию в таком же стиле по отношению к Вам. оно вам надо?
 
Буржуй всегда при деньгах и связях. У вас есть и то и то? пфф... разве это деньги? разве это связи/друзья? 
Какая же вы Трешка? "Ну ведь это же просто"

Это не  такая  же  аргументация  отнюдь,  я говорю,  о том,  что нравится  человеку,   а вы  о том  что есть. Да еще  утрируя.  
Окей,   опишите  свою  квадру  изнутри  как  вы  ее  видите.
  • +0.44 / 14
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 09.05.2019 17:37:01Мне кажется, что "быть начальником" совершенно не греет душу у двушки.
Это сложная и ответственная работа за которую берутся потому что "Если не я, то кто-же"

 То  есть  по вашему  лейтенант не  хочет   стать  генералом и   командовать людьми   ему страшно не приятно,  ну раз очень надо  то  буду?
  • +0.45 / 16
  • АУ
Бекташ
 
russia
Москва
10 лет
Слушатель
Карма: +1.01
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: Аква от 09.05.2019 18:50:26То  есть  по вашему  лейтенант не  хочет   стать  генералом и   командовать людьми   ему страшно не приятно,  ну раз очень надо  то  буду?

В данном случае речь идет об амбициях, на мой взгляд. Первоначально же речь шла о власти - умении нагибать окружающую социальную реальность. Генерят власть первая и вторая квадры, потому и управляющие. Генерят ее из воздуха, как буржуи бабло. Думаю управляющим квадрам плевать на бытие начальником, потому что в любом положении у них есть власть. Благодаря этому, с течением времени все двойки из лейтенантов становятся генералами.
  • +0.33 / 10
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,552
Читатели: 12
Цитата: Аква от 09.05.2019 17:00:13Ну   ведь это  просто.

Веселый
Цитата: Аква от 09.05.2019 17:00:13Греет ли душу, что ты начальник?

Получаешь ли ты удовлетворения от способа решения поставленной задачи руками своих подчиненных, и хочешь ли ты и готов принять на себя груз ответственности за решение более сложных задач, требующих более сложной организации и соотв. твоего нахождения выше по служебной  лестнице.

Так вот тут слово "хочешь" не просто так стоит.
Любая работа задействующая мозг, включая работу руководителя,  энергозатратна. 
Лень это попытка сэкономить эту энергию. Только развитое чувство долга заставляет человека идти против этого желания сэкономить взяв на себя ответственность за решение еще какой-то проблемы.
Другими словами, не все так просто с лейтенантами и генералами, тем более что многие из них не 2й квадры.


Цитата: Аква от 09.05.2019 17:00:13Нравится  ли иерархия  в принципе

Иерархия - не цветочек чтобы нравиться или нет.
Готов ли ты подчиняться старшему и нести ответ за все косяки младших?Улыбающийся
(Это и есть по смыслу - готов ли ты занять место в иерархии, довериться имеющим право отдавать приказ, даже не понимая подчас причин почему именно такой приказ, с одной стороны, и также довериться своим подчиненным которые должны выполнить твои распоряжения, от работы которых будешь  зависеть сам)

И всё это супротив –  я сам себе голова, надо мной начальников нет, все меня пытаются обмануть, и, вообще, попытка все контролировать самолично и непосредственно в том числе те вещи которые выходят за рамки твоей компетенции
И если таки да, то это либо 1я либо 2я.
  • +0.52 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 65, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 21, Ботов: 41
 
Bugi , SKS , gvf